Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Krasniy_pion, я думаю)) о новой Б., хотя понимаю, что для меня это сейчас нереально (деть ооочень много сил и внимания отбирает и на работу хочу выйти немного поработать, а то деградирую потихоньку). Но в силу моего возраста с другой стороны нужно спешить.

 

_Cranberry_, а у тебя такой же пылесос как у Алены? Она его хвалит, что я тоже задумалась купить, мне теперь убирать 117 кв.м., а так как деть начнет ползать, то мыть полы каждый день я с ума сойду. Кстати, а функция мокрой уборки есть в нем? если есть, то как по качеству?

 

anna_s, наверное в нашем случае поговорка пойдет: "Глаза боятся, руки делают". Я тоже уют ооочень обожаю. Но что поделать, иначе не получится. Буду пока наслаждаться в кв. новой пустотой, так как люблю когда кв. полупустая, есть где разгуляться. :D Сегодня позвали соседей в гости и накрыли стол перед отьездом, аж слеза проклюнулась, так стало неохота уезжать)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Девочки, привет, я опять без персоналей, но поздравляю всех детишек с датами!!!!! А кто случайно заболел скорее поправляйтесь!!!

Кока-кола, вам персонально даю установку на скорейшую выписку, сами были в больнице сразу после роддома с желтушкой, знаю какой это капец, больницы это всероссийская проблема, к сожалению, я даже молоко там потеряла, слава богу дома получилось вернуть ГВ, держитесь там пожалуста!!!!

Красный пион, тоже оч хочу беременность, так как эту мы ждали три с половиной года, думаю затягивать нам не стоит ))))), да и по тестам очень соскучилась )))) хочу еще раз испытать эту радость двух полосочек!!! и всем кто хочет желаю их увидеть, но в подходящее для всех время!!!

Еще вы писали про людскую молву, пожалуйста не обращайте внимания на то, что говорят, детки ваши рядом, здоровы и веселы наслаждайтесь этим, у меня вообще все обостряется тем, что у нас гемангиомка на щеке, но держу хвост пистолетом, и пусть только попробуют что-нибудь сказать!!!!!!! ))))

девочки хотела спросить про температуру детей до года, нормально ли темпа до 37,2 или до 37??? Часто замечаю, что голова у нас горячая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Большое спасибо! :flower: Ева спит в люльке)На узи были в месяц,но там еще нельзя было расслабиться.У меня есть платья 6-9мес,купленные здесь и 9-12 заказанные именно из Англии(ни с русской версии сайта),Англия 100% большемерит того,что продается здесь.Тебе что именно померить?Но мне кажется Софи лучше 9-12мес

мама малышей, ухх,такие перемены,конечно,тяжело даются!!!Я пока так и не могу решиться все здесь оставить и уехать с мужем в Москву,держат родные и друзья.Но я уверена,что все новое-всегда несет счастье,так что совсем скоро освоишься и тебе здесь понравится!!!Так,если из простого просмотреть,то можете поехать в Мегу(она у нас тут рядышком совсем),там в Ашане посмотреть,есть детский отдел,там же есть Детский Мир,а лучше всего самый временный и экономный вариант-это в Икеа купить их кроватку,они кажется в районе от 1500-3500,у них тоже есть сайт-посмотри в детском отделе,там же и белье есть.У метро Рыбацкое есть магазин Дети и Здоровый Малыш,там тоже можно глянуть.Я думаю в Лапси ты уже посмотрела кроватки,они как раз специализируются на Италии,Испании,больше в городе похожих магазинов нет.Условия,конечно,у вас очень жесткие,я почти в таких в беременность оказалось,не представляю как с Евой сейчас бы смогла,но у тебя все получится!Район наш, так себе по наличию интересных ТЦ и т.д.,но у нас громадный плюс-10минут до Меги,где уже есть все и все!Если что спрашивай про Питер,подскажу,если смогу!Можешь в личку :)

Катина_Nadeжда, большое спасибо! :flower:

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, С 7-кой Бориса! :flower: большое спасибо! :) Просто Ева спит тихо,ни переворотов,ползанье,в люльке ей еще места хватает и она только для сна,там не играем,время днем не проводим,поэтому и нормально было,но последние несколько дней,Евуся переворачивалась,вставала на четвереньки,подтягивалась и высовывалась из люльки без звука,мы испугались,что может перевернуться так,поэтому и понеслись

Ольчичек, С 7-кой Петро! :flower: Большое спасибо!

Tanzilya, спасибо!И вас с покупочками,платье очень хорошенькое-завидую :D ,еще и за такие копейки!

что если Даша не дотягивается до игрушки, то она вместо того, чтоб подползти берет другую игрушку и цепляет дальнюю, то есть использует предметы удлиняющиу руку)))

вот какая Дашуня молодец, :) а ведь это тоже очень важно,не только четвереньки,ползанье и сидение,вот такие моменты мы как раз и часто не замечаем,как ребенок применяет свой мозг на практике.Я вот тоже теперь вижу,сколько всего Ева может,и в куку-уже играет по-взрослому-ищет меня,папу,как она что-то придумывает с игрушками,что и как уже включает,а если поставить перед ней не игрушку,так и ползти активно может.Про сидение-я не считала что это полноценное сидение,т.к. она редко это делает,врач все это показал-она все умеет,просто ей это не надо и все,пока ей удобно играть так,хотя сейчас я чаще стала ее тренировать в сидение и она стала к этому стремиться,поняла,что в этом тоже что-то есть. :D Большое спасибо за твои слова-очень приятно и трогательно!!! :flower::love: Евусю чмокнула,она у нас обожает целоваться,все за поцелую отдаст. :D

_Cranberry_, большое спасибо! :flower: Ничего себе-как Эммалунга расстроила :( даже и не ожидаешь подвоха от таких мощных колясок,я на нее засматривалась,но поворотные колеса мне жизненно необходимы

Loura,

всё равно как ни крути, а вы нас крупнее)))

 

так я же не претендую, :D;) я рада,что она не самая маленькая,все-таки мы с мужем выше среднего роста и и телосложения.У вас же и Настена малышкой родилась,мы то побольше,так что все так и должно быть. Спасибо за ответ!У Микуны именно спальное место 59 117,она действительно меньше остальных кроваток.Мы во всех кроватках перележали,так вот в Микуне,Ева легла как любит-раскинула ручки и почти уперлась в борта-это меня и смутило,все-таки я планирую ее использовать до 2-3-х лет,сейчас нормально,но я думала,что дальше и дальше уже будет маленькой, :think1: еще белье сложно найти под ее размер,то что я хотела и в итоге купила,в Микуны никак не помещалось. :(

ну мне кажется, что ре "не жарко и не холодно" от того в какой он коляске катался))) А вот маме по модничать - да))))

не,зря ты так думаешь, :) я вот все детство расстраивалась,что у сестры была коляска шикарного красного цвета,а у меня коричневая, :Crazy: правда мама с папой мне объясняли,что у меня была намного лучше,а внутри розовая ткань с цветочками,такая красота,но долго переживала,сейчас-то я рада,что была коричневая-мой любимый :malicious: И да,некоторые мамы любят помодничать,мы же все девочки,куда без этого :)

Krasniy_pion, в 130 на 70 поперек пока не торчат ноги)))спасибо за ответ. :flower: Я пока не планирую,хочу полностью "отдаться" Еве и то, не хватает меня :D

Nataver, я просто устаю когда каждые выходные,куда не выйдем, это слышу,хоть дома сиди,один,два,но когда десятки фраз уже таких..но это ерунда,самое обидно слышать-это от близких людей,которые знают,что она маленькая и вряд ли за пару недель,что не виделись, вымахала ростом на годик,вот услышала на прошлой недели от знакомой и опять стало не по себе,почему людям просто не промолчать.....У вас тоже не сладко :(

Bettynya, с колясочкой!Хорошо,что все хорошо закончилось!!! :)

О, ты бы только знала, чего наслушалась моя сестра со своей дочей. Та была в точности как Ева по параметрам, причем тоже осенняя (2 октября), летом едет в прогулочной коляске (9-10 месяцев), сидит, ножками болтает, так бабки на улице квохтали, что мать-ехидна пятимесячного младенца насильно сажает))))

большое спасибо! :flower:Узи не первое-в месяц первое делали,но тогда ни так показательно,как сейчас,с моими уколами.Да,я думаю она бы до года в люльку влезала, :D просто стала в ней вставать на четвереньки,поэтому и меняем на что-то более удобное.Вот у нас что-то похожее с твоей сестрой,в ТЦ катаемся в Априке,уже приподняли чуть спинку,тоже спрашивают-а не рано ли(мамы обращают внимание на коляску и интересуются),а еще постоянно долбают сердобольные граждане-куда же я такого малюсенького новорожденного ребенка вытащила в ТЦ. :angry2: Про впечатление-это да,Ева настолько привыкшая к перегрузкам магазинов,людей,гостей ,событий,что ттт,отлично на все реагирует,наоборот радуется что смена обстановки и всегда лучше засыпает и спит после таких вылазок-аниматор будущий и шопоголик :Crazy: Мы все выходные где-то катаемся.

Я бы рискнула поехать на море,все-таки сын уже взрослый,не двое малышей совсем,если что и поможет,ведь правда папу могут и не дернуть,а могут перед окончанием отпуска,а если не дернут,как ты будешь расстраиваться!Ты-опытная мама и думаю смогла справиться,если уж муж и уедет.Я бы поехала,т.к. за море все отдам

l_e_i_l_a, спасибо! :flower: странное парикмахер...ну очень странная,я еще такого не встречала....

Разметка, большое спасибо за ответ. :flower: Хотим на "Южку" попасть,вот уже страшно стало,что и туда добрались)))Мы 3 года назад в жуткие часовые пробки вляпались,как только приехали в город,при этом заглянули на денек в Адлер,с одной ночевкой и все время проторчали в пробке,это город моего летнего детства,обожаю его!!!Блиново знаю и бывала там :)

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, спасибо!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, спасибо за поздравления!

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, с 7кой ВАС!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, модная барышня!)))

 

Ольчичек, спасибо и вас!!!))

 

Krasniy_pion, я не планирую больше детей. нам двоих хватит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Соскучилась по вам сильно. Постараюсь все прочитать.

 

Легли мы в больницу со свистящим дыханием, задыхающимся ребёнком. Я ложилась сознательно, так как понимала, что ездить на различным исследования из дома в таком состянии не могу. Да и просто страшно было смотреть, как она дышит. Мы легли в больницу. Нас положили в инфекциолнное отделение. В палате нас было 2-е. Меня "подложили" к женщине с ребёнком, которая была там по ДМС и сильно ругалась против моего присутствия, так как её контрактом было предусмотрено отдельное нахождение в боксе. Я тоже хотела отселиться, так как её девочка была больна ОРВИ с тем-рой 39, а у нас тем-ры и вирусов не было . Мы пошумели-пошумели, но нас не расселили. Впрочем женщина оказалась очень нормальная, девочка спокойная, да и выписали их через 5 дней, и больше ко мне никого не подселяли.. Мне даже было веселее, так как поступила я в больницу в крайне подавленном состоянии. Малышку мою осмотрели сразу несколько врачей , и видно было , что они испугались, что у неё кислородная недостаточнось, тут же провели тесты. но все оказалось нормально. Я ложилась в больницу со смирением, понимаю, что готова вытерпеть все неудобства ради здоровья ребёнка. Но честно говоря, у меня сложилось ощущение, что в той больнице все устроено для того, чтобы сделать мамам как можно хуже их пребывание там. Все удобства были там неудобства, чтобы осложнить и без того несладкую жизнь мамочек больных детей. Туалет был 1 на 18 палат ( то есть на 36 женщин). Там всегда открыто окно, холод быд жуткий. Я себя чувствовала, как в колонии-поселении. Везде таблички, типа "Выходя из туалета-закрой дверь" "Вымой унитаз" "Прежде чем обратиться ко врачу - СТУЧИСЬ" . Я там сразу перестала быть женщиной с именем и каким-то социальным статутсом. Я стала просто мамочка, как приложение к ребёнку, которое все время вызывало досаду у обслуживающего мед. персонала. Питание соответствующее, но как ни странно, я быстро к нему привыкла и даже радостно бежала в столовую, когда слышала протяжное "МААААМы обедать". Только ела я, как акула, проглатывая все , не разжевывая, так как оставляла Лесенка одного в палате, а она там плакала или того хуже могла удариться о железную кроватку. Кстати, кроватки там железные, такие старые и облезлые, что я удивляюсь, как они до сих пор функционируют. Я принесла свои бортики в кроватку, так как Леся стала подниматься в кроватке до положения сидя, и ещё держалась слабо, могла упасть. А моя кровать так скрипела, что я лишний раз боялась пошевелиться, чтобы не разбудить малышку.

Это все бытовуха. Теперь о главном - о здоровье.

Врачи мне сначала понравились, очень внимательно отнеслись к нам, доброжелательны, сразу назначили много исследований, и поначалу лечение шло продуктивно, Лесе стало гораздо лучше, нас хотели через неделю выписать, но анализ крови оказалася недостаточно хорош, и нам предложили ещё проколоть курс антибиотиков, чтобы довести его до нормы. Я не хотела, но согласилась ради здоровья малышки. И тут началось самое интересное, так как Леся там подцепила ротавирус, потом у неё начался насморк и самое неприятное - она опять начала хрипеть. А нас все лечили и лечили. Нас снова хотели выписать и мы сдали 3-ий раз кровь. Результат был неожиданный: показатели резко ухудшились и стали почти такие же, как и те, с которыми мы поступили. К нам пришел консилиум врачей, сказали, что надо колоть 3-ий курс антибиотиков. Тут я уже заподозрила неладное и спросила заведующую, что от чего они назначают антибиотики, знают ли они в чем причина "плохой" крови. они сказала, что точно не знают, так как нас проверили на все известные инфекции и вирусы - ничего не нашли, посев крови тоже ничего не дал. Я спрашиваю, может быть привлечь других специалистов, диагностов, чтобы они установили диагноз, и было поняно от чего нас лечить. Она ответила, что делает все возможное, и выписать нас с такими показателями у неё нет морального права. Я с трудом заставила себя смириться и остаться ещё на неделю, хотя понимала, что мой ДР пройдет в стенах этого "чистилища". Между тем, малышка продолжала хрипеть, это объясняли остаточными явлениями. Мое моральное состояние было на нуле, так как я видела, что ребёнка закалывают лекарствами, состояние не улучшается. появляется что-то новое, так как заразиться там легко, все дети делают ингаляции в одном кабинете, ходят по коридору. . А в последние дни туда поступило много новых больных детей с разными инфекциями. И меня охватывало отчаяние от тщетности назначенного нам лечения. если я ложилась в больницу с надеждой , что мы под присмотром врачей, нас вылечат, то сейчас видела, что достигнутые улучшения опять сводятся на нет. В мой ДР я отпросилась в церковь, с малышкой осталась свекровь. Я исповедовалась и причастилась, батюшка, который крестил Лесенка, вместе со мной прочитал молитву о здравии. Ко мне подъехали мои подружки поддержать меня. Было легко и радостно на душе.

Опять сдаем кровь, жду результаты. Слава Богу, показатели существенно улучшились, но врач предлагает доколоть курс 3 дня. А я уже сходила с ума в 4-х больничных стенах, но мы, окрыленные результатом, решили добить инфекцию, я осталась и на следующий день горько жалела, так как Леся засопливилась и начала кашлять так, как не кашляла. В результате у нас произошло реинфецирование, мы от кого-то заразились, нас срочно стали обкалыват иммуноглобулинами, чтобы поднять иммунитет. В день выписки кровь опять ухудшилась, Леся кашляет, хрипит. Видимо, врачи сами поняли, что оказать адекватную мед. помощь в рамках данного стационара они нам не могут, предложили выписываться, чтобы долечиться дома, то есть 3 недели наших мучений прошли практически зря за исключением масшабных исследований. Я рыдала в голос, так как понимала, что наши хождения по врачам начинаются снова и жалко было залеченного ребёнка. Вот сейчас у нас начался второй виток лечения, снова вызовы врачей на дом снова советы поехать на консультацию к очередному профессору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ты молодец, сделала что могла для ребенка, столько промучилась в этих застенках! Что ж, сделали много исследований, теперь информации больше. Пусть наконец Бог приведёт к хорошему врачу, который сможет оценить картину в целом и помочь малышке.

Тут на форуме больничное поветрие буквально, детки тоже успели полежать некоторые. Вот coca-cola с Никусей сейчас в инфекционке на капельницах...

Держим кулачки за малышастиков, выздоравливайте скорее, все маленькие зайки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей с датками))))

l_e_i_l_a, а меня в советском колясоне катали - вроде тоже девка не плохая получилась)))))

Я ни когда модницей не была(((( и за марками не гналась....да и фин состояние тоже влияет.

Сочувствую с парикмахершей

Iness_A, поздравляю)))) я сама о парикмахерской мечтаю....

Tanzilya, какие вы красавцы)))) платьице клевое такое))))

Salbina, с возвращением)))

ТеперьсДочей, ну я как то спокойно отношусь к коляскам, главнное что бы ре удобно и тепло было...а вот на счет одежек для сына - о да :Crazy:

*Alfochka*, Бедная принцесска, сколько же ей пришлось вытерпеть..да и тебе тоже((((Буду за вас молится.Поправляйтесь скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ужас!Пусть Боженька вам поможет!!! выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Бедная девочка. держитесь. Хочу сказать, что я наблюдаю ребёнка в столице нашей Родине в частной клинике, так это не гарантирует ничего, так как у неё не услышали бронхит и долго не назначали лечения, из-за чего мы тоже попали в больницу с запущенным бронхитом как бомжи. И кровати там тоже скрипят, и матрасик в детской кроватке горбатый, как верблюд. И детки -отказнички плачут и плачут, что сердце разрывается слушать их.

Мне так и хотелось сунуть под нос кому-нибудь из сильных мира сего железную крвоатку в нашей больнице. Все наотехнологии развивают, а в Москве не могут кровати детские нормальные купить для грудничков.

 

Iness_A А мы хотя уже купили билеты на море, но из=за нашей болезни я боюсь что=-то загадывать.

 

А у Лесечки вылезли 2 зубика нижние.:) И ещё она стала подниматься в кроватке на коленки, но ещё не сидит. А у кого-нибудь детки уже сами садятся?

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, с зубиками вас))))

мы сами садимся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, так экономнее, нежели смеськой разводить безмолочную.

Инна, а я развожу водой. и ладно бы с молоком, но она с сахаром - вот за что боюсь. повторю вопрос тебе лично так как думаю у тебя точно есть - есть некстовские боди и платья 6-9 и 9-12 - можешь померить длину боди от горловины до сгиба внизу при застегнутых кнопках и ширину по грудке, и как нибудь померить платья - ширину по грудке, ширину проймы рукава.

Iness_A, со стрижкой тебя. я тебя понимаю - это такое удовольствие - сделать что-то с собой. пусть нет той физической формы как до беременности и график сумасшедший но даже покрасив ногти начинаешь себя чувствовать красавицей :D меня 20-22 апреля ждет коррекция бровей, педикюр и покраска. ждуууу

Когда надоело мыться пытается сам вылезти.

:D хотела бы я на это посмотреть :D

Tanzilya, Ника красотунечка, и прям так стоит хорошо, пухлик такой. как я вам завидую с вашим летом среди зимы нашей никак не заканчивающейся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

Ольчичек, с 7кой Петюшку!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, и Бореньку!

Я вот что-то других сегодняшних именинников потеряла -

umnichka с Алёнкой, lawira с Машенькой (и Desire785 давно к нам не заглядывала) Девочки, с семимесячиями деток! Умничка вообще как-то незаметно исчезла((

Krasniy_pion, и мы с мужем уже безумно хотим второго)) Может, к осени решимся)) Но у меня КС было, так что посмотрим, что врачи скажут на это) Тоже частенько вспоминаю Даринку и Разметку, забеременели они ведь когда первым девочкам и годика ещё не было))

Tanzilya, отличное платье! (я вчера почему-то подумала, что ты себе платья прикупила))) ) Вероника - красота!

Iness_A, с походом в парикмахерскую! Эх, завидую)))

Salbina, с возвращением! Напугала ты нас, т.к. Катя звонила тебе и писала)) Мы тоже с 6,5 исправно ходим вдоль опоры (сама с коленок встала в 5). Только пока не по всему периметру, а от одного угла кроватки к другому и обратно))

*Alfochka*, здоровья вам с Лесечкой, обязательно всё будет отлично!!!!!

С зубиками вас! Мы беззубые ещё))) Дочка садится сама, как-то давно уже. Но мы не ползаем, совсем.

ТеперьсДочей, а мы поперёк нормально в Микуне помещаемся. В 6 мес были 64см.)) Но у нас модель немного другая, такие, на сколько я знаю, не экспортируются в Россию. Покупали в самой Испании в фирменной "Микуне". Мне кажется, она до 5ти лет в ней спать будет))) Там тем более передняя боковина снимается и получается полноценная детская кровать))

*OlgaM*, играйте на здоровье)) Так ещё выкладвать такие, с виду простенькие игры?

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, так грустно..((( выздоравливайте скорее!!!

 

Loura, спасибо! :)

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, Буду молиться за Вас Ксении Петербуржской, дорогие. Поправляйтесь! Напишешь мне крестильные имена, я что-то забыла(((

 

Loura,

Так ещё выкладвать такие, с виду простенькие игры?

Да!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, обязательно! вот как раз простенькое - самое то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, не видать нам поездки на море этим летом

это ужасно. мы начали ездить за границу с мужем только два года назад и ездили только два раза - для нас это накладно выходит. но я тааак жду поездки что наверное не переживу если не поучится поехать.

Влюблена,Krasniy_pion, я ездила в 6 недель в Египет. там начались коричневатые выделения, которые то были то не были. по приезду в Россию на след день пошла кровь - лежала на сохранении две недели. даже чемодан распаковать не успела. больше беременная не полечу. а еще вдруг вот только сейчас закралось подозрение что первая Б, которая была замершая, замерла тоже из-за самолета - в 4 недели (не зная еще что беременна) я летела из Германии.

В связи с кризисом у них, там такие 5* дешёвые и очень много вкусных предложений.

спасибо за мысль. может нам тоже туда рвануть. расскажи про особо понравившиеся предложения

мама малышей, а я вот наверное сильнее всех хочу, потому как деть много времени не отнимает, я работаю и так и могу всю Б работать, благо работа позволяет. ну как же мне мужа уговорить то.....

Но в силу моего возраста с другой стороны нужно спешить.

о да. я как то особо никогда не смотрю сколько кому лет. я то думала что я вот поздняя по Б и как же мне успеть скорее еще двоих забацать ;)

так стало неохота уезжать

мне неохота уезжать со своей однушечки, из своего района где я все все знаю, что уж говорить про тебя с переездом в другой город

ТеперьсДочей, померь пожалуйста ширину платья по грудке российской версии платья 6-9, и если есть 9-12. а если есть боди то еще от передней горловины до низа при застегнутых кнопках. блин ,я уже было решила брать 6-9, думаю ладно на один раз хватит. там еще засада - то что платье нужно только 6-9 есть, а на 9-12 другое кот не очень подходит по погоде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Я только прибыла из краев где нет интернета! О нас. Ничего существенного, начали с четверенек иногда присаживаться на полупопие.

 

У меня прям сразу вопрос: Вчера взвешивала на своих напольных весах. Прибавка за 3 нед максимум 200гр. В прошлом месяце была 150гр. Короче, перестали набирать. Сидим на безмолочной каше. Что б сделать-то, а? Если введу пюре еще овощное, то думаю толку не будет в плане веса. Может на молочную самодельную кашу, а? С самого рождения у меня молоко струей бьет, аж деть захлебывается. Видать сейчас она выпивает все, что бьёт ключем, а потом ей лень сосать, а молока ей не хватает. Простимулировать к сосанию никак не могу. Ребенок похудел, правда запасик по внешнему виду еще есть, но дальше уже худеть не стоит. У кого какие мнения?

 

Пошла читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, боже мой какой ужас!!!! держись милая, сил тебе. Леся скоро выздоровеет с мамой дома, без инфекций под боком. твой пост очень мне кажется всем помог еще и в том, чтобы понять что больница не всегда лечение. это вообщем то логично если говорить про инфекционное отделение.

 

*Alfochka*, вам сняли прокладочку уже? а как ваши прыщики?

 

*OlgaM*, спасибо за инфу про гематолога. мы идем завтра в пк, но если что-то не понравится то планируем идти платно. так что я обращусь если что

 

Ольчичек, Мечтуся Мамуся, Умничка, с семерочкой!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Мечтуся, Умничка с даткой очередной деточек!!

 

Альфочка, Боже! Сколько ле вы с Лисенком натерпелись, я читала и плакала, тк сама такое же переживаю сейчас:( такое ощущение что ты мою больницу описала, видимо это штамп для всех ирфекционок в россии нашей матушке.... С зубиками вас... Мы сидим сами уже пол месяца и встает везде где есть за что взяться :)

 

Про еще ребенка: наверное скорее всего я остановлюсь на дистигнутом , хотя может лет так в 35 решусь еще на одну игрушечку:) ну это только если мы построим дом.

 

Про нас: темпа уже не поднимается выше 37.3, но зато зая покрылась крапивницей от антибиотика , завтра буду пытать врача. Еще у нас счастье, с нашей палаты выписалась кавказская девочка С сыном , таких бестактных людей я еще не видела : целыми днями толпы родственников с мужьями, детьми даже старые бабки на костылях , как на смотрины, а последние гости уходили в 10 вечера, в больнице у нас действует режим- всякий заходи и в любом колличестве!!! Как же я ее тихо ненавидела, когда она гримера , шеркала ногами, не выключала сигнал мобильного и тж. и тп, в общем сегодня мы с Никуськой одни и выспимся наконец!!!!

 

Девочки, кто сталкивался : как нам после антибиотика восстанавливаться??? Пока даю Линекс три рд по капсуле , может что лучше есть ???? А потом что ???

 

А нас сегодня 26 градусов + отопление в палате фигачет:)

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, терпения тебе. не представляю как вы там выдерживаете все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Клуб 9"- Ольчичек, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, umnichka, lawira - с семимесячием! :flower:

 

Iness_A, ну ты заранее не расстраивайся. Все ещё сто раз может измениться. Мне тоже мой сказал что у него отпуск обломился... но я надеюсь все ещё получится ближе к делу.

Алён, то есть ты сейчас тоже не можешь забронировать ничего? будешь брать всё непосредственно в сезон?

 

в Грецию полечу с крёстной Арсюхиной и её 9-летней дочей.

Вот, и я в Грецию хотела...знаешь, я бы тоже поехала с подругой, но кому будет в кайф с грудником мучиться...

 

Я бы рискнула поехать на море,все-таки сын уже взрослый,не двое малышей совсем,если что и поможет,ведь правда папу могут и не дернуть,а могут перед окончанием отпуска,а если не дернут,как ты будешь расстраиваться!Ты-опытная мама и думаю смогла справиться,если уж муж и уедет.Я бы поехала,т.к. за море все отдам

Папа наш изведется там в ожидании, никакого отдыха не будет. Дело именно в его позиции, я готова многое вытерпеть ради моря.

 

Iness_A А мы хотя уже купили билеты на море, но из=за нашей болезни я боюсь что=-то загадывать.

А у Лесечки вылезли 2 зубика нижние.

С зубиками Олесю! А кашель вылечите обязательно да как махнёте в Болгарию!

 

. повторю вопрос тебе лично так как думаю у тебя точно есть - есть некстовские боди и платья 6-9 и 9-12 - можешь померить длину боди от горловины до сгиба внизу при застегнутых кнопках и ширину по грудке, и как нибудь померить платья - ширину по грудке, ширину проймы рукава.

Ань, на 6-9 вообще нет некстовского тряпья!!! На 9-12 так: боди длина = 41 см (блин, грудку забыла померять), платьице по грудке = 25,5 см, пройма = 12 (но там примерно, так как ткань трикотажная).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, мы пили энтерожермину после больницы, пока кололи антибиотик - пили субалин. После энтерожермины бифиформ беби. Но я не знаю, есть ли у вас такие лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибо большое. а можешь объяснить как длину боди мерила? чтобы мы одинаково представляли все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...