Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

_Cranberry_, +1 к термометру. Нам таким в РД каждый день меряли, и дочке и мне, и я ещё тогда им заинтересовалась, правда, не купила ещё. У меня электронный этой фирмы, теперь такой бесконтактный хочу.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Sweet Angel,, Леночка, с семерочкой Мирошу. Извини пропустила!

многие врачи и не понимают,что это сыпь,что она из себя представляет и что может под собой нести

Наташ, нам сама наша педя сразу сказала что похоже на геморрагический васкулит. так что они то все понимали о чем идет речь. но я понимаю что мы хорошо отделались - в смысле смогли договориться на вторник. правда еще не факт что мы во вторник попадем. но главное - что анализы хорошие. точечки становятся светлее и проходят

у нас в больнице врачи вообще не считают нужным общаться с родителями, начинаешь интересоваться и задавать вопросы - игнор полный или просто уходят от разговора.

мой муж добьет вопросами любого так, что легче объяснить чем отвязаться :D

Krasniy_pion, спасибо за инфу про коврик. а где покупала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, спасибо! Нужно будет поискать такой в аптеках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А инфракрасные термометры - фигня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, бедные вы бедные. держитесь!!! а нет у вас там палат то платных что ли каких нибудь? как же ты с Никой все это выдержишь. очень очень жалко вас. может заведующей денег дать чтобы куда-нибудь переселили?

Loura, у нас все хорошо, во вторник напишу как сходили к гематологу. спасибо за беспокойство! мне приятно :confusion:

Я вот вообще не мерию, я безалаберная мамаша?

я меряю темпу когда чувствую губами что горячеватый лоб или когда они сильно капризная. все!

А как вы так кушаете? У

а у меня не открывает рот, а вертит головой из стороны в сторону и честно говоря я думала что мы хорошо кушаем :D :D :D

 

Или кулачки засунуть в рот и протереть ими глаза?

во-во!!!!!! это супер хит у нас

 

а вчера тарелку отняла и на себя перевернула,

:D :D :D :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я рада, что всё в порядке, а то когда читала последний раз, всё в неизвестности было(( Представляю тогда твои переживания((, если у меня самой сердце не на месте было. Так волнительно за всех малышей наших. Всё же верю, что ничего серьёзного у Сонечки, и во вторник это подтвердится. Удачи вам!

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы когда кушаем можем стол покушать потом тарелку кулаки))))) тарелку отобрать и ложку ,)))))) тоже переварачивал на себя дочка кормила а он выхватил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Ален а как ты моешь коврик? Просто влажной тряпкой протираешь или средством каким?

можно я отвечу? )) я купила cредство Baby line для уборки детских помещений

-для мытья игрушек, мебели и пр.(с сайта утконос - Безопасное средство для уборки детских помещений.Экологически безопасно. Уборку можно производить в присутствии детей.Эффективно удаляет органические загрязнения от молока, фруктов и овощных пюре, соков, а также мочи и кала, следы от фломастера, карандаша,

наклеек, скотча и других грязей. Подходит для чистки предметов из любых материалов: дерева, кожи, кожзаменителя, тканей, пластика, линолеума и пр.

Не имеет цвета и запаха. Не раздражает кожные покровы и дыхательные

пути. Не содержит спирта, хлора, диоксидов. Продукт биоразлагаем, не наносит вреда окружающей среды! Назначение: для чистки детской мебели, предметов интерьера, игрушек, различных плоских поверхностей, бытовой техники отключенной от

электросети. Также подходит для чисти детских колясок, как в целом так и

отдельных элементов. Рекомендовано в лечебных, детских и общественных учреждениях. Продукт не токсичен, не горюч, пожаробезопасен.

Применение: нанести средство на поверхность. Равномерно распределить по поверхности с помощью салфетки/тряпки/губки. Собрать загрязнения с поверхности, не давая им высохнуть, влажной салфеткой или тряпкой. Если загрязнения не удалились с первого раза, повторить процедуру.)

А как узнать, что у малыша незначительная температура? Вы каждый день мериете?

у меня ушной-лобный инфракрасный термометр тефаль, им легко измерить не беспокоя реенка, если по нему покажет выше 37, я перемериваю ртутным, если ниже то все ок, меряю только когда мне кажется что он горечеват или по поведению вялый

А как вы так кушаете? У меня Даша широко-широко рот открывает и я ей аккуратно ложечку с едой засовываю. Она почти вообще не пачкается, немножко на подбородке только, если выпускает чуть еды.

мы аккуратно тоже теперь очень едим, а на фотках наши первые пробы, там я сама промахивалась часто - как по руке Кирюшка заедет, так и глаз накормить можно ))) А теперь тоже рот открывает, чуть что вылезет я ложечкой подбираю, но слюнявчик все равно уделываем - любим пытаться его съесть с полным ртом пюрешки))

Loura, как всегда спасибо тебе большое за занятия!!!

l_e_i_l_a, а мы кушаем спокойно, максимум он пытается кулаки в рот, но у нас такой большой клеенчатый слюнявчик, он ему мешает)) Про собаку поняла. А музыкальный горшочек у вас тоже есть? Мне он не нравится тем что там прорези для фигурок вертикальные, сложно игрушку класть, а в чемоданчике этом удобнее малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а у нас в городе все на перегах и маках)))))

Мой Егор, кстати, тоже любит кулаки в рот, а потом глаза тереть)))))Или же чихнуть так,что потом даже ремонт можно не делать)))) обои в разноцветную крапинку - очень модно)))

А еще мы все игрушки, которые на столе, обязательно затащим в рот и их перепачкаем))))

 

а у жетема тоже капюшон на голове у сидящего ребенка лежит?

Просто рссматривала капеллу, но этот кап((( На мак денег нет - жалко)

Все один в один как и у капы. И капюшон такой же... Вот только, у жетем призм WFM еще и сидячее место шире, и плюс зимний конвертик в придачу)))) и расцветки очень красивые)))))

На мак мне тоже денег жалко...Да и все равно ре потом не вспомнит в чем он катался...ЭТО ведь больше для мамы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, супер игры... я б сама о некоторых не догадалась. Но походу про искание предметов он уже у нас все понял. Всю кровать выпотрошит пока ищет то что уронил в складки пледа:)))

 

Катина_Nadeжда, после уколов понятно. Нам то ниче неприятного почти не делали.. узи всякие только. Ничего, она все забудет.

 

ketterina, очень у тебя аккуратная мадам. Мы делаем все. Это я ещё скромно написала. Мы вырываем у мамы ложку и машем ею. Мы пихаем сами её в рот. Тарелку вообще не даю и стол убрала... в руках все держу... И еда изо рта вываливается. И головой пока ест крутит так, что бывает и ухом по ложке попадет. И руками трогает все, до чего дотянуться можно:))) Жуть кароче у нас... Мы потом его полностью моем часто... так как проще искупать, чем частями.

 

все очень необьяснимо быстро)))

+1... пытаться поймать и не дать бесполезно... скорость молниеносная и рука сперва в ложке с кашей, а потом эта же каша намазывается на стул или глаз:)))

 

_Cranberry_, мы пока не чихали:))) Но плевали пару раз в маму капустой... :)))

 

Все детки у нас свинюшки кароче:)))) Мы ещё слюнявчик поднимаем и руки под него пихаем. А то не дело поели, а бодик белый. Надо чтоб все было в еде... И пампрес под бодиком и носки в ботинках:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня весь день были у родителей - клеили обои. мама сидела с Соней. все бы ничего, но мама, которая мне как вы помните говорит чтобы я не стояла сбоку а то Соня окосеет, посадила ее в коляску в сидячее положение и ушла готовить суп ДАЖЕ НЕ ПРИСТЕГНУВ РЕМНЯМИ. была в шоке когда увидела. мягко очень ее попросила не оставлять ребенка непристегнутого объяснив все возможные последствия.

Еще мы сегодня случайно съели кашу кукурузную МОЛОЧНУЮ С САХАРОМ. заказала вчера в утконосе кукурузную безмолочную малютку, ее привезли, я ее на автомате открыла, насыпала в контейнер и взяла с собой. кормлю Соню кашей и решила в конце кормления попробовать на температуру - и опа - она сладкая. приехали домой, залезла посмотрела коробку - так и есть - привезли не ту кашу. ттт пока сыпи никакой нет.

Последние 4-5 дней засыпаем по следующей схеме - в 21.30 купание, в 22 кладу в кровать, кормлю, дальше начинается расколбас - сразу на живот и понеслось - четвереньки, попытки держась на бортик кровати одной рукой развязать ленточки на бортике, переключение музыки в мобиле, подглядывание в щелочку между бортиками за мамой, смех, дрыгание ногами и руками, может что еще забыла перечислить. в итоге в 00.20 она заснула вот так:

Ссылки скрыты.

и кода мы полезли ее перекладывать оказалось что она покакала - блин, пришлось менять и естественно разбудили. сейчас 00.47 - муж приспал, Соня спит наконец-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., я поэтому игрушки и стол убираю во время еды... за нашим столом кормлю... так он кашу в ремни от татамии пихает в щелочки :))))

А про мак - мама будет говорить дитю, зато ты у меня на маке катался :)))) Чтоб не забыл)))

 

//MsEvgesha//, не, горшка нет, я думала он моднявее... не подумала про вертикальность... Чемодан оч удобно убирать и вообще он похож на настоящий чемодан с инструментами как у папы) Мирону он нравится даже закрытый... он его как ступеньку использует чтоб куда-нить залезть и шибануться.

 

А что за загрязнения нужно удалять с коврика помимо пыли?

 

А мы начали кушать многозерновую кашку... там + пшенка чтоль... И папа блин ввел в прикорм банан - лизнуть дал. Я ж ничего не даю вообще:) Надеюсь завтра не посыпет, чтоб папе не влетело.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи вам!

спасибо большое!!!1

Или же чихнуть так,что потом даже ремонт можно не делать)

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

Мы потом его полностью моем часто... так как проще искупать, чем частями.

:hohot: :hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я поначалу не хотела эти игры выкладывать, думала, слишком банальными покажутся. Они и, правда, очень простые, но действенные и полезные) А Мирон - сообразительный парень)))

anna_s, как уморилась девочка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу про нас,потом отвечу и почитаю)

 

Мы сегодня наконец доползли до невролога +узи,д жути боюсь этих врачей,они почти всегда что-то находят в детях,плюс вся беременность у меня на лекарствах,а мои "кровеные" иногда приводят к очень серьезным нарушениям в мозге,плюс из-за сестры врачи всегда твердили о возможной наследственности,у папы аденома была и т.д)Как же я вздохнула,когда добрый дяденька-врач сказал,что у нас образцово-показательные мозги,прям в книжку отправлять,тттттттттт.Я так выдохнула,что весь день летаю от счастья,а еще я всегда была уверена,что Евик мой в хвасте по умелкам,а оказывается я недооценивала свою девочку,она столько всего умеет,мне стыдно перед ней,я знаю и вижу,что она у нас живчик,везде и всюду,все ей надо,но чтоб настолько,врач в восторге был,она за минуту продемонстрировала все что только можно и нельзя)))Оказывается Ева и сидеть умеет,а я и не считала это за сидение,садится с четверенек,а облокотившись вообще долго так может,играет сидя спокойно.Я поняла,что просто половины не замечаю,чему она научилась,а половину и не понимаю,что это уже умелка.Врач сказал,что мы по возрасту идем на верхней границе и где-то с опережением,надо продолжать стимулировать в нужном направлении(дал брошюру по возрасту)Я до сих пор в шоке и буду еще долго в нем прибывать.Так что девочки,кто переживает,мы просто не все замечаем за нашими умничками!!!И да,дети делают,что хотят и любят,ничего они не должны!Есть у нас беда с ножками,точнее сохраняется,но не страшная,у Евы "синдром пирамидной недостаточности",подводит нас ножка зажатая в родах(встаем на цыпочки и что-то не совсем то,когда стучат молоточком по коленке),вообщем рекомендация как можно дольше отодвигать момент с вставание,хождением,избегать вертикализации насколько возможно(никаких ходунков,а я ее уже и в их сторону стала смотреть,а то Еве уже всего мало),вообщем делать упор на сидушках и ползанье,сказала,что встать и пойти доча захочет уже скоро и надо "заставить" ее подождать,чтоб не навредить,а вот хождение в теплой ванне как раз очень полезно,что Ева постоянно делает,а мы не давали!!!Так что Евик у нас умная-сама себя лечила :D

Извините,что похвасталась и если кому-то "нажала" на больное,но это были и мои больные места,я очень волновалась из-за этого,а сейчас я невероятно счастлива за свою девочку!

 

Еще мы сегодня 2,5 часа провели в Лапси,выбирали кроватку,белье,бортики,матрас и т.д.Фуххх,мы это сделали,не подравшись с мужем и консультанты нас не выгнали, :D как всегда ушли после закрытия.Купить надо было уже срочно и искали только,чтобы в наличии.Евуся умничка,все 2,5 часа выдержала своих придурошных родителей(обычно за это время у нас смена обстановки,магазинов и не так скучно,а там еще и жара была),перележала в половине кроваток,потрещала со всеми посетителями,продавцами,директором,рассказывала им о своей несчастной детской доле с такими мамой и папой,ни разу ни пискнула,только веселилась и играла.Как всегда нам сделали "комплимент",мама с дочкой,беременная,назвала нас чудесной 2-х месячной куколкой, :malicious: наш консультант тоже увидела в Еве новорожденного ребенка,пока она не выдала ей четкое "мама",после все-таки она поинтересовалась ее возрастом...на этой неделе я уже 4-рый раз эту слышу,повешу ей бейджик-"я уже большая,просто маленькая пока" :Crazy:

Вообщем все мы купили,любуюсь дома нашим набором с бельем,кроватка приедет на днях :)

Извините,за много букв :confusion:

Изменено пользователем ТеперьсДочей
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мы кушаем так же, как и вы.мы ещё и ногами умудряемся в тарелку залезть, т.к. они у нас иногда выше головы оказываются. А овощное пюре я и в волосах своих могу найти. А ещё очень любим сначало руками в рот, а потом носки снимать и тоже в рот. После каждого прикорма ребёнка мою в душе и меняю всю одежду.

 

Я коврик пазл не складываю. И каждое утро протираю его обычной влажной тряпочкой и всё. Он у меня и пачкаться не успевает, ребёнок почти сутками ползает на нём в белом бодике (я их в наборах в нексте напокупала, дома теперь только в них), и всё прекрасно. там кроме пыли ничего и не бывает. Иногда букву одну помою со средством для мытья детской посуды, но как правило, ребёнок берёт в рот другую букву, не ту что помыла. =))

 

Девочки, а как купаются ваши детки в ванной? Я думаю, что шейный круг надо уже убирать, ребёнок стал нырять в нём за игрушками и частенько начинает захлёбываться от нахлынувшей в круг воды. Арсений ещё встаёт в ванной и сесть пытается, вобщем, круг как-то мешает ему, наверное. Я теперь думаю... а как дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за загрязнения нужно удалять с коврика помимо пыли?

ну если срыгнул например, слюни - органику всякую))) Чтоб весь коврик не тащить. Там пульвелизатор, очень удобно.

Loura, Настенька молодец, столько умелочек, еще бы с такой мамой :)

anna_s, какая Сонечка прелесть))) ваши засыпушки похожи на наши вчерашние бдения- ребенок прыгал по кровати на четвереньках, ржал, колбасился до 3 ночи, но сам не уснул все равно, под сисей успокоился, а до этого ничего не помогало)))

ТеперьсДочей, поздравляю вас с отличным походом к врачу!! Какая Евуся умничка! И с покупочками! )) Ой, как хочется маленьких деток потискать, мы то мамонтенки :sorry:

Я теперь думаю... а как дальше?

я собираюсь покупать сидение для деток с 6 мес, на присоске, оно так сделано что ноги продеваются в штуки такие, и ребенок никуда не нырнет не кувырнется.. По поводу Некста - у тебя нет размера 9-12 и 12-18 их случайно? мне бы узнать длину бодика/песочника/слипика от плечика до промежности...

 

Я сегодня вырвалсь, съездила в мазу и все-все замерила-пермерила, размеры 9-12,12-18 и даже 18-24 кое-что, разные типы одежки, так что девочки кто решит заказывать и будет гадать с размером обращайтесь :) Теперь бы Некст где нарыть размеры... Папа наш справился - почти 3 часа сидел с ребенком))

 

Про нас - Кирюшка садится с четверенек и уверенно сидит, опершись на одну руку, второй играет, но пока еще не понимает, что той рукой на которую оперся играть нельзя, и периодически заваливается))) встает буквой г, опершись на руки и ноги, садится на коленки, руками держится за меня или за подушку

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. У нас Эммы тоже водятся, но чаще всё-таки люльками. Немного народу, кто её тягает с прогулочным блоком. Они ж тяжёлые как мост чугунный. Хотя вот моя подруга как раз одной-единственной Эммой обошлась до 2,5 лет, но это не мой вариант, я не поклонница универсальных устройств вообще.

у нас тоже больше люлек,но все потом плавно пересаживаются и дальше катают,я вот еду одна со своей люлькой,а параллельно еще 3 Эммы рядышком,просто район у нас не самый самый,очень простенький,а коляска-то недешевая,вот и удивляюсь,что их так много. :sorry:

Krasniy_pion, подскажи,пожалуйста,я помню у вас кроватка Микуна,они же меньше стандарта,хватает ли Верочке места,нормально она помещается?

Я все-таки взяла большую кровать,стандарт,но мечтала о Микуне с кошками,чуть не расплакалась на кассе,так долго мучилась с выборам,но решила,что все же она мелкая(((

coca-cola, кокой ужас у вас с Вероникой,бедные вы девочки,бедные все малыши в вашей больнице! :( Может все же домой долечиваться?Капельницы можно дома делать,уколы тоже или совсем никак?Держитесь там!

Разметка, скажи,пожалуйста,а через санаторий Южное Взморье никакие стройки не пошли? :D а то уже 3 года назад было к вам страшно сунуться,сейчас,наверное,весь город переделали...

//MsEvgesha//, я в Хайнце именно почувствовала крахмал,вот что мне не понравилось,с Гербером нет такого,а вообще я люблю просто овощи :D

Большое спасибо за название сортера Алены! :D :D :D пока у нас не могу найти в городе

[//MsEvgesha//, ketterina, Девочки!Да что вы,где же я напсиала,что герпес лечить не надо-надо и очень :) ,просто,если сомневаетесь,да и вообще для таких малышей-это редкость,понаблюдайте хоть денек за прыщиком,не через час свечку ставьте,в любом случае лекарство-это не конфетка,тем более для иммунитета-сложно там все,я 2 года пролечилась у иммунолога,она известный в мире профессор,столько от нее узнала и про эти же препараты все,ставить нужно,когда есть реальная угроза,но не для профилактики!Я не против,я за разумный подход,так я не люблю лекарства лишний раз и врачей,сама такая вся залеченная и берегу Еву от этого,но это как рассуждения о гв и религии :D :D :D

ketterina, Ева тоже очень аккуратно ест,рот широко открыват,получила кушалку-глотает,дальше едим.Только чуть подбородок может быть испачкан,а так все в округе чистое,играть в этот момент не даю,не развлекаю,отвлекаться не даю,еда-это еда,поели-поиграли потом в стульчике,еще она всегда хочет сама поесть,я сначала бОльшую часть сама скормлю,потом поощряю инициативу,даю ей ложку с едой и она сама ее в рот тащит,конечно,получается грязнее,но раз она хочет-пусть учится сама)))

Т ни разу не было,но я чувствую,если чуть горячее и губами,мерила только перед бцж и в бронхит.я только влажной тряпочкой коврик протираю

anna_s, тогда и правда дурная у вас врач,наша бы уже консилиум лучших гематологов собрала.Поищи завтра в платных еще гематологи где принимают,чтобы были на всякий случай еще варианты!

SweetAngel //,

с 7-ками малышей!!!

//MsEvgesha//, спасибо! :flower: Не наговаривай,Кирюша очень красивый ,высокий и мужественный растет :malicious: ,так что все отлично!!!Я вот всегда радуюсь,что Ева маленькая,т.к. все равно уже не пушинка после РД,когда даже кошка и дикараха были тяжелее :D ,но надоело видеть круглые глаза людей,потом бегающие и мимику на лице-типа "они отсталые какие-то"(видно же все это),когда я говорю наш возраст, и всем в этот момент неудобно и у всех один ответ-"ой,я уже маленьких и не помню,давно это было все!"вот каждый раз одно и тоже...сегодня тоже.Какой сынуля молодец!Столько умеет,молодчина,я вот не спросила про коленки,относятся они к вертикальному положению или нет, :think1: т.к. Ева тоже держась за меня встает на них периодически

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, какие вы умнички, ттт на вас! С отличным походом к врачу!

Про еду. Ты права, еда есть еда, но я пока слабо себе представляю как ребёнка (читай,конкретно моего ребёнка) с игривым настроением, грубо говоря, "заставить" есть внимательно и аккуратно в столь раннем возрасте) Специально, конечно, не развлекаю и такие "игры" не поощряю. Самое интересное начинается как раз когда она проявляет инициативу)) Это хорошо, если она не настроена баловаться, такое в принципе частенько бывает, но если балуется, не оставлять же её голодной?)) Через полчаса всё равно всё повторится))

Слушай, ну какие же вы маленькие? У вас в 5 месяцев росто-весовые показатели больше, чем у нас в 6)))) И мне никто и нигде ниразу не сказал, что мы масенькие и не выглядим на свой возраст. Сколько Евуся ровно в полгодика весила?

//MsEvgesha//, спасибо! Но вы, девочки, явно переоцениваете мою заслугу и роль в способностях и развитии дочки)) Мы с ней можем не физически ни умственно не заниматься весь день) Полдня катаемся по дому в коробке из-под игрушек)), ещё полдня гуляем, спим, едим и валяемся втроём ничегонеделая))

А "потискать маленьких деток" это и к нам тоже)) Мы в полгода килограмма на 2 и сантиметров на 5 меньше Евуси)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, а я что-то не поняла зачем кроватку покупали у Вас люлька была что ли до этого? Мы прилетаем в Питер 11.04. Нам теперь тоже нужно кроватку покупать по прилету в пустую квартиру)). . Нашу Анастасию Гандылян тут в городе продали с комодом, мне нравилась очень. Скажи пож., в каком магазе нам посмотреть и чтобы хорошее качество и не супер дорого. Может в инет магазинах купить? (какой у Вас Питерский хороший)?, там же дешевле всегда, чем в магазе в живую. В общем проконсультируй пож-та)).

 

Влюблена, я вот тоже думаю, может круг купить на талию , я такие видела в инета магазинах. Они идут 3-х размеров, с 3-х мес. и далее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, большое спасибо! :flower: Это не в 5мес в подписи :) ,это в 6 месяцев,я балда,не изменила :m0591: ,в полгода 7400,но выглядит она мелкой и худая,кости тяжелые 100%,у нас у всех так в семье :D и 65 см еле дотянули,ну,про ножку я уже писала.Сейчас вес 7500 и 65 см рост,вы все-таки и родились поменьше,вам можно. :) Я не знаю почему люди такие....но действительно постоянно это слышу,везде...

Ева тоже баловалась сначала,не интересно ей было есть,но сейчас уже распробовала,думаю дело в том,что она любит овощи и полюбила кашу,просит сама быстрее ее кормить,чуть замедляюсь и уже недовольство,ей не игр-есть надо,пока дают :D Просто Ева еще не избирательна в еде,в способе кормления,с рождения перепробовала все-поильники,бутылки,ложки,грудь,накладки-все нам,лишь бы кормили,видимо еще и в этом причина :D, но если дурачится,я могу просто перестать кормить на минутку,сижу и просто смотрю на нее,говорю,что давай доедим,потом поиграем,она сразу успокаивается.Ева может быть в очень игривом настроении,но она от счастья машет ногами,руками,а как видит ложку у рта-сразу затихает. :sorry: Мистика :malicious:

Ты такая молодец,столько у тебя всего в арсенале!!!как вы хорошо развиваетесь,умницы!

 

мама малышей, тааак :think1: ,а ты какую именно кроватку ищешь?просто про наши,я буду думать,где вам поискать,с каким интернет-магазинами я работала.Я брала в Магазине Лапси(Центр продаж детских колясок),там наших немного,мы Италию купили,введи в Яндексе это название,сразу сайт появится,посмотри,что у них есть.Магазин есть рядом с вами,но там сегодня всего 3 кроватки наших стояли,ехать нет смысла,у нас вообще мало мест,где представлено сразу много кроваток.Напиши,что ищешь примерно,я соображу, где посмотреть вам рядом с домом.Да,Ева спит еще в люльке :)

Тебя нет в Контакте,там проще ссылок накидать сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мы сегодня 2,5 часа провели в Лапси,выбирали кроватку,белье,бортики,матрас и т.д.

а как вы без роватки были раньше? ЕВА МОЛОДЧИНА!!!!! Порадовала маму.

повешу ей бейджик-"я уже большая,просто маленькая пока" :Crazy:

хороший бейджик :D может футболку с такой надписью? а нам надо наоборот - не смотрите что я такая большая - мне всего 6 :D

Девочки, мамы девочек :D у кого есть платья некст на 6-9? можете их мне как нибудь померить - ну там ширина по грудке, ширина проймы. а еще боди на 6-9 - длина от горловины до низа (до кнопок или при разложенном боди застегнутом на кнопки до самого низа ниже кнопок) или ширина по грудке. Не знаю, какой размер взять платья на свадьбу Соне. И еще у кого есть тоже самое 9-12 - померяйте тоже пожалуйста.

евочки, а как купаются ваши детки в ванной? Я думаю, что шейный круг надо уже убирать, ребёнок стал нырять в нём за игрушками и частенько начинает захлёбываться от нахлынувшей в круг воды. Арсений ещё встаёт в ванной и сесть пытается, вобщем, круг как-то мешает ему, наверное. Я теперь думаю... а как дальше?

постою послушаю. мне тоже интересно. в круге Соне уже скучно, а на руках ее возить-держать уже спина отваливается. я знаю у кого дети уже сидят можно спец стульчики в ванну, но мы пока ждем когда сядет.

у тебя нет размера 9-12 и 12-18 их случайно?

:D :D :D :D вот мы с тобой вдвоем всех достаем то

 

Lucky_Mom, Jack с семерочкой мальчишек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, нее, я не обязательно нашу ищу, просто до этого купили Анастасию, так как знали, что она не на долго, так как будем переезжать, а мне она очень понравилась. А сейчас ищем просто не супер дорогую, так как через годик собираюсь сыну покупать какой-нибудь итальянский набор классный в детскую. А ищу на перекантовку просто кроватку, но все равно симпатичную, маятник нам уже не нужен. Пойду сейчас наберу как ты сказала Лапси, гляну.

А в контакте меня нет, просто не было времени залезть туда и зарегистрироваться.

Не представляешь какие у меня сейчас на душе ощущения по поводу переезда, как все сложится у нас, а стоило ли переезжать, а вдруг не понравится, и знакомых практически нет, без круга общения сложно очень, а....... и такого много, мысли на раскоряку.

А жить мы пока будем в военно-полевых условиях, у нас свежий ремонт в кв., стоит ванна и душ.кабина, раковина, холодильник, чайник, плитка (типа для дачи 2-х конфор. муж купил) и надувная кровать. Фсе)). Мебель новая нам прийдет недели через 3-4, кухню заказывать нужно по городу ездить, технику тоже. Вай вай вай... Буду район обследовать постепенно, что есть, где магазы, какие, есть ли близко садик и т.д. Муж по приезду сразу на работу выходит, а мы с сыном будем город познавать :Crazy::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,да она уже стала забывать, стала не такая беспокойная. А прошла ночь мне адом показалась, Лиза просыпалась и истошно кричала, может снилось что-то страшное....

anna_s, Сонечка - зайка, так сладко спит :flower: С первой молочной кашкой :D

ТеперьсДочей, с отличным походом к неврологу и узи!!!! Евуся такая умничка - радует мамулю и папулю!!!

 

,беременная,назвала нас чудесной 2-х месячной куколкой

:D :D :D И с покупками Вас!!!

//MsEvgesha//, с походом по магазинам! Папа ваш молодец!!!

 

Lucky_Mom, Jack , с семерочкой малышей!!!

Лисена, с Днем Рождения!!!! Всего всего тебе!!!!

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем Катина_Nadeжда
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_,ух ты! и зачем электронные в таком случае...если есть такой - универсальный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...