Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Кудря Сью, ну как зачем - вот вы кушаете нан, а мы кушаем сэмпер, и я бы с радостью попробовала эту, если бы она у нас продавалась, типа усовершенствованного варианта смеси, которую мой ест.

Кроме креона еще укрлив, или урсофальк. Прикорм сказали в принципе на мое усмотрение - можно с каш, можно с овощей.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Loura, спасибо :) Нет, мы 20-го родились :confusion:

//MsEvgesha//, с 7-ми месяцами симпатульку Кирюшу!!! Растите здоровенькими!

 

Zest, я тоже добавлю как нам гастроэнтеролог прописывала пить креон при дизбаке: одну ампулу делить на 5 частей и пить соответсвенно 5 раз в день. Но я ночью не давала, у меня получалось как раз 5 дневных кормлений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mousegenius, то есть равные промежутки времени не обязательны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, слушай, вот пока искала тебе ещё случай вычитала... Одна мамочка из-за этого отменила на время пюрешки, перешли на кашки, а потом к 10мес. ввела снова, а оно так же в неизменном виде выходило, т.е. явно дело в работе ребёнкиного жкт. И чем раньше пищеварительная система начнёт справляться с перевариванием, тем лучше. Ну, это я так думаю)) У нас в основном кабачок так выходит, кстати))

mousegenius, мы родились в ночь с 19го на 20е, по российскому времени 20го в 3ем часу ночи)) мы живём в португалии с разницей с россией в -3 часа, но отмечаем по нашему, мы так привыкли. У нас весь режим подстроен под российское время))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кроме ширины у Макси кози еще какие плюсы есть? Цена?

нет, по цене мне выходит дороже, так как Ромер можно взять с германии у 2 раза дешевле, а макси-кози нидерланды и с германии маленькая скидка. Зато... Посмотри на ремни у кози и у ромера. У кози накладки на ремни округлые мягкие изнутри нежные, у ромера пенопласт с острыми краями очень грубыми. Но это я была согласна терпеть ради коровкиной расцветки. А вот на всех фотках у макси-кози ремни торчат как бы... не по креслу лежат, а у ромера лежат. Я думала это фотки такие, а оказалось это и в жизни так. Никогда не придется класть ребенка в кози, вытягивать из под него ремни, искать их и защелкивать. Они всегда держат форму и не давят на ребенка.... кароче механизм такой. Он меня покорил, так как я очень часто сонного ребенка сажаю в автокресло и из под него ремень вытаскивать - можно разбудить. Воть:)

 

 

флокс, мой ленивый сосун кашу ест с ещё большей ленью. Спасают только мультики:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Совсем нет времени заходить ((( Мы сейчас выбираем прогулку. Я знаю, что это обсуждение давно и активно ведется - я все пропустила! Cкажите, плиз, у кого-нибудь есть такая коляска???

 

Ссылки скрыты.

 

Нам она очень понравилась, но смутило положение спинки в вертикальном положении - уж больно неудобно, мне кажется, сидеть. И сидушка короткая.

 

У кого какие коляски? Пожалуйста, скажите ещё раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!!

Выпала я тут не на долго, вы уж простите.

Зуб нам дался тяжело(((( В пятницу я все же вызвала скорую, т.к. температура поднималась через каждый 4 часа после свечки. Они его послушали, посмотрели горло и сказали наблюдать за ним до понедельника. Ни укола, ни совета, ни какие лекарства...Даже еще ни о том мне говорили. А что это у вас ребенка высыпало??? (это на Нурофен у нас была реакция), А вы знаете что он у вас на цыпочках стоит??? А вы неврологу показывались??? А массаж делали???

Короче, о чем угодно, но только не температуре...

Бедный сынок, из=за нее не ел, плохо пил, и спал у меня часто. Сон =это конечно же хорошо, но он так стонал во сне... Мы не гуляли, не мылись...

Короче, жуть....Я за эти дни практически не спала, хотя муж очень сильно помогал.....

Сегодня, славу Богу, уже стало намного лучше...Правда у нас теперь упадок сил. Темпа все время 35,4

И, по-моему, у нас вот-вот проклюнется второй зубик....

 

ВСЕХ ДЕТОК С ДАТКАМИ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудря Сью, ну как зачем - вот вы кушаете нан, а мы кушаем сэмпер, и я бы с радостью попробовала эту, если бы она у нас продавалась, типа усовершенствованного варианта смеси, которую мой ест.

Кроме креона еще укрлив, или урсофальк. Прикорм сказали в принципе на мое усмотрение - можно с каш, можно с овощей.

Я таких у нас в городе даже не видела смесей, а ты уже укрлив уже покупала? Не давала еще ребенку? Нам тоже его прописали пить, но его надо у нас только под заказ заказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Влюблена, Loura, большое спасибо,девочки,что поняли меня!

//MsEvgesha//, я с большим опозданием!С 7-кой Кирюшу и с годовщиной родителей! :flower:

ketterina, спасибо!Ева тоже так могла с размаху перевернуться с живота на спинку и головой на игрушку,с четверенек также неудачно извернуться или с мостика,я уже научилась подлавливать этот момент и несколкьо дней подставляла ей руки,всегда когда она хотела на спинку кувырнуться,она оказывалась на боку,тормозилась за счет моих рук и потом плавно ложилась на спинку,теперь она уже научилась, когда получается резкое падение с заворотом,задерживаться на боку и и руку чуть назад отводит,балансирует так и потом мягко приземляется :)

а клиника Скандинавия это получается и для взрослых и для детей? Мы просто наблюдаемся в чисто детской клинике . Как думаешь, просто детская не лучше, чем для всех возрастов?

просто клиника Скандинавия-это лучшая частная клиника в городе!Поэтому там большинство специалистов на уровне,изначально открыли РД и отделение педиатрии,потом стала заполняться и всеми специалистами,еще стоматология и мрт.Я доверила им ведение Б, появление на свет моей дочки,поэтому и наблюдаться остались у них,наш врач меня устраивает,анализы тоже.У нас мало клиник,где профиль-только дети,как правило все сразу специалисты идут.Посмотри их сайт в интернете.Еще есть клиника 21 век,но вроде не близко к нам и вам.Есть у нас Питерский форум Литлван(для родителей),загляни на него,там есть много темок, про все клиники найдешь,просто меня Скандинавия устраивает уже 5 лет во всех отношениях и пока менять не планирую,спасибо мужу,что есть возможность там наблюдаться.Если что еще спрашивай про Питер ;)

.•°*ПупS*°•., бедный Егорка,держитесь! :(

Autumn Mama, спинку особо у этой коляски не смотрела,но мне жутко не понравились ледяные ручки(((поэтому не стала ее рассматривать.

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, не видела такой...просто я еще и смесь то не покупаю, может и не заметила где.•°*ПупS*°•.,уууух! держитесь и не болейте так больше!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудря Сью, нет, ничего еще не покупала. завтра выписку заберу буду покупать.

Урсофальк наверняка есть, укрлив это типа более дешевый заменитель.

 

Ольчичек, ну вот у вас город большой, может как-нибудь, будучи в каком-нибудь крупном детском магазине, обратишь внимание или спросишь? Мне просто интересно, в Росии она продается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я тоже за книги.

мама малышей, девочки с курсов очень хвалят клинику "21 век", но не знаю есть ли фелиал в районе, кот. тебе нужен. Они заключали контракт на дом и к ним все спец.-ты на дом приходят. Но там же можно и разовые посещения врачей и анализы. Почитай, они есть в инете. Про литлван уже написали, он по другому называется "сайт питерских родителей" там есть всё, можно не только на ПК отзывы почитать, но и узнать где какой врач лучше (из отзывов).

\Кукурузка//, нам как раз невропотолог прописала электроферез с кальцием и фосфором. Но у нас что-то другое... Тонус и слабая опора на ножки.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, \Кукурузка//, ну если одному ребёнку дать эту куклу (а так же остальные игрушки), то сгрызёт, а вот если вместе поиграть, то, наверное, будет интересно. Я ж не агитирую всех ориентироваться на этот список, вы просили, я выложила. Нам интересно: от мыльных пузырей он просто в восторге, я пускаю их и на улице, на прогулке, когда дитё не спит, молоток пластмассовый советский на ура пошёл, колотим всё и маму и папу и себе по носу дадим (молоток с пищалками). Когда мама маленькие игрушки в ведро складывает, то у него тоже глаза заметно округляются, что игрухи бац и исчезли. Я с этим набором так... игры придумываю или просто показываю, он смотрит и забавляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Zest

</p>

А какие симптомы ! что с поджилудочной плохо!! у меня у старшой проблемы правда в года 3 начались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, спасибо! Эффекты креона - ускоренный метаболизм, газики, повышенный аппетит, по крайней мере для нас..

Если б я сразу его пила. а не ходила неделю по тупым врачам, то может совсем хорошо было бы.

рада что уже получше тебе.Меняй гинеколога

ketterina, спасибо, милая! Чизкейк этот делала уже два раза, очень любим мужем, а сегодня оценили и гости :) Рецептик выложу в соответствующей темке вконтакте

Tanzilya, спасибо!

Влюблена, спасибо! и за спиок игрух. У нас заводной пингвин, плавает и поет песенки, но чего то покка не впечатляет

Девочки, про книги. У меня есть много разных по воспитанию, уходу, развитию в формате doc и pdf. Может, выкладывать в группе в "документы", раз туда уже литературу добавили? Как считаете?

Наташ, я только "за" если ты добавишь все в документы вконтакте!

Nataver, спасибо большое!!

Жень, а у Кирюши аллергия есть? На что-то сыпало? Если нет, то можно и черносливом, я думаю. И на яблоки аллергия бывает.

да, сыпало причем не понятно от чего, убирала прикорм, сама не ела ничего такого, а до сих пор есть прыщички такие мелкие розовые кучками на животике немного, на шейке и выпуклые бесцветные на щечках((( то больше то меньше...

интересует вопрос делают ли так ваши детки?

мой так делает, крутит ручки, и ножки.. У Avelma Никуся тоже крутила, врач говорила что рахит...

mousegenius, спасибо!

.•°*ПупS*°•., бедный Егорка(((надеюсь второй зубик пойдет полегче

ТеперьсДочей, спасибо огромное! :) у родителей завтра официальная дата, сегодня отмечали просто)))

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ссылку на групу в контакте!!!!!!!!! плиз ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, у нас таких молотка сразу 3 :D ,в комнате,с собой и для ванны,из любимых игрушек.Я еще купила "на вырост" маленькую корзинку,как для супермаркетов и там набор из 4-5 овощей и фруктов,2 таких в Ашане взяла,достала просто так,так Ева обожает все их этой корзинки вытащить,потрясти ей и наблюдать,как опять все складываю,так очень долго можем играть,эти и овощи и корзинки просто дикий восторг вызывают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и Димона,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,ок , конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про ручки, спасибо, да читала тут, что может и рахит, ну будем наблюдать, спасибо за ответы (персонально ответить не получается, извините).

Кудря Сью, вы спрашивали про сон, Сонечка тоже последнее время спит плохо, было время и плакала во сне, не могла понять, но сейчас вроде получше, крутиться, вертиться и тд.

ПупS, пусть сынок не болеет, жалко малыша, у нас все нет зубьев, когда уж полезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh, mdaisy, с семерочкой малышей!!!!!

Autumn Mama, у меня jane прогулка с регулируемой спинкой. мне кажется то что тебе не понравилось это очень важные моменты. так что это не вариант тогда. тем более это прогулка а не трость где чем-то можно пожертвовать в силу конструкции

Они его послушали, посмотрели горло и сказали наблюдать за ним до понедельника. Ни укола, ни совета, ни какие лекарства...Даже еще ни о том мне говорили. А что это у вас ребенка высыпало??? (это на Нурофен у нас была реакция), А вы знаете что он у вас на цыпочках стоит??? А вы неврологу показывались??? А массаж делали???

придурки врачи

.•°*ПупS*°•., с зубом вас, надеюсь скоро попровиться Егорка и второй зуб вылезет без такой температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и Димона, в смысле симптомы? почему креон назначили? обследовали из-за сыпи на щеках, которая не проходит, на узи увидели желчный пузырь S-образный с перетяжкой. Как бы и все.

 

//MsEvgesha//, Жень, не на кого менять((( у нас в городе туго с этим. Есть одна врач. у которой я не была но по отзывам нормальная. Вот может к ней как-нибудь схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига себе! а врачи что говорят, это нормально вообще?

Жень,ну ей сказали "такое бывает,но очень редко"..я вот тоже подумала это не хорошо..

 

.•°*ПупS*°•.,Егорушка..скорее поправляйся,зайка

 

а у нас новости...мы ж так любим шнуры всякие,зарядное устройство лежало на полу,я решила Полинку на пол посадить,на плед,а она раз...поползла!!к зарадке..две поползушки сделала и легла на живот - отдохнула...и опять две поползушки..это было 2 дня назад..сейчас она уже пол комнаты ползет..Я просто учебой занимаюсь,не осталось времени совсем..вот сейчас выбралась чтоб рассказать вам..и почитать все тут. А еще,у нас проклевывается второй зуб)Ура!

правда капризничает жуть-жуть..слюни рекой,хнычет постоянно((бедная зайка..

Изменено пользователем Катюшка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте,можно и мне к вам? :) Меня зовут Даша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agna, привет Дашунь! :) давай подробности про малышика!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Катюшка//, с новой умелкой вас и зубиками!!!!!

Agna, привет!

Изменено пользователем Танючи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...