Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Loura, прикольно с колыбольной получилось)))) мы со старшим так засыпали))... я сегодня вместо яблока картошку добавила в пюре. получилось чисто овощное пюре. ел. посмотрим че будет но думаю все ок будет. итого у меня два варианта пюре собственного проиводства (овощное и фруктовое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

"Клуб 11 и 12" - с 7 месяцами!

С нами все хорошо, цунами в Индийском океане было, а мы - в Тихом, но нас вчера чуть-чуть тряхнуло, мы даже не поняли, пока новости не почитали.

По поводу каяков: девочки, там же вокруг полно народа было + инструктор, так что не так все страшно. Муж сначала не хотел, а потом ему тоже понравилось!

Лейла, здорово из ванны вылазите, взрослый мужичок! :kiss2:

Лоура, классно про колыбельную рассказала!

По поводу вставания около всего-всего - +1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, мамаша еще та штучка.... опять сегодня спала до 12, а ребенок сам по себе в кроватке играет. Это вместо того, что бы в больницу сходить....И на улицу сегодня еще не выходила...Ей холодно....

l_e_i_l_a, девочка - соседка этой мамаши, говорит, что сегодня к ним заходила, еще раз смотрела, так там эта вмятина с пол головы и конкретная такая...Это явно не шишка...

На счет как вернуть ГВ - спасибо, сегодня будем так и делать...

Tanzilya, я бы на такое не решилась. Ты экстрималка))))

ღLisёna.ღ, какая Полиночка сладенькая))))

anna_s, в том то и дело, что по ее словам, они 6 лет старались, что бы ре получился. Но у нее до этого был аборт - вот после него и последствия.....Короче, мы тут уже всем двором ей кости перемываем, а ей пофиг.... Ей даже свекровь говорит в докторам съездить и МРТ сделать, а она "зачем??". При МРТ же наркоз будут делать, а это по ее словам очень опасно....

Катина_Nadeжда, вот и нам всем девочку жалко..

На счет ГВ - я и этому рада..Думала и месяц не смогу прокормить. А тут практически полгода)))

Iness_A, Уж поверь, у нее фин состояние позволяет 10 таких МРТ сделать. К нее муж в полиции при президенте работает.. Там все в излишке даже...

Она в магазин, который в 300 метрах находится, на такси ездит. Она родилась не для того, что бы тяжести таскать....И с коляской она только возле дома стоит и ни куда не ходит - ТЯЖЕЛО ЕЙ!!!

Ну ее в одно место((((

Avelma, у меня и на ГВ М пришли. И стех пор молоко пошло на убыль...

С ложечкой вас))))!!!

ТеперьсДочей, со стульчиком вас)))

Loura, здорово про колыбельную написала))) и дочурка умница))))

 

ВСЕХ ДЕТОК СЕГОДНЯШНИХ С СЕМЕРОЧКОЙ)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, а почему отказываются?

l_e_i_l_a, круто круто!!!!! :D :D

иногда возле кровати палку ставлю

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

Сейчас прикол был)) Засыпаем... Дочка обычно сама убаюкивается, правда, мы лежим вместе, нос к носу. Если к моему, то мама колыбельные поёт, к папиному - значит, жди сказки. Вобщем, ей важен телесный контакт. Она при этом меня (или папу) по лицу гладит, потом ладошки на щёки кладёт и засыпает. Днём, разумеется, без папы обходимся... Легла к ней сейчас. Она меня гладит, лоб, глаза, нос, щёки... Я лежу, о своём думаю, планирую день оставшийся)) Тут, чувствую её пальчики мне губы раздвигают и слышу "А-а-а-аааа")))) Мол, ты чё, мать, запамятовала?))) Я давай колыбельную тянуть (от шока забыла все), а она так по-взрослому улыбнулась и глазки прикрыла) К концу песенки уже спала крепко))) Чудо моё!))

аааа как классно! такая маленькая а уже все понимает

 

Пупс, а тоже не выходила сегодня на улицу - у меня потоп в нижней части тела :D боюсь далеко не уйду!

Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну это уважительная причина)))

А она так постоянно - то у нее погода, то ей не охота, то еще чего....А потом говорит, что у ее ре до сих пор нет режима....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При МРТ же наркоз будут делать, а это по ее словам очень опасно....

ну это реально оч опасно. А от обсуждений ничего не изменится. Не суди, да не судим будешь. Она мать, значит ей видней. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, прикольно) умная какая малыша... и нежная- гладит)). моя коза пока только за щеки меня щипает и волосы дерет, когда я сплю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасайте. 38.5 у мирона, горячий, сопли текут, ему не мешают. Ночью только сопли были. У меня горло болит. Прополоскала хлоргексидином. Что делать?

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я если чего не идет- не насилую ребенка))) дня 2-3 попытаюсь и новое ввожу. так вот мы все виды капусты забраковали)

всё забываю спросить- у вас наладилось с мужем? или он снова в дальнее плаванье ушёл?

 

Ален, думаю, нурофен, аква-марис и врача вызвать.....

 

может, это на зубки реакция??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, врач завтра приедет или скорую надо? А зачем врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да, уже даже для вечерника поздно....можно дать нурофен и понаблюдать- если темпа сбивается- подождать завтра врача...или скорую...даж не знаю, как бы я поступила...

 

врач послушает- дабы исключить всякие неприятности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала нурофен 2,5. Еле затолкала. Выплёвывет:( Надеюсь с утра будет лучше нам, у нас в субботу свекры приедут нянькаться - надо быть здоровыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, держи нас в курсе! И поправляйтесь! Мирон сильный, к утру как огурчик будет!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, собирается в мае, если с судном все сложится. Пока также, по-прежнему считает, я должна всю свою жизнь посвятить обхаживанию его, родимого, ну теперь еще и ребенка, а мое собственное свободное время вещь опциональная и не обязательная))) Может я меньше обращать внимание стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, врач нужен для того чтоб горло посмотрел и послушал у таких малышей все проходит стремительно быстро. так что не дай Бог чего ты даже не поймешь что случилось и почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, чет я сухое не думала что коровье :Crazy: .....ну не то что бы дура совсем...просто не задумывалась)))))...а как насчет молочных детских смесей с рождения...там что нет сухого молока?

ну вот состав каши молочной хайнц - Состав: овсяная мука, сахар, сухое цельное молоко, и т.п. То есть цельное (коровье).. А в смесях обычно обезжиренное, адаптированное, или молочная сыворотка, то есть какие то иные производные, я так думаю :think1:

есть инфанринкс гекса с гепатитом

в РФ он не сертифицирован :sorry:

l_e_i_l_a, ну у тебя Мирон сознание не терял после падения ттт, а у той мамаши ребенок прилично приложился..

Tanzilya, какие вы молодцы с Вероничкой, так плывете хорошо :) но я тоже подумала если что не дай Бог как ее-то тащить?..

ღLisёna.ღ, привет! шли фотку Полины на коллаж сентябрят

Девочки, и еще вопрос - можно ли одновременно сделать 2 прививки - пентаксим и геппатит В?

можно! мы сегодня 3 сделали - инфанрикс, гепатит В и полио, и в прошлый раз также делали, это нормально. Вон спит пока, градусник рядом лежит на всякий случай...

Кто делал Инфантрикс, были побочки и какие?

после первого раза ттт никаких, а после второго пока не знаю, надеюсь хорошо все пройдет у нас.. тыкву тож вводить собираюсь, но выжду минимум 3 дня после прививкb

Nataver, так вам еще 6,5 мес всего, мы вот сели то недавно, а по нормам до 8 мес детки сесть должны, так что нет причин для переживаний :)

Loura, как прикольно дочка колыбельную попросила))))

l_e_i_l_a, что ж такое у вас...Наверное вызови врача, если темпа повышаться будет то дай жаропонижающее (панадол или свечи нурофен), раздень его по максимуму, деринат (гриппферон) для иммунитета, аспиратором сопли отсасывай.. выздоравливайте!

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, блиииин, жалко как зайчика. лечитесь скорее. солпли аквамарисом капать и отривином отсасывать.

 

//MsEvgesha//, с прививкой! хорошо перенести!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопли отсасывать у никак. У меня ребенок не дает нос трогать вообще и обычно то. Вот вдвоем с мужем закапали хотя б. Називин.

Нурофен дала 37 стало. Деть продолжает веселиться и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ремально, но очень здорово!

Она меня гладит, лоб, глаза, нос, щёки... Я лежу, о своём думаю, планирую день оставшийся)) Тут, чувствую её пальчики мне губы раздвигают и слышу "А-а-а-аааа")))) Мол, ты чё, мать, запамятовала?))) Я давай колыбельную тянуть (от шока забыла все), а она так по-взрослому улыбнулась и глазки прикрыла) К концу песенки уже спала крепко))) Чудо моё!))

Умна дочь, не отнять ;) как бы мне научить ребенка гладить?...а то ведь щиплется! У меня грудь в мелких синяках от хватаний пальчонками!

 

Спасайте. 38.5 у мирона, горячий, сопли текут, ему не мешают. Ночью только сопли были. У меня горло болит. Прополоскала хлоргексидином. Что делать?

Сопельки отсасывать, если они ему мешают спать или есть. Если достаточно жидкие и сами текут или вперёд или вниз, то можно не мучить хлопца. Главное следи, чтоб не загустевали (аквамарис).

Просто вирусяка прицепился к вам, пройдёт скоро. Врача я бы вызвала для порядку, особенно если кашель выдаст ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, завтра врачу обязательно надо показаться, а если темпа перестанет сбиваться , тогда скорую , а так все правильно девочки написали, ну и не одевай его , пусть в пампе и легкой майке тусит без носков , только меряй всю ночь, она у малышей стремительно повышается , конечно лучше бы с ним спать, что б трогать . Скорей выздаравливайте, что то наши сентябрята по весне раскисли :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, так трогательно!!! Наши малыши растут со скоростью света :)

.•°*ПупS*°•., может здравый смысл победит и эта мамаша отвезет ребенка на обследование... ? Как дела в твоей работе?

l_e_i_l_a, нурофен + сопли отсосать, носик промыть, можно еще свечки виферон поставить. Поправляйтесь!

//MsEvgesha//, с прививкой вас, хорошо перенести!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошки на щёки кладёт и засыпает

:kiss2: Боже какое умиление! что значит девочка...лапочка маленькая! а у нас Петя ладошки на лицо и давай щипаться ...в охапку щеки, пальцы в нос, в глазках поковыряться и пощипать , за волосы потаскать...да так больно!!! вот так начинается утро ....ну а про заснуть на ночь таким образом естественно и речи нет....

l_e_i_l_a, жаропонижающее...нурофен, панадол, а завтра врача....да и врачи назначат все равно виферон он же почти лаферобион свечи-интерферон человеческий - противовирусный препарат

 

темпа упала может еще подняться 5-7 часов время действия нурофена, главное не более 4 р. в сутки одно и тоже жаропонижающее...менять...

у нас 2 суток поднималась на вторые сутки 1 раз только сбила и все больше не повышалась

 

в РФ он не сертифицирован

дааа? а у нас сертифицирован...у меня сестра своих прививала....нормально

 

ну это реально оч опасно. А от обсуждений ничего не изменится. Не суди, да не судим будешь. Она мать, значит ей видней. ИМХО

+1 Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, да у нас такие врачи... это ж те приедут, которые мне карту отдали и сказали чтоб я с ребенком в детскую ПК не ходила.

 

coca-cola, спим вместе. На счет мерить - проснется боюсь. Посмотрю как спать-есть будет. Если все ок - не буду тормошить.

 

Блин отчитываюсь. Темпа 37,4. По прежнему чувствует себя хорошо, прохладный. А так он у нас и так всегда в бодике и без носков. Хохотал весь вечер и ходил по кухне толкая стул!!! И радовался аж визжал от новой умелки. Я думала прям пойдет ща на радостях. А ещё голову в шкаф засунул и закрыл шкаф... правда мой уже не плачет почти, когда бьется и т.д. Смирился с судьбой.

В нос прыскаю отривин бейби и затем називин. С трудом это все удается. Отсасать ничего не даст он нам. Да и пока вытекает, козявки вытаскиваем, когда прям торчит уже.

КАК вставлять виферон! Я все выкинула. Как только он чует что к попе что-то приблизилось зажимается и все. И отвлекать пробрвала и вообще. Бесполезно. А эта собака за пару сек в руках тает! Пробовала в морозильник сунуть сперва - все равно растаяла. В попу НИЧЕГО не попало:((((((((((((( Уложила спать без свечки. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, отказываются так как вероятность заражения в таком возрасте ничтожна, а иммунитет подрывает здорово, не считая осложнений от самой прививки. как и в основном от всех до года отказываются....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врача вызывать совсем не хочу. Ну она приедет, посмотрит скажет - простуда, лечитесь. Ушки чистые, ротик чистый, высыпаний нет. Хохочет. Если с утра темпа будет высокая или мирон не веселый - вызову врача. Страховки приличной нет, так бы вызвала. А так только заразу в дом пускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...