Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Катина_Nadeжда, в кратце у Сони на внутренней стороне бедра появились синие пятнышки, как синячки, только по размеру на сыпь похожи. боялись что это васкулит. скорая приехала сказала что не знают что это такое. сделали платно срочный анализ крови- там все ок. пока не ясно что это.

так всё ж для того чтоб в частном порядке все были!

вот точно! а потом мы все думаем что у нас такая отвратительная медицина потому что все предлагают взятки. А КАК ИХ НЕ ПРЕДЛОЖИТЬ КОГДА НА ДЕТЕЙ ПЛЮЮТ!!!!!

И ведь мой муж ЛИЧНО разговаривал с гематологом. не с регистратурой. а с врачом, которая понимает что это такое и какие последствия. она не знает что у нас нормальные анализы. так вот она сказала - я не могу вам другое число назначить, разговаривайте с заведующей. БЛ.....ТЬ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

И ведь мой муж ЛИЧНО разговаривал с гематологом. не с регистратурой. а с врачом, которая понимает что это такое и какие последствия. она не знает что у нас нормальные анализы. так вот она сказала - я не могу вам другое число назначить, разговаривайте с заведующей. БЛ.....ТЬ

 

Действительно, БЛ...ТЬ!!! И даже не хотят представить, что твориться внутри у родителей, чтобы они еще месяц ждали! Тут простое ОРЗ и то нервничаешь, а у вас не пойми даже что! И не страшно же им ответственность такую брать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, я наверно пропустила момент,что у Жениного Кирюши ферментативная недостаточность..У нас все ок,поэтому мы кушаем и творожок и смесь кисломолочную,главное,что у Ники многие процессы наладились.Катина_Nadeжда, С выпиской вас!Хорошо,что уже дома вы с Лизой!Не болейте больше! :flower:

anna_s, Муж молодчина!Хитрец ;) !Бред конечно насчет записи на май...Меня всегда такие вещи приводят в бешенство!Это у нас было подобное в месяц,когда по обоим ТБС была дисплазия,твердили "срочный массаж только спасет",срочно-срочно на массаж запишитесь...ага и тут же говорят,что очередь на месяца два...вот такая у нас медицина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, я наверно пропустила момент,что у Жениного Кирюши ферментативная недостаточность..У нас все ок,поэтому мы кушаем и творожок и смесь кисломолочную,главное,что у Ники многие процессы наладилис

да, у Кирюшки это есть( Вы молодцы, хорошо, что наладилось! Настя вот прикорм ни в какую, попробую теперь консистенцию другую делать, может так больше понравится?

Катина_Nadeжда, с выпиской! Выздоравливайте скорей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, это странно и хорошо)) мы вот швыряем на пол все- даже бутылочку когда допивает- выкидывает на пол! жуть-жуть)))

про "овец"- такие реально встречаются почти везде...наш домик- первый форум, где я с удовольствием общаюсь второй год со всеми!

девочки! как же приятно быть с грамотными, отзывчивыми, воспитанными, дружелюбными вами!!)))

Катина_Nadeжда, вот бедолаги! хорошо, что Лизочке уже лучше! вы справитесь! про прикорм- моя наоборот овощами плюет. отстала от ребенка- едим гречу и фрукты. может, это и не правильно, конечно)

anna_s, а гематолог просто смотрит ребенка? или он по анализам ориентируется? получается, если пятнышки пройдут ко вт, он ничего не увидит уже...уж про май я вообще молчу...ну и медицина у нас...не дай Бог...еще муж молодец- не растерялся, списал телефон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ноа увас то на что ваш АД???

Катина_Nadeжда, с выпиской вас))) поправляйтесь полностью скорее

anna_s, это ж не их ребенок...а чужого не жалко(((( Грустно это все....и так везде((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а что, платно нельзя другого гематолога найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, у меня подружка давала готовые каши фруто-няня. Но они полностью искусственики. У них есть баночка и каша там, как пюре фруктовое!

anna_s,ну что тут сказать...страна у нас такая...и люди в основном тоже((( Кошмар! У нас вот сегодня была наша педиатр, которая по контракту. Так я в очередной раз поняла, что лучше себе в чет-то откажу, но в ПК не пойду!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вступила в нашу группу на вконтакте, скучала по вам!Буду пытатся входить в ритм!)Пошла вас почитаю, что у кого происходит. Но вообще страшновато вас читать, черевато комплексами - Веруня НЕ сидит, НЕ ползет, НЕ говорит и вообще маленький малыш!

Все наши достижения - мы зубасты и мы живем на руках у мамы!при попытке ее положить, переворачивается на живот и плывет!то есть бьет руками и ногами и все. Но 1 раз пару дней назад застала ее в кровати после сна в коленно-локтевой позе))больше такого не повторялось. Вот так. А еще мы ходим в бассейн с инструктором, с которым в ванне плавали!Ну и ест Вера пока только овощи, на следующий месяц у нас по плану каши.такие дела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливые обладательницы сумок жу-жу-би. Вопросы к вам: 1. какая у вас модель? 2. какой цвет? 3. где заказывали? Решила порадовать себя любимую и прикупить себе ещё одну мамскую сумку в наборе с кашельком. Глаза разбегаются, не могу определиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да можно конечно найти. сут то не в этом а в том что врачам пофигу и они не боятся ответственности в случае чего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена,у меня жужуби, модель би олл, ораньжево-коричневого цвета. Но покупала я на амазоне английском и муж из Лондона забирал.

anna_s, да уж, обалдеть, но это не страна такая, это люди такие. В целом я поняла, что у нас как это не странно звучит, очень хорошая медицина, по сравнению с другими странами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, Би Твин коричнево-розовая на озоне брала со скидкой.

JJB01270_2016.jpg

Тоже ооочень хочу ещё сумочку. Сейчас крепления планирую докупить, так как на трость она не удержится так. А ещё думаю другую сумку купить потоньше на лето.

 

Krasniy_pion, ой как клево, маленький ребенок... не то что мой - из под земли маму достанет в туалет вломится...

 

про "овец"- такие реально встречаются почти везде...наш домик- первый форум, где я с удовольствием общаюсь второй год со всеми! девочки! как же приятно быть с грамотными, отзывчивыми, воспитанными, дружелюбными вами!!)))

+1! Тоже всем говорю, что тут клевый форум в отличие от всех.

 

anna_s, удачи вам! Главное ничего критичного пока нет...

 

Катина_Nadeжда, ну вот мы так уже 2,5 месяца едим... зачем прекращать:) Жалко только банки выкидывать... но что поделать. Кстати вот дала морковку - впервые за 1,5 месяца съела банку! А то 1 ложку чайную и все.

 

Катина_Nadeжда, с выпиской вас! Я как дома оказалась кинулась в душ.... с ужасом вспоминаю наши 3 дня там.

 

Bettynya, что-то долго для герпеса. Он бы уже прошел.

 

Катюшка//, вово, вредно... а что делать. Пользуемся... Правда есть заменители. Посмотри японские вкладыши для одежды! Отзывы просто суперские... правда не оч дешево выходит.

 

Мой ребенок впервые съел овощи в обед - ввела морковку. Надеюсь не сыпанет его завтра сильно:)))) Так как впервые видела как он трескает еду с таким удовольствием. Только кашу и фрукты так ел, а овощи нет. A топку брокколи и капусту. Тыкву введу. Правда все теперь рыжое и новые кожанные боты уделали:((((((

 

Теперь когда мы с дитем в ку-ку играем он меня сам находит. Раньше я закрывалась пледом и выглядывала говоря куку. Он это обожал. А теперь подходит сам и плед с меня снимает, обнимает и кусает за губы меня:))) Типа поцеловал я думаю:))))))) Играл так играл и сам уснул на руках... прелесть моя.

 

ТеперьсДочей, да, я путаю весну и осень слова:)))))))

 

//MsEvgesha//, вот мы тоже по пластунски месяц ползали, я не верила что поползет как надо! А он пополз!

 

А ещё мы сегодня гуляли часов 5!!!!! Так как сперва больше 2 часов он проспал, а потом мы покормились в детской комнате... я его посадила и мы ещё столько ж гуляли. А потом невеста его вышла.. и мы из знакомили. Я даже пожалела, что у нас слиины комбез и он походить не может. Он бы очень хотел. А то как гусеница по коляске ползал, девочке улыбался. У меня щеки загорели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, я имею в виду коврик-пазл, он из пены, амортизирует хорошо, их можно много разных купить - почти всю комнату застелить))) ну это как вариант

mousegenius, очень интересные игры и развивалки, спасибо!

Nataver, спасибо! я надеюсь что ферменты начнут все ж вырабатываться потихоньку, но с белком и правда не хочу пока экспериментировать

Bettynya, может прыщик врачу показать?

Катина_Nadeжда, бедная Лизонька, слава Богу все уже хорошо!

anna_s, хорошо что во вторник вы идете в частном порядке. а бюрократия эта конечно ужасна у нас в стране..

Avelma, у нас проблемы были в начале введения прикома, сам вообще не какал, пуки и крепило сильно, сказали нехатка ферментов на фоне дисбака, пропили креон (ферменты), дисбак пролечили, надеюсь наладится теперь, но пока очень аккуратно все новое ввожу :sorry:

iksa, взаимно!!! :)

Krasniy_pion, вливайся ))) Не надо комплексов, вы еще маленькие, а ползать и садиться дети до 8 мес должны научиться по нормам :)

A топку брокколи и капусту. Тыкву введу. Правда все теперь рыжое и новые кожанные боты уделали

аты много сразу дала? не хочешь мешать морковь с брокколи, капустой? я думаю будет кушать т.к. морковный вкус сильнее)) а потом также тыкву введешь и мешать с ними будешь Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, хорошо, что процедуры помогают! Выздоравливай! По поводу ночных просыпаний я согласна, что это норма и то, что у ребенка есть жесткая привязка грудь-сон тоже согласна, но смущают именно интервалы просыпаний, 40 минут мало прям, похоже что сон у Илюши очень-очень чуткий и когда он переходит в фазу быстрого сна всегда просыпается. Я тоже в данном случае за Нервохель. Но помочь за 1 раз мне кажется он не мог, это ж гомеопатия, а она накопительный эффект имеет.

.•°*ПупS*°•., капец у вас с водой! И что, ничего нельзя сделать? Просто тупо принять ситуацию и продолжать ежемесячно отстегивать коммунальные платежи за отраву? Я в шоке, вы ж ее и пьете и едите......

anna_s, вообще формула крови у вас хорошая! Надеюсь что гематолог во вторник вас успокоит! Как сегодня Сонечка? Тоже очень переживаю за вас.

Bettynya, да ну, не похоже на герпес, он бы через некоторое время запузырился и засох, а не активизировался через неделю.

Катина_Nadeжда, Даша тоже привереда, ест пока только кабачок, причем фирмы Хайнц, а вот Тему например не ест. Я сейчас пробую всех производителей, чтобы понять, ей брокколи и цв. капуста в принципе не нравятся или только определенные марки.

 

Девочки, кто готовит сам малышам. А как вы определяете сколько съел ребенок, вы еду взвешиваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ноа увас то на что ваш АД???

До недавнего времени была уверена, что на палочку. Теперь уж и не знаю. Сейчас уж конечно не так сильно, как раньше - все ножки были шершавые(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., а фильтры если на кран поставить какие ниб хорошие?

anna_s, да, в нашей медицине любые средства хороши :-)

l_e_i_l_a, мы тыкву едим с большим удовольствием, она сладенькая, думаю вам тож должно понравиться. а про морковку я читала, что ее ВРОДЕ отдельно не дают, типа она как добавка к др овощу. могу ошибаться. может правда смешать с чем нибудь?

мы тож седня 5 часов гуляли. красотааа. пожалела что нет стульчика, так хотелось присесть и закрыть глаза на солнышке и просто посидеть побалдеть :-)

 

да, массажистка сказала что это не герпис слава богу :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я сама кабачок и тыкву делала- не взвешивала, просто в баночки раскладывала из-под другого питания. думаю, вес примерно одинаковый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, я либо чайными ложками считаю (1 ч.л. 5 гр), либо в банки из под пюрэх накладываю и примерно на глаз определяю. Н-р: полбанки - это 100 гр, ну и дальше на глаз.(баночные яблочные пюре ем сама, в творог добавляю, т.к. из сладкого почти ничего не ем). Ребёнку всё делаю в пароварке и потом в блэндер.

Тыкву едим на ура! Она спасла наш овощной прикорм. Сегодня первый раз дала грушу, но для первого раза, я её тоже в пароварке подержала, боюсь за животик.

 

Я смотрю на нашем форуме тема герпеса стала популярной. =))

 

l_e_i_l_a, вот я тоже на эту заглядываюсь, т.к. она самая маленькая, большая у меня уже есть "скип хоп", я расцветку под каляску выбирала, а теперь летнего хочется - расцветки вот такой:

Ссылки скрыты.

, а ещё мне вот эта нравится: она прям как пляжная при пляжная. Я даже бы плюнула, что она большая. Я очень люблю большие сумки и она вписалась бы ко мне, но на каляске она реально убого будет смотреться. Она скарей будет в моём загажнике, когда малыш будет ножками ходить... И вот всё таки, я думаю, что мне нужна компактная. Проблема в том, что на озоне есть сумка моей расцветки, но нет маленького кашелька, а в контакте у распростронителя, есть маленький кашёлёк, но нет сумки и плюс скидка 10%.

Изменено пользователем Влюблена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, овсянку мы не пробовали еще. Сказали до 8 месяцев и ее, и геркулес не давать. Я вот купила пшенку, посмотрим как она по консистенции. А вообще кашки, конечно, никакие на вкус. Не могу я их доедать. :)

 

ketterina, я чайными ложками считаю. 1ч.л. беру за 5 грамм. В тарелку накладываю по 10 ложечек, но мы практически никогда не доедаем. А, если получается на две порции, кладу в стаканчики авентовкие, там граммы написаны, тогда уже и понятно сколько на завтра осталось. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю будет кушать

ага щас:) Вчера дала с капустой - не стал:) Я тоже думала, что морковка все перебьет. Дала много, но я вчера два раза давала. Ложку и потом с капустой.

 

 

смешать с чем нибудь?

не ест смешанное:(

 

_Cranberry_, я тоже каши не доедаю за своим:) Но овсянку могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, и ни чего нельзя сделать...писать и жаловаться бессмысленно, экспертизы делать за свой счет очень дорого.... Деть эту воду не пьет - покупаю в баклашках.

и я не одна такая...у нас одна девочка даже Медведеву писала - толку ноль....

Nataver, а ты чем нибудь мажешь??? что нибудь пьете???

Bettynya, я тоже об этом думала, но опытные мамашки говорят, что с ними один "фиг" - может просто не так сильно сыпать будет...Говорят, что надо переждать. Летом, осенью и зимой "такого" нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас еще и свечи в попу малому запрещает засовывать так как тот орет и выпихивает их!

Я ни разу, никогда, ни при какой температуре и пр. не смогла засунуть Алёше ни одной свечки в попу. Это было нечто! Такой дичайший ор, плюс сжимание попы - свечам бойкот! Саша не такая принципиальная, смотрела на меня удивленно только, когда я кипферон ставила))))))))

 

Всем привет!!!

Мы пропали...попали на неделю в больницу с острым бронхитом, если кто помнит - Лиза сильно кашляла.

Сегодня выписали, уже лучше, кашля нет, немного хрипы остались, но мы их ингаляцией победим.

Ничего себе. Вот так приключение выпало вам с Лизаветкой...Хорошо, что недельку только подержали и выпустили. Долечивайтесь, пусть хрипы поскорее исчезают!

 

что же за система у нас такая - по сути у ребенка подозревают заболевание крови при котором нужна госпитализация - по анализам его нет, но они же не могут быть на 100% уверены. и записывают на через месяц!!! а кто будет нести ответственность если что не так будет????? муж в кабинете заведующей ухитрился списать с ее бумажки сотовый врача - нам его заведующая не хотела давать. в итоге мы "в частном порядке" идет на прием во вторник.

Увы, всё так у нас...или ждать, и плевали они на ребенка, или платить. Всё заточено под это.

Например, надо сделать ребенку эхокардиографию. Сначала идёшь к педиатру за направлением к кардиологу. Потом с этим направлением строго в третью пятницу месяца рано-рано утром идёшь записываться, там народу миллион. Запись, ессно, на следующий месяц. Кардиолог на приёме выдаёт направление на эхо. С этим направлением ОПЯТЬ строго в третью пятницу месяца идёшь записываться, чтоб получить талон на следующий месяц. В итоге ребенку делают исследование только через 2 месяца.

Папа-то ваш ловкий какой, удивительно просто с этим телефонным номером.

 

Девочки вопрос с прикормом - мы едим ну очень плохо прикорм, овощные пюре еще более или менее 2-3 чайные ложки съедаем, а вот каши ни в какую. Че делать то? Отстать от ребенка? Насильно не кормлю, знаю может быть отвращение к еде вообще.

Мы точно также, точно. Овощи худо-бедно, понемножку, с кашами затык. Я не заставляю, а то правда опротивеет всё...

 

Счастливые обладательницы сумок жу-жу-би. Вопросы к вам: 1. какая у вас модель? 2. какой цвет? 3. где заказывали? Решила порадовать себя любимую и прикупить себе ещё одну мамскую сумку в наборе с кашельком. Глаза разбегаются, не могу определиться.

Так. Ты вызвала у меня приступ шопоголизма. :Crazy:

 

Мой ребенок впервые съел овощи в обед - ввела морковку. Надеюсь не сыпанет его завтра сильно :)))) Так как впервые видела как он трескает еду с таким удовольствием. Только кашу и фрукты так ел, а овощи нет. A топку брокколи и капусту. Тыкву введу. Правда все теперь рыжое и новые кожанные боты уделали :((((((

Саше тоже нравится морковка, а вот тыква почему-то не понравилась совсем. Такая вкусная, на мой взгляд, а поди ж ты.

Правда, она морковку соглашается есть с цветной капустой в смеси.

 

Но помочь за 1 раз мне кажется он не мог, это ж гомеопатия, а она накопительный эффект имеет.

Распространённое заблуждение! Гомеопатический препарат, подобранный "в точку", действует сразу.

Неврохель или не помогает вовсе, или помогает сразу. А уж если лекарство подбирает настоящий гомеопат индивидуально, то помогать должно незамедлительно.

 

Саша сегодня злая какая-то. Не плачет и не ноет, а требовательно сердито кричит "а-а-а-й!!!". Уже не знаю, как её развлекать, ничего не устраивает человека. Хоть бы уж завтра проснулась в хорошем настроении.

Ой, нам же приехала Маза с летними вещичками! Чето я в шоке от платьев 9-12, они мне показались просто огромными!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, возьми в разных местах. На СП смотрела сумки? Там сильно дешевле выходит. Розовая клевая. Мне Би Твин нравится... для коляски самое то - больше у меня б не влезла мне кажется. Мне сейчас она даже больше нравится, чем раньше. Привыкла так. Особенно эта фишка с резиночкой для ключей просто находка. Но вот коврик от сумки я почти не юзала... в гостях только:) Я тоже люблю большие и наверное Би Ол бы взяла. Но для второй сумки мне все это дорого. Посмотрю на макларен и решу что докупить. В би твин кстати много влазит. Я за продуктами с ней же хожу + использую как сумку для фотика и двух объективов. Только карманы у неё по бокам не знаю зачем. Они внешне место занимают, а юзать их не юзаю.

 

Iness_A, надеюсь нам тыква пойдет. Мне советовали Вич нат брать или как-то так... в красной банке. Подумаю. Сперва гербер куплю. А морковка гербер мне оч понравилась. Как мой тедди прям. Я каждый день выпиваю бутылку морковного сока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, те кто просил фото наших высыпаний.... Из 20 кадров сделанных сегодня днем, выбрать можно только один и то не очень....

Здесь сами прыщики уже не видно....

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...