Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

мама малышей мы делали 10 дней ! по 15 мин потом отдых потом опять 10 !! Садила малую в таз на 15 мин !! потом купались и делали лягушку и круговые движения ножками !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Приветик всем, что то я выпала совскм из форума. Всех малышиков с датками и с зубками :-) мы тут практически самые старшие и у нас нет и намека н зубик :-)

про соленые ванны. надо подгадывать так, чтоб эту соль не смывать. т.е после них не купаются.

мы ночью стали вместо одного раза питаться по ТРИ! чето кошмар, я думала с возрастом на спад ночная кормежка должна идти.

про прикорм. чето у нас цв капуста совсем не идет. она ее конечно ест, но потом ночью больной животик нам обеспечен. как быть? можно ее ваще не давать? от кабачка запор! только брокколи у нас на ура :-) и ест с удовольствием и какает нормально и животик не болит от нее :-) завтра тыкву наверн дам :-)

на завтрак съедам большую порцию гречн каши, на обед овощи и чаек, на полдник фрукт, у нас пока груша, на ужин агуша :-) в перерывах даю сисю, но впринципе, могу и без нее обойтись. к такому графику довольно просто пришли, но мысль о том что впринципе, уже можно без ГВ расстроила и наугала меня :-) тепрь усиленно даю грудь :-) как быт и не знаю. летом на море поедем, вот дилемма, толи бросить ГВ и тусить в свое удовольствие, толи продолжать и не выпивать :-) смущает пока ночное кормлеие, т.к. едем в гостиницу, в номере ни микроволновки ни чайника не будет, это я о том, чем кормить ребенка ночью? у кого какие соображеия?

 

а еще меня просто бееесит ЕМС. вторую неделю динамят с нашей посылкой. она в москве давно. звоним туда, они типа забрать самим нельзя, только курьер, завтра приедет. жду как дура, а он неприезжает, звоню тудда, а мнеговорят, ваш груз не стоит в листе доставки, завтра привезем. и ппц, ВТОРАЯ неделя такого динамо :-) звоню, ругаюсь, спрашиваю какого х.. я вам деьги плачу, чтоб выпрашивать свои вещи.. ну привезите пожалуйста.... сегодня мне ваще сказали, что, привезут завтра, но вы в 11 утра позвоните и узнайте, поставили ли вас в лист на доставку, если да, то ждите завтра, а если нет, то нет.... это просто б е с п р е д е л!!! как нйти управу на этих козлов???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_,ну как то у меня не получилось 5 кусочков кабачка тоненьких взбить....не захватил....совсем мало было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу кручения кистями рук. у нас Тася тоже крутит когда чему то рада, массажистка сказала, что ничего страшного, она так выражает эмоции, пройдет. и никаких табл пить не надо.

 

МсЕвгеша, а фото какое слать? портрет или человечка в полный рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соль морскую надо смывать!!! коже вредно!!! даже в море покупался надо в душ !! не приятно .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!

 

krosh@*,mdaisy с 7кой ваших малышей!!!

Катюшка//, с попалзушками вас и со вторым зубиком))))

Agna, приветик и добро пожаловать)))) Я Ольга)))

Bettynya, да уж, не повезло тебе с ЕМС. А может на "главного" выйти и нажаловатся или через сайт жалобу написать???

 

Мы продолжаем капризничать. Температуры нет и выше 35,6 не поднимается....

А еще нас высыпало сегодня после обеда -причем ни чего нового не давала и сама ни чего "запрещенного" не ела. И пятна эти странные какие то - как прыщики с едва проклюнувшейся белой головкой. И они у нас везде - на лице, голове, спине, попе, ляшках, даже на писюшке(((( Антигистамины пьем еще с пятницы - была бы аллергия, не так бы высыпало.... И не за пол дня.... Короче, завтра срочно к врачу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., а пятна все с белой головкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудря Сью, вы спрашивали про сон, Сонечка тоже последнее время спит плохо, было время и плакала во сне, не могла понять, но сейчас вроде получше, крутиться, вертиться и тд.

А у вас уже есть зубки? У нас еще нет ни одного.

Девочки, а вы не замечали за своими детками, что они когда осваивают новые умелки, речь у них как бы тормо

 

Кудря Сью,Танючи, мы тоже очень беспокойно спим. Ночью просыпается каждый час, стонет,ворочается, переворачивается, ползает во сне, в общем ужас! Даю грудь, он утихает, но не ест, а меня кусает своими двумя зубами, да так больно, что хоть плачь! Пробовала мазать десна Калгелем, помогает, но не надолго. Спросила у невролога, нормально это вообще, он сказал ,что нет и видимо от перевозбуждения. Но мне кажется, что это все-таки зубы. Он и днем очень беспокойный сейчас, и все время чешет зубки. Даже во время еды, выхватывает у меня ложку и в рот! В общем, скорей бы они вылезли

У нас тоже постоянно чешит зубы себе днем, а ложка это вообще любимая игрушка.

 

А нас так посыпало на щеках утром вроде чисто было, а к вечеру прищички мелкие и щеки стали ярко алые. Мы сегодня на первый раз были на массаже и ребенок начал ползать перебирая ножками, а не как лягушка, результат уже видно от массажа и леч.гимнастики.

Кто-то спрашивал про ядра, у нас на снимке неделю назад тоже плохо видно ядра и нам запретили становится на ножки.

Мы тоже не гулим, редко когда на сына что-то найдет и начинает выдавать подобие звуков. Может просто безвучно плямкать, а потом выдавать какие-то звуки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., на главного выйти не могу, они там как роботы....этой информацией я не владею... с этим соединить не могу......

 

а на ветрянку ваши прыщички не похожи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танючи, Даша тоже крутит ручками, и так внимательно рассматривает и пальчиками перебирает, я честно говоря даже и в голове не держала, что это может быть поводом для консультации у врача, я такие вещи не считаю патологией, ребенок руками любуется что в этом такого?

anna_s, Ань, а можно к тебе в следующий раз на заказ Мазы присоединиться? :confusion: Только мне заказ почтой слать придется, я в попе живу....Если тебе неудобно, я не обижусь)))

Катюшка//, Полюшу с умелочками!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, молодцы какие! Даша тоже прекрасно знает нашу кису, когда я спрашиваю "Даша, где киса?" сразу по полу озирается - ищет, находит, улыбается ей и говорит: Аееее. У нее для кисы это специальное слово)))

_Cranberry_, а как готовишь картошку, расскажи пожалуйста поподробнее, у меня кста такой же блендер как у тебя.

Bettynya, Приветик! Как Тасюня, к массажу привыкла? Какие успехи, умелки? Даша тоже не хочет цв. капусту, впихиваю с трудом под прибаутки, а от кабачка трясется от счастья. Думаю тоже не мучать и начать брокколи. Ты картошку пока не планируешь? ЕМС жжот конечно, у меня ж из Германии тоже коляска ЕМС-ом ушла, я теперь вся на нервах жду геморра.

 

Девочки, у нас прорезался второй зуб! Даша капризулила сегодня весь день не по делу, начала мазать десенки - опа, второй зубик царапается))))

 

А на улице веснаааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., на главного выйти не могу, они там как роботы....этой информацией я не владею... с этим соединить не могу......

 

Ко мне на днях на мейл пришли два сообщения от ЕМС - типа , ваши заявки на поиск посылок рассмотрены ждите ответа. Обе посылки у меня уже как месяц. Кого искать собрались? А если бы, действительно, пропали мои посылки? Это ж было еще в феврале! Вот так скорость рассмотрения жалоб! Обзавидуешься прям! ЕМС - это зло!

 

Там прокатывает жалоба куда-то выше! Кто там у нас выше емс? На форумах писали, что на след день вопрос сразу решался и извинений куча в довесок.

 

А на улице веснаааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Хде???????? У нас снег лежит, а я южнее тебя на 400км.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, ну пусть еще ченить тебе привезут :-) тыж не против, пусть ищут :-) кста, на каком сайте заказывала?

ketterina, к массажу н пивыкла. не любит когда ее чужие трогают, орет аж в ушах звенит, но для меня это не повод для отказа :-)ползать она не собирается совершенно, зато стдит отлично, как взрослая с прямой спинкой и не заваливается. просидеть может дооооолго. учит папу собирать пирамидку :-) т.е. она разбирает, а он собирает :-) все скидывает со своего столика, по ее мнению там ничего не должно быть :-) на пол скинет и руками по пустому столику довольная возит туда сюда :-)

 

а про емс, ты отслеживай посылку и сама им названивай как она прибудет в пунет выдачи :-) а то 10 лет ждать придется :-) с какого сайта ждешь?

 

да, и с зубиком вас :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, по большей части да

Bettynya, вроде не похоже на ветрянку.

А может через почту России как то нажаловатся???

ketterina, со вторым зубиком вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс, выздоравливайте...

 

С зубиками всех. У нас даже не болят пока и лезть не планируют, надеюсь вылезут попозже... а ГВ продлиться подольше.

 

А мы ходили в гости к двойняшкам ещё с одной девочкой и целый день протусили в этом детском саду. 4 ребенка! Ващееее... Так клево отвлечься)

 

На улице и правда весна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, спасибо

а фоты с вашего детского сада будут))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чето у нас цв капуста совсем не идет. она ее конечно ест, но потом ночью больной животик нам обеспечен. как быть? можно ее ваще не давать? от кабачка запор! только брокколи у нас на ура :-) и ест с удовольствием и какает нормально и животик не болит от нее :-)

у нас один в один, только кабачок пока не пробовали.. ты какой фирмы даешь?я хочу сама сделать, у меня один есть, думаю жидко сделать.. а брокколи еще докупила

на полдник фрукт, у нас пока груша,

а сколько даешь? Тася наедается?

в номере ни микроволновки ни чайника не будет,

купите маленький дорожный электрочайник.

Про фото - портрет

.•°*ПупS*°•., ого, а высыпания как сыпь или именно прыщики? как бы не инфекционное что-то...что ж за напасти такие((((

ketterina, с зубиком вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., наверное... я почти не фотала:) С другого фотика мож будут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудря Сью, зубиков нет, нет и намека, но симптомы (слюни, все грызет, капризы) уже больше месяца, ждем. Ложка тоже любимый грызунок, даже кормлю двумя ложками она во рту постоянно, другой кормлю только так, иначе корлмение становится игрой поймай, выхвати и загрызи у мамы ложку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Танючи, про ручки:точно, помню Тима так крутил,не помню когда перестал,но когда начал ходить,точно уже не крутил)))Педя как-то не заострилась на этом,хотя я спрашивала.)

Катюшка//, с ползанием)))

Девочки, а вы не замечали за своими детками, что они когда осваивают новые умелки, речь у них как бы тормозится.

Ооооо,еще и как замечали))))Причем,везде и пишут,что это нормальное явление-бурно развивается речь-притормаживается физ.развитие,и наоборот))

По своим-очень яркий пример тому:очень бурный старт физ.развития ,а речь-прекратились даже попытки лепета..Теперь,когда почти ничего нового у нас около месяца нет ,пошла речь развиваться)))Как-то коряво написала))))

а на ветрянку ваши прыщички не похожи?

Пупс,присоединяюсь к вопросу.

ketterina,что ваш псевдогерпес?)))Напугала Дашуня мамку)))))Поздравляю с зубиком!!!

а ГВ продлиться подольше.

Ты боишься .что зубы кормежке помешают?)))С нашим фанатизмом ГВшным?Я Тимку кормила с полным ртом зубов))))

Кста,про зубы еще...Не факт,что они у вас не лезут-видишь,как у Тишуни вылез первый зуб-накануне в рот заглядывала-полный штиль,а на следующий день папу за палец тааак укусил новеньким зубиком)))))Зато второй прям с гематомкой и темпой лез(((

У Тимы тоже ничего не предвещало-ни красноты,ни припухлости,педя на приеме заметила проклюнувшийся зуб,видимо.ночью перед ПК вылез)))))

 

Девочки,опять борьба за ГВ у нас...Прям кричит:"Давай кашу,а ЭТО убери уже!!!""Вчера промучилась целый ,приходиться сцеживать,т.к Тиша же сосет,соотв.другую грудь распирает тоже((((Наелся нормально только раза 3...Вечером не выдержала,дала кашу(С утра,вот,вроде взял грудь,не знаю,что дальше..

 

А мы так прикольно садимся из стоячего)))Прям умиляюсь каждый раз)))Зажмуривают глаза(видимо,из страха больно плюхнуться) ,и медленно-медленно опускают попу,пока она не коснется пола)))

 

ТеперьС Дочей,Влюблена,а также Разметка,Кока-Кола,все хочу поинтересоваться,как влияет высокая влажность ,обусловленная климатом,на влажность в квартире?Какие показатели?Вам,наверное,и увлажнители не нужны)))Или ЦО высушивает все на свете и у вас?)) ?

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, у нас ночью кормление в 2 и потом уже в 7. тоже жду когда настанет тот момент что кормление в 2 уйдет. пару раз было не просыпалась кушать, но увы опять просит есть. в 2 даю всего 100-120 грамм не больше, думаю может отвыкнет потому как все равно мало дают. насчет овощей - если бы у нас от чего то болел живот я бы наверное отменила - зачем мучить себя и ребенка. насчет лета - можно ночью кормить смесью если хочешь уже отдохнуть. для этого просто возьми в дорогу детский термос, а воду можно на ужине либо свою попросить в микре подогреть либо скипятить и в термос на ночь. мы с ребятами ездили они так делали, да и я уже просчитываю варианты - в сентябре планируем ехать. можешь написать по часам ваши кормежки и количество продуктов - меня заинтересовало ваше меню. тоже сейчас ввожу агушу кисломолочную. ей очень нравится. потом творог хочу ввести. какая-то фигня с ЕМС. у меня слава богу ни разу с ними не было проблем. вот сейчас отправляю еще одну посылку из Англии а там туфельки Соне на свадьбу к друзьям - надо чтобы до конца апреля пришло. держу кулачки.

 

ketterina, я думаю можно. ты ж в моск области - туда можно и отправить. только в след раз я буду заказывать думаю оч скоро - там скоро будут скидки 50% и вещи буду разбирать ну очень быстро. поэтому формируй пока корзину и как увидишь скидки начались или я скажу надо будет быстренько перевести деньги и заказывать иначе все позаканчивается. ketterina, с зубом вас!!! догоняйте нас ;)

Ко мне на днях на мейл пришли два сообщения от ЕМС - типа , ваши заявки на поиск посылок рассмотрены ждите ответа. Обе посылки у меня уже как месяц. Кого искать собрались? А если бы, действительно, пропали мои посылки? Это ж было еще в феврале! Вот так скорость рассмотрения жалоб! Обзавидуешься прям! ЕМС - это зло!

так пусть ищут. а если не найдут пусть стоимость компенсируют :D :D :D

l_e_i_l_a, круто круто какой у вас детский сад.

купите маленький дорожный электрочайник.

спасибо за мысль. я не знала что такие есть

А мы так прикольно садимся из стоячего)))Прям умиляюсь каждый раз)))Зажмуривают глаза(видимо,из страха больно плюхнуться) ,и медленно-медленно опускают попу,пока она не коснется пола)))

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, я удаляю только кожицу, семечки оставляю. Если порция большая получается, то в холодильник ставлю, в контейнерах/стаканчиках для молока храню. Я у врача спрашивала, сказала, что можно на сегодня-завтра готовить. В морозилке у меня тыква и цв.капуста лежат, кабачок быстро едим. :)

 

.•°*ПупS*°•., ​выздоравливайте.

 

ketterina, я давала пока один раз только и, честно говоря, никак с ней не заморачивалась. Добавила пару колечек в тыкву и кабачок, сделала пюре и вперед. :)

 

У нас зима на улице. Снег второй день валит как под новый год. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Спасибо! С Кидзрум жду, 22 марта посыль ушла из Германии. Молодец Тасюша! Из какого положения садится?

флокс, Спасибо! Ой не говори, с этим герпесом (псевдо) перенервничала будь здоров. Пацаны умнички, попку берегут)))

anna_s, Ань, спасибо! Я тебе скайп кину свой тогда, спишемся, ладно насчет заказа? Я уже сформировала корзину, на 120 фунтов, капец. По какому курсу считать цену? Чтоб хоть представлять сколько что стоит, а то я пока кидала что нравится, а потом по цене отсортирую. Нет, за вами зубастыми не угнаться и потом сиси жалко, Даше пока не объяснишь что маме больно.

 

Девочки, Дашу не привлекают четвереньки. То ест она вставать умеет и стоять может, но не хочет, то есть как некоторые детки целый день не стоит, это плохо, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, я все даю лукошко, а кабачок тема, он единственный без кразмала и прочих приблуд.

чайник надо поискать, где то был малюсенький тефаль :-) я тасе даю пока по пол банки груши на полдник, потом, через какое то время все равно сисю даю :-) по началу она типа наелась :-) еда то попала, но потом все равно от груди не отказывается :-)

что ты думаешь с цв капустой делать, все равно давать? она ваще необходима? жалко ребенка то блин.

про фото поняла.

anna_s, пока мы всеедим в небольших дозах, боюсь запоров. на завтрак каша гречневая пока. делаю авентовскую тарелочку маленькую с зайчиком, там наверн мл 100. ой, мамадорогая, сходила замерила, получается каши даю 150 мл :-) половину она ест пустую кашу, потом добавляю грушу для вкуса и дело идет быстрее :-) да так, что она практически лодится на стол, я подставляю тарелочку к подбородку, чтоб лишнее текло обратно и быстро быстро начинаю ее кормить, т.к. промедления не терпит :-) эти пол тарелки уходят за пару мнут :-) потом начинаем собираться гулять и перед сам выходом даю сисю запить. обед у нас баночка брокколи щас с оливковым детским маском. купила в ашане специальное детское. ну или пол банки брокколи и пол банки чего то еще, но от чего то еще животик болит и не какается :-( все это запиваем 80 мл чая липа+мелисса. и через какое то время сисю даю на перекус небольшой. у нас массаж, она на нем выматывается, даю сисю, чуть пососет и вырубается. полдник груша оставшаяся с завтрака, чуть меньше баночки и перед гуляньем сися, после гулянки агуша кисломолоч. ее тоже примерно 150 выпивает. ну и перед сном грудь, это 23-23.30 примерно и в 3 ночи грудь, поом в 7-8 грудь, потом уже в 10-11 каша....... вот. это наши сутки :-) только паслед пару дней ночью капризная, приходится сисю давать, а так обычно такой график.

 

что ты в мазе заказываешь? я вроде чето хочу, а че надо и не знаю. например сколько надо платьев на лето? у меня 4-5 есть, надо больше? :-) и что там ваще все со скидкой будет? и когда ваще?

 

и кто знает, когда в этом году в стокманне сумасшедшие дни?

 

блиииииин, чтож за ЕМС такой. ща заплачуууу. там просто бараныыы:-( опять наша посылка не в листе доставки. у меня ваще тают надежды на встречу с ней. что делать то? прочитала отзывы в инете, это кошмааааар, люди по три дня стоят в очереди на пунктах выдачи. а дома неделями ждут. я уже и на сайте путина проголосовала, написать чтоль лично письмо :-( когда на работе зп не выдавали, мы тож писали, сразу все выдали, а дира в прокуратуру уже через два дня пригласили :-) у нас у же коляска прилететь сегодня-завтра должна, а колеса не отдают, я в расстройстве, трансе и более и слов подобрать не могу, сижу как завявший цветок. в россии все это совершенно безнаказанно, вот и творят что хотят. .....

ДЕВОЧКИ! НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЕМС! ЛУЧШЕ ОБЫЧНАЯ ПОЧТА НАВЕРНОЕ.

 

кукурузка, как тебе так свезло? ты отслеживала посылку, сама звонила им или они все сами быстро доставили? этот же вопрос к анна-с :-)

 

ketterina, нам нафиг не нужны никакие четвереньки.массажистка посмотрела, все она умеет и может, но не хочет. ей нра сидеть и лежать. садится из полулежачего положения или когда ее посадят. сидит долго и спину держит ровно. если начинает заваливаться, без проблем ставит ручку и садится обратно, а так сидит и не держится, игрушки в руках перебирает. тонуса нет.

 

 

есть даже сайт: достало емс точка рф :-) читаю,мож че там найду путное :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я бы больше забеспокоилась,если б ре целый день на четвереньках стоял)))))Дашуня делает то,что ей нра,она никому ничего не должна))))Как и все остальные детки))))

Bettynya, а что у тебя шло ЕМС и откуда,я пропустила,не пугай меня(

 

А мне сейчас знакомая звонила,они сентябрята 2010,у них 5 зубов всего)

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ноги ровнее будут. А так какие-то люди целый день на ногах, кто-то на диване валяться любит:) И дети все разные.

 

Bettynya, и я тоже как-то на этом сайте торчала, когда нам декабрьские посылки не пришли в середине января. А те что в начале января отправили - пришли... Потом все-таки привезли, мы не успели жалобу накатать. А почтой россии мы 2 месяца ждали посылку между областями.

 

флокс, не, не боюсь, но кормить без зубов явно приятнее, учитывая что у нас так и нет 1 полноценного прикорма.

Мда... борись, ограничивай кашку... пусть сосет. Голод все лечит.

Круто про попу... мой так и орет... боится садиться и все тут. Сажаешь - тут же снова встает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...