Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

У нас тоже сися-сон не связаны. Могу так усыпить. Но из-за того, что мы едим каждые 2 часа получается что все равно время кормить приходит и мне проще покорить, чем усыпить и тут же снова кормить... Но если сытый то да, кормить не надо, можно рядом лечь, можно покачать, а можно и в кроватку... но пока не приучала)

 

 

у меня катастрофа

+1... и у нас катастрофа....

У мужа Мироха упал с дивана. И не так как у меня падал много раз. У меня почему-то не сильно бился и не плакал особо и без последствий. А сильно и с огроменным шишаком на голове:(((((((((((((((((((((( Ребенка успокоила, спать уложила... Ппц. Но успокоился, смеялся, плавал как обычно. После удара только пол часа смирный был, на мне лежал и молчал... страшно так жуть. Особенно страшно что я не видела этого, на кухне была, а мирон то встает теперь и за диван держась ходит. Ну я не знаю как это называется... но в лево и вправо боками передвигается и руки переставляет. Вот по перилине дошел до края дивана и сиганул со своего роста+высота дивана:(((

 

флокс, так я не мониторила. Я только сумку захотела такую, на бейбиблог зашла, там в поиске ввела сумку эту, а там пост девушки со ссылкой на озон мол скидки 50%. Я купила. Потом ещё на многие сумки они писали скидка и после этого сумки исчезали из продажи. Так ещё на термос для бутылок было и т.д. Но я больше ниче не брала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

l_e_i_l_a, бедненький Мирон :cry: пусть шишка поскорее пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., ха ха, ну конечно не сумасшедшая, просто так смотрится на фотке)). Скажи, а как Ваши пятна выглядят ? У нас на спине, животике и попке красные пятна большие, а сейчас сталиони как потертости красные тоже, шершавые. Жесть в общем, не знаю что делать.

вот именно так они и выглядят. ты описала прямо точь в точь....

Спелая вишенка, ака *Olli*, я тоже так думаю....Что к году у нас все диагнозы пройдут))))

Катина_Nadeжда, интересный способ приучения детя к кроватке)))) надо попробовать - только я больше 2-х минут не выдержу)))

Разметка, ага...нм тожепанангин с диакарбом первый раз прописали. да еще в такой дозе, что я точно решила не давать. У ребенка же обезвоживание может наступить...они вообще об этом думают....или еще чего хуже. Там такие побочки написаны...

И где ты только такие статейки находишь? Спасибо тебе огромное. Очень полезные. Я теперь еще больше успокоилась...

Ну да, у нас есть сильный тонус в ножках, но это из-за его гиперактивности..и то, мы это уже исправляем массажем и мидокалмом...Но это ни как не ВЧД и не гидроцефал)))

А у вас что еще по УЗИ нашли??? И когда вам "этот" диагноз поставили??? Вы повторное делали??

У нас вот родничок практически затянулся...А так только МРТ сказали - а это наркоз((((

l_e_i_l_a, Пусть у Мирошки скорее все пройдет и без последствий.

Мы тут на днях тоже умудрились из положения сидя в угол шкафа упасть...Тоже крику было..Но вроде все нормально и без изменений...

 

А у нас темпа поднялась до 38,5 в 18 часов. Дала нурофен. В полночь опять 38. Это из-за зуба???

Так как других симптомов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., на бланке УЗИ написано: признаки расширения переднего рога левого бокового желудочка. Перегородки в полости левого бокового желудочка. Но это не диагноз, а просто описание того, что УЗИстка увидела на УЗИ. Вот, что пишут по этому поводу...

Ссылки скрыты.

Адиагноз у нас обычный - ППЦНС, синдром двигательных нарушений... И про это тоже написано...

У меня жалоб на ребёнка нет.

И ещё вот интересные сообщения на форуме. Много интересного узнала...

Изменено пользователем Разметка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, weare, с полугодием малышей! :flower:

 

это примерно 8 ч.л. правильно??? и какой овощ даешь??

Даю цветную капусту и морковку, смешиваю причём. Вообще смешивать буду несколько овощей по мере ввода, ближе к годику надо же как-то приучать супик овощной есть, пусть уж лучше сразу пюре будет смешанное. Да и продаётся их много таких.

 

А у нас папа в аварию попал :((( возвращался из командировки и в Шереметьево в бетонные блоки влетел...

Главное - сам в порядке, машинку жалко, конечно...со страховкой, я так поняла, всё нормально, это огромный плюс!

Девочки привет!!!

 

Мы заболели :angry2:

Выздоравливайте скорее!

Боже, прочла про заснувшую в уголке кроватки лялю на одеяльце...нервы у папы стальные, конечно. Это он по той спецметодике (не помню автора, в беременном топике ещё обсуждали, помнится)?

Еще пожалуюсь. Даша категорически отказывается глазеть в коляске на улице. Если она не спит - то плачет и выворачивается, не хочет лежать. .......

Опять боюсь ходить далеко, если вдруг проснется, то сразу бегу домой.

У нас эта проблема изначально. Саша отродясь не спала на улице по 2-3 часа, как многие тут. Просыпается через 20-30-40 минут, и тут два варианта: либо чуток полежит с открытыми глазками и снова спать, либо хочет вставать окончательно, и тут уже выгибания и гневный писк. Самое главное, что непредсказуемо, как будет в каком случае.

Я тоже боюсь из-за этого уходить далеко от дома!!! Было уже не раз, что мы пошли в магаз неблизкий, а дочь принялась вопить на обратном пути, ибо спать больше не желала и лежать тоже.

Девы,кому интересно поглядеть на моих лялечек-сейчас обновлю профиль)))))

Клёвые ребята! Такое ощущение, что они старше моей кисейной барышни не на три недели, а на пару месяцев)))) такие большие, сидят и стоят, обалдеть.

 

anna_s, вот так рекоды по зубкам у Сонечки!

 

Ну что принимайте нас в ряды летчиков-испытателей)))

С почином Мирошку! Мы вот тоже как раз в ламинат лбом с 50 см летали.

В карточке у нас написано, что гидроцефал, но я тоже не верю в этот диагноз...

Там небось гипертензионно-гидроцефальный синдром, у нас у Алекса был. Подлинная гидроцефалия - это другая история, там ребенку в головушку вшивают шунт, отводящий воду в желудок, шунт надо менять, это снова операция и т.д.

Так что это не про Егора, всё у него ОК!

Всю зиму почти провели в больнице, сначала с гнойным отитом, а потом лечили наш кишечник, а то мы с рождения с ним мучались. В итоге у нас панкреатит, увеличенная селезенка, печенка, поджелудочная, постоянные комочки в каках, плохо пища переваривается.

Привет! Да помним мы тебя, конечно. Намучились вы изрядно с этими болячками, пускай скорее восстановится бедный маленький животик от этого всего!

Девочки, здравствуйте!!! Я вас читаю еще с беременной темки, но писать как-то не получалось. А тут прочитала, что вы открыли группу в контакте, и я очень хочу к вам :confusion: Впустите меня пожалуйста в свою группу, у вас столько всего интересного, очень не хочется что-то пропустить. Меня зовут Ирина М. :reverans: . У меня сыночек Арсений, нам 6 месяцев и 10 дней.

Приветик, присоединяйся! У нас теперь будет уже два Арсения-мальчика и одна Арсения-девочка)

 

Зубы. У Саши их пока нет, и я не удивлюсь, если будут только к году, как у Алексея. Потому что в мужниной родне такие поздние зубья. Девочки, кто переживает на эту тему - не надо. Поздние зубы не говорят ни о чём абсолютно. Качество зубов закладывается на 8-9 неделях Б, и независимо от сроков прорезывания какие есть, такие и есть. Уход, ессно, никто не отменяет ;)

Мы капризные невозможно в последние дни. Все игрушки надоели. Крупа неинтересна. Макароны в баночках получше, как и водичка в бутылочке с пуговками.

Хочется купить новых игрушек, цены совершенно дикие.

Про коляски. Очень мечтаю покатать несколько моделей живьём, дабы определиться, но, возможно, придётся заказывать так. Наш папа ненавидит любые магазины люто, не затащить его и одного-то, а уж с ребенком...мы вообще ни разу не были с Сашей в ТЦ или больших магазинах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех дети облетались скоро видно моя очередь.

а вот и не у всех :D ....но мы все ближе с каждым днем к полету! уже задним ходом слазим с дивана!-хорошо мама ловит))))

 

"Катина_Nadeжда" , вот это педагоги))))!!! так это ж по моему как в книге "как научить ребенка спать"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, а я как то не чистила еще ни разу. думаю салфетки специальные купить для чистки зубов.

 

А такие есть? По чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., бедный Егорка,надеюсь зубик вылезет и темпа спадет

Панамка, :reverance: вконтакте тебе тоже подарочек))

\Кукурузка//, на днях Лена SweatAngel обещала выложить часть потешек вконтакте, чтобы все было в одном месте. Я тоже попробую если получится

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я как раз опрос сделала благодаря тебе, когда твое сообщение прочитала с вопросом))))

Кудря Сью, привет! помним вас! ничего сее у вас "букет" (((( Врачи назначают лечение какое то? все равно вон вы какие молодцы, столько умеете! Жду от вас фото для коллажика (в группе вся инфа)

anna_s, давай нам фотку зубастика! :)

Катина_Nadeжда, с самостоятельным засыпанием вас!

Катюшка//, беная зайка (( как себя Полиночка чувствует,все обошлось?

mousegenius, welcome :) С тебя тоже фото для коллажика)))

l_e_i_l_a, блин, бедный Мирохин((( главное что все в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто покупает деткам изральскую Ремедию -

Ссылки скрыты.

 

Завтра прочитаю вашу вечернюю переписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, не ругай себя,ты же просто боялась разбудить.Жалко Полиночку,что упала спящая,испугалась((

 

Катина_Nadeжда, это рекомендации по приучению к кроватке доктора Спока,на них не одно поколение выросло,как сейчас на Комаровском растет,так что все ОК))))

 

mousegenius,присоединяйся)))

 

l_e_i_l_a, ооо,вот это полет.Не переживай.раз начал вдоль дивана ходить,шмякнется еще сто раз,у моих все головы в шишках, хоть и подушек набросала возле дивана.А они же еще пихают друг друга(А как без этого?Некоторые шлемы надевают,я уж тоже призадумалась..)как сегодня шишка у Мироши?Траумелем намажь.

А мы вчера тож овсянку Хайнс ели-тааак понравилась Грише,тока толку в прибавке нет совсем...А Тиша без прикорма нормально набирает..Вот как это можно объяснить,иначе как конституцией)))

А про сумку..Я хочу Би припред,а она,собака,8 тыщ стоит,ну куда это годится...

.•°*ПупS*°•., если больше ничего нет,кроме темпы.аппетит не изменен,то зубы,скорее всего,понаблюдай.Я бы виферон проставила,сейчас Егорик очень уязвимый..

Кудря Сью,бедняжки,ничего себе букет у вас,поправляйтесь поскорее)

моей кисейной барышни

Прально,на то вы и барышни))))Зачем вам эти шишаки))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про полеты: у моей подружки доча в шапке дома ползала, т.к. весь лоб в шишках был от полетов! :)

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., слушай, я думала, что эти пятна дерматит атопический. И они у нас сами ни за что не проходят, только их количество все увеличивается и обьем. А у Вас что сами проходят?

Я вот думаю, если бы они были от воды, то были бы на всех частях тела, а у нас на спине, животе и попе.

 

Через 2 нед. рано очень, не появятся они! Через 1-1,5 мес надо после последней процедуры.

Блин ни фига себе, зачем тогда ортопед сказала сделать рентген через 2 недели...

 

Катина_Nadeжда, вот я такой именно способ засыпания деток и читала в книжке. Но мне кажется я не выдержу слез сына.

 

.•°*ПупS*°•., да, думаю темпа из-за зубов, врачи так говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мляяяяя,я уже уревелась с утра.....что ж за страна такая....папа с 3 месячным малышом на лыжах добирался за медпомощью и не успел......

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я бы тоже с удовольствием шапку надела,даже и пыталась,но у нас и так жара,постоянно проветриваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, интересный способ приучения детя к кроватке)))) надо попробовать - только я больше 2-х минут не выдержу)))

и я не выдержала бы, если была бы одна, это все муж. Сидели под дверью вдвоем.

 

Боже, прочла про заснувшую в уголке кроватки лялю на одеяльце...нервы у папы стальные, конечно.

ага , стальные, но ему тоже так жалко ее было. Теперь гордый ходит, мол, благодаря ему дочка засыпает самостоятельная.

 

Мляяяяя,я уже уревелась с утра.....что ж за страна такая....папа с 3 месячным малышом на лыжах добирался за медпомощью и не успел......

это где в новостях передавали???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАААААААК ты этого добилась?????????? Открой мне свой секрет!!!!!

ой,а мне кажется детки сами так учатся,просто сильно ушатаешь ребенка играми и весельем и он вырубается)))

Вот правильно Катя пишет,что капризы показывал ребенок. У нас подобное было,тоже оставляли так,давали игрушку...потом она засыпала..поиграет и спит..

anna_s,она испугалась больше мне кажется.Схватила ее на руки и начала она успокаиваться,а слезы градом,я чуть с ума не сошла..

моей с рождения нечего было подсасывать поэтому и не требует

прям совсем молока не было у тебя?

Катина_Nadeжда,ох уж эти летуны наши...

теперь кладу и ухожу, капризов нет, поворочается и засыпает. .

Катюх,дай 5!!!

l_e_i_l_a,бедняга Мирон...жалко так,грохнулся он вообще сильно у вас(((

.•°*ПупS*°•.,скорее всего на зуб..у нас вот сопли на зуб..капец.

//MsEvgesha//, слава Богу все обошлось. Муж сказал,что я нерадивая мамаша((

флокс, да там было не так чуток,она была сонная,я положила и вышла,видела,что она завошкалась,но не думала,что она перевернется на живот и сползет задом с коляски...а там тумба..теперь и не знаю об пол она ударилась или нет..скорее всего об пол,об тумбу я не знаю что бы там было..Сейчас ни шишки,ни красного пятна нет...Обошлось. Теперь одну вообще не оставлю.Только в манеже.

 

Мляяяяя,я уже уревелась с утра.....что ж за страна такая....папа с 3 месячным малышом на лыжах добирался за медпомощью и не успел......

ой,а где это?в новостях показали?что-то я не слышала о таком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшние утренние новости((Одна другой краше(((Про 9 месячную девочку тож....Прям голова разболелась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 9 месячную девочку тож....Прям голова разболелась...

я тоже в шоке была :angry2: , куда мир катится .....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да, про девочку, вообще, пипец! Я, блин, так переживала, когда сообщили, что украли ребёнка, а оказывается вон оно что... Ну как так можно со своим ребёнком поступить??? Зачем лишать жизни???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Ссылки скрыты.

 

Я так поняла,что это отчима работа,ладно,отморозок...Но мать на хрена выставила пустую коляску,имитируя кражу ребенка?Чтоб кобеля не наказали?В топку таких сразу,без суда и следствия(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну в ЕМС-е постоянные косяки с доставкой, и в цехе посылок там настоящий бардак, иногда посылку приезжают искать сами получатели в Мытищи, много раз такое было, там просто завалы.....достаточно на е-досте прочитать отзывы о работе ЕМС, одни жалобы.

В Хайнце кукурузная мука, а что в ней плохого, это ж та же самая кукурузная каша, нет?

Катина_Nadeжда, поздравляю с успехами в воспитании Лизы.) Сильно плакала малышка? Я кстати вконтакте в документы выложила книгу с полным описанием этого метода приучения к самостоятельному засыпанию. Только я наверно никогда на него не решусь, так и буду удары в живот терпеть по утрам((((

Катюшка//, бедняжка Поля, хорошо, что все обошлось, не вини себя, ты ж не предполагала такой активности от сонной дочки.

Спелая вишенка, ака *Olli*, да нет, слинг я на улице не намотаю, а рюкзака нет, и потом она в зимнем комбезе и я в зимней куртке.

флокс, о Боже, какой страшный кошмар ( я про новости), нет слов......

 

Девочки, ответьте про овощи от разных производителей. Кабачок другого производителя тоже начинать вводить постепенно или сразу можно дать наеденное количество? Сегодня попробовали цветную капусту, Даша не в восторге, съела ложку кривясь.

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., я тебе эти статьи еще давным-давно кидала, когда ты только написала про эти ваши проблемы)) У моего та же ситуация потому что. Слава Богу, хоть Катю Разметку, в свое время получилось убедить, что не так все страшно.

 

Мы сегодня к гастроэнтерологу идем. Тромбоциты вроде опустились до нормы, гемоглобин тоже стал 114. Сама еще анализов не видела, врач по телефону сказала. А вот насчет жкт есть проблемы - по узи перегиб желчного пузыря и перетяжка под вопросом. Короче, буду сегодня с гастроэнтерологом общаться. Это может и быть причиной сашиных высыпаний. А еще так жалко его, когда кровь из вены брали((( пока попали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, прикольный шлем :D это специально от шишек??? И как он малышам?

 

Ну как так можно со своим ребёнком поступить??? Зачем лишать жизни???

у нас в городе, в начале осени мать выкинула 3х летнюю девочку с балкона 3 этажа, за то что она сломала привод ДВД на компьютере (два диска сразу вставила). Девочка жива, но теперь не совсем здорова :cry:

 

Сильно плакала малышка?

по началу да! я ревела вместе с ней... :cry: но теперь подходит время ко сну, у нас никаких капризов нет - засыпает без проблем. А раньше, 30-40 мин висения на груди, и выгибания и крики...

ketterina, я давала такое же количество какое и раньше если, а так вообще смотри по ребенку, нас пока ни на что не сыпало, вот может я и смелая такая :think1:

А цветную капусту​ и мы едим без энтузиазма, не вкусная она, вот брокколи или морковка это да :malicious:

Zest, удачи у гастера вам :flower: У нас такой-же гемоглобин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, :D :D :D где такие шапки продаются???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс,у меня муж сам с Брянска,у нас там родственники,я вот так не хочу ехать туда,там из дома выходить страшно..

:D

Ссылки скрыты.

классная защита от ударов)

ketterina,сегодня и не помнит что падала,вроде всё хорошо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, у нас тоже перегиб ЖП по узи еще в 1-2 мес делали....сказали на это не обращают внимания так как все еще 100 раз изменится там....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...