Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

SweetAngel //, сегодня была у гастроэнтеролога и как раз разговаривали на эти темы. про мясо она сказала тоже можно давать и только индейку и кролика и только из банок. и не надо гоняться за импортными производителями, часто наши лучше. и ващще сказала до года мясо только из банок.

а промкисломолочку и творог сказала что творог немного подождать. и ваще для ребенка молочку и кисломолочку лучше выбрать другую фирму не агушу.какую не сказала,мномсказала чтомагуша не лучший вариант. вот так. а в агуше в составе ваще пальмовое масло. я ваще на ужин кисломолоч агушу даю, вот теперь и не знаю че делать :-)

 

Боняшка, Авелма, с семерочкой малышей

Каттерина, мы сделали три курса массажа. сегодня записались на июнь на четвертый и на май на электрофоез.

 

поильник у нас пиджиновский. оооч клевый! сегодня решила дать черносливовую водичку в бутылочке,так тася не смогла из нее пить :-) раньше у нас отказ от груди был из за бутылки. я ее искщючила, так сегодня она не смогла из нее попить :-)не поняла как :-) рот открыла и улыбается. пришлось поильник давать :-)

 

а еще у нас сегодня наилюбимейший обед был. тыква с кабачком :-) она так ахала охала от удовольствия. намкала, причмокивала :-) и селя поближе и легла грудью на столик, чтоб рот поближе к тарелке был. а в моменты моего промедления рычала подгоняла :-)

 

девочки, вот у меня такой вопрос. у нас тася ещене крещеная. а я планирую идти святить кулич вместе с ней. это же ниче? я же планирую крестить ее. и считаю что можно маленьких деток в церковь носить. они то не виноваты ччто родители такие несобраные

 

по первой передача про кисломолочку и отравлеия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Девочки,всем СПАСИБО!!!!!

Боняшка,робертульку тоже с Семерочкой!!!

 

У нас ПЕРВЫЙ ЗУБ НАЙДЕТ ВО РТУ!!!АААААА!!!Как же я рада! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Мазала сейчас Калгелем десна и наткнулась пальцем на зуб))))

Так знаменательно,7 месяцев и первый зуб :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в составе ваще пальмовое масло

практически везде пальмовое масло, во всех смесях. вот только недавно обсуждали что только симилак без него но там другой фигни много

она так ахала охала от удовольствия. намкала, причмокивала

:D :D :D

Avelma, с зубом вас! это такой подарочек вам на датку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, с семерочкой Никусю!!!и с зубиком!!

Боняшка Робертульку с семимесячьем!!

 

у нас появилась новая игра. Лежит Полинка на спине,потом переворачивается,встает на четвереньки,я ей так протяжно говорю: "а ну-ка догоню-догоню..."она носом в одеяло,визжит и пытается бежать от меня,уползти скорее,я ее хватаю за попу и кусаю...вот так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

практически везде пальмовое масло, во всех смесях

вот-вот, но также не забываем что не пальмовое масло как таковое, а лишь его некоторые фракции. Вот логически даже если подумать, это масло - твердое, ярко-рыжего цвета, кто-нибудь видел оранжевую смесь? А если пальмитиновая кислота в наибольшем количестве содержится в пальмовом масле, смысл ее добывать из подсолнечного? Ну это так, рассуждения в эфир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, с семёрочкой Никусю и с первым зубиком!)

Мы только "самодельный" кабачок и едим, самое любимое лакомство. Вроде тыква хорошо идёт ещё. Сегодня на обед будет тыква-морковь-яблоко, посмотрим)

БОНяшка, Робертульку с 7 месяцами! Как там у вас?

Bettynya, ничего страшного, можно в церковь с малышкой, конечно!

Кабачок с тыквой, ммм, надо попробовать,не додумалась я) С колясочкой вас!

anna_s, вчера весь вечер заглядывала, ждала вас от врача) Рада, что всё прояснилось и все теперь спокойны) С поползушками вас!

jullia, у нас дочка "не чуть ли не", у нас она ходит вдоль опоры) Но мы тоже не ползаем, прям совсем. Только неделю, как снова встала на четвереньки, раскачивается сейчас, точнее выпрыгивает вперёд и возвращается назад. Ещё в 5мес. она предпринимала попытки ползти, но с тех пор дело ни на миллиметр не сдвинулось( Ты не волнуйся, норма для ползания 8-10 месяцев.

coca-cola, как хорошо что вы теперь дома! Поправляйтесь скорее и боьше не болейте!

Tanzilya, как здорово! Меняй аватарку на летнюю))

Катюшка//, умничка Полиночка! Это же новая настоящая умелочка! Поздравляю!

//MsEvgesha//, с сидением вас полноценным!

Lemurik, какая мадама серьёзная! Красавица, впрочем как и все твои детки) Почему капризулит, зубки?

Ольчичек, гыгы, Петя молодечик, как рачок назад залез)) Представляю картину вживую))

ТеперьсДочей, Ева прекрасна! И никакая она не маленькая, вполне себе взрослая большая девочка. Не слушай никого)) Не помню название модели кроватки, по-моему, там одни цифры, могу посмотреть. Она чисто белая без всяких наворотов. И нам оч.нравится, я б сама в ней спала)) И ещё, я не знаю сколько в неё поместится Настён)), т.к. мы в ней только ходим)) Так что стоя поместится целый дет сад, наверное)) Она ещё ни разу в ней не спала, у нас СС.

l_e_i_l_a, с попрыгушками вас! Мы за эту неделю научились прыгать, находясь в любом положении (сначала тоже как Мирон сейчас), так что готовсь, мама)) Стоя, сидя, на карачках, по всякому. Наездница, ё-моё, а я, видимо, лошадь))

 

У нас ещё новая вредная умелочка появилась. Я знала, что у меня дочка шкодница, но вчера она учудила)) У нас пасмурно стало и ветерок на улице. Так она теперь второй день язычок высовывает, так далеко причём, и "ловит" движения ветра, такая забавная при этом)) Так и ходим с высунутым язычком. Наверное, он холодит приятно. Я повторять, пробовать в чём кайф, не стала))

 

Срочный вопрос!!! В каком возрасте можно вводить безмолочные, но уже глютеновые каши???

И, так, интереса ради, мёд не давать раньше года (а лучше ещё позже), это так?

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Боняшка с 7кой ваших малышей!! :flower:

 

Ольчичек, гыгы, Петя молодечик, как рачок назад залез)) Представляю картину вживую))

))))) я тоже только представляю!!! так как увидеть не успеваю))))не успела отвернуться как стук головой об диван уже....

прикорм в виде каши так себе идет...овощи перестал есть, а сегодня сцедила в брокколи своего молока чуток - все сьел...пока значит так и буду давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, с попрыгушками Мирона!!! А мама - папа научится, моя вот БЛЯ хорошо говорит, иногда в общественных местах так неудобно становится от ее неожиданного БЛЯЯЯЯЯ :D

Lemurik, у нас самый простой ниблер, от фирмы "наша мама" 120р, очень его любим! А от банана и наша сеточка сильно забивается :angry2:

musenia - мама, промывали физ. раствором, потом аспиратором отсасывали и капали називин, но називин только в редких случаях и то его можно только 3 дня, просто почаще промывайте. У самих сопли только прошли.

Ольчичек, прикольно :D Лиза тоже может под диван заползти, там кошка наша спит, вот она за ней охотится :D

Девочки, вот я даю Даше кабачок Хайнц (от чего-либо другого отказывается), там в баночке 80 г, этого же недостаточно? Надо из второй банки еще давать? И как узнать норму?

мы иногда и 80 не съедаем, от силы 40 г, и орем, требуем титю. Попробуй потихоньку давать из другой банки, может и найдете свою норму.

SweetAngel //, про руки пользуемся одинаково и левой и правой - какая свободная. Думаю еще рано!

ТеперьсДочей, ой как здорово сидите!!!!, это Ева сама села или ты посадила??

Avelma, Боняшка, с 7 м месяцем Нику и Робертика!!!!!

Ссылки скрыты.

Avelma, с зубом вас!!!!

Катюшка//, у нас любимая игра ку-ку, я Лизе говорю ку-ку, а она прячет личико и смеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma[/b], Поздравляю Вас 7 месяцами!!! и 1-ым зубиком.Как же быстро время летит, вот только недавно ждали наших пупсиков , все переживали ну когда когда мыыыы поедем в роддом)))) :D

Боняшка и тебя 7 месяцами!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, anna_s,Ягодааа, Катина_Nadeжда, Ольчичек, Loura, Спасибки,девчонки!!!

Наш папа даже после работы не удержался,прибежал домой на минуту перед курсами английского,все ради того,чтобы увидеть и потрогать зуб!)))

Он вообще смешной,думал,что там прям зуб торчит во "весь рост" :D :D :D

Катюшка//, Какая у вас смешная игра!))))

Loura, постою послушаю про каши....сама не в курсе,когда их вводить.Мы вообще едим до сих пор безмолочные гречку и кукурузу...

 

У нас прикормы такие сейчас:

-утро каша с яблочным или персиковым пюре(добавляю слив.масло)

-обед пюре овощное,подмешиваю туда второй день желток малюсенький кусочек перепелиного яйца(добавляю раст.масло)

--ужин творожок Агуша

-в течение дня пьем или чай или кисломолочная смесь с МК или грудь.

для зубов сосем сушки-челнок.

Изменено пользователем Avelma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ли, что он у нас левша?или пока еще рано говорить об этом?

нет, еще рано!

 

Zest,Танюш, мы, наверное, самые первые покрестились на 40-й день. Так мы с Мироши только один раз снимали, когда массаж второй делали и все!Никогда не давился,иногда в ручках веревочку потеребит и все))

а мы на 21 день крестили))) Настя родилась 25.09 - мы в один день крестили, получается? Но никогда не давилась!

сегодня решила дать черносливовую водичку в бутылочке,так тася не смогла из нее пить :-) раньше у нас отказ от груди был из за бутылки. я ее искщючила, так сегодня она не смогла из нее попить :-)не поняла как :-) рот открыла и улыбается. пришлось поильник давать :-)

Хахаха у нас сегодня с водой такая штука была!!! Так что Настя придумала - сжимает пальчиками соску и ей в рот струйка бьет. Выпила так грамм 100, я пошла и поильник купила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибо большое!! есл получится помер пожалуйста как придут :) Про картошку гербер не знаю, еще не покупала

кстати а сантиметровая лента любимая игрушка сейчас!

+1! Я пока все эти дни мерила-мерила, он все время на виду был, Кирюшка за ним охотился )))

Lemurik, какой горшок классный, и Катюша как на троне прям на нем)))

а сетку отмывать очень непросто - все застревает, особенно банан.

я читала что в ниблере банан нельзя...

Zest, да, гранулки растворять нельзя

ketterina, ой, не видела вопрос про сон - днем спит на прогулке, но если не гуляли или гуляли и не спали - спит со мной, периодически на подсосе, лежу рядом, иногда удатся отползти и заняться своими делами но тихо-тихо, а я все хочу приучит спать днем не в полной тишине.. А вечерний сон примерно в 8-9 спит тоже рядом, но тут могу уйти, он спит крепко и всего полчасика. Ночью засыпает на груди, потом спит на нашей кровтаи, я пью чай, потом он начинает кряхтеть, пытаться проснутся , даю вторую грудь, когда ложусь спать перекладываю в кроватку, часа через 2-3 забираю к себе кушать, и уже до подъема, но в последнее время если я не заснула после того какон поел снова перекладываю, и тога забираю часа через 2 снова

ТеперьсДочей, конечно присылай фото, как будет время сделаю)) И на коллаж фото я от вас так и не дождалась ;) Какие замечательные посидушки у вас)))

Девочки, кто фото еще не прислал -мне еще можно слать фотки для коллажа, но не затягивайте :)

jullia, мы также ползаем, только вчера пополз по-человечески, сегодня ползал вперемешкуно чаще по старинке, по-пластунски))) и это нормально!

Avelma, с 7 месяцами Никусю!! и с зубиком! а кабачок ты сама покупаешь? где?

БОНяшка, Роберта с 7 месяцами!

Tanzilya, как вы здорово путешествуете))))

Loura, спасибо! с умелочками вас! ветер ловить на язычок это прикольно наверное :) Медвроде до 2 лет не советуют, глютеновые кашки к году вроде бы вводят

про поильники - у нас ТомиТипи с твердым носиком, Кирюша из него нормально пьет и глотает, а пидженовский не очень любит

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, мы то из поильника месяца два точно пьем. а с бутылкой с соской вот как получилось, отвыкла. причем налила в крышку от бутылки, дала как бы из стаканчика, тоже спокойно выпила :-)

 

нам седня прописали нормофлорин д, а его ни в одной аптеке, которые я обошла, нет. его что, ваще не продают? мож кто в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация про глютеновые каши и начало их введения противоречивая.

Продукты, содержащие глютен: Все каши из пшеницы, ржи, ячменя и овса (манная, овсяная, пшеничная, перловая, ячневая, любой продел, овсяные хлопья). Вот многие же уже овсянку давали, так? И в мультизлаковых кашах тоже ведь есть глютен? Так вот. Теперь про сроки.

Безмолочные Каши. С 6.5-7 месяцев. С безглютеновых каш – гречневой, рисовой, кукурузной.

При хорошей переносимости можно пробовать овсяную кашу, позже добавляются мультизлаковые каши.

Молочные каши. С 8-9 месяцев.

С безглютеновых каш – гречневой, рисовой, кукурузной.

При хорошей переносимости можно пробовать овсяную кашу,

позже добавляются мультизлаковые каши.

Манная каша, Ячневая, перловая, пшенная.

С 12 месяцев – отслеживая реакцию. Начиная с сильно разваренных молочных монокомпонентных каш.

 

Ягодааа, приветик! Давно тебя не было. А вы когда рождённые? Не нашла тебя в табличке((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочный вопрос!!! В каком возрасте можно вводить безмолочные, но уже глютеновые каши??? И, так, интереса ради, мёд не давать раньше года (а лучше ещё позже), это так?

вроде после 3х, там же пыльца - сильнейший аллерген, но я б после 1,5 рискнула.

С языком - прям один в один)))

У нас прикормы такие сейчас: -утро каша с яблочным или персиковым пюре(добавляю слив.масло) -обед пюре овощное,подмешиваю туда второй день желток малюсенький кусочек перепелиного яйца(добавляю раст.масло) --ужин творожок Агуша -в течение дня пьем или чай или кисломолочная смесь с МК или грудь. для зубов сосем сушки-челнок.

 

ничего себе у вас набор! Настя только 5 дней как кабачок ест)))Еще совсем ляля по сравнению с Никой.

 

Про коляску завтра напишу - сложная ситуация пока, да ивремени нет, ночуем одни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, и Avelma, спасибо за ответы. Все поняла. Про каши. Мы едим уже второй день овсяную кашу. Варю сама с сахаром и солью. Добавляю чуть - чуть сливочного масла. Вобщем как для себя. Это единственное что она соизволила есть. Съедает ложек 10 точно. А коробочным и баночным плюется.

 

Кстати купила прогулку. Очень нравится, все устраивает. Безумно рада, что муж уговорил купить именно ее. Фото и модель не выкладываю: засмеете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мы сели из положения... не знаю как назвать.. ну короче не с четверенек и не с стоя. а как то со спины+бок+живот+карячки и опа сели)))

 

девочки посмотрите как наш котяра на Бориску смотрит... а тот прыгает и пытается его достать.

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Алён, у нас одна машина и денег лишних нет. ответ очевиден)) ты какое заказала? нам бу предлагают Bebe Confort Iseos Safe Side TT, группа 1, вес 9-18 кг. Может, знаешь чего о нем если изучала?

С целовашками вас! Чую, у нас в домике скоро первая свадьба будет=))))))))

ketterina, мы третий курс массажа сейчас делаем, к году планируем еще один, итого 4 будет. Нам так невролог рекомендовал, возможно, это нужно не всем.

Nataver, надо закон почитать, по-моему в течении 3 дней без объяснения причин можно вернуть, колесики помой только) а что за коляс?

Ольчичек, от молочницы эпиген спрей- дорогая, но стоящая того штука. она многофункциональная, погугли про нее, мне очень нра. еще пимафуцин вроде можно

anna_s, с поползушками!! хорошо, что выяснили причину! а что за привику вы делали?

//MsEvgesha//, с полноценным сидением на попе целиком=)

Lemurik, принцесса на горошине прекрасна))

ТеперьсДочей, Евуся красотуля и так пряменько сдит!

jullia, без паники! во -первых мы вот тоже еще не позаем, а во-вторых позать в 7 мес никто не обязан, только вставать на четвереньки. поползти до 8 неплохо бы, но и это не критично, так нам массажистка сказала.

Avelma, поздрвляю вас, зубастики)))00

Tanzilya, как же у вас тепло!! приятно на голопятого малыша смотреть)))))

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, с посидяшками вас!! котв семье главный по ходу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодааа, И вас 7м месяцем!!! Заглядывай почаще!

//MsEvgesha//, ой проглядела, что вы поползли!!! Поздравляю!!!

Bettynya, свекровь мне его на той неделе привозила, я спрошу где в Москве брала.

musenia - мама, ничего не засмеем, мы вот сегодня купили Лизе автокресло, б/у за 2 тыщи с рук, хорошее в отличном состоянии.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, с посидушками вас!!!! Наша кошка так же смотрит на Лизу, просто сверлит взглядом :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, а что все начинают с безмолочных каш обязательно???? в чем разница?

 

мы второй день едим молочную гречневую.....нам и педиатр после овощей написала вводить молочные безглютеновые каши

 

musenia - мама, почему давай фотку!!!! я например с удовольствием рассмотрю упрощенный вариант! не думаю что из всех прогулок -тростей только лишь макларены хороши и идеальны!

просто еще и не вижу в ней необходимости....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, дооообрый у вас котик! с посидушками!

musenia - мама, а почему засмеем? заинтриговала!!!

Loura, спасибо за разъяснения про кашки!

умелочку добавляй в коллекцию вконтакте!

Девочки, скажите, а как диатез проявляетсф и от чего? у нас уже с неделю где-то на щечке пятнышко красновато-шелудивое. А седня на теле еще 5 таких нашла((( и что делать? это оттого, что я сладкого много ем?

Avelma, у нас примерно такое же меню, только творожки пока не давала, чет боюсь. С ПЕРВЫМ ЗУБИКОМ ВАС И 7ми-месячьем!!!

l_e_i_l_a, с попрыгушками вас! нам вас точно не догнать))))

БОНяшка, Роберта с 7 месяцами! сколько вы уже?

Bettynya, я думаю, что можно! и с покупочкой вас!

Lemurik, какая королевишна на троне!!! мы чет тоже капризулим. Причем- именно характерами сейчас бодаемся. Меня бесит, что он выдернет соску, а потом путем вставить ее не может, а его бесит, видимо, что я не очень намерена ему помогать в этом)))

 

Девченки, седня такооое было!!! и смех и грех! Вручили нам, сегодня, значит в бассейне ДИПЛОМ о прохождении полного курса! и должны все во время занятия фоткаться в воде, под водой. Ну, ясен-пень, все красивые такие, радостная обстановка, началось занятие..и тут мой КАААААААК булькнет! я думала- пукнул, а он, блин, какнул! да так, что даже спецпамперс не выдержал и с краю какашечка вылезла...Инструктор увидела, давай кричать "всем покинуть бассейн!!!!"..ёпрст, деченки, все выглядело, как настоящая эвакуация при пожаре!!! в общем занятие нам всем отменили, в следующий час, кто после нас- тоже, тк они весь бассейн теперь прочищать будут. Нас всех заставили помыться со спецшампунем..Мне так неудобно перед всеми...а что поделать? я уже жалловалась, что сына повадился дома в ванной "расслабляться", но такого я и сама не ожидала. Блин, салют диплому!

вот..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ого , только сел и уже прыгает))))?

 

от молочницы эпиген спрей- дорогая, но стоящая того штука. она многофункциональная, погугли про нее, мне очень нра. еще пимафуцин вроде можно

ага спасибки, почитаю....

 

Девченки, седня такооое было!!! и смех и грех! Вручили нам, сегодня, значит в бассейне ДИПЛОМ о прохождении полного курса! и должны все во время занятия фоткаться в воде, под водой. Ну, ясен-пень, все красивые такие, радостная обстановка, началось занятие..и тут мой КАААААААК булькнет! я думала- пукнул, а он, блин, какнул! да так, что даже спецпамперс не выдержал и с краю какашечка вылезла...Инструктор увидела, давай кричать "всем покинуть бассейн!!!!"..ёпрст, деченки, все выглядело, как настоящая эвакуация при пожаре!!! в общем занятие нам всем отменили, в следующий час, кто после нас- тоже, тк они весь бассейн теперь прочищать будут. Нас всех заставили помыться со спецшампунем..Мне так неудобно перед всеми...а что поделать? я уже жалловалась, что сына повадился дома в ванной "расслабляться", но такого я и сама не ожидала. Блин, салют диплому!

вот..

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: блин , Олька, сижу ржу с ваших какашек...Пеття спит ворочается....

Спасибо за позитивчик на ночь!

не могу....3 раза перечитала....со слезами на глазах))))от смеха конечно же

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, расскажи про этот музыкальный чемоданчик, хочу заказать. Чтос ним делать, как он вообще работает и нравится ли Мироше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, пожалуйста))) мы потом очччень быстро с Андрюхой ретировались! а он довольный такой!

да, у меня Эпиген был, но как-то я никакой разницы не почувствовала А написано да, много и красиво про него!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, БОНяшка, с семерочкой малышочков! :flower:

 

утром нашла Петю под диваном по звуку бьющейся головы об край дивана))))

Масюнька, вот забился-то в норку)))

 

мы, наверное, самые первые покрестились на 40-й день.

а мы на 21 день крестили)))

Нет, девочки, пионеры - это мы! Крестили на четвёртый день! :D

 

ТеперьсДочей, классно как сидит Ева...супер!

 

Инесса, я имела в виду путешествие с подругой. Одной, конечно, тяжко будет. У нас как раз перед путешествием у мужа заподозрили язву желудка (к счастью, не подтвердилось, просто гастрит обострился). Так он нам предлагал на месяц одним ехать, а я сказала, что маму возьму.

О, ну ваш папа совсем другого склада человек, даже одних засылал ехать. Наш-то ни в жисть.

А подруг жалко мне, они все вкалывают, дети у них подрощенные, все эти грудничковые развлекухи давно позади, им бы отоспаться на отдыхе, отдохнуть, а не слушать писк ляли.

Красоточки вы солнечные с дочусей!

 

девочки, вот у меня такой вопрос. у нас тася ещене крещеная. а я планирую идти святить кулич вместе с ней. это же ниче? я же планирую крестить ее. и считаю что можно маленьких деток в церковь носить. они то не виноваты ччто родители такие несобраные

Конечно можно! Формально (!) есть только один фрагмент службы, когда некрещеные должны покинуть храм. А просто заходить совершенно не возбраняется.

 

девочки посмотрите как наш котяра на Бориску смотрит... а тот прыгает и пытается его достать.

Ох, я так замучилась с котярой, она тоже смотрит мрачно, но при этом укладывается рядом с Сашей! Она её хватает за меха, а та бьёт лапой в ответ! Вроде без когтей, но я уже не знаю, что с ними делать со всеми! Уношу кошку в другую комнату, она бегом обратно к Сашке.

С настоящими посидушками Борюсика!

 

Девченки, седня такооое было!!! и смех и грех! Вручили нам, сегодня, значит в бассейне ДИПЛОМ о прохождении полного курса! и должны все во время занятия фоткаться в воде, под водой. Ну, ясен-пень, все красивые такие, радостная обстановка, началось занятие..и тут мой КАААААААК булькнет!

Дааааа, показал Андрюшка класс)))) вот тебе и спецпамперс.

 

Девочки, всем спасибо за ответы про Гербер, поняла, что всегда такая картошка у них...Вообще читаю и ужасно завидую всем, у кого так хорошо малыши едят. Мы просто отвратительно прикармливаемся, несколько ложек овощей и всё, отворачивается, ротик сжимает, если я настаиваю - плачет.

Всё-таки изначально у детей совершенно разное пищевое поведение, вот почему кто-то с удовольствием ест водянистый кабачок, а в кого-то и сладкая морковка с трудом впихивается???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...