Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Nataver, так если помазать зеленкой, то через 10 часов не поймешь, прошли высыпания или нет, под зеленкой то их не видно будет, это же не йод, который впитывается в кожу.

да видно там все, она ж стирается зеленка-то))) Ну или помазать не все)

Autumn Mama, про сон это жесть ночью конечно! а прикорм ввели уже? я бы поскорее ввела так как ре по-моему не наедается....и каков набор веса за месяц?

И у меня что ли не наедается? :D Здесь дело в чем-то другом, что-то малыша беспокоит. У меня может и часами ночью на сисе висеть, и днем каждый час, но у неё живот. А привес у моей 1500 за месяц и 400 за последнюю неделю :D

Nataver, этож тогда проще его в зеленке искупать))))), т.к.мазать я буду до утра - они везде))))

помажь часть и посмотри результат. Это точно не ветряная оспа?

У Насти потница была именно ВЕЗДЕ, мы вдвоем мазали её час, но сошло за день почти все,а что осталось сходило еще месяц((

 

 

_Cranberry_, Катерина, что за блендер у вас, девочки? И какой насадкой пользуетесь? просто самим блендером или измельчителем? Мне предстоит выбрать, а какой не знаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

флокс, я гидроденит во время поймала и физиопроцедурами спаслась. Но с такими хирургами есть шанс запустить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, милые!

Вы меня еще помните?

 

Я совсем выпала с форума, хотя очень скучаю!

 

Немного о нас- вчера сделали 1 пентаксим. Целый день ныла, вечером 37,2. Сегодня бодры и веселы, но ночь опять небольшая темпа поднялась. Жаропонижающего не даю.

Только-только начали вставать на четвереньки вот...не удивлюсь, если наши передовые малыши уже дклают тут первые шаги))) Хорошо сидим уже без поддкржки, но иногда падаем на бок)

Пойду немного почитаю, что успею!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, ужас! Возмутила ваша больница с хирургом!!!! У нас вроде как закон, что должны принимать до последнего больного!!! Помню еще, когда Б была, то наша Г до 10-11 ночи могла сидеть, если люди были!! Надо было жаловаться и пригрозить, что жалобу на них напишешь в вышестоящую инстанцию!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, со стоянием вас!

l_e_i_l_a, какой милый чебурашка :love: Кстати про коробки - в икее они недолговечные какие то(( Я заказывала в утконосе большой контейнер на колесах 60 на 40 вот такой

Ссылки скрыты.

(и то маловат нам будет))) там кстати вот такие есть и темно-коричневые и черные но они чуть меньше и без колес, правда стоят под 1000...

флокс, с коляской тебя!!

Tanzilya, у нас тоже каки не шли, отменял прикорм, пили креон, вот 2 дня как отменила - и опять каки пропали((( а ты водичку даешь пить, маслице растительное кладешь? Надеюсь у вас все быстро нормализуется!

Iness_A, спасибо! с ползушками вас!

Autumn Mama, бедненькая, тяжелые времена, но надеюсь они скоро пройдут! У тебя так и не получается спать пока Илюша ест? А соска? А попробуй из пипетки покапать ему в ротик водичку или чай, мой вот Бейби Калм так пьет, немного,потом соской закусит и дальше спать, не всегда подсос, и папа вам так помочь может. По груди тебе все уже посоветовали, и капусту, и трумель. выздоравливай!

Bettynya, поздравляю с приездом посылки!

Ольчичек, кк самочувствие у Пети? а ты темпу почувствовала у него, горячий был?

\Кукурузка//, блин, лечите бяку эту((( врача лучше вызвать мне кажется, они и кровь сдать назначат наверное

Ты знаешь,я довольно-таки ловко спускаюсь гулять,руку набила :D

а обратно наверх поднимаешься с таким же энтузиазмом? ))) на самом деле на 4 этаж тащить коляс + 2 карапузов жесть наверное!

Avelma, привет, пропажа! Никуся молодец,вон сколько умеет, с прививкой конечно тяжко вам пришлось. Мы собираемся в пятницу поставить 2-ю АКДС если все получится, для этого завтра на кровь вставать в 8 утра :Crazy: А мы сони в 11 обычно встаем

у меня подмышкой какая то шишка...бляха..и растет..на лимфоузел не похоже..гнойничка нет,не пойму...пошла ж сегодня к хирургу,

болит? у меня была такая шишка, хирург сказала что это еще одна молочная долька, видимо закупорилась - она ее даже "подоила". У меня все прошло и сказали ничего не делать. Надеюсь у тебя то же самое, все ж постарайся попасть завтра к хирургу Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня что ли не наедается?

я поэтому и написала -спросила какой набор веса??? все ж в комплексе смотреть надо....да и врач поди вернее скажет...я предположила, так как существует такая причина плохого ночного сна

 

ну вы и богатыри...как вам удается столько набирать? мы вот 300 за текущий месяц (3 недели) и прошлый 400....

 

Ольчичек, кк самочувствие у Пети? а ты темпу почувствовала у него, горячий был?

ага утром проснулась а он как печка рядом.....сбила днем темпу...на вечер опять 38,5 дала нурофен , в попу лоферобион, вибуркол не дал засунуть, плакать начал и вытолкнул....блиииин....так жалко его.....и спатки сам захотел в пол9...., капризничает только когда оч высокая, а так держится....ох быстрее бы эти зубья вылезли....так надеюсь что это они! Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, у меня беспроводной Philips HR 1378. Я довольна им очень. Пюрешки и супы-пюре делаю просто блендером. Измельчитель пока только для орехов и пармезана использовала.

 

флокс, про влажность.. У нас море близко от дома. Влажность всегда 50-60, а если пойдет дождь и еще в этот день и белье постирать, гигрометр все 90% показывает. Жуть-жуть. Сыро очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, плин..я так и не смогла сфотографировать нормально. Со вспышкой - засвечивается, без вспышки - размазано и ни чего не понятно. Ре все время в движении. Постараюсь завтра днем при дневном свете "словить".... Но это точно не ветрянка, иначе бы пятна не светлели бы к утру и не ярчали бы к ночи. Они яркими становятся именно после ванной- я уже писала. И сегодня мы специально не мылись, т.к. подозреваю, что опять на воду у нас что то выскочило. Плюс еще давала сегодня смекту. Дедушка сказал, что мы заметно "посветлели"....

Ольчичек, и в правду, попробуй Вибуркол. Он нам тоже очень помогал. Я чередовала правда - раз ставила Вибуркол, следующий раз Виферон. В сутки и того и другого получалось по 2 раза, а в общей сложности 4 свечки.

Nataver, Бедная Настюша, хорошо, что уже все хорошо))))

Это точно не ветрянка - я уверенна. НА СЧЕТ ПОТНИЦЫ- он ни где не перегревался,дома только в трусиках и футболке "гуляет"...

И, я надеюсь, что нам начало легчать. Завтра сдадим анализы и сходим еще к одному врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я тоже в подполье , Ника так дрессирует в последние две недели, очень трудно нам даются зубы, вернее их предпроявление.. И темпа, и постоянное нытье, бессонные ночи, полный отказ от прикорма , уже неделю мв ничего не едим кроме сиси , на меня все родственники налетели, мол так нельзя, надо заставлять, и бла бла бла, в сад их !!!

 

Всех деток поздравляю с датками и колясками новыми ( смотрю многие прикупили) :)

 

Флокс, у нас вроде большая влажность в городе , но дома осень сухо из ща ЦО, у всех корки в носах постоянно, без аквамариса жить не могу, и Нике несколько раз в день брызгаю.

 

Про нас: стоит везде где можно и нельзя , уже пытается жучка руки отпускать, сидит уверено с любых положений , ползает хорошо и быстро очень, в связи с этим живет на полу :) речь рриостановилась, как многие заметили, когда происходит скачек в физ развитии, она замедляется..

Чем кормить ума не приложу, ничего не хочет, на все рвотный рефлекс , а как хорошо все начиналось .....

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, сочувствую проблемам с груди и сну. Мой если орет я покачаю и все или рядом кладу спать и на него ложусь - обнимаю крепко.

Ольчичек, купишь такую чебурашку, а там ребенок ещё один :))))

SweetAngel //, я нашла на сптоваров закупку... она просто олантовская, но просто девочка занимается. Мне оч цена понравилась. Жду вот. Там завтра стоп.

anna_s, ну пока он только за бортик держится снаружи... поживет коробка. Они картонные, можно часто покупать в икее. Все остальное мне страшным показалось, так как мне надо чтоб к залу подходила - черная, а там все пластик яркий.

Zest, ну вообще я такие не слышала... краши не смотрю, биться не собираюсь, но кози и ромер рулят все равно... и по крашам и по удобству :)

Мирошка - видимо, на прикорме, - очень округлился!

неа, писала - Мирошка на прикорме стал мало набирать, расстраиваюсь... никогда так мало не набирал как на каше... так что :(

Nataver, можно кстати да, создать группу борцов за ГВ в обсуждениях

С икеи коробка. Их там 2 рублей за 250 чтоль :) Не жалко.

Катюшка//, такое от дезика бывает. У меня порой тоже вылазит - помогает вишневский... но знаю тем, кому вскрывали.

//MsEvgesha//, под 1000 меня не устраивает :) Я дорогих полно красивых видела. У меня стол под которой коробку ставлю из икеи за 350р... :) А тут две коробки под стол 250р. Но смысл в том что мне это много. Мне надо 2 средних размеров, а то под стол не влезут... И эти не совсем влазят, только боком - не удобно :( Буду ещё искать... поменьше да покрепче...

 

Про потницу - мне та педя от которой я сбежала советовала мазать зеленкой и давать антибиотик. У нас это была аллергия на порошек стиральный. Я всех послала, мазала бепантеном, ванночку с чередой и ромашкой почередовала и дала фенистил.

 

Про нас - все хорошо... но в связи с поползушками ничего не успеваю... только следить, иначе бьется головой даже в стены... видео много выложила в нете с мироном.

 

Стали много гулять, так в прогулке мы сидим, не спим, смотрим по сторонам и НЕ просим есть! Только дома просим. Даже если скажет, что надоело сидеть, включаю музыку - засыпает :) И гуляем дальше.

 

Купили и одели ботинки. Так как мы косолапки. Нашла в дочках-сыночках высокие, красивые, ортопедические. Мирон сперва в шоке был, а сейчас отлично уже и в них ползает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, кто-то, кроме нас, ещё остался, у кого ребенок каждые 40 минут сосет грудь ночью???

ага :) но я пока не парюсь, т.к. сплю при этом, ну кроме, разве что, сегодняшней ночи, спина болела, а надо было постоянно на боку лежать. Моя такая с рождения, я уже привыкла

 

Эх, а мы так и не ползаем по-человечески, садиться тоже не особо получается, но, блин, встала сегодня с опорой на коленки.

 

Девочки, а как вы определяете, что молоко пошло на убыль? На глаз? У меня хрудь как была до беременности 90см, так и есть :) молока вроде хватает, ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ. Но ведь есть же еще лактационный кризис 7 месяцев?

 

//MsEvgesha// у нас похожие контейнеры для игрушек, уже третий хочу покупать, ужасно удобно, мы их один на один ставим и за дверь, место экономят и дети могут сами передвигать

 

iksa привет! вливайся, у нас еще и группа в контакте образовалась ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, держись!а днем также часто кушает?

С 7-кой Илюшу!

флокс, с колясочкой!Про влажность ничего не могу сказать толком,сейчас всегда хорошо,батарея у нас не работает,включила я их только в -20,все остальное время не включаю,если холодно,то просто утепляемся,но не батарея-это ужас для меня!Да еще и белье постоянно сохнет,сухости у носу ни у кого нет,корочек тоже,посмотрим,что летом в дожди будет.

Avelma, а вы что именно из Агуши кушаете,я просто в молочке полный ноль,вот думаю что надо тоже чего-то добавлять,чтобы грудь сокращать

мама малышей,про такую клинику ничего не слышала :think1:

 

сегодня забрала я свой заказ Некст,еще Англию,эххх,размер 6-9мес Ева,наверное,к школе оденет(((

есть еще дети,которые носят одежду на 3 месяца или 3-6....да,мы даже в 0-3 еще некоторые влезаем... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей я своей старшей (в июле будет 5) покупаю леггинсы в малышковом отделе на 1,5-2 года :) ты не представляешь как выгодно, бОльшие размеры в 2 раза дороже, так что не заморачивайся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто хочет еще к нам в группу присоединяйтесь

Ссылки скрыты.

 

Забыла написать - были в ПК, вес 9600, рост 69, сказали мы пухленькие но рост средний. И еще нс три раза приняли за девочку - типо волосатый и миловидный :) Мне прикольно, а нашему папе рассказала - расстроился, говорит что его все в детстве за девочку принимали, он очень обижался )))

Ортопед сказала что все отлично, и ножки у нас нормальные. Сидеть готов, на днях говорит сядет. И родничок уже 2,5 на 2,5, уменьшился))

Вечером Кирюша и правда сел, правда сам не понял как - начал сразу тянуться играть к игрушкам и завалился, потом снова сел - на бедро, потом на опу, потом отпустил одну руку и остался с опорой на вторую, но опять завалился через какое то время :)

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, вот чувствую нам второй контене брать пора)) Я хочу поярче, все ж детям нужны яркие цвета вокруг

 

coca-cola, бедная Никуся и бедная мама.. пусть побыстрее уже зубы вылезут. А рвотный рефлекс - может на ложку? может дать ей попробовать самой с ложки как то или ниблер? и с 7 месяцами Веронику!!

Autumn Mama, Илюшу с 7 месяцами!!

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, с сидением вас :-)

ТеперьсДочей, мы носим бодики из некста 3-6, а мазу 6-9 :-)

l_e_i_l_a, какие ботинки взяли, сколько стоят?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лактационный кризис 7 месяцев

оооо блиииин... я наверное все что можно собрала - я снова без молока... дня 2-3 уже...

есть еще дети,которые носят одежду на 3 месяца или 3-6

Мы! Мы комбез на осень не покупаем, так как отлично влазим в весенний 0-3 :)

Bettynya, стоили 1600р в дочках. Фирма Медвежонок панда... по англ. Вот ссылка, не знаю пройдет ли:

Ссылки скрыты.

Вот такие мы шокированные сидим:

А справа - это мы такие полосатики в гости ходили.

 

Илюшку и Веронику с 7-кой!

 

И спасибо за комменты Мирошке в коробке :))) Кстати отличная идея деток фотать... сразу видно какие же они маленькие.

 

А мой стал есть кашу! Причем так же как и грудь - невероятно быстро, не понимаю как он её так глотает, но за 2 минуты тарелку каши уминает с фруктом! Не успеваю зачерпывать! А овощи в обед не ест... уже месяц выкидываю все.... купила седня морковку. Может её съест, ещё не давала.

 

Наше видео. Особо впечатлительным не смотреть:)) Там 5 секунд!

я злая мама:)))

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша, спасибо милая!!! А ложка у нас с самого начала эта, и ничего такого не было раньше, просто как еда в рот попадает , даже на кончике, сразу кривится и плюет , а самое для нее нелюбимое - это фруктовые пюрехи , еще ни одно не введено в наш рацион, а если хоть пол ложки в каше, сразу вычисляет и кашу в мойку:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс а я вроде читала про гидраденит,там много шишек обычно,а у меня одна...вот намазала вишневским и перевязалась на ночь,сегодня уже получше...вот буду лечиться сама,мож вылечу...

Bettynya, да не,мы не на ГВ...сиськи пустые((

SweetAngel //,да ну их...пишут жалобы глав.врачу..а толку..на моего гинеколога на участке писали,слушок пошел,что его убирать собираются,но он по прежнему работает,потому что он еще и узист,надо другого узиста прежде найти,а потом только его убирать...

//MsEvgesha//, да вот как раз-таки сегодня я не могу вырваться,вчера у нас папа был в отгуле,сегодня работает..а больше не с кем оставить мою зайку..не тащить же мне ее в больницу с собой,там карантин по гриппу...ужас..

l_e_i_l_a,от дезика,типа поры закупорились?всё..дезик в топку...вместо дезика теперь вишневский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ясненько. а мы все никак не доедем до магаза :-) да и не встаем еще :-)

Катюшка//, с вишневским никакой запах пота не страшен :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,какой прикольный таракашка у вас ползает по дому - посмотрела видео!!! класс! а когда стоит так вообще взросляком кажется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, coca-cola, с семерочкой ребятишек! :flower:

 

Ты знаешь,я довольно-таки ловко спускаюсь гулять,руку набила :D

Очень тебе повезло с колясочкой, удачно расстояние между осями и размер ступенек сочетаются ("шагать" можно, я правильно понимаю?)

Девочки, может кому-то актуально, вот инструкция, как выбрать коляску, чтоб "шагала" по ступенькам:

http://ba*bykoleso.ru/shagayushhaya-ko*lyas*ka/

Моя вот Инглезина София не шагает, а шагала бы, я бы не стала заявку на пандус даже писать.

 

На той неделе ставили 3 АКДС,было 3дня и 3 ночи АДААДСКОГО!!!!Какой-то кошмар был..ОР,плач,темпа,еще видать и зубы лезут и лезут и никак вылезти бедные не могут.Калгель и нурофен спасали,но не надолго.

Бедняжечки, хорошо, что всё позади!

Обалдеть насчет прокладок - ты их до недавнего времени носила??? я только в первый месяц пару недель)))

 

ох....я тож выпала..к сессии готовимся..устала писец..Пойду читать..но про беду свою расскажу,у меня подмышкой какая то шишка...бляха..и растет..на лимфоузел не похоже..гнойничка нет,не пойму...пошла ж сегодня к хирургу,доча с папой была..пришла в пол 2,чтобы очередь занять...прием с 2 до 4. И ушла оттуда в 5 !!!!!и меня не приняли..ХЕРург пришел в 2-40,и до 4х принял кого успел,и свалил....блеать...сил нет,а теперь не с кем дочу оставить чтоб пойти в больницу..накладываю вишневского...по-моему ноль эмоций...болит зараза...

Держись, милая, пускай это проходит поскорее! Надеюсь, получится попасть к хирургу.

(прочитала, что от вишневского уже получше, ну слава Богу)

 

Девочки, кому интересно, мы добавили новые фото в контакте

Мне интересно, мне! Тока не нашла вас в фотках группы!

Выздоравливайте от прыщиков!

 

Девочки, привет, милые!

Вы меня еще помните?

О, приветик! давай вконтакт вступай в группу! с "сиделками" Лизаветку!

 

И темпа, и постоянное нытье, бессонные ночи, полный отказ от прикорма , уже неделю мв ничего не едим кроме сиси , на меня все родственники налетели, мол так нельзя, надо заставлять, и бла бла бла, в сад их !!!

Ох уж эти зубья. Пусть прорежутся наконец! мы вот и без зубов капризулим на прикорм)))

 

сегодня забрала я свой заказ Некст,еще Англию,эххх,размер 6-9мес Ева,наверное,к школе оденет(((

есть еще дети,которые носят одежду на 3 месяца или 3-6....да,мы даже в 0-3 еще некоторые влезаем... :(

Миниатюрная куколка Евуська! да много у нас ребятишек некрупных, и вообще всё у вас хорошо, а уж по вещам экономия какая! ;)

P.S. слушай, я преступница - нажимала "Цитировать", а нечаянно попала на "-1" репутацию тебе не за что ни про что!!! :angry2:

Забыла написать - были в ПК, вес 9600, рост 69, сказали мы пухленькие но рост средний. И еще нс три раза приняли за девочку - типо волосатый и миловидный :) Мне прикольно, а нашему папе рассказала - расстроился, говорит что его все в детстве за девочку принимали, он очень обижался )))

Ортопед сказала что все отлично, и ножки у нас нормальные. Сидеть готов, на днях говорит сядет. И родничок уже 2,5 на 2,5, уменьшился))

Вечером Кирюша и правда сел, правда сам не понял как - начал сразу тянуться играть к игрушкам и завалился, потом снова сел - на бедро, потом на опу, потом отпустил одну руку и остался с опорой на вторую, но опять завалился через какое то время :)

С сиделочками сынульку! Очень рада, что к ножкам не придрались в этот раз!

Помню, Кирюшку и раньше за девочку принимали в ПК, ты писала, что когда педиатр увидела голыша, удивилась, что мальчик, оказывается)))

Ничего не поделать, это судьба всех хорошеньких мальчуганов, ты ещё удивишься, когда на улице бабуськи будут говорить "Ах, какая девочка" на твоего ребенка, одетого в синий мальчишачий костюм, мальчишачью шапку и держащего машинку или пистолет)))))))

 

l_e_i_l_a, отличные сандалики, мне очень нравятся. Какой размер взяла и сколько см ножка у Мироши сейчас?

 

Народ, откликнитесь про каши, умоляю!!! Какая кашка без сахара однородная при растворении получается???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы и богатыри...как вам удается столько набирать? мы вот 300 за текущий месяц (3 недели) и прошлый 400....

так она ест и ест. иной раз уж и выливается из нее, она подождет-поорет и опять есть давай _ - живот болит а во время сосания пропукивается хоть как то(

И, я надеюсь, что нам начало легчать. Завтра сдадим анализы и сходим еще к одному врачу.

думаешь аллергия все же? Бедный-бедный((( Они чешутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за комментарии про речь, вы меня успокоили :) А мы сегодня снова забабакали, а еще на все отвечает: "Дя!", да с таким выражением :)

coca-cola, Autumn Mama, с 7 месяцами вас и ваших детишек! Здоровья самое главное, и интересных открытий!!!!

 

l_e_i_l_a, тоже посмотрела видео. Как Мирон прикольно ползает. Прям баттерфляй какой-то получается:) Молодчинка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь. у Сони на внутренней стороне бедра сегодня обнаружила штук 10-15 мелких синих точек, как сыпь, но почему синие???? что делать куда звонить?

 

как позвонить в консультацию скорой помощи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, откликнитесь про каши, умоляю!!! Какая кашка без сахара однородная при растворении получается???

 

HIPP (та, что с 4 месяцев у меня) :) И гречневая, и рисовая на ура идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...