Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Девочки, расскажите мне как лечить сопли у ребенка. Капаю називин. Уже неделю не проходят, начались на второй день после прививки. Как нос промывают и чем? Заболели в первый раз поэтому ничего не знаю.

Lemurik, имя накладывает свой отпечаток в данном случае. Все девочки с именем Катя очень умные и серьезные. Чувствуется характер. Но это по моим наблюдениям.

Bettynya, я тогда не понимаю зачем увеличивают рождаемость. В некоторых семьях по 2-3 ребенка. Попробуй всех проучи.... вот я снова задумалась а стоит ли рожать второго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Nice-xTRm//, да у нас как всегда папа против помощи ребенку... типа и сам научится:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у меня в оланте 10%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Нуби попробовать с силиконовым носиком. А Авент отложить на позже.

kljhjhfgf-219.jpg

у нас такой Нуби ПОИЛЬНИК-НЕПРОЛИВАЙКА С РУЧКАМИ, ПЛАСТИКОВЫМ НОСИКОМ, НЕСКОЛЬЗКИМ ДНОМ

эффект как и от авента как ты описываешь....трудно сосать ему , но очень старался и пил, а так грыз в основном, убрали подальше....может думаю опять попробовать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудря Сью, //MsEvgesha//, девочки, я правильно поняла, что растворять их нельзя, и надо чтоб целые гранулы проглотил? Там же типа оболочка устойчивая к кислоте желудочной, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, :girl_mad::shok: по поводу статьи. да не может быть такого!!!! пол страны будет необразованной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утром нашла Петю под диваном по звуку бьющейся головы об край дивана)))) мы ж назад только ползаем.... положила на коврик , а он тааааак быстро там оказался -не успела отвернуться!

IMG_0001.JPGкстати а сантиметровая лента любимая игрушка сейчас!

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления!

 

Zest, мы крестик не носим, повесила на кроватку, переживаю что может скушать, а под горло делать тож не хочу, думаю одеть после годика.

 

anna_s, с поползушками! Аня, а как ты поняла, что Соня готова спать одна? Постоянно предпринимала попытки и уходила? Я просто уже смирилась, что с Дашей надо лежать и уже не рыпаюсь. Наверно надо пытаться отползать.....Я очень рада за вас, что бяка не подтвердилась, а побочка от прививки временное явление, главное чтоб Соню это не беспокоило.

 

//MsEvgesha//, извини я наверно пропустила про мокрую тряпку, читаю бегом. :confusion: Фото на коллаж отправила, выбрала так же самое удачное из неудачных. Надеюсь, что Дашуня не будет выделяться на общем фоне как пример криворукого фотографа. Жень ты не ответила, спишь с Кирюшей днем? С сидением Кирюшу, с поползушками и бормотушками!

 

Девочки, вот я даю Даше кабачок Хайнц (от чего-либо другого отказывается), там в баночке 80 г, этого же недостаточно? Надо из второй банки еще давать? И как узнать норму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, все, зарегилась там, тоже 10% дали. Только коляски там моей нет:(( Ваще выбора нет.

 

ketterina, им не дают полную дозу, а наращивают от месяца к месяцу. Так что 80 нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у меня модель 780. Квартира 80 квадратов. Пылесос выбирали специально для такой площади. Он безусловно хорош, да. Но у нас две комнаты (с дверьми), а третья - это гостиная-кухня и два коридора и пылесос не понимает как ему убирать. Для него есть два датчика, которые теоретически должны его направлять, сперва первую зону, потом по этим датчкам должен ехать, но не особо они справляются. Я наловчилась уже. Ставлю ему "виртуальную стену" в одном коридоре и тогда он убирает сперва один коридор и две комнаты, а потом я сама несу его в гостиную и он уже катается гостиная-кухня-второй коридор. Если его просто запустить, то он бестолково катается и через полчаса может на базу укатить. :) Мокрой уборки у меня нет. Они, вроде отдельно продаются, и друг за дугом их запускать надо.

 

Lemurik, у нас такой же поильник и никак не получается из него пить. :(

 

anna_s, с поползушками! ;) Как хорошо, что все с пятнышками прояснилось.

 

coca-cola, с выпиской!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, это такая у гербера картошка, туда молока добавить ( я грудного сцеживаю) и все нормуль или мешаю в блендере с жидким овощем и все супер!

Bettynya, детский форум, а то бы я сказала, что вообще думаю об этих единоросах, да и вообще о всем этом беспределе, что в нашей стране происходит!!!! Не перевариваю наше государство! (не людей,а систему)

Ольчичек, хихих спрятался от мамки)))

Zest,Танюш, мы, наверное, самые первые покрестились на 40-й день. Так мы с Мироши только один раз снимали, когда массаж второй делали и все!Никогда не давился,иногда в ручках веревочку потеребит и все))

l_e_i_l_a, им лучше звонить узнавать о наличии. Т.к. у меня знакомая, когда решила поменять коляс, то на сайте не было их расцветки, а в магаз позвонила и все ок!

 

Девочки, вопрос, точнее два! Кто-нибудь уже дает мясо???нам педя сказала, что можно начинать с индейки или говядины, т.к. менее аллергены. И еще,никто не замечал за детьми. У нас Мирон ложку хватает левой рукой, игруху левой, в общем у него левая рука более активно работает, чем правая. Значит ли, что он у нас левша?или пока еще рано говорить об этом?

Еще ккто-нибудь дает кисломолочку с молочной кухни, кто на ГВ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, мы с 6 месяцев мяско едим. Начали с филе курицы, потом филе говядины и свинины попробовали. Первые пару дней курицу тяжеловато есть было, а теперь за обе щеки уплетает. :) Едим по 1ч.л., в 7-8 месяцев сказали по две давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, про ручки - пока ни о чем не говорит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, в Ласпи дают скиду 5% от покупки на 10тыс,так что получится со скидкой

ketterina, С 7-кой Дашуня! :flower: У нас был массаж только в 4,5ме,следующий 8,5мес,если только надо будет,сделаю еще к году,пока нам надо,но это не обязательно,только если есть показания

Zest, да,надо чтобы гранулы скушал малыш,но их и не растворить,я пока не знала,долго пыталась это сделать

Ольчичек, Ева как-то тоже у меня уползла под люльку,еле вытащила)

Lemurik, Катюша такая красотка и правда очень серьезная!!! :)

Хорошо я вчера Авент не купила,у нас Пидженовский,Нуковский Дисней не понравился Еве,слишком быстро все льется,хотя написано,что с 6-ти мес

anna_s, хорошо,что все обошлось!С ползушками Софи! :) Скажи,пожалуйста,еще надо платья померить или Инесса уже написала?

//MsEvgesha//, Женя,скажи,пожалуйста,а тебе еще можно прислать фоточку для обработки? :confusion: есть у тебя на это время?

Nice-xTRm//, с 7-чкой Уму! :flower:

coca-cola, как хорошо,что вы уже дома!восстанавливайтесь скорее!

Loura, Ева сейчас в 6,5 65см и не свободно легла в "наши" Микуны поперек,а что у вас за модель,даже интересно?Видимо у нас и правда таких нет.В нашей новой,еще 5 Евусиков влезет, :) точно до школы хватит,так же снимается стенка,это во всех Италия,Испания,но думаю лет до 3-х она проживет,не больше :malicious:

мама малышей, как вы долетели?

.•°*ПупS*°•., вот и у тебя есть девчачии заскоки,только в одежде сынуле :D

*Alfochka*, какой ужас у вас случился! :( Желаю вам скорее поправиться и найти действительно хорошего врача!!!

 

Евусины посидушки

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ТеперьсДочей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, у нас Андрейка 100% левша. Но у нас и папа левша, и сестра моя и дети ее и дед. Так что, я не удивлена. И он правда все левой делает! а мясо пока не даю!

Ольчичек, не за что))

_Cranberry_, я тоже устанавливаю стену. или дверь закрываю, пока не вычистит все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Выпадаю время от времени(((

SweetAngel //, Я даю кисломолочку с МК и мы все равно еще на ГВ.

_Cranberry_, А мой пылесос летел из Америки,но уже в Москве,ждем с почты извещение..ОЧЕНЬ жду его))))

SweetAngel //, Мясо моя педя нам рекомендовала начинать мес в 7-8.Еще пока я не давала.Она рекомендовала кролика и индейку давать.Но я только начала вводить перепилоного яйца желток,поэтому с мясом подождем...

ТеперьсДочей, Евуся просто куколка!))))

Пойду почитаю,что успею ...

Да..нам сегодня 7 месяцев! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!!! Не была на форуме 100 лет!

Avelma, c 7 месяцами!!! Где заказывали пылесос - можешь написать?

 

У меня назрел вопрос - нам 6 мес и 20 дней, на четвереньки встали дня три назад, покачались и снова легли на пузо - больше не вставал(((( А я то все жду - так хотся, чтоб пополз! Так вот он приноровился ползти вперед на животе - упирается ножками, поднимает попу, руками подтягивается - и так может достигать цели))) это нормально??? это что такой промежуточный период? Девчата, успокойте меня, плиз, у кого еще детки не поползли?

п.с. а то я как не прочитаю - у всех уже чуть ли не ходят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, С ползушками вас!!!!Я тоже дома полы надраиваю и надраиваю,мне кажется я их мою каждую свободную минуту(((Рада,что с ножкой все обошлось!

Lemurik, Катюшка на горшке такая несчастная...удается ей туда пописать или она еще не понимает?

Salbina, Привет пропажа!!!)))Рада тебя снова видеть!Надо найти страничку,когда ты появилась и про Алису написала)))

Lemurik, У нас ниблер тоже валется без дела,а насчет банана очень давно еще Кукурузка писала,что бабан не стоит туда класть.

musenia - мама, после недели отсасывания соплей после закапывания Аквамарисом,потом називином ,когда ничего не помогало,я начала тяжелый бой Протарголом.Сразу все вылечили.

Ольчичек, у нас поильник тоже не пошел как-то..

Ольчичек, У нас ТОЖЕ сантимерт -любимейшая игруха!!!!Измусолит ее всю))))

 

Да,начала я сама делать пюре из кабачков-такая нямка!!!!)))Делаю в пароварке,потом блендером,Ника ест с удовольствием и пахнет вкусно и вообще ВКУСНО)))

jullia, Спасибки!муж по купону покупал еще 6марта,уже этих купонов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Анна_с, как я рада, что у вас не та ужасная бяка!

 

Пошла дальше читать

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, у меня не ползает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, Катя, ты знаешь она спала все время рядом при этом просыпаясь каждые минут 15-20 и ворочаясь. ее надо было гладить по голове, шикать или держать ручки. а потом как то прям перестала так чутко спать. и я сейчас просто ухожу на кухню, а она сама там возится если надо перевернуться, но все равно полтора-два часа спит. про овощи - вообще сейчас норма 150 грамм для ребенка. так что можно смело доводить до 150 грамм постепенно. может в кабачок попробовать добавлять другие овощи?

 

SweetAngel //, я пока мясо не даю, у меня на очереди творог, потом желток, потом морковка, а потом мясо месяцев в 8 наверное начну.

ТеперьсДочей, Наташа, спасибо большое,я решила в мазовском 9-12 ее везти. извини навела шухеру с этими размерами

Avelma, с семерочкой Нику!

Всем большое еще раз спасибо за поддержку и за поздравления с поползушками

 

SweetAngel //, Посылка в Москве!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестик носим с крещения в феврале, она его в рот тянет, когда случайно обнаруживает, но я все равно не снимаю.

Пьет из бутылочки, поильник пока не планирую покупать, бутылочку берем с собой на пляж и на экскурсии, удобно.

Насчет мяса - здесь нет мясных консервов, так же как и творога (ни взрослого, ни детского, вообще никакой детской молочки) поэтому все это - до приезда в Россию, значит, ровно до 9 месяцев.

По поводу массажа - я делала сама, пока сюда не приехали. Здесь ребенка заползала, заплавала и я от нее отстала (не нравилось ей в последнее время, пищала только так). Нам прописал невролог еще в месяц, мы записались, но наша очередь не подошла даже к концу января...

Джулия, это самый что ни на есть "промежуточный период", Вероника встала на четвереньки примерно полмесяца спустя после такого "гусенечного" хода.

Инесса, я имела в виду путешествие с подругой. Одной, конечно, тяжко будет. У нас как раз перед путешествием у мужа заподозрили язву желудка (к счастью, не подтвердилось, просто гастрит обострился). Так он нам предлагал на месяц одним ехать, а я сказала, что маму возьму.

Наша фотка со вчерашнего трипа:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, у меня также Темирлан передвигается. Причём он это делает это очень шустро. Я не парюсь по этому поводу. Придёт время - поползёт.

Avelma, красавицу Никусю с СЕМЁРОЧКОЙ! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боняшка, с семерочкой Роберта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авелма, Боняшка , с семерочкой наших сладких деток!!!!!!!

 

Девочки, у нас поильник доктор Браун непроливайка, так вот , он сначала еле еле высасывался, Нике не нравилось , а потом до меня дошло что там надо силиконовую пимпочку глубже вдавить в дырку маленькую и все ок, очень хороший поток из него , Лемурик, может у тебя с поильником такая же проблема, попробуй.

 

Танзиля, какая фоточка красивая!!!! Вы красотки:)

 

Катерина, Ника даже со мной не спит, максимум 15 мин без сиськи , с сиськой 20-25, и так 2-3 раза в день, так что я очень мучаюсь с этим делом, ничего не успеваю по дому из за этого , а самой отдохнуть вообще мечты мечты.... И ночью плохо спит, я уже не знаю что с этим делать и смирилась короче:(

Изменено пользователем coca-cola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...