Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Я всегда оставлю Еву только на полу

вот-вот... знаешь как на полу шарнуться можно:(((

 

Пол тоже далеко небезопасное место...Вернее,оно безопасное, пока ребенок не встает.Можно в присутствии мамы тааак шмякнуться с сидячего положения

воооооооооот +1000... мне кажется у кого не ходят те пока не поймут:(

 

Ну кароче в тему того что написала выше... Мы опять УПАЛИ. Опять рыдали... Я прям без сил от невозможности помочь... Пол пол.

Ну вот папа и я стоим... все на полу. Между нами мирон. Так он за секунду делает шаг к стенке, встает, шагает и ясно дело валится назад затылком об ламинат. При чем тут не оставлять, не бросать и т.д. Он бывает просто ТАК быстро ползет, что у него рука подворачивается и он через бок летит и башкой об пол бьется... Что ж его связать чтоль?

Кароче мы опять травмированные, а я опять в расстройстве:((((( Жаааааааалко его. Научится ходить, повезу на нсг. На всякий случай. Каждый раз возить не резон, я так понимаю пока не освоится так и будет падать. А так он вообще не лежит больше и НЕ сидит. Он сразу встает. Сам. И идет держась за стенку. Падает или назад на попу и затылком или вперед носом в стену :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

l_e_i_l_a,ну Мироша...прогрессор!))) не сидиться ж уже даже ему !! уже ходить надо ....или летать! мож он летчиком будет у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я его и так всегда летчиком зову... Это он любит... Но блин он как вот в неположенное время стал ходить, когда другие лежали, так и ходит... и ниче не поделать блин. Он и в ванной стоит когда купается и на пеленальнике пока памп меняешь встает по стенке. Теперь памп меняю на диване, пофигу если зассыт. Оторвал со стен все наклейки, которые были наклеены "вне досягаемости" ребенка. В кроватке ночью просыпается и стоит. Это кошмар какой-то. Ползать стал как человек не по пластунски. Теперь от всего пытается встать. Ужасно, когда пытается встать от мягкого или не крепкого. Например от стула - стул отъезжает и он лицом летит вниз. А седня увидел полотенце и пытался об него встать. Рухнул вместе с полотенцем. Так как он сперва садиться на коленки и пятки... а потом уже вверх тянется.. так что лететь высоко все равно. Кошмар это... Если ещё раз шарнется спец шлем куплю. Пока муж против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,капец....просто страсти пишешь)))) мне уже начинается боязно ...мы встаем пока что только в ванной смело и все.....а потом да...хоть привяжи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, чет странная гиня у тебя.. Мне кажется монурал как раз и надо, а "поиск в талмудах" это вообще.. она ж не уролог, откуда ей знать? если есть возможность сходи к урологу нормальному

Мама Маши и Димона, супер, поздравляю с отличным походом к врачу!

anna_s, зубастики :love: Хоть теперь знаю как первозубы выглядят)))

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, мне кажется все норм у вас, мы вот раз в 2 дня с трудом и то с помощью креона..

флокс, само собой дети разные и на полу не очень безопасно, но пока в большинстве все летали с диванов на пол :sorry: Я на голом полу (ламинате) разрешаю ползать и играть только когда я рядом, т.к. как раз может крутануться и головой шмякнуться об пол, а так я на коврике-пазле в манеже даю сколько влезет, даже если шмякнется не сильно больно и мягче (сама пробовала :D ) и манед из дутого пластика легкого. Но на кровати я такой кардон строю из подух что вообще не пролезть ему нигде - и то если я рядом, а если ухожу - велкам в манеж или со мной в стульчик..

вы будете смеяться но у нас 6 зубов

и все стучат прям? :Crazy: Я прям подумала хорошо что у вас не ГВ - а то хана была б наверное груди )))

Сегодня дала Саше попробовать на кончике ложечки безупречную гречневую кашку Беби Ситтер. ТАКОГО отвращения я у неё на личике ещё не видела))))))))

:hohot:

даж сосать перестает, и вся-вся мурашится маленькими смешными мурашками)))) Господи, вот счастье-то!!!!!!

:kiss2:

чем удобряете

:Crazy:

Научится ходить, повезу на нсг. На всякий случай.

родниок если закроется то уже все, только рентген или мрт

Он сразу встает. Сам. И идет держась за стенку. Падает или назад на попу и затылком или вперед носом в стену :(

значит ходи с ним, а если надо уйти - тебя только манеж спасет, причем такой, мягкий с сеткой, мне кажется, ну или шлем... Не зря ж их продают

Если ещё раз шарнется спец шлем куплю. Пока муж против.

а ты ему да почитать про сестру ТеперьсДочей или про Маму Димона и Маши... Лучше здоровый ребенок, все равно никто его так не увидит кроме вас

 

 

Девочки, я думаю ничего не будет если вместо каш мы вместо каши чернослив введем а потом яблоко через пару недель? А то с этими запорами нашими еще только кашей добить осталось (((( Сейчас едим брокколи + цветную (брокколи вытесняем),с понедельника планирую кабачок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я снова не по именам, с этим айпадом не разоралась вот опять слово поменял!

Короче сходили снова на массаж с огромным пакетом всего- мешочки, бусы, фонарик, поющая зайка, калькулятор- лучше было, просто когда все перестало помогать и истерика на пороге я ее без спросу взяла на руки и упокоила. Ну и больновато ей похоже, дома попробовала ножки сжимать как там, она тоже хныкать начала. За то вчера весь день на четвереньках, а еще на меня залазит и встает на ладошки на мой живот и ножки на кровати- такая довольная!!! Пробудет с четверенек руку протянуть еще, щупает за нос и глаза- типа показывает, но не всегда угадывает, на вопрос где папа тема каришка смотрит и улыбается, вчера пыталась соску мне в рот засунуть прям больно даже пихает с таким увлечением!!! Ловит бегающие пальцы вокруг себя, ест все так же с причудами- на животе или четвереньках

Вчера тоже ол ночи ползала, говорила чего- то и открывала мне глаза, падала носом в кровать и типа спала потом резко вставала и хохотала))) трогала папину бороду и лысину- это вообще кадр, папа наш отрастил бороду в отпуске а она рыжая, так я ее ему покрасив краской для бровей, он обрадовался и налысо побрился, а старший как увидел кричит паааап у тебя вместо волос иголочки, а тут во. Одна выпала))) шрам там у него, а ума все щупает и улыбается

Ален, вот видишь и мирошка не любит пол, а ума коляску))) поскорее забыться вашим шишкам, может и правда шлем? Говорят хорошо когда позже ходят тем, что так сильно не падают- умишка чут больше когда, если кто будет брать возьмите и мне, у нас таких не продают! Могу. Заранее перевести на сбер желательно! Старший тоже сильно падал а ума бьется лицом в кровать табак БАМ БАМ БАМ! Вчера на полу так сделала, вот реву было и смешно она как историка долбится и хохочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки!!!Хотела подробно написать про бессмысленные системы защиты от падений у нас дома,но поняла,что это бесполезняк))))Мы,пока что,говорим на разных языках...)))

Хорошо помню,как я писала в беременной еще болталке,что нужно внимательней смотреть за детьми,чтобы они не падали,т.к Тима умудрился не упасть ни разу (!)

Теперь я же пишу:"Ка-ра-ул!"Оказывается,есть такие дети ,падения которых не предусмотреть,не предотвратить невозможно!Девочки,просто поверьте мне на слово,как маме с опытом))))Они падали даже в присутствии педи на вызове))))Кстати,моя молодая и неглупая педя сказала,что в падении щучкой с дивана на ковер нет ничего страшного))))

Про сами падения.Тут я с ней полностью согласна.Куда более опасными мне кажутся падения с высоты роста ,навзничь((((А ведь они и среди ночи могут произойти,когда ре тихонько встает в кроватке(особенно в период прорезывания зубов)и с грохотом падает назад.Родители,ессно,до этого сладко спали...

Что касается шлемов и шапок-детям жарко , они их пытаются содрать и плачут,даже не знаю..Для меня единственное безопасное место-ходунки)))У меня большие и оч устойчивые,не откатываются и не переворачиваются даже при мощном столкновении)))По крайней мере могу пописать и выпить чаю))))

Счастье,просто счастье,если детей можно оставить в манеже))

У моей подруги 2 красавицы- дочки.)Она искренне не понимает моих проблем(какие шлемы,зачем и т.д)))ни с какими падениями они не знакомы(7 лет и 1.9 мес))

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, алена выложи ролик как Мирон ходит. очень интересно

и все стучат прям? :Crazy: Я прям подумала хорошо что у вас не ГВ - а то хана была б наверное груди )))

ага стучат. про гВ уже думала тоже и мечтусямамуся писала об этом. вчера я была жестоко покусана за палец до слез.

//MsEvgesha//, а какая разница то? второй прикрм просто фруктами будет а третий кашами. у нас так и было

я ее без спросу взяла на руки и упокоила

вот эт правильно.

ест все так же с причудами- на животе или четвереньках

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален,я тоже думала свихнусь с ночным стоянием в кроватке,у нас пик как раз на ветрянку пришелся,я думала прям заплачу,посреди ночи откроешь глаза,а они стоят в темноте,как свечки))))Потом отпустит,когда наиграется в "стояние",мы сейчас ходим с перехватами,на это пущены все силы)))))

anna_s, я бы с удовольствием тоже показала нашу экстремальную жизнь,но .боюсь,пока буду снимать,они убьются))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,поняла тебя теперь. С зубиком вас!!!

 

девочки,мне знакомая звонила,им 3 апреля 4 месяца,так у них уже 8 зубов...клыки вылезли..я в шоке

 

l_e_i_l_a,бедняга малыш,плачет же сильно..Боже,как мне его жалко..

 

 

папа наш отрастил бороду в отпуске а она рыжая, так я ее ему покрасив краской для бровей, он обрадовался и налысо побрился

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:я упала))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уфффф, девочки..... В поддержание вчерашней темы Гриша сегодня впервые улетел с дивана.... :angry2: :angry2: :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у вас зубы растут как на дрожжах! Зубастики!

Iness_A, мы тоже не перевариваем эту кашу. И запах у нее не ах и вкус. Вообще если сравнивать Хайнт то повкусней будет. Я ее хоть сама могу доеть, а Беби ситтер вооще гадость.

Про прикорм: мы едим уже с 5,5 мес. И до сих пор по 3 чайных ложки, потом истерика, слезы, плевания и.т.д. Не идет ни одна каша. Пробовали Малютку кукурузную. Мне понравилась, вкусная каша, а моя ни в какую. Набрали за последние 1,5 мес. 250гр. ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО. Педя сказала, продолжать пробовать давать каши, но без насилия, чтоб вообще не отвернуло. Вот так и пюре не едим ни овощное ни фруктовое. Педя сказала у грудных детей такое встречается часто.

Оси, все никак не могу собраться тебе написать. Ты у меня в друзьях в контакте, если по псориазу интересует, ты мне в личку черкни, я там часто бываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ох уж этот Мирошка-активист. Может быть, как раз для таких детей (кто очень рано становится на ножки и ходит) и созданы эти шлемы. Может, присмотреть б/у, чтоб не жалко, если не пойдёт дело.

 

Вчера тоже ол ночи ползала, говорила чего- то и открывала мне глаза, падала носом в кровать и типа спала потом резко вставала и хохотала)))

Ааааа, вот ржака, представила себе эту ночную вакханалию)))))))))

Саша тоже может с четверенек схватить сисю ручонками и хищно присосаться, пока я мирно сплю :girl_wacko:

Девочки, я думаю ничего не будет если вместо каш мы вместо каши чернослив введем а потом яблоко через пару недель? А то с этими запорами нашими еще только кашей добить осталось (((( Сейчас едим брокколи + цветную (брокколи вытесняем),с понедельника планирую кабачок..

Так можно, будет просто фруктовый вариант. Но кашки не так уж и крепят, на самом деле...ну может рисовая только.

 

musenia-мама, согласна про Хайнц, она повкуснее, там сахарочек всё-таки, с ним всяко повеселее ;) . Алёше давала как раз Хайнц в качестве первого прикорма, ему очччень понравилось! Но потом он не хотел есть овощи! Пока попытаю Сашу Беби Ситтером, может привыкнет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, канефрон в таблетках. Про диагноз - я еще в выписке почитаю, но на словах да, дискенезия.

 

//MsEvgesha//, на том же монурале в итоге и сошлись, потому что другого ничего она не нашла. Кстати, сколько после него нельзя кормить? 12 часов? А сто врачей перебирать у меня нет возможности, не находишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

родниок если закроется то уже все, только рентген или мрт

не закроется :) Наш пока не планирует заростать.

Ну как же все время ходить, все равно же отходить надо хоть на шаг.

 

Nice-xTRm//, ну вот тут мы с мужем и не можем договориться. Я считаю, что переждать бы и он перестанет падать, координация разовьется и так. А он типа что только таким макаром он всему научится...

 

флокс, ппкс... не объяснить :((

 

алена выложи ролик как Мирон ходит. очень интересно

я даже фотать перестала, не то что снимать... так как его постоянно надо страховать.

Во, смогла снять как ползет. А дальше схватится за ногу и встанет и будет стоять держась за коленку.

Ссылки скрыты.

 

боюсь,пока буду снимать,они убьются))))

+1

Ну вот и я думаю, что перерастет. Или координация пусть вырастит. Его вообще не держат ноги, хрен знает как переставляет... но идет.

 

Катюшка//, плачет :((( Ну мой типа держится, поревет чуток и затихает. Тоже привыкает.

 

Может для таких безумных детей ходунки сделаны? Типа все равно ходит, так хоть не головой об пол.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может для таких безумных детей ходунки сделаны? Типа все равно ходит, так хоть не головой об пол.

Ну правда.Не то,чтобы я в восторге от самой идеи высаживания детей в ходунки,но в свете последних событий...еще и не туда засунешь,лишь бы просто выдохнуть на какое-то время.Да и им веселууухаа))))Оч нравится,мужики ведь,а это транспорт))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//,мы едим так же как и вы 2 капусты)))).....бееее....но наоборот не вытесняя а добавляя даю брокколи к цветной наращиваю ....сегодня будем 8л брокколи и 12 цветной.....ЕСТ!!! кривится на броколи но рот открывает исправно! и какать стали каждый день....просто запорчики были эпизодически как врач сказала на ввод нового продукта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мне знакомая звонила,им 3 апреля 4 месяца,так у них уже 8 зубов...клыки вылезли..я в шоке

офигеть. Соня отдыхает

Саша тоже может с четверенек схватить сисю ручонками и хищно присосаться, пока я мирно сплю

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

Может для таких безумных детей ходунки сделаны?

муж мой тоже сказал про ходунки. может купить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! SOS!!!!!!!!!!!!!!!! У нас ужасный ужас. У Даши под нижней губкой красное пятнышко. Я боюсь, что это ГЕРПЕС!!!!! Что мне делать???? Выходные собака, куда бежать? Это очень опасно?

 

Может мне пока Виферон повставлять?

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, нет Жень не буду пока давать пюре.. не переваривает же его((( а вам да надо чернослив попробовать! ты с запорам аккратнее.. а то мой старший намучился...((((

 

anna_s, мы в ходунках:) все довольны))) я все переживала что не будет ползать, карабкаться. нет! все пытается делать, кряхтит. я рада))

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, что заставило тебя думать именно о герпесе? Может надавила чем-то, игрушкой например?

 

//MsEvgesha//, по какой схеме вам креон назначили пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, так после ночи увидела! Ночью какие игрушки. И не проходит до сих пор. Пузырьков нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, может складкой примяла? пальцем наковыряла? ну герпес это уж слишком сложно, у тебя были в ближайшие дни провления герпеса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, нет, не было в последнее время, но это же ничего не значит, если он у нее врожденный, то может быть просто обострение независимо от контактов.....А у меня в Б стотыщпятьсот раз обострялся и после родов пару раз.

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я думаю ничего не будет если вместо каш мы вместо каши чернослив введем а потом яблоко через пару недель? А то с этими запорами нашими еще только кашей добить осталось (((( Сейчас едим брокколи + цветную (брокколи вытесняем),с понедельника планирую кабачок...

ничего не будет)))

А почему даешь монопюре? смысл смеси овощей в том, чтоб желудок не забывал опробованные продукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...