Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Zest, ну, я, например, училась играть на гитаре, потом мне надоело и я бросила. А если бы мои родители поговорили бы со мной, описали, как это здорово - играть на каком-то музыкальном инструменте и т.д., то я бы и не бросила! Т.е. ребенок пусть сам выбирает, что ему интересно, моя задача будет её удержать, точнее, её интерес. Может, другого педагога найти или школу, короче, как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

iksa, о, спасибо. ;) У нас как раз похолодало :)

 

anna_s, правда. Марта родилась 50см., за первый месяц выросла на 7см, потом 3, и сейчас вот еще на 8см. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, а то тебе нечем хвалиться, я уверена, что вы много чего умеете, до чего нам ещё учиться и учиться...

Ты просто акцентируешь внимание на том, что вот (просто привожу пример, не всерьёз) кто-то из девочек написал, что у них дети ношками стоят, а моя Дашуня игрушку не берёт и начинаешь переживать. Ерунда!!! Мой уже тоже игрушки не берёт, пару раз взял и всё!!! передумал, теперь только штанами своими закусывает, когда памперс меняем :D . И мышцы в ножках слабенькие, мы не то что стоять, мы сразу присаживаться начинаем.

Даже если диагноз подтвердится, то ты же золотая мама, ты будешь постоянно заниматься с дочей, беседовать и играть с ней, удилять ей свой внимание и об этом диагнозе забудешь скоро.

Я тебе приведу ещё один пример, но тоже просто. как говорится, к случаю скажу: родители у меня пьющие, вот папа сгорел недавно, а маму по пьянки избили тааак сильно, что на голове живого места не было. Её эпелепсические приступы били каждую минуту, она никого не узнавала, смотрела в потолок, вся переломанная лежала. Сделали томографию и увидели там что-то страшное и после неё нам сразу несколько врачей сказали, "готовьтесь - это всё". Бабушка сразу побежала и деньги на похороны снимать и дом мне в наследство подписывать, типо "я уже старенькая и всё может быть" (они у меня в другом городе живут). Я месяц ревела..., курить начала. Потом бабушка забрала маму домой со словами: "если умрёт, то в радных стенах, а не в больнице". Мы её на носилках перевозили, она встать не могла, приступы частые и тело вообще голове не подчинялось. Мама вообще не вставала и глаза не открывала, говорить вообще не могла, мычала только. Я в питер уехала на работу выходить надо было. Через неделю звоню и боюсь страшное услышать, а мне бабушка говорит:" Да всё нормально у нас, мама встаёт, вот застовляю её в туалет самой идти, говорить начала, тебе привет передаёт... " Вот так-то. А что там узист какой-то сказал... Мало что этот узист о жизни знает, чтоб не подтвердившие диагнозы молодой мамочке сообщать. Да твоя Дашунечка будет самой лучшей, только назло этому узисту. Даже если в школе она будет отставать по наукам, зато будет самой лучшей актрисой в драм.кружке и активисткой и старостой в классе, все к ней за советами будут обращаться.

 

Zest, + 1, согласна во всём с тобой.

 

anna_s, рада, что у вас так было и вы везде успевали. А меня никто не заставлял, чему я очень рада. Я всем по чуть-чуть занималась, пока не остановилась на лёгкой атлетике, хотя всю школьную пору была освобождена от физкультуры. Но если бы я много времени уделяла учёбе, то точно детство пропустила бы. Мне в отличии от вас с трудом давались знания и чтоб быть отличницей, то пришлось бы вечерами сидеть и зубрить, вместо прогулок на свежем воздухе. И школу я люблю только потому, что она у меня не с науками асоциируется, т.к. я вместо уроков вечно была или на соревнованиях или на спектаклях, ходила в драм. кружок. И сейчас я рада, что не отдалась учёбе, а отдалась интересам, т.к. мои тройки и четвёрки мне не помешали и в ВУЗ на бесплатно поступить с первого раза и мамой, думаю, хорошей буду, да и с языками проблем нету. Вот стала путешествовать и пришлось английский подучить, 2 месяца по три занятия в неделю и разговорный английский у меня в кармане. А так бы пришлось вечерами зубрить про семью "Бори Стогова из учебника английского". А литература школьная, мне до сих пор кажется, что Достоевский, Чехов, Булгаков - это далеко не школьная программа, ну не могут дети 15-ти лет понять всю глубину и жизнь произведения. В школе я русских класиков терпеть не могла, а сейчас считаю их самыми лучшими писателями.

 

Да и сына заставлять не буду, он сам выберет какие предметы учить, а какие списывать, ведь ВСЮ школьную программу выучить не реально. А заниматься науками, которые заинтересуют и заставлять не придётся, будь то урок труда или гиометрии. Буду в процессе наблюдать, подстраиваться и развивать интересующее.

 

Девочки!!! Мой сын теперь знает не только, что у него ручки есть, а ещё ... что пиписька имеется. В последнее время при смене памперса, он проверяет ручкой "на месте ли" :D:D:D Я когда увидела, чуть в осадок не выпала. Ох чует моё сердце - бабник будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Tanzilya, вот видите отличницы разные бывают. я тоже никому не давала списывать. как так то? я весь день сижу а они пойдут за пять минут спишут. НО при этом со мной все дружили и не за дай списать. до 10 класса я училась в классе одних девчонок и совсем не была аутсайдером, а с 10 попала в класс где было 5 девочек и 25 ребят и прекрасно себя там чувствовала потому что ребята со мной все очень тесно дружили. и сидела я с парнем, что мне нравилось гораздо больше чем с девчонкой. Я никогда не ненавидела свои медали и дипломы. Я же говорю что это были МОИ амбиции, родители никогда ни на чем не настаивали. аспирантура - это тоже моя идея. Поэтому важно не заставить ребенка ходить туда куда хочет родитель а научить его понимать что ему нужно и хотеть этого добиться. у моих это как то получилось, не знаю правда как, но я очень в этом аспекте хочу походить на них. При этом в массе вещей я с ними не согласна. Кстати еще один момент - никогда не было разговоров дома насчет курения, выпивки ну и секса естественно. При этом никогда не возникло желание попробовать покурить или выпить. Вот это тоже то что я хочу из своего воспитания передать детям, хотя не знаю как.

Зест, про тонкую грань очень точно подмечено.

И еще один момент который меня как маму дочки очень волнует - как так воспитать чтобы она в 15 лет не начала половую жизнь??? я этого ооочень боюсь. у меня были ученицы две пару лет назад из 8 класса, так она обе курили и из карманов выпадали @#$%&ы. За мальчика я бы так не боялась, объяснила бы ему (точнее не я а папа)что и как, чего остерегаться и чего не делать. Но для девочки все же по другому - это же все очень эмоционально и неправильное отношение к этой стороне жизни с самого начала повлияет на всю жизнь, имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы по-моему уже тему воспитания затронули... А тут никто не советчик. Каждый будет делать так, как считает нужным. :amen:

 

Просто если родителям далось легко 2 кружка и школа, это не значит что легко будет ребенку. Не нужно ждать от детей реализации собственных амбиций. Пусть растут счастливыми... и тогда они и так добьются большего.

 

Мне вот давалось легко, но лучше б я больше гуляла и спортом занималась, чем круглосуточно учила любимую математику и физику:)

 

На эту тему комаровский в предпоследней передаче говорил. Что лучше умный и больной ребенок или здоровый и обычный? В сутках всего 24 часа... и выбирать родителям, как их потратить ребенку.

 

Так что предлагаю тему воспитания и выбора универа оставить... нашим деткам по 3 месяца :lol:

 

А у меня сегодня ровно год, как я 2 полоски увидела!!! Есть кто еще в этот день увидел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тел. мама малышей, не переживай. инвагинация проявл.периодическими страшными болями,ребенок визжит каждые 15мин от боли,потом какахи как малиновое желе. у вас обычное расстройство кишечника. бифиформ у нас тож целый выходил,а пукает теперь так громко и вонюче,что мы с мужем не знаем куда деваться под одеялом. пропукается и лежит довольный. а когда не может-плачет. так что, массажик брюшка вам в помощь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Катина_Nadeжда, anna_s, спасибо за комплимент доче!

_Cranberry_, дневной сон у дочки один 4 часа, другой 2,5-3, всё остальное время, включая ночь, мы кушаем через каждые 2 часа. Иногда и через час после прошедшего кормления может присосаться))), так что чётких промежутков нет.

l_e_i_l_a, мне не смешно про вес ;) Я уже писАла, что родилась бы дочь со среднестатистическим весом, то такую среднестат.прибавку в 570г я восприняла бы спокойно. Так что конкретно для нас это мало. Нам желательно опережающими темпами набирать как в первые месяцы.

Кстати, я опять на свою дочку наговариваю. Ни фига мы не 56см. Вчера с мужем 10 раз перемеряли. Ровно 60см. Может, потому что в среду, когда мы с медсестрой мерили, я её за головку держала, а доча вертелась как егоза, руками махала и плечики поджимала... Я же вижу по ней, по одёжке, что вытянулась она (так же как я видела, что мы мало прибавили). Не могли же мы за 4 дня на 4см вырасти? Так что ставлю 58 (примерно неделю назад), чтобы "ни нашим, ни вашим")))

ketterina, милая, давай начнём с того, что все твои страхи не просто преждевремеены, они ничем не подтверждены и не обоснованы! Так зачем ты изводишь себя, рисуя картинки далёкого будущего дочери??? Дашуня абсолютно здоровый ребёнок! Повторяй это как мантру и не мучай ни себя ни ребёнка. Верю, что диагноз не подтвердится. Когда вам к невропатологу? А анализы каках готовы?

iksa, не слушай ты таких врачей! ;)

Девочки, Zest, l_e_i_l_a, согласна, что зачастую родители ожидают или, хуже того, требуют от детей реализаций своих амбиций, реализации того, чего они не смогли добиться сами.

anna_s, с тобой тоже во многом соглашусь.

... Я же говорю что это были МОИ амбиции, родители никогда ни на чем не настаивали. аспирантура - это тоже моя идея. Поэтому важно не заставить ребенка ходить туда куда хочет родитель а научить его понимать что ему нужно и хотеть этого добиться.
я хочу чтобы мой ребенок был отличником и свободно разговаривал на двух языках. одни - англ- я ей обеспечу, второй немецкий начну сама преподавать а потом возьмем репетитора так как сама я на нем свободно не говорю. и отдам в спорт чтобы с детства была в хорошей форме и приучена к нагрузке физической. Но все это я делаю не для себя, а для нее. потому как я не ходила на физру и не занималась спортом из-за здоровья - и теперь мучаюсь с лишним весом, хоть и небольшим. а вот подруга моя занималась бальными танцами и при одинаковых с ней параметрах она выглядит подтянутой и стройной а я никак не могу себя заставить правильно питаться и заниматься спортом. и языки моя мне очень помогли - только для меня это основная профессия. а для нее я хочу чтобы язык был приложением.

Противоречие, разве нет? Одно дело, как ты сказала, не заставлять..., а давать понять, что ему (ребёнку) нужно. А другое - "я хочу чтобы мой ребёнок..." Т.е. "давать понять, что ему нужно" может по-разному расцениваться. У тебя как-то с упором, с нажимом на это, мне показалось, сказано. Согласна, что знание языков и физич.нагрузки, тяга к спорту, только приветствуются, и любой родитель был бы рад развить эти способности в своём ребёнке. Но нужно ли (читай, есть ли способности) это ребёнку? Если вдруг (гипотетически представим) у Сони не будет тяги к языкам (ТТТ, конечно, Сонечка в маму будет обязательно :) ), что тогда? Заставлять? И "отдам в спорт..., потому что я не занималась и теперь мучаюсь с лишним весом..." - это разве не желание реализовать в дочери то, что по тем или иным причинам не смогла ты?

Я считаю, что наша задача, как родителей, вовремя разглядеть у ребёнка интерес к тем или иным увлечениям, способности, потенциал и направить в нужное русло, предоставив при этом право выбора. Как-то так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня ровно год, как я 2 полоски увидела!!! Есть кто еще в этот день увидел?

А я увидела две полоски 25 января... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой привет! и с Рождеством католическим!

Ссылки скрыты.

У нас все хорошо, аудиторы наконец-то ушли из нашего офиса и у меня появилась свободная минутка:)

Софи растет не по дням, а по часам.

Пока не прочитала вас, но всем желаю всего самого наилучшего! Самые теплые пожелания в рождественский вечер!

а мои тесты в декабре показывали отрицательный результат. 12 января тест был положительным:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, просто вы весите как мы:) А на вес все равно жалуетесь:) Слоников хотите? Тем более девочка у вас:)

Про противоречие согласна... Но в итоге все равно себя не сломать и мы навяжем детям свои желания:) И нас уже не переделать. И ребенку придется смириться и выучить все языки и научиться плавать километры и т.д. Мы все будем (надеюсь) стараться дать детям именно то, что нужно им, но накосячим все равно обязательно :grin: Так как судим по себе и считаем что дети у нас такие же будут.

 

Разметка, ух ты, на месяц позже меня!

 

:cray: сидим с Мироном собранные на фотосессию и опаздываем, так как папа чинит машину... обиииидно:( Не успеем наверное :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, спасибо! И тебя с Рождеством! Смотрю, Софи наела щёчки (даже в сравнении с 3мя месяцами), как и хотелось мамочке! ;) Прелесть девочка! :giverose: Как у тебя с ГВ? Надеюсь, удалось сохранить с выходом на работу!

l_e_i_l_a, скорее всего, ты права, - накосячим мы обязательно)))

Желаю успеть на фотосессию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, представляешь , у меня тоже сегодня годовщина моих полосочек, я их даже сохранила - все пять тестиков в открыточке подколотые!!! Даже не верится , сколько пережито за этот год, сколько страхов и в то же время счастья :friends:

Про воспитание, я сторонник того, что бы заставлять ребенка, очень много примеров на эту тему, в сколько раз меня заставляли, сначала учиться хорошо, учить английский, поступать, танцевать, как я ненавидела порой родителей, но сейчас миллион раз готова спасибо говорить, и сын у меня круглый отличник и участник всех школьных олимпиад благодаря "кнуту", так он уже благодарить меня начинает , помню в детстве как друг моего отца - таксист - папа Жени кафельникова , бил его до синевы на заднице , если проезжая мимо сочинских корт не видел там Женю с ракеткой, который ненавидел теннис всеми своими клеточками, сейчас боготворит отца за это :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь, что в силу ограниченных умственных возможностей дочка будет в хвосте

ketterina, даже гипотетически не произноси это в отношении своего ребенка. Мысли, а тем более слова, материальны. Твоя задача, твой долг по отношению к дочери - мыслить позитивно! Всем ветрам назло! Ты не имеешь права даже мысли допускать о плохом. А что касается развития, я согласна, что в ребенка надо много вкладывать, развивать. Я сама так росла: медалистка, красная дипломница, сейчас диссертацию пишу, и при этом всякие кружки и прочее. И не ботан, как и anna_s :drinks: Конечно, хочется гордиться своим ребенком, но всё это важно даже по другой причине. Это формирует стержень, способность и любовь к труду и характер закаляет.

 

Про гладить одежду. Девочки, вы будете смеяться и пальцем у виска крутить - и я даже не обижусь ))) Я даже носки мужу глажу!! Ну, не то что наглаживаю, но прохожусь по ним, чтоб помягче были. Меня мама своим примером приучила всё гладить. У свекрови вечно полотенца - можно поцарапаться, никогда не гладятся, и постельное бельё, как из ж..., простите. Так вот. Я сама не хожу в мятом - так почему же мой ребенок должен в колючей одежде быть и вытираться колючими пеленками. Как-то так я рассуждаю, и глажу всё.

ТеперьсДочей, спасибо за рецепт! Накрутила котлет с кабачком и сметаной - буду запекать. Правда, вместо индейки у меня говядина :)

 

Слушайте, мамы мальчиков, у вас малыши хватают писюн? У моего руки подросли, он нащупал интересную выпуклость, и теперь, только штаны снимаем, всей пятернёй как схватит, а потом ещё и дёрнет со всей дури :blackeye: Особенно во время купания!

 

Мы тоже за 3-й месяц набрали 500 грамм. Похоже на форумскую тенденцию. Фиг знает, молока стало объективно меньше, но при этом оно есть и его, мне кажется, хватает... Я не парюсь, в общем.

 

Вчера Илюха плавал в круге в пенке "Джонсанс" (которая "перед сном"), и у него провалился рот (как и у многих, я смотрю). Он, само собой, давай этот круг сосать, пока мы его извлекали из него. Налопался этой пены. Я уж приготовилась всю ночь штаны ему менять или колики вспомнить, но, ТТТ, это прошло для нас бесследно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, ну, здесь нельзя однозначно сказать. Все ведь разные! Кому-то и требуется, чтобы его заставляли, а кого-то этот "кнут" может и сломать! А сколько примеров поломанных судеб!? Когда родители, например, хотели "музыкального" ребёнка и насильно отдавали в муз.школы, как дети ненавидели при этом скрипки и пианино, желая стать врачом, к примеру, но НУЖНО было играть на фортепиано, потому что все в семье музыканты, династия, видете ли! Нужно же в любом случае учитывать "дано или не дано" и однозначно - смотреть по ребёнку.

И ещё. Из настоящего двоечника никогда "не сделать" отличника. Т.е., как я думаю, ты в своём сыне увидела потенциал (то, о чём мы все выше говорили) и вовремя надавила, настояла и проч. Это вполне отправдано, потому что есть дети, люди, которых нужно лишь грамотно подтолкнуть, направить. Ты (как и твои родители по отношению к тебе) не стала бы ведь заставлять, если бы чётко видела, что у сына нет тяги к учёбе?

Autumn Mama, +1 к глажке носков :blush: :lol: Про глажку для дочери и говорить тогда не стОит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, ну вот видишь как у всех по-разному)))

Вообще я не имела в виду, что с ребенком вообще не надо заниматься и пустить все на самотек. Я хотела сказать, что всего лишь нужно смириться с тем, что желания ребенка не обязательно будут совпадать с нашими желаниями)))

И если я в мечтах рисую, как мой сын будет заниматься водным поло))) то потом вполне буду довольна, если он будет "болеть" каратэ)))

А по поводу навязывания - все зависит от характера ребенка. Есть те, кому можно навязать, есть те, в которых живет дух противоречия всему навязываемому и будет только хуже))) Как я например, но этим я в папу пошла, он такой же у меня, а вот меня не понял в свое время.

Единственное, о чем я жалею и кусаю локти, так это о том, что из-за этих "навязываний" и постоянных ссор с родителями на данной почве я никогда не была с ними близка((((( О чем очень сейчас жалею, потому что время не вернешь.

 

Autumn Mama, какие вы молодцы))))

Эх, мой не то что это место не нашел еще, он даже еще руки-ноги свои не увидел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

про отличников - старшйн сын родился с 5/7 по шкале Апгар, с ужасной гипоксией и кучей дианозов изза этого. я думала что он будет отставать всегда и во всем. Так вот девочки - разговаривать он начал в 2,2 но сразу цифрами и буквами. а читать бегло в 3,8. в классе был единственным отличником. сейчас занимаеться английским и ходит на курсы прграммирования и веб-дизайна. участвовал в телепроекте местном эти два месяца. всегда во всех олимпиадах и конкурсах. короче все успевает и все ему надо. а я думала что будет двоешником. верьте в своих деток девочки!!! :)

но для себя решила что если Борис будет не таким как брат то я приму это как должное главное чтоб был здоров!!!

 

мультя у меня есть - варю редко в ней (просто потому что вапще редко готовлю пока что муж это делает) но выпечка в ней просто супер, а вот супы чета побаиваюсь варить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мой не то что это место не нашел еще, он даже еще руки-ноги свои не увидел.

Такая же фигня... Ничего, целее будет :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, спасибо!

Autumn Mama, никогда больше даже думать не посмею о таком! Обещаю и клянусь! Спасибо! Я знаю, что моя девочка здорова и всегда она будет для меня самой лучшей во всем и на всей планете!

Loura, какахи не готовы. К неврологу завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, вот! Вот такой настрой мне нравится! Поверь, я прошла через твои муки, и знаю, что говорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, может быть это звучит как желание реализовать то что не смогла но для меня это скорее попытка огородить ее от тех проблем которые у меня. и естественно если ей что-то не будет даваться или нравится я не буду давить. Спорт я расцениваю широко - пусть выберет из представленных возможностей сама то что ей интересно. наше дело показать варианты. языки - ну это в силу того что я преподаватель и ко мне приходят детки с проблемами и раз уж так нашей доче повезло что учитель у нее под рукой я надеюсь эти навыки ей передать. Но - опять же если ей это интересно. А может она у меня машинки будет мастерить тогда будем заниматься машинками :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, про полосочки. мы планировали полтора года и ходили по все врачам, и к тому циклу, в котором я забеременела, уже практически расслабились. ну не получаетя и все тут. Поэтому на новый год - а это почти перед ожидаемыми месячными - я даже тест делать не стала. а 2 января у меня они должны были пойти и что то мне в голову стукнуло что надо тест сделать сделала а там такая полоска жирная - я прям расплакалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо Саша все-таки от меня заразился, у него нос хлюпает, а этой дурацкой грушей-аспиратором ничего не отсасывается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого есть мультиварка. напишите какая фирма и модель, плюсы и минусы. ПОжалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, anna_s, спасибо,нам приятно :)

мультиваркутоже хочу..постою послушаю плюсы минусы :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

ketterina,согласна с девочками,статус среди ребятни определяется.скорей,личностными качествами,и той самой харизмой,а это уже,имхо,врожденное ;) .Ну и ,чтобы быть спокойным и радостным ребенком,нужно этот самый спокойный и радостный микроклимат обеспечить дома.Таких не тюкают при любых оценках :grin:

 

Tanzilya,а у меня тоже обида осталась,что НЕ ЗАСТАВИЛИ закончить музыкалку... :grin:

 

Что касается меня ,то я так рано не загадываю.все будет зависеть от характеров,темпераментов,и.т.д.исходя из этого, буду ПРЕДЛАГАТЬ и МЯГКО НАПРАВЛЯТЬ,учитывая способности и интересы.Ну и все :grin:

 

Про мультю Соласна с ИнессА

,при одновременной закладке продукты доводятся до готовности одновременно,не зависимо от свойств.Скажем,гороховый суп с копчеными ребрышками.За 1 час цельный горох(без предварительного замачивания!) разваривается напрочь,мясо отстает о т костей.а картошка остается целой,не разваливается(ну,если класть картошку).

Хоть я имею слабое представление о русской печи,но,думаю.работает по тому же принципу.Я думаю,вряд ли в старину таскали горшок кочергой по сто раз.для поочередной закладки ингридиентов.

У меня Панасоник SR-TMH18.Минусы... :scratch: Их нет,ИМХО :grin: .Разве что корочка"полноценная " не получается.скажем,на курице.Но для этого у меня прекрасная духовка,что ж ей без дела пропадать :)

 

ИнессА,я ,собсно,зашла сказать вот что.А что,если заморозку превратить в кисломолочку посредством Наринэ :scratch: Это ж можно с нуля давать,написано.Скажем,на ночь,а,как думаешь?Или это будет докорм?Может,кефирчк вкусный получится?

Лейла,ИнессА,как у вас с молочком сейчас?Мне хорошо клюквенный морс.И вообще.Ко мне вернулось чувство наполненности груди и спонтанные приливы между кормлениями.НЕЕЕ,"зрелая лактация",имхо,завуалированный криз,падла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...