Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Iness_A, спасибо))))

Да, сидеть он очень любит))) Может часами играть на попе))))

anna_s, Главное, что бы Сонечка была здорова))))

 

А нам сегодня Некст пришел. Егорке понравилось примирять одежки))) фото выложила в ВК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Девочки, милые, спасибо за ответы про коляски и за участие в моей проблеме. Сама врач мне только про капусту почему-то сказала... Даже мазь никакую не выписала.

 

Про молоко после 6ти месяцев не соглашусь. Я читала, что его полезность не проходит со временем, просто до полугода оно необходимо, а потом - желательно. Но в нем по-прежнему иммунитет для малыша, полезные микроэлементы и проч.

 

Ох, а у нас все та же проблема. Это СОН. Девочки, скажите, кто-то, кроме нас, ещё остался, у кого ребенок каждые 40 минут сосет грудь ночью??? Я как-то с этим мирилась, читала, что это норма, крепилась и была по позитиве. Но, то ли болезнь меня подкосила, то ли накопилось, но я дошла до ручки. Я Почти вообще не сплю.Только начну засыпать и меня из сна выдергивают. Я не хочу применять к ребенку драконовсике методы, чтобы у него страхи появились, чтобы засыпание было стрессом для ребенка. Всякие споковские методы типа оставить орать не хочу... Но продолжать так "спать" уже не могу. Мы пробовали, чтобы папа качал на ручках, когда просыпается. Но начинается такой ор, у Илюхи просто истерика, он потом успокоиться не может. Ну, это же тоже не дело - доводить до такого ребенка. В общем, надо как-то переламывать, родительский гуманизм в данном случае до добра не доведет. Но как?..

Мы тоже так ночью спим, ты е одна. Ночью каждый час просыпаемся и с диким ором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, спасибо за поддержку :flower: ,главное,что б в институт я ее не одевала в Детском Мире :D С обувью боюсь у нас такая же ерунда будет,в продаже уже точно к 16 присматриваюсь-видимо наш вариант

Bettynya, У нас Некст не 3-6,а просто 3мес и все с запасом(но именно из Англии),купленный здесь точно меньше,Маза 6-9 тоже приехала и тоже убрала,даже готовить(стирать)еще рано,тоже большая :(

l_e_i_l_a, в смысле на осень не покупаете,а в весеннем,может наоборот? :D

Я тоже не покупаю,в 0-3 все также влезаем,как в 2 недели одели,так и ходим... и МаксСепсенсер 3-6 болтается,к лету дорастем.Красивые ботики,ножка у вас и правда как надо,мальчиковая,а у Евы уже какой месяц все 8,5см,ну вот сегодня 8,7.До 9см все не доберемся,а у меня куплены шикарные туфельки для лета 18р :(

Iness_A, охх,пережила я этот минус, :malicious::D :D :D я вообще не очень понимаю эту систему,в моем профиле пишут,ято я нейтральная какая-то,умора с этими штуками,тетенькам новое развлечение придумали :Crazy: ,в одной группе из-за этих минусов и плюсов переругались и чуть не подрались :D

Ну,как сказать экономия,получается с чем-то летним мы пролетаем-не сезон будет, осенью носить))))я думала сейчас в слипы 6-9 будем переходить,так до них далеко,надо искать что-то промежуточное,такого размера всего парочка слипов,надо еще докупить,а то спать не в чем :sorry: Мне и Хипп нравится и Бэби Ситтер.

SweetAngel //, какой Мирон молодчина,со стояшками вас!

Avelma, большое спасибо за ответ,я вот вижу все эти творожки,хожу вокруг них,но ничего в этом не понимаю,как-то с овощами проще. :D Я вот тоже хочу сократить до вечерних кормлений и утренние,т.к. удобно-Ева еще додрыхивает и бежать за едой не надо,но пока у нас только 2 днем ушли и штук 5-6-7 точно есть.

Надеюсь,Ева скоро доползет до этих размеров, :D а ты можешь ножку Нике померить,пожалуйста,может у нас нормальная,как и у всех девочек маленьких?

anna_s, тромбоциты нормальные,странное что-то,откуда это сыпь пошла :think1: !много много @@@@@ вам на завтра,пусть хорошенько вас посмотрят и все будет отлично!

Изменено пользователем ТеперьсДочей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки кто спрашивал за ядра? Нам назначили ванночки с солью по 10 дней курс купать ч/з день, день перерыва. Массаж+гимнастика+э/форез+парафиновые ванночки на суставы. И каждый месяц на прием к хирургу, делали мы ренген, что глянуть на наши ядра. И запретили стоять нам на ногах, пока не появятся ядра, но мы уже 2 недели как стоим причем хватается за все и сразу стоять, в кроватку положить нельзя сразу на ноги, а сегодня научился уже на попу садится, а то все головой бился, пока падал.

А как тут выделять человека кому хочешь ответить без его цитат? А то я читаю, а ответить не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Ножку вот на днях меряла,в 5мес была 9,5см,сейчас почти 7мес-10см..Я все сама ждала померить,действительно ли у них растет на 0,5см в 2месяца...вот и проверила.

 

Девочки,так меня одна овца выбесила на одном форуме...вот прям не могу...ну почему бывают такие овцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, как здорово Мирошка ползет в последнем ролике, с коробкой))) мы также быстро но по-пластунски можем))

coca-cola, может Никуся кислое не любит,? чернослив пробовали? я сегодня отличилась - обычно смешиваю брокколи и цв.капусту по баночке 80гр, сегодня смешала, разогрела и попробовала как обычно другой ложкой - кислятина, не пойму что такое. Думаю капуста чтоль испорчена? достала банку из помойки даже, смотрю - яблоко! блин! а мы ж еще не пробовали фрукты, а банки похожи по цвету,хорошо заметила, пришлось новую порцию мешать как надо с капустой.. Так что я теперь знаю что яблоко кисляк :)

Катюшка//, блин, ну не откладывай надолго с шишкой с этой, лучше поскорее разобраться

Iness_A, в маке как раз супер то что она шагает по ступенькам, по крайней мере в нашем подъезде

ты ещё удивишься, когда на улице бабуськи будут говорить "Ах, какая девочка" на твоего ребенка, одетого в синий мальчишачий костюм, мальчишачью шапку и держащего машинку или пистолет)))))))

:hohot: прикольно будет, только малыша жалко, муж вон до сих пор помнит детские обиды как его за девочку принимали)))) спасибо! сегодня увереннее бедрышко опускает чтоб присесть))

mousegenius, с болталками Арсюшу!

anna_s, да в ПК кк всегда неправильно намерили, мы примерно 71 -72 см по моим расчетам)) Точки не могут быть от того что Соня начесала там? там ткие места, когд царапаешь или чешешь вылазят - сначала красненькие точки а потом синеют, на след.день проходят, у меня тк было пару раз. надеюсь у вас все хорошо будет!! @@@@@@@@@@@ вам на завтра!

флокс, не читала, но меня то же самое смущает, суд по всему производитель экономит, а это не есть хорошо

флокс, спасибо, ага пухлячки :) С ядрышками вас!

//MsEvgesha//, Кирюшу с сидушками! Из какого положения сел?

спасибо, с четверенек))) сидит на одном полупопии, но уже опирается на одну ручку только :) Пап молодец ваш))

SweetAngel //, со стоянием вас! сколько у нас малышей шутриков, так рано стоят а падать пока не умеют(( может на пол коврик, он смягчит удары

Avelma, вот я уже вся в раздумьях что вводить следующим - фрукты (чернослив), творожок, кашу? Сначала по любому кабачок введу, завтра хочу уже приготовить

ак кормить дитё, иам же наркоз и все дела?

мне сказал не кормить 6 часов, я кормила в 10утр, в 11 поставили анестезию, на обед ели пюре + 50 гр молока что нацелила утром, потом в 18 вечера уже ел сисю (до этого сцеживала в раковину сколько смогла)

И вообще сегодня мы хоть чуточку спали!!!

ТТТ!!! хоть бы у вас все нормализовалось!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, напиши СОЭ и лейкоциты.Как сегодня пятна?Держу крепкие @@@@@@.

И.все же,посетите инфекциониста,помимо педи.

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Анна_с, удачного вам похода, пусть все нормализуется у Сонечки!

SweetAngel //, со стоянием вас! Мы так же стоим, тоже сижу рядом, страхую постоянно. Один раз уже упала. но сначала на попку, потом только затылком, поэтому не так сильно.

Инесса, а у нас нормальная Бэби, мне кажется, без комочков, гречку пока только пробовали. Боже, какую же моську Вероничка скорчила на эту вкусную, на мой взгляд, гречку!

:Crazy:А еще мы вчера побаловались с мужем - дали ей пососать лайм (она сама его выпрашивала). Ржали потом над бедняжкой, она потом так морщилась

флокс, с ядрами вас! И еще раз прими мое восхищение - ты молодец, никогда не унываешь! Хотя я пытаюсь себе представить, как тебе тяжело. "Всего лишь" 4 этаж... Героиня! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,и не говори...хожу по дому и так пахну,муж вешается))

Iness_A,спасибо,вчера стало получше и пока на месте стоит все..

l_e_i_l_a,передачу смотрела,что дезиками вообще пользоваться нельзя..типа вредно очень..НО как ими не пользоваться???

anna_s, бедняжки!!!Хоть бы все обошлось и Сонечка поправилась..

Avelma,у нас нет платных клиник))я вроде уже писала про свою деревню..а в субботу муж ездит на работу..даже если выходной((

чем там тебя выбесили?о.О

//MsEvgesha//,я лечу-лечу Жень...пока сама...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, соэ 2, лейкоциты 7,9. хотели к инфекционисту - его НЕТ в нашей ПК. сегодня по сравнению с вечером пятнышки светлее, уже не синеватые вроде. еще в ПК на них погляжу - там освещение лучше.

//MsEvgesha//, я уже ни в чем не уверена - ни про начесала, ни про ударилась. вроде начесать не могла - она в штанах ходит или в легенцах, с голыми ногами очень редко. грешу на горячеватую воду. больше нет у меня вариантов. буду просить направление к инфекционисту в другую ПК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, заколяску последний раз я платила через пэй пол. Но для этой системы тоже нужна карточка - ты ж карту к ней "привязываешь". Если не хочешь карту заводить, то выбирай банковский перевод, там за это еще скидка есть, должно компенсировать стоимость самого перевода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,я шучу про каску! но папа наш реально паранноик! я честно сказать даже не знаю, что с ним делать! по его мнению ребенок: подать не должен, плакать не должен! Всегда должен быть сух,бодр,весел и рядом с мамой, чтобы мама ни на секунду не отходила, чтобы по полу не ползал, купать уже без круга,т.к. Мира вытворяет такие трюки, что он за него боиться...бред! он и за меня всегда переживал, а тут вообще...

.•°*ПупS*°•., ого,на воду...и как теперь быть?

Спелая вишенка, ака *Olli*, трехдверка с двумя детьми -прикольно)))) нам с одним наших не хватает ( у нас мазда 3 и хонда цивик) так муж все побольше хочет)))

ТеперьсДочей, ой, напугалась я мазой 6-9, что еще велико сильно. У нас маза 3-6, еще чуть болтается, 6-9 на лето брала. Надеюсь дорастет))) хотя у нас фотосессия в мае...Блин, неужели еще что-то покупать придеться((((

//MsEvgesha//, у нас комната 26 метро....и Мира ползает уже по всей! да и у мужа аллергия, так что напольные покрытия не для нас((( хихи,сейчас еще кот на прививку с дачи приехал)))))

Tanzilya,

 

вот и Мира на попу сел, а потом как назад опрокинется и головой, но не сильно...а слез было мама-дорогая! а т.к. у нас сейчас бабушка, то понятно я огребла люлей....

 

Zest, мне кстати тоже кажется, что с картой легче! просто ведь в банке за перевод комиссию возьмут..

 

Девочки, кстати кто собирается заказывать кресла. на кидскомфорте 50 евро за посылку до 20 кг. Так вы можете скооперироваться и заказать два кресла (не думаю, что каждое больше 10 кг) и вам считай доставка выйдет дешевле! да и на кресла там цены были ниже по сравнению с кидзрумом, во всяком случае, когда мы заказывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, теперь на родник за водой. Будем купаться опять в ванночке в кипяченной воде, а еще добавим череду и ромашку. Сейчас наш папа купит две канистры по 30 литров и поедим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спасибо!

anna_s, по анализам у вас воспаления нет. Я еще раз перечитала в инете. Вот тоже сходятся, что от массажа

Ссылки скрыты.

 

Девочки, я в группе добавила документ с играми для детишек. Там и как в Ладушки учить играть, и ползать-ходить. Мне показался полезным, так что почитайте кому интересно.

Изменено пользователем mousegenius
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, да,жаль,что у уас нет платных врачей(((так мучаться тоже нельзя с шишкой,может муж может взять выходной на работе?

Да,бывают такие "овцы",я раньше никогда так не нарывалась,а тут у нас на форуме так вообще все девчонки простые и все дружим)))Вообщем,не буду тут флудить и рассказывать,надеюсь больше не вступать с ней в общение.

Изменено пользователем Avelma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Вот ты жалуешься на каки тугие.У нас такие были мучения и пуки и тужилась бедная.Как ввела кисломолочку и творожок все так наладилось,ТТТ!!!2 раза в день!Маслице слив. добавляю в кашу,раст.иногда в пюре овощное

Детям с ферментативной недостаточностью рекомендуется вводить коровий белок как можно позже! И как минимум творог не раньше 9-10 месяцев, кефир после года. Масло сливочное не желательно вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //,про пап в точку! а у нас еще и свечи в попу малому запрещает засовывать так как тот орет и выпихивает их! я грю так а как лечить тогда иди сам запихивай...это мы утром так поругались маленько))) ....в качестве реакции на мое пихание свечек Петя обдрыстал всех и вся и ковер и папу 3 раза, свеча наполовину расстаяла у меня в руке....в рез-те таки я ее впихнула после того как покупали его от какашек и подержала орущую попу чтоб не вылетела...вроде прошло, так он еще и обписял меня :Crazy: ...капец! понимает уже-раньше не было такой реакции на свечи в попу....еще и пол утра обиженный на меня ходил - сидел на папе и отворачивался от меня когда я игралась с ним!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, по ходу наш прыщик над губой нифига не прыщик. на герпис похож. наблюдала за ним неделю, был как обычный прыщ, начал проходить, уже только красное пятнышко осталось, а седня опять больше становится. прижгла хлорфиллиптом. посмотрю пару часиков, если что придется вифирон вставлять видимо, а мы месяца полтора назад полный курс провставляли :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, вот все ни как не могу нормально сфоткать...Днем пятна не видно, к вечеру они заметны, но фотоаппарат "кривой" у меня - со вспышкой засвечивает, без - размазывает((((( Завтра постараюсь еще... Кстати, мы помылись сегодня ииииии...нас высыпало, но не сильно.... Так что у нас на воду.

Если к вечеру ярчают, то 99 аллергия, и похоже и правда на воду.

Нас опять то АД начнет, то закончит((( не поймешь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Мы пропали...попали на неделю в больницу с острым бронхитом, если кто помнит - Лиза сильно кашляла.

Сегодня выписали, уже лучше, кашля нет, немного хрипы остались, но мы их ингаляцией победим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в ПК. заведующая сказала по крови все нормально. дала направление к гематологу, так как сказал что тромбоциты могут быть и нормальными. звоним записываться к гематологу - предлагают записаться на 3 МАЯ. вы представляете? что же за система у нас такая - по сути у ребенка подозревают заболевание крови при котором нужна госпитализация - по анализам его нет, но они же не могут быть на 100% уверены. и записывают на через месяц!!! а кто будет нести ответственность если что не так будет????? муж в кабинете заведующей ухитрился списать с ее бумажки сотовый врача - нам его заведующая не хотела давать. в итоге мы "в частном порядке" идет на прием во вторник. бред, короче.

 

хонда цивик

унас тоже цивик

mousegenius, у нас массаж был в 5 месяцев - так что не наш случай. спасибо за ссылку - почитаю

Ольчичек, забавно написала про Петю. ну что сказать, мужчина уже, обижается на такие действия со свечами и попой ;)

Bettynya, герпес мне кажется за неделю уже успел бы волдырями покрыться и засохнуть

Катина_Nadeжда, с выпиской вас. дома хорошо, в больнице кошмар - мы вчера чуть не попали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, с выпиской вас. дома хорошо, в больнице кошмар - мы вчера чуть не попали

Хорошо, что не попали, я со слезами ехала туда. Пока еще не дочитала, что у вас случилось?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

записывают на через месяц!!!

ужос!!! так всё ж для того чтоб в частном порядке все были! о детях что ли кто то думает! они ж чужие....грустно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос с прикормом - мы едим ну очень плохо прикорм, овощные пюре еще более или менее 2-3 чайные ложки съедаем, а вот каши ни в какую. Че делать то? Отстать от ребенка? Насильно не кормлю, знаю может быть отвращение к еде вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагают записаться на 3 МАЯ. вы представляете?

Не ну надо?!!! Сволочи! Нет, чтобы за руку схватить и без очереди!

 

Катина_Nadeжда, хорошо, что у вас все хорошо, на сколько это конечно возможно.

Девочки вопрос с прикормом - мы едим ну очень плохо прикорм, овощные пюре еще более или менее 2-3 чайные ложки съедаем, а вот каши ни в какую. Че делать то? Отстать от ребенка? Насильно не кормлю, знаю может быть отвращение к еде вообще.

 

А может дело в фирме-производителе? Может от другого производителя повкуснее покажется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...