Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

//MsEvgesha//, Жень, повторю вопрос - по какой схеме вам креон назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

//MsEvgesha//, с семерочкой вас!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, думаешь надо продолжать кормить да?... я в сомнениях.. ((

Ольчичек, это я там прикармливаюсь)) а Борис не дает спокойно пошарить в нем)))

//MsEvgesha//, С семерочкой Кирюшку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, нет конечно. Но я писала по инструкции за 2 часа макс концентрация а за 4 уже полувыведение с организма. Так что я 8 часов засекла - нормально. Не парься, пей. Помогает МГНОВЕННО. Через 2 часа отпустит. Через 4 будешь человеком. Через 8 присосется счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//,ой я вас поздравляюююю!!!!! с 7кой!!!! и со свадьбой родителей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и молодец!!!!

Во букет-то((( А Вы реакцию Бенедикта сдавали на ЛН? Мне просто врач сказала давать лактазу только если совсем ппц наступает. У нас были "стреляющие" пуки, на 20 см какашки вылетали((( Стул водянистый, слизистый, пенистый и почти каждое кормление.

Сейчас лучше, но не до хорошего еще и я лактазу не даю уже, сказала ждать, когда само пройдет - организм подстроится - начнет больше ферментов вырабатывать и тд. А как про поджелудочную и печенку узнали?

узи?

Анлизы не сдавали такие, а какали также как ты описываешь, стреляли очень далеко, и стул такой же был. Но лактазы у нас нет, заказывали с России но не привезли. У нас ребенок после больницы стал какать с кровью, я с перепугу и начала гонять по врачам, сделали УЗИ и оно показало такой букет нам+сдавали кровь с вены на печеночные пробы и ТОРЧ инфекции. Через месяц повторно все анализы а через пару месяцев повторно УЗИ пройдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у старшой загиб жолчного и поджелудочная тоже!! сечас вроди переросли!! 2 года назад попали мы в ПАГ на обследование у нас был жуткий ацытон ребенок есть ничо немог!! ну я добрая мама бананом кормила !! сест и сразу возрашает!!!! пока мне врачь сказал что при поджелудочной банан не надо(( Раз в год курс Криона! йогурты в капсулах!!! перед этим недельку Ентерос гель!! У нас весной обострение бывает!!! ну пока тьху тьху))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, надеюсь Саша проспит хотя бы 3 часа до следующего кормления... будет ночь бутылок. Блин, порошок внутрь, свечи в другое место, осталось сверху себя всю спиртом полить для дезинфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока переключить Мирона толкьо на ползанье,пытаться его привлечь

вот я и говорю - не понять:(((( Как катерина писала, когда ребенок на месте бац и летит уже куда-то. Держать на руках 24 часа ребенка я считаю вреднее, а сидеть рядом не помогает.

 

 

Влюблена, "Ученый паучек" в яндексе забей в картинках. 600р. Дочки сыночки. Играет разную музыку при нажатии. Плюс есть две кнопки по которым он здорово носиться по квартире доооолго и играет разную музыку. Не считала сколько их, может 3-4 разные мелодии. С новыми батарейками у нас не садиться.

На заводе в ванную у нас черепашка. Плавает на спине, мажет руками и поет песни. @черепашка для ванной tomy@ называется

 

Спокойна только пока он сидит в своем стульчике

+1... тоже только в стуле он не может ударится... либо на диване когда вместе с ним валяемся. Но им все равно нужно ползать... чтоб дальше учится всему. Просто перерасти нам надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, я помню, что сегодня)) я просто подумала почему-то, что ты сегодня не зайдёшь уже, а завтра почитаешь и тебе приятно станет))

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, точно статью читала, что прикорм может выходить в неизменном виде, это нормально. Я кормлю))

Zest, удачи тебе в лечении!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюшу с полугодовасием!

 

Девочки. А у меня опять шикарная суббота! Мы кароче с утра поехали в Олант за коляской... Блин. Ужасно не понравился магаз. Безумные цены и стояла 1 модель 1 цвета. Жуть. Пришлось ехать на совенок. Я за всю жизнь никогда там не была. Еле нашли их на машине. Зато там... Столько всего посмотрели, столько всего узнали. Я никогда не думала, что продавцы могут столько знать, больше чем я живущая в нете. Они также все читают, все отзывы и т.д. Только в отличие от нас все потрогать могут. Ну кароче выбрала я другую коляску не xlr! Если честно xlr не понравился просто ужасно. Особенно муфта и матрас... А вот xt клевая! Беру её! Но! Про модель 2012 тоже узнала все, что даже в нете не пишут. Мне тупо дали все потрогать:))) Они сперва меня отговаривали брать 2012, а я упиралась. А потом типа заставили всю щупать и я поняла, что как ни печально, новые цвета брать не буду, будем гонять в примитивной синей коляске... но легкой и удобной. Вот.

И кресло я считала что только Ромер... но так же нам все дали потрогать показали и уговорили на более простой вариант. По факту макси-кози группы 1 оказался шире, чем широкий внешне Ромер Кинг! А способ крепления в кози просто шедевр в сравнении с ромером! И с изофиксом подтвердили, что не стоит его брать именно в группе 1 пока, а в группе 2 просто обязательно. Ну мы ничего при этом не покупали, просто консультировались.

* это все для информации и только то что я узнала:) не для дискуссий:)

 

Мироха с нами в рюкзаке везде сидел. Он всех покоряет. Так как он же в мишкином костюме этом, его за мишку принимают. Потом мы рисканули и пошли в ростикс вообще, так как есть хотелось уже, мы ж не думали, что столько кататься будем. Вот ещё и там с ним спокойненько посидели, поели... Там правда тоже решили что плюшевый он, а когда поняли, что ребенок дали шарик воздушный и мироха все стучал им по голове папе:)) И домой сам дотащил:) Воть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Кирюшу с семимесячьем!!!Растите здоровенькими!!!

l_e_i_l_a, с приобретениями)))

 

Девочки,нужен совет..Похоже,Гриша не хочет грудь вообще ,в связи с прикормом.,дубасит меня,хнычет и отворачивается,пока не дам кашу(((.Может,вообще пока кашу не давать,эдак он и грудь бросит вообще,я не готова,не планирую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с приобретениями)))

вообще ничего не купили :))))))) Все ж заказывать буду из германии и т.д. :) Просто сделала выбор, а это ооочень круто :)

 

Девочки, кому интересно про 2012 макларены пост мой тут

Ссылки скрыты.

 

флокс, а кашу сделать не вкусной? или ты и так без молока и прочего даешь? Вот я тоже ждала, что мой так сделает - бросит грудь! Прям уверена была. А мой наоборот. Ест кашу и орет дайте грудь. Пару ложек съест и кидается сосать. Я бы да, отменила кашу :( Но тут только тебе решать. Я ж маньяк ГВ.

На СП твоя сумка жужуби 6700.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, порошок внутрь, свечи в другое место, осталось сверху себя всю спиртом полить для дезинфекции.

главное не поджигай :D !

выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, я помню, что сегодня)) я просто подумала почему-то, что ты сегодня не зайдёшь уже, а завтра почитаешь и тебе приятно станет))

тем более приятно :) Спасибо! :flower:

флокс, спасибо! про падения - у тебя отдельный разговор, у тебя их двое непосед! и да, навзничь и правда опасно, затылком, и уже начала думать как обезопасить в кроватке когда стоять будет, и в манеже на игрушку можно же упасть - думаю заранее где соломки подстелить.. :sorry: Но пока в моих силах буду стараться обезопасить по максимуму, и на нашей кровати не буду оставлять когда ходить начнет, это точно

Про отказ от груди - у тебя отказывается в другие кормления кушать? может и правда пока кашу отменить или давать другую, невкусную...

anna_s, спасибо! ага, вот и я думаю что ничего если вместо каши фрукты, нам же 7 уже.. Меня смущает что все вроде с яблока начинают а чернослив более аллергичен :think1:

Nice-xTRm//, хорошо что с массажиком получше! с папой прикольно у вас получилось)))

им 3 апреля 4 месяца,так у них уже 8 зубов...клыки вылезли..я в шоке

нифига себе! а врачи что говорят, это нормально вообще?

Панамка, с полетом вас!! я уже усилила защиту нашей кровати и не оставляю его на ней практически

Саша тоже может с четверенек схватить сисю ручонками и хищно присосаться, пока я мирно сплю

:hohot:

Zest, и Алена и Катя не кормили вроде 6 часов после монурала. Про креон - по 1/3 капсулы 3 раза в день, курс 2 недели назначили, но мы его уже раньше пили, знаю его эффекты, поэтому скорректировала с врачом - по 1/4 капсулы 3 раза в день, с постепенной отменой - то есть примерно за 4-5 дней до окончания курса давать 2 раза в день по 1/4, за 2 дня до окончания курса девать по 1/8 капсулы 2 раза в день, в последний день только в обед дать 1/8. А вам какую схему?

Zest, чет твоя гиня каждый раз косячит с лекарствами... Не подскажу к сожалению тебе, не знаю...

Ну как же все время ходить, все равно же отходить надо хоть на шаг.

ну может тогда пусть ходит в манеже :) Кстати родничок у нас тоже большой еще..

Ольчичек, спасибо за поздравления)) Ну мы брокколи давно уже едим, а цв. капуста ему не так нравится, сегодня попытался поотворчиваться даже, но голод не тетка, все доел :malicious:

ketterina, может прыщик просто? но виферон не помешает неверное

А почему даешь монопюре? смысл смеси овощей в том, чтоб желудок не забывал опробованные продукты

вот я тоже решила не убирать брокколи до конца, все равно он капусту не любит, а с не ней хоть ест..

попробуй сначала чернослив ввести и жидкая каша тоже получше идет

да, спасибо, так и сделаю. Но сначала кабачок введу..

Кстати как во времени разносить ввод новой еды например в 1 и 2 прикормы? дня в 3-4?

musenia - мама, мы были примерно как вы в 3 мес, носили 3-6 мес, но сложно спрогнозировать каикеми вы к лету будете... :sorry: мы сейчас 74 носим, но уже в туловище поджимает, руки-ноги нормально, даже великоваты :)

Loura, мне кажется все с чем не мешай будет беее :D

А от цв.капусты у нас газики, оказывается. И так мы вчера плакали.. :girl_cray:

бедная Мартулька (( мы вот с введением прикорма тоже стали беспокойно спать, пукать, хныкать ((( Но не давать ведь тоже нельзя, надо чтоб жкт привыкал к еде человеческой, хотя вы все же капусту исключите наверное раз такая реакция на нее

Когда хоть с темы кукурузной каши-то уйдем??? А то у меня уже глаза еб...ся! Думаю все меня зовут! :girl_wacko:

:D

флокс, про банан нестле истории уже года 2, отзывали банки только в европе, в РФ другие поставки, стекло нашли скорее всего после того как скол на конкретной банке был- я тогда читала про это, видела официальное обращение нестле

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Ольчичек,спасибо!

l_e_i_l_a, спасибо! хрошо что определилась наконец)) А мне xt не понравилась (я в мазекеа видела) :sorry: каждому свое ))) Про муфту - она из непромокаемого материала, тепленькая. Мы сегодня тестировали наш Мак, поспали в нем нормально, я положила в него наш овчинный конверт Кайзер, он синий, неплохо смотрелся с коляской. Как потеплеет вместо конверта муфту будем одевать, потом его без муфты - все в одном и том же комбезе (штаны на лямках и курточка утепленные мазовские). Вконтакте фото кинула в альбом покупок

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, нам вроде побольше дозировка - первую неделю по 1/4 четыре раза в сутки (еще и ночью париться), потом 5 дней вроде по три раза в сутки, потом еще на уменьшение. Точно не помню потому что записи в карточке, завтра заберу. А что за эффекты?

Да гинеколог участковая. Я не нашла, к кому в нашем городе ходить. Та врач, у которой я наблюдалась, умерла.

 

С семимесячием вас!!! :flower:

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Ален напиши название кресла в личку и отлично что определилась с коляской

главное не поджигай

:D :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, нас пронесло я думаю с герпесом....пятнышко стало меньше, никаких пузырьков. Фух.

//MsEvgesha//, красавца Кирюшеньку моего любимку с семимесячьем. Растите здоровенькими и умненькими! Как чизкейк, удался? Рецептиком поделишься?

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, мы вчера тоже кабачовым пюре покакали, баночеым. Думаю что ничего страшного, ранее Инна писАла что это нормально, так что не думаю что вам надо отменять прикорм.Zest, как вы ночь пережили? Лучше тебе?

l_e_i_l_a, хмм, а я прям на Ромере остановилась, мы вроде не толстяки, шириной особо не парюсь, а сажать в толстом комбезе в машину само собой не буду. Может кроме ширины у Макси кози еще какие плюсы есть? Цена?

флокс, ну просто может очередной отказ от груди? Не из-за каши а просто вот очередной? Ну прикорм я бы отменила и с упорством маньяка давала грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ой, ну пережили) Очень тяжело конечно вставать и делать бутылку среди ночи. В 12 уснул, я выпила монурал, начал хныкать в 2,30, сунула ему соску и пшла делать бутылку, пришла - а он спит))) не стала трогать, в следующий раз проснулся аж в 5.20, первый раз такое) скормила бутылку, потом уже около 7 начал возиться - решила дать грудь. Так и пережили. Не могу сказать, что прям совсем хорошо, но вроде лучше стало. Если б я сразу его пила. а не ходила неделю по тупым врачам, то может совсем хорошо было бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще ничего не купили

Ага,перечитала,увидела теперь)

флокс, а кашу сделать не вкусной?

По-моему,для него нет невкусного,ему лишь бы не грудь,по-моему,он ведь изначально ленивый сосун(

А Тиша с точностью до наоборот.Он в рот не берет никакой прикорм,только маму давай.

Буду убирать прикорм пока,ессно,пока вообще не бросил грудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, спасибо за ответ про игрушки. Я так поняла что ни у кого больше нет заводных игрушек для ванны. Буду покупать черепашку. Смотрела осьминожек- не впечатлили.

ПРо Маки: как не крути, но каждый будет свою "телегу" расхваливать. Лэйла правильна написала, "оставить пост без обсуждения". А то мы тут долго будем хвалить свои хт и хлр. В этих калясках главный критерий - покатать самим и всё встанет на свои места в выборе. Они обе замечательный, но каждому своё.

Прикорм: а какие фрукты можно давать в прикорм кроме яблока. У нас даже на кампотик с яблоком животик болит? И можно ли кашу давать 2 раза в день, ещё и на ужин? Что можно в кашку добавить, чернослив? курагу? банан? И как это делать? (на всякий случай, перенесу свои вопросы и в контакт, очень нужны ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МсЕвгеша, с 7 месяцами малыша!

Кеттерина, рада, что все обошлось с герпесом!

Лейла, рада, что ты, наконец. определилась с выбором!

Всем спасибо за сочувствие и советы по поводу малышек. Проблема сегодня решилась так: сестра с семьей будут снимать свой собственный домик, съедут от нас. Так будет лучше для всех.

Кто-то спрашивал, что добавлять, чтобы ребенок пюре ел: присоединяюсь к похвалам тыкве, доча способна пол-банки умять, просто удивительно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, с датой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела осьминожек- не впечатлили.

 

А моя с ними не расстается. Если нет в ванной, прям хнычет, конючит. Достанешь - аж визжит! Хватает, мусилит, сосет.

 

 

Loura, нас пронесло я думаю с герпесом....пятнышко стало меньше, никаких пузырьков. Фух.

 

Ну вот видишь!

 

 

И можно ли кашу давать 2 раза в день, ещё и на ужин?

 

Постою послушаю, тоже об этом думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, я просто хочу игрушку заводную, чтоб плавала и играла ещё. Я тут на одном сайте нашла список игрушек для 6мес. ребёнка. И 1 из пунктов был: заводная игрушка для ванны. Я теперь всё по этому списку собираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...