Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

ketterina, спасибо! Да, буду выкладывать потихоньку. Мы, правда, сейчас совсем не занимаемся((, а вы умнички! У нас только сидение-стояние на уме)) И новое развлечение - катание в коробке по комнате))

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, не-а(( без опоры мы и не пошевелимся(( не будет предпринимать никаких попыток сама. Только сесть сможет и играть. Если убрать игрушки и поставить "насильно" на четвереньки, то сделает один "ползок" и всё (что и месяц назад было, не сдвинулось дело ни на шаг). Дальше на живот плюхнется и будет глазами искать опору. "Ага, диван!!!, но далеко! Тогда нафиг! Лучше на спине полежу." Перевернётся и будет ножкой стучать по полу, довольная. Потом сядет, снова игрушки и всё по кругу. И то недолго. Будет в кроватку проситься. Ленится она вобщем.

//MsEvgesha//, спасибо! Стоим-то мы с 5ти мес., а то и того раньше, как Мироша Лейлин( Сейчас вот ходить начали. Наверное, она из тех детей, что сначала ходить и только потом ползать учатся(

Я тебя спросить хотела. Это вы целый месяц одни овощи кушали, из-за покаков? И то кабачок только вводить собрались, что же он у тебя ел целый месяц, разнообразие было какое? А то, может, я форсирую события. У меня на один продукт 5 дней и новый. Не часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Будет в кроватку проситься.

:D :D :D вот бы мой так попросился а то все наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вся в расстройстве, что мы не ползаем ещё, а уже хоть так, но ходим((((((((

Я поэтому стараюсь поменьше в кроватке держать,а даю простор,игрушки кладу подальше))

Хотя это,конечно,не всегда помогает,если опора далеко,то ползут к ней ,итог все равно один))))

дети стоят целый день на четвереньках

Ага,такой период был вначале,но недолго,т.к они стали садиться и утратили интерес к четверенькам.Может,Даша тоже их освоила и ей теперь другое интересно)))

Ты нашу группу вконтакте игноришь?

)))))))Не то,чтобы игнорю))))Просто: а)У меня тогда вообще времени не будет,;Б)Я давно поудалялась со всех соцсетей,и по-новому региться лень как-то))))Может,потом полегче будет,и я займусь этим вопросом))))

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ,

может тебе первое время посцеживать, но не до конца, то есть снимать напор только? Молока будет все меньше, только на Тишу

Пока буду бороться,если нет,то так и придется делать(((

мы активно учим ладушки, но пока просто радостно слушаем маму и все, ямки бух тоже обожаем, не целуемся но иногда кусаемся-бодаемся, причем желательно при этом маму за волосья схватить от избытка чувств ))))

Вот и мы также)))

Я еще как завою на всю квартиру песни разных лет и народов,тут уж тока глухой не бросит все дела и не станет слушать с открытым ртом))))))

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, у нас будет бебивелтовский клуб :porukam2:

А когда ты будешь заказывать с кидсрума, можно я на хвост подсяду с пошаговыми инструкциями? А-то я прям боюсь до жути чего-то там нажимать. Надо под присмотром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, я только заказала, надеюсь к маю придет)

кап от солнца и матрасик я сразу хотела тевтонию взять, но муж денег зажал))) Пошью тут на заказ.

 

Я тоже на кидсруме заказывала, и автокресло. Там все ОЧЕНЬ просто, там есть кнопочка перевода сайта на русский язык))

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, а там после заказа случаем не перезванивают немцы? А то я не шпрехаю? Вот этого шпреханья я больше всего боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, не, не перезванивают) я по почте им вопросы задавала интересующие меня, отвечают очень быстро всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что она практически лодится на стол, я подставляю тарелочку к подбородку, чтоб лишнее текло обратно и быстро быстро начинаю ее кормить,

забавно! как много вы едите. мы наверное чуть поменьше каши едим. спасибо за расписание. у нас подобное тоже. сейчас вот хочу нутрилон кисломолочный агущей заменить. пока едим 80 агуши, ввожу очень медленно так как раньше была аллергия на нее. пока все нормально.

что ты в мазе заказываешь? я вроде чето хочу, а че надо и не знаю. например сколько надо платьев на лето? у меня 4-5 есть, надо больше? :-) и что там ваще все со скидкой будет? и когда ваще?

насчет мазы -со скидкой будет вся одежда. я выкладываю на кровати все вещи которые есть на размер и смотрю чего не хватает и какие нужны цвета. ну беру на сезон набор боди с кор и длинными рукавами, легенцы штуки 4, штаны домашние, джинсы, блузы на выход либо дл либо кор рукав по сезону, футболки, пару кофт, платья опять же дл или кор. на лето взяла 3 платья, 2 сарафана с футболками которые носить, шортов 3 пары, комбез джинсовый, джинсы 2 пары, боди и те и те, песочников 4 штуки, легенцы, футболки, панамки, свитер и кофточку на случай холода.. ну и что там еще не помню уже. 4 платья думаю достаточно если есть еще что то комбезов с шортиками или отдельно шортики. насчте скидок - сейчас там акция второй за полцены на всю одежду. обычно после этого идет акция все по 50%. но тогда уже мало что остается и все разлетается как горячие пирожки. поэтому жду каждый день ее.

 

флокс, я бы наверное напряглась по поводу 5 зубов в 1,5 года. у меня у племянницы зубов до года вообше не было. сейчас ей 3,5 - полный рот конечно!

Девочки что то я поднапряглась - у меня три посылки емсом идут. раньше без проблем все было. но раньше мне особо срочно не надо было. а сейчас очень надо до 25 апреля. сижу в углу боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу в углу боюсь

Ну, ну... Я выше ссылку на письмо от мужика кидала. От туда ты узнаешь, как зимние боты, заказанные в ноябре, попадают к людям в марте!

 

я по почте им вопросы задавала интересующие меня, отвечают очень быстро всегда.

 

А вопросы задавала на русском

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей памяти одна АННА С ими довольна!

;) ;) ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, с помощью гугл-переводчика писала на английском)) в первом же письме извинилась за возможные ошибки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы начали перемещаться вдоль опоры. Дней 5 как "ходит" так. Встаёт в кроватке и перебирает руками сначала, потом высоко ножку поднимает и переставляет к отодвинутой руке и так дальше. до 60 см (полкроватки) в обе стороны проходит так. Я вся в расстройстве, что мы не ползаем ещё, а уже хоть так, но ходим(((((((( На одной ножке тоже долго может стоять, прям высоко поджимает и стоит как цапля, довольная верещит от восторга, а потом топает ножкой со все силы, до визга прям! Хлебом не корми - дай постоять(

Натусь, а ты не смотрела видео в нашей группе вкон*такте? Там очень хорошо рассказано про сидение-стояние-ползание. И я именно оттуда взяла упражнения, чтоб помочь Насте встать на четвереньки. Знаешь, вот я прям рада у Насти пока вообще нет интереса сидеть. А четвереньки прям как маньяк))) Но она тяжеленная уже - попробуй такую спину удержи :D (9700 вес стал)

 

и нас((( плакал вчера, уснул в 2-30 ночи, просыпался, утром опять плакал(((

бедные вы мои, бедный Кирюша((( У меня типа спит - всю ночь на подсосе и пукает. А соску она и не понимает как сосать теперь и зачем она нужна(

 

 

C умелками вас! вы молодцы, сколько умеете! мы активно учим ладушки, но пока просто радостно слушаем маму и все, ямки бух тоже обожаем, не целуемся но иногда кусаемся-бодаемся, причем желательно при этом маму за волосья схватить от избытка чувств ))))

Спасибо!пока мама в тырнете сидела она вперед ползти начала))))) По0пластунски правда) Волосы

то да, мало того что выпадают( И свои ведь дерет( Жааалко

 

Я еще как завою на всю квартиру песни разных лет и народов,тут уж тока глухой не бросит все дела и не станет слушать с открытым ртом))))))

во-во)))Особенно из туалета когда она ноет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто что купил детям на апрель-май, кататься в коляске? Я не знаю как одевать Дашу и что купить. У нас пока только зимний комбез на изософте и усе! Сейчас будет теплеть с каждым днем, а у нас ничего нет и я не знаю что брать. Помогите! Хэлпмиплиз!

у меня сейчас Соня ходит с весеннем не очень теплом комбезе - внутри правда хлопковый прослоенный утеплителем - и сверху в коляске мешок. как будет теплеть буду убирать слои. сначала уберу хлопковый утепленный и одену просто слип. потом уж мешок. вроде в коляске лежать можно и в комбезе. а уж как будет градусов 18 у меня ветровка есть. правда она большая , но думаю если надо будет докуплю что-нибудь здесь. у меня вот не было комбеза теплого уже полтора месяца назад = выросли с зимнего, но был на рост 80 осенний. запихала в него и мешком утеплила, вроде все перетерпели по погоде.

Была сегодня в московской мазе - там акция - вторая вещь бесплатно. всем кому надо идите пока размеры есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., ого, а высыпания как сыпь или именно прыщики? как бы не инфекционное что-то...что ж за напасти такие((((

как сыпь, но и с прыщиками тоже есть..Я сегодня у педи еле выпросила талоны на анализы - на кровь и на дизбак.... Представляешь,она сказала нам принимать Энторосгель, а он детям назначается с 5 лет... Вот и как потом обращаться к таким врачам((((

l_e_i_l_a, в любом случае ждем фоток))))

_Cranberry_, спасибо...У нас тоже погода -жуть. Ветер северный, снег хлопьями...Я кутаюсь как на северном полюсе и все равно через 2 часа мерзну..Зато деть спит сладко. Сегодня в общей сложности прогуляли 6,5 часов))))

Nataver, ой, чувствую сейчас вы меня запугаете(((( надеюсь у нас это не инфекционное... Я все же думаю, что у нас это на лекарство, т.к. мы вечером принимаем основную дозу лекарств и именно к ночи мы становимся очень "яркими" . А утром они менее заметные...Надо идти к неврологу (она назначила эти лекарства), только к ней не пробиться....

Loura, спасибо..

с перемещениями вас))) мы тоже еще не ползаем (назад еле-еле и все) и я ни чего страшного в этом не вижу...У моих многих знакомых, детки сначала ходить научились, а потом ползать, а многие так и не поползли. И на их дальнейшем развитии это ни как не сказалось)))

Панамка, приветик, Ксю)))

Нам с врачом в ПК не очень повезло...Я еле-еле вибила у нее талоны на кровь и дизбак..А нам она назначила принимать Энторосгель. А его принимают только с 5 лет...Я вся в расстройстве.Позвонила знакомой медсестре - она в инфекционке работает, та тоже предполагает, что у нас на лекарства. Сказала подавать смекту и к неврологу срочно, чтобы другие лекарства назначила, или вообще отменила.....

А может другой фирмы гречку попробовать??? Нас на Найц тоже крепило, а на Нестле -все норм...И может с утра кушать овощи, а в обед гречку и тогда за счет овощей запоров не будет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., а что вам за лекарства невролог назначила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, капризулит. на весну у нас два комбеза. один ножки мешком, из мазы, блееедно розовенький с птичкой, тоненький, мы в овчинном конверте в нем катаемся и второй на флисе из спенсора, уже с ножками, но он не предусматривает ботинок. а на лето у меня 8 лейгинсов всех цветов :-) примерно 5 платьев, 4 песочника, куча футболок :-) наверн шорты прикупить надо :-) заказала 2 шлепок, очки для фотосессии в виде клубнички :-), купальник :-)

Loura, не, от груши вроде норм. как даю кабачок, так там все стопорится, хотя наоборот он слабить должен. неоднократно замечала. свой бы кабачок дать, да нету :-(

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ни в коем случае грудь перевязывать, перетягивать нельзя, могут быть ооооч плохие последствия

Панамка, а по сколько гречки даешь? может не убирать а просто уменьшить?

anna_s, все ясно с вашим гардеробом :-) надо тоже все перебрать, а то все руки не доходят :-)

.•°*ПупS*°•., в энтеросгеле нет ничего страшного. мы в три месяца его пили. там ж типа уголь.... и тут многие тоже давали деткам его. нам гастроэнтеролог хороший прописывал

 

 

так, мне девочка прислала контакты ЕМСовских начальников, даже тел гендира есть :-) завтра начну атаковать :-)

 

мы сеодня тыкву попробовали :-) ребенок в восторге, требовал добавки, а впервый день много нельзя :-) еле успокоила :-) а то начинался маленький бунт :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Мидокалм и Винпоцетин

Bettynya, может ты и права, но я уже не знаю как лучше сделать и куда бежать(((Наша платная педя - она же аллерголог, будет только в воскресенье....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что купил детям на апрель-май, кататься в коляске

мы видимо будем кататься в том, в чем из роддома выписывались :))))))) Сейчас мы в осеннем комбезе... от 68-86... на 2 года хватит :)))) с нашими размерами...

 

уже и нет ничего путного в молоке. все антитела он взял до3х месяцев. все. можно потихоньку сворачивать ГВ.

:bye2: :bye2: :bye2:

 

кресло либо 0-18кг

не надо такое брать... Как мне очень понравилось - "тогда и ботинки ребенку заодно 43 размера купите - на вырост". Кароче не бывает очень хорошим то, что универсально... И ребенок не доездит в нем до группы 2! Ему оно станет мало и вам или все равно придется купить полноценную группу 1 или мучить ребенка в 0-1 или ненадежно в 2 ездить. Кароче 9-18 только надо брать.

можно делать полулежачее положение, ну или хотя бы как-то приемлемо для сна

в описании есть у всех это... а по факту посмотри в магазине. У всех автокресел одно и тоже положение типа для сна... Больше-меньше у приличных фирм нет. Везде это чуть-чуть спинка откинута и все. Наш и сидя спит... нам все равно, а кому важно =- может быть неприятный сюрприз. Но альтернативы нет. Лежа ездить не безопасно... Чем сильнее сжимаешься, тем безопаснее в случае аварии при ударе. Поэтому никто не разложится.

с ним летом-то, жарко же

про столки ничего не слышала вообще. Про лето - покупать хб чехол махровый летний. Они продаются отдельно, на СП 1200 примерно.

из Германии получилось где-то тыщ до 9-10

Ромер Кинг - крепится штатными ремнями, широкий, группа 1, стоит 9800р с германии. Чехол на лето 950р. Ну я да, не сама, там девочка заказывает, я через неё. Но мне у ромера я писала что не понравилось. Кози у меня вышел дороже 10, так как он нидерланды.

 

Макларен Квест Спорт 2012 года. ХТ

нет, я беру на СП через Олант... там прям оч бюджетно выходит... так что мне пока даже не верится, что я её получу :) Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более там уже и нет ничего путного в молоке. все антитела он взял до3х месяцев.

а что самое путное это антитела? не согласна...иначе откуда такие рекомендации ВОЗ кормить до 3х лет?

 

Панамка, как говорит моя врач - запор эпизодически на ввод нового продукта...я бы не отменяла...у нас на ввод овощей запорчики начались...трубочка раза 2 и все наладилось потом само.... Bettynya, и нам сегодня 1й раз тыковка понравилась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласна

ой девочки, вообще тему ГВ нельзя тут поднимать... тут споры как о религии начнуться:))) Так что кормим, кормим грудью, втихаря от всех:))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не соглашаюсь что в ГВ ничо нет!!! У коровы тогда тоже от травы ..... молоко не полезное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, может, я форсирую события. У меня на один продукт 5 дней и новый. Не часто?

да, у нас никакого разнообразия :) ел брокколи и еще раз брокколи, и цв.капусты чуток. На самом деле ел же он 7 мес молоко и ничего)))) тем более брокколи любит. Я изначально планировала на 1 овощ 10 дней, все так и было но из-за живота отменила на 5 дней вообще, потом потихоньку снова ввела. Если завтра нам отвод на прививку не дадут из-за прыщиков то кабачок только в выхи введу

Я еще как завою на всю квартиру песни разных лет и народов,тут уж тока глухой не бросит все дела и не станет слушать с открытым ртом))))))

:hohot:

обычно после этого идет акция все по 50%. но тогда уже мало что остается и все разлетается как горячие пирожки. поэтому жду каждый день ее.

я собираюсь мазу заказывать, скажи если вместе делать заказ выгоднее получится? как считать стоимость вещи - по текущему курсу фунта + доставка (сколько за нее?). Я в корзину кидаю все на свой аккаунт и сохраняю на потом, потом как?я тебе дам логин-пароль и ты сделаешь выкуп?

всю ночь на подсосе и пукает.

вот-вот. Эх, поскорее бы у наших деток прошел животик!

Была сегодня в московской мазе - там акция - вторая вещь бесплатно. всем кому надо идите пока размеры есть.

блин, а я там была в пятницу, акции еще не было((((

Представляешь,она сказала нам принимать Энторосгель, а он детям назначается с 5 лет...

главное что врач не заподозрила ничего плохого, может и правда потничка. А про Энтеросгель ямного раз читала в нашей теме как его детишкам назначали.ю правда нам ни разу слава Богу..

так, мне девочка прислала контакты ЕМСовских начальников, даже тел гендира есть :-) завтра начну атаковать :-)

оооо, ну все, держитесь емсОвцы :malicious:

Про молоко - это раньше считалось что в молоке уже ничего нет, а теперь вроде как установлено что как раз есть и молоко адаптируется под потребности ребенка, становится более питательным, содержит массу витаминов и пр.

ой девочки, вообще тему ГВ нельзя тут поднимать... тут споры как о религии начнуться :))) Так что кормим, кормим грудью, втихаря от всех :))))

:D точно! Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно мы тут не показывались:

Ссылки скрыты.

Купили коробку для игрушек, а там чебурашка :)))

Изменено пользователем l_e_i_l_a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияl_e_i_l_a пишет: ой девочки, вообще тему ГВ нельзя тут поднимать... тут споры как о религии начнуться :))) Так что кормим, кормим грудью, втихаря от всех :)))) :D точно!

+1 :D

 

Ален,такой лапочка Мироша,ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пришла моя колясочка!Зуппер Танго.Пока я мегадовольна-12 кг(сносно),колеса не микроскопические,качество очень хорошее,в отличии от мобилити уан(лидер кидс)есть амотизация.накидка на ножки общая,теплая,расклад на 180 гр,шикарные капы до ножек,с окошками,верхний слой можно снимать,останется только сетка)),бампер,складывание одной рукой,стоит самостоятельно)))Рискнула,конечно,с довольно широкой колесной базой (79см),так как хотела просторные сидения,но нормально,в мои межкомнатные(80)спокойно проезжает)))Не знаю,как на улице.

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...