Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Зест, из всего перечисленного знаю только бифиформ, остального наверно нет...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Loura, СПАСИБКИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, остальное - типа специальные бактерии при антибиотикотерапии. Если есть возможность, посмотри в инете состав и может у вас аналоги есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, какой кошмар пришлось пережить малышке и тебе,у меня слезы навернулись...Дай,Бог вам терпения и здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибо большое. а можешь объяснить как длину боди мерила? чтобы мы одинаково представляли все

В точности как ты хотела:

от горловины до сгиба внизу при застегнутых кнопках

горловина, ессно, верхний край.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, coca-cola, Iness_A, СПАСИБО!!! мы научились пить из чашки. очень из нее вода вкусная, процесс увлекает.. прям засасывает в чашку))) а еще сегодня упал на спину и орет (не плачет!!) МАМА,МАМА!!! так приятно сил нет)) мама очень хорошо говорит уже неделю наверное

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стараюсь сразу всё вытирать

видимо у тебя аккуратный мальчик просто. Я сижу вся в тряпках и ничего не помагает. Даже если связать руки, он ртом размажет по всему - выплюнет и размажет.

 

 

Iness_A, ну мы в мае собирались к родителям:) Так что нам ничего бронировать не надо. В сентябре в турцию в тур... там тоже будем прям перед выездом покупать. А так я вообще ловец горящих путевок чип-трипа, когда сперва вносишь деньги, а потом в нете ловишь дешевый тур.

 

coca-cola, молодцы вы и поскорее домой!

 

\Кукурузка//, не очень понимаю, зачем нужно откармливать малыша. И если есть молоко как может его не хватать? Будет мало насосет ещё, а так хватает. Не будут же они у нас до старости так расти в месяц... большие уже.

 

anna_s, ну он пытается залезть на бортик - ногу закинуть. Он вообще скалолаз.

 

*Alfochka*, блин-блин бедняги... Хорошо, что вы дома. Ищите толкового врача. Надеюсь вам повезет.

 

.•°*ПупS*°•., да я не к тому - кто получился... я вот например была уверена что моим родителям было ваще пофиг на шмотки и вещи... а оказывается нет:) Приятно мне было узнать это.

 

А у нас приходила девочка в гости... которая Даша. Блин она так шикарно говорит МАМА и ПАПА. Прям вообще. Подряд причем. Прикольно потискать чужого ребенка... Теперь понимаю какой же мой маленький...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, Боже, что Вам пришлось пережить...может начать с того лечения, когда Лесе стало лучше в больнице? про которое ты писала в начале, только в домашних условиях? как я поняла, если б вы не подхватили новые инфекции, дело же шло на поправку? Терпения тебе дорогая, вы обязательно поправитесь!

 

Coca-cola, и вы держитесь! скорейшего выздоровления!!

 

Девочки, простите, если уже обсуждали эту тему. Подскажите, насколько актуально крепление исофикс при покупке автокресла? Мужу советуют с ним, но такие кресла на порядок дороже. Вот, в раздумьях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, большое большущее спасибо. померила на Соню мазовское платье 9-12 - нормально :D в нем наверное поедем

ну он пытается залезть на бортик - ногу закинуть.

:D :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, я изучала этот вопрос. Если есть лишние деньги то можно и взять:) Но оно удобно, если у вас две машины, в обоих изофикс и кресло нужно часто переставлять из одной в другую, либо просто вынимать и уносить. А в остальном такое же, как и на ремнях, поэтому все известные производители выпускают кресла для крепления ремнями. Мы такое взяли. Ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Ольчичек, Мечтуся Мамуся, Умничка, с семерочкой!!!!!![/b]
Iness_A, спасибо!
спасибо! мы пили БиоГая пробиотик для сохранения балансанормальной микрофлоры кишечника у пациентов, принимающих антибиотики, цитостатики, противогрибковые и противовирусные средства.

нас тоже обсыпало как температура ушла....уже писала врач сказала 2 варианта либо краснушка (что рано для 7 мес) либо аллергийка на жаропонижающее -ничего не делать пройдет само за 1-3 дня...у нас за 2 все ушло

 

ПРОСТО ПОНРАВИЛОСЬ

Тот, кто видел рождение своего ребенка, как видел я, уже никогда в ней не усомнится в женской силе. Они сильнее нас. Для них не существует глупостей ― только главное. Жизнь, дети, свобода. Они не видят смысла в вечной жизни ― они продолжаются в детях, и этого достаточно. Они не завоеватели ― им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.

Джонни Депп

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки потом всех почитаю. Срочный вопрос: у Даши на затылке ни с того ни с сего под волосами появились яркие красные пятна, плоские, 1-2 мм в диаметре, небольшой участок ну сантиметров 5 примерно, похожи на кровоподтеки, но это не они, она нигде не травмировалась. Больше нигде таких нет, на лице пара прыщиков. Что это мб? Потничка, аллергия или что-то еще? Температуры нет , поведение обычное, какали слизью желтой днем. Гулять сегодня вышли- там дождь, вернулись и 2 часа спали в коляске одетыми но с открытыми окнами, могла вспотеть . Очень волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, :flower: с 7 Петюшку ))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, очень красиво написано.

ketterina, это нормально, такие пятна есть у 80 процентов детей. их называют укус аиста. у нас такое появилось в 1 мес. ни пройдут сами к 1 году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не спросила про коленки,относятся они к вертикальному положению или нет, :think1: т.к. Ева тоже держась за меня встает на них периодически

мне кажется относятся.. Прыщь наш прошел Слава Богу,обошлось одной свечкой на 150тыс МЕ (самый минимум), а так мы ни разу еще его не ставили до этого, и надеюсь дальше не придется. Да я не наговариваю, я очень люблю наши складочки, не представляю его худеньким даже))Просто иногда хочется го потаскать подольше, спина не дает))))

Про некст - буду заказывать на сайте где уже в рублях и бесплатная доставка, это значит они размер в размер, не большемерят?

Loura, ай вы крохотулечки такие :kiss2:

Кстати про еду - Кирюшка во время еды почти никогда не балуется, предельно быстро и сосредоточенно открывает рот)) В конце можем поделать брррр немного и все)) А вот инициативу не даю пока развивать т.к. ложку мы хотим проглотить, она у нас маленькая, боюсь, побольше думаю взять и дать ему похозяничать, хотя он не так чтоб сильно стремится

Lucky_Mum, jack, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,umnichka, Ольчичек, Lawira, с 7 месяцами малышей!!

а это средство смывать не надо потом? Оно не мылится надеюсь?

написано что смывать не надо, просто влажной тряпкой протереть (но если много напшикала то 2 раза протирать приходится)

Я тоже поняла что много чего за Дашей не замечаю, почему-то основное внимание сосредотачиваю на физ. развитии, а в разговорах с другими мамочками неожиданно для себя открываю Дашины умелки.

наконец то ты поняла что Дашуня у тебя умничка и развивается как надо! )) Мы кстати подгребаем игрухи ногой к себе, а мячики прям стопой обхватываем и подкатываем, как обезьянка :D Кстати у меня тоже нет КД еще :) Little Tikes Музыкальный чемоданчик у Алены. Наш мы заберем на неделе у подруги)))

ketterina, похоже на гемангиормы, "укус аиста" или "поцелуй ангела" называются. но ты говоришь что прям внезапно вылезли... Может врачу показать? Кстати почему не шлешь фотку на коллаж?

Zest, у нас тоже почти 11 см ножка, это 18 размер, но для каждого производителя надо сравнивать с их линейкой размеров, у кого то она отличается (например Panda - у них другая линейка)

Bettynya, с колясом!

Krasniy_pion, я пока на Кирюшке сосредоточена, даже не представляю как его делить с кем то. и не хочется пока :) Но по беременности скучаю :) Так что думаю потерпеть 2-3 годика и идти за сестренкой-братишкой ему)))

Сейчас вечером еле уснула и спит беспокойно, всё-таки очень сказывается, что мы мало с ней ездим по общественным местам, перегружается впечатлениями ребенок от редких вылазок. Надо как-то "в люди" выводить её.

один в один, тоже начиню Кирюшу социализировать потихоньку))) со стрижкой тебя!

по поводу отдыха, у нас получается что муж уедет раньше на неделю, но я пока не боюсь одна оставаться, я его убедила что я справлюсь :) продукты мне закупим, все ненужные вещи он увезет, плюс за время отдыха надеюсь познакомиться с кем то чтоб на пляж вместе ходить когда муж уедет (мы на кипр)

На 9-12 так: боди длина = 41 см

Иннусь, это прям от плеча до низа бодика, ниже кнопочек где он кончается? а, прочитала, от горловины и до сгиба? то есть от плеча больше получится.. а ты брала через некстдирект или в английском?

l_e_i_l_a, спасибо! мы тоже вванной стоим (я все равно придерживаю) и с игрухами играемся, а плавает только в круге. Парикмахера такого в топку, слов нет((

anna_s, Я мерила по переду. От самой высокой точки плечека до самой низкой точки промежности, т.е. где кнопочки. Бодик застёгнутый.

спасибо что померила, а в промежности ты до кнопочек мерила или вот ниже кнопок где бодик заканчивается уже? какой то маленький получился, мы такой сейчас носим..

Salbina, привет, пропажа! вспоминали тебя недавно)) присоединяйся к нам вконтакте

Ссылки скрыты.

и жду фото Алисы для коллажика на [email protected]

*Alfochka*, Господи, сколько же мучений вам выпало, бедная млышка! ты очень стойкая, держись, вы обязательно пойдете на поправку! я крепко-крепко за вас держу кулаки!! и с зубиками вас!

*OlgaM*, приняли, ты в группе :)

coca-cola, поскорее поправляйтесь и убегайте из этого ада! бедная Никуся.. ОТ антибиотиков нверное бактерии надо комплексные типа Бифидумбактерин, Бифиформ Беби, примадофилус

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всемирная Организация Здравоохранения, а за ней и последние рекомендации Минздравсоцразвития России специально и неоднократно подчеркивают, что прикорм не заменяющее питание, а именно дополняющее. К сожалению, многие врачи-педиатры до сих пор исходят из устаревших рекомендаций по питанию, которые давались таким образом, чтобы к году кормление грудью было окончено, и ребенок был полностью переведен на «взрослую» пищу. Сегодняшние рекомендации, наоборот, говорят о том, что кормление грудью очень полезно продолжать и после года, поэтому и прикорм полезно давать вместе с кормлением грудью, а не вместо кормления грудью. Иначе действительно в год или даже раньше оказывается, что молоко у мамы закончилось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, Какой ужас вы перенесли. Держитесь. По описанию, у меня сложилось впечатление, что мы лежали в одной больнице. Ну всё ты описала в точности, как у нас было: и туалет и кроватки и "мамочка" и комната ингаляторов. Прочитала твой пост и даже передрогнула. Выздоравливайте.

Мой ребятёнок полноценно сел сегодня. И садился сегодня весь день. До этого 2 недели сидел как буд-то в полушпагате: одна ножка спереди, другая сзади. А сегодня сел, как человек и боролся с пирамидкой.

coca-cola, мы сейчас пьём примадофилус бэби. Нам гастроэнтеролог прописала. Там 2 бифидоб. и 2 лактоб. За полгода у нас было 3 курса антибиотиков.

//MsEvgesha//, мерила до конца, где бодик заканчивается.

Изменено пользователем Влюблена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё Мирона сегодня впервые девочка поцеловала в щечку! :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfochka, Cocacola, здоровья вашим малышам и сил вам конечно, лежали со старшим в неврологии- забрала через неделю под свою ответственность, он там очень страдал и стало ему гораздо хуже(( как вспоминаю- Вздрогну

l_e_i_l_a, с первым поцелуем вас! Ты не пробовала Мирону беби волкер дать?

Мы почти доделали ремонт в кухне ура, мебель вот расставляем

девочки, вы сцеживаете молоко для каши? У меня порой не нацеживается 130 мл а только 60-80 и я разводу остаток смесью, за то Ума начала расти прям тяжеленькая стала

наш маленький семимесячный итог: вес 7100 рост 68, ползаем на брюшке вокруг своей оси, на четвереньках качается и прыгает или толкается назад, руками пере ступает, коленками- нет, встает в позу упал отжался, спит в своей кроватке при двинутой к моей до 4 утра, ест аккуратно по 150 овощей в обед и 150 каши на завтрак 2 й, вечером фрукт 30-40 гр, сегодня пробуем тема творог, ладушки делает сама но кулачками, хлопает только по моей ладони, любит играть с пуговицами- брат ей сделал бусы, прям долго их рассматривает, и у всех предметов в первую очередь ищет этикетку, играет с ней сначала, мы все шутим, что она проверяет состав и производителя)))3 массажа, 3 простуды, 8 перелетов, еще 4. В животе, тоже хотим на море еще осенью, тоже в Грецию к Уминой тете на Миконос

есть кто еще 10 го родился? В контакте искала не нашла

Изменено пользователем Nice-xTRm//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, Какая Умочка умничка!!! С семерочкой вас!!!!!

 

Девочки спасибо за ответы про бактерии и вашу поддержку!!!!!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и Димона, //MsEvgesha//, спасибо!

l_e_i_l_a, а скоро Мироша скажет: мама, мы решили жить вместе))))

Nice-xTRm//, с 7кой Умочку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, прочитала вас бегом-бегом по диагонали... Что-то какие-то грустные новости в нашем домике :(

Кока-кола, Альфочка - девочки, милые, держитесь!!! Это кошмар, что вы рассказываете. :angry2: Здоровья деточкам!!! Хотела спросить - не против ли вы, если мы за вас помолимся..? :confusion: Если нет, напишите, пожалуйста, какими именами крестили деток... Мы в пятницу хотим попасть на предпасхальную службу как раз.

Аня, вам с Сонечкой тоже миллион кулачков, чтоб ваши пятнышки оказались ерундой!!!!

Пупс, как там ваши дела с зубиками и аллергией..?

Пышка, помню, что тоже болели...Как дела?

Кукурузочка, а чего врач говорит по поводу вашего веса? Мне, если честно, кажется, что повода для паники нет и не надо ничего специально предпринимать для увеличения прибавок.. :confusion:

Кеттерина - у Гриши с рождения такие пятнышки, ничего говорят не надо делать, сами пройдут. Если сильно волнуешься, спроси у врача

Nice-xTRm// - ой, про этикетки - это прямо и про нас)))))) Аж трясется, когда этикетки увидит)))) Ума - молодчинка!!!

 

Всех малышат с датками, а то я все пропустила.

И всех-всех с новыми умелочками, зубиками и всякими достижениями!!!

 

У нас насыщенная неделя была, куча гостей. На выходных в наши края пришло лето, обогнав весну :( Гуляли в парке, зажарились, по-моему все 30 градусов были... Мне было безумно жаль малышей в колясках - они в шапках, в плюшевых комбинезонах, сидят, блин, выпучив глаза, краснючие...ппц....Мамаши, главное, сами-то в футболках идут, а ребенка бедненького застудить боятся, запихивают в такую одежду. Бррр((((( Я Гришу легко одела, и все равно ему жарко было.

Еще не очень хорошие новости - вчера были у невролога, по-прежнему ноги в тонусе, разводит не до конца. Отправила нас к ортопеду. Я чуть с ней не разругалась. Она стала утверждать, что когда мы были у нее в месяц, она нам сказала, чтоб приходили к ней каждый 2 месяца на проверку из-за тонуса. Не было такого!!!!!!!! Я ж не сумасшедшая. Я очень щепетильна в этих вопросах, если б сказала она, я бы точно запомнила. Да еще и вместе с мужем были, он такого тоже не помнит. Короче 5 минут только ругались по этому поводу :( Не понравились ей тоже наши ноги. Теперь вот завтра пойдем на рентген, чтобы исключить дисплазию :cry: Так я что-то расстроилась...

Кушаем мы тоже почему-то аккуратно :sorry: Моська немножко измазана и слюнявчик, остальное в порядке.

Вторую лялю пока не хочу, и вообще не уверена,что захочу :malicious: Хотя для меня это странно, всегда мечтала о троих. Но что-то Гришан меня вымотал. Но муж очень хочет дочку.

Изменено пользователем Панамка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, спасибо милая, мы с Вероничкой не против такого хорошего дела, а имя так и есть Вероника :) будем держать кулачки за ваши ножки!!!!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, сил вам и терпения! Неужели в столице нет толковых врачей? Я удивляюсь прям, ведь я так понимаю вопрос даже не в финансовой стороне, может в клинику Рошаля обратиться? Он там у себя дураков не держит.

Loura, Ты еще спрашиваешь! Конечно выкладывать! Я всегда с нетерпением жду твоих рекомендаций, у меня фантазии ноль и детей я раньше в глаза не видела, так что для меня очень остро стоит вопрос совместного времяпрепровождения с ребенком.

anna_s, Аня, держу за вас с Сонюшкой кулачищи! Ждем с хорошими новостями.

l_e_i_l_a, какая у вас подруга молодец! Она старше Мироши?

Девочки, простите, если уже обсуждали эту тему. Подскажите, насколько актуально крепление исофикс при покупке автокресла? Мужу советуют с ним, но такие кресла на порядок дороже. Вот, в раздумьях...

Постою послушаю. Сама до сих пор сомневаюсь, нужен нам изофикс или нет. Муж орет нужен, типо ремнем не надежно и Даша может ремень сама сбросить или выковорить из креплений (что для меня маловероятно), а я вот не знаю, стоит переплачивать или нет.

//MsEvgesha//, Жень мне кажется все равно лучше протереть мокрой тряпкой это средство, что то мне не нравится, что какое то чистящее средство будет покрывать коврик, который ребенок с удовольствием лижет и с которого берет и лижет игрухи. Чемоданчик такой уже заказала на майтойз, спасибо! По поводу коллажа решила не участвовать, фотограф из меня никудышный и все нарядные Дашины фоты с какими-либо косяками: или фокуса нет, или исо задрано или вообще засвеченные или с оттенком синевы, а все удачные сделаны в домашней непринужденной обстановке, где Даша в слипе или бодике в куче игрух с слюнями и т.д. У всех будут профессиональные фоты в студии или отшопленные, а у меня простецкие любительские. Решила не участвовать вобщем. Жень а ты дневной сон также с Кирюшей вместе лежишь? Или отучила? Я прям не знаю что делать, Даша до сих пор только со мной спит, без меня через 30 мин просыпается, а со мной может 2 часа проспать. А если спит полчаса потом капризничает сильно и видно что не выспалась.

Nice-xTRm//, Нам сегодня тоже 7 месяцев и Элиасу Ренашиному.

 

Девочки, сегодня пятнышки почти исчезли, я вчера дала Даше фенистил 3 капли, все-таки думаю на потничку, аллергия как-то маловероятна с такой локализацией. Это не укус аиста, укус у нас на шее с рождения, а это именно четкие маленькие пятнышки рассеянные.

 

Ответьте пожалуйста на вопрос: сколько курсов массажа кто сделал малышам и сколько еще планирует. Мы первый курс сделали в 5 мес, по рекомендации массажиста следующий надо повторить в 9-9.5., но я думаю может раньше сделать? Чтоб потом еще в 9 сделать 3 курс? Ведь до года рекомендуют 4 курса проделать. Как кто думает?

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ты чего это насчет коллажа такое говоришь???? :) :) Я никудышный фотограф, а фотик у меня вообще мыльница! Тоже не нашла ни одной нормальной (читай "красивой, как у других девочек") фотки, отправила ту, которая самая удачная из неудачных :D Там тоже позади ребенка подушки какие-то и фон дурацкий))) ну и подумаешь!!!! Это же не главное!!!!! Ну не могут все-превсе быть прекрасными фотографами)))) Я вообще вот в фотостудии работаю, а толку? :D ни одной проф.фотосессии у ребенка нету) Дашеньку с семерочкой!!!! :flower: Так что присылай скорее фото! Думаю, девочки меня поддержат. Массаж мы только один делали в 5 месяцев. Планирую еще в 8 делать. Потом не знаю, если невролог посоветует, то еще сделаем, если нет, то нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...