Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Tanzilya, не нашла фоту...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Nataver, а мы тоже не маленькие 72 см нам в 6 мес намеряли, но у меня наоборот комплекс был, что она растет, не так интенсивно как раньше..а меня успокаивает педиатр, типа она "не маленькая", ну, то есть никто даже не говорит, что большая..

Девченки..а никто тут еще про малышей не думает? :m0591: Я честно говоря готова прям сейчас, но понимаю, что это наверно что-то гормональное. Я настолько привыкла делать эти тесты, ждать-ждать-ждать беременности, что даже как-то непривычно и хочется опять ждать беременность. И умом я ж понимаю, что сейчас не надо, я нужна вся Веруне,я боюсь ей чего-то недодать...короче кто что думает и новой беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати ноги в особом почете при сосании груди, даже обидно!)

+ 1 :))) та еще картина маслом :)

 

Катюшка//, в детской и спальне отлично все убирает, там площади маленькие. А вот "уборка" гостиной-кухни с коридором мне не нравится. Не понимает он, что это одна большая комната. У нас еще датчики есть, которые ограничивают, чтобы он сперва одну убрал комнату и только потом в другую ехал, но как-то он не особо на них реагирует, путается и порой катается совершенно бестолково.

Изменено пользователем _Cranberry_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А жить мы пока будем в военно-полевых условиях, у нас свежий ремонт в кв., стоит ванна и душ.кабина, раковина, холодильник, чайник, плитка (типа для дачи 2-х конфор. муж купил) и надувная кровать. Фсе)). Мебель новая нам прийдет недели через 3-4, кухню заказывать нужно по городу ездить, технику тоже. Вай вай вай... Буду район обследовать постепенно, что есть, где магазы, какие, есть ли близко садик и т.д. Муж по приезду сразу на работу выходит, а мы с сыном будем город познавать :Crazy::sorry:

ничего себе в какие ты условия едешь, да еще и с ребенком. ты прям героиня в моих глазах. я на фоне тебя комнатное растение - мне только уют подавай.

С первой молочной кашкой

спасибо. я вот теперь не знаю =- давать ей вообще ее раз она хорошо пошла или исключить?

 

Я уже привыкла и пока она корячиться на кровати я спокойно сижу в инете и ей не мешаю, только периодически зову по имени и в шутку отчитываю, что вот какое хулиганье, а она ржет.

во-во, один в один

Померила у застёгнутого снизу бодика белого с длинными рукавами (набор из 5 бодиков) - 41-41,5 см. примерно. Мерила Линейкой.

а это откуда? от задней или передней горловины? а то что-то много получается - больше мазовских.

Разметка, у ОльгиМ Алена, родилась 16.09.2011

 

Я честно говоря готова прям сейчас, но понимаю, что это наверно что-то гормональное.

я тоже хочу сейчас, муж пока останавливает. а так пузо хочется, сил нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, SweetAngel //, lilya1610, jack, Lucky_Mom, с семимесячием ребятишек! :flower:

 

Iness_A, А почему не можешь оставлять коврик? У меня всегда на одном месте лежит. Из-за кошки?

Из-за людей! У меня где открытые пространства, годные для раскладывания коврика - это транзитные зоны, по которым шастает народ!

 

Loura, спасибо за развивалочки!

 

Мы сегодня наконец доползли до невролога +узи,д жути боюсь этих врачей,они почти всегда что-то находят в детях,плюс вся беременность у меня на лекарствах,а мои "кровеные" иногда приводят к очень серьезным нарушениям в мозге,плюс из-за сестры врачи всегда твердили о возможной наследственности,у папы аденома была и т.д)Как же я вздохнула,когда добрый дяденька-врач сказал,что у нас образцово-показательные мозги,прям в книжку отправлять

Поздравляю с отличным походом у неврологу! Ты хочешь сказать, что это было первое УЗИ головушки? Как ты только выдержала в неизвестности полгода, если изначально боялась, удивительно просто.

Прикольно, у вас, оказывается, не было кроватки до сих пор) вот что значит миниатюрная ляля, полгода в колыбельке ;)

надоело видеть круглые глаза людей,потом бегающие и мимику на лице-типа "они отсталые какие-то"

О, ты бы только знала, чего наслушалась моя сестра со своей дочей. Та была в точности как Ева по парамертрам, причем тоже осенняя (2 октября), летом едет в прогулочной коляске (9-10 месяцев), сидит, ножками болтает, так бабки на улице квохтали, что мать-ехидна пятимесячного младенца насильно сажает))))

 

А я вчера так оторвалась в магазине! У тайцев скоро Новый год, не знаю, может поэтому, но в БигС платья хлопковые были за 99 бат, я набрала на 3 года вперед :malicious:

Ловко ты с платьями! Тоже не нашла в контакте фотки.

 

И все-таки что вы думаете насчет инфракрасных термометров? врут?

Мой привирает чуток. Но главное - если он показывает выше 37,5, темпа точно есть, и уже имеет смысл перемерять ртутным. Если пишет что-то в диапазоне 36,6-37,1, то и на ртутном будет всё ок. Так что для экспресс-замера отлично. У меня Тефаль тоже.

 

Я настолько привыкла делать эти тесты, ждать-ждать-ждать беременности, что даже как-то непривычно и хочется опять ждать беременность. И умом я ж понимаю, что сейчас не надо, я нужна вся Веруне,я боюсь ей чего-то недодать...короче кто что думает и новой беременности?

Ты знаешь, на этом сайте энергетика такая))))) просто витают такие настроения в "ноосфере" местной, что волей-неволей затягивает волна. Мне тоже хочется опять тесты, животик и далее по списку. :D

 

давать ей вообще ее раз она хорошо пошла или исключить?

Наверно, так экономнее, нежели смеськой разводить безмолочную. Может и давать.

 

Девочки, я сегодня первый раз после родов выбралась постричься!!! Боже, как я рада, наконец-то! Ездили всей семьёй, Саша сидела у папы на ручках всё время, там интересно очень оформлен интерьер - она глазела на статуэточки, бусики, светильники. Сейчас вечером еле уснула и спит беспокойно, всё-таки очень сказывается, что мы мало с ней ездим по общественным местам, перегружается впечатлениями ребенок от редких вылазок. Надо как-то "в люди" выводить её. Очень надеюсь, что пересядем в прогулочную коляску и станем бодрстововать на улице, привыкнет к общению.

Изменено пользователем Iness_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, ну роботу по идее все равно что всасывать. У меня ковров нет, ламинат убирает идеально от моей шерсти - наматывает на щетку, я щетку чищу - вижу сколько собрал. Про ковры не подскажу.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а у нас папа запретил мне мироху на руках кормить. Мол приучишь и все. Так что пришлось приучать к стулу. Спасает отсутствие стола у стула + мультик.

 

ТеперьсДочей, с осознанием ваших умелок! У нас тут у всех замечательные детки. Так как и правда есть те, кто что-то не делает потому что их вообще не замечают дома и не занимаются... А наши все детки самые умные и развитые.

 

Влюблена, мы давно перестали плавать в ванной. Мы только стоим, берем игрушки с бортиков и играем в ним. Все. Когда надоело мыться пытается сам вылезти.

 

//MsEvgesha//, с новыми умелками вас.

 

_Cranberry_, ага я думала этот горочек прикольнее моего :)

 

.•°*ПупS*°•., мне вот приятночто моя мама мне в те времена с рук какую-то импортную коляску купила :))) А то я уж думала что меня в тележке катали :)))) Мои могли :))) И я своему похвастаю как вырастит :)

 

Zest, там 1см от края подошвы нога не должна доставать, так как при ходьбе стопа удлиняется... Мы 17 размер купили, но на полную ножку можно и 18.

 

Krasniy_pion, с ГВ вас!!! Молодцы... Я из-за прикорма за свое ГВ переживаю.

 

Nataver, ага и столбиком в уме она тоже пока не считает... ну что за дети пошли? :)))))))

 

Krasniy_pion, я ещё в роддоме захотела второго.... и маньячу до сих пор. Да не я одна... муж тоже теперь только и думает как сделать так, чтоб иметь возможность завести второго ребенка... торкнуло нас. Но возможности пока нет. Да и если б была, я б подождала года 3.

 

ДМ

это замануха на инет-сайте... Нет их.

 

С 7-кой всех деток у кого ДР!

 

первый раз после родов выбралась постричься!!!

как я тебе завидую Я записалась тоже. На субботу! А за 15 минут до выхода моего, когда уже ВСЕ_ВСЕ было готово и я такая одевалась парикмахер прислала смс что мол сегодня праздник церковный и стричься нельзя! СЛОВ НЕТ как я зла... И главное в обед она звонила, сказала про праздник. Я типа и? Отменим? Она - нет нет, приезжайте. А перед выходом смс - не приму. ППЦ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, макларен техно хт. Заказывала в лапси за 13200.

Krasniy_pion, я очень хочу второго и мужа подбадриваю, но всё же сначало надо съездить отдохнуть, а потом ещё раз взвешу все за и против. Я тож готова прям сейчас. Останавливает отдых. Хочется Арсюшку на море свозить, а то я Б. рисковать бы не стала.

anna_s, Я мерила по переду. От самой высокой точки плечека до самой низкой точки промежности, т.е. где кнопочки. Бодик застёгнутый.

l_e_i_l_a, а вы его в ванной держите, чтоб не упал? И сколько по времене проходит ваше время препровождения в ванной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, ага... Держим, он правда считает что он сам держится. А ещё он теперь делает вот так:

Ссылки скрыты.

Как я говорю - изображает муму. Хватается за папу и пытается вылезти по руки... делает вид, что его топят :)))

Стоим в ванной когда как, мы не смотрим на часы. ну больше 5 минут сидит... А там как нравится. Он сам говорит что хватит.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И главное в обед она звонила, сказала про праздник. Я типа и? Отменим? Она - нет нет, приезжайте. А перед выходом смс - не приму. ППЦ...

Запуталась барышня в благочестии конкретно))) на самом деле нехорошо заниматься делами ВМЕСТО посещения праздничной службы, то есть не воздавая должное праздничной молитве в храме, а ставя свои дела превыше. Если бы она серьёзно относилась к соблюдению всего, даже речи не было бы брать клиентов на эти выходные, два праздника подряд потому что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, да она говорит - я только узнала... И типа не стала отменять. В ближе к вечеру передумала:((( Обидно так. Я мужа сорвала с мирохой сидеть и вообще. Теперь в след выхи буду пытаться к своей попасть к нормальной. Это я хотела тут рядом сходить на дом:( Сходила блин. Судьба видимо... Поди и покрасила б плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Всем привет. Простите меня, потеряшку. :confusion:

Еле пароль восстановила. Новый комп.

У нас с Алисонькой все хорошо. Алиса уже ходит в кроватке кругами держась за бортики, шустро ползает.

Кушает очень плохо (ввели уже кашу молочную недавно,мясо, овощи).

А у нас сегодня +16. Ура!!! Весна!!!

Настроение поднимается.

Постараюсь почитать послдение страниц 20, чтоб понять у кого как дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, Альбин привет,я тебе звонила...потеряла тебя...ты не отвечала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Клуб 9" с семимесячьем!

Так, девочки, надеюсь все выслали фоточки деток для коллажа. Если нет, то шлём сюда [email protected] Фото в полгодика, или примерно в этом возвратсе, желательно в хорошем качестве и неуменьшенном размере. Написать свой ник и имя ребёнка.

 

Про еду... Я Темирлану пачкаться не даю. Мне легче повозиться с ним и не испачкаться, чем потом отмывать всё. Кормлю в шезлонге. Хорошо ест тыкву-яблоко, морковку-яблоко, кабачёк-яблоко. Давала пробовать тыква-рис-молоко ел с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо за ответы про КД, получается, что у всех они усилились, почему у меня уменьшились? Никто в ближайшее время не пойдет к Г?

Вот платьишко, остальные в основном трикотаж, простенькие, но сойдут:)

Ссылки скрыты.

Красный пион, мне тоже хочется, но ко мне же сестра приехала, они несколько дней с нами жили, её дочери 1,4. Было тяжело (ребенки обижали друг друга, точнее, старшая мою), разница должна быть побольше!

l_e_i_l_a, обидно с парикмахером. Ну и ей же хуже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Всем привет. Простите меня, потеряшку. :confusion:

Ага, вот она, пропажа) ну ты реально совсем потерялась, мы уж не знали, что и думать!

Хорошо, что всё в порядке! Алиса молодец, у нас тут в кроватке топают немногие!

Вливайся!

 

Вот платьишко, остальные в основном трикотаж, простенькие, но сойдут :)

Очень красивое! Как хорошо маська стоит на ножках, а мы до сих пор поджимаем пальчики (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, Альбин привет,я тебе звонила...потеряла тебя...ты не отвечала(((

я ж номер сменила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, о как....ничего себе

Красный пион я тоже второго хочу,но чуть попозже,может через годик,тяжеловато будет с двумя...яркий пример - Дарина (((Как она там справляется,не представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, очень красивое у вас платье!

Разметка, а как не дать пачкаться? Запеленать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, про энергетику-в точку!

anna_s, вот-вот!А меня вроде и муж не останавливает..так..здравый смысл..

l_e_i_l_a мне кажется прикорма точно боятся не стоит.Сейчас уже ведь лактация зрелая. У меня ГВ всегда под угрозой из-за Вериного нежелания высасывать, ест, только по большому одолжению. Но ничего, держимся.3 года- прекрасная разница, надеюсь я вытерплю столько))А со стрижкой жесть, это же не стричь нельзя, а стричся!А может ты мусульманка.Это ж твое дело, соблюдать это все или нет!

Влюблена, я с Верой в беременность не летала, очень боялась. А сейчас бы полетела наверно..

Salbina, ОГО!Я про тебя вспоминала-вспоминала!Ты прям по-настоящему пропала)Показывай Алису скорее!И как у сыночка дела?

Tanzilya, Платице очень красивое!Блин, обижали это плохо..у меня у племянниц ровно 2 года разница-не разлей вода!

Катюшка//, ну да, про Даринку я тоже вспоминаю в такие моменты. Но у меня ж есть еще пример моей подруги с мальчиками-погодками. И она можно сказать без мужа!То есть вообще без никого - мама умерла, у папы новая семья, ее мужчина только детей сделал и все. Так она выглядит вполне счастливой и говорит, что не так сложно все как кажется..

Эх девочки, поняла я, все хотят, но все благоразумны. Наверно и мне надо реальнее смотреть на вещи. У меня еще сестра двоюродная родила (я тут радовалась, писала вам, когда она забеременнела только), сегодня выписка, буду на крошечку смотреть..ну как тут о благоразумии думать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, буду ныть.

Кажется, не видать нам поездки на море этим летом :angry2: у нашего папы так складываются дела на работе, что нужно быть готовым сорваться в любой момент из отпуска. Он-то, теоретически, и с морей мог бы улететь (взять билет дорогущий с открытой датой, например), но не хочет, чтобы я одна с детьми оставалась где-то там, далеко...говорит, поехали в Подмосковье в дом отдыха...это, конечно, лучше, чем ничего, но без моря тоскливо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, ну вот и у меня такой сосун. Просто из-за прикорма он на 3 кормления меньше грудь ест и значит и молока меньше:( Жалко... Вот думаю может до прикорма грудь двать как на ГВ сайтах советуют консультанты.

 

Iness_A, ну ты заранее не расстраивайся. Все ещё сто раз может измениться. Мне тоже мой сказал что у него отпуск обломился... но я надеюсь все ещё получится ближе к делу. Ну и я осталась бы с детьми если что... не 100% же гарантия что ему сорваться придется. А мамы с детьми как раз и ездят без пап. Я б поехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, знакомая так вписалась ехать с беременной на коротком сроке в Египет, там после перелёта начало кровить, в итоге весь отпуск просидели в египетской больнице и выкидыш. Вот так они отдохнули. Так что рисковать не буду, тем более у меня и без этого будет кучу проблем (свёртываемость крови и отр. резус) нужно будет на чеку постоянно быть).

Iness_A, я б тоже одна поехала, только б с мужем лишние вещи отдала ("Платья, кот. уже одевала", как в Простоквашино) Может его вызовут, когда до конца отдыха 2 дня останется. Да я и без мужа еду, только с подругой. Мы, кстати, уже переиграли, не еду я в Хорватию на машинах, а скорей всего в Грецию полечу с крёстной Арсюхиной и её 9-летней дочей. В связи с кризисом у них, там такие 5* дешёвые и очень много вкусных предложений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, с колясом вас!!! ждем фото, можно в контакте.

Девченки..а никто тут еще про малышей не думает?

я только с роддома вышла и захотела еще малыша, муж смотрит на это тоже положительно, но....как только переедем в свой дом, а это как минимум 2 года.

l_e_i_l_a, облом со стрижкой вышел, я вот тоже никак не попаду в салон, пришлось отложить из-за болезни Лизуни.

Salbina, привеееет!!! Мы про тебя помним! Вливайся!!!

Про еду... Я Темирлану пачкаться не даю.

как??? если только привязать к стулу. Моя вертится как юла, пюре и на голове и на пятках :D

Tanzilya, Никуля такая пышечка, ттттт на вас :flower: Наряд очень неплохой, за такие деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, а как не дать пачкаться? Запеленать?

Не, ну не пеленать, конечно :)

Вот в таком положении темирлан ест

Ссылки скрыты.

Хариус, конечно, пачкается, и руками он машет, но я стараюсь сразу всё вытирать. Просто если он весь уделается мне придётся его мыть... а доча кинется мне "помогать" а это просто пипец, она ж "помощник" ещё тот, потом её из ванны не вытащишь или тряпку не заберёшь, она будет ходить и всё подряд ею вытирать... И ещё, я кормлю прям из баночки, в тарелку не переливаю... мне так удобней :malicious:

Krasniy_pion, у меня тоже погодки, 1,7 разница... Тяжеловасто...

Изменено пользователем Разметка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...