Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

ketterina, у нас было 2 и будет ещё 2 до конца года. Первый платный в 2.5 м., пока ждали очередь на бесплатный, потом бесплатный в 4 (дошла очередь). Теперь нам назначили ещё 1 бесплатный (сказали сделать в 7-8 м.), в каб. массажа предупредили, что очередь дойдёт только в сентябре, и предложили услугу на платный. Мы начнём третий курс платного в конце апр. начале мая, а потом, когда малыш ходить будет начинать, до нас дойдёт очередь на второй бесплатный. Итого за год 4. У нас сохраняется небольшой тонус. Мне кажется масажик никогда не будет лишним, если его делает профессионал. Я занимаюсь с ребёнком каждый день, но тонус небольшой сохраняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Nice-xTRm// , ketterina, Renasha,*Alfochka*, с семерочкой малышей! :flower:

 

Iness_A, ну мы в мае собирались к родителям :) Так что нам ничего бронировать не надо. В сентябре в турцию в тур... там тоже будем прям перед выездом покупать. А так я вообще ловец горящих путевок чип-трипа, когда сперва вносишь деньги, а потом в нете ловишь дешевый тур.

Вот мне, пожалуй, придётся тоже осваивать этот способ. Я-то обычно всё заранее бронирую, февраль-март на лето, чтоб никаких спонтанностей.

У Мироши романтическое приключение :heart: молодцы)

 

померила на Соню мазовское платье 9-12 - нормально

Ничего себе. Я переживаю, что платья мазовские 9-12 огромные, вот приехало несколько на прошлой неделе, я в растерянности прям.

 

Иннусь, это прям от плеча до низа бодика, ниже кнопочек где он кончается? а, прочитала, от горловины и до сгиба? то есть от плеча больше получится.. а ты брала через некстдирект или в английском?

Вот этот замер:

Ссылки скрыты.

брала через некстдирект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ответьте, кто знает - вчера мы купили коляску, но она УЖАСНАЯ, 1 раз покатали на улице и я поняла, что это полный кошмар! Я могу её сдать? что при этом говорить? Признаться, что была на улице и она даже на стеклышке застревает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ну мой пока не стоит и не ходит, поэтому я не то чтобы размером интересуюсь, а тем какая должна быть длина постельке у обуви, например в коляске ездить. Есть ли какие-то специальные рекомендации, типа нога 11 см., а длина по стельке не меньше 12 например. Алена ответила, если ребенок ходит, но я пока так далеко не заглядываю.

 

Девочки, всех, у кого датки, с очередным месяцем!!! Главное, будьте здоровыми.

 

Еще хотела спросить, кто уже крестил деток. Вы крестики носите? Мы собираемся 21 апреля.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina,Renasha,с 7кой вас!!!!

 

Nataver, конечно в теч 14 дней сдать, обменять....

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, а что за коляска так вам не понравилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, крестили в 21 день, крестик не снимаем - только на электрофарез приходилась снимать и тут же одевали - на мягкой короткой веревочке с застежкой)

 

Ольчичек, а если я её уже катала по улице - все равно можно? или об этом не говорить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, в течение 14 дней можно вернуть только новый товар, а вы уже пользовались... Можно конечно попробовать смухлевать и сказать, что не ходили по улице. Но мне кажется по колесам видно будет...

Zest, мы носим крестик, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, капелла 802, просто невозможно ездить и настолько хлипкая - мне страшно её даже по ровному асфальту возить(((

 

Обладатели макларенов А чем плох макларен квест в отличии от техно?

 

Nataver, в течение 14 дней можно вернуть только новый товар, а вы уже пользовались... Можно конечно попробовать смухлевать и сказать, что не ходили по улице. Но мне кажется по колесам видно будет....

вот я этого и боюсь. Но часто читаю - мол один раз покатались и вернули. В Дочках покупали - может примут? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ну а ты сама как считаешь - заметно по ней,что ездили, или нет? Главное колеса рассмотреть внимательно, я думаю... Если незаметно - то попробуйте вернуть. Я про "дочек" не знаю ничего, мы ж в краснодаре. Я просто работала когда-то в магазине одежды. И знаю, что когда нам приносили туфли на возврат, то по ним сразу можно было определить, носились ли на улице. Но туфли - не коляска)))) Вдруг на коляске не видно))))) А все чеки, наклейки, ярлыки на месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, какие угодно причины (а где ж еще опробовать коляску для улицы??)...просто не понравилась даже если....по закону обязаны вернуть деньги либо заменить на такую же но без дефектов (если в этом причина), либо на другой товар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дети крестики в рот не тянут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, мы с самого крещения так и не снимаем крестик. Крестили 8 января.

Nataver, квест 12-го года прекрасен, стала раскладываться спинка, =муфта для ножек и много чего!!! маленькая, лёгкая. Но там есть 1 минус - это отсутствие амартизации как таковой в техно амартизация идёт на 4 колеса. И у квестов маленькие колёсики - 12,5 см. т.е. в слякоть и снег будут трудности. У техно колёса 16,5см.

А каляску наврядли сдадите, если вы уже ездили. Всё равно видно будет. тем более дефектов как токовых у ней нет, она просто не устраивает вас. Если только продавать, как б/у. Но попробуйте, может и получится.

Zest, ещё как тянут. Мой очень тянет, но ведь дело в верёвочке, её просто отрегулировать надо, чтоб малышу в глаза не бросался крестик.

Изменено пользователем Влюблена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему ...даже без дефектов....просто не подошла! ребенок не хочет сидеть - мала ему! разонравилась! НА ЭТО по закону дается 14 дней....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, у меня не тянет, он его не видит.

Ольчичек, Ольчик, по закону даются эти 14 дней, да. Но только для нового товара, не подошел цвет/размер/комплектация... Или да, если дефекты какие-то. Но если дефектов как таковых нет, а коляска ездила по улице... вряд ли возврат сделают. Но!!!! Лучше попробовать - менеджеры магазинов бывают разные, могут пойти навстречу и вернуть деньги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, с 7 месяцами Дашуню :)

 

Nataver, мне кажется возьмут без проблем. не говори что ездили. они если что и не докужут этого. лицо кирпичем и вперед!

мы отцу хлебопечь дарили на ДР. она воняла фенолом когда в ней хлеб стали печь. вернули в магаз. так и сказали что не понравилась. воняет. без проблем взяли

ну почему ...даже без дефектов....просто не подошла! ребенок не хочет сидеть - мала ему! разонравилась! НА ЭТО по закону дается 14 дней....

+1

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Ну, что колеса где-то ездили видно, но конкретно по улице или по тц - там не поймешь особо. На нижней перекладинке там наклейка белая - вот она как была, так и осталась, на неё ни капли грязи не попало (как только умудрились в такую грязищу). Еще нашла кое-что интересное, если продавец хочет выяснить был товар в употреблении или нет, то он должен провести экспертизу за свой счет или принять товар. Чаще всего не проводят экспертизу - реально дорого. Вот я сейчас посмотрела на неё и я б её в магазе купила - что кто-то ездил не заметно. Гуляли 40 минут всего. Очень надеюсь, что сменим, т.к. Насте там реально не удобно(((

 

Влюблена, спасибо про квесты, поняла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, мне кажется возьмут без проблем. не говори что ездили. они если что и не докужут этого. лицо кирпичем и вперед!

))) точно! пусть дадут определение НОВОГО товара! если именно так указано в законе...просто у вас же закон о защите прав потребителей РФ а у нас Украина...но я думаю они идентичные

 

Девочки ! а кто нибудь лечил молочницу при ГВ? и чем?

можно ли ливарол свечи?

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, Nice-xTRm//, *Alfochka*, с семёрочками девочек - Дашуню, Умочку и Лесю! Рената, Элиаса тоже с даткой.

Nice-xTRm//, Умочка она и есть умочка!)) С умелочками вас! Я безмолочную кашку на воде делаю и уже в готовую сцеживаю 30-40г. Может, тоже начать полностью на молоке своём делать? Чёт не задумывалась я...

Панамка, у нас тоже лето))

Мы уже перенюхали все цветы в соседских палисадниках)) (мы в коттеджном городе живём, где 80% зданий - частные дома) Теперь доча знает как пахнут тюльпаны, нарциссы, гиацинты, пионы и сирень) А вчера "прошлись" босиком по свежей газонной травке, потом я её на плед опустила, доча села и давай травку дёргать, рассматривать, на зуб пробовать - восторга куча!)) Я сразу Андрюшку (Алива) с подснежниками вспомнила)) Пощипала она анютины глазки и одуванчики) Вот так мы начали познавать окружающий мир в своё первое лето))

Nataver, удачно вам обменять колясон!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ты тыкву-яблоко в каких пропорциях делала? 50 на 50 или яблочка поменьше? И с чем ещё яблоко мешала, что Борюсик так ел хорошо? С морковкой, вроде, помню, а ещё? Не найду твоё сообщение(( Мы тоже неделю как активно мама-каем и баба-каем)) Раньше только когда хныкала, можно было сокровенное "мама" услышать, а сейчас без конца болтает. Вроде как зовёт, но именно потому, что лишком часто лопочет, не засчитываю пока)))

 

"Пошла" за играми))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Отвечу, потом до конца прочитаю!

Всем спасибо большое за комплименты доче и платьишку! :reverans: :reverans: нам очччень приятно!

Инесса, я бы поехала все равно на море. И с грудничком вполне можно отдыхать! Нам все нра!

Сальбина, дорогая, с возвращением! Мы и правда переживали, когда Катя не дозвонилась до вас, учитывая вашего нерадивого папашу. Как здоровье сына? Алисочка - молодчинка!

Альфочка, пусть Лесенок поскорее выздоравливает! А может, вам на моря двинуть из этого засможенного города? Хотя б на месяцок.

Лаура, спасибо огромное за письмо! И за игры! Мы научились отыскивать спрятанную игрушку (ну, если кончик торчит)!

Кока-кола, ну вот, соро и вас выпишут! Спокойной вам ночи:)

А мы сегодня с дочей "каякали" - плавали на такой лодочке двухместной, гребли! Фотки потом выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игры "Знакомство с игрушками"

Предыстория: Часто ребенок не знает толком, как использовать подаренные ему игрушки. Игрушка для него еще не имеет собственного лица, характера. Для того чтобы он начал испытывать к ней какие-то чувства, игрушку надо "обыграть", познакомить ребенка с ее возможностями. Этой цели и служат данные занятия.

 

 

1 Знакомство с куклой (мягкой игрушкой и т.д.)

 

Нужно: кукла (мишка, неваляшка, собачка и т.д.). Если игрушка не звучит сама, к ней лучше прикрепить колокольчик или маленькую погремушку - так ребенку будет легче сосредоточить на ней внимание.

Вы показываете куклу малышу, звените в колокольчик, привлекаете к игрушке внимание. Свои действия сопровождаете словами "Где куколка? Смотри, вот кукла!" Если малыш подползает к вам и проявляет желание взять игрушку, дайте ему исследовать ее. Но как только он начнет терять к игрушке интерес (его движения станут однообразными), вы снова забираете игрушку показываете ее новые возможности. Кукла уходит (удаляется от ребенка), приходит (приближается к ребенку). Прячется за какой-нибудь предмет (на глазах у малыша вы "ищете" и "находите" куклу: "Где же куколка? Да вот же она!"). Затем возьмите ребенка на колени и рассмотрите у куклы глазки, носик, ротик, волосы, платье и т.д. Как только малыш начнет скучать и отвлекаться, покажите ему, как кукла танцует: покачайте ее вправо, влево, спойте песенку. Если кукла снова привлекла ребенка, дайте ее ему в руки, покажите, как он может заставить куклу танцевать. В конце пусть кукла "попрощается" с малышом и уйдет, чтобы снова прийти завтра или через несколько дней. Теперь она уже будет знакома ребенку, и он скорее всего обрадуется, увидев ее опять. На следующий занятиях куклу можно покормить, укачать на руках и положить спать; она может снова поиграть в прятки или отправиться на луг собирать цветы. Фантазируйте, и вы научите фантазировать своего ребенка!

 

2 В погоне за мячиком

Нужно: несколько мячиков - шариков разного цвета и с разной поверхностью, картонная коробка.

Сначала научите ребенка играть с одним мячиком: покатайте мячик по полу, толкните его, догоните и снова толкните. Объясняйте малышу, что вы делаете: "Смотри, как здорово - шарик покатился! Ну-ка догоняй его! Вот я его сейчас догоню! Ой! Он опять от нас убегает!" Когда ребенок научиться катать мячик, высыпьте из коробки остальные мячи и предоставьте ему право действовать самостоятельно, изредка комментируя его действия: "Алеша, молодец! Поймал красный мячик! А вон, смотри, желтый мячик закатился под стол! Сможешь его достать?" Так же можно научить ребенка катать пластиковые бутылки из-под молока или газированной воды (у меня для этих целей используется банка-цилиндр от чипсов типа Принглз, идёт на ура)

 

3 Здраствуйте, кубики!

Нужно: набор кубиков и других геометрических строительных фигур (призмы, брусочки, пирамидки и т.д.) из дерева или пластика, перевернутая коробка

Вы подвигаете ребенку коробку, на которой лежат 4-5 кубиков. Покажите малышу, что их можно перекладывать из руки в руку, стучать одним кубиком о другой, складывать их на коробку, снимать с нее. Комментируйте свои действия и побуждайте ребенка подражать вам. Затем дайте ему самому некоторое время поиграть с кубиками. На следующих занятиях покажите, как поставить рядом два кубика, как поставить кубик на кубик или призму на кубик. Если ребенок испытывает затруднение в этом, возьмите его руку в свою и постройте башню вместе. Самостоятельно дети обычно начинают строить башни из двух кубиков ближе к году.

 

4 Сними колечко!

Нужно: стержень от пирамидки и набор колец. Кольца должны быть крупными, стержень пирамидки - диаметром 1-1,5 сантиметра. Наденьте на стержень 4-5 колец: большие - с двух концов, маленькие - посередине, так, чтобы пирамидка могла кататься на больших кольцах. Закрепите последнее кольцо верхушкой пирамиды. (с Настиной пирамидкой такой номер не прокатывает из-за её основания, сейчас думаю, что бы такое приспособить)

Покажите игрушку малышу. Потрясите ее так, чтобы загремели колечки на стержне. Покатайте пирамидку по полу и дайте поиграть с нею ребенку. Как только игрушка начнет ему надоедать, снова возьмите пирамидку себе и покажите , как она разбирается. Покажите, как снять кольца, и попросите малыша снять 1-2 кольца. Стержень пирамидки в это время находиться в ваших руках. После того как пирамидка будет разобрана, дайте ребенку время изучить колечки и стержень, а затем на его глазах соберите пирамидку, прося при этом ребенка: "Дай мне колечко! Дай мне еще одно колечко!" На последующих занятиях предложите малышу помочь вам собрать пирамидку и помогите ему надеть 1-2 кольца, взяв его руку в свою. Обычно ребенок начинает самостоятельно собирать пирамидку в возрасте 11 месяцев.

 

5 Где же колокольчик?

Нужно: колокольчик (погремушка, игрушка-пищалка и т.д.),носовой платок.

Накройте колокольчик носовым платком и позвените им, не показывая его ребенку. Затем сделайте маленькую паузу и снова позвените колокольчиком. Спросите: "Слышишь, звенит колокольчик? Но его нигде не видно? Где же он?" И побуждайте малыша подползти к платку и, откинув его, найти колокольчик. Если это занятие трудно для ребенка, то вместо платка прикройте колокольчик прозрачным пластиковым стаканчиком. Когда малыш научиться находить колокольчик, закройте игрушку уже 2-3 прозрачными стаканами, а потом вернитесь к упражнению с платком. (у меня используется колокольчик, чудом сохранившийся с последнего школьного звонка)

 

 

7 Дерни за веревочку!

Нужно: музыкальная матрешка-неваляшка или любая другая игрушка (мишка, кукла), к которой прикреплен небольшой колокольчик; лента длиной 1,5 метра; яркое кольцо диаметром 10-12 сантиметров.

Один конец ленты обвяжите вокруг неваляшки, ко второму - привяжите кольцо. Ребенок лежит на животе. Вы кладете кольцо неподалеку от малыша (в 30-40 сантиметрах), а неваляшку ставите чуть подальше (приблизительно в метре от ребенка). Привлекаете внимание малыша к кольцу и побуждаете дернуть за него. Связанная с кольцом неваляшка начинает качаться и звенеть. Если ребенок не может понять, откуда взялся звук, привлеките его внимание к неваляшке и сами подергайте за кольцо.

Это занятие лучше проводить на полу, тогда малыш обязательно постарается подползти к кольцу, а затем к игрушке.

 

 

8 Посмотри и потяни!

Нужно: подвесное устройство (см. предыдущее упражнение "Качается и движется").

Повесьте устройство на стену (на гвоздь). Возьмите ребенка на руки и подойдите с ним к устройству. Спросите у него:"Где колечко? Смотри, вот колечко!" Побуждайте ребенка схватиться за кольцо и потянуть. Пусть поиграет со знакомым механизмом в новом для себя вертикальном положении.

 

9 Ползаем змейкой

Нужно: 5-6 ярких игрушек разных цветов, размеров и форм.

Разложите игрушки змейкой по ковру на расстоянии 40-50 сантиметров друг от друга и опустите на пол ребенка. Привлекайте его внимание к игрушкам и побуждайте переползать от одной к другой. Не огорчайтесь, если вначале он одолеет не более 1-2 "этапов эстафеты" Постепенно удлиняйте змейку с каждым занятием, пока ребенок не начнет пересекать всю комнату. К этому времени он, скоре всего, уже захочет ползать самостоятельно "по своим делам" (очень полезно для таких НЕ ползунов, как моя Наська)

 

Продолжение таких ознакомительных игр будет к 8ми-9ти месяцам (вы мне только напомните, чтоб я выложила недельки через 2-3)

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

У нас прям лето на дворе, гуляли 4 часа, Лиза сначала спала, потом пришли домой и поехали уже на машине в лес, я прям отравилась кислородом )))) Подснежников не нашли пока.

Умочку, Дашуню, Элиасика, Петеньку, Лесеньку, Бориса с 7 м месяцем!!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Вы крестики носите?

мы носим не снимая, веревочка короткая, но не совсем под шейку, Лиза ее и не замечает.

 

 

*Alfochka*, какой ужас вы пережили. Сил тебе!!!! Дай Бог, терпения!! Будем за вас держать кулачищи @@@@@@@@.

 

Девочки, кто сталкивался : как нам после антибиотика восстанавливаться??? Пока даю Линекс три рд по капсуле , может что лучше есть ???? А потом что ???

если еще актуально напишу про нас, пока кололи антибиотики, пили бифидумбактерин, дома сейчас пьем жидкие бактерии нормофлорин.

.•°*ПупS*°•., с посидушками Егорку!!!!!! Мы пока только на полупопие присаживаемся.

*Alfochka*, с зубьями вас!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, так красиво прогулку вашу описала))) аж слюнки потекли! так хочется уже лета, травки, солнышка!

 

Катина_Nadeжда, спасибочки за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса, я бы поехала все равно на море. И с грудничком вполне можно отдыхать! Нам все нра!

Зая, так вы же с папой вдвоём как-никак. А если бы ты собралась одна с младенцем, а он был бы против?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, Nice-xTRm//, *Alfochka, с семерочкой сладких деток!!!

 

Ольчичек, я недавно молочницу пемафуцином лечила, сказали можно.

 

Танзиля, спасибо, давай скорей фотки, как вы там гребли на лодочке!!

 

Девочки, нас неожиданно отпустили домой , но выписка в четверг, надо будет поехать показаться. Так что мы доооомааааа!!!!!

 

Катина надежда, спасибо за ответ , очень актуально:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...