Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Iness_A, Подскажи,пожалуйста,а какая именно у вас колыбель Априка(модель)?

Bettynya, если на улице минус,то мажу спец.кремом для улицы от Веледа себя и дочку,если не намажу,то потом появляется на щечках обморожение у дочки.А я чего-то и детское сразу после РД перестала гладить,только то,что новое купила один раз прохожусь и все,а надо,может я не права? :scratch:

Спасибо за рецепт,буду пробовать,а блендером можно взбить или именно миксер нужен?

l_e_i_l_a, капусту уже давно ем,во всех проявлениях,голубцы тоже,но у нас,ттт,не было проблем с животиком,были бы-не стала точно

 

вот что мне из быстрых рецептов вспомнилось(но у нас нет проблем с животиком,поэтому не знаю можно ли все эти продукты):

котлетки из индейки:беру 700гр фарша из индейки, натираю кабачок средний,ближе к маленькому,сейчас уже цукини,соль,можно чуть перца молотого,2-3(можно и 4) ложки сметаны и делаю маленькие котлетки,меньше в 2раза, чем стандартные,обжариваю до готовности.Можно сыр тертый добавлять.Благодаря,кабачку и сметане очень нежные котлетки получаются, всем нравятся,рецепт мой :)

быстрый суп:половина кастрюли молока,половина воды,можно чуть сливок,индейку(можно филе курицы) кусочками,вермишель,марковка,рубленный шпинат,соль.Можно все тоже,но без молока,а еще можно на ноге индейки варить,чтобы насыщеннее было.

Салат:консерв.тунец в масле,картошка отварная,масло оливк.,соленый огурец лучше,можно свежий,яйцо.

Отварная форель,рис,свеж.огурец,можно яйцо,заправить майонезом,сейчас все заправляю простым йогуртом.

еще салат,правда жирный и экзотический сейчас:креветки,мидии поварить,потом чуть обжарить,обжарить лук,марковку,все смешать и добавить красную икру,майонез(йогурт),соль по вкусу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

ketterina, знаешь, я в больнице лежала к нам невролог пришел и тоже мне: "Почему это вы считаете, что у вас у ребенка нет ЛН? Вы же не в деревне живете, а в столице! Значит должны сдать анализ!" Так я ему прям там объясняла, что от того, что мы в столице живем мой ребенок не должен считаться более больным. И пофигу мне на их анализы! И вообще почему-то в деревнях детки здоровее без копрограмм и НСГ. Вот и думайте...

Кароче я считаю, что не всегда такая развитая медицина здоровье приносит. Понятно, что море случаев, когда ранняя диагностика чему-то помогает. А скольким вредят такие знания? Лишние нервы, лишние таблетки... А у тех кто не знал - все само рассосалось и все :grin: Только они счастливы были, а другие парились. Ну это правда только мой подход. Я вот вообще решила в ПК не ходить. Ну их в баню. Их задача лечить, а не сохранять здоровье:(

Правда я могу и не права оказаться... но это ж мой первый ребенок, тренируемся :Crazy:

 

Про круг - а ты делай как мы... Альфочка тут учила. Я вот тоже сажусь на унитаз, на колени кладу полотенце и сверху мокрого мирона вкругу на животик. Он шею вытягивает и ты двумя руками круг снимаешь. Ну и одеваешь такж. А снимать в воде имхо рисково.

 

ТеперьсДочей, во... я тож буду. Мы тож все ели и в колики тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, polzubomu rano! ty zhe ne daesh detke myaso= rano, tak zachem derzhish? malo li nravitsa, daj myaso, tozh ponravitsa1 eto ved gipertonus mozhet byt1 v obshem, ja protiv takih experimentov!

ketterina, a ja-ne khochu nasilstvenno genija. puswt sam vyberet, chto emu nravitsa i zanimaetsa etim. i v shkolu otdam samuju obychnuju, pust rebenok rastet zdorovym i schastlivym!

l_e_i_l_a, ja svekram sdelala kalendari perekidnye s fotkami vnuka, potom babushke v ramochke khudozhestva Andrejki (otpechatki ruk-nog) a dedushke kartomeshalku, on u nas kartezhnik esche tot!). Segodnya vecherom podarim, tk vsjo na Rozhdestvo tut daritsa a ne na NG! kstati , kto katolik- pozdravlyaem s Rozhdestvom!

Devochti, spasibo za recepty, vsjo poprobuem!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому настроение поднять, гляньте :lol:

Ссылки скрыты.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ты знаешь, я заказала себе с Озона книжку "Капризничает? Значит развивается". Так там описаны 8 переломных моментов малышей до года когда они особо капризные, много плачут и нервничают. По неделям идет описание, что от малышей ждать и что нового они могут, в какие игры с ними играть. Так там на 12 неделе жизни (трети скачок в развитии ребенка) указаны изменения, которые происходят с малышом в этот период. В том числе: :shock:

-может сидеть прислонившись к Вам спиной;

- может встать на ножки, держась за Ваши пальцы;

-может встать а ножки, сия у Вас на коленях и держась за Ваши пальцы.

Я честно говоря не ожидала, что такое уже малышам можно делать в этом возрасте. А прочитала и ты оказывается про это пишешь. Вот и не знаю какие выводы делать, то ли это в порядке вещей, то ли это еще вредно для позвоночника. :man_in_love:

 

мама малышей, нет, не под мышками:) Просто держу подстраховываю и чтоб не завалился. Даже руки на пару тройку сек могу убрать, а то падает как пизанская башня:))) Но не приседает при этом... Держится.

ОБАЛДЕТЬ, слов просто нет, что это за вундеркинд :shock: :good:

 

l_e_i_l_a, ты пишешь, что сына плачет по ночам из-за зубиков, а ты как это определила? Мой просто тоже плакать стал и по ночам и днем ни с того ни с сего как заплачет сильно сильно, я честно говоря прямо теряюсь и не знаю из-за чего. Самой хочется сразу с ним заплакать от бессилия и не понимания причины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехх.. Муж не хочет секса сомной... Говорить устает! (( А я сказала что секс в супружеских отношениях очень важен! И если его не будет то отношениям крах! И пока я еще на лево не хочу, но если так и будет (раз, два в месяц секс) то я буду искать удолетворения на стороне... Он промолчал и сказал чтоб я ему давала высыпатся. Но я же не одна должа 24 часа в сутки с дочей возится! Ей отец нужен!(( Он говорит что я заставляю его с дома кудато выбиратся постоянно... на кофе, к родителям, к друзьям итд... Но если мы не будем выбиратся, то вообще стухним дома... Он уже итак всех друзей расстарял из-за своего сна!((( Всем скучно с ним... Как так можно на все забивать ради сна??? На секс, на друзей, на отдых вне дома, на семью... Незнаю что делать... Устала от такой жизни..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка20, а когда он не спит, чем занимается? Может попросить взять его небольшой отпуск и вместе поваляться на кровати (вместе с дочей), а когда муж выспится, тогда можно будет интимную жизнь налаживать.

мама малышей, прикольное видио :lol:

 

Нам сегодня вечером на прием к врачу, скажет что дальше с ушком, волнуюсь :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, он... даже нмогу вспомнить....((( катаемся на машине... видимся с друзьями его. А как домой приедим опять спать, так как ему рано на работу и надо спааать... А сексом не заняться вместо встреч с друзьями, так как не ночь и типо слишком рано... ((( У него 30:го отпуск до 10 или какогото там... Незнаю поможет ли он... Он спит в свободное время всееегдааа...(( его даже друзья стебут по этому поводу.. а он непонимает, а хихикает тллько...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, удачи вам!

ketterina, рада, что ты настраиваешься на позитив, всё у вас отлично с Дашуней! Надеюсь, диагноз узистки не подтвердится. И не наговаривай на дочку! Моя совсем игрухами не интересуется, не берёт и не тянется сама (не бьёт по висящим даже, ей на них глубоко плевать). Возьмёт только если я ей на животик или грудку положу, обхватит обеими ручками и держит, теребит, рассматривает. Ну не нужны они ей! И я совсем не парюсь. Нам бы повертеться-покрутиться, как егозе)))

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, l_e_i_l_a, у меня дочь сисей не корми - дай пошагать или постоять, но только я её под мышки держу и то недолго. Муж же, как и Лейла Мирошу, и за пальцы держал и отпускал на пару сек., дочка тоже потом заваливалась, но ножки не подгибала, держалась. Я ему такие выкрутасы запретила, попробовал один раз и хватит, а вчера запретил и врач. Гипертонус и колоссальные нагрузки на позв. нам не нужны - слова врача.

avtokoshka, Оленька, возвращайтесь к нам с Егоркой! Сил тебе.

мама малышей, с прибавочкой Игорёчка!

anna_s,

мама малышей, что за бред про то сколько ДОЛЖНЫ набрать? кому должны. Мы с рождения за 3 мес набрали почти 3 кг, по 1 кг в месяц, и нам вроде ничего не говорили.

Думаю, врач мама малышей имел ввиду рекомендации ВОЗ, по ним ребёнку в 3мес желательно прибавить 2200 к весу при рождении - это норма. Границы +/- там существенные. Мы прибавили за все 3мес - 2945г, тоже почти 3, но нам побольше бы надо(((

БОНяшка, ясно про прививку, спасибо! У нас немного по-другому. На эту сложную прививку дают не 4 недели перерыва, а 2 месяца, чтоб организм восстановился. Т.е. делают в 2, 4, и 6мес. А в 3 и 5мес. делают прививки от менингита. Получается прививки у нас ежемесячные до полугода. Потом только в 1,5 годика следующая, а потом и ещё реже.

Роберт пусть поправляется!

 

Девочки, я так понимаю, от менингококков никому прививку не ставили ещё? И делают ли их вообще в России?

 

Теперь о нас. Прививку вчерашнюю мы перенесли отлично, без темпы и реакций, как и первую, сложную - гекса. Только от укола неожиданного всплакнули. Когда одевала - уже не плакала совсем, а улыбалась, гулила и бренчала губами (мама научила на свою голову, теперь слюнями везде брызгаем).

Самая главная хорошая наша новость - мы совсем перестали капризулить. Не плачем! ТТТ! И даже можем спокойно полежать!))) Правда, характер свой настырный, упёртость, так и проявляем. Ну, и вечный двигатель никуда не спрятать)))

И ещё. Я ещё неделю назад как-то поступилась своим принципом - не давать соску, но дочка так истерила, что мы с мужем не выдержали - дали (у нас Чикковская, как у Лейлы, лежала без дела). Так ребёнок шёлковый стал! А я всё наговаривала на неё. Так если бы мы сосу давали регулярно, то и не было бы у нас истерик и капризов, вот он - лёгкий способ занять дочь. И под мобилем мы с соской спокойно 30мин. лежали и в шезлонге... Вобщем, день тот прошёл спокойно. На след.день я соску спрятала снова, дочка капризулила меньше обычного (связи с соской думаю, нет). И с каждым днём всё меньше и меньше! Капризы наши от того, что всё ей не так, сошли на нет. Только перед сном мы можем немного слёз пролить от перевозбуждения за прошедший день. Так что теперь и у меня золотой ребёнок! Надеюсь, она просто переросла свой период плаксивости.

Новость плохая. В среду были на взвешивании. За месяц набрали всего-то 570г :banghead: Я в расстройстве диком. Молока - залейся. Может, пустое оно, как вода? Тем более дочка только передним питается. Может, от того, что я сама плохо ем? 2 раза в день (один раз первое и второе на ужин, плюс чай раза 3 за день с чем-нибудь вкусненьким), но для меня это много даже. В чём ещё может быть причина? Какаем мы не меньше 5 раз/сутки и ночью всегда. В последнее время наблюдаю пену в стуле(((, но какули не зёлёные. Может, эта ЛН пресловутая? Очень хотела, чтобы мы по 1кг примерно набирали. Это учитывая какими крохами мы родились. Родились бы с норм.весом - я бы и не мучалась сейчас этим вопросом.

А вот и мы. Знакомимся! Сорри за кач-во фото, это единств. что есть на этом ноуте да и с тел. Это мы на природе (поэтому одеты по-простому, в тёмное, чтобы не запачкаться), на шашлыках, в честь Настиного 3хмесячия:

Ссылки скрыты.

И только что проснулись:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

ПРИВЕТ ВСЕМ ОТ ПОЛИНКИ!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ты меня успокоила - значит это в порядке вещей. спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. :Hello:

 

Катюшка//, Loura, девчушки просто загляденье! :giverose:

 

Девочки, мы за месяц набрали всего 550 грамм :banghead: Врач сказала, что маловато, хотелось бы грамм эдак 700-800 :cray: Марта реально мало ест, и я так понимаю, что ест она только переднее молочко. Врач посоветовала ввести еще одно кормление в 23, т.е. в 21 мы заснули, потом проснулись поесть и дальше спать. Попробовала. Она пососала минут 5, сглотнула раз 5 и все. Даже не проснулась. Ну какое это кормление?! И днем она, бывает, если заснет после плача на улице, то может без еды провести пять часов и потом даже и не требовать есть. Как заставить ребенка есть? Она закрывает ротик и корчит такую моську, что кажется я и не млоко вовсе предлагаю.. :cray:

И еще, девочки. Мы за месяц выросли на 8см. Общая рост за три месяца - 18см. :shock: Есть у нас еще детки, которые так растут? Мы уже одежду носим на 3-6 месяцев давно и она уже почти впритык.

 

И можно я еще поплачусь?! :cray: Для меня прогулки - это кошмар. Ровно через 40 минут Мартулька просыпается и в плач. А чаще даже не плач, а ор. Причем спит, но орет аж до хрипоты иногда. Беру на руки, успокаивается, кладу обратно - опять в слезы. Но она спит. Иногда получается укачать, тогда минут через *-цать она засыпает и может проспать спокойно часа два. Я пробовала гулять в другое время, пробовала не укачивать (когда на балконе гуляем) - ситуация не меняется. Педиатр говорит давать соску, но от соски еще больше ор и обида такая, я ее уже даже и не беру с собой. У всех детки спокойно гуляют?

 

Avelma, ты вот пишешь, что Ника спит по 7-8 часов. А как вы прибавляете? Просто Марта вот несколько дней подряд спала с 21 аж до 7 утра. Врач, конечно, сказала, что очень большой перерыв без еды. И сказала будить в 23 и тогда, мол, пусть до 6-7 спит. Я так понимаю, что, если бы прибавка была хорошей, то и пускай спит. Я, правда, спокойно спать не могу, все хожу и жду когда она проснется, чтоб покормить.

 

Renasha, я посмотрела у нас в аптеках гели для десен. Из известных есть от веледа и Dr. Haushka, и еще много незнакомых фирм. Если не найдешь у вас в аптеках, дай знать, я вышлю.

 

Девочки-москвички, по новостям говорят, что у вас снега много?! Киньте в нашу сторону, а? А то у нас дождь и в понедельник +8 ожидается.. ну какое тут новогоднее настроение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, спасибо. мы ночью минимум 3 раза (!!!) кушаем, а набрали вот тоже маловато - 570 :banghead: Так что индивидуально всё. Как вы первые месяцы прибавляли?

Зато у тебя Марта в рост хорошо прибавляет! Длинноногая модель будет! А мы кнопки маленькие совсем, детки с таким ростом, как мы сейчас, рождаются :banghead: Хорошо, что в первые 2 месяца щёчки и ляжечки себе нарастили, сделали запас.

Про погоду, у нас +14-16, Новым Годом и не пахнет((( А сегодня ещё и Рождество ведь католическое. В прошлом году,помню, попрохладнее было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечерка!

A-liv-A, с Рождеством ваших!

Дарина, с Рождеством!

мама малышей, видео не открывается! Моя тоже с плачем с балкона приходит, сразу приношу домой, эдакий сигнал.

Малышка20, а в выходные он же не работает, пусть выспится и вперед! Не пробовала сексуальное бельишко и т.п.? У нас тоже раз-два в неделю, в выходные.

Катина_Nadeжда, как ваше ушко, что врач сказал?

Loura, мы тоже ночью кушаем, раза 2-3, но за 3-й месяц всего 640 набрали, молоко, ттт, есть, кушаю 4 раза в день. Но нас никто не ругал :pardon: я считаю, все нормально.

Катюшка//, Полиночка супер! :good:

_Cranberry_, да пожалуйста, у нас только снега, не жалко ни капли, забирайте! :lol: когда не было снега, действительно, не было настроения и понимания, что НГ близко! Всего неделя осталась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня первый раз в жизни на губе герпес вылез((( вроде и витамины пью, как еще иммунитет поднимать.

И кормить с герпесом можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, да и нас никто не ругал. Врач, наоборот, на моё "мало" сказал успокоиться и не переживать... мол, хорошая нормальная прибавка. Это мой личный бзик. Мы ж меньше 2х с половиной кило родились хоть и доношенные((( вот я и хочу, чтобы доченька сверстников догоняла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, вот а нас ругают, что много прибавляем в весе :scratch: ночью Темирлан ест 1 раз. Засыпаем где-то в 23.00 и просыпаемся на кормление в 5.30 +- пол часа. Вот вчера взвешивались в поликлинике 8 кг. в бодике, ползунах и в подгузнике. Отняли 200 гр. вышло 7800 :this: Руки отваливаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я о мультеварке задумалась. говорят тож реальная вещь. все закинул и ушел, пришел все готово. типа макароны там 3 минуты ыарятся. можно и супы и варенья и хлеб...

быть бы уверенной что буду пользоваться, мужу нв НГ заказала бы :-)

Мультя - вещь. Бросила практически что угодно в неё и ушла гулять. Приходишь - готово. Но, скажу сразу: макароны в ней варить непрактично, их проще на плите. В ней надо то, что томится долго. Тушёности всякие, супы. Запеканочки, кстати, там отменнейшие. Поднимаются по 10 см высотой.

 

Iness_A, я конечно согласна, что если б я жила в городе Крыжополе Засранской области, то и не знала что такое НСГ и думала что ребенок мой корову доить запросто сможет, но я живу рядом с Москвой и здесь совсем другой ритм жизни, другие амбиции, другие школы институты и круг общения. Я же хочу чтоб у меня Даша и пела и рисовала и знала несколько ин. языков и была отличницей и виртуозно владела компьютером, поступила в МГИМО и имела множество увлечений и хобби, поэтому я так переживаю за ее будущее. Просто нереально тяжело осозновать что с твоим ребенком что-то не так.

Капец. Это если твоя дочь не выполнит пункты такого списка, будет "с ребенком что-то не так"??????

В таком случае, я тебя изначально неправильно поняла - ты писала насчёт спецшколы и отставания, я искренне была уверена, что ты переживаешь за умственную полноценность девочки. А тут вот оно что.

Согласна с A-liv-A, для меня главное, чтобы мои дети были здоровы и счастливы. Даже если решат уехать из города-героя Москвы в Крыжополь Засранской области доить корову )))))))))))))

 

Iness_A, Подскажи,пожалуйста,а какая именно у вас колыбель Априка(модель)?

Модель Standart, бежевая)

 

Катюшка//, Loura, девульки просто чудесные!

 

РЕЦЕПТ. Хороший рецепт грудки индейки. Получается сочная и вкусная. Замочить в рассоле (1 ч.л. соли на стакан воды) на два часа. Можно дольше. Разогреть духовку до 275 градусов. Грудку обсушить, обмазать смесью: оливковое масло+соевый соус+мёд+сладкий перец+зира (ну, сами понимаете, нам можно просто маслом). Ставим в духовку на 15-20 минут. Духовку выключить и не трогать 2 часа (лучше всю ночь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я о мультеварке задумалась. говорят тож реальная вещь. все закинул и ушел, пришел все готово. типа макароны там 3 минуты ыарятся. можно и супы и варенья и хлеб...

быть бы уверенной что буду пользоваться, мужу нв НГ заказала бы :-)

Мультя - вещь. Бросила практически что угодно в неё и ушла гулять. Приходишь - готово. Но, скажу сразу: макароны в ней варить непрактично, их проще на плите. В ней надо то, что томится долго. Тушёности всякие, супы. Запеканочки, кстати, там отменнейшие. Поднимаются по 10 см высотой.

Я вот тоже недавно стала счастливой обладательницей мультиварки :good: Очень хорошая вещь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка,Iness_A , начиталась вас, теперь тоже мультю хочу, а там рецепты есть, что на сколько ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка,Iness_A , начиталась вас, теперь тоже мультю хочу, а там рецепты есть, что на сколько ставить?

Есть. Но тысячи рецептов - в инете. Кладезь:

Ссылки скрыты.

Причём из 6 режимов 3 - автоматические, то есть она сама решит, сколько по времени будет готовить.

Пропорции важны только в "Молочной каше" (погуще, пожиже). Остальное - произвольно. Всё равно вкусно получится, как ни крути))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а фирма какая у тебя????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а фирма какая у тебя????

Panasonic у меня. Я брала года 3 назад, тогда и не знала, что другие бывают. Но Панасы самые распространенные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, У меня тоже Панасоник. Они сейчас в Сочи с новогодней скидкой продаются за 4 с чем-то тысячи. В Поиске естьи в М-Видео.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, обязательно закажи мультиварку. у меня нет но есть у подруги. на в восторге и я поэтому тоже буду покупать. уже выбираю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ну что ты! Конечно я не считаю это обязательным списком! Я имела ввиду то, что сейчас все дети вундеркинды, родители все силы вкладывают в развитие и обучение, и я не хочу и боюсь что моя девочка на фоне их будет отстающей с большим комплексом неполноценности ! А так я ее буду любить больше всех на свете даже если она будет круглой двоечницей. Я переживаю за ее будущее в социуме, ты меня неправильно поняла. Каждая мать хочет гордиться своим ребенком и это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...