Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

iksa, приветик.ну конечно,помним)))С новыми умелками вас)))

 

Евгеша,с удачным походом в ПК!Поздравляю,отличный вес,и вправду пухлячки,мммм,обожаю таких деток)))

Забываю спросить,мож ты читала про детское питание "Умничка",что это за зверь?Из тех банок,что были представлены ,в составе только овощное или фруктовое пюре,больше ничего.Но банка такая невзрачная,дешевая наклейка,чета меня сомнения берут в правдивости написанного)))

 

("шагать" можно, я правильно понимаю?)

Ага,колясочка" шагающая"))))

Ты знаешь,я и люльки с ре по -очереди спускала-поднимала,бегом через 2 ступеньки,да я и бы и в зубах ее понесла,лишь бы на прогулку выйти))))

 

Девочки,Кукурузка,Мама Малышей,я прям вне себя от счастья))))Мы сегодня были на контроле ТБС-ядра есть!!!Правда,я не знаю,насколько их размер соответствует возрасту,и какие вообще нормы,сказали у Тиши по 3 мм,у Гриши даже больше ,3.7)))Но сам факт их наличия....УрАААА :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Кукурузка,если знаешь.нормы размеров,напиши пжл,ты у нас спец по ТБС)))

 

Девочки, нужна помощь. у Сони на внутренней стороне бедра сегодня обнаружила штук 10-15 мелких синих точек, как сыпь, но почему синие???? что делать куда звонить?

 

как позвонить в консультацию скорой помощи?

Что за точки...Сфоткать можешь?Общее состояние как?А может такое кровоизлияние ,мож ,чем ударилась вчера?Над поверхностью кожи возвышаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

флокс, состояние обычное, вообще больше никаких странных проявлений нет, над поверхностью не возвышаются, просто синие пятнышки под кожей, в нете информации вообше никакой нет, ударится этим! местом вроде никак не могла и почему так рассеянно находятся друг от друга, на второй ножке тоже несколько пятнышек. 2 недели назад была прививка в обе ножки. может с ней связано? тащить ребенка в пк сейчас просто нереально. если только когда муж приедет вечером.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотке выглядит как геморрагическая(мелкоточечные кровоизлияния,нет?)Она усиливается?Где-нить есть еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, похоже геморрагическую сыпь,тромбоциты в Анализе крови всегда в норме были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, давай не будем тыкать пальцем в небо по инету,если похоже на геморрагическую,надо обследоваться,общий крови и мочи для начала,некоторые инф.заболевания протекают с такой сыпью,тем более вы были в ПК недавно.Но если,конечно,ты уверена ,что сыпь не травматического происхождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, с семерочкой вас

Bettynya, ну наконецто ваша посылка с вами

\Кукурузка//, как сейчас Аня? как лечите герпес?

всем болеющим - выздоравливайте поскорее, всех пропаж с возвращением

И еще нс три раза приняли за девочку - типо волосатый и миловидный

нас в 1 месяц невролог принял за мальчика. мне было совсем не прикольно. да уж вы пухленькие. я думала вы рослые, а мы выше оказывается а весна убыль пошел - взвесила сегодня по системе с Соней- без Сони - 9200, а неделю назад было 9600. может быть такое? в 6 мес было 9090.

А мой стал есть кашу! Причем так же как и грудь - невероятно быстро,

Соня вчера так же быстро съела кукурузную с грушей перемешанную. я никогда не видела чтобы она так рот открывала - даже язык вытаскивала

вместо дезика теперь вишневский

какой вкусный будет аромат!!!!

 

флокс, ТеперьсДочей, кровь всегда в норме была. похоже надо в ПК? это опасно то что вы пишете7

Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, если подозрение на геморрагическую сыпь,то в ПК.К сожалению,100% по фотке ничего не скажешь.

 

Причины могут быть разные,зачем мы будем гадать,давай сдадим анализы,для начала, и покажемся педе

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, спасибо, идем сегодня в 4 в пк, возьмем направления. страшно блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, надо к врачу,в любом случае искать причину,могу только сказать,что у меня и папы это появлялось на фоне повышение тромбоцитов и ослабленности организма,последний раз у меня было такое в Б,но у меня свертываемость хромает,поэтому само появляется и само проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже начиталась всего чтобы быть готовой - у нас же ПЕдя дура пустоголовая, боюсь что не так все диагностирует и лечить неправильно будет. и ведь анализы еще ждать. а может побыстрее как то сделать можно? в нете вообще написано - соблюдать постельный режим и ограничить движения - КАК у ребенка это сделать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я фотку не вижу, а нацеловать вы не могли? мало ли, кожа то нежная. чет сама заволновалась, вчера в районе ключицы у таси пятнышко синее видела, удивилась и забыла. а щас чето страшно. мож папашка типа засоса поставил. 'облизывает' ее вечно и бородой колит и бесполезно что либо говорить.....

 

езжай лучше платно сдай анализы. быстрее будет и выпрашивать направление не надо

 

а то сегодня сходи выпроси, завтра с утра притащись сдай, послезавтра иду узнавай результаты. а в платную пришла сдала и если срочно то через час готово и на почту пришло. может есть смысл не к педе идти а к хирургу? у нас педи бестолковый например, а хирург посоображалистее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola,Никусю с 7 месячьем!!!!

 

Avelma (Вчера, 18:35 ) писал(а): На той неделе ставили 3 АКДС,было 3дня и 3 ночи АДААДСКОГО!!!!Какой-то кошмар был..ОР,плач,темпа,еще видать и зубы лезут и лезут и никак вылезти бедные не могут.Калгель и нурофен спасали,но не надолго. Бедняжечки, хорошо, что всё позади! Обалдеть насчет прокладок - ты их до недавнего времени носила??? я только в первый месяц пару недель)))

про прокладки....я их до сих пор ношу... и все покупаю маленькие упаковки с надеждой что последняя... :Crazy:

 

так она ест и ест. иной раз уж и выливается из нее, она подождет-поорет и опять есть давай

:D :D :Dаппетитная барышня Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я наверное в инвитро схожу сдам, а к педе на прием схожу чтобы знать что сдавать и к хирургу наверное зайду. не нацеловать не могли, они разбросаны по всей ножке - внутренней части бедра и немного на голень заходят. такие мелкие 1 мм в диаметре пятнышки синие. БЛИН БЛИН БЛИН КАК ЖЕ СТРАШНО КОГДА БОЛЕЮТ ДЕТИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ножка 11см, сандали 17размер. Я прям в магазе у спящего мирона ногу из коляски достала и мерила:) Самое то.

Катюшка//, да, это обычно от дезика. Раньше когда твердые модно было вообще часто такое бывало... Типа надо спреем пользоваться, но мне этот алюминий не нравится в запахе.

Ольчичек, ага как большой... хулиганит везде)

mousegenius, ещё ,брейкданс это назвали... но он уже по нормальному ползает, на пузе перестал)

anna_s, ого, это прям как венки или синячки у вас. Надеюсь ничего страшного в этом нет.

 

HIPP (та, что с 4 месяцев у меня) И гречневая, и рисовая

однородные +1, особенно рисовая - как клейстер:)) Нам нравится. Овсяная уже более рыхлая.

 

Мирон схватил меня за нос и вырвал кусочек мяса ногтями. Теперь я с дыркой на носу красной:(((( Себе он так не делает, хулиган.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я бы обратилась к инфекционисту в первую очередь,остальное может подождать.Педя может и не знать проявлений ряда инфекционных заболеваний .

Темпы точно нет?

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, попробую узнать как к нему попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, темпы нет точно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда ты будешь заказывать с кидсрума, можно я на хвост подсяду с пошаговыми инструкциями? А-то я прям боюсь до жути чего-то там нажимать. Надо под присмотром.

Ха! Ты меня переоцениваешь! Я ж тоже не сама, через девочку.

а на лето у меня 8 лейгинсов всех цветов :-) примерно 5 платьев, 4 песочника, куча футболок :-) наверн шорты прикупить надо :-) заказала 2 шлепок, очки для фотосессии в виде клубнички :-), купальник :-)

Ого! Когда и где успела так затариться?

флокс, поздравляю с покупочкой! Прекрасно когда выбор не разочаровывает.

Iness_A, с поползушками Сашеньку!

Autumn Mama, какие непрятности свалились! Поправляйся скорей, девочки все правильно насоветовали, и сил тебе и терпения. Может Илюшу зубки беспокоят? А почему сразу к драконовским методам хочешь приступать? Они же направлены не на утоление голода и не на удовлетворение желания пососать, а на приучение к самостоятельному засыпанию, на сколько я поняла у вас проблема-то в другом.....Я в таких ситуациях тоже ЗА пустышку, ибо мама-зомби намного вреднее для ребенка. Пожалей себя. А народ у нас в очередях просто удивляет, хотя сейчас это повсеместно распространено, взаимопомощь уже нечто фантастическое, люди озлобленные и друг друга ненавидят, социофобия прогрессирует. А по поводу Илюши все-таки посоветуйся с врачем, может вам какую гомеопатию попить, Баю-Бай или Нервохель или Валерианахель.

Bettynya, ооооо, мои поздравления! Ты победила упырей!

\Кукурузка//, как у вас дела? Я когда перенервничала насчет герпеса, тоже инет штудировала, так вот в неск источниках читала что у таких малышей первичное заражение проявляется герпетическим стоматитом, на губу выходит редко, посмотри, ротик чистенький? Только бы вас пронесло......Я сама всю жизнь с болячками на губах. думаю Дашу внутриутробно наградила.

Nataver, у меня Мулинекс самая простая модель, там только одна насадка, но мне от него больше и не надо.

//MsEvgesha//, Кирюшу с сидушками! Из какого положения сел?

 

 

Девочки, я выучила стооолько потешек, но теперь проблема: я забываю когда и какие рассказывать, у меня все в кучу, то есть за обедом надо едальные рассказывать, а мне в голову В я мку бух приходят)))) Вобщем ввожу ребенка в заблуждение.

Цветную капусту отказываемся есть категорически, вчера намешала ее с любимым кабачком - не прокатило, раскусила меня и есть не стала. Сегодня попробовали ложку брокколи, тоже не впечатлились. Блин, так и кормить одним кабачком чтоль?

И еще перестала давать делать гимнастику, прям выпрямляет ноги и руки, не согнешь и начинает на меня орать, я прям в расстройстве, то по 2 раза в день делали.....

 

Вчера папа поехал в магазин за питанием, и приехал с подарком

Ссылки скрыты.

У меня по ходу сегодня выходной))))))

 

Ань, только что прочитала про Соню, вам мои кулачки тоже, что это ничего страшного!!!!

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас в 1 месяц невролог принял за мальчика. мне было совсем не прикольно. да уж вы пухленькие. я думала вы рослые, а мы выше оказывается а весна убыль пошел - взвесила сегодня по системе с Соней- без Сони - 9200, а неделю назад было 9600. может быть такое? в 6 мес было 9090

Аня у меня так было, просто весы подвирают - не такие точные как в пк измерения. Каждый раз так взвешиваю не по одному разу теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, мы уходим на прогулку,очень крепко держу @@@@@@,надеюсь,ничего серьезного,но думаю,лучше перебдеть,чем недобдеть,удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, откликнитесь про каши, умоляю!!! Какая кашка без сахара однородная при растворении получается???

Я Хайнц довольна. Кукурузная и гречневая однородные.

 

Девочки,Кукурузка,Мама Малышей,я прям вне себя от счастья))))Мы сегодня были на контроле ТБС-ядра есть!!!Правда,я не знаю,насколько их размер соответствует возрасту,и какие вообще нормы,сказали у Тиши по 3 мм,у Гриши даже больше ,3.7)))Но сам факт их наличия....УрАААА :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Кукурузка,если знаешь.нормы размеров,напиши пжл,ты у нас спец по ТБС)))

Поздравляю! По нормам я не знаю. в интернете ничего путного не написано. Вчера вычитала, что к 7 мес д.б. 1/3 ядер уже окостеневшая.Но сколько это я не знаю. Где-то в мозгу я вспоминаю, что по осени читала, что норма это 1 мм на каждый месяц жизни. Но это не точно. У нас тоже по узи 3,6 на одной и 4,4 на другой было. Но главное, что они появились! До нормы они могут дорости и за месяц!

 

\Кукурузка//, как сейчас Аня? как лечите герпес?

 

Аня-то в норме. Виферон в жопу вставляю. Правда рассмотреть ничего не могу - не дает губу оттопыривать.

 

Ха! Ты меня переоцениваешь! Я ж тоже не сама, через девочку.

 

\Кукурузка//, как у вас дела? Я когда перенервничала насчет герпеса, тоже инет штудировала, так вот в неск источниках читала что у таких малышей первичное заражение проявляется герпетическим стоматитом, на губу выходит редко, посмотри, ротик чистенький? Только бы вас пронесло......Я сама всю жизнь с болячками на губах. думаю Дашу внутриутробно наградила.

Ну вот и я внутриутробно. За беременность раз 7 вскакивал. В рот заглянуть не могу - не дает.

 

Анна_С, лишь бы все хорошо у вас было! Не буду тебя запугивать, но я бы вструхнула.

Изменено пользователем \\Кукурузка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,блиииин и страшно! и их тааак жалко!!! :angry2: выздоравливайте! хоть бы ничего серьезного....

а мы вот тоже второй день температурим...висит как сосиська на маме...а на улице потеплело до+20...западло такоеl_e_i_l_a, ну так большой же уже фулиган! я свой нос берегу -быстро уворачиваюсь, но пару раз подобное было -бооольно блин так....но без травматизма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, точно темпы нет, уже трогала сколько раз, сидит визжит смеется и говорит мама, абсолютно обычный ребенок

лучше перебдеть,чем недобдеть,удачи!

+мильон вечером доложу вам все

но я бы вструхнула

я уже сама струхнула, глаза на мокром месте и мужа еще дома нет яж говорю начиталась всего уже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у нас такое было пару раз на ножках, причем подряд сначала на одной, потом на другой. Единственное поменьше. Я тогда подумала, что из-за масажа, сильно ножки держали и не придала значение. Может вы тоже как-то неудачно ее держали? У нас все прошло само через несколько дней. Так что ты сильно себя не накручивай, но анализа наверное все равно лучше сдать. У нас кстати незначительно повышены тромбоциты, 460 где-то. Но как я поняла это у многих маленьких такое. Врач ничего не говорит по этому поводу.

Изменено пользователем mousegenius
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, щас у массажистки спрашивала, она сказала надо обязательно кровь проверять.

 

у нас прогресс, 8 массаж тася провела почти молча и улыбаясь :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...