Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Влюблена, делись списком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Влюблена, правда, делись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Развивающие игры и игрушки:

Пора обновить игрушки

1) Небьющиеся банки с различными крышками. Миски, которые вкладываются одна в другую. Корзина или большая коробка. Детское ведерко.

2) Геометрические фигуры, которые можно просунуть в специальные прорези в коробке.

3) Заводные механические игрушки

4) Кубики, конусы, цилиндры – разного цвета.

5) Куклы, которые можно одевать.

6) Книжки, картинки с изображением животных.

7) Заводные игрушки для купания.

8) Фигурки животных

9) Музыкальные инструменты – барабан, дудочка, колокольчик, металлофон.

10) Кнопочные игрушки (мобильные телефоны)

11) Набор детской посуды.

12) Большой надувной мяч и мяч поменьше.

13) Игрушки для игры с взрослыми – мыльные пузыри, пальчиковые краски, мелки.

14) Пластмассовый молоток.

15) Простая пирамида с тупым безопасным стержнем.

Что там гремит?

Возьмите небольшую картонную коробку с крышечкой. Покажите ребенку маленький предмет (около 5 см) – шарик, фигурки. Пусть он его рассмотрит. Затем положите в коробочку и закройте крышкой. Возьмите коробочку в руки и потрясите «Что там?». Дайте коробочку малышу, пусть он ее тоже потрясет. Откройте коробочку вместе. Покажите, что там лежит шарик. Опять закройте коробочку и потрясите ее. Игра развивает представления о том, что предмет не исчезает, если он пропадает из поля зрения.

Как много тут всего.

Возьмите игрушечное ведерко и заполните его мелкими предметами (не менее 5 см). Возьмите правую кисть ребенка в свою и доставайте игрушки по одной. Можно складывать их в ряд. Когда все игрушки будут вынуты, переверните ведро и загляните в него (Пусто? Нет ничего?). Теперь соберите игрушки в ведро. Малыш учится понимать, что предметы бывают разного размера.

Ладушки.

Самое время учить ребенка выполнять простые движения с помощью слов: махать рукой «до свидания», хлопать в ладоши «ладушки», поднимать ручки вверх «какой большой». Малыш может лежать на спине, наклонитесь над ним, возьмите его кисти в свои руки, потрите ладошки друг о друга, хлопайте им в такт (Ладушки, ладушки! Где были? – У бабушки. Что ели? – Кашку. Что пили? – Бражку?). За тем прямые ручки поднимите над головой ребенка, помашите ими, как крыльями. (Кашку поели. Бражку попили. УУУУУ. Полетели! На головку сели). И опустите ладошки на головку малыша. Похвалите обязательно.

Пузыри.

Малыши может лежать на животе, или на спине, вы дублируете его позу рядом. Выпускайте перед ним мыльные пузыри. Он может ловить их ладошкой или ползти за ними. Обычно пузыри вызываю у ребенка радостные эмоции.

Игры в воде.

Возраст 6 месяцев – это период освоения формы предметов. Пусть малыш заполняете водой предметы различной формы и объема. Покажите, как из лейки вода вытекает струйками. Губка сначала собирает воду, а потом можно на нее нажать и вода вытекает.

 

Пы.СЫ. Ссылку на сайт скину в контакте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с Украины, в частности киевлянки)

Не встречали случаем в магазинах смеси

Semper с комплексом Nutradefense

%D0%BD%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ну вот и отлично! у меня, кстати, у мужа вчера герпес на губе вылез(( Им теперь не обниматься?

Tanzilya, я спрашивала)) как раз сегодня бум тыкву пробовать, так её все нахвалили))

Zest, рада, что всё обошлось, и тебе получше теперь.

Влюблена, спасибо, что выложила пост. У меня есть все эти игры, только описание чуть по другому выглядит. Осталось некоторые игрушки приобрести))

Про каши. Есть у нас девочки, кто даёт кашу и на завтрак и на ужин (с Анной точно это обсуждали уже), при условии, что это две небольшие по кол-ву порции. Т.е. 2 раза по 150г я не давала бы, а по 80 (максимум) запросто.

 

Девочки, про книги. У меня есть много разных по воспитанию, уходу, развитию в формате doc и pdf. Может, выкладывать в группе в "документы", раз туда уже литературу добавили? Как считаете?

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, книги это хорошо)

 

Еще такой вопрос. Нам в больнице гастроэнтеролог сказала начинать прикорм с каши нестле из серии "помогайка" - рисовая с плодами рожкового дерева, что она, мол, самая неаллергенная из всех. Я под впечатлением, даже закрыв глаза на то, что это нестле, купила кашу, дома прочитала - там сахароза (и кстати все те же растительные масла, с пальмовым))) кто их боится). Теперь вот думаю - давать? Блин, не хотела с сахаром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Ой, Женя с прошедшим Кирюшу :flower: Всего ему самого веселого и познавательного! Вкусного молочка и любви к прикорму!!! (У меня вчера такой денек был - 4 раза гуляли - час на улице-крик-еда и т.д....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, у нас на эту кашу с плодами рожкового дерева за ушком аж корочка образовалась и стала мокнуть и это от одного приема этой каши. Не давай ее лучше.

 

Zest, отвечу тоже, нам назначила гастроэнтеролог пить креон 14 дней, перерыв 14 дней и так пока пить постоянно чередуя.

 

Nataver, ты имеешь в виду комочки в какахах белые как творожок? У нас бывают такие, не каждый раз при каканье, но бывает.

 

anna_s, не надо ходунки. Мне сегодня знакомая рассказала, у нее соседские детки в одной семье оба на ходунках ходили, врачи ругались, но мама все равно в ходунки их садила. Оба детя лет до 4-х на носочках ходили после ходунков, потом по врачам и переучивали ходить.

 

anna_s, ой какие зубчики класснючие, вот унас скорее бы такие вылезли))

 

Мама Маши и Димона, расскажи пож. про старшую, что было в 10 мес. когда она пошла? как выявили в 10 мес. дисплазию ядер? что нужно делать, чтобы ядра быстрее появились?, а то нам в 6 мес. тоже поставили диагноз дисплазия ядер. Мы прошли курс электрофореза с кальцием недавно.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я не поняла, деть ходит хорошими каками в туалет? тебя просто смущает, что аж 3 раза?

 

Мама Маши и Димона, странно, мне казалось, что блендером будет более нежное пюреобразное пюре, чем через сито

 

ТеперьсДочей, а клиника Скандинавия это получается и для взрослых и для детей? Мы просто наблюдаемся в чисто детской клинике . Как думаешь, просто детская не лучше, чем для всех возрастов?

 

ketterina, я тоже когда своего глажу кончиками пальцев по личику, он глазки закатывает от удовольствия))

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а что переваривается у Вас сейчас из прикорма?

 

Кудря Сью, а узи поджелудки Вы делали?

 

Мама Маши и Димона, а какие упражнения нужно делать самой, чтобы ядра окостенения пояивлись? Как делать солевые ванны?

 

Девочки, я провожу эксперимент: мыла сына в ванной в пятницу (ну на ночь), а в субботу и сегодня в воскресенье не мою (ну только в течение дня подмываю). Кожа намного стала лучше, вот прям очень намного. все таки думаю вода хлорирванная сильно влияет на нашу кожицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прошли курс электрофореза с кальцием недавно.

Буквально пару дней назад перечитывала статьи и форумы. Так вот, многие пишут что электрофорез с кальцием не помогает и многие врачи говорят про это. Нужен электрофорез с кальцием и фосфором - тогда да, помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, а у вас креон в какой дозе? меня смущает что и ночью давать надо будет(

 

Я уже тоже начинаю молиться, чтоб зубы поскорее появились. Сама я субъективно не вижу на деснах вообще никаких изменений, но мелкий все время жует кулаки и аж выковыривает что-то пальцами во рту(( все это с криками.

А еще я что-то начала переживать - из-за некоординированных движений руками. Он часто когда на спине лежит резко ими машет, попадает по лицу, расстраивается наверное потому что морщится. Это наверное не нормально. А с другой стороны были же у невролога в 6 месяцев, сказали нормально в целом все, хотя про эти движения я ей не говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анлизы не сдавали такие, а какали также как ты описываешь, стреляли очень далеко, и стул такой же был. Но лактазы у нас нет, заказывали с России но не привезли. У нас ребенок после больницы стал какать с кровью, я с перепугу и начала гонять по врачам, сделали УЗИ и оно показало такой букет нам+сдавали кровь с вены на печеночные пробы и ТОРЧ инфекции. Через месяц повторно все анализы а через пару месяцев повторно УЗИ пройдем.

Ужас-ужас(((Так может тебе переслать лактазу? Или лактазар еще есть, его тож назначают. Дорого посылка стоит к вам из воронежа?

 

все вроде с яблока начинают а чернослив более аллергичен

Жень, а у Кирюши аллергия есть? На что-то сыпало? Если нет, то можно и черносливом, я думаю. И на яблоки аллергия бывает.

 

musenia - мама, насчет размера. Настя ростом 72, весом 9700, носим размер 80-86 уже как месяц точно. Некоторые вещички размера 80 уже прям впритык. Тут надо еще на объем ориентироваться. У Насти ОГ 49, то есть соответствует русскому размеру 52. Рост 65 у неё был в 3 месяца, носила 68 р-р, что-то было уже мало :sorry:

прикорм: а какие фрукты можно давать в прикорм кроме яблока. У нас даже на кампотик с яблоком животик болит? И можно ли кашу давать 2 раза в день, ещё и на ужин? Что можно в кашку добавить, чернослив? курагу? банан? И как это делать? (на всякий случай, перенесу свои вопросы и в контакт, очень нужны ответы.

Ты сначала введи чернослив)))) как фрукт, потом в кашу его уже добавляй))) Еще можно грушу, абрикос (ближе к году), банан как ни крути - цитрусовый и часто дает осложнение на животик - от него все бродит там, плюс это самый тяжелый фрукт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие упражнения нужно делать самой, чтобы ядра окостенения пояивлись? Как делать солевые ванны?

Если можно, я и тут вмешаюсь. Солевые ванны я делала из простой морской соли в аптеке за 25 р 1кг. Она,конечно, плоховато растворяется и грязная, но я читала, что она самое то! На пачке написаны дозировки для большой ванны. А упражнения - лягушка, только не тупо ноги разводить, а сначала вверх их уводишь,а потом разводишь, типо круговых движений. И на спине когда - малых лежит на пузе и ноги чуток в лягушке - берешь ногу и просто задираешь ее вверх паралельно столу, мне кажется не понятно написала.

Изменено пользователем \\Кукурузка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ты имеешь в виду комочки в какахах белые как творожок? У нас бывают такие, не каждый раз при каканье, но бывает

именно.

А мазать пятнышки ничем новым не начала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, для 6 месячного ребенка список просто огроменный. все эти ирушки нужны конешно но всем списоком только году. я так думаю. например кукла. вот дай щас эту куклу и что он будет делать? правильно - грызть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, у нас на эту кашу с плодами рожкового дерева за ушком аж корочка образовалась и стала мокнуть и это от одного приема этой каши. Не давай ее лучше.

 

Zest, отвечу тоже, нам назначила гастроэнтеролог пить креон 14 дней, перерыв 14 дней и так пока пить постоянно чередуя.

 

Nataver, ты имеешь в виду комочки в какахах белые как творожок? У нас бывают такие, не каждый раз при каканье, но бывает.

 

anna_s, не надо ходунки. Мне сегодня знакомая рассказала, у нее соседские детки в одной семье оба на ходунках ходили, врачи ругались, но мама все равно в ходунки их садила. Оба детя лет до 4-х на носочках ходили после ходунков, потом по врачам и переучивали ходить.

 

anna_s, ой какие зубчики класснючие, вот унас скорее бы такие вылезли))

 

Мама Маши и Димона, расскажи пож. про старшую, что было в 10 мес. когда она пошла? как выявили в 10 мес. дисплазию ядер? что нужно делать, чтобы ядра быстрее появились?, а то нам в 6 мес. тоже поставили диагноз дисплазия ядер. Мы прошли курс электрофореза с кальцием недавно.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я не поняла, деть ходит хорошими каками в туалет? тебя просто смущает, что аж 3 раза?

 

Мама Маши и Димона, странно, мне казалось, что блендером будет более нежное пюреобразное пюре, чем через сито

 

ТеперьсДочей, а клиника Скандинавия это получается и для взрослых и для детей? Мы просто наблюдаемся в чисто детской клинике . Как думаешь, просто детская не лучше, чем для всех возрастов?

 

ketterina, я тоже когда своего глажу кончиками пальцев по личику, он глазки закатывает от удовольствия))

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а что переваривается у Вас сейчас из прикорма?

 

Кудря Сью, а узи поджелудки Вы делали?

 

Мама Маши и Димона, а какие упражнения нужно делать самой, чтобы ядра окостенения пояивлись? Как делать солевые ванны?

 

Девочки, я провожу эксперимент: мыла сына в ванной в пятницу (ну на ночь), а в субботу и сегодня в воскресенье не мою (ну только в течение дня подмываю). Кожа намного стала лучше, вот прям очень намного. все таки думаю вода хлорирванная сильно влияет на нашу кожицу.

Нам поставили уже после того как она пошла!!!!! пошла в 10 мес. и в 10 обнаружили дисплазию и недорозвитие ядер !!!! одели апарат !!!! масаж сама ноги разводила круговыми движениями ! + масажистка приходила!! Ваны с марской солькой Вчера Димке делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, согласна. Все будет тупо обсасываться, а что обсасывать, куклу или не куклу ему пофиг! Список больше для годовалых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, второй день не даю овощи. каши перевариваются... я ж хотела как лучше - самодельный прикорм (ну на мой взгляд лучше, кому как) а он вот его выкакивает в то же виде что и ест, только цвет другой.. я не знаю мне кажется так не должно быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей

если в пароварке то через сито!! а если варишь суп то блендером!! да и порцыя сейчас токо блендер мыть))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, по поводу ручек тоже у меня были вопросы к неврологу, т.к. Моя малышка делает круговые движения в запястьях, на что невролог ответила что ей якобы не хватает общения, вы с ней мало бываете, оставляете одну, но на самом деле она постоянно со мной, всегда в поле зрения, поэтому тоже не знаю, что это, интересует вопрос делают ли так ваши детки?

Еще хотела про нас написать, мы из лагеря "некрупняк" ))), в шесть месяцев 6920, 65 см, девочки знаю тоже тут есть такие ребятки, как думаете нужно что-то предпринимать: элькар ( не хочу), свечи? Просто я конечно не супер большая, 170 хотя муж 175, но миниатюрный быть не в кого, смотрела свою карту я была такой как она сейчас в три месяца, интересно ммм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела про нас написать, мы из лагеря "некрупняк" ))), в шесть месяцев 6920, 65 см,

Мы в 6 мес. 6940 и 64 см. Правда я 160см и 48 кг и муж 173см. Не думаю, что стоит сильно волноваться. Вы в нижней границе нормы.

Изменено пользователем \\Кукурузка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, груша, персик, абрикос, чернослив, яблоко-кабачок очень вкусное, яблоко-банан. я в кашу я добавляю любое фр пюре кот введено уже. просто кашу делаю чуть погуще и разбавляю пюрешкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, не мучься ты зря! Я сам а готовлю тоже, уже писала, что мы можем покакать, извините), и как раньше, и этим самым пюре. Вот: "Кроме того, нужно иметь ввиду, что при начале прикорма и цвет, и консистенция стула изменятся – и большинство продуктов прикорма дают изменение цвета, например, груша дает интенсивную зелень в стуле. Обычно при введении прикорма, первое время, прикорм будет выходить почти в неизменном виде. И привыкание кишечника может выразиться в появлении небольшого количества слизи и зелени, при условии хорошего самочувствия." (Источник

Ссылки скрыты.

) Вот, что ещ пишет по этому поводу врач в ответ на беспокойство по этому поводу мамочки: "Я думаю, волноваться не стоит. Просто ЖКТ малыша еще не готов усваивать некоторые продукты, они как раз и выходят в неизменном виде. Клетчатка начинает полностью перевариваться только к 4-м годам - это завершает процесс формирования ЖКТ. До этого возраста кал может быть "разноцветным". Нельзя сказать, что вообще ничего из овощей-фруктов не усваивается, в основном остаются неизменными грубые волокна. Вы можете давать эти овощи спокойно, со временем они начнут усваиваться (причем независимо от того, в какой консистенции будут съедены). А грудное молоко – это замечательная помощь малышковому желудочку в привыкании к новой пище. Если Вы очень переживаете, можно конечно сдать анализ на дисбактериоз. Но помните: кто ищет, тот всегда найдет." Ещё нужны выдержки из статей?)))

Танючи, мы в 6 мес. 6700 и 64см. Я не парюсь уже совсем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с Украины, в частности киевлянки)

Не встречали случаем в магазинах смеси

Semper с комплексом Nutradefense

%D0%BD%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80.png

А зачем именно такая смесь? Мы кушаем НАН хорошо переносил её и какал каждый день нормально и не сыпало.

Креон мы пили 3 недели по 1/4 3 раза в день тоже, но пока сказали не повторять. А вам с поджелудочной что еще назначили? И с чего прикормы вводить? Я так поняла что с каш тоже.

Кудря Сью, а узи поджелудки Вы делали?

Да делали УЗИ ЖКТ смотрели поджелудочную, печень, селезенку, лимфы.

 

Ужас-ужас(((Так может тебе переслать лактазу? Или лактазар еще есть, его тож назначают. Дорого посылка стоит к вам из воронежа?

 

Такое лекарство только в России есть у нас нет таких. Пока с лекарствами подожду, к концу месяца повторно все пересдадим и будем смотреть уже.

 

Девченки а как ваши детки спят ночью? Мы уже неделю ночью просыпаемся по 5-6 раз и висим на груди. Я уже забыла что такое сон ночью. Грешим на зубы, но фиг его что у него там на уме, днем вроде нормально ребенок себя ведет, а ночью 6 раз просыпается и постоянно ворочается куда ползет вверх, может в кроватке развернуться и лбом стукнуться в кроватке у кого-то такое есть еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что невролог ответила что ей якобы не хватает общения, вы с ней мало бываете, оставляете одну, но на самом деле она постоянно со мной, всегда в поле зрения, поэтому тоже не знаю, что это, интересует вопрос делают ли так ваши детки?

Делает, спрашивала у врача - это НОРМАЛЬНО, а если делает перебор пальцев, то это ОТЛИЧНО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, оооо.. спасибо))))) прям полегчало как то))) завтра сварю ему пюрешку тогда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...