Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Танючи, да не надо Элькар, ну просто миниатюрная доча, взрослые люди же тоже разные.

 

\Кукурузка//, офигеть, почему врач нам не сказала делать кальций с фосфором, зазря реб. промучила на физео.

 

Zest, нам сказали капсулу креона делить на 3 приема и в течение дня выпить, ночью не надо.

 

\Кукурузка//, чето я не поняла про второе упражнение и на животе или на спине?

А в солевую ванну всего погружать, на сколько мин? как часто делать?

 

Nataver, пятна ушли от скин-капа, осталась кожа на этих местах как растянутая типа или обожженая внешне, ну если так можно выразиться и сухая. Мажу сейчас пантодермом, он восстанавливает кожу.

 

Мама Маши и Димона, а дисплазию ядер обнаружили по узи? расскажи еще про сол. ванны, как часто, сколько мин. и только ножки?

Мы сегодня были на узи, сказали, что есть штрихи и на наш возраст уже должна быть 1/3 часть ядра в норме.

 

ТеперьсДочей, спасибо тебе большое про клиники, обязательно зайду почитаю . Еще спрошу, были сегодня у невролога нашего, она говорит. что в Питере есть клиника Бэби хорошая, ничего не знаешь о ней?

 

Влюблена, спасибо про клиники, пойду сейчас читать)).

ТеперьсДочей,Влюблена, посоветуйте еще пож. хорошего массажиста, а то мы прилетим (10.04 вылетаем к Вам)) и нам уже по времени нужно начинать третий курс массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Катюшка//,молодцы! так интересно правда, каждый день что то новенькое! а мы же ну такие ленивыеееее...

 

krosh@*,mdaisy с 7кой ваших малышей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, нет, ночью не надо

Loura, здорово!!! Значит наши детишки ровесники :)

Влюблена, а у нас тоже 2 таких молоточка и мы их очень любим. Еще Арсений очень хорошо играет с музыкальным горшочком, аж визжит. Он на подобие того, что ты описала с ведерком и игрушками, только еще песенки поет, когда в него залазиешь. А еще очень любим книжки! Наши детки тезки! :)

Кудря Сью,Танючи, мы тоже очень беспокойно спим. Ночью просыпается каждый час, стонет,ворочается, переворачивается, ползает во сне, в общем ужас! Даю грудь, он утихает, но не ест, а меня кусает своими двумя зубами, да так больно, что хоть плачь! Пробовала мазать десна Калгелем, помогает, но не надолго. Спросила у невролога, нормально это вообще, он сказал ,что нет и видимо от перевозбуждения. Но мне кажется, что это все-таки зубы. Он и днем очень беспокойный сейчас, и все время чешет зубки. Даже во время еды, выхватывает у меня ложку и в рот! В общем, скорей бы они вылезли :angry2:

Agna, привет! :Hello:

 

Девочки, а вы не замечали за своими детками, что они когда осваивают новые умелки, речь у них как бы тормозится. Я у Арсюши это второй раз вроде как наблюдаю. Первый раз, когда научились переворачиваться, и вот сейчас. Он у нас сел, пополз и встал почти одновременно. И до этого как хорошо лепетал, а сейчас примолк, только иногда, но редко, скажет ба-ба или ма-ма. Мы одни такие отвлекающиеся???

Изменено пользователем mousegenius
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы знаем кто такая киса, узнаем ее на улице (дома) и на картинке. улыбаемся ей в книжке и целуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, как здорово! с ползушками вас! а мы пока ждем-с

Agna, привет

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, поздравляю с выученной кисой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mousegenius,про речь интересное наблюдение....я даже не обращала внимание...он то лепечет то перестает, то опять новые звуки и умелки губами потом опять забывает...но не связываю с умелками так как у нас их мало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, спасибо Ань :)

 

сегодня делала сырникпи на пару в мульте. положила туда творог самодельный +пюре овощное (цв.капуста+морковь+яблоко) немножко. Старший сын ничего из этих продуктов не ест, а тут ел так что за ушами трещало)) и Бориске в сеточку положила немножко, усосал довольный))) правда вкусно :)

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, мы едим тыкву, кабачок, цв.купасту и картошку. Иногда два овоща смешиваю, редко все три сразу, иногда и монопюре делаю. Жидким только кабачок получается, с него мне всю воду не слить. :-) А в кол-ве.. хм.. кабачок примерно половина. Тыква, скажем, если небольшая, разделенная на 8 частей, то половина одной части. Я на глаз варю, потом просто тщательно воду сливаю с кабачка или тыквы. А к капусте наоборот добавляю понемногу в процессе "блендирования", иначе она очень густая получается. Бледером нежнее получается, нежели через сито, хотя через сито, признаться, я и не пробовала. :)

По поводу каках.. первые дня два они были как пюре, потом погуще стали. :)

 

//MsEvgesha//, не давать цв.капусту совсем тоже же неправильно, надо ж привыкать. Я по чуть-чуть ее иногда добавляю теперь. Хотя странно, когда только вводила все хорошо было, а сейчас стала замечать, что тяжело она идет.

Хоть и запоздала я, с семью месяцами Кирюшеньку! :-)

Изменено пользователем _Cranberry_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, у меня аж два блендера и нифига не получается.. ладно буду еще пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а остался кто-нибудь, кто еще не лепечет, или мы последние?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, мы вот только со среды стали нараспев "паааа-па", ба-ба, бу-бу-бу и прочие комбинации с "п", "б", "в" и еще "а-ха" говорим :)

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, может мы о разных блендерах говорим? У меня такого типа. Овощи в мисочку и там в пюре и превращаю.

post-60170-0-10242200-1333365946.jpg

Изменено пользователем _Cranberry_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,ну не могу сказать что мы лепечем...забыли всё....а раньше говорил "да,для,бля"...сейчас только верещит и пищит ))... и папу зовет - Э.....

 

Zest, мы вот только со среды стали нараспев "паааа-па", ба-ба, бу-бу-бу и прочие комбинации с "п", "б", "в" и еще "а-ха" говорим :)

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, может мы о разных блендерах говорим? У меня такого типа. Овощи в мисочку и там в пюре и превращаю.

у меня такой же филипс....нужно много овощей чтоб в пюре....наши порциии по 100 г пока оч малы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера дала цв капусту в паре с брокколи первый раз 2:1 - весь день у ребенка была отрыжка. больше так мешать не буду. правильно мое сердце чувствовало что не надо нам так мешать. также вчера рискнула и дала полную порцию новой гречки - беби ситтер закончилась а дома еще малютка хипп и хайнц. дала малютку - без следов все прошло.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у вас Голицынского в городе нет а мультиварки есть? странно ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ))) у нас учебники только те что в школе нужны... их под заказ не надо привозить и так купят)). а Голицинский это специфично!)) я его закажу. возят тут одни на заказ:)

 

_Cranberry_, у меня не такие.. у меня старинные.. с чашей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, почему же малы?! Я меньше 100 грамм порции в нем делаю. Отличное пюре получается. Его же можно приподнять от дна миски и в самом пюре двигать. Хотя даже если и по дну миску, сделав небольшой угол, тоже отлично получается. :) Вот с мясом тяжелее, в совсем однородный паштет не превращается :D

Ссылки скрыты.

Получилось 80 грамм, кол-ва поменьше так же получаются :)

Изменено пользователем _Cranberry_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, что то я после твоего поста призадумалась, снарядила старшего в магазин. купил! )) правда говорит был в единственном экземпляре ну и ладно нам хватит!)) и Боряну купил "Репку" и "Теремок" :)

 

_Cranberry_, классно получилось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, в чаше объем большой, много овощей надо, что бы равномерно получилось.

 

Марта научилась разбирать коврик-пазл. Теперь главная задача - добраться до края и вытаскивать квадратики и буквы/цифры из них. :Crazy:

Изменено пользователем _Cranberry_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, чето я не поняла про второе упражнение и на животе или на спине? А в солевую ванну всего погружать, на сколько мин? как часто делать?

 

Лежит на животе и в позе лягушки ноги. И одну ногу ты просто прижимаешь к туловищу. Не как ползать, а в той же плоскости, что и лягушка. Это оч простое упражнение, но описать я его прям даже не знаю как, чтобы понятно было. Я погружала полностью на 15 мин. Сначала просто купались в обычной воде, а потом я добавляла заранее разведенный раствор. Потом вычитала, что лучше на 15 мин только ноги опускать, т.к. соль сушит кожу. Я делала через день 10 сеансов.

 

Мы одни такие отвлекающиеся??

 

Нет, мы тоже такие. Сначала замолкла в 4 мес, да надолго так прям... И теперь молчит, только визжит на все лады.

 

Девочки, а остался кто-нибудь, кто еще не лепечет, или мы последние?

Мы не лепечем, к сожалению. В свое время начали орать на все лады, скрипеть. Потом замолчали недели на 2. Теперь опять стали орать, скрипеть. Никаких слогов не слышу. Прям напрягать стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, ну значит нашим и так пока хорошо. У моего нет повторяющихся слогов - только бу, гу, ги, эй, аха, эгей и типа такого. Ну и да, визжит и стонет на все лады.

по этой таблице типа все как надо))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ну вот и у нас тот же набор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ну вот и отлично! что купили!! я вообще думаю что синий мерфи у вас тоже есть. это очень распространенная книга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, с ползушками вас! и вторым зубом!

Agna, привет!

mousegenius, мы тоже то начинаем говорить слоги всякие то снова молчок :)

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, молодцы!

_Cranberry_, спасибо за поздравление! вот и я уменьшила количество цв.капусты пока, потом заменю на кбачок. А ты когда кабачок делаешь удаляешь всю серединку? ты каждый раз новое пюре делаешь, не хранишь в холодильнике? я думаю кабачок разрезать весь и заморозить и потом по кусочкам брать и готовить свеженькое

Zest, мы особо не говорим сейчас, говорит бу, га, ака, та, ну еще что-то, а повторяющихся ма, па, ба,да пока нет

mdaisy, Krosh@, с 7 месяцами малышей!

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, сын сказал что мерфи не видел... хотя дала задание и деньги на обе книги..

 

//MsEvgesha//, можно за одну готовку на два раза готовить. я потом в вакуум (цептер), там до следующего дня как свежее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танючи,приветик!!!вливайся!!!Спасибо)

Ольчичек, скоро и вы научитесь..и теперь ГЛАЗ ДА ГЛАЗ

anna_s, спасибо)

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, КАКИЕ УМНИЧКИ ВЫ,СУПЕР!!!

//MsEvgesha//,спасибо..че то походу на счет второго зуба я погоречилась,чисто там))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//,Катюшка//, спасибо девочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...