Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

coca-cola, ну ахринеть! Держитесь там с Никусей! Скорейшего выздоровления. Да... инфекционка кошмар. У нас в Адлере в старой инфекционке тоже кошмар. А нам, можно сказать повезло, лежали в новом здании, так там очень классно, прям однокомнатная квартира только на троих.

А про олимпиаду... да, большинство строек поисходит как раз возле нас... и эти вечные пробки, пробки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

И еще у него то ли отказ от груди начался, то ли погода плохая влияет, то ли опять криз и молоко не течет - но грудь он не берет. Вернее, берет пососет и плачет.

я бы с прикормом точно не насиловала...если не хочет не нужно давать пока что дня 2...(ничего страшного не произойдет...ведь когда болеют прикорм тоже не рекомендуют давать, да и они сами отказываются)

у нас так с кабачка все начиналось - в итоге 2 дня перерыв и капуста на ура пошла...кабачек так и не даю - купить нигде не могу)))....а грудь, грудь и еще раз грудь!!! пусть насасывает даже если не течет....тем более чаще давай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ничего не поняла про сортер... что это такое? :)

 

Zest, мой от любого нового продукта отвращение выказывает... :) Но ест потом... так что это просто от того что новое. Я бы продолжила давать по чайной ложечке, без насилования.

Просто очередной скачек с ГВ, давай грудь и все. Я тут тоже 2 дня без молока была, опять все есть.

 

coca-cola, какой кошмар... блин жалобу на них на всех написать. Тебе там все сфотать надо и в ЖЖ выложить... и президенту послать. Пусть посмотрим на город будущего.

Сил вам побольше!

 

Катина_Nadeжда, а моему оч понравилось в больнице, так как я его сутками на руках носила... а потом дня 3 дома орал просился на руки... еле отучила. А для меня да ужас был. Хотя у нас хорошие условия были...

 

Iness_A, про перфекционизм да. Я тут тоже это поняла. Причем у меня по жизни его нет вроде как... а тут ппц не могу купить абы что ребенку.

 

А я не разбираю пазл коврик. Так и мою целый и так и убираю - ставлю к стенке и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, а ты чем нибудь мажешь??? что нибудь пьете???

мажу стелатопией мустеловской - помогает - если 3 раза в день мазать то ничего и нету, но я забываю порой и все надеюсь - пройдет

Забыла написать - вот я все радовалась своему кабачку-то, а сегодня его разрезала - весь высохши внутри, сморщенный, пустой и жесткий((( выбросила и купила Хайнц, дала полложки, посмотрим..

.

Я все поражалась - как так кабачок мог сохраниться долго! Я просто с пузом свои кабачки обрабатывала и замораживала для Насти, т.к. это не тыква ж, долго лежать не будет(

-юрим называются

А где их брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, держитесь, зайки! Сейчас главное - из острого состояния вывести девчушку, прокапаетесь, а антибиотики дома можно курс доколоть. Господи, помоги маське!

 

Zest, вот, мы такие же на кашу...да и вообще без энтузиазма она у меня ест...ощущение, что не готов ребенок и всё тут.

 

l_e_i_l_a, у меня коврик не держится вертикально, заваливается, млин. Его хотя бы надвое приходится разбирать. Плюс, мой точно не вымыть целиковый - развалится.

Насчет сортера - это вот та штука, на видео у тебя, Мирон вкладывает геометрические фигурки в прорези, при этом играет музыка. Я тоже обратила внимание, потому что видела только без музыки такие штуковины.

Изменено пользователем Iness_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а я его ставлю между кроваткой и пеленальником. А то да, заваливается, а там стоит:) А в ванной я его на стенку приклеиваю мокрый:) Не рвазаливается когда таскаю... бывает правда цифры выпадают)

Аааа поняла. Не знала что это сортер. Мне казалось что они все с музыкой. Типа и называются - музыкальный горшочек. Мы в него давно играем, сейчас уже совсем разумно. А у него звуки ну оч прикольные такие, мультяшные, самой нравится. Там ещё молоток в комплекте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вот и я теперь убедилась, что у нас это аллергия на воду.

А мне очень нравятся капеллы. Правда я свою продала и купила жетем призм - это одно и тоже...только у жетема лежак шире.)))))

мама малышей, у нас сегодня тоже щеки красные...Это тоже аллергия???

SweetAngel //,Мирошку с 7 месяцами!!!

coca-cola, роднулька, поправляйтесь скорее!!!! Сил тебе и ребенку... Ужасные вещи пишешь про больницу((((((

Nataver, я тоже такой же мустелой мажу)))) Только мне говорили 2 раза в день, но тоже помогало)))

Krasniy_pion, такой коврик клевый)))) и большой)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это ж кошмар,какой он такой крахмальный,невозможно есть..

да по мне все эти баночные овощи гадость-гадостью, я и такие то пареные овощи терпеть не могу, поэтому не почувствовала что какой-то не такой этот кабачок, гадость все равно :sorry: А тема меня как то еще больше настораживает. ну не знаю в общем, посмотрю как будет дальше на этот кабачок, уже проще вообще его не давать, а потом когда картошку есть будем дать семпер кабачок с картошкой...

Прыщичек наш на месте, не сильнее, не слабее. Да и виферон это ж интерферон, он не опасен.. а герпес опасен (пузырьки могут на слизистую перейти), вот и перестраховываюсь..

егодня мимо проехала красная хлр новая-новая... громыхаеееет жуть.

ага, они все громыхают - и xt не меньше ;) Но по сравнению с другими тростями едут тихо-тихо)))

Девоньки, киньте в меня ссылкой на нашу группу в контакте... а то я тут редко бываю. а в VK постоянно торчу по работе...

Ссылки скрыты.

.. А уже дала Ольчичек)))

Ольчичек, а темпы больше нет у вас? от чего сыпь интересно, может на жаропонижающее...

а хайнц какой по консистенции, тема уж очень жидкий :think1:

тоже не фонтан, но не вода

На днях приедут песочники Некст 12-18, промеряю, если хочешь!

да, спасибо!! я как раз собираюсь некст заказывать на след.неделе

Плюс, это мы тут собрались "фронт перфекционисток", всё выискиваем, выбираем, сравниваем и т.д., а народ приехал на рынок да купил что подешевле, вот и вся недолга)))))))

+1! все мои знакомые девочки пальцем у виска крутили как я коляску выбирала, они пошли в мазу или олант или на ярмарку да взяли что там было :sorry:

Krasniy_pion, спасибо за инфу про коврик! у нас есть коврик-пазл, но боюсь что Кирюша скоро начнет отковыривыть мелкие детали (кружочки из цифер 6,9, всякие окошки, колесики).. А этот коврик удобно и хранить и раскладывать.

coca-cola, солнышко, держись там!!!! читала тебя и волосы дыбом просто... Мрак-мрак.. Врачицу эту прибить мало... Бедная Никуся, пусть скорее поправляется малышка!! что за инфекция, что врачи говорят?

Я все поражалась - как так кабачок мог сохраниться долго! Я просто с пузом свои кабачки обрабатывала и замораживала для Насти, т.к. это не тыква ж, долго лежать не будет(

вот соседка видимо и не знала как их хранят... и я не знала, но удивилась тогда еще что он не замороженный был..

Типа и называются - музыкальный горшочек.

он назывется Little Tikes Музыкальный чемоданчик, нам такой подарили, но подарок у подруги остался ((( надо забрать

Кстати на фотках где вы в гостях был собачка Фред тини лав, как она вам? стоит ее покупать или фигня?

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Не успеваю за вами(( Но вроде 3 странички дочитать осталось и буду в курсе событий.

У дочки конкретный такой скачок в развитии. Мы теперь доходим от одного конца кроватки к другому и дёргаем за игрушки на мобиле. Ещё "вспомнила" про четвереньки (раньше стояла немного, потом забросила это дело) и научилась прыгать - сидя у меня на ноге прям попу высоко отрывает и подпрыгивает, минут 10 без перерыва ре занят)), довольная!)) Итого к 6,5 мес. мы хорошо сидим, стоим на четвереньках, прыгаем, стоим и ходим вдоль опоры. Совсем взрослая. Осталось ползание освоить.

Про размер ножки. Вы меня пугаете. У нас 10,8 см. Мальчуковая что ли?))) 10 была ещё в 5 месяцев. Обувь носим 15ый размер спокойно сейчас. На лето 17й прикуплен.

Девочки, добавила несколько книг в группу. За содержание некоторых не ручаюсь, т.к. не всё ещё читала, у меня их больше 100. Буду понемногу добавлять. Комаровского и Сирсов, думаю, не нужно? У всех же есть...

Про игры и занятия. Тоже скоро добавлю.

 

Пока пойду почитаю вас. Особенно меня Анна с Софьей интересуют, надеюсь, всё в порядке у девочек.

Ещё успела прочесть про Лизочку - с возвращением из больнички! Не болейте больше.

Сашу с Никусей с перерывом в прививках, отстрелялись, умнички!

Лену с Мирошей со стоянием! Не падайте!

Наташ, у меня Настюха тоже сутками на сисе, но мы мало прибавляем. А вы умнички такие! Обалдеть - 1,5кг!)) ТТТ!

Что-то я без ников)) Надеюсь, поймёте, к кому обращаюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, позволю себе не согласиться. Вред от 2 свечек Виферона гораздо меньше, чем вред от герпеса. если за ним 2 дня наблюдать и ничем не помогать организму он за 2 дня может таких дел натворить....Так что лучше перебдеть!

Катина_Nadeжда, Хайнц прям такая хорошая пюрешка, не такая водища как Тема, его хоть в поильник наливай)))))

Krasniy_pion, клева! Спасибо за наводку. Присоединяюсь к общему вопросу, где купить?

Iness_A, А почему не можешь оставлять коврик? У меня всегда на одном месте лежит. Из-за кошки?

coca-cola, Боже! Какие ужасы! Сил вам с Никусей пережить этот кошмар. Пусть выздоравливает зайка!!!!!!!!!

l_e_i_l_a, Ален а как ты моешь коврик? Просто влажной тряпкой протираешь или средством каким?

//MsEvgesha//, У нас собачка Фред! Даше ее хочется просто валять, а не ползти за ней. Там же вся суть что до нее дотрагиваешься и она убегает, а Даша ее опрокидывает и волтузиет по полу за уши.

 

Девочки, я сейчас задам очень странный вопрос. А как узнать, что у малыша незначительная температура? Вы каждый день мериете? Я вот вообще не мерию, я безалаберная мамаша?

 

Еще интересен такой момент: вконтакте на многих фотках в альбоме, где малыши кушают, они такие чумазоиды и все вокруг уделано едой. А как вы так кушаете? У меня Даша широко-широко рот открывает и я ей аккуратно ложечку с едой засовываю. Она почти вообще не пачкается, немножко на подбородке только, если выпускает чуть еды.

 

Что-то многие малыши заболели, кончается материнский иммунитет((((((

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо милые за поддержку!!! Нам сейчас она очень нужна, а диагноз : острая вирусная инфекция, локализация горло, ни соплей ни кашля, видимых признаков никаких нет. Радуюсь больше всего только тому, что мы полностью на гв , очень помогает в таких ситуациях , только сисей и успокаиваю дитя, и кормлю и пою..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ну мы вот сегодня в первый раз так и кушали как на фотографиях - я ему ложку в рот, а он десна стиснул и назад потом выплевывает все. Чтоб широко рот открывал - прям мечта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, выздоравливайте и возвращайтесь домой скорее! Наши вам кулачки! И с прошедгим Никусю!

SweetAngel //, с прошедшим 7ми месячьем Мирона Егоровича!))

Мама в 2011г, с 7ой Кирюшу! Редко к нам заходишь, но, может, читаешь)

ketterina, когда Наська сильно голодна или просто в "серьёзном" настроении, то тоже старательно открывает широко ротик, ни одной капли мимо. А если крутится-вертится да ещё хохочет и "тпрукает" губами в момент поднесения ложки ко рту - балуется так, то тут уже само-собой не до чистоты, тут и мама вся уделана)))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., да я тоже про капеллы ничего плохого не говорю, просто не знала, что их ТАК много:)

 

//MsEvgesha//, про громыхание знаю:)

Чемоданчик то свой я знаю, я имела ввиду есть музыкальный горшочек другой фирмы! Он с таким же смыслом и именно музыкальный. Мы с 6 месяцев в него играем активно... забирайте подарок.

Собачка нам не нравится... Это подружкина. Она жука нашего и собаку купила. Мы заценили - купили жука. Собака медленно едет по одной траектории и потом когда деть поиграл иногда гавкает и повизгивает неожиданно для всех.

 

ketterina, коврик кладу в ванну и из душа поливаю:) Грязь лучше, чем средства:))) Да и он резиновый - все смывается и сохнет быстро в ванной на стене)

Темпу не мерю вообще!

Про еду и твоя ниче не делает во время еды? А Брррррррррр слюнями так что пол кухни в брокколи? Или кулачки засунуть в рот и протереть ими глаза? У меня все вкруг в тряпках, салфетках и слюнявчиках... Вот даже ботинки испачкали. Он ещё во время еды присасывается ртом к перилке или краю стульчика! И сосет:))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, во-во))) один-в-один про кулачки в рот во время еды или прям в тарелку. И про присасывание к краю стульчика +1. Для меня кормление вообще в радость когда она так балуется)), не смотря на то, что потом на уборку время затрачивается не меньшее, чем при самом кормлении)))

 

Занятия.

 

Игры из категории «Окружающий мир»

 

1 Различение цветов. "Привет, ручки!"

 

- Дети в этом возрасте любят изучать свои руки и ноги, поэтому им очень нравится эта игра.

- Возьмите старую пару детских носков и вырежьте в них пять дырок для пальцев.

- Украсьте носок лоскутами различных очертаний очень ярких цветов (используйте безвредные материалы или маркеры) или забавными рисунками и рожицами.

- Наденьте носок на руку ребёнка, чтобы он мог рассматривать его, разговаривать с ним и радоваться.

- Подбирая материал для аппликаций, не забудьте, что дети в этом возрасте всё тянут в рот.

 

Примечание: я из одного носочка сделала "мордочку котёнка", пришила пуговички - глазки, носик, ротик, нарисовала усы маркером для ткани и т.д. Насте нравится.

 

 

2 Знакомство с телом. Называем части тела.

 

Посадите малыша к себе на колени. Дотрагивайтесь различных частей его лица и называйте их.

- Дотрагивайтесь до носа ребёнка и произносите: «Это носик Ванечки» (имя ребёнка)

- Дотрагиваясь до щеки ребёнка, произносите: «эта Ваничкина щёчка». Повторите так несколько раз.

- Затем возьмите руку ребёнка и дотроньтесь ею до своего носа и щеки. Когда его рука коснётся вас, скажите: «Это нос мамы», «Это щека мамы».

- Если вы начнёте дотрагиваться и называть всего две черты лица, ребёнку будет гораздо легче понять и запомнить эти слова.

- А теперь спросите ребёнка: « Где твой нос?» Положите его руку на нос и скажите: «Вот он!» Повторите так со всеми названиями, которые с ним уже разучивали.

 

Примечание: Знаю, что некоторые мамы для изучения частей тела с малышом использовали колечки от пирамидки. Т.е. изучаемую часть тела (например, нос) выделяли, приложив к нему "дырочку" от "бублика". Со стороны выглядит смешно, может быть, но результаты при таком способе были отличными. Другие мамы в качестве наглядного пособия использовали куклу или любимую игрушку малыша.

 

 

3 Безопасность. Новые прятки

 

Посадите ребёнка в детский стульчик.

- Выйдите из комнаты на глазах у ребёнка. Затем вернитесь и весело скажите: «Я нашла (имя вашего ребёнка)!»

- Ваш ребёнок придёт в восторг и, в следующий раз будет предвкушать ваше возвращение.

- Положите ему на колени любимую игрушку. Сыграйте в игру ещё раз, говоря: «Я нашла (название игрушки)!»

- Эта игра учит доверию.

 

 

4 Исследование. В какой руке?

 

- Спрячьте в руке какую-нибудь маленькую игрушку.

- Откройте руку и покажите её ребёнку. Затем опять закройте.

- Спросите у малыша: «Где (название игрушки)?

- Откройте руку опять и покажите игрушку ребёнку.

- Используйте другую руку, повторяя игру.

- Вскоре ребёнок начнёт хватать вашу руку, пытаясь сам достать игрушку.

- Эта игра учит детей понимать, что предмет, помещённый куда-то, не исчезает.

 

 

К этому же разделу относится игра "разверни игрушку" (блок 1, задание 3)

 

 

 

Игры из категории «Развитие речи»

 

1 Умение говорить. Звучащий рот

 

Подражайте звукам, которые издаёт ваш ребёнок. Это предоставит вам прекрасную возможность пообщаться друг с другом.

Попробуйте следующие действия:

- Поцелуи с чмоканьем.

- Цоканье языком.

- Щёлкните языком.

- Произносить «чи-чи» и шипящие звуки.

- Надувать щёки и дуть.

- Говорить «буб-буб», щёлкая по верхней губе указательным пальцем.

 

 

 

2 Подготовка к чтению. Говорить рифмами

 

- Рифмованные слоги помогают детям узнать, где заканчиваются одни слова и начинаются другие.

- Декламируйте малышу как можно больше детских стишков и песенок.

- Заметьте тот стишок, который нравится ему больше всего, и чаще его повторяйте.

- Держите ребёнка за руки, читая ему стишки.

- Постукивайте пальцем ребёнка по своей щеке, произнося стишки.

- Чем больше слов слышит ребёнок, тем быстрее он заговорит.

 

 

3 Различение звуков. Как гремит?

 

- Наполните несколько маленьких пластиковых контейнеров, например футляры от фотоплёнок, различными предметами: сухими горошинками, рисовой крупой, камешками, и т.д.

 

(!) Внимание: закрывайте контейнеры надёжно, чтобы ребёнок не мог достать их содержимое.

 

- Дайте контейнер ребёнку и, держа ребёнка за руку, потрясите контейнер со словами: «Гремит громко!» (горох)

- Затем дайте ребёнку другой контейнер, например с рисом, и скажите: «Тихо гремит!».

- Можно дать совершенно пустой контейнер, потрясти им и, произнести: «Не гремит?» и уже утвердительно: «Не гремит».

- Эта игра готовит ребёнка к различению звуков, что в дальнейшем будет способствовать развитию разговорной речи.

 

 

4 Запоминание

 

- Положите перед ребенком два кубика. Выберите очень разные по цвету кубики.

- Опишите кубик ребёнку, поднимая его. Скажите: «Это красный кубик».

- Возьмите красный кубик и спрячьте его за спину.

- Когда будите прятать кубик, делайте это так, чтобы ребёнок видел это.

- Спросите ребёнка: «Где красный кубик?»

- Он наверняка сделает вам знак, что знает, где кубик. Показывать ручкой или что-то лепетать - два наиболее распространённых способа выражения эмоций у детей в этом возрасте.

 

 

5 Различение звуков. Игра с ложками

 

- Дети любят стучать ложками по поверхностям или друг о друга.

- Дайте малышу деревянные ложки и покажите, как они стучат по разным поверхностям – по столу, по полу, по газете и так далее

- Дайте две металлические ложки и покажите, как они стучат друг о друга и по всем другим поверхностям.

- Предложите малышу самому постучать ложками. Когда он это сделает, весело похвалите его.

- Дайте ребёнку небольшую кастрюлю и покажите, как мешать в ней ложкой. Это очень полезно для координации рук и зрения.

 

 

 

6 Координация рук и зрения. Поймай игрушку

 

- Дети любят играть в воде. Они могут учиться наливать и выливать что-то в тазу.

- Покажите ребёнку ,как надо из ковша выливать воду в таз.

- Дайте ребёнку сито, пусть он посмотрит, как выливается вода через него. Дайте малышу поэкспериментировать с ситом и ковшом, чтобы он почувствовал разницу.

- Пустите в таз маленькие плавающие игрушки. Пусть малыш попробует выловить их ковшом или ситом.

- В этой игре, в добавление к развитию координации зрения и рук, ребёнок получает представления об объёме.

 

Примечание: мы любим брать с собой в ванную пару стаканчиков из набора (те, что в пирамидку по-разному собираются, не знаю как называются, но о них здесь писали уже), большой и маленький. Они же с дырочками) Зачерпываю воду и держу-вывожу круги над животиком, поливаю на плечики, спинку - хохочет). Затем в большой вкладываю резиновых уточек-деток, она пытается достать их. Или показываю ей как большим стаканчиком выловить плавающую уточку.

 

 

К этому же разделу относится игра "какая это игрушка?" (блок 1, задание 2) и "плюх и бултых!" (блок 2, задание 3)

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, бедная Ника, как я тебя понимаю сами только вчера вырвались из этого ада....Господи помоги малышке, убереги ее :cry: Держись дорогая, мы с вами@@@@@@@

Про больницы у нас и без олимпиады такая хрень , а не больница. А ведь здание 5 лет назад построили :angry2: отмывают деньги на наших детях :angry2:

держитесь...а мож телевидение?

эх не прокатит, через два года олимпиада, а тут такой скандал, у меня соседка по палате в прокуратуру писала, и то мало помогло, их больными выписали в отместку.

 

Девочки, я сегодня попробовала своему дать кашу гречневую. Такого отвращения на лице я не видела

а какую давала, у нас одно время хайнц была в почете, теперь после больницы она меня только и ест :D

 

Тебе там все сфотать надо и в ЖЖ выложить... и президенту послать. Пусть посмотрим на город будущего.

+100

 

Катина_Nadeжда, а моему оч понравилось в больнице, так как я его сутками на руках носила... а потом дня 3 дома орал просился на руки... еле отучила. А для меня да ужас был. Хотя у нас хорошие условия были...

Алена, да и я таскала, теперь вот дома с ней мучаюсь, руки и спина отваливаются, она у меня 10 кг. А плакала Лиза после уколов, иногда даже грудь не помогала... :cry:

 

У нас 10,8 см. Мальчуковая что ли?)))

у нас в 5 мес. была 11 см :D я не парюсь, есть в кого расти у меня 41 размер обуви.

 

Я вот вообще не мерию, я безалаберная мамаша?

и я не мерю, смотрю по ре, если вялая или сонная, то лезу к ней с градусником.

Loura, с новыми умелками Настенку :flower:

Мама в 2011г с 7м месяцем Кирюшу :flower:

Изменено пользователем Катина_Nadeжда
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравятся капеллы. Правда я свою продала и купила жетем призм - это одно и тоже...только у жетема лежак шире.)))))

а у жетема тоже капюшон на голове у сидящего ребенка лежит?

Просто рссматривала капеллу, но этот кап((( На мак денег нет - жалко)

Итого к 6,5 мес. мы хорошо сидим, стоим на четвереньках, прыгаем, стоим и ходим вдоль опоры. Совсем взрослая. Осталось ползание освоить.

Молодцы! Поздравляю!!! :flower:

Наташ, у меня Настюха тоже сутками на сисе, но мы мало прибавляем. А вы умнички такие! Обалдеть - 1,5кг!)) ТТТ!

Конечно поймем! ага, мне врачи не верят, чтоя её манкой в тихушку не прикармливаю)))) Главное, чтоб в пользу! Но она не суперактивная, я её часто подстеиваю, чтоб шевелилась))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, cпасибо! Да я тоже как-то не особо парюсь), просто заговорлили здесь девочки, что 11 - это большая ножка, а я смотрю - ножка как ножка, миниатюрная даже))

Nataver, спасибо! Манкой..)) Мы прикорм более-менее едим, надеюсь на хорошую прибавку в этот раз, вроде по ощущениям "потяжелела" дочка))

Вот, кстати, кто взвешивается по принципу с ребёнком и без? У меня погрешности до +400г., в зависимости от того как я её держу на руках. Чуть по другому возьму (повыше или пониже) и уже другие показания в цифрах. Как вы точно взвешиваетесь?

И ещё. Есть кто заказывает одежду для малышей LaRedoute? Кто из малышей носит OKAOU, COCOON, ELLOS и подобные фирмы? Как вам? А то в обсуждениях не встречала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, да Даша тоже любит "тпрукать" и говорить с полным ртом, но таких масштабных уделываний нет все равно.

l_e_i_l_a, неее, моя кулачки не пихает и стул не сосет. Только под конец начинает баловаться, тпрукать, визжать с набитым ртом и ложку отнимать, а вчера тарелку отняла и на себя перевернула, но это было в конце трапезы, там уже пару ложек оставалось. Так что мы малым безобразием отделываемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, неа нет температуры...на второй день была но меньше уже 38.2 сбила и больше не поднималась....зубов нет, но белые просвечиваться стали....сыпь после темпы похоже на розеолу...но педиатры напрочь не признают этот диагноз...а еще мы ели тыкву второй день и я ела 2 дня редиску, купались вчера в чуть ржавой воде....по-быстрому....короче от чего хочешь...но связываю с темпой...пройдет само сказала педя...

ketterina, темпу прикосновениями чувствую сразу или губами ко лбу.....про кушать неаккуратно это мы можем! иногда рот в замок неожиданно и вертится как юла и ложка по всей моське размазывается, или руками сам хватает ложку потом быстро эти руки к лицу...короче вариаций множество и все очень необьяснимо быстро)))

 

coca-cola, а что с таким диагнозом в больницу кладут???? первый раз слышу

 

да ещё хохочет и "тпрукает" губами в момент поднесения ложки ко рту - балуется так, то тут уже само-собой не до чистоты, тут и мама вся уделана)))

воооо :D точно и все вокруг цветное становится, как капуста!!! и холодильник и столик и пол!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Евгеша,Катина_Nadeжда

Спасибо! Очень приятно! Я читаю вас постоянно! За всех деток переживаю, кто болеет, всем - @@@@@@@@ и скорейшего выздоровления!

и + 1 к Юримовским коврикам!

Изменено пользователем Мама в 2011г
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ...олимпиада не причем, еще и через 2 года...я просто не учла...россия...на украине у нас сми более независимые чтоли больше свободы, подобные новости каждый вечер только давай - и звони и пиши и в фейсбук стучись, кто как может так и привлекают....вообщем иначе....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, ужас какой.. :( Сил вам с Никусей и поправляйтесь поскорее!

 

у нас есть коврик-пазл, но боюсь что Кирюша скоро начнет отковыривыть мелкие детали (кружочки из цифер 6,9, всякие окошки, колесики)..

Мы уже этим занимаемся. :) Правда у нас только цифры и буквы, фигурки и элементы природы я именно по этой причине не брала.

 

Или кулачки засунуть в рот и протереть ими глаза? Он ещё во время еды присасывается ртом к перилке или краю стульчика! И сосет :))))

+1 :) У нас так же завтраки-обеды проходят. Пару раз еще чихали с полным ртом. :D

 

ketterina, и я не измеряю темпу. Только, если, держа ее на руках, чувствую, что теплее меня, тогда вожу синей лампочкой по лобику (это у нас термометр такой, бесконтактный). :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,во-во другая страна, хотя бороться надо. Это ужасно в каких у нас состояниях больницы, отопление путем не работает, штукатурка с потолка сыпется и тараканы, тараканы...

тогда вожу синей лампочкой по лобику (это у нас термометр такой, бесконтактный).

а можно по подробнее, а то у нас от градусника истерика жуткая, ребенок их боится.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, О, у нас тоже с градусниками проблема была. Купили вот такой. Microlife NC100. Он и ТТ измеряет, и температуру любой жидкости (что сейчас очень удобно при приготовлении каш, например). Им просто проводишь вдоль лобика в течении нескольких секунд и все. Показывает правдиво. Он, правда, синим светит и Марта постоянно за ним голову крутит.

post-60170-0-90191000-1333825957_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...