Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Всем приветы!!!!!!! были мы сегодня у гуру Киевской ортопидии !!! нет у нас косолапия)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Всё ок!! \ рекоминдовал ортоп. ботинки как ходить начнёт ! ванны солевые ) 2 кап. Д3! масаж ! Сказал если б со старшей небыло проблем то ничо и делать не надо !! а так лутше пирибдеть) У старшей в 10 мес как пошла дисплазия недорозвитие ядер ((( было на фоне дис. бака кальцый плохо усваивался !! Ну теперь всё оки ! заодно и малую посмотрел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

.Детей родили, выростили... Они что, так быстро всё забывают?? Мы что ли тоже со своими внуками такую хрень нести будем???

моя мама наоборот трясется что мы холодно одеваем и стоять сбоку нельзя окосеет и вся такая ерунда

ну и до трех лет не давать молоко коровье.

ничего себе. реально до трех лет??????

Zest,поправляйтесь скорее

ет у нас косолапия

слава богу!!!!!

 

 

 

БОНяшка, спасибо большое за ответ. у нас уже два нижних вторых! итого пять зубов.

флокс, жуть жуть. да если не мы сами то никто о наших детках не позаботится. из этих соображений я потащила мужа на роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//,не,ну мозгов нет совсем,больные к ребенку тащатся..у меня просто нет слов. Лечитесь скорее и поправляйтесь..

anna_s, Сонечка лапочка..

а можно спросить..почему так решили еще до Б. что кормить не будешь грудью?

SweetAngel //,ничего на головке нет,просто не сильно ударилась..я теперь ее одну не оставляю,в манеж кладу,в кроватку или на пол,меня как долбануло в мозг....я просто теперь трясусь лишь бы не упала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просили держите. ну насчет верхнего верьте на слово :D

Ссылки скрыты.

Катюшка, хотела грудь сохранить. сильно не помогла но от гВ было бы наверное еще хуже. честно не жалею. так намного проще мне. и у ре если аллергия вылазиет то знаю на что, и в тр зал могу ходить и на диете сидеть если надо и уехать могу когда угодно и куда угодно. ну и я работаю.

Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки второй день пишу про самодельное пюре. второй день едим. и вот сегодня какахи - и по количеству и по консистенции это самое пюре (3 раза за сегодня- рекорд). один в один.! это сильно плохо?((( с покупным такого не было...

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, спасибо,милая)))

Tanzilya, погодки это жесть,конечно,думаю,можно тронуться...У каждого свои потребности,свой режим,а ума еще нет играть без наблюдения взрослых.Двойню можно хоть в плане режима синхронизировать,а там....

Ольчичек, неее,я не могу.чтобы телек ,хотя бы один ,не разговаривал))))

Мама Маши и Димона, с удачным походом к ортопеду)))

 

Девочки,про полеты еще раз)))Пол тоже далеко небезопасное место...Вернее,оно безопасное, пока ребенок не встает.Можно в присутствии мамы тааак шмякнуться с сидячего положения навзничь,крутанувшись за игрушкой,или с высоты своего роста,тут ничего не поделаешь,действительно,только шлем поможет.Манеж-отличная идея ,если ре в нем согласен находиться.Тима у меня играл в манеже,а этим тока простор надо,ловлю по всей квартире)))И недосмотр мамы тут не при чем) Ну а вообще,опять же,от ре еще зависит.У подруги дочка только кукол в уголке теребила,никуда не карабкалась,и .соответственно,не падала))))

 

anna_s, оооо,ничего себе))))Примите поздравления еще раз,ТТТ))))))

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, видимо,то что в банках,и самостоятельно приготовленное-не одно и то же))))Хотя..А может,моноеду продолжать давать?

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки второй день пишу про самодельное пюре. второй день едим. и вот сегодня какахи - и по количеству и по консистенции это самое пюре (3 раза за сегодня- рекорд). один в один.! это сильно плохо?((( с покупным такого не было...

 

ты блендером или ситом !!!! я тыкву день блендером так она так и вишла пардон(((( стою теперь ситом мудохаюсь!!!!!!!

 

С чего пюре сама делаеш!!

 

с каких овошей

 

По поводу падений!!! самих не оставляйте!! мы с папой были и то шмякнулись и очень не удачно((((((( была травма головы !! в больнице лежали ! Я ковры заново застилила был бы ковёр было б не так печально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стою теперь ситом мудохаюсь!!!!!!!

можа мне блендар и не покупать?

 

Девочки, съела сегодня четвертину печеного яблока - мне ппц и доче тоже(((( вспучило мою лялю ужасно((( Что есть-то ни 1 фрукт/овощ не идет(((((((((((((

 

моя мама наоборот трясется что мы холодно одеваем и стоять сбоку нельзя окосеет и вся такая ерунда

один в один :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы будете смеяться но у нас 6 зубов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я же три дня назад говорила, что Сонька самый зубастый сентябренок ;) . Во как вперед смотрела.Мои поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну так гастроэтеролог сказала. Не то чтобы прям категорически нельзя, но лучше использовать адаптированную смесь в питании - молоко дает сильную нагрузку на поджелудочную-желчный-печень. Комаровский кстати тоже так считает. В общем будет день - будет пища, до трех лет еще очень долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, монопюре.. самодельное оно такое противное.. он его не ест! а так основа цв.капуста которую уже банок 10 скушали+морковка (отдельно не ест) и к ним яблоко вареное от него вкусно... но ничего не переварилось...((

 

Мама Маши и Димона, вчера блендером, сегодня вилкой и толкушккой - лучше получилось. через сито не получается.. не перетирается почему то... делаю цв.капусту+морковка+яблоко.

Nataver, я так поняла что смысла в блендере нет пока.. а дальше не знаю..

anna_s, ну вы даете)))) вот это да)))) если бы были на ГВ не было бы уже у тебя сись вапще))))

все хочу спросить что ты преподаешь ученикам? можно в личку.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, она меня сегодня за ПАЛЕЦ так тяпнула что я разрыдалась

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я преподаватель английского. и никаких тайн нет в этом. готовлю к ЕГэ и просто поднимаю уровень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, просто у меня вопросы про английский))) я не про тайны, а чтоб не засорять форум))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не могу успокоится, меня трясет реально, чего мне выпить???!!!! Даша сейчас проснется, а я реву белугой....из-за девочки из Брянска, у меня шок.....просто шок у меня.

Я тоже в ауте от этого всего, особенно поразило, как хладнокровно они инсценировали потом всё.

 

а в карточке у нас было написано что то с ликворой связано (уже не помню) ПВЧД и гидроцефалия. Это я точно помню....

Да, всё правильно, ликвор - та самая жидкость, которая задерживается в головушке при этих делах, из-за которой расширяются желудочки и повышается вчд.

Выздоравливайте скорее!

5 дней назад приехали свекр со свекровью и притащили невестку вторую. У нее температура 39, кашель нереальный, на антибиотиках вся, кот не помогают. Я в шоке.

Идиоты. Не бойся ничего, выгоняй. Пусть что хотят думают, а ты защищаешь свою кроху.

anna_s, какая сладкая девчушечка спит, наигралась) а зубов-то, зубов :D прочла позже - шесть!!! вот это да.

Я всегда оставлю Еву только на полу,в манеже или кроватке,если мне надо срочно отойти,пусть и под вой.или с собой возьму!Никого не хотела обидеть,просто поражаюсь с какой скоростью все полетели и главное,что продолжают летать(((((

Ты знаешь, когда они встают на ножки, даже в кровати и манеже могут упасть очень сильно - о поручень кроватки, заваливаясь назад или вбок, в манеже на затылок...очень жалко сестричку твою, вот ведь судьба какая у девчонки...

старшая, но глупая? сестренка постоянно пытается её то стукнуть, то на руку наступить, то игрушку отобрать. Просто трындец! Я постоянно себе говорю, что Самирка - маленькая и глупая. Но по сравнению с Вероникой - взрослая же и понимает все, а тем не менее все равно мою дочь обижает. Что делать?

Дети в таком возрасте - чудища!!! Для меня самая кошмарная полоса была от 1,5 до 2,5 где-то, когда ребенок уже всё может, везде лезет, может даже что-то понимает, но толку от этого - ноль, прёт как танк. Очень надеюсь, что Саша не будет хоть драться так, как Алеша :malicious: помню, вечером сажала его в ванну купаться часа на 2, чтоб он отвлекся от разбоя в водичке.

 

Сегодня дала Саше попробовать на кончике ложечки безупречную гречневую кашку Беби Ситтер. ТАКОГО отвращения я у неё на личике ещё не видела))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Ну,у меня слов нет,,,)))))И главное,безбоезненно,ттт)))Поздравляю с 6 зубом!))))))

 

Сегодня дала Саше попробовать на кончике ложечки безупречную гречневую кашку Беби Ситтер. ТАКОГО отвращения я у неё на личике ещё не видела))))))))

:Crazy: :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Iness_A, девочки,так вы сами и написали мои слова ;) -да,этих падений будет еще куча,когда ребенок начнет вставать,ходить,но это будут "его"падения,а не потому что мама оставила на диване очень активного малыша и ушла,надолго отвернулась и т.д.,просто не представляю как можно еще.И с мед.точки зрения есть большая разница между полетами самостоятельными,когда ребенок плюхается на попу,встает и падает-он делает это сам,его организм успевает подготовиться,но не тогда,когда он вдруг куда-то добирается и неожиданно летит вниз с высоты,еще и головой,также есть разница в падение со своего роста или с высоты,ведь упасть во время бега, споткнувшись ,выходит с меньшими потерями,чем если ребенок полетит с горки....

Даже нет слов,что я испытываю из-за болезни сестры,мое сердце каждый раз рвется на части,когда я ее вижу,надо хоть раз это увидеть,чтобы понять,начнешь ребенка не только в шлеме держать,а еще мне безумно жалко было моего папу,который все время убивался и ненавидел себя,что они не досмотрели и всю жизнь отдавал,чтобы вылечить сестру.

Ева приложилась в ванне затылком,я уже писала,встала на ноги и от веса завалилась назад и в бортик ванны,теперь меня каждый раз трясет,когда я ее купаю,я была виновата,сделала выводы и всеми силами больше этого не допущу

anna_s, и снова с зубиками маленького акуленочка!Молодцы,ттт,пусть также все тихо идет!

Zest, ты Канефрон в таблетках пьешь?Я правильно поняла,что вам поставили дискинезию желчного пузыря?

мама малышей, У вас еще и район Купчино идет.Мы наблюдаемся уже много лет в клинике Скандинавия,я,муж и теперь Ева,рожала тоже там,о других только слышала название.Скандинавия есть в минутах 15 езды от вашего дома

Tanzilya, ой,у нас тут дочки подруги были,одной 1.10,вот тоже учила Еву ползать,показывала ей,играла с ней,гладила,обнимала,а потом раз и ударила по лицу,хорошо Ева ничего не поняла

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Дашка такая кошка)))) Она когда сисю ест, я ее глажу по спинке, ножкам, шейке, затылку едва-едва прикасаясь кончиками пальцев, так она вся замирает , даж сосать перестает, и вся-вся мурашится маленькими смешными мурашками)))) Господи, вот счастье-то!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дала Саше попробовать на кончике ложечки безупречную гречневую кашку Беби Ситтер. ТАКОГО отвращения я у неё на личике ещё не видела))))))))

:D :D :D

anna_s, Ну,у меня слов нет,,,)))))И главное,безбоезненно,ттт)))Поздравляю с 6 зубом!))))))

да, я уже сама об этом подумала = слава богу без боли и темпы. видишь, каждому свое получается дается - кто-то стоит и ползает, а у кого то зубы лезут и лезут :D :D

anna_s, и снова с зубиками маленького акуленочка!

спасибо. про акуленочка понравилось. так мило

Девочки, а Дашка такая кошка)))) Она когда сисю ест, я ее глажу по спинке, ножкам, шейке, затылку едва-едва прикасаясь кончиками пальцев, так она вся замирает , даж сосать перестает, и вся-вся мурашится маленькими смешными мурашками)))) Господи, вот счастье-то!!!!!!

так нежно ты написала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и Димона,поздравляю! вот видишь а ты переживала! у каждого врача свой диагноз и хорошо что ваш не подтвердился!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я была виновата,сделала выводы и всеми силами больше этого не допущу

+100 больше никогда не оставляю Лизу без присмотра, хватит полетали...после твоих постов, чувствую себя плохой матерью :angry2:

 

По поводу падений!!! самих не оставляйте!! мы с папой были и то шмякнулись и очень не удачно((((((( была травма головы !! в больнице лежали !

ой, а что так серьезно упали? бедненькие....

anna_s, ого 6 зюбов !!!, вот это рекордсмены :D

Девочки, а Дашка такая кошка)))) Она когда сисю ест, я ее глажу по спинке, ножкам, шейке, затылку едва-едва прикасаясь кончиками пальцев, так она вся замирает , даж сосать перестает, и вся-вся мурашится маленькими смешными мурашками)))) Господи, вот счастье-то!!!!!!

А мы еще любим, когда мама (т.е.Я) во время кормления щекочу пяточку - нежно, нежно. Лиза прям тает и утыкаемся носиком в сисю. Теперь каждый раз на меня ножку закидывает - мол, чеши мама :D

 

 

Сегодня дала Саше попробовать на кончике ложечки безупречную гречневую кашку Беби Ситтер. ТАКОГО отвращения я у неё на личике ещё не видела))))))))

ничего, главное постоянство, потом будет за обе щечки уплетать :D Изменено пользователем Катина_Nadeжда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, :D :D :D ну вы даете!!!! чем удобряете расскажите беззубым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем удобряете расскажите беззубым!

:hohot: :hohot: я прям растерялась - даже не знаю что ответить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упали сильно 2 мес. назад(((((( на паркет с дочкеной кравати(высокая с ящиками внизу) ! итог мал. трешинка теменой кости ( сотресения не было!! чеоез неделю поедим смотреца в нейрохирургию!

 

про зубы ) у меня у старшой уже 2 было в этом возрасте) а у Димона никак!! нету ну и хорошо ) поже к стаматологу попадём!!!!!!!!!!!

 

:) рецепт удобрения зубов!! ))))))))))))

 

Блендер нужен !! потом когда мяско и супик!! а творожок с бананчиком или персиком!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Альфочки уже две недели нет на форуме. Как-то там Лесенок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...