Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Мне кажется все равно маловероятно. В любом случаекак раз выходные, посмотришь, может прыщ просто. У моего на подбородке был, в складке, гнойничком стал в итоге, прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

ketterina, а может она просто царапнула себя? У нас тоже был пятно, даже наша старая педя засомневалось, но оказалось, что он поцарапал. Герпес лезет волдырями. И при первичном заражении у младенцев (на сколько мне известно), симптомы проявляются не только сыпью на губах, а с ТТ и прочими симптомами.

Да и твои антитела ещё из неё не все вышли. Они могут защитить.

Изменено пользователем Влюблена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, а пятнышко ,вообще, похоже на герпес?Как он начинается?С пузырька?

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да черт его знает....ну вообще начинается как бы с волдырика (выпуклое пятнышко такое), а потом пузырьками покрывается (ну у меня так). У Даши вроде как плоское пятнышко, но понять сложно, оно на губке и под нею немного, яркое красное. Не проходит....Сейчас проснется, буду пристально рассматривать.

 

Влюблена, нет, это не царапина точно, пятно красное, ничего там не поцарапано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, про свекров конечно ахтунг! особенно про свекра что они скрыли его болезнь.. Я б застращала всякими ужасами их, рассказала какие могут быть осложнения от прививки в случае болезни и спросила каково им брать такой грех на душу если что?

 

В след раз так и сделаю, я больше, чем уверена, что следующий раз будет!

 

 

 

\Кукурузка//, начни с обычного физраствора, ингалятор полезная штука. Кашель есть? Кашель есть ипизодически, считай и нету. А физраствор в аптеке продают?

 

Всем приветы!!!!!!! были мы сегодня у гуру Киевской ортопидии !!! нет у нас косолапия)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Всё ок!! \ рекоминдовал ортоп. ботинки как ходить начнёт ! ванны солевые ) 2 кап. Д3! масаж ! Сказал если б со старшей небыло проблем то ничо и делать не надо !! а так лутше пирибдеть) У старшей в 10 мес как пошла дисплазия недорозвитие ядер ((( было на фоне дис. бака кальцый плохо усваивался !! Ну теперь всё оки ! заодно и малую посмотрел

 

Поздравляю! Нас тут есть несколько человек без ядер или с отставанием. Распиши ситуацияю со старшенькой. Что делали, как лечили, короче все-все. Оч надо.

 

Катерина, посмотри внимательно. Первый герпес должен быть с температурой и изменением поведения. И он не начинается с плоского пятна, он сразу плотным волдырем, а потом пузырями. Если что, я бы виферон в жопу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina,в тырнете написано,что начинается с пузырька..А у тебя есть лупа?Поднеси к окошку,хорошо рассмотри для самоуспокоения.Блин,не надо герпес...

 

Кукурузка,как ваше здоровье?

+1я тоже за виферон,если есть даже малейшее подозрение на герпес.

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, похоже все-таки волдырик....я в панике, виферон поставила конечно, а что дальше? Дашуня веселая, темпв нет, откуда взялась дрянь, неужели антитела кончились уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

для наглядности))) Уме понравилась морковка, но высыпало на лице и грудке :(

АЛЕН, вот у сестры муж тоже говорит-пусть хватает горячую чашку, иначе как научится? в итоге, один ребенок с гематомой не разговаривает, а дочка обожженая на груди-папа учил!!! нафиг! с детьми так нельзя, надо обяснять когда они могут уже понять о чем речь, имхо. тоже жирный сам включился-это я Кукурузке, так что пусть не сомневается, ребенок и так узнает что высоко падать больно и что полотенце его вес не удержит, только сейчас-то он это не осознает и не свяжет и снова схватится за него

вот еще

Изменено пользователем Nice-xTRm//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, на форумах пишут,что деткам фукорцином мажут герпес.Ну и насчет ацикловира мази почитай с какого возраста.Может,все же,не герпес?А виферон облегчит протекание,если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, спасибо милая. Я решила еще немного понаблюдать, а потом врача вызову, платного педиатра. Просто на губке выглядит как волдырик, начинаешь трогать и присматриваться, вроде просто пятнышко, но откуда? Гнойничка нет, пузыриков нет, то есть это даже не прыщик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, царапина, кот. у нас была, она не выглядела царапиной. Через день, когда краснота сошла, я увидела крошечную дырочку. Малыш задел уголоком ногтя и пошло покраснение, руки у нас часто во рту. А первый день, я тоже думала, что герпес. Растроилась. Я на 99% уверена, что у вас не герпес. У мужа сегодня вылез, так он за щитаннык секунды вырос и вздулся. На ББ девочка фотку выкладывала 4месячного малыша, так там герпесище!!! такое.- Блин, свекровь малыша поцеловала, у этих свекровий же своя политика. А вообще, я у П. спрашивала, мне сказали, что у малышей до года, герпес случается очень и очень редко.

Да и после полугода он уже не так опасен для малышей, тоже сказал П.

Изменено пользователем Влюблена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, физраствор в аптеке, бутылки большие. Стоит дешево)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я думаю,что у вас просто прыщик вскочил,вот отчего угодно может быть.У Евы было так один раз,пришли с улицы и к вечеру над губой прыщик нарисовался,потом на гнойничек стал похож,утром уже его и не было.Может перед сном Даша так игрушками наигралась,об лицо их терла,грызла,натерла и за ночь появилось такое,подожди паниковать.Герпес сразу видно,там же прям болячка-болячка образовывается

Zest, попробуй все же попить Канефрон в каплях,он лучше помогает,еще в РД у меня были сильные отеки,плохой и анализ,я только капли пила и очень быстро все прошло,врачи говорили,что таблетки просто профилактика все же,а капли могут помогать.Ну,монурал думаю,что точно нужен.Судя по тому,что ты написала,ставят дискнинезию,у меня она есть с рождения.Вот в 6 лет начались жуткие аллергии,как атипической дерматит все лицо было и тело,тоже грешили,что проблемы с оттоком желчи,сидела я полгода на диете из 5-7 продуктов и все прошло,больше не повторялось такого кошмара.

Iness_A, будем надеяться,что у них все нормально,просто в больнице все долго и очень тщательно обследуют,чтобы убедиться-никаких ужасов нет и малышку оставят в покое!А телефонами в беременность ,вы не обменивались в темке?

воооооооооот +1000... мне кажется у кого не ходят те пока не поймут :(

от чего ж не поймут,очень даже понимаю,Ева мой первый ребенок,но не единственная кого воспитывала,с кем сидела,я уже очень многодетная мать))))я прекрасно знаю,что из себя представляют дети,в каком возрасте и что с ними делать.Вот моя средняя крестница,тоже не хотела только ползать,везде так встала,я сидела с ней с ее просыпания,до укладывания спать,ни одни день,без мамы,папы и т.д.,один на один, много дней подряд,она выросла у меня глазах,но я всегда ее и везде страховала,ни на шаг не отходила и все ее падения уже видела и могла просчитать,как только летит назад затылком,мои руки всегда были рядом.Да,на попу плюхалась,на бок заваливалась,но никаких серьезных падений и слез.Другие детки сначала научились ползать и передвигались долгое время только так,поэтому вставание и хождение у них прошло полегче.Я бы пробовала пока переключить Мирона толкьо на ползанье,пытаться его привлечь.,как только освоит ползанье очень и очнеь,ему намного проще будет вставать и ходить,без шишек и слез

//MsEvgesha//, я даю только чернослив с кашей,а то тоже стало от них крепить,несмотря на овощи,теперь все нормально,так что попробуй сначала чернослив ввести и жидкая каша тоже получше идет

Кстати,моя молодая и неглупая педя сказала,что в падении щучкой с дивана на ковер нет ничего страшного))))

ничего не имею против вашего врача,но видимо она ни разу не была в Институте мозга или в Поленова,например,там бы она увидела,что такие падения не всегда бывают безобидными и может случится страшное-инвалидность на всю жизнь.

Я написала свой пост о падениях,после того,как стали писать,что ну вот опять упал(а) с дивана,ну уже четвертый раз упал,как будто это норма,как поесть,ничего в этом страшного нет,я понимаю,что для всех,и Слава Богу!!!!!,ребенок-инвалид после простого падения с дивана-это что-то абстрактное,но не для меня!Я выросла с таким ребенком,я выросла в коридорах и кабинетах бесконечных больниц,институтов,реанимаций.,так как постоянно лечили сестру,а оставить меня было не с кем,я столько всего видела...фильмы ужасов отдыхают!Я всего лишь хотела донести до всех,что надо быть максимально внимательнее и все,не более!Ни один нормальный врач,работающий в области неврологии,не махнет рукой и не скажет вам-ну,подумаешь головой с дивана.Спор здесь не нужен,я считаю,доказывать что есть такие дети,а есть другие,а кто-то этого не понимает-бесполезно,не дай бог,травмы одинаковые,к огромному сожалению!Кто хотел-принял к сведению,кто -нет,значит нет.Да,для меня это очень болезненная тема,я только хотела предостеречь,т.к. детки все здесь не чужие,но каждый останется при своем.

Я в 6 лет ходила в частный садик,так вот был у нас мальчик,такой весь развитый,все ему было интересно,всего ему хотелось попробовать,исследовать,родители поощряли,не объясняли,не страховали,не предостерегали,ну подумаешь потрогал плиту-понял,что горячая,ну подумаешь лизнул мыло-понял,что не вкусное,закончилось этим-ну подумаешь взял пуговицу,он же ее найдет куда применить-в нос,он задохнулся и умер до приезда скорой

Изменено пользователем ТеперьсДочей
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, ну так гастроэтеролог сказала. Не то чтобы прям категорически нельзя, но лучше использовать адаптированную смесь в питании - молоко дает сильную нагрузку на поджелудочную-желчный-печень. Комаровский кстати тоже так считает. В общем будет день - будет пища, до трех лет еще очень долго.

Мы в вашей компании, нам тоже запретили молоко даже мое, только смесь лучше даже ГА, у нас тоже проблемы с поджелудочной, тоже сдавали кровь с вены и печеночные пробы брали у нас. Пили тоже креон 3 недели и еще прописали дюфалакт, но я давала хилак. А в какашках есть у вас комочки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте мне какого размера одежду покупать на лето: 74 или 80. Сейчас весим 6750 и рост 65см., нам почти 7 мес. Сама не могу определиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я его и так всегда летчиком зову... Это он любит... Но блин он как вот в неположенное время стал ходить, когда другие лежали, так и ходит... и ниче не поделать блин. Он и в ванной стоит когда купается и на пеленальнике пока памп меняешь встает по стенке. Теперь памп меняю на диване, пофигу если зассыт. Оторвал со стен все наклейки, которые были наклеены "вне досягаемости" ребенка. В кроватке ночью просыпается и стоит. Это кошмар какой-то. Ползать стал как человек не по пластунски. Теперь от всего пытается встать. Ужасно, когда пытается встать от мягкого или не крепкого. Например от стула - стул отъезжает и он лицом летит вниз. А седня увидел полотенце и пытался об него встать. Рухнул вместе с полотенцем. Так как он сперва садиться на коленки и пятки... а потом уже вверх тянется.. так что лететь высоко все равно. Кошмар это... Если ещё раз шарнется спец шлем куплю. Пока муж против.

По поводутпадений. Мы тоже в кроватке уже себе вчера лоб разбили. И это мы улаживали его спать. Он в кроватке, надиване хочет только стоять. Ладно на диване мягко и места много, а в кроватке ведь узко и он все равно встает и падает со всего размаху головой об быльца, хоть они и в защите но лоб мы разбили. На пеленалке мы уже не переодеваемся, только на диване или у мамы на руках. Куда девать ребенка не знаю, чтобы он был без синяков. Спокойна только пока он сидит в своем стульчике, все остальное время это просто кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в вашей компании, нам тоже запретили молоко даже мое, только смесь лучше даже ГА, у нас тоже проблемы с поджелудочной, тоже сдавали кровь с вены и печеночные пробы брали у нас. Пили тоже креон 3 недели и еще прописали дюфалакт, но я давала хилак. А в какашках есть у вас комочки?

А смесь из какого молока изготавливают? Любая смесь даже близко по составу не подходит к материнскому молоку, любая смесь - это чужеродный белок. Любая смесь гораздо более питательная и тяжелая для желудка чем смесь.

Что ж за врачи-то такие? Комочки в какашках - это нормально, и у Насти есть, особенно много было на фоне лактазной недостаточности. Ну не должен детский организм усваивать все из пищи, что0то может и не перевариться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудря Сью, по части смеси больше согласна с Nataver, это все-таки не материнское молоко, мне не говорили переставать кормить. И про необходимость именно гипоаллергенной тоже сказала - не надо, хотя я спрашивала, что может именно ГА давать. Сказала, что в его возрасте на фоне ввода прикорма, который как ни крути еще более "чужероден", если так можно выразиться, для деткиного жкт, гипоаллергенная смесь уже не будет влиять на что-либо. Хотя я теперь думаю - а если именно на белок коровьего молока реакция? А с другой стороны вроде нет причин сомневаться в гастроэнтерологе, по отзывам она очень грамотная.

А вообще смесь у меня пока вторична - докармливаю при необходимости, и на будущее вместо молока.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, мужу идет борода! Nice-xTRm//, Ума лапочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пойду-ка почитаю страничек так 10)) Эх, нельзя и денёк пропустить)

 

Вопрос. С чем лучше смешать брокколи, чтобы ребёнку было не "беее"? С кабачком или цв.капустой? Может, ещё что-то? Буду благодарна за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Еве больше всего понравилась тыква,она на ура идет!

musenia - мама, все зависит от фирм,где-то 74,как 80,а где-то наоборот.Ева 65 см,я брала 74,если маломерное,то 80

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всего лишь хотела донести до всех,что надо быть максимально внимательнее и все,не более!

мы еще не падали. до мне ты донесла то что хотела. спасибо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А смесь из какого молока изготавливают? Любая смесь даже близко по составу не подходит к материнскому молоку, любая смесь - это чужеродный белок. Любая смесь гораздо более питательная и тяжелая для желудка чем смесь.

Что ж за врачи-то такие? Комочки в какашках - это нормально, и у Насти есть, особенно много было на фоне лактазной недостаточности. Ну не должен детский организм усваивать все из пищи, что0то может и не перевариться

Я кормлю все-равно грудью, но на ночь и в обед даю смесь, молока не хватает, а вот от прикормов пока пришлось отказаться. Комочки белые у нас постоянно и их очень много со слизью. Мы уже 4 раза лечили дизбак, но изменений не было. Потом попали в больницу и там нас комлексно изучили, вот и ставят нам подозрение на ЛН, но при этом еще и проблемы с поджелудочной и печенкой. Как начала вводить смесь ребенок стал какать лучше и комочков стало меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу падений: у меня второй ребенок но я не помню чтоб старший куда то летал... с младщим надеюсь будет так же:)

 

ой девочки как ваши дети на холодильник реагируют? если я с ним на руках открываю холодильник... он готов туда с головой залезть)) и каждый раз рекция одинаковая - дикий восторг от вида открытого холодильника)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукурузка,как ваше здоровье?

Да ничаго вроде, все состояния как -то полу.... Полукашляем, полутемпературим, полусопливим.

 

тоже жирный сам включился-это я Кукурузке,

:porukam2:

 

\Кукурузка//, физраствор в аптеке, бутылки большие. Стоит дешево)))

 

Спасибки, побегла за ним. Пусть пару бутылок про запас стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...