Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

.•°*ПупS*°•., дура твоя соседка. тоже наверное ребенок слишком легко дался раз так не ценит и плюет на нее

так а разве молочные кашки те что в коробках на коровьем молоке?

они на адаптированной смеси, но смесь то на основе коровьего белка

,но так и не дошли руки до раг

дай рецепт рагу!!!!!! пожалуйста!

Вот я тоже читаю порой ,как детки не кушают овощи совсем,так прям странно

+1 мы вообще лопаем все что дают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Всем привет!!!! Малышей из "Клуба 12" с 7м месяцем!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

 

.•°*ПупS*°•., с покупками вас!!!! Жалко ту девочку, я бы себе место не находила...а тем более есть вмятина на головке...

Пр ГВ, не переживай, ты самое главное и полезное дала Егорке, у меня тоже что-то с молоком, то ли лактация зрелая настала, грудь пустая, но Лиза вроде чего-то сосет и прикорм мы по прежнему не жалуем.

A-liv-A, и смех и грех вышло с бассейном, а чехи прям таакую трагедию разыграли ;)

Bettynya, про Нормофлорин свекровь мне его на той неделе брала в аптеке на Щелковском шоссе, рядом с аптекой есть магазин "Свет", вроде бы дом № 28.

Tanzilya, обалдеть фото, ты такая смелая, я бы побоялась ;)

ღLisёna.ღ, привет!!! Полина такая же щекастенькая малышка :flower: По фото не пойму есть ли зубы??? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, мы тоже все едим (ТТТ). кстати рада очень что все хорошо у Сони с анализами! может и правда реакция на прививку. мы 24 апреля гепатит В будем делать и чет я боюсь теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девочки, пионеры - это мы! Крестили на четвёртый день!

точно! Вы ж в больничке лежали! Пальму первенства отдаем вам с Сашей :flower: :flower: :flower:

 

Loura, так а разве молочные кашки те что в коробках на коровьем молоке? причем здесь профилактика

А на каком же? Даже большинство смесей на коровьем молоке - кому-то везет, прокатывает, кто-то переходит на всякие гидрозилаты и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вчера у соседки из соседнего дома дочка упала с пеленального. Были в травмпункте, сделали рентген головы и отпустили их домой. Сказали наблюдать. Так эта мамаша ни о чем не переживает и сегодня больше не куда не ходила. А у ребенка прямо вмятина на голове до сих пор.

Я вчера своей врачихе звонила, та сказала, что надо делать МРТ и становится на учет к неврологу, ну и соответственно наблюдать за таким ребенком. Тем более девочка после падения теряла сознание.

Эта мамаша вчера весь день рыдала и карила себя за "упущение", а как только увидела, что ребенок обращает внимание на игрухи и улыбнулась - успокоилась.

Блин, жалко как маську ((( сознание теряла, так страшно...знаешь, думаю, тут не последнюю роль играет то, что МРТ не входит в полис ОМС, это только за деньги.

 

Loura, насколько я понимаю, никакая профилактика не поможет от целиакии, она либо есть, либо нет. Безглютеновые дают, чтобы если у ребенка целиакия всё-таки есть, не сразу его мучить убийственным продуктом, чтоб хоть подрос чуток. Если потом её выявят, это пожизненная диета...

 

разве молочные кашки те что в коробках на коровьем молоке? причем здесь профилактика

Конечно, на коровьем. Причём оно там менее адаптированное, нежели в смеське. Поэтому если ребенок имеет пищевую чувствительность разного рода, рекомендуют брать безмолочную и разводить смеськой.

 

А может быть время пробовать менять?Вот например,я даю овощи после гулянья и сна в обед.Т.е. сначала овощи,потом чаек..чуть поиграли туда-сюда,потом могу грудь предложить.

Вот я так и даю, нагуляемся, она там выспится, проголодается, и овощи предлагаю. Понимаешь, проблема не только с овощами, ей и каши не надо!

 

А вот мы какие сейчас

Сладенький колобочек, ттт на вас!

 

Всем привет!

Наше путешествие на каяке (я хорошо плаваю!)

Мамадарагая. Верю, что плаваешь отлично, но как выплывать с ребенком в рюкзаке, если что? На спине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я начинаю паниковать! Есть те, кто не сидит вообще? Даже если посадишь - валится? Поставьте, тогда + под сообщением, чтоб понятнее было.

 

Что-то все столько уже едят! Я прям в шоке, честно говоря. Настя только 50 грамм кабачка съедает, думала тыкву начать вводить, но возник вопрос - сколько перерыв между вводом нового продукта и АКДС должен быть? Помню, обсуждали тут, но забыла до или после прививки 2 неделти - ничего нового.

Кто делал Инфантрикс, были побочки и какие?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Спасибо. Хотела побольше фото добавить, да что то не получается....

 

Катина_Nadeжда, Хомяк растет. Мама говорит что я в детстве такая же щекастая была. А зубов у нас нет ни единого, ни намека....вообще ничего....Правильно зачем растить все равно выпадут... :D

 

Iness_A, Еще какой колобок. Родилась за то 2600 а сейчас 8кг.... Вроде и есть то не много и активная. Толстушка будет как я!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, аа ну я не разбираюсь просто....и никогда не задавалась этим вопросом ...мы ж ГВ

ну мы едим молочную...все хорошо! еще и свое туда добавляю -лопает опять хорошо!

 

мы делали 3ю акдс инфанринксом - все хорошо.....

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, что за чемоданчик чудесный?? Можешь фотку в контакте выложить?

Девчата, я вообще сейчас озадачена новыми игрухами - ваши отзывы в контакте уже все просмотрела - спасибо огромное!

 

Я из разряда ужасных мамаш - у меня дите 2 раза падал(((( Первый - по глупости с дивана сполз задом, а вот второй раз - со стульчика для кормления!!!!!! Папа был рядом и я чет закрутилась и забыла его пристегнуть((((( потом сама чуть башкой об стенку не билась... Оба раза падал и сразу в плач, и оба раза ходили с шишкой на лбу... Но больше никаких симптомов ттт не было, не рвоты, не капризов - все как обычно - довольный деть... Короче, моему сынуле не повезло с мамашей(((

 

Девочки, и еще вопрос - можно ли одновременно сделать 2 прививки - пентаксим и геппатит В?

Изменено пользователем jullia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, :Crazy: получается всем нашим малышам не повезло с мамами....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Nataver, как-то прям через чур ты паникуешь, даже меня переплюнула. Мы сели несколько дней назад, а чуток постарше вас. И вообще, в норме, детки садятся в 7 мес., могут и позже. Это особенность малышей, каждый по разному развивается. Мы, вот , только в три месяца головку стали держать. И прикорм мы тоже съедаем только 50 гр., вторые 50 гр. я в него впихиваю. Я ж с груди снять хочу, да и молока как-то мало стало. =(( Новый продукт я уже ввела через два дня после АКДС. А Комаровский пишет, не вводить за три дня до и три дня после.

jullia, Мы делали Пентаксим и геп. В. Была температура 37.7 и малыш ныл (только в первый вечер). Второй пентпксим так же назначили вместе с третьим гепатитом. Пентаксим делали в одну ножку и геп. в другую. Потом она записала себе в карту, что в какую ножку колола. Пентаксим не заметили, а геп. почувствовали, иголка было толще и сынок чуток заплакал.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, вот и я теперь как то боюсь прививок немного. не ожидаешь ведь такой реакции. хотя с другой стороны это же всего лишь синячки, ребенок то себя хорошо чувствует. так что ничего страшного

Tanzilya, ну ты, мать, отчаянная. я бы не решилась с лялей на каяке

Nataver, мы не сидим, не переживай. если ее посадить она не держит спину - либо сутулится либо гнется вперед. но зато мы ползаем, так что нет определенной схемы как ребенок учится сидеть и ползать и стоять. всему свое время, просто жди.

Nataver, я не выдерживала между прививкой и едой новой 2 недели. где-то может дня три только не вводила. но у нас не было реакции на прививку. мне кажется это важно при решение этого вопроса

Nataver, я делала инфанрикс оба раза - вообще никаких побочек.

jullia, если в пентаксиме в состав не входит гепатит Б так и будут делать в один день гепатит Б и пентаксим. в инфанриксе точно знаю что нет гепатита Б и нам делали оба раза вместе эти прививки. в пентаксиме по-моему тоже нет гепатита Б. делай в один день, так можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да, ни фига не бюджетно. у меня муж помешался на этом исофиксе, из германии за 7600 ромер с учетом возврата налога в паре можно заказать, так меня и то жаба душит. Возьму наверное это бушное, оно новое 11 как раз стоит, а нам за 4 предлагают, и иже с ним, исофиксом)))))

ღLisёna.ღ, првееет! Поля веселусик))

Tanzilya, ну вы даете :think1: экстремалы!!)

Nataver, мы тоже пока по полбаночки едим и только 4 продукта ввели. слышала, за неделю нового не давать до привики. но я тут за 2 дня ввела чернослив из-за запора, ничего, прокатило,ттт.

 

вот, вспомнила-

мы сделали ж перывй пентаксим. после привики вечером Лиза вялая была и капризничала, темпа 37-2 . но я ж никогда темпу не меряю, может у нас всегда такая)) на след день, уже всё норм было. вобщем 2-ю, 3-ю привику его же буду делать.

 

A-liv-A, прикольная история! а что за спец памперс?? у нас в басе детки в трусиках плавают. если ре накакает, это дело спец сачком выловят и все дальше плавают)))))))

про эпиген- ты вторая, от кого я слышу что не помог. может, разные виды молочницы?? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•.,

С мужем я полностью не мирилась, но секас был, когда у Егорки зубик лез
:mamamia: :mamamia: :mamamia:

А М у тебя уже после родов вообще были?Я вот пока кормлю еще Г,пока ни разу не было М.

Мама Маши и Димона, Я первое время разводила так каши смесью)))А сейчас забила на это дело и просто развожу водой и добавляю в каши фруктовые пюре или просто тру яблочко.

Lemurik, Спасибки!!!У нас Ника тоже редко смеется и улыбается,только когда я ее веселю,а так всегда тоже серьезная-пресерьезная)))

l_e_i_l_a, Спасибки! ;)

Tanzilya, Классно плаваете!)))Такая спортивная семья!

ღLisёna.ღ, Какие вы уже большие))))Так здорово улыбаетесь!

anna_s, И мы лопаем все подряд)))

А рецепт простой:тушу мясо(мясо+морковь+лук)+кабачки+картофель.Вот и все рагу)))

Nataver, Мы едим овощного пюре 100-150гр

 

Сегодня пришла свекровь с Никой гулять и подарила ей ЛОЖКУ серебряную!

Самый прикол,ложке почти 60 лет!!!Эта ложка семейная)))Ее подарили папе мужа на первый зуб,потом она перешла по наследству моему мужу,теперь вот Нике)))Она такая прикольная,на ручке Мишка такой коричневый забавный и вообще видно,что она винтажная.

Написала мужу по скайпу,что мол ложку подарила мама,муж там развыступался,что мол как так?)))моя мол ложка :D

Вот такие пироги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, есть инфанринкс гекса с гепатитом....можно его кто желает..просто в основном отказываются от этой прививки гепатит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена,

Ссылки скрыты.

и правда это 1,5 месяца назад :) Он тут мелкий.

 

ღLisёna.ღ, какая улыбашечка растет!

 

Nataver, ну мой умеет сидеть, но не хочет, ползает. Мы поползли и встали раньше чем сели.

 

 

ужасных мамаш - у меня дите 2 раза падал

ну мы с дивана раз 5 падали... а остальные падения я даже не считаю :) Позавчера упали с пеленального столика. В кроватку :))) Даже не понял что произошло так как головой в беременную подушку вошел да и я за ногу поймала. Ну и так бы правда ниче не было, там ж мягко и мало лететь :)

JPD1609A_OL_200.jpg

"little tikes чемоданчик"

 

iksa, если муж хочет - берите. Мой наоборот уперся, что фигня. И ему все подтвердили это :)

 

АннаС, вот так мирон пытается вылезти из ванной:

 

Кстати вчера папа учился и пришел поздно у нас, пришлось ребенка мыть самой. Так я его в ванную поставила и из душа помыла:))) Нормально прошло:)

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, спасибо! про прививки все поняла, я просто перепроверить решила нашего врача - она сказала в один день, но в разные ножки)))

А я купила прогулку - дешевую (относительно мака) за 3800 - Baby Care GT4, теперь на балконе в ней спим, а на улицу в люльке ездим. Довольна как слон - выложу фото в контакт. Коляска тяжелая, но мне это не важно, зато широкая, просторная и кап закрывается даж в лежачем положении почти до бампера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, и мы не сидим. Я не парюсь, время придёт - сядет.

Клуб "12" с семёрочкой!!!

Изменено пользователем Разметка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, класс! еще б сам вытирался , памп одевал и спать ложился :D

а я тоже вчера сама под краном...но блин чуть руки не оборвала...мы то стоим но не сами, держать его надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, вырастут никуда не денутся :D Как День Рождения отметила???

jullia, не наговаривай на себя :friend: просто удвой или утрой свое внимание к ребенку, как это не печально и мы падали, теперь я одну Лизу никогда не оставляю, спать только в кроватку, в стул обязательно пристегиваю и т.д. Мы самые лучшие мамы для своих малышей!!! Про прививку не подскажу, не знаю просто. С коляской !!!!

если ре накакает, это дело спец сачком выловят и все дальше плавают)))))))

:D :D хи, а там эвакуацию устроили :D :D

Avelma, с ложкой вас! Ну пусть муж поделится :D Нам на крестины ложечку подарила Лизочкина двоюродная бабушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, мой не сидит вообще, массаж сейчас делаем, массажистка смотрела его спинку - сказала не готов еще, не сажать.

 

Каша моему так и не идет, полчайной ложки если удается дать, то и хорошо. Что делать? Продолжать давать кашу? Пробовать другую кашу? Пробовать овощи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, спасибо!Вас с прошедшей семерочкой и первым зубиком! :flower: С ложечкой вас)))у нас

Ева тоже все кушает,только с чаем не идет,все думаю попробовать чернослив ей заварить

Боняшка,с 7-кой Роберта! :flower:

Loura, большое спасибо! :flower:

Катина_Nadeжда, спасибо! :) Да,сама села.Встает на четвереньки,подворачивает ножку,рукой одной упирается-садится и потихоньку выпрямляется,может второй рукой за игрушку подержаться, :D теперь сидит так и играет.

//MsEvgesha//, большое спасибо! :flower: А я решила,что в Контакте фото ты заберешь,чего-то не сообразила, :confusion: я бы вот эту с посидушками отправила,т.к. на профессиональной- Ева мелкая,почти 4-ри там.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, какой у вас котяра шикарный!!!Сибиряк?Охотник на кота еще лучше :Crazy:

iksa, спасибо! :flower: с прививкой вас,хорошо,что все нормально,я пока так и не решусь

Iness_A,Lemurik, большое спасибо!Очень приятно :confusion::flower:

.•°*ПупS*°•., мы тоже купили кресло в ванну,на липучках.Евуське нравится,теперь каждый день разное купание :)

A-liv-A, спасибо! :flower: какое у вас смешное приключение в бассейне! :D Но с другой стороны-здорово,что они так внимательно относятся к сан.нормам,у нас так бы никто не задумался.((

l_e_i_l_a, спасибо! :flower: Ну,у нас в городе везде одинаковый ценник на Маки,нашла закупку,так там ждать 2 недели и дороже на 2 тыс руб,на Авито был дяденька,который под заказ возит,у него вроде дешевле на 2 тыс было,поищи там.Мы тоже частенько под душем толкьо моемся или и под душем и в ванне.

ღLisёna.ღ, Полиночка улабася хорошенькая! :)

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ну тогда поздравляю Еву с посидушками :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, кот смесь сибирского и еще чего то.. агрессивный, злой кот. ночью на меня охотится. иногда возле кровати палку ставлю (детский мечь:) ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ко вчерашнему разговору.. тут я утверждать не могу, если ты читала рекомендации, значит, там и правда, нет такого (я не читала), но я про эту профилактику тоже не с потолка взяла)) Это данные из таблички одной статьи, авторы которой ссылались на воз. Вообще почти во всех статьях по прикорму, мною прочитанных, написано про "безмолочное начало". Но рекомендации это ведь не прямое указание к действию)

l_e_i_l_a, ага, значит, месяцев в 7 можно и глютеновое пробовать, спасибо. Ооо, знакомая картина в ванной)) Мы так и купаемся, стоя, а она за край держится, не сидит, не лежит совсем. Мне кажется, у меня ребёнок и держась за стену встанет)) Сегодня на нашей кровати встала, держась за изголовье, и выше, по стене руки тянет)) Куда только, не понятно?))

Tanzilya, ого! экстремально, но очень здорово!

ღLisёna.ღ, пухлик какой! ТТТ на вас!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, спасибо, с цв.кап. не пробовала, буду готовить.

Iness_A, про целиакию вообще ничего не знаю. Это я прицепом к молочно-безмолочной теме скопировала из статьи. Ошибочная, значит, информация.

Avelma, с ложечкой вас!))

Кристина@@@, с 7ю месяцами Спиридонушку!

 

Сейчас прикол был)) Засыпаем... Дочка обычно сама убаюкивается, правда, мы лежим вместе, нос к носу. Если к моему, то мама колыбельные поёт, к папиному - значит, жди сказки. Вобщем, ей важен телесный контакт. Она при этом меня (или папу) по лицу гладит, потом ладошки на щёки кладёт и засыпает. Днём, разумеется, без папы обходимся... Легла к ней сейчас. Она меня гладит, лоб, глаза, нос, щёки... Я лежу, о своём думаю, планирую день оставшийся)) Тут, чувствую её пальчики мне губы раздвигают и слышу "А-а-а-аааа")))) Мол, ты чё, мать, запамятовала?))) Я давай колыбельную тянуть (от шока забыла все), а она так по-взрослому улыбнулась и глазки прикрыла) К концу песенки уже спала крепко))) Чудо моё!))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...