Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Разметка, вот блин, а я уже подарок свой на НГ получила, буду как то хитрить , что бы еще подарочек мультю заполучить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Iness_A, _Cranberry_, Tanzilya, спасибо за комплименты ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка20 а так всегда было? Ну в смысле спал всегда так много? Просто у моего мужа работа просто не бей лежачего, он в разъездах постоянно и тоже устает, и тоже любит поспать. Естественно какой ему секс, просто когда он ложиться спать, я укладываю дочу и к нему под бочек. Забиваю на всю дом. работу и отдыхаю :spiteful:

Loura,Катюшка// какие сладкие, прям потискать хочется :give_heart:

Loura хорошо что прививку легко перенесли :thumbsup:

_Cranberry_ ого у вас рост :thumbsup: будет модель :give_heart:

Разметка мы тоже 7800 весим, я уже себе руки накачала, а спина отваливается :banghead:

 

Про нас: Были у врача, все у нас хорошо :yahoo: врач даже удивился, что за такой короткий промежуток времени воспаление прошло, сказал еще пару дней компресс на ночь и на улицу не выходить, а потом как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ну что ты! Конечно я не считаю это обязательным списком! Я имела ввиду то, что сейчас все дети вундеркинды

Зая, дети сейчас такие же, как и во все времена. То есть вундеркиндов единицы. Сколько-то способных. Остальные - обычные хорошие дети)

То, о чем ты говоришь насчет развития и пр. - это мамская истерия. Заразная. Не имеет никакой связи с интеллектом их детей. Дети как дети. А маманьки соревнуются)))

 

Разметка, вот блин, а я уже подарок свой на НГ получила, буду как то хитрить , что бы еще подарочек мультю заполучить :Crazy:

Тю. Какой же это подарок? Это - кухонная утварь ;) скидка шикарная, надо брать! Они так по 7 тыс.

 

Про нас: Были у врача, все у нас хорошо :yahoo: врач даже удивился, что за такой короткий промежуток времени воспаление прошло, сказал еще пару дней компресс на ночь и на улицу не выходить, а потом как обычно.

УРА! Как хорошо со здоровыми ушками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, а с каким интервалом она ест?

Мы щечки и ляшечки тоже на первых месяцах наели. В первый месяц 1180гр, а во второй - 820гр. набирали. :) Я понимаю, конечно, что вес и рост - все индивидуально. Высокой ей есть в кого быть, мы с мужем оба высокие, да и худышкой, и малоежкой тоже.. :spiteful: просто я как раз в этом месяце переживала, что ест она мало, я даже вечером иногда вспоминала когда мы ели за день, и вот и набрали не так много.

Да, у нас тоже Рождество празднуют сегодня. Полиция на дорогах вовсю работает :drinks: у нас в прошлом году очень много снега было, как раз на Рождество повалил. Я в прошлую зиму испытала все прелести вождения: и занасило меня круто, и застревала часто :Crazy: Для водителей дождливая зима круто, но на НГ все-таки снежка хочется. ;)

 

Tanzilya, спасибо :drinks: так по кусочку и соберу на снеговичка :Crazy:

 

Разметка, Богатырь! ;) Какое забавное фото с мишкой в профиле ;)

 

Катина_Nadeжда, как здорово, что ушко прошло! ;) А рост да.. меня вот как-то забеспокоил такой скачок очередной, а врач ничего не сказала. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 поста подряд про- "Мы набрали мало, всего 500 грамм :banghead: " Самим не смешно? :)))) Выросли у нас детки. Больше не будут так набирать! Мы тоже набрали 500 грамм:))) Они переворачиваются, бьют по игрушкам и вообще тратят теперь море сил и у них не остается на рост. И это нормально. Я вот думала вообще не наберем. А мы 5900, а нам ещё 4-х мес нет :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ты права на все 100! Но из-за этой мамской истерии и дети соревнуются между собой! И чмырят отстающих! Это то, чего я боюсь! Что психика моей заиньки пострадает, будут слезы обиды и комплексы! А мне вундеркинд не нужен, мне нужна добрая ласковая и счастливая дочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! Осилила прочитать все, что вы написали, а отвечать сил не осталось, может, завтра спобоюлюсь)

Немного про нас - ходили к неврологу - нам сказали - вы почти догнали свою возрастную норму - меня это очень выбесило, тк Лиза делает уже все, что должны детки к 4 месяцам, а 4 нам только через неделю. Видимо, у врачей другое мнение, никому не понятное. Правильно Алена писала - нефиг в поликлинике делать.

 

Сегодня навалило много снега, 2 часа в бору гуляли.

_Cranberry_, дорогая, отсыпай себе снежку сколько угодно

http://www.babyplan.ru/diary/2011-12-24 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, Крыжополь Засранской области :grin:

 

Я глажу все детское до сих пор, но наверное скорее не из боязни что неглаженное как то повредит, а из собственной излишней чистоплотности. Люблю когда все красиво :)

Малышка20, мож ему таблеточки попринимать. В смысле от сна, а не для секса :grin: а то чет нездоровый какой то симптом - все время спать.

Loura, мы соску давали с первого дня потому что на иВ и надо было чем то занять сосательный рефлекс. Первое время очень боялись что привыкнет и будет требовать соску и тяжело будет отучать. Но вот сейчас она к ней интереса не проявляет, не просит ее и даем тока на улице и на ночь чтобы не возилась пока засыпает.

Катюшка//, Loura,малышки лапочки.

_Cranberry_, правда на * см выросли? я прямо представит не могу чтобы такое возможно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, про мультиварку. А что ты в ней готовишь. Вот все говорят - можно готовить все... а что все? Мясо в ней не пожаришь... картошку тоже. Кашу сварить или макароны можно и так. Суп надо постепенно же варить - по очереди закладывать продукты. Или она как-то сама сделает так что мясо будет вариться 3 часа, а картошка 15 минут? Можешь объяснить? И запеканки там типа как в духовке? И шарлотку можно?

 

мама малышей, ну во сне никак не определишь... просто плачет. А днем видно, что зубы чешет, чешет, а потом плачет. Но не так сильно, как от коликов. Но явно без причины. Плюс у меня ж он вообще просто так не плачет. Так что я тут ж мажу калгелем и все, успокаивается.

 

Малышка20, я тут не помошник. Я с той ж проблемой... но ничего, привыкла. Мой работает много и даже просто спать некогда ему... жду, когда мирон вырастет и переедет от нас :lol:

 

Loura, ну фиг знает про ходьбу. Мой просит, ничего не поделать. Да и 4 месяца нам. Я вот в 7 уже пошла...

 

Zest, я сразу мажу фенистилом и все... проходит за день он. Корми-корми.

 

Iness_A и каттерина, +++1. Я вот задолбалась всем объяснять, что не хочу чтоб наш ребенок был таким ж умным как и мы... а то все желают этого. Я хочу чтоб он был счастливым!!!!! Никому курсы, языки и мгимо не приносили счастья... возможно достаток... кароче я хотела сразу обычного ребенка. И не хотела б чтоб у него было хоть одно гениальное отклонение. Если честно, я даже боюсь всяких его способностей и гениальностей. Я буду страдать.

А ещё двоечники в жизни добиваются большего!

Катерин и ещё - у меня практически сломанное детство, от того, что мои родители хотели, чтоб я была такая вся из себя умная... И школьные годы я вспоминаю с ужасом... И слава богу, что они от меня отстали и позволили не пойти в Мгмо всякие, а выбрать то, что я хочу и стать счастливой:) Так что даже плохо, что я всеми этими способностями обладала:)

 

Наш мегапрогрызиватель:

Ссылки скрыты.

 

Мой медвежонок:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, панасоники ругают за покрытие и слишком ненадежную чашу. это так? а то я тоже сейчас выбираю.

l_e_i_l_a, ничего себе тебе ждать!!! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а что делать... все время какие-то дела будут:))) Мне кажется это люди такие... Зато у меня нет проблем с СС! Пусть деть спит с нами сколько пожелает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а мы именно по ЭТОЙ причине не берем ее в кровать, только когда ну очень хочется спать а Соня ворочается то тогда берем. А то привыкнет с мамой и папой и что делать когда будет год - два- в ванной прятаться от нее?? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Ты чтоооо?? Выходные это святое!! Этож 2 дня поспаааать!!(((( Насчет белья! Я его ОБОЖАЮ!! Готова всегда одевать и всякие игрушки, смазки, наручники итд все в арсенале есть!! Я такая, я готова хоть на стлле, хоть на полу, хоть на стиралке, хоть в обш.туалете!! Я обожаю секс!! А он уже походу нет...(((

 

Катина_Nadeжда, Знаешь, еслиб у него была такая работа, ну всмысле ездить кудато, или таскать коробки или еще что-то, то я бы поняла! Но он же сидит перед компом 8 часов и запрсики высылает. А еще как не позвоню или заеду к нему, он постоянно либо курит, либо кофе пьет либо в нете ползает... Чтож тут такого сложного?? Раньше он хоть тусить ходил с друзьями или секаса хотел!! А спал ранше ну максимум часик - два.

 

anna_s, да я уже сказала ему, надоб тебе к врачу сходить, на что он мне мол, да ну че выдумала итд итп... может мне ему какойнибудть корень энергетический в еду подсыпывать?? :grin:

 

l_e_i_l_a, да как я уже выше писала.. у него не такая уж и выматывающея работа.. сторит из себя бедненькую белую овечьку...

 

короче, есть тут у меня друг психолог, она фотку мужа в какуюто программу вставит и там по мимике лица определит какая у него проблема.. и она мне разшифрует. Отослала ей фотку мужа. Надеюсь она хоть чуток разберется в нем... Подскажет мне в чем дело... А то я уже и не знаю что делать...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ты права на все 100! Но из-за этой мамской истерии и дети соревнуются между собой! И чмырят отстающих! Это то, чего я боюсь! Что психика моей заиньки пострадает, будут слезы обиды и комплексы! А мне вундеркинд не нужен, мне нужна добрая ласковая и счастливая дочка.

Я тебя умоляю. У детей совсем иное восприятие этих мамских игрищ. Лет до 8-9 они вообще это воспринимают как "Снег идёт, солнце светит, едем на занятия...", то есть не подвергают анализу.

А старше наоборот даже, кто больше замордован занятиями, вызывает больше жалости... и уж никак не желания посоревноваться. Конечно, искренне увлеченных чем-то детей всегда уважают в детском коллективе. А отстающие часто вообще заводилы и лидеры. Чмырят не отстающих, а вредин и ябед)

 

Iness_A, про мультиварку. А что ты в ней готовишь. Вот все говорят - можно готовить все... а что все? Мясо в ней не пожаришь... картошку тоже. Кашу сварить или макароны можно и так. Суп надо постепенно же варить - по очереди закладывать продукты. Или она как-то сама сделает так что мясо будет вариться 3 часа, а картошка 15 минут? Можешь объяснить? И запеканки там типа как в духовке? И шарлотку можно?

 

Мясо - пожаришь. Есть режим "Выпечка". Картошку - на нём же, либо на режиме "Плов". Хотя опять же скажу: не совсем целевое это использование мульти. Жареное честно удобнее на плите. Кашу на плите варить можно, но за ней же следить надо, чтоб не подгорела, а мультя сама выключит и тебя будет ждать в режиме "Подогрев". Также мультя может сварить кашку сама по таймеру к завтраку. С вечера всё закладываешь, утром проснулась - каша горячая готова.

А вот про "продукты по очереди" - я считаю главная фишка мульти. Она именно сама как-то делает, что разные по времени приготовления продукты готовятся одновременно и хорошо. Супы просто зашибись какие вкусные получаются. Я ни на газовой плите, ни на электрической не могу добиться такого эффекта.

Шарлотку - обязательно! Всенепременно любые бисквитоподобные пироги! Ням! Не как в духовке будет. Будет подрумянено ДНО и БОКА. Верх останется светлый.

 

anna_s, про чашу тоже читала и сразу не ковырялась в ней железом и не мою в посудомойке. Знаю, что многие уже купили новые чаши из-за царапин. Моя пока нормально, но именно через нежное обращение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авелм, где ты сказала игрушки ещё брала помимо Фамилии?

 

anna_s, ну вот у нас хоть такой плюс от всего:) Да и тем более у нас и так всегда ночи спокойные... А днем Мирон отлично в своей кроватке спит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, мдааааа, ну и списочек ты сперва накотала, с таким даже трое детей не справятся, но это не показатель нармальности ребёнка. Твоя доча всё прекрасно делает и во время, а ты "ой, мы это плохо делаем и то у нас не получается...". Ты требуешь невозможного от НОРМАЛЬНОГО ребёнка!!! А теперь я поняла откуда ноги растут... ты её на Нобелевскую готовишь. Понятно теперь.

Я не удивлюсь, если скоро она у тебя сама одеваться начнёт, каляску выкатит и у лифта подождёт пока ты оденешься... а ты нам будешь писать о том, что она погремушку плохо берёт. :D:D:D

Я, как и многие здесь написавшие, НЕ ХОЧУ, чтоб сын был "ботаном", не хочу отбирать у него детство!!! Я хочу, чтоб: футбол, велик,ссадины, с папой в гараже и т.д. Вооот где счастье для мальчишки.

Я в школе троешницей была, зато у меня прекрасное и интересное детство, дома никогда не сидела: походы, зарницы, лёгкая атлетика, а вечером с мальчишками песни под гитару горлопанили в школе, когда уроки все заканчивались. В сады с мальчишками за яблоками бегала (тырить), хотя у каждого из нас и свои яблони были, но этож класно от сторожа побегать. :D:D:D

А у подруги золотая медаль, но она мне только недавно призналась, что принесла эту медаль домой с выпускново бала и расплакалась, детство уже закончилось и прошло оно мимо неё... Она до сих пор проклинает эту медаль. Обидно. В атестатах у нас оценки разные, а мы обе с "вышками".

Так что пусть твоя Дашуня сама выбирет: быть ей переводчиком с тремя языками или певицей. ИМХО. Удачи вам.

 

Девочки, а у нас маленькая победа!!! Тарарарам!!! Арсений сегодня первый раз полностью держал голову, когда я его за ручки поднимала в положение сидя!!! А то нам хором и невролог и масажист "голову не держите???? плохо!!!" Хорошо, что я их обеих ищё тогда в уме послала. хе-хе-хе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, вопросик можно срочно. Сына уже несколько дней может резко начать кричать (плакать) и так же резко прекращает ( ну естественно я его на руках начинаю качать). В первый раз не ходил в туалет (не какал) сутки, я ему свечку вечером на ночь поставила, утром он сходил. Сейчас уже полтора суток не ходит в туалет. Раньше всегда в туалет ходил раза 4 в сутки (всегда жидко). И когда стал пукать эти дни, пуки с запахом стали, раньше такого не было. Я почему то связываю эти крики с кишечником. Когда кормлю стабильно начинает так кричать, ну и пару раз было вне кормлений. Все это у нас продолжается 3 дня.

Еще когда он со свечкой сходил, я заметила, что вышел с какахами сухой линекс прям свернутый порошком :glare: . Я ему даю линекс уже 2 недели после лечения бактериофагами.

Я помню ты сынулю в больницу возила, у Вас там что-то с кишочками было. Напиши пож. еще раз как твой сына себя вел. А то я что-то боюсь, что у сыночка что-то с кишочками не то. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, я золотая медалистка и красная дипломница, кандидат наук, но не могу никак сказать что у меня потеряно детство и юность. я также не могу сказать что я ботан - за мной ребята с 8 класса толпами ходили и уже юность у меня была очень бурная. отличники разные бывают, нодо просто правильный тип отличника воспитывать :D меня никто никогда не засаживал за учебники, у меня просто были амбиции - папа профессор, брат старший отличник - я тянулась за ними. но при это я успевала сделать все - и уроки на всю неделю вперед и на бадминтон и в кружок танцев и много всего и с друзьями до ночи и даже за яблоками :grin: . я не считаю что учеба отбирает детство. я хочу чтобы мой ребенок был отличником и свободно разговаривал на двух языках. одни - англ- я ей обеспечу, второй немецкий начну сама преподавать а потом возьмем репетитора так как сама я на нем свободно не говорю. и отдам в спорт чтобы с детства была в хорошей форме и приучена к нагрузке физической. Но все это я делаю не для себя, а для нее. потому как я не ходила на физру и не занималась спортом из-за здоровья - и теперь мучаюсь с лишним весом, хоть и небольшим. а вот подруга моя занималась бальными танцами и при одинаковых с ней параметрах она выглядит подтянутой и стройной а я никак не могу себя заставить правильно питаться и заниматься спортом. и языки моя мне очень помогли - только для меня это основная профессия. а для нее я хочу чтобы язык был приложением.

Про голову, мы тоже не держим и невролог тоже говорит плохо. Но ты не парься, в 3 мес детки это делать еще не должны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, anna_s, вот и Темирлан не держит голову когда за руки поднимаешь... Невролог прописала кучу лекарств и уколы :scratch: а с 12 января записаны на массаж.

l_e_i_l_a, как всегда фоточки просто замечательные! Мирон очаровашка :give_heart: Мультя у меня всего недельки две, но могу сказать одно - очень удобная и хорошая вещь! Очень мне нравятся молочные каши приготовленные в мульте! И не надо за молоком следить. Рецептов в интеренете очень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

ketterina интересную тему подняла. Я в связи с этим вспоминаю, как много я начинала в детстве и все побросала, а теперь жалею, что не закончила (музыкалку, художку). И обижаюсь на родителей, почему не заставляли. У мужа такая же история. Эх, будем дочу заставлять :scratch: А ей это, может, и не надо будет и она будет нас ругать. зачем заставляли. Так что я не знаю, что будет для ребенка лучше? Единственное, что знаю точно - буду её любить, какая она бы не была: двоечница или отличница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я может неправильно формулирую свои мысли и вы меня никак не можете понять и выставляете чудовищем каким-то. Попробую объяснить еще раз.

Я не собираюсь отнимать у дочки детство, насиловать ее занятиями и таскать в бешеной соревновательной агонии по кружкам и развивающим центрам. Я никогда не буду заставлять ее играть дома на скрипке, в то время как другие дети будут играть в магазин во дворе. То, что я написАла про мгимо, домино и языки - читай как "я хочу чтоб моя дочка умела все тоже, что и ее друзья, то есть попытаюсь четко и понятно сформулировать: я боюсь, что в силу ограниченных умственных возможностей дочка будет в хвосте. Неужели ни у кого в классе не было отстающих ребят, которые старались, хотелиЮ сидели корпели, но НЕ МОГЛИ получить пятерку, просто не дотягивали, тяжело давалась учеба! У меня были такие. И я помню как их стебали и как они расстраивались из-за очередного трояка. Я постараюсь дать дочке базу до 3 лет (все читали Масару Ибука), а дальше захочет Нобелевскую премию, сама получит, это не моя самоцель. Я также не хочу прививать дочке комплекс отличницы, и повторяюсь, единственное, что я боюсь - что будет желание учиться, но не будет возможности!!!! И все одноклассники пойдут учиться в хорошие вузы, а моя дочка в кулинарный техникум. Я сама училась в физмате, и полкласса учились в Бауманке, а я туда никак не тянула и сколько слез я пролила, что я тупица, и какие комплексы в себе вырастила - не передать. Я сужу по себе. Девочки, услышьте меня. Я не чудовище и не мама Бритни Спирс, которая рожала себе знаменитость.

А что касается радости за успехи ребенка - это нормально. Вы же сами хвастаетесь достижениями своих малышей и переживаете когда они в чем-то отстают, почему же мне нельзя также? Влюблена, меня ты ругаешь за переживания относительно успехов дочки и тут же сама хвалишься своим малышом. Я тоже хочу хвалиться! И гордиться хочу дочкой. Пройдет время и все будут обсуждать в какие институты поступили дети и как сдали ЕГЭ и каждого будет распирать гордость за своего ребенка.

Повторяю еще раз: Я хочу, чтобы Даша МОГЛА учиться, познавать, делать успехи, дружить и жить свободно и счастливо. Чтобы она не была в последнем вагоне и не ощущала себя умственно отсталой (и не была таковой). А уж ее желания, петь или не петь, играть в школьном театре или не играть, учить язык или не учить будут для меня приоритетом. Я лишь буду подталкивать когда надо и развивать имеющиеся способности, если буду видеть интерес с ее стороны. Никакого насилия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, мой тоже не держит, и когда на животе лежит она у него нестабильно держится - болтается периодически. Будем массаж делать в январе, я уже договорилась, в остальном пока не вижу смысла.

 

anna_s, учеба может и не отбирает, а вот родители из благих намерений своим подходом - вполне могут. У меня тоже золотая медаль, но я также ее ненавижу, именно из-за того, что она была вытребована родителями. Такой себе дух противоречия во мне живет, когда мне что-то очень усиленно навязывают. Школу тоже с ужасом вспоминаю. Просто родители хотели, чтобы я реализовала все, что они не смогли. Меня всегда ругали за 4-ки, а в банальную художественную школу отдать, куда я очень хотела и имела способности, не могли, потому что якобы водить меня туда некому было - папа бывший военный, в те времена много работал, а мама... ну это отдельная долгая история, в общем мама без сопровождения давно уже никуда не выходит сама, а одну меня ездить не отпускали - типа боялись. Я в первый раз в жизни с подругой на море без взрослых пошла в 15 лет. Очень любила я наш краеведческо-туристический кружок, но я за все школьное время и с классом, и с кружком была в походах наверное пару раз - не пускали родители, все боялись что заболею.

Поступать в Киев на ту специальность, на которую я на тот момент хотела и куда меня звали, меня не отпустили - чтоб от родителей не уезжала. Поступила в местный университет и тут меня преследовали с учебой, за все оценки которые им не нравились я выслушивала много приятного. В итоге мне настолько все осточертело, что я сознательно не хотела красный диплом, пара четверок лишние в аттестате до красного.

И я дала себе слово, что к мнению и желаниям своих детей буду стараться максимально прислушиваться, чтобы у них не было потерянного детства.

 

ketterina, не знаю, может это конечно в силу нашей провинциальности))) но в моем классе все самые отстающие были самыми главными заводилами и душой компании, и блин - как же я им завидовала.

Мне кажется, все зависит от характера ребенка и от того, как к его "успешности" будут относиться родители - если будут втолковывать что это плохо, то наверное он и будет думать что это плохо, а если будут искать и развивать его таланты и сильные стороны, то и проблем быть не должно. Ведь чтобы петь, рисовать, танцевать, заниматься туризмом или спортом не нужны гениальные умственные способности, нужен талант. Вот какое-то такое мое мнение :pardon: Всегда можно найти, в чем реализоваться, если что-то другое даже и будет плохо выходить.

Ты слишком рано начинаешь трепать себе нервы из-за того, что ВОЗМОЖНО когда-то твоя дочь не поступит в мгимо))) Не порть в первую очередь СЕБЕ детство своей дочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, да нет, все понятно, я не считаю тебя чудовищем! Просто тема такая, неоднозначная. Все сразу свое детство вспоминают (ну вот если вспомнить мою школу, то меня не любили в классе, я была отличница и никому не давала списывать :spiteful:). Видишь, как получается, Zest заставляли, ей не нравится, меня не заставляли, мне тоже :spiteful: Надо будет по обстоятельствам решать, не парься пока :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, а как ты планируешь заставлять ребенка? Вот правда, мне интересно :))) Может и мне заставлять придется))))

Хотя конечно с девочками проще, чем с мальчиками, но тоже далеко не всегда))))

У меня на работе сотрудница заставляла сына ходить в бассейн :) Она долго думала, что у нее получается и он туда ходит. В итоге он просто ходил гулять, а перед приходом домой мочил плавки и полотенце))

Как бы так найти ту тонкую грань и понять, что хочется и нравится именно твоему ребенку. Но однозначно - если насильно навязывать то, что ребенок не хочет, это только подтолкнет ребенка ко лжи мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...