Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

l_e_i_l_a, ничего))) я уже писала про свои тщетные усилия всунуть свечку...результат такой же....размазывала по попе пока таяла а он орал :angry2: ....так ничего и не получилось...а вообще на бочок - быстренько всунуть и попу сжать руками подержать чтоб не выскочила свеча....только так

 

да так и скажет...нам посмотрела и увидела опухшие вроде бы десна....еще правда за ушками где-то лимфоузлы пощупала - неувеличены...послушала легкие и горло посмотрела - красное увидела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Ольчичек, да я б зажала... мне не оч страшно в этом плане. Я глицериновую свечку легко вставляла вообще. А тут реально не дает. Я нажать пробовала - нифига. Пробовала резать свечку - крошится. Вся попа перемазана, я перемазана и он орет благим матом... блин. Лекарство.

 

А ещё он ест много. Я думала болеет аппетит пропадет, а он в обед пол банки тыквы съел и ещё хотел - не дала, так как новый продукт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, НУ да нового ничего не надо пока давать есть....да не бойся просто, засунуть то засунешь она ж жирная, просто он выталкивать будет это да - держать надо

 

а у меня отказывался от еды - но не от сиси, правда на второй день ...в 1 день сбила темпу и лопал все а потом перестал и только сися...

 

кстати пить давай много и часто...ну сколько выпьет и сисю чаще предлагай! я кстати читала при температуре каждые 15 мин поить ре нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это реально оч опасно. А от обсуждений ничего не изменится. Не суди, да не судим будешь. Она мать, значит ей видней. ИМХО

я думаю не опаснее падения с пеленального столика. И мне просто очень жаль малышку....

l_e_i_l_a, поправляйтесь скорее...Аппетит - это хорошо, значит идет на поправку)))))) И Ольчичек правильно написала - пейте чаще. Хочет-не хочет, а ты предлагай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,не знаю какаяструя у отривина, а ваще детишкам спреи нельзя. и если нос бдет забиваться купи виброцил. он лучше називина. а свечку если одна не модешь, то папа пусть ножки мирону сгибает, а ты уж засовывай, все таки они помогают хорошо. выздоравливайте. хоть днринат или гриппферон тогда закапай.

//MsEvgesha//, у нас иммунолог категорически против трех прививок за один раз. максимум две. это оч большая нагрузка.

 

а я со своей больной бошкой. сил нет. каждую весну одно и то же. когдаж погода то устаканится.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ага поить. Мой не пьет же ничего. Ни воду ни чай.... Я пробовала поильник, бутылку, соску, чашку, с ложки и со шприца сегодня даже пыталась дать. Бесполезно. только грудь. Так что будет есть сиську.

 

.•°*ПупS*°•., про пеленальный думаю все равно вы усугубляете. Я тоже считаю что наркоз ОООЧень вреден. Так как сама дофига раз его переживала. Вот на родах отказывалась как могла... И я б тоже не повезла на мрт:( Ну и впадин на голове не бывает. Или перелом черепа и дырка и тогда заметно или все-таки это шишка в пол головы, вот и кажется так. У нас тоже смотрела как дырка, так как пол головы опухло, а вокруг все посинело. Я ещё мужу говорила, что у мирона голова как малина... жуть было страшно даже смотреть. Ниче, выровнялось. Кароче наш тоже серьезно прям приложился. Просто за своих всегда спокойнее как-то. Я не могу когда чужих деток обижают, сразу забрать хочу, а своему я могу дать поплакать. Ну и вам во дворе просто обсуждать нечего:) Мы тоже все друг другу в парке кости перемыли:))) Все мы плохие мамы, каждая косячит по-своему:)

 

Bettynya, так мы все это с папой и делали. Папа мирона держал и ноги ему, а я пихала... Мы и нос закавать только с папой можем. Не дается. Там написано с 3 месяцев что отривин. Он мелкий, я посмотрела. Не как аквамарис. Типа спецом сопли убрать перед тем как закапать капли.

Гриппферон можно деткам? Я не знала. Надо купить. Но уже завтра вечером:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, если вставляешь свечи с интерфероном, то капай лучше деринат. а то виферон и гриппферон... . там тип одно и то же. мне тетка из детской неотложки так говорила. и гриппферон оч сильно сушит слизистую. у меня у самой иногда болячки образовываются от пересыхания после него. деринат мягче.

 

девочки, как можно помочь больной голове? сил нет. про парацетамол и детский нурофен знаю. может еще что-то можно на ГВ? мне ваще горяч ванна помогает, но это опасно... подскажите если владеете инфой :-)

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Ален, я сама не без греха, и сама косячу. И обсуждать нам во дворе по мимо нее есть еще чего)))

 

Она сама сегодня в гости приглашала одну знакомую женщину, что бы та посмотрела на эту вмятину. И я не сколько раз переспросила у этой женщины- может эта шишка...нет именно вмятина. Да и девочка, говорит весь день практически спит и от прикорма отказалась... Может конечно и на погоду. А еще у них синяк на всю спину, а спину из докторов ни кто не смотрел...

У меня мама всю жизнь проработала в больнице и в той больнице работала, где маленькой рентген головы делали...Там аппарат очень старый, да и рентген не все покажет. Сколько раз было, что значительные трещины он "не видел".

Я понимаю, у маленькой сейчас на голове одни роднички и "ломатся" там не чему. Но я бы лучше бы обежала всех врачей, нашла бы хорошего невролога и сделала бы мрт. Чем потом кусать себе локти... Лучше переб..з..деть, чем недоб...з...деть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я знаю, что плохо, но пью половину таблетки цитрамона. Можно даже четвертинку :) Ну точнее может и нельзя, но мне только это помогает. Я считаю что на массу тела это вообще оч мало.

Я пока ниче не вставляю - ниче не вставилось. Деринат типа купить, а гриппферон. Даже если я виферон не запихаю все равно деринат можно?

 

.•°*ПупS*°•., ну тут зависит от подхода. Побегав по врачам со своим я теперь поняла что не буду больше бегать, и ему и себе врежу только. Я конечно её не защищаю и сама не вижу что там и как. Может я б и правда там уже в панике бегала везде. А так... не застрахуемся мы с их головой. Это кто с подозрением на что-то проверился у тех нашли и кисты и воду и наблюдают. А у кого все ок до 30 лет может не знать, что что-то там не так и мама не так уронила :) И поэтому в 30 лет висок на погоду болит :)

 

Похвастать забыла. Мне сумочку привезли. Типа таких уже нет... я последнюю с сайта хапанула. Ппц переплатила за неё дофига... но зато таких красивых больше нет этой модели. И пока вроде не выпускают почему-то. Двухсторонняя, летняя, невесомая. На трость хочу привязать. Минус только - не закрывается - молнии нет. Кто знает как придумать закрывашку? Кто-нить шьет?

a5347282e96c6d4402ed7eb9f1c06d08_h.jpg

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а Мирон долго чемоданчиком интересовался? А жука вообще нигде не могу найти, напасть какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, мне цитрамон помогает пью когда совсем немогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, в чемоданчик играем КАЖДЫЙ день с того момента как получили. Я как увидела, что он фигурки запихивает, стала ему ставить каждый день их. Это 100% способ его отвлечь. Он не может их не запихнуть. Другое дело что мне лениво постоянно их пихать. Но все равно каждый день играем. Пару раз он правда чемоданчиком чуть не убился. Голый залезал в него, а там края острые. Но просто нефиг голым играть. В бодике все Ок. И ему оч нравится вставать на чемоданчик руками. Особенно когда плохо стоял... типа возвышение. И это он ещё бить молоточком не умеет:)

Но любмая игрушка у нас руль чикко. Мне она Так нравится... и мирону тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Катина_Nadeжда, спасибо! пока что только покапризулил - заснул в 23-30, через полчаса проснулся и не спал до часу, на ручках укачала. Сейчас спит - постанывает, ТТ нет ттт

Ольчичек, да, я знаю что у вас разрешен инфанрикс гекса, жаль у нас нет...

А ещё голову в шкаф засунул и закрыл шкаф...

о божееее! бедный Мироша, такой маленький а уже вовсю изучает этот жестокий мир :)

Врача вызывать совсем не хочу. Ну она приедет, посмотрит скажет - простуда, лечитесь. Ушки чистые, ротик чистый, высыпаний нет.

горлышко может покраснеть, а у малышей очень быстро перезодит все вниз в бронхи... Но смотри сама конечно как он будет

он в обед пол банки тыквы съел и ещё хотел - не дала, так как новый продукт.

а не может быть аллергии на тыкву у вас вот такой странной? Все же полбанки нового продут, да еще оранжевого...

Bettynya, да нам тоже сказали уже после первой прививки что три многовато, но раз мы первые так делали сказали что и вторые также надо...

а я со своей больной бошкой. сил нет. каждую весну одно и то же. когдаж погода то устаканится.....

оо, та же песня, но у меня после родов как то получше стало ттт

так как пол головы опухло, а вокруг все посинело.

ну раз так серьезно приложился я б к врачу отвезла б.. ребенок же, кости черепа тоненькие, подвижные, да и от ударов и сотрясений не так защищают малыша... Но у меня ни разу не летал пока ттт так что мне сложно понять как я бы поступила в похожей ситуации, наверное врачу точно б показала

 

Новые умелки закрепили - теперь легко залезаем руками на маму, на подушки, на любое возвышение, переползаем успешно разные препятствия, говорим АХ, так протяяяжно :D

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, не, тыква не при чем тут. У него ночью сопли начались же... а тывку в обед дала. Да чет у нас ни на что реакций нет. Мы ж морковку уже трескаем. А аллергий на тыкву я не встречала :) Ну кароче все ок у нас. Главное что тыкву ел... Теперь только морковка и тыква в рационе. Все сладкое.

Ну когда деть бьется по 10 раз на дню, уже привыкаешь и он привыкает сам.

 

У моего знаете какое развлечение любимое. Залезть ПОД татамию и биться головой об неё:) Что не делай - лезет к ней и все. Кидается со всех ног, залазит на подножку и пытается то ли встать то ли не знаю что... по факту лезет туда и все. А как долез обязательно биться стоять на карачках. Если татамию опустить о низко, то будет пытаться прорваться под неё по пластунски и застревать и тоже орать. В гости ходили - он и там это показал. Надо ему туда...

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вот видишь как стул катать интересно! А там эти ходилки только для равновесия, у меня тема за обычный стул брался и на себя его опрокидывал, так что уме купила Фишер волкер! Про шкаф вспомнила как сын книжку мне нес и слезки катится- он с одной стороны пальчик в книжку вставил, а с другой крепко взял)) и смешно и больно солнышку))) лечите ваши сопелки скорее, мы тыкву и морковь сразу ели, и мешаем их с капустами в большей пропорции- катит пока, есть большую банку 130 и еще пол маленькой 80

Лаура, какая доча ласковая!!! Моя титю тоже гладит, а все остальное как будто оторвать пытается!!! Вчера клок волос выдрала прям, хотела поплакать, но смешно как она удивилась что они оторвались)))

в общем я видео каждый день снимаю и хохочем всем аулом)) научилась стоя на ручках как морж подскакивать ногами под брюшко потом носом падает и все повторяет- типа мы поползли вперед, всеж по- лошадиному, еще ползет и роняет голову, как будто заснула, потом резко поднимает и хохочет, а в ванне вообще умора была- засосала нижнюю губу, потом верхнюю, и глаза выпучила от удивления, все щеки в общем засосались и видно она не сообразит никак что дальше, рот как куриная попка!!! Ну в итоге чмокнула конечно, мы с мужем полегли просто)))

эвенский кстати 7500 наменяли и рост70, разве можно за 2 недели так на пол кило и 2 см?? От второго пен аксиома температура 37.7была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, мой пол банки 80гр съедает, максимум все 80, не больше :) Нам не выгодно мешать - все на выброс будет. Да и не ест он смеси.

 

После нурофена перед сном 37,4 было. Спал терпимо, ел всю ночь. Ближе к утру стал как кипяток. Измерила 39,2. Вызвали скорую. Те посмотрели, предложили укол и госпитализацию. Укол сами делать не стали, так как до 37,8 темпа упала. Вот дите спать уложила, звоню в нашу пк уже больше часа, пока безуспешно - не дозвонилась :( Мирошу усыпила. Протираю его местами, чтоб охлаждался. Спать без пампа положила. Вяленький :( Соплей нет - пересохло я думаю все. Дышит нормально.

 

Как вообще вызвать врача блин:( Скорая сказала что они тоже сообщат и врач придет. Но я им не оч верю. Они сказали чтоб я в 03 позвонила и узнала телефон нашей поликлинники. Я позвонила 03 и на меня долго орали, что это я нарочно им звоню 03, так как мне 07 набрать сложно справочную и т.д. Но телефон сказали:( Только там сразу сброс идет. А с 6 утра просто трубку не брали:(

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а слушали ребенка? горло смотрели?? они обязаны были это сделать!!! и сообщить врачу участковому тоже. но и ты сама звони.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вот честно, я считаю, что нет поводов для паники. Врача вызывай, конечно (автодозвон идеально на телефоне иметь для этого, но и вручную простым повтором - это обычное дело, провисеть 30-40 минут на трубке, прежде чем пробъёшься).

Но 99%, что у Мироши просто ОРВИ, температура потому что иммунитет борется, свечи иммунные - лишнее, имхо, глупости это всё, он парень крепкий, с отличным собственным иммунитетом. Имеет право температурить три дня, это абсолютно здоровая реакция на вирус.

За это говорит и то, что у него нет интоксикации (не лежит тряпочкой, кушает нормально).

 

Nice-xTRm//, ржачно ты всё рассказываешь)))))) мы, кстати, тоже ползаем примерно таким же образом, коленки в ход не идут толком))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a пишет: он в обед пол банки тыквы съел и ещё хотел - не дала, так как новый продукт. а не может быть аллергии на тыкву у вас вот такой странной? Все же полбанки нового продут, да еще оранжевого...

кстати! конечно не полбанки но после второга дня введения тыквы у нас случилась такая же температура и горло....совпадение конечно скорее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати! конечно не полбанки но после второга дня введения тыквы у нас случилась такая же температура и горло....совпадение конечно скоре

Блин, ну какая тыква, на улице сырость, все сопливые, орви кругом)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya , \\Кукурузка// , Катюшка// , Iness_A , dubik, с 7м месяцем малышей!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

звоню в нашу пк уже больше часа, пока безуспешно - не дозвонилась

ничего себе...так в ПК кто ж в 6 утра трубку возмет...они ж с 8 или 9 регистратура работает

 

Блин, ну какая тыква, на улице сырость, все сопливые, орви кругом)))))))))

ну да...просто мысли вслух! конечно какая может быть температура от тыквы :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, спасибо, милая, Лизаветку тоже с семерочкой!

КЛУБ-13 - сегодня празднуем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya , \\Кукурузка// , Катюшка// , Iness_A , dubik, с 7м месяцем малышей!!!!

Ссылки скрыты.

Присоединяюсь !!! с 7кой вас и малышастиков!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, и старшенького с Днем Рождения!!!!! Большой мальчишка!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...