Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

флокс, автокресло и причиндалы к коляске: колеса, дождевик, москитка..... сама коляска в субботу к нам летит самолетом

 

лейла, да помню, тебе кажется мама медвежачий костюм для Мирохи отправляла, где то в ногинске чтоль нашли. или балашихе.. :-) ваще жесть.

 

щас начиталась как они документы теряют, это ваще... у кого то сделка с квартирой провалилась, ктото в институт не смог поступить,тк они доки потеряли. я ваще в шоке.

 

ой девчонки, какие малыши молодцы у вас, встают садятся, наша только верищать как ошалелая может :-)

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

флокс, зачем ты мучаешь Гришку своей сиськой.. ну не хочет он ее!)) тем более там уже и нет ничего путного в молоке. все антитела он взял до3х месяцев. все. можно потихоньку сворачивать ГВ. а раз он ее и так не любит зачем заставлять прям..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на завтрак съедам большую порцию гречн каши, на обед овощи и чаек, на полдник фрукт, у нас пока груша, на ужин агуша :-) в перерывах даю сисю, но впринципе, могу и без нее обойтись. к такому графику довольно просто пришли, но мысль о том что впринципе, уже можно без ГВ расстроила и наугала меня :-) тепрь усиленно даю грудь :-) как быт и не знаю. летом на море поедем, вот дилемма, толи бросить ГВ и тусить в свое удовольствие, толи продолжать и не выпивать :-) смущает пока ночное кормлеие, т.к. едем в гостиницу, в номере ни микроволновки ни чайника не будет, это я о том, чем кормить ребенка ночью? у кого какие соображеия?

Cлушай, я например не ввожу пока прикорм из-за живота, но очень уже хочу ввести. Мне доктор не рекомендовала столько кормлений заменять, честно говоря. Она говорит, что к 9 месяцам, мы вытесняем прикормом 2 кормления и полдник (каша утром, овощи днем, творог с фруктами на полдник). И мы в сентябре едем на море (я очень надеюсь) на машине - планирую, что ночью будем есть меня и днем еще пару-тройку раз перекусывать.

Хотя вот щас зубы лезут+погода жуткая, у неё живот болит и она днем ест каждый час-полтора и я в кошмаре((((

И пятна эти странные какие то - как прыщики с едва проклюнувшейся белой головкой. И они у нас везде - на лице, голове, спине, попе, ляшках, даже на писюшке(((( Антигистамины пьем еще с пятницы - была бы аллергия, не так бы высыпало.... И не за пол дня.... Короче, завтра срочно к врачу.....

а это не инфекционная потничка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, так мне придется же сцеживаться день и ночь,второй же только на ГВ,я и так с шаге от лактостаза.Надо как-то синхронно или кормить,или не кормить,блин,я вот прям в затруднении(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, ну пусть еще ченить тебе привезут :-) тыж не против, пусть ищут :-) кста, на каком сайте заказывала?

 

Пусть-пусть, я не против.

 

Bettynya, я через посредника заказывала. С какого сайта не знаю. Но мне передали трек-номер. Каждый Божий день заходила и отслеживала. Задержалась посылка где-то больше чем на 3 дня - звоню, ещё на три дня - жалоба, жалоба, жалоба. Неделю коляска тупо провалялась уже в нашем отделении - ее курьер не брал. Позвонила, высказала. Так меня послали и сказали, чтобы я им не мешала работать и трубку кинули! Позвонила еще раз и уже так их материла, что у меня дочь на улице в коляске проснулась и люди оборачивались! На след день коляска стояла у меня! к слову, Германию коляска прошла в т.ч. и таможню за 3 дня, а вот оставшиеся 2,5 нед она ползла по России. Мрак. И еще я фотку нашла в инете, девушка снимала, что твориться в пунктах выдачи.. Мама дорогая, я,вообще, удивилась, что посылки еще приходят людям!

 

Нашла открытое письмо к почте бедного мужчины, мне оч понравилось

Ссылки скрыты.

 

Туда же

 

Изменено пользователем \\Кукурузка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а Тише много получается будет молока на одного? я вот одну грудь почти не даю - он ее не любит. ну не либишь и не надо. и нет лактостаза.. мне кажется не надо тебе сцеживать.. его ж еще больше становиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, я вот тоже медлю, думаю пока не разберемся с анализами - не вводить прикорм, а гастроэнтеролог говорит вводить. Вот не знаю что делать. Сдавали кал на пробу Швахмана - по ней не хватает ферментов, то есть креон видимо будем несколько курсов пить. Еще назначили посев на флору, на лактазную недостаточность, на непереносимость белка коровьего молока... еще кучу всего короче.

 

Я заказала коляску малому, bebywelt flac.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто спрашивал - я тоже притарилась bebywelt moon flac.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, мы с тобой одной крови)))) Я синенькую взяла. Кстати - нравится?

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла коричневую с желтым. Нравится, но мы ее катали только один раз в ТЦ. Меня огорчило, что тащить ее собранную неза что, т..е ручки какой-то не хватает. И такое впечатление, что центр тяжести где-то не там немного. Ну и из известного - говенный кап, но это поправимо. Не понравилмя материал на ручке - вспененая фигата какая-то. Матрасик этот синтетический по хорошему заменять надо. Я бы сама сшила, но в моей деревне ткани достойной фиг найдешь, да еще и в тон. Мож на ББ закажу матрасик и кап нашивной. ..В остальном нравится. Синяя, как по мне самая удачная из всего ряда, но я не рискнула для девочки. Но мой цвет тоже хороший, лучше, чем на картинке и на сайте выложен. Ща снег сойдет, подсохнет - пойду тестить. А вы уже катались? Довольна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ооо,конечно много,у меня ж на двоих вырабатывается,как у хорошей козы,т.е кормлю Тишу,а в другую стакан и приходит.Я в прошлые выхи пропустила одно кормление,(Тимка выступал)так пришла с таакими бидонами и темпой 39...Если б все так просто было...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, вот, у нас тоже самое, три дня по германии, все остальное тут и материть бесполезно, они как роботы, даже на вопрос сколько им лет и пользовались ли они сами этой почтой н отвечают :-)

Nataver, у нас животик болит только на цв каусту, все остальное норм, поэтому и даю. да и тяжело ей мало давать, она все выхватывает и тянет в рот, а если ем и ей н даю, то капризы, большой человек уже :-) еды человеческой просит. так что я ввожу ее :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они как роботы, даже на вопрос сколько им лет и пользовались ли они сами этой почтой н отвечают :-)

 

А ты предствляешь сколько бедным операторам приходится выслушивать за день говна? На моей памяти одна АННА С ими довольна! :Crazy: :Crazy: :Crazy: - остальные звонят и матерят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и тяжело ей мало давать, она все выхватывает и тянет в рот, а если ем и ей н даю, то капризы, большой человек уже :-) еды человеческой просит. так что я ввожу ее :-)

а Настя не хочет, ей тока сисю и сисю)

 

Давала сегодня бутылку ей, обычно даю все с ложки. Долго на неё смотрела, потом попробовала соску языком, деснами - она ей как прорезыватель не понравилась - отдала мне - "Играй, мам, сама" :D

Так что, думаю покупать поильник или сразу уж с бокальчика поить как сядет?

 

Из умений - хорошо стоит на четвереньках, раскачивается вперед-назад, активно ползет назад, показывает рукой куда идти с ней :P (папа научил), целуется, листает книжку с говорящими страничками. обожает все игры где тряска или "в ямку бух". На ладушки дает ладошки, но сама пока не хлопает, но хоть пальцы раскрывает и до головы долетает. Все пытается делать держась руками за стопы - и ест так, пытается есть на животе и на четвереньках при этом продолжая раскачиваться)

 

Живот нас так и мучает, забодал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, мда... как же тебе быть то?... прям проблема... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, вот и я о том же((Тиша-то ,ведь кроме груди ничего не хочет пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудря Сью, это я спрашивала про ядра. А снимок у Вас по узи или рентген? Что прописали, чтобы ядра появились?

 

Мама Маши и Димона, и Кукурузка, спасибо про упражнения и сол.ванны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! я с вопросом: Мироныч третий день сосет пальцы! прям насасывает!!!!!!! еще т.к. живет днем на полу (во избежинии полетов), то очень смешно перемещается по комнате))) то нормально ползет,то прыгает, вот сейчас попой назад катается))))) еще у нас беда!!! Мирон отказывается есть овощи!!!! только кабачок СВОЙ (последний остался), или максимум картошку с кабочком!!!! раньше цвет.капусту с удовольствием ел и брокколи кое-как! сейчас от них рвотный рефлекс у него((( на тыкву гербер зацвели. Думаю, может свою тыковку попробовать?!!!!

и ура, мы перескочили порог в 6 кг))) посмотрим, что ровно в 7 месяцев будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас до сих пор нет автокресла, а т.к. муж в аварию попал 2 нед назад, то до июня, пока не отремонтируем, и нет в нем необходимости. Кто реально все это изучал? Какое купить. Лейла, кажись писала, что ей макси-кози больше понравилось. Я настолько дотошно все изучаю, что лезть и копаться в этом вопросе мне уже просто страшно. Хочу кресло либо 0-18кг, либо от 9кг уже. Есть ли в категирии 9-,,,,кг такие, где можно делать полулежачее положение, ну или хотя бы как-то приемлемо для сна? Есть просто на ремнях, а есть со столиком каким-то - столик убрать можно или без него никак? Если никак, то как с ним летом-то, жарко же! Изофикса у нас нет. И цена нужна не самая высокая. Чтобы из Германии получилось где-то тыщ до 9-10. Ткните носом, пожалста. Лейла, ты в СП будешь брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хотела спросить! Мы определились с колясом- Макларен Квест Спорт 2012 года. ХТ для меня огромной оказалась((( вопрос, кто где брал коляс?! Ален, ты откуда заказывать собралась из Германии???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Nataver, сколько у вас умелочек новых! Умнички!

Мы пьём из ложки и из чашки (бокальчика), вот тоже о поильнике задумываюсь, т.к. в жару нужно на улице пить.

ketterina, с зубиком Дашуню! Мы тоже четвереньки не жалуем. Раньше, по началу, до 5ти мин стояла, а сейчас совсем не хочет. Ну да ладно))

.•°*ПупS*°•., быстрее вам определить что за бяка и пролечиться!

Катюшка//, с ползанием Полиночку!

Agna, привет!

 

но от чего то еще животик болит и не какается :-(

А ты не думала, что может от груши не какается? Она же сама по себе крепит. Может, уменьшить пока на время или только в кашку добавлять и проверить?

 

Девочки, а мы начали перемещаться вдоль опоры. Дней 5 как "ходит" так. Встаёт в кроватке и перебирает руками сначала, потом высоко ножку поднимает и переставляет к отодвинутой руке и так дальше. до 60 см (полкроватки) в обе стороны проходит так. Я вся в расстройстве, что мы не ползаем ещё, а уже хоть так, но ходим(((((((( На одной ножке тоже долго может стоять, прям высоко поджимает и стоит как цапля, довольная верещит от восторга, а потом топает ножкой со все силы, до визга прям! Хлебом не корми - дай постоять(

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, бедняжка, ЕМС уроды, такой бардак это ужас. Страна дураков.

флокс, ну просто многие писали ( и ты в том числе) что мол дети стоят целый день на четвереньках, как кони на лугу (твои слова), вот я и думаю почему моя не стоит)))) Ты нашу группу вконтакте игноришь?

Bettynya, как верещать? В смысле визжит-играет или козюльничает-ккапризульничает? Я в мазе выбрала комбезы, леггинсы, футболки, панамы, платья и слюнявчики...а еще джинсики и шортики. У нас на лето еще ничего нет, вот затариваюсь то там, то сям. 4-5 платьев я думаю достаточно вполне, еще ж наверняка у вас будут песочники, костюмчики и футболочки с леггинсами.

флокс, зачем ты мучаешь Гришку своей сиськой.. :D :D :D

Zest, \Кукурузка//, я с вами в упряжке. Я взяла Бэбивелт красную. Надеюсь что до зимы ЕМС соизволит мне ее доставить.

\Кукурузка//, я вот тоже он-лайн с Аленкой советуюсь по поводу автокресла. Она грит не нужен пока изофикс, и макси кози действитеельно клевей выглядит, даже в плане расцветок. Я выбираю между ним и Ромером, буду брать группу 1 от 9 до 18 кг. Заказывать буду с кидзрум, откуда и коляс заказывала.

Loura, с умелочками Настю. Наташа, ждем новых предложений по развитию, не забывай нас инструктировать. Мы сейчас с Дашей проходим Хлопотушки и найди игруху.

Девочки! Кто что купил детям на апрель-май, кататься в коляске? Я не знаю как одевать Дашу и что купить. У нас пока только зимний комбез на изософте и усе! Сейчас будет теплеть с каждым днем, а у нас ничего нет и я не знаю что брать. Помогите! Хэлпмиплиз!

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс,а если перевязать одну грудь?))

 

Loura, так и должно быть все правльно. не будет опоры - кроватки- будет вставать на четвереньки и ползти. а че она делает если сидит на полу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ну ничего себе приключения у тебя с емс-ом... Вот же заразы такие. Желаю скорейшего разрешения этой проблемы!!!

.•°*ПупS*°•., елки-палки.... что ж такое с малышом. Ну что врач сказал?

ketterina, ух ты!!! Дашуля умница - кису знает! Гриша мой знает только "сисю" - как только скажу это слово, ползет ко мне со всех ног и кряхтит)))) С новым зубиком!!!

Девочки,опять борьба за ГВ у нас...Прям кричит:"Давай кашу,а ЭТО убери уже!!!""Вчера промучилась целый ,приходиться сцеживать,т.к Тиша же сосет,соотв.другую грудь распирает тоже((((Наелся нормально только раза 3...Вечером не выдержала,дала кашу(С утра,вот,вроде взял грудь,не знаю,что дальше..

какой настырный парень!

ketterina, у нас весенний комбезик, уже месяц его носим. Он тонкий, типа толстовки ткань. Но он сел после стирки, так что скоро будем надевать костюм. Есть спортивный - куртка и ползунки на лямках:

Ссылки скрыты.

. Есть еще типа плюшевого костюмчика. Вот в них и будем кататься :)

 

Ой, девочки, у нас же проблемка возникла. Начали кушать гречку и на третий день у малого приключился запор. У нас такого никогда не было раньше. Не было стула три дня. На третий день я уже поставила глиц.свечку и он покакал наконец. Гречку, естественно, отменила. Но теперь я в растерянности - чего дальше-то пробовать? Другую кашу или вообще овощи? И когда теперь можно?

Изменено пользователем Панамка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы так прикольно садимся из стоячего)))Прям умиляюсь каждый раз)))Зажмуривают глаза(видимо,из страха больно плюхнуться) ,и медленно-медленно опускают попу,пока она не коснется пола)))

как прикольно! :D Блин, сочувствую с ГВ... будешь бороться? или только Тишу на ГВ оставлять, а Грише смесь? А, прочитала про лактостаз.. может тебе первое время посцеживать, но не до конца, то есть снимать напор только? Молока будет все меньше, только на Тишу.. Это консультанты по ГВ вроде советуют

спасибо за мысль. я не знала что такие есть

да, я видела в Мвидео, и сейчас в яндексе нашла несколько вариантов сходу, Tefal 0,4 литра например

_Cranberry_, спасибо за совет про кабачок

что ты думаешь с цв капустой делать, все равно давать? она ваще необходима?

думаю, что не так уж она необходима, все время ее все равно никто не дает, я пока по 30-40 гр в брокколи кладу, но как кабачок начну уберу ее

Bettynya, по поводу емс мне слали два раз, все ок, только не звонили перед доставкой... Ты напиши грозное письмо им в отдел рекламаций,на сайте должен быть адрес для связи

Живот нас так и мучает, забодал(((

и нас((( плакал вчера, уснул в 2-30 ночи, просыпался, утром опять плакал((( В обед поел грамм 20 пюре и отказался есть свою любимую брокколи.... Креон вечра последний день пили. Уже не могу, без прикорма тоже никак :sorry:

C умелками вас! вы молодцы, сколько умеете! мы активно учим ладушки, но пока просто радостно слушаем маму и все, ямки бух тоже обожаем, не целуемся но иногда кусаемся-бодаемся, причем желательно при этом маму за волосья схватить от избытка чувств ))))

SweetAngel //, с привесом вас! про прикорм, я читала что через какое то время могут плохо есть овощи которые раньше любили, видимо надо подождать,попробуй свою тыкву если есть..

Loura, со стоянием вас!! есть же детишки кто и не ползает а стоит сразу, но может еще поползете

Кто что купил детям на апрель-май, кататься в коляске? Я не знаю как одевать Дашу и что купить.

я в мазе в ТЦ Гагаринский купила костюмчик штаны (типа ползунков) + куртка, на синтепоне, как раз от + 5 с поддевой, пока ездит в нем и в овчинном конверте, потом бду в нем + муфта от коляски (она на синтепоне тоже), потом муфту снимем, потом можно будет другие штаны одевать (колготы+джинсы), а курточку эту, или наоборот штаны эти а куртку полегче (т.к. тут и грудка на штанах закрыта). А вот на + 10 и выше пока даж не знаю, наверное надо какой то флисовый комбезик...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...