Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

l_e_i_l_a, а как ты нашла сп через олант?! :confusion: Я только группу в контакте их нашла. Я тоже мечтаю о маке) муж говорит, что я достала- знает, что все равно куплю, поэтому говорит, чтобы пошла и купила... Но мы легких путей не ищем)) я лучше на сэкономленные что-нить еще прикуплю :Crazy:

anna_s, ахахах мы с тобой бояться будем)))))))

флокс, с покупочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Всем привет!

Всех приобретших колясоны для своих малышей - поздравляю с покупочками!

.•°*ПупS*°•., пусть Егорка поправляется!

//MsEvgesha//, Натавер, пусть у деток проходят животики!

l_e_i_l_a, полностью согласна насчет ГВ :porukam2: Мироша - прелесть-прелесть!

Анна_с, так пишешь про Мазу, а я тааак далеко :girl_cray: эх

Флокс, искренне сочувствую, но ты же упрямая, уже один раз переборола, добилась своего-получится и теперь!

Девочки, а я ввела овощи (пока хорошо едим тыква+кукуруза), и у нас не то, чтобы запор, просто доча стала какать совсем по чуть-чуть дважды в день (буквально по капле), это плохо, да? А когда ввела пюре из пастернака, моркови и сладкого картофеля, вообще не какала пару дней. Я решила эту адскую смесь через недельку опять попробовать вводить. Что вы посоветуете? Здесь всего 3 вида овощей, только Хайнц, и только смешанные...

Вероничка стала вставать у опоры, на коленки сначала, теперь ножки выпрямляет, но пока не перемещается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 :D

 

Ален,такой лапочка Мироша,ТТТ

 

тогда зачем вапще было поднимать эту тему????? странно однако.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а я там была в пятницу, акции еще не было((((

все равно вчера деньги от сердца отрывала, потому как по акции настоооолько дороже чем из Англии. пришлось покупать в Москве потому что футболки заказала а легенцы закончились на сайте, а в Москве есть. а продавщица такая говорит - ой вам не нужны курточки, шапочки? у нас все так дешево-дешево. а я стою и думаю про себя - у вас в два раза дороже чем я беру и на эти деньги я бы мешок одежды купила

:(

Купили коробку для игрушек, а там чебурашка

:D :D :D Мирон красотун!!!!! как думаешь, долго у вас коробка картонная проживет под игрушки? да еще с таким чебурашкой? :D :D :D

флокс, слава богу твой вопрос с коляской решился. поздравляю! а в лифт вы как проходите?

ахахах мы с тобой бояться будем)))))))

:friend:

Tanzilya, давай с нами заказывать, ты приедешь а вещи ждут ;)

просто доча стала какать совсем по чуть-чуть дважды в день (буквально по капле), это плохо, да?

у нас иногда день чуть-чуть, день три раза ого-го как. я не обращаю внимания.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, я слегка выпала из форума)

 

//MsEvgesha/, Krosh@*, mdaisy, с семерочкой малышастиков! :flower:

 

Agna, привет, присоединяйся!

 

Народ, у меня вопрос по кашкам. Не нравится нам Беби Ситтер и всё тут. Причём я сама тоже не в восторге от неё в плане консистенции. Она какими-то "хлопье-опилками" получается в готовом виде.

Кто знает кашки без сахара, чтоб была однородная консистенция?..

 

Мы потихоньку начинаем ползать!!! Но Сашка так и не поймёт, как отталкиваться коленками) Делает так: локти, подтягивается, дальше отталкивается пальчиками на ножках. Куда деть коленки, не знает. Но кошку уже преследует знатно. Причем кошка-то смешная тоже: нет, чтобы уйти куда-то в другое место, так она наоборот, уляжется где-то возле Саши с недовольным видом, пока та норовит схватить её за меха :D

 

Про EMS. Это чудища, страшные чудища. Там полный беспредел, влиять на процесс крайне сложно. Либо ты попадаешь как-то удачно в их струю, либо капец. Бесполезно оставлять пожелания, просьбы. По телефону рассказывают хрень. Искала свою посылку по весне, они мне говорят - всё, на склад хранения ушла, езжайте ищите. Мы собрались. Звонок в дверь - опа! - курьер EMS! C посылочкой. Единственное, что хоть как-то помогает, это писать на

Ссылки скрыты.

, там информация обрабатывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ой, чувствую сейчас вы меня запугаете(((( надеюсь у нас это не инфекционное... Я все же думаю, что у нас это на лекарство, т.к. мы вечером принимаем основную дозу лекарств и именно к ночи мы становимся очень "яркими" . А утром они менее заметные...Надо идти к неврологу (она назначила эти лекарства), только к ней не пробиться....

инфекционная потничка это не страшно - помажешь прыщи зеленкой и все пройдет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, поздравляю с покупкой)) Вот. а ты не хотела зупер, фу коляска типа)))

 

l_e_i_l_a, по краш-тестам хорошие результаты показали два автокресла группы 1-2-3 - k i d d y guardian pro и Cybex pallas 2, если интересно - тут как раз на столики можешь посмотреть. Если честно, я задумывалась над одним из них даже.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Я совсем что-то пропала. У нас ночи все хуже и хуже - у меня уже сил нет. Не знаю, что со мной дальше будет... ((( Илюша все чаще и чаще просыпается, я вообще не сплю. На прогулке еле ноги переставляю... При этом днем замечательный ребенок: спокойный, веселый, не капризный. Не знаю...

 

А ещё я переживаю лактостаз. Позавчера утром проснулась с уплотнением и болью в груди. Потом начало все суставы выкручивать, поднялась температура. Вызвала мужа с работы - он 2 дня дома был. Поехала к хирургу. Девочки, какая у нас все-таки система дебильная. Позвонила в регистратура, сказали подходить без очереди, меня, мол, за руку к хирургу отведут. Подошла, написали на стат.талоне "кормящая мать. баз очереди". НИкто меня не отвел. Само собой, поругалась с бабкой, которая на меня налетела, что без очереди: "Вот молодежь! Нарожали и лезут без очереди! А я пенсионерка! Двоих вырастила и не лезла без очереди!". А я с температурой и с острой болью. Вот старики у нас озлобленные! В очереди онав и мужик сидели, больше никого. Мужик с полным пониманием, мол, конечно, идите, а она, мать двоих детей, вот так... Ну, Бог ей судья. Какой-то вялый врач посмотрел меня, написал "лактостаз". Спросил, какая температура, я сказала, что между 37 и 38 колеблется, он махнул рукой, сказал "ерунда". Я в ауте, девочки! Направил меня на процедуры. Но в тот день уже ушли, вчера меня так записали к физиотерапевту, что физиокабинет снова был закрыт. Я сегодня, надеюсь, наконец попаду туда. А уплотнение-то не проходит, мне кажется, даже больше стало. Представляете, ужас какой! Не боятся брать на себя такую ответственность... Вчерашняя ночь была вообще кошмаром. У меня опять темпа поднялась, я как в лихорадке всю ночь, голова трещит, тошнит, Илюша постоянно прикладывается.Думала, умру. Утром уже темпы не было, но слабость. Вот такие ужасы...

 

Лейла, Мирошка - видимо, на прикорме, - очень округлился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут споры как о религии начнуться)) Так что кормим, кормим грудью, втихаря от всех)))

хихихи))) Можно вконтакте темку отдельную создать для тех кто кормит, а то вопросы ксть, но споров тут не хочу разводить(

 

Купили коробку для игрушек, а там чебурашка ))

чебурашка хорош! Где коробку купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, что ж тут странного?Ре отказывается от груди-я спрашивала совета .что делать,если и дальше будет отказываться)))) Тогда бы постепенно пришлось как-то сворачивать лактацию,но как..А то,что я бы за ГВ поборолась,так тут каждый знает))).Ну не знаю,сегодня,вроде бы ,опять берет,посмотрим)))

 

Zest, я была дурой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, пусть муж отсасывает если по другому никак. знаю много примеров у знакомых, когда говорили резать, а за ночь муж все отсасывал. его тошнило, рвало.... а что делать, это лучше чем потом рана и перевязки....

 

девочки, все телефоны емс что мне дали, заблокированы. но я позвонила очереднойраз узнать про доставку и мне сказали что посылка сегодня передана курьеру. и ждите ее сегодня.это меня удивило и насторожило. чето слабо верится в успех :-) ну посмотрим :-)

 

флокс, с колясочкой вас, как ребятам, понравилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, сцеживай шишку, аккуратно массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama,У меня был лактостаз вызывала спецыалиста по ГВ !! за два дня росмасажировали прощло!!! очень помог траумель мазь!!!

 

флокс, а с бутылки он ест Г молоко!! у меня когда в универи сесия была малого надо было оставлять на маму !! так я придумала как молоко соберать я малого кормила а на вторую титьку бутылку держала потом сцеживала !!! Я когда кормлю со второй бежит молоко !!

 

А ты по очереди кормишь и сразу двух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, вообще тему ГВ нельзя тут поднимать... тут споры как о религии начнуться :))) Так что кормим, кормим грудью, втихаря от всех :))))

Прикольно так, спасибо рассмешила))). Я тоже на ГВ к слову сказать, хоть и собиралась с него уходить.

 

.•°*ПупS*°•., твоя врач права, Энтеросгель (именно паста в тюбике несладкая) с рождения идет. Мы тоже пьем по назначению аллерголога.

 

флокс, все хотела спросить, ВЫ ж получается в лифт с коляской не заходите по ширине, как спускаетесь?

 

Nataver, я вот не могу определить потничка это или аллергия, может ты подскажешь: мелкие точечки красные на спине и животе, то это?

 

Autumn Mama, ужас конечно с грудью, я знаю что это, сама с маститом лежала в больнице. Ты во первых давай сцеживай оочень активн, остатки чтобы реб. рассасывал, перед сцеживаниями выпей 2 табл. ношпы, чтобы лучше молочко выходило из застоя, перед сцеживанием обязательно массаж груди. А в перерыве межд сцежваниями холодные компрессы на уплотнения, чтобы отек спадал. Физио хорошо помогает: лазер и ультразвук. У меня вообще было ужасно , капельницы с антибиотиками капали и темпа 39. Главное не запускай, удачи дорогая. Все что написала. мне говорила врач делать в больнице когда я лежала с грудь, так что 100% поможет.

Меня кстати перед тем как в больницу положили, тоже сначала узи делали в мамолог. центре, я пришла шатаясь, говорю мне нужно срочно узи груди, новорожд. деть в машине с папой, темпа под 40, пустите без очереди. Админитсратор говорит, если договоритесь с теми кто по записи, проходите. Тетка была передо мной на узи по женски, я ей обьясняю ситуацию, а она сучка такая не пустила. От таких ситуаций еще больнее становится.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, мне помогли с шишкой девочки в салоне тайского массажа! за час размяли, таким валиком, с травами.

anna_s, о. какой соблазн! зайти на сайт, что ли? :malicious:

Iness_A, мне кажется, у них с Сашей просто игра такая! А наша киса у мамы моей, ей там хорошо, захочет ли она нас знать после стольких месяцев разлуки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали что посылка сегодня передана курьеру. и ждите ее сегодня

@@@@@@@@@@@@

Tanzilya,со вставанием Вероничку)))

Iness_A,ты и вправду пропала.А насчет Альфочки,да,я тож ее потеряла.С поползушками Сашеньку)))

Autumn Mama,разминай перед кормлением и во время него шишку хорошо,мажь Траумелем,прям втирай,на ночь капустный лист никто не отменял,проверено).Ну и кормить подбородком к уплотнению.Я бы но-шпочки еще выпила,легче пойдет.Если пойдешь на физио,попросись на лазер-помогает супер,убирает любой лактостаз,мне в роддоме тааакие шишки разогнал)Давай,выздоравливай)))

Nataver,вот и я не пойму,зачем спорить,тема из разряда вечных...хош корми,хош нет,просто если нужен совет,где ж его спросить,как не здесь)))

 

Девочки,пока на улицу не выезжала,сходить попробую по ступенькам-4 этаж без лифта.Детям суперудобно,оч комфортные сидения,вчера посадила в кв-отрубились сразу))))

 

мама малышей, оооо,слава богу,что у меня 4 этаж!!!Если бвы пришлось на лифте,тогда тока паровоз,а я их не люблю,мне кажется,заднему малышу ничего не видно,и вообще,а спать как ,корявая конструкция,ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, очень вам сочувствую, так жалко вас, сама знаю когда уплотнение в груди у меня аж руки опускаются, настроения ноль. Но мне помогает только мять мять мять и мять сцеживаться я имею ввиду, доченька не рассасывает, я на нее уже и не надеюсь, я с остервенением мну и мну, в последний раз забилась пора (на соске прямо) выдавила и пошла струя, ушло уплотнение. Желаю вам быстрее с этим справиться с физио или мужем или самой, здоровья вам, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, класс!! а где такие чебурашки продаются?? ссылочку в студию!!!

 

а мы проснулись с температурой 38,2((((, вызвала врача...38,7 уже....эххх...первый раз !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс,с колясоном!! фотки будут?Autumn Mama, держись ! у меня до 40 темпа доходила, даже скорая не приезжала как только говорили что кормящая и грудь болит...говорили кормить и сцеживать...панадол сбивал ненадолго и несильно ....ездила в РД к бабуле чтоб расцедила меня раза 3 ездила с темпой все время ....ни на какие процедуры не ходила....все прошло с массажем -расцеживанием...да ну и капуста на ночь и траумель....

 

по поводу хочешь корми- хочешь не корми: речь то вообще то была о том что в молоке нет ничего полезного после 6 мес...

 

темпу сбила...врач сказала что зубы похоже -десна опухшие и горлышко красное....противовирусное свечах и ангин-хеель в табл....

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, ,бедненькая, так жалко тебя, не знаю как поддержать. да медицина у нас просто ужасная и бабки еще хуже. пусть скорее все все пройдет и сынок спит получше ночью

Bettynya, надеюсь привезут тебе посылку. отпишись если сие счастье случится

 

флокс, это вы с 4 этаже пол прогулочного времени наверное только спускаетесь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, я вот не могу определить потничка это или аллергия, может ты подскажешь: мелкие точечки красные на спине и животе, то это?

Самое верное - помазать зеленкой (хотя бы большую часть) и подождать часов 10, если проходить будет - потничка. Настя вот в пампе перележала и у неё потница выскочила - на попе мелкие красные прыщики, некоторые с микроскопическими головками. Аллергических прыщей я не видела никогда, тока АД. А так обычно говорят, что аллергия на щечках сначала

У Насти опять колени шершавились и лодыжки немного, вроде прошло(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу хочешь корми- хочешь не корми: речь то вообще то была о том что в молоке нет ничего полезного после 6 мес...

Поэтому и говорю-спорить нет смысла,кто так считает,его полное право,как и мое верить,что это не так))))

 

Колясон попозже сфотаю,пока могу имеющуюся фотку показать)))

Ссылки скрыты.

У нас тоже зуб с темпой лез,оч хорошо еще вибуркол свечи гомеопатия помогают.они и темпу снижают.и используются как раз при прорезывании зубов(набери аннотацию,если хочешь)

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, выздоравливайте поскорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс,да спасибо ! вибуркол только поставила, они у меня под рукой всегда ...и вскоре удачно его выкакали)))

сбила нурофеном до 37.4.....пока так...ну уже получше... капризулит меньше...

коляска красивая! все забываю что у тебя всё двойное))))

 

Ольчичек, выздоравливайте поскорее

спасибочки!!! всё для этого делаем...вот прикорм на сегодня отменили, жаль.....а нам так тыковка понравилась :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, :D погоди,наловчусь еще)Пока немного попробовала ,один марш-ниче так получается))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...