Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

ТеперьсДочей, \Кукурузка//, Влюблена, флокс, Zest, девочки большое спасибо за участие. Пятнышко никак не менятется в размерах, поэтому есть надежда что это все-таки не герпес. Буду еще наблюдать.

ТеперьсДочей, большое спасибо за пост! Я тоже сделала много выводов, хотя я вообще от Даши не отхожу никогда и никуда ни на шаг, она меня не пускает. И даже когда она играет на полу я все время рядом, страхую ее когда она встает на четвереньки, потому что знаю, что может улететь носом. Никогда ее не оставляю на кровати или диване если мне надо в туалет, всегда пристегиваю в стуле и шезлонге даже если сижу в 2 см от нее. Удивляюсь, как некоторе мамы (не из нашей компании), могут оставить ребенка "на секундочку" на пеленальном столике или неразложенном диване, чтоб добежать до телефона или на кухню выключить чайник. Последствия действительно катастрофические. Но я прекрасно понимаю девчонок, Аленку и флоксюшу, когда малыши такие юркие и активные, что при всей бдительности случаются падения. Я сама сегодня чуть тормознула. Даша встала на четвереньки и в ту же секунду выпрямила ноги, оттолкнулась, в прыжке перевернулась на бок, завалилась на спинку и приложилась затылком об своего танцующего жука. Она правда совсем ничего не поняла, потому что я ее тут же схватила и стала весело читать потешку. Но тем не менее, это произошло за считанные секунды у меня на глазах(((( Спасибо тебе за пост. Я буду еще внимательней.

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Я кормлю все-равно грудью, но на ночь и в обед даю смесь, молока не хватает, а вот от прикормов пока пришлось отказаться.

и молодец!!!!

вот и ставят нам подозрение на ЛН, но при этом еще и проблемы с поджелудочной и печенкой. Как начала вводить смесь ребенок стал какать лучше и комочков стало меньше.

Во букет-то((( А Вы реакцию Бенедикта сдавали на ЛН? Мне просто врач сказала давать лактазу только если совсем ппц наступает. У нас были "стреляющие" пуки, на 20 см какашки вылетали((( Стул водянистый, слизистый, пенистый и почти каждое кормление.

Сейчас лучше, но не до хорошего еще и я лактазу не даю уже, сказала ждать, когда само пройдет - организм подстроится - начнет больше ферментов вырабатывать и тд. А как про поджелудочную и печенку узнали?

узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда вводишь новую кашу ее как давать? Сначала одну, потом другую или можно смешать их друг с другом и общее варево давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, с кабачком вкуснее будет. Брокколи же густая по консистенции получается (как цв.капуста? Я не пробовала еще просто ее) У нас тыква лучше всего идет. Кабачок тоже хорошо, но с ним мы болтаем пол-обеда. :-)) А от цв.капусты у нас газики, оказывается. И так мы вчера плакали.. :girl_cray:

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Мартуля так же на холодильник реагирует. ;) Взрослая еда очень привлекает, все из моих рук вырывает.

Кстати, а я блендером пюрешки овощные делаю. Хорошо идут. По консистенции как сметана густая стараюсь делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, ой расскажи плиз чего и сколько в блендер кладешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут пишите про танцующего жука... а скиньте, пожалуйсто, если не сложно, фото, цену и где можно заказать. Очень меня заинтересовала эта игруха, а я и не видывала её. А ещё меня интересуют какие-нибудь зоводные игрушки для ванны, кто-нибудь что-нибудь подскажет? Спасибо.

ketterina, если не растёт, точно не герпес. У мужа вчера вообще ничего не было, а сегодня такая блямба на губе.

ТеперьсДочей, спасибо за пост, буду ещё внимательней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Нас тут есть несколько человек без ядер или с отставанием. Распиши ситуацияю со старшенькой. Что делали, как лечили, короче все-все. Оч надо.

 

Катерина, посмотри внимательно. Первый герпес должен быть с температурой и изменением поведения. И он не начинается с плоского пятна, он сразу плотным волдырем, а потом пузырями. Если что, я бы виферон в жопу!

 

Были в апарате ! (я снимала только на улицу) 3 курса масажа! + сама! солевые ваны!! кальцый Тяньши пили !Витамин Д!!! много воздуха )) т ходили по травке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в апарате ! (я снимала только на улицу) 3 курса масажа! + сама! солевые ваны!! кальцый Тяньши пили !Витамин Д!!! много воздуха )) т ходили по травке

 

Ни фига себе!!! А ядер совсем не было или просто меньше нормы были? И что, прям с 10 мес в аппарат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе!!! А ядер совсем не было или просто меньше нормы были? И что, прям с 10 мес в аппарат?

Они на фоне дис. бака недорозвились((( и складки !! складки так и остались(( Хотя ножки ровные и всё оки !!! Да в 10 мес((( и до 1.5 гдето !! в 2 года только сняли диагноз !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Кирюшу с прошедшим 7ми месячьем!

anna_s, Аха, Сонечка такая классная на фото, где уснулу у борта)) Тьфу на вас!

mousegenius, вы 19го родились? Ровесники наши детки) Сколько у вас умелочек уже!

\Кукурузка//, выздоравливайте скорее!

Спелая вишенка, ака *Olli*, а в Лидле есть гречка, не знаешь? Здесь только Лидл немецкий. А то мы уехали из города, где русские магазины были. А так, я раньше все "русские" продукты от вас, из германии везла. В кауфленде как раз чаще всего и закупались, но я у вас посл.раз была с Настей в пузе))

SweetAngel //, пожалуйста)) (про ссылку), я как увидела сразу про вас с Мироном вспомнила. По-моему кто-то ещё эти кашки кушает.

 

ТеперьсДочей, _Cranberry_,спасибо за ответы! Мы пока только кабачок, цветную и брокколи попробовали. Выдерживаю интервал в 5 дней перед новым овощем. Пока кабачком завуалирую, а послезавтра уже и тыкву попробуем!

 

Девочки, может, не всем ответила, ещё 5 страничек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто дай от прикорм с такой штуки

Ссылки скрыты.

или нуби

я не могу выбрать силикон или сетка!! и как малявки едят !! и это ж всё потом на них ((

 

ша помидорами закидаите)))))))) я хочу малому тапинамбур сварить!! говорят лутше картохи ! я малой в суп кидала ! он сладенький такой!!! кстати америкосы детям дают батат и горох и стручковую фасоль кукурузу !!!! не ну нам пока рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы будете смеяться но у нас 6 зубов

Ого! И до фото дошла))) Хорошие зубастики!) У меня у подруги, я писала, ровно в 6 мес было 6 зубов, сейчас, в 10мес - 12 уже)) Это примерный ориентир для вас))

 

 

Мама Маши и Димона, рада, что косолапие сняли с вас! Я овощи сама варю и пюрирую. Стул у дочки иногда обычный, иногда как само пюре)) А почему бы и не топинамбур? Здесь с 6 мес. его вводят.

 

Так и буду урывками читать, наверное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто тапинамбур овощь который сейчас выкапывают и он полезен имено весной

 

я думаю его тоже не удобряют как и тыкву они растут и так )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и Димона, Ни фига себе до 1,5 лет!!!

 

 

Когда хоть с темы кукурузной каши-то уйдем??? А то у меня уже глаза еб...ся! Думаю все меня зовут! :girl_wacko:

Изменено пользователем \\Кукурузка//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,смотрите,что написали в блогах,ну у нас,вроде,никто банан не давал,да еще и Нестле((

http://www.babyplan.ru/blog/42431/entry-164893-prochitala-i-ofigela-srochno-ot-nestle-dlya-roditelej/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, нет Жень не буду пока давать пюре.. не переваривает же его((( ...

Ну почему не переваривает? Мы здесь обсуждали уже, что пирикорм может выходить в виде этого самого пюре. Это абсолютная норма и совсем не означает, что пюре не усвоилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenia - мама, смотря какая фирма....в любом случае 80 многовато как по мне...74!anna_s, лучше не говорить что не падали! я вот сказала!!! сегодня мама наводила красоту, а папарядом с ребенком на диване, правда к нему попой...поворачиваюсь - Пети нет....так тихо сполз на пол!!! :angry2: я в шоке...он же ползун задом у нас!!!! тихонечко ногами сполз на пол и чуть на бочок завалился - поэтому тихо и небольно....все равно страшно! проглядели-родители блин! ОБА!!! МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, про холодильник - А вы прикармливаетесь уже?? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, какие фото с папой замечательные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос. Гинеколог прописала свечи бетадин, я почитала инструкцию - написано что на время лечения надо прекращать кормить грудью, почитала про йод вообще - везде пишут что противопоказан при ГВ. Что делать? Чем заменить? Гексикон подойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, я про это где-то с полгода назад читала. К нам партия эта не поставлялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда хоть с темы кукурузной каши-то уйдем??? А то у меня уже глаза еб...ся! Думаю все меня зовут! :girl_wacko:

Аха-ха!))

Zest,я не подскажу, к сожаленю( Удачи тебе!

 

ТеперьсДочей, спасибо тебе за твои посты)

ketterina, ну как там у вас с пятнышком? Надеюсь, всё в порядке. Пиши, волнуемся.

Фухх, дочитали с дочей кое-как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, да мне моя Г именно гексикон и прописывала если что на время ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда хоть с темы кукурузной каши-то уйдем??? А то у меня уже глаза еб...ся! Думаю все меня зовут! :girl_wacko:

:D :D :D :D

флокс, ужас ужс!

Zest, а еще отнего аллергия бывает - у меня был ужасный зуд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, девочки кто пил монурал, l_e_i_l_a, ты точно знаешь, когда можно кормить после его приема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/MsEvgesha//, Кирюшу с прошедшим 7ми месячьем!

спасибо! у нас не прошедшее, а сегодня как раз :girl_blush:

Читать вас пойду в ночи, делаю чизкейк к завтрашней годовщине свадьбы родителей, еще голову мыть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...