Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Loura, спасибо классные игры))

 

ТеперьсДочей, а почему так поздно решились покупать кроватку?)) и почему вапще решились?))) поздравляю с отличными результатами у врача!:)

 

//MsEvgesha//, Жень есть у нас это сиденье на присосках.. наотрез отказался в нем сидеть... орет(( хотя очень удобно было бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

ее перекладывать оказалось что она покакала - блин

классика жанра :D после получасовых укачиваний с засыпанием или часа в 4-5 утра....как то так ну совсем не тогда когда было бы удобно маме))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про еду: мы кушаем аккуратно, быстро. НО!!! в стульчике не сидит, кричит. только у мамы наруках... или могу в ходунках зажать ногой. сидит ест. но на руках лучше. а я так мечтала что посажу в стульчик и красота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поэтому игрушки и стол убираю во время еды... за нашим столом кормлю... так он кашу в ремни от татамии пихает в щелочки )))

один к одному...ремешки -это самое вкусное в прикорме :D

кстати а игрушки я тоже во время убираю...даже читала что так нужно делать, чтоб не отвлекался от процессаТеперьсДочей, поздравляю с такой радостью!! побольше б на форуме такого позитива, такой светлой волны эмоций!!!!//MsEvgesha//,буквой Г :D смешной Кирюшка!

в ванной я с ним или папа купаемся а один раз и все втроем - так прикольно надурачились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ТеперьСДочей, с покупочками!

Каттерина, мы едим так, как девочки описывали - с руками и ногами во рту! Спасибо, хоть ротик иногда открывает.

Лисена, с Днем Рождения!

И всех с Вербным Воскресеньем!

А я вчера так оторвалась в магазине! У тайцев скоро Новый год, не знаю, может поэтому, но в БигС платья хлопковые были за 99 бат, я набрала на 3 года вперед :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,и тебя с праздником!!! а 99 бат это сколько в рублях?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, спасибо! Столько же (рубль примерно равен бату). В Контакт выложила фотку в одном новом платьишке.

Девочки, давно хотела спросить, как изменился характер ваших КД после родов и изменился ли? У меня предыдущий цикл всего 25 дней получился, такого не было никогда. И выделения скудные, это потому, что еще ничего не восстановилось или пора паниковать? Вторая фаза совсем короткая :angry2: ! К Г теперь только в России попаду :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, а это средство смывать не надо потом? Оно не мылится надеюсь? Да, я тоже ложечкой с подбородочка еду подбираю и салфеткой периодически вытираю, у меня бзик что Даше не приятно чумазой сидеть)))) хотя умом понимаю, что потом буду с ужасом наблюдать, как мой ребенок валяется в луже и хрюкает от удовольствия.

anna_s, у нас такой расколбас ежедневно. Уже как ритуал побеситься перед сном. Я даже неврологу жаловалась на гипервозбудимость вечернюю, она предложила купать пораньше мол это ванна так стимулирующе действует. Попробовала один фиг, как кладу спать и выключаю свет, в Даше просыпается заяц-энерджайзер, такие акробатические этюды выделывает, которые днем не показывает никогда. Потом набесится, впивается в сиську и через считанные минуты засыпает. Я уже привыкла и пока она корячиться на кровати я спокойно сижу в инете и ей не мешаю, только периодически зову по имени и в шутку отчитываю, что вот какое хулиганье, а она ржет.

ТеперьсДочей, какие вы молодцы! Я очень-очень рада за вас и ваши умелочки! Это ваше первое узи? Евуся лапочка, порадовала мамочку, маленькая умничка. Я тоже поняла что много чего за Дашей не замечаю, почему-то основное внимание сосредотачиваю на физ. развитии, а в разговорах с другими мамочками неожиданно для себя открываю Дашины умелки. Например я никогда не обращала внимание на то, что если Даша не дотягивается до игрушки, то она вместо того, чтоб подползти берет другую игрушку и цепляет дальнюю, то есть использует предметы удлиняющиу руку))) я думала вот засранка ползать не хочет, а ведь это надо додуматься помогать другой игрушкой! И как хорошо она держит одной рукой шарики, прям пальчиками обхватывает и поднимает их и достает по одному из коробочки и много всяких таких мелочей, которые говорят о развитии, а я их считаю за само собой разумеющееся. Но только как ты могла не увидеть что Евуся сидит и садится с четверенек, вот загадка))))) Мне после твоего поста тоже неудобно перед Дашей стало, она такая трудяга, так старается правильно садится, делает упражнения с кряхтением и скрипом, тренирует спинку , пыжится, краснеет но делает старательно))) Поцелуй, пожалуйста, от меня Евусю за то что она такая умничка! Пусть у вас и дальше все так будет хорошо и будьте здоровенькими. Спасибо за пост, я очень за вас обрадовалась!!!!! И с покупочками вас. Про герпес, все таки опять не соглашусь. Если есть подозрение на него, думаю лучше незамедлительно поставить свечку виферона и потом только наблюдать, если за день ничего не поменяется, виферон прекратить. Но если вдруг это действительно был бы он, я бы себе не простила что потеряла целый день в наблюдениях и ничего не предпринимала. Одна свечка виферона пагубно не скажется, зато будет мощным успокоительным для мамы.

Про еду: тоже игрушки не даю, на столе только тарелка, рассказываю потешки только и тоже если начинает баловаться перестаю кормить и жду когда она опять готова будет спокойно кушать, но под конец обеда она все равно балуется всегда, на нее веселье находит на полный желудок.

Tanzilya, у меня до сих пор нет КД.

 

Девочки, я что-то пропустила, о каком чемоданчике-сортере речь? Все закупились новой игрухой?

 

У Даши сегодня в стуле алая кровь! Не какали 2 дня, стул плотноватый, как пластилин, под конец уже мягче был, но прям с кусочками кровавыми слизи. Что делать, что сдавать? Температуры нет, ребенок веселый, активный, состояние хорошее. Есть повод для паники? Какала с трудом с плачем(((((

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, 9-12. Померила у застёгнутого снизу бодика белого с длинными рукавами (набор из 5 бодиков) - 41-41,5 см. примерно. Мерила Линейкой.

мама малышей, я в Лапси заказывала всё. =(( Но детскую сейчас вообще в икее покупала, а возростную буду в Лапси, если другово сайта не найду. УрЯЯЯ! Скоро нас в питере на одного больше будет и тоже можно будет встречу организовать где-нибудь на Крестовском, когда тепло будет или в Летнем Саду, его обещалаи открыть после рестоврации.мама малышей, дк, тепло будет, мы будем встречаться и гулять по невскому с калясками, сидеть в летнем кафе и болтать. Так что на двоих (меня и Арсюху) вы уже не одиноки.

Tanzilya, у меня был период, когда они шли (3 цикла), приходили сразу строго через 28 дней, но лили 8 дней, как их ведра (послеродовое состояние сразу вспомнила) и на 9 день мазало. =(( До Б. в общем шли всего 7 дней, из них обильно 3-4 всего. Но после курса Пульсатиллы КД снова исчезли.

ketterina, скорей всего просто натужилась и образовалась трещенка в попке. У нас были кровавые прожилочки в какашках от частого паноса. =(( Там всё слабенькое и близко капилярчики, вот они и лопаются.

Изменено пользователем Влюблена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, с хорошим походом к неврологу! :) Я тоже иногда за Мартой наблюдаю и какие-то вещи принимаю за сами собой разумеющиеся, а потом в разговоре с другими мамочками понимаю, что "Ах, какие мы молодцы". :confusion:

У нас тоже почти все с Эммалунгой катаются. И я тоже. Мне ее так все нахваливали. Честно признаться выбор колясок у нас очень скудный, а через интернет заказать очень проблематично - мало кто в нашу "глубинку" доставляет. :) И вот цена-ценой, а у нас ось сломалась. Коляску новую в августе купили, полгода всего прошло. По гарантии поменяли без проблем, конечно, но теперь скрипит. :sorry:

 

Tanzilya, я вот тоже про М спросить хотела. У меня наоборот цикл удлинился, а сами М идут 10 дней и в объеме как раньше за месяца три :(

 

//MsEvgesha//, l_e_i_l_a, девочки, вы о таком горшочке говорите? У меня подружка покупала, дочка на два месяца нас старше, в нашем возрасте тяжеловато еще было сбоку вставлять фигурки, вы правы. Они просто в него складывали формочки, вытаскивали, крышечку снимали, песенки слушали. :) Вот тот, что у Алены, мне кажется намного удобнее сейчас. Хотя горшочек этот мне очень нравится.

post-60170-0-98201200-1333879275_thumb.jpg

Изменено пользователем _Cranberry_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек спасибо! вступила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, у меня можно сказать сейчас идут первые месячные после родов (до этого месяц назад была мазня ооочень слабая полтора дня и все). А сейчас уже неделю идут очень обильно, когда блин закончатся. Так долго раньше не шли.

 

ketterina, доча наверное при натуживании сосудик надорвала, вот и кровь в каках. Но ты обязательно понаблюдай как пройдет следующее каканье, если опять кровь, то лучше к врачу.

 

Влюблена, спасибо за теплую встречу в Питере. :reverans: Ты пишешь про Летний сад , а я дуб дубом, еще не знаю город и где это :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик. малышиков с датками.

у нас есть сиденье в ванну на присоске, Тасюея пока не оценила его :-) сидит пару минут и ныть начинает.

есть у нас фред, тож используется не по назначению :-) отлавливается и обсасываются ушки :-)

в почете у нас слон тини лав :-) т.к. мы прекрасно сидим и можем орудовать двумя руками незаваливаясь.

кушает тася как поросенок. я убираю все игрушки и все делаю с серьезным лицом, а то она на радостях начинает специально болтать чтоб брызги разлетались :-)

кока кола, поправляйтесь скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, всё равно как ни крути, а вы нас крупнее))) Ты про Микуну спрашивала. Что ты имеешь ввиду, говоря "меньше стандарта"? У нас Микуна 60Х120. Меньше нашей не бывает же Микуны? Вполне себе просторная кроватка и стандарт на ряду с размерами 65Х125 и 70Х130. Или я ошибаюсь и есть ещё меньше? Единственной, что могу точно сказать, что Микуна из-за своего дизайна действительно кажется меньше других кроваток, но это обманчивое впечатление.

//MsEvgesha//, с умелочками Кирюшу, с сидением!

ketterina, про энерджайзер прям в точку)) У нас круглосуточный расколбас, но к вечеру это что-то!)) Мама мне по скайпу говорит "ну куда ты ей перед ванной акробатические упражнения делаешь? Нужно лёгие поглаживания и всё. После ванны тихие спокойные игры, никакого телика, музыки, а ты поощряешь её развлекаловку . Нужен приглушённый свет и на бочок!" Ага! Она относится к тем детям, которых для засыпания нужно ушатать по полной)))

Про еду. Опять мои 5 копеек)) У меня хоть и частенько неаккуратно кушает, но здесь я с тобой солидарна. У нас может всё вокруг быть уделано, включая мебель и одежду, но личико чистое во время еды, после каждой ложки вытираю. У меня даже не бзик, что ей самой не комфортно. Мне кажется, девочке не пристало быть чумазой в любой ситуации)) Как будущая женщина она должна всегда быть опрятной)) Как-то так))

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, пожалуйста)) (про игры), играйте в удовольствие))

Tanzilya, с обновочками!

ღLisёna.ღ , Настюш, с Днём Рождения! Всех благ!

Lucky_Mom, Jack с семёрочкой Максимку и Костика!

С Вербным воскресеньем всех! И с Пасхой католичек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну мне кажется, что ре "не жарко и не холодно" от того в какой он коляске катался))) А вот маме по модничать - да))))

. Я теперь думаю... а как дальше?

а дальше стульчик для купания)))) например, такой нам нравится http://www.***.ru/product.php?id=766

 

Малышей всех с датками!!!!)))

Лисена С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, скажи,пожалуйста,а через санаторий Южное Взморье никакие стройки не пошли? :D а то уже 3 года назад было к вам страшно сунуться,сейчас,наверное,весь город переделали...

"Южное Взморье" переделки не коснулись. На аэропортовском кольце (вы там скорее всего проезжали) кольца теперь нет, а есть недостроенные автомобильные развязки. Над улицей, ктороая вела к ж/д переезду построили мост для развязки. А я живу в м/р "БлИново", это в сторону Абхазской границы, так тут уже такие стройки! Тут будет Ледовая арена и ещё несколько стадионов. Короче, афигеть!

"Клуб 8" с семёрочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я че-то запуталась. Вот если у малого сейчас нога где-то примерно 11 см., то этой какой размер обуви нужен? Длина по стельке, как обычно пишут, должна быть тоже 11 см. или больше?

 

И все-таки что вы думаете насчет инфракрасных термометров? врут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ketterina, я их покупала на сайте..ээ..незнаю как написать, что б не забанили)ну набираешь "юрим" в гугле и вот вторая ссылка-там я и покупала))

_Cranberry_, классный термометр!У нас тоже бесконтактный, но врет((и электронные врут(а обычным фиг намеряешь..

anna_s, ну вот выше написала где

ТеперьсДочей, да помещается конечно, она ж 120х60 , обычная кроватка..поперек конечно ноги торчат из прутьев, но и в 140х70 тоже ведь торчали б..мне очень кроватка наша нравится

Tanzilya, у меня КД пока нет совсем

ketterina, мне кажется это просто сосудик может лопнул, если она с трудом какала?ну я бы наверно не паниковала, если малыш весел!

ЛИСЕНА!с днем рождения, дорогая!!!

С 7-рочкой Lucky_Mom, Jack!

Про еду - едим мы тоже, как хрюшки,я убираю ВСЕ она может запихнуть в рот, так она достает ноги из под стола (ест на татамии) и ест ноги вместе с пюре))кстати ноги в особом почете при сосании груди, даже обидно!))

И это, вы представляете, у нас все еще есть ГВ)))хотя мы с докормом почти с рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как зовут ребёнка и дату его рождения у OlgaM? А также когда родилась Катюшка у Lemurik и Андрюшка у A-liv-A?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ну будь она повыше и потолще, к ней были бы другие претензии со стороны окружающих! Зачем ты на это реагируешь? Вот у меня Настя крупненькая и рост 74 уже))) Так все как один - такая большая и ЕЩЕ НЕ ходит????????????????????? И ДАЖЕ не сидит? А зачем вы её так раскормили???? Знаешь что я отвечаю? Не ходит, не сидит, не ползет на четвереньках и даже не собирается!!! И меня это не беспокоит, а вас почему беспокоит? Сразу тему переводят))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!!!у меня срочный вопрос..у кого есть шерстлявые животные...и робот-пылесос..как он вычищает шерсть?все чисто до неузнаваемости или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, у ОльгаМ Алёнка, 16го сентября. У Алива Ольги Андрюшка родился 27го августа. А вот про Лемурика с Катёной не помню, к сожалению (может, 25го августа), нужно поискать.

 

Разметка, ошиблась я)) 22го августа Катюша родилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, о,спасибки огромное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, коляс приехал :-) :-) :-) прикольная такая. цвет эффектный. по функциям классная, для ребенка удобная, мягкая, сидеть ваще в нй клево, дутенькая такая мммм. ща попробую вконтакт запихнуть фот :-) тася в нй как клопик малеький :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас колясы называются?

Макларен техно хт/хлр?

Так? Просто цена на них в ДМ меня удивила, мож это другие какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...