Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

флокс, Творожок кушаем Агуша с молочной кухни,фасовка по 50гр.Прости,пропустила,ты в итоге какую купила коляску?

Ольчичек, Спасибо!Вот уж точно до года отсрелялись)))

Катюшка//,Шишка это-хреново! Может платно на прием сходить или очень дорого?Например в субботу,выходной,муж дома будет,кстати и ПК многие принимают в субботу.

.•°*ПупS*°•., Привет!Вот и у меня молоко только на кормление приходит)))Да и нормально,я же так и планировала сворачиваться,поэтому не морочусь,есть и есть пока вроде.Ну,закончится,так закончится.

Bettynya, Спасибки!А вы самоотвод брали от прививок?Я реально очень рада,что теперь полгода без прививок можно спокойно жить!

//MsEvgesha//, Вот ты жалуешься на каки тугие.У нас такие были мучения и пуки и тужилась бедная.Как ввела кисломолочку и творожок все так наладилось,ТТТ!!!2 раза в день!Маслице слив. добавляю в кашу,раст.иногда в пюре овощное.

coca-cola, С 7 месячьем НИКУСЮ! :flower:

Спелая вишенка, ака *Olli*, я сужу по кол-ву молока по тому даже,что я перестала вставлять прокладки в топик,раньше могла под утро вся залиться и днем.Сейчас молоко только на кормление приодит и я это чувствую.

ТеперьсДочей, Мы кушаем Агушу-кисломолочная смесь-в сиреневой коробочке,+творожок простой.Все это можно купить в супермаркете,но мы все получаем на МК,Вот тут как-то пролетели ,наш рецепт не передали,бегала в магазин покупала все.Очень-очень любит Ника кисломолочную смесь!Прям иногда ее до трясучки)))

ТеперьсДочей, У нас Маза слипы 6-9 сейчас,а бодики 3-6 свободно)))А Крейзи 8-на 6-12 в саммый раз.

l_e_i_l_a, Мирон прикольный в ботах)))Вторая фотка-знакомая обстановка :D

И видео забавное!

Autumn mama,с 7 Месячьем Илюшку! ;)

Iness_A,Спасибо! Ага,у меня прокладки до недавнего времени превращались в такие каменные кружочки на ощупь)))Так молоко как-то кристализовалось внутри.Вот всего неделю не ношу их.Такое счастье)))Мы едим кашу гречневую и кукурзную,все однородно растворяется.Я приноровилась.

флокс, Поздравляю мальчишек с ядрами окостенения!))))

anna_s, Похоже на полопанье сосудов!У меня такое на лице иногда бывало,если перенапрячься...

Давай,не переживай там,надеюсь,у вас ничего страшного не обнаружат!А Соня себя за ножки не хватает?Может такие синячки...

ketterina, Игрушка здоровская!Какой папа молодец!!!Мой бы точно не додумался купить такую игруху клевую((((

Bettynya, А мы закончили вчера массаж на самой позитивной ноте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Iness_A, Инна, вот они мы

вот они мы

Ссылки скрыты.

спасибо, дорогая)))

Nataver, думаю что да, аллергия, т.к. сегодня мы еще светлее и уже ни чего практически не видно... Вот только на что??? Опять на воду или лекарства??

лекарства нам, кстати, поменяли. Невролог сказала, что по анализам надо судить и так как пятнышки почти пропали, она ни чего не увидела.....

anna_s, Анюта, держу за вас кулачки. Надеюсь все обойдется...

Avelma, я тоже такого же мнения.... да и Егору больше прикорм нравится, чем сися... Она ему только как соска ночью нужна))))

 

мы были в ПК. Кровь сдали - - даже не пикнули. Неврологу показались - нам назначили другие лекарства. А на счет пятен она ни чего не сказала, т.к. их сегодня уже практически нет...

Попробуем сегодня помыться и посмотрим что будет...Может опять на воду???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,держим весь день за вас кулачки!!!

Девочки, вот что Мироша научился делать))))причем так резко, еще утром на коленках стоял, а тут такое))))что делать теперь не знаю,т.к. он вначале аккуратно на попу садиться, а потом почему-то падает назад и головкой бьется((((( каску ему покупать?!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, Ба!!!Да вы уже прям стоите!!Ничего себе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, нифига себе, стоите уже!!!

 

anna_s, а не могла колготы сильно обтягивающие ножку одеть?

 

.•°*ПупS*°•., сфотай пож. Ваши высыпания, я хоть с нашими сравню, а то голова кругом что это и что делать.

.•°*ПупS*°•., я тож подумала, что буду мазать зеленкой до утра)), высыпания на животе, спине и попе, все в них.

 

l_e_i_l_a, какой классный костюмчик полосатый с длинными штаниками, где брали?

 

 

флокс, я очень рада за Вас по поводу ядрышек)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, прям даже и не знаю поздравлять вас или нет! Теперь только бегай за ним и смотри, чтобы не шмякнулся! В любом случае, молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, ооо у вас ещё так низко диски лежат? :))) У нас уже все что в досягаемости его роста убрано:))) И да, падает головой об пол... но сейчас уже старается не биться... но не оч выходит.

 

Avelma, ага-ага... это мы в гостях:)

 

мама малышей, это не костюм... это так прикольно совпало. Бодик Некст которые с салатовым звездочками, полосками... а штаники в Глории джинс взяла. Сейчас распродажа 180р штанцы. Принесла домой, а они как родные. Одинаковые и бежевый и серый, только ширина полосок разная:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вот и я поняла, что мои разборки продолжаются((( три дня вещи разбирала...поняла, что пора на шоппинге останавливаться))))) про падения вообще ужас! наш папа в шоке! каску ребенку готов купить)))

\Кукурузка//, вот и я не знаю радоваться или нет! еще месяц назад только качался и сесть не пытался, а тут бах и встал...утром еще на коленках передвигался в кроватке.

мама малышей, угусь)))

Изменено пользователем SweetAngel //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто шарит по автокреслам? Чем отличаются эти 2 кресла? У первого цена 9000, а у второго 8000р.

 

И еще, девочки, на кидсруме написано, что можно расплачиваться системой пай пал. че правда? Или есть подвох какой? Мож проценты какие едреные? Или это только по Германии?

post-92121-0-19669700-1333638797_thumb.jpg

post-92121-0-40577500-1333638848_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HIPP (та, что с 4 месяцев у меня) :) И гречневая, и рисовая на ура идут.

Спасибки!

Iness_A, ножка 11см, сандали 17размер. Я прям в магазе у спящего мирона ногу из коляски достала и мерила

Гы, мелкий-мелкий, а ножка-то большая мальчишачья всё равно ;)

Спасибки про кашку.

Закажу Хипп.

 

anna_s, надеюсь, эти пятнышки - какая-то небольшая особенность малышки, не придётся лечить.

 

Я Хайнц довольна. Кукурузная и гречневая однородные.

Это ты гипоаллергенный вариант имеешь в виду?

 

Девочки, вот что Мироша научился делать))))причем так резко, еще утром на коленках стоял, а тут такое))))

Ну Мирошка крут. Скачок в развитии мощный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты гипоаллергенный вариант имеешь в виду?

Да безмолочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, разница в чехлах. Один на ощупь велюровый будет, а первый хб. Но такого цвета как справа я чет не знаю. Это вроде наше кресло то, макси-кози тоби. Я синее с кружочками взяла.

 

Iness_A, ага, ноги обыкновенные, у папы 43-ий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, я платила без пей пала два раза- все ок!

Девочки, у нас кресло макси кози 0-13 кг, сейчас мы 6 кг, я так понимаю, что мне нет смысла еще заказывать!? А то я смотрю все по креслам пошли после макларенов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но такого цвета как справа я чет не знаю

Их там целая коллекция каких-то левых цветов и со скидкой.

 

 

\Кукурузка//, я платила без пей пала два раза- все ок!

 

А если я хочу через пей пал этот? Просто у меня карточки нет, а заводить не хоцца специально под это кресло. А муж карточку закрыл. Зато знает как с пей палом этим обращаться.

 

У меня трагедия выпала пломба, да и кусок зуба отвалился! Зуб начал болеть. Завтра попробую в ФСБ-ной поликлинике вылечить на халяву. Правда очередь пойду занимать в 6 утра! Как кормить дитё, иам же наркоз и все дела? Смесь не ест, бутылку не берет, сцеженного молока нет, сцедить не могу - протоки узкие, максимум 60гр выходит. Засада. Покатит молоко в 5 утра, дальше каша, дальше пюре цв капуста? А потом святым духом питаться будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, ой не подскажу))) я карточку наоборот для таких дел заказала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за участие и поздравление с 7 месяцами!!!

 

флокс, сочувствую тебе, ибо, как никто другой, понимаю, что это такое ) А у тебя их двое!!! Должно наладиться, конечно!

 

\\Кукурузка//, спасибо! Ад не ад, но яночи боюсь до ужаса, не люблю вечера, предвкушаю... )

 

Iness_A, невролог и все остальные врачи говорят, что это норма, такова детская психика и т.д. С пустышкой у нас НИКАКИХ отношений нет и, в общем-то, не было )

 

Ольчичек, да, ввели. То, что деть голодный, исключено. Эта мысль проверена много раз. Он не голодный, ему просто необходимо грудь, чтобы вновь уснуть. Набор у нас сейчас 300-400 гр в месяц, но он у нас не крупный в принципе и очень подвижный, то есть норма.

 

//MsEvgesha//, пока ест, вроде, дремлю, но потом-то надо от него отползти, чтобы не раздавить. Грудь у меня небольшая, придвигаюсь вплотную. Так бы отвесила вбок и спала :D Я думаю, он ни водичку, ни что-то другое не будет брать - ему нужна именно мамина грудь как успокоительное... Насчет каши: по-моему, они все более-менее однородные. Рисовая, пожалуй, самая- как киселёк.

 

 

l_e_i_l_a, спасибо! Я своего тоже пробовала просто обнимать - не катит...

 

 

ТеперьсДочей, спасибо! Нет, днем, в том-то и дело, выдерживает нормальный интервал: 2-4 часа.

 

ketterina, спасибо! Зубки наши все идут и идут, никак не придут :angry2: Так я и думаю, может, его учить самостоятельно засыпать, в этом-то и проблема, что он по какой-то причине проснулся, а чтобы уснуть, нужна сися. По-другому никак...

 

anna_s, пусть все у вас обойдется!!!!

 

Девочки, я вчера наконец попала на процедуру для груди - УВЧ. Это чуло какое-то - имейте в виду, если, не дай бог, у кого-то будет. У меня сразу начало рассасываться. Завтра будет уже третья - надеюсь, к 5-той совсем пройдет.

 

Ещё для неспящих инфа! Сегодня были в ПК, педиатр сказала, что мальчики ещё могут просыпаться каждый раз, как пописают. Из-за того, что у них узкие мочеточники что ли... И ещё нам невролог когда-то выписывала НЕРВОХЕЛЬ. Это не седативное, а гомеопатия, нормализующая сон. Я от отчаяния решилась давать. Не знаю, совпадение или нет, но мы вчера на ночь дали и ребенок спал ГОРАЗДО лучше. Первый раз проспал часа 2, потом просыпался и тут же сам засыпал, я даже грудь не успевала доставать. И вообще сегодня мы хоть чуточку спали!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mousegenius, спасибо за поддержку

отчет: в обед, начитавшись всякой ерунды позвонила в скорую чтобы соединили с врачом. врач выслушав симптомы сказал что высылает бригаду.. бригада приехала, только не педиатр а просто врач. посмотрел и сказал что за 34 года ни разу не видел такого. был у нас наверное минут 40, все разглядывал, разговаривал, но не так чтобы прям по делу, больше трындел. сказал есть два варианта - ехать в инфекционную больницу и там все сдавать, но сейчас уже послеобеденное время и скорее всего делать вам ничего не будут и кровь возьмут только утром, или сходить сдать кровь платно и потом к педиатру на прием завтра. мы выбрали второй вариант, потому как с ребенком в больницу - для меня это аДДДД, тем более что считай просто полежать до утра и только утром что-то делали бы. пошли в инвитро сдали клинический анализ крови и пошли на прием к педе пока без результатов. она посмотрела сказала что такое видела только у деток постарше и это было заболевание крови. повела к заведующей, та сказала что тоже похоже но без анализов естественно ничего сказать не могут. и вот два часа назад пришли анализы. тромбоциты 299 - это ж норма для леток до года, так ведь? значит отлегло самое страшное? завтра идет в 9 утра к педе с результатом. 2 недели назад кровь тоже была норма - посмотрели по анализам. а пятнышки стали темнее - как будто чернеют. короче анализы вроде пришли а как то не отлегло.

 

Avelma, мама малышей, девочки, милые, нет не колготки и не бьет себя. похоже на синячки но не могу себе представить как можно наставить таких синячков мелких и многочисленных. одна мысль в голове есть - может сосудики полопались от того что вода в ванной горячеватая была? но почему тогда только на ножках?

 

l_e_i_l_a, Ален где брала и сколько вышло по деньгам кресло? чехол тоже заказала на лето?

Их там целая коллекция каких-то левых цветов и со скидкой.

вот и я обратила внимание что какие то сезонные цвета но стоят дешевле

Autumn Mama, хорошо что тебе удалось поспать немного. я даже не представляю какой кошмар когда так не можешь спать постоянно. нам как то повезло - Соня спит сама всю ночь, только покушать в 3 часа просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вливаюсь, читаю, комментить не успеваю...

 

Принимайте и меня в контакт, вступила)

 

anna_s, держу за вас кулачки! ...вообще все-таки на фото выглядит как что-то травматического происхождения, у деток же очень нежная кожица, может Соня стучала по себе игрушкой какой, пока тебя в комнате не было...или еще что-то...очень в это верю! Отпишись завтра, как придешь!

 

\Кукурузка//, наркоз можно, только что-то там он не должен содержать. Я лечила зуб, когда мы еще на ГВ были. просто предупреди об этом врача. Удачи!

 

l_e_i_l_a, Мироша в ботинках бесподобен))))

 

Avelma, вот вспоминала тебя по поводу носочков с крупами- вы как ими играете- мы мусолим во рту, а потом на пол кидаем. В связи с чем тупой вопрос - как их стирать?? вынимать крупу и заново шить? или выкидывать и шить новые? ты как делаешь?))

 

Iness_A, мы ели гречневую Бэби безмолочную...там крупинки как бы остаются...то есть не совсем однородная масса. Ты это имеешь ввиду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, Да,распороть и снова зашить не проблема вообще,ведь делов-то на 5минут)))Ника иногда теребит эти носочки,или схватит и об стол ими машет в ручке.На пол не летают они у нас,вот конечно это странно)))

anna_s, +1 к Иксе,может Соня себя чем постучала по ножке?Даже не знаю,но ведь правда похоже на полопавшиеся сосудики,у меня после родов такие были на лице.Завтра отпишись,что и как!Будет за вас все держать @@@@@@@@@@@!

Autumn Mama, Читаю про твой поход на УВЧ и читаю-Это "ЧУЧЕЛО" какое-то! :D про себя думаю-Причем тут какое-то чучело,куда она там ходила)))Пришлось второй раз перечитать.Все равно я не в теме,что это и для чего?

\Кукурузка//, Если есть возможность сходить нахаляву к хорошему врачу,то конечно БЕГОМ!Лучше такие вещи не запускать!А ребенок с голоду не помрет!Это 100%)))

SweetAngel //, Да я вот еще ни МАк не купила,как уже многие желающие его,ни кресло не выбирала..кресло мне честно,влом выбирать(((((А Мак подождет..

 

Да..поставили на днях прогулочный блок,ниче так!Я и забыла,что у нас он ставится как угодно,хоть к маме лицом,хоть от мамы...)))Я дурья башка и уже не помнила,что мы там покупали.Легче прям коляска не стала,но зато для Ники стал обзор шикарный и легко спинка регулируется снаружи,а в люльке у нас можно было приподнять только изнутри.Вообщем,пока я довольна,до мая походим точно,а потом уж МАК купим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //,ха, какой шкодный)))

про каску :D по моему издевательство...блин девочки ну покажите мне ребенка который будет ее носить молча!!!! это как Алена про накидки для колясок писала...так и эти каски!

просто быть рядом и не оставлять одного возле опор....ведь он же быстро пройдет этот этап и все уверенней будет и стоять и ходить...ну как по мне....

\Кукурузка//, цветом отличаются точно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, Ого!! какие вы умнички!!!

мама малышей, вот все ни как не могу нормально сфоткать...Днем пятна не видно, к вечеру они заметны, но фотоаппарат "кривой" у меня - со вспышкой засвечивает, без - размазывает(((((

Завтра постараюсь еще...

Кстати, мы помылись сегодня ииииии...нас высыпало, но не сильно.... Так что у нас на воду...

Autumn Mama, рада за тебя, наконец то хоть немного выспалась.... Пусть и дальше все налаживается...У меня Егор через 1-1,5 сейчас просыпается и то выматывает. Не представляю как ты держишься...

anna_s, Анюта, переживаем за вас... Очень сильно надеюсь и молюсь, что "это" ерунда окажется - просто синячок. Поддерживаю девочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a 11 см ножка это уже здорово, у меня Поля когда пошла нога была 9см, во я намучалась с поиском обуви, это ж еще и 4 года назад было

\\Кукурузка// думаю разница в годе выпуска, обычно из новой коллекции идут дороже. Я так коляску 2011 года купила в лучшем цвете и лучшем качестве с огромной скидкой

SweetAngel // в группу 1 надо пересаживаться при весе более 9кг и если ребенок уверенно сам сидит, так что, думаю, можно подождать. Мы купили т.к. все-равно надо было Поле менять, вот заодно и Амелии купили. Я планировала сначала Полино ей отдать, но оно мне, если честно, надоело этим столиком, у нас Кидди было, я заколебалась его лазить пристегивать, но у нас же все вообще круто - двое детей в семье и трехдверная машина, верх идиотизма.

А с собой ребенка не взять? Я-то вообще мамаша больная на всю голову, я кормила малую прямо в кресле у стоматолога :) Ну что поделать, ей 1,5 месяца, она круглые сутки на груди, а мне надо было 1,5 часа в кресле просидеть, предварительно 2 часа добраться до врача. Кстати, тоже отломался осколок зуба, только за неделю до родов. На прошлой неделе лечила 2 пломбы, одну решилась без наркоза, на второй зуб кололи щадящее обезболевающее, которое можно на ГВ

anna_s все будет хорошо, может и правда на воду горячуу, кулачков вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс, классный мальчуганка, такой взрослый, просто удивительно. И сидит-то как хорошо...

 

И ещё нам невролог когда-то выписывала НЕРВОХЕЛЬ. Это не седативное, а гомеопатия, нормализующая сон. Я от отчаяния решилась давать.

Поддерживаю. Это хорошие капельки, есть ещё ВалерианаХель - такого же плана препарат. Я давала старшему и тот и другой, всегда был хороший эффект (тоже сон проблемный, но к нему неврологи имели претензии всегда).

Про однородные кашки это я спрашивала, мне не нравится Беби Ситтер - она всё равно как хлопьями какими-то получается.

 

посмотрел и сказал что за 34 года ни разу не видел такого.

Н-да. Хороши доктора. Тем не менее, анализы нормальные, общее состояние тоже, вряд ли есть причины ехать в больницу. Но вообще, конечно, найти бы грамотного доктора. Может откроешь темку на

Ссылки скрыты.

, там настоящие доктора сидят, хоть наводку дадут, куда поехать показать лялю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ВСЕМ. правда очень поддерживаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, у всех первая группа 0-13, но в них никто не ездит до 13 кг. Это точнее зависит от комплекции ребенка и т.д. Эти кг условные, 13 кг ребенок и в 1,5 года может быть, он же не будет ездить в нулевке. Наш точно мелкий будет, но мне надо чтоб наклоны спинки менялись и т.д. Но вы сами наверное почувствуете когда менять. след группа с 9 месяцев идет и когда ребенок спинку хорошо держит сидят сам.

\Кукурузка//, ааа, это прошлогодние цвета. Нам тоже со скидкой предлагали на совенке :) Тоже минус тыща рублей. Но мне не понравились они, блеклые и без кружков, я 2012 цвет брала :)

максимум 60гр выходит

это за 1 раз столько нацеживаешь? Сцеживай целый день да и все, дофига будет. А наркоз... ты что общий делать будешь? А местная анестезия ни на что не влияет :)

Autumn Mama, я глицин давала раза 2, когда деть не спал - помогало)

anna_s, кресло заказала у девочки в контакте. Она с германии заказывает. Я всех опросила прайсы - у неё дешевле всего, хотя я СП люблю, а контакт нет. Кресло вышло 10 с копейкой. Плюс чехол 1200 на тоби. А подруге летний чехол на ромер 950р вышел. Это уже с % и доставкой и т.д. Но это Тоби. Ромер с германии дешевле сильно выходит.

Ой у вас чего с дочей. Если честно я совсем не верю, что у вас что-то страшное. Ну никак. Но я конечно скептик после наших мучений в больнице... я теперь никому не верю, наверное зря, но думаю у вас так ж окажется, что все фигня... у меня такие точки на теле были как-то после медового массажа. Тоже сперва красные потом посинели... рассасывались месяц - это венки повылезли типа глубокие, потом назад ушли.

iksa, ага ржачный такой он и шокированный.

быть рядом и не оставлять одного возле опор

вот тут то и ужас... Что мама - прекрасная опора. Мой сегодня рядом со мной как встанет, как за коленку схватится... да как руки отпустит и полетит назад... головой об пол... ппц. Но блин видимо опыт есть опыт - почти не ревел уже, так... пискнул и все... вот так и убегаю от него весь день. На руках устаешь, а на полу он за мной ползет и за ногу встает везде... но вот уже умнее стал. Рассматривает то, обо что бьется головой :)

Спелая вишенка, ака *Olli*, ага, большие ножки у нас... там и 15 и 16 размер продавался, а мы аж 17. Но до 18 нам далеко. Это с носком ещё. С 9см вообще кошмар поди, выбора нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...