Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Блииин... Поссмотрела русское телевидиние так как живу щас у родаков пока они на отдыхне... Короче, че за рекламы дебильные на ТНТ насчет конца света... У меня аж все настроение упало!!((( Вот как не напоминал никто про конец света, все хорошо было... А щас блин так грустно стало, хоть и не верю я в этот конец света... Но если так часто об этом будут говорить, то и повериш тут...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Малышка20, неправильно думаешь :) Мы родили малышей - какой тут конец света, скорее начало)

Я вот родила после 5 лет бесплодия - он просто не имеет права наступить, этот конец света)))

 

"Это ещё не конец. Это даже не начало конца. Но это, возможно, конец начала." (Черчилль)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех поздравляю с Рождеством, кто его сегодня празднует!!!!!

Ссылки скрыты.

У нас в этом году очень спокойное и тихое Рождество, только я, мама, Роберт и Тошка (кот).

Вчера приготовили с мамой себе ужин (лосось в соусе в духовке и с гречка на гарнир), а сегодня запекали гуся. А ещё мама испекла вкуснейший тортик, вот и объедаемся с ней вдвоём. На улице, правда, погода не рождественская, снега нет, мороза тоже. Сеогодня гуляла с Робертом и моросил лёгкий дождик. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кока-кола, у нас с тобой сегодня праздник!

 

Про глажку - не глажу ничего дома, только детские вещи и только для красоты и мягкости:)

 

Про воспитание -все равно все судят по себе "а мне давалось легко", "сосед жалеет"... а мы вот с мужем оба жалеем, что нас заставляли делать не то. Нас ругали за 4-ки, когда мы были лучшими учениками в школе, и не отправляли на спорт... Поэтому ребенка мучить не будем. А заставляем мы все детей подсознательно. Если очень радоваться его 5-кам и страдать из-за 3-оек, то ребенок ясно дело поймет, что радует родителей, а что нет. Но это не его выбор... вот так.

 

флокс, знаешь, вроде больше молока стало. НО титьки мягкие... И я кормить стало по другому. Даю по 5 раз одну и туж титьку. А ещё с утра вообще из пустых титек как польет молоко... с обеих! А я просто мирону поумилялась... все залило нафиг... Ниче не понятно. Но мысли о смеси пока оставила. Раз мирон толстеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отличники разные бывают, нодо просто правильный тип отличника воспитывать :D

Да не воспитаешь ты это)))))) голова варит с разной степенью эффективности на уровне обмена веществ. Если генетически/биологически оно заложено по высокопроизводительному сценарию, ребенок САМ воспитается в правильного отличника. Во всех остальных случаях мы как родители можем только ПОПЫТАТЬСЯ

научить его понимать что ему нужно и хотеть этого добиться.

(поверь, большинство взрослых дорого бы дало за постижение этого, не то что научить ре)

 

И давайте не будем лукавить, 90% отличников и медалистов всё-таки именно из тех, кто лишён детства. 10% таких, как ты или Autumn Mama, кому всё даётся настолько легко, что и жизнь мимо не проходит. Для большинства это всеполглощающий трудоёмкий процесс, когда не до гулянок.

 

Просто если родителям далось легко 2 кружка и школа, это не значит что легко будет ребенку. Не нужно ждать от детей реализации собственных амбиций. Пусть растут счастливыми... и тогда они и так добьются большего.

Исключительно здравая мысль.

 

ketterina, у нас не было таких ребят, кто прям вот хотел изо всех сил и старался, но не получал "отлично". Как раз в нашем детстве школьная программа была такова, что можно было стать отличником исключительно на трудолюбии, внимании и усидчивости. Поэтому троечники были здоровее эмоционально.

У тебя какая-то прям травма с этой Бауманкой злосчастной...ну не тянула ты туда, и что? А мы всем форумом не потянем доказать теорему Ферма. И нафиг её.

Про Масару Ибука. Девочки, не забываем, что в Японии - самый высокий в мире процент самоубийств на душу населения!

 

P.S. Потрясена концентрацией отличников на форуме. Очень интересно услышать мнение Ренаши - человека, владеющего четырьмя языками и вообще исключительно успешной женщины :wave:

 

mdaisy, возвращайся, мы вас совсем потеряли!

 

ИнессА,я ,собсно,зашла сказать вот что.А что,если заморозку превратить в кисломолочку посредством Наринэ :scratch: Это ж можно с нуля давать,написано.Скажем,на ночь,а,как думаешь?Или это будет докорм?Может,кефирчк вкусный получится?

Хм. Даже в голову не пришло. В принципе, можно, нам не так далеко осталось до прикорма. Надо попробовать, спасибо за идею.

Молока по-прежнему "на пределе". Саша стала просыпаться с голодухи на дополнительное кормление ночью))) надо будет морсик замутить.

Чето со "зрелой лактацией" дело тёмное какое-то))))))))))

 

БОНяшка, славное у вас Рождество вышло, уютно и по-домашнему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя любимая тема про отличников. :)

Я сама отличница, с медалью школу закончила, сама поступила в МГУ. Детства я не была лишена, оно у меня было счастливым и беззаботным, мне просто мне нравилось учиться, и это получалось легко. Может быть только была чуть ответственне, чем другие.

:) И с дочей своей старшей все время занималась: и в музыкалку водила, и в ИЗО студию при Третьяковке возила, и 2 языка учили. А уж как я её тянула год перед поступлением, она даже призером олимпиады стала МГУшной :)

 

Изо всего этого я сделала вывод, что ребёнку надо давать как можно больше возможностей реализоваться, разумно контролировать и направлять, давать как можно больше информации для размышления. Это могут быть и походы в театры, на выставки и т.д. и поездки в интересные города, страны, подкидывать книги почитать.

Как сейчас говорят ученые, интеллект передается по наследству, но его все равно нужно постоянно тренировать и развивать.

 

А в целом, мне главное. чтобы детки мои были здоровы и счастливы. Собственные амбиции надо умерить или реализовыватся самой.:)

 

Про ГВ заметила, чтоу меня молочка ровно столько , сколько выпивает дочка. А вот замороженное молоко она пить не стала. Может быть действительно он меняет вкус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,как у нас интересно,уже во всю обсуждается тема подхода к воспитанию ребенка в плане учебы и будущих достижений! :) Каждая права по-своему,основываясь на своем опыте и друзей,знакомых,как у кого было в детстве и как получилось.Я из тех детей,которым пришлось испытывать на себе амбиции мамы,у которой что-то не получилось,но она всегда была мной недовольна,хотя я училась хорошо и отлично(кстати списывать всегда давала ;) ),была активисткой школы,всякие соревнования,выступления,олимпиады,в институт поступила сама на бюджет,закончила хорошо,но приходя домой,я говорила "мама,у меня 4",а в ответ-" должно быть 5","мама у меня 5","а должно быть 6".На первом же курсе была мама отправлена в космос,мой дедушка был гением-во всех областях добился успеха (физика, экономика, юриспруденция, литература,ну,вот все он мог и умел)) и она из меня лепила его копию,т.к. у дедушки не получилось это сделать из мамы и у меня было его мышление,все легко давалось,зато папа был всему рад.Детство я почти не пропустила,а вот чего я действительно хотела-заниматься не дали. :pardon: Моя сестра с 4-х лет отлично рисовала и ходила в художественную школу и дальше пошла по этому пути,отличной учебы от нее не требовали,а вот когда я начала рисовать в 4 года(у нас со всех сторон есть задатки таланта к рисованию) и тоже хорошо-мама мне запретила,сказав ,что одной художницы в семье достаточно и просто не покупала мне альбомы,но при этом запихивала меня во все возможные кружки,которые хотелось ей,где у меня не получалось и надо мной смеялись(кружок шитья мягкой игрушки-не мое это).Я страдаю,что не умею хорошо рисовать-мне это нужно,чтобы реализовать себя,приходилось работать в тандеме с сестрой,понимаю,что сейчас уже поздно этому учиться.А еще я очень хотела петь,был голос и можно было разработать-тоже не дали,а спортом я вообще занималась в тайне от мамы и моталась по соревнованиям от школы,для нее это вообще что-то жуткое,но на это были причины,могу понять,моя сестра получила на обычном уроке физкультуры страшную травму головы на всю жизнь и в итоге -эпилепсия.(

Вообщем считаю,главное не просмотреть и не отказывать ребенку,если есть хоть к чему-то тяга,пусть даже сегодня это балет,а утром дочка попросится играть в теннис и обязательна всегда помогать и одобрять.Но и подтолкнуть надо иногда,бывает,что ребенку сложно сориентироваться,мне вот легко языки давались и даются,но родители как-то не настояли,а я сама не сразу поняла,что это мое,сейчас тоже многое упущено.

Для меня главное,чтобы моя дочка была здоровая и счастливая,у меня нет своих нереализованных амбиций,все что хочу,еще сама успею сделать,а сверхъестественного не желаю,у нее должен быть свой путь,пусть это и будет путь кулинарного училища(отличную профессию шеф-повара и своего ресторана никто не отменял ;) ),а вот с папой нашим сложнее,он тоже медалист,красный диплом,кандидат наук,преподаватель,вот у него амбиций выше крыше насчет дочки,ему тоже все давалось и дается легко и от нее хочет того же -перевоспитываю. ;)

абсолютно согласна с Iness_A,

Да не воспитаешь ты это)))))) голова варит с разной степенью эффективности на уровне обмена веществ. Если генетически/биологически оно заложено по высокопроизводительному сценарию, ребенок САМ воспитается в правильного отличника. Во всех остальных случаях мы как родители можем только ПОПЫТАТЬСЯ

l_e_i_l_a, с днем 2-х полосочек :)

Loura, Настена лапуля :)

Катюшка//, Полиночка новогодняя зайка :giverose:

Iness_A, спасибо,я вот к голубой присматриваюсь,а подскажи,пожалуйста,какие у нее колеса:пластик или резина?

 

нам сегодня 3 месяца(линейка врет :scratch: ),весим 5310 и рост 59 см,ОГ 39,растем :) а вот и мы:

Ссылки скрыты.

 

С Рождеством всех кто празднует :drinks: :giverose: :giverose: :giverose:

Про мультиварку:у меня 2 мес Панасоник 4,5л,пока всем очень довольна,супы обалденные.Минусов вроде еще не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, + 1 про глажку. Глажу только одёжку малышу и то только для красоты. Ну ещё мужу рубашки и брюки, т.к. он сам гдадить не будет, оденет мятое. И всё!!! Всё остальное, включая пелёнки, просто аккуратно складываю. Соседка-медработник меня настрощала, что излишняя глажка тоже не к чему, что-то там про статическое электричество начала рассказывать и о его вредностях... :pardon: Но я ничего в этом не понимаю, просто на глажку жалко времени, я лучше с сыночком поиграю.

l_e_i_l_a, про ГВ. Просто на таком сроке молочка уже выробатывается столько, сколько надо малышу и оно во время кормления вырабатывается. И у меня и у моей подруги грудь стала мягкая. Я поначалу думала, что молока нет... Но прикладывала сына, казалось бы к пустой груди, а в итоге, когда он отваливался наевшись, то молоко ещё огого как бежало. Сынок всю ночь стал спать, а грудь не становится ночью каменной как раньше, тем не менее утром сынок ещё как наедается, даже после молока прилично остаётся, хоть заново прикладывай. Мне кажется, что и у тебя так столо, грудь стала "работать по потребности сыночка" - молочка ровно столько сколько надо и вырабатывается оно во время кормления. :pardon: Ну как-то так. Может это у тебя как раз всё устоканилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ппкс :)

 

ТеперьсДочей, красавица у вас растет:) Во, история твоя на мою похожа...

 

У меня вообще, я выше писала, мама типа гений. Так вот я сама училась и закончила физмат лицей бла-бла самый луший... и т.п. Так вот я в бауманку и мфти не пошла тупо из вредности учиться потом. У нас туда 100% поступаемость после школы. И в универ я уехала за 1000 км, чтоб отстали... А в школе, когда на меня пытались наехать за тройки в дневнике (я и на 3-ки училась и отличницей бывала) я взяла вещи и ушла из дома, в 12 лет... Совсем. Еле вернули:) Так вот разве стоят амбиции родителей такого риска. А потом передачи по телеку: ой, такая благополучная семья, и как ребенок мог покончить с собой... явно убили. Блин нет... мог. Знаю. Проходили. Просто я оказалась решительнее... Ну и до сих пор дистанцию с родителями держу... Грустная история... меня то закалила и помогла выжить... но надеюсь своему ребенку давать только любовь, тепло и опору... и Фсе... Но конечно в душе буду мечтать, что он вырастет математиком :taunt:

 

Влюблена, + вово... тупо жалко время, которое могу потратить на Мирошу.

Про ГВ полностью согласна... Не согласен Мирон. Я его прикладываю и он минуты 2 у меня орет и пдвывает на груди. Я каждое кормление повторяю - соси, соси... оно ща польется... В итоге он насосет и навоет - польется... глотает, глотает жадно. А потом или да, счастливый бросает грудь. Или молоко перестает течь, а он хочет ещё. Даю вторую. Кароче меня устраивает... а Мирошу нет. Но так как писает он норм и растет, думаю ещё повременю с ИВ всякими. Все-таки это правда его вредность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, +1, я тоже из-за "недооцененных" оценок пару раз уходила из дома. Типо уходила, сама собирала партфель, одевалась и пряталась где-нибудь в углу "сарайки" (дом свой), а там сидела до посинения (зима была, а морозы у нас там трескучие были), так вот сидела я там и плакала, как сейчас помню, мне было до боли в сердце жалко себя, и казалось мне тогда, что родители меня не любят и мне так одииноооооооко и хоооооолодно было в этом углу. Чувствовала себя ненужной. Меня естественно потом находили и ещё к моему глубокому одиночеству ремня добавляли. :D Но прибегая к таким методам мои родители получили обратный результат, который называется "назло", чего я, как уже писала выше, нисколечко не жалею. И когда мои родители поняли, что Энштейна из меня не выйдет, отстали, а я сама стала искать свою музу в этом мире интересностей. (хе-хе-хе).

А про ГВты знаешь, у нас тоже иногда танцы на груди бывают. Но мне кажется, что связаны они с зубами, т.к. молока нам хватает. Ребёнок вообще странно стал себя вести в последнее время, если не считать, того, что малыш присасывается ко всему, что видит перед носом и суёт в рот что не поподя (н-р: сегодня грызли шуршавые кожурки игрушки "весёлый банан"), так у нас теперь без причинный жидкий стул (читала в дневнике "Мой сын", что как раз при начинающих зубках стул может быть жидким), а ещё теперь мы каждый вечер перед сном стали завывать, так жалостливо-жалостливо, не плакать, а именно тихооооооонечко подвывать, тоже без причины. Так вот думаю, для колик уже поздновато, а для зубов рановато, но склоняюсь к последнему. Каждый день заглядываю в рот, чтоб посмотреть на дёсна: не вспухли? не покраснели? Соседка тоже считает, что уже зубы идут (а они могут и не одну неделю идти, пока вылезут).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, и я в рот заглядяваю... а там нет ничего... только клыки торчат, остальное ровно... Ну зубы да. Мой обе руки в рот запихивает и чешет.

А ещё он вынимает соску! Переворачивает её и чешет задом соски зубы... :shock:

Про уход из дома - я дальше умотала... автостопами в другой город. Менты повязали :grin: Жалко... Но результат получился отличный. Меня родители отправили к психологу, а та научила жить с такими родителями и вообще счастливой быть :D Так что вот:) Кароче нефиг ругать детей и ждать чего-то. Я в итоге все равно сделала все то, о чем родители и не мечтали... И в москву учиться поехала... но тоже сама и после первого вуза:) И сейчас никаких родителей мы не зовем помогать, спасибо, мы сами... а то мало ли какие у них амбиции на счет внуков:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, спасибо за ответ :friends: А ты говоришь, что может расстройство животика у него, имеешь в виду запор? а запор бывает жидкими каками ( у нас жидкий стул всегда)? Я раньше думала, что запор это твердыми :glare:

Интересно из-за линекса расстройство животика может быть? Я просто ничего не давала ему больше кроме него (2 недели). И вообще читала, что линекс делает какахи тверже, у нас такого не случилось.

Вот до сих пор сына еще не какал (с утра субботы). :glare: Я читала, кто-то писал, что на ГВ можно в туалет не ходить несколько дней, но мне кажется, что это не совсем нормально, переживаю блин. :scratch:

Девочки, а у Вас сколько малыши не ходили по большому (на ГВ)?

 

Девочки у кого есть мультиварка. напишите какая фирма и модель, плюсы и минусы. ПОжалуйста

Присоединяюсь. Вчера смотрела магазе мультиварки, понравилась мне Polaris, очень много функций, в том числе есть егуртница. Но что-то в инете начиталась, что еда к ней пригорает, как при жарке, так и при выпечке. Ни у кого нет такой фирмы?, а то очень и внешне классная и функций много. :this: А про Панасоники читала, что в них лучше других фирм каши получаются.

 

Девочки, я до Б. очень любила чаи фирмы Гринфилд, которые с запахами (ванильный, манговый и т.д.). Но они с ароматизаторами. У деток может быть аллергия на ароматизаторы? А то так надоел обычный черный чай. :bad: И ароматизаторы в печеньях магазинных, хотя я стараюсь выискивать с самым простым составом, но даже там есть ароматизаторы. А то знаете, на галетных и зоологических далеко не уедешь, надоели жуть как :bad:

 

Зашла в несколько магазов, нигде нет журналов с программой (Антенна и ей подобные), только в газетах остались :dirol: А как на Новый год без программы??? Надо срочно искать дальше. :thumbsup:

 

ТеперьсДочей, а у тебя мультиварка с тефлоновым покрытием внутри?

 

У меня еще назрел вопрос к мультиварочницам. Вот приготовила например суп или второе, потом перекладывать нужно в кастрюлю, чтобы в холодильник убрать?

 

ПРО ГВ: у меня сына прикладывается к груди и когда это уже не первый раз ( стараюсь одну грудь давать раза 3), то оно сразу не льется, я говорю, давай работай соси и польется, он не разжимая рта возмущается УУУУУУ. Потом давай старательно сосать и молочко льется. Кстати сейчас что-то изменил свое поведение при окончании кормления. Когда наестся, начинает кричать, я убираю грудь. А раньше наевшись, сам отодвигался от груди. Странно :glare:

 

Девочки, что-то Вы рано и так рьяно обсуждаете тему воспитания в до и школьном возрасте, я пока даже погружаться в нее не хочу, ну маленькие они еще такие, что голову зря грузить заранее. Сейчас и так столько всяких нюансов для их возраста :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка решила проснуться в такую рань, посижу тут, что ли :spiteful:

_Cranberry_ , о, не зря я в вас снегом пуляла!

anna_s, да, я так же к этому относилась, как сейчас помню :grin: я старшая из 4 детей и знаю, что все закладывается в детстве + генетика, конечно. Т.е. если ты правильно воспитаешь дочь, то у тебя не будет проблем с ее половой жизнью. Точно знаю. что уже после 4 поздно! И зря ты думаешь, что мамам мальчиков легче (сужу по младшему брату).

Все, пошли мы спать, потом допишу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей,красивая доча,такой глазастик,ттт

А вот и твои котлетки,утренние :) Получилось оч вкусно.Сынуля после творога еще и их умял штуки три :)

Ссылки скрыты.

 

мама малышей,а у вас сыпь до сих пор на щечках?Ты из-за этого на такой жесткой диете? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, лапочка доченька!!! :give_heart: и с 3-мя месяцами вас!!

флокс, с 4-мя месяцами сынулек!

 

Ходила тут недавно к врачу,брала у меня мазок на все-все инфекции,там такая ампула с раствором,туда мазок врач собирает и я несу в бак.лабораторию,результат через 3 дня. (врач грит нужно проверить сначала все инфекции,а потом думать что делать с моей 1 см эрозией на шейке)..В общей анализы в норме все,нет серьезных инфекций..но есть одна энтерококк вроде называется,она вообще то кишечная...как ТУДА попала,не знаю...может когда подмывалась..и неудачно :pardon:Сказала ниче страшного,эта безобидная инфекция.. Назначили мне свечи нео-пенотрал 14 дней,затем свечи ацилакт 5 дней по 2 штуки в день..потом опять мазок,потом осмотр на кресле после результатов мазка..если эрозия останется,то прижгут солковагином, если уйдет благодаря свечам,то для профилактики раз в полгода свечи эти использовать :) Так что я слежу упорно за женским своим здоровьем..как никак еще детенка хочется попозже :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, эээээ линекс при ЛН строго противопоказан!!! там даже в инструкции написано.

 

а мы зубы челночком чешем. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравьте меня. я кажется нашла бассейн, куда можно с малышом ходить, вот подруга все поточнее узхнает, пусть это под Рязанью, зато есть спец группы, муж на машине будет возить. Я так рада. :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вообще-то, противник присаживать и ставить раньше времени..Сегодня поймала,как можно и без меня обойтись :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, вот умора!!! Гриша-настоящий друг!

У меня тоже есть супер фотка, но после твоих котлеток не могу ее выложить)) меня Ума обос*ла-по-другому не скажешь! я дома в белых бриждах хожу, начала ей массаж ножки к животику делать-она пуууукает довольная, а потом кааак стрельнет! в общем белого ничего не осталось совсем и еще на метр между моих ног пролетело!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//,выкладывай,давай,это ж жись :grin: Уму с облегчением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, провод достану как проснется-на мне спит)) мужу послала ммску, так он ответил-дочь офицера, чего ж ты хотела, она ж предупредительные выстелы сделала-надо было в укрытие ползти!! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, l_e_i_l_a, эх, а у меня мама сердечница, я сколько раз хотела - ни разу не решилась из дома убежать, хорошо хоть понимала, что может непоправимое случиться и на моей совести.

 

мама малышей, конечно может быть реакция на ароматизаторы. имхо, в чаях их как раз ооочень много, не сравнить с печеньем. Мы на работе как-то от нечего делать провели эксперимент: распотрошили пакетик-пирамидку липтон, а там прям комочки белые среди чаинок, диаметром до пары миллиметров точно. Так вот повыбирали эти комочки отдельно, отдельно чаинки. Заварили чаинки - они воняли какой-то тухлой листвой. А вот отдельно залитый водой ароматизатор благоухал неделю еще, наверное, и листик какого-то цветка опущенный в эту воду загнулся. С тех пор стараюсь пить чай без ароматизаторов))))

Я кстати с родов вообще никакой чай не пила... только травяные - фенхель и для лактации.

 

Tanzilya, слушай, а как до 4 заниматься половым воспитанием ребенка?) А то может я что-то упускаю.

 

А у Саши сопли полным ходом((( Грушей ничего не отсасывается, аспиратора отривин нигде нет, заказала в аптеке, но привезут только дня через 2((( Блин, че делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, мальчишки уже такие взрослые! Ваще! Красавцы! Мы тоже садиться пытаемся :pardon:

 

Девочки, насчёт проваливания рта в круге уже как-то нам не смешно :scratch: Вчера опять провалился, да так надавил, что от уголков рта прям красные припухшие полоски проявились - слава богу, не порезал :unsure: Прям не знаем, что делать... Может, кто-то что-то эффективное предпринял? :scratch:

 

А ко мне тут в среду подруга приезжала и привезла конфет шоколадных. Я её поругала за это и... попробовала. А потом ещё и ещё. У Илюши реакции никакой - я и обрадовалась. Не сказать, что много съела, но попробовала. А сегодня медсестра массаж приходила делать, я ей рассказала, а она говорит, что сыпи может и не быть, аллерген может накапливаться и потом в легких проявиться в виде кашля. А я как вспомню наш кашель - дурно делается. Больше ни-ни :worried:

 

И насчёт массажа. Я очень рада, что мы всё-таки вызвали медсестру. Я-то просто для общего развития, а оказалось, что есть слабые места: головку на бок держит чуть-чуть, пальчики на ногах поджимает и животик слабенький - на животе долго не может лежать, устаёт. Первые 3 сеанса он хныкал на животе, мы ему валик под ручки подкладывали, на 4й пролежал долго сам, а сейчас про валик уже забыли! Вот. Я очень рада, что мы этот массаж затеяли. И Илюха балдеет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про аллергены прям страшилки такие. Мне вот интересно, как же люди потом их есть начинают и ничего? Правда интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибо,я вот к голубой присматриваюсь,а подскажи,пожалуйста,какие у нее колеса:пластик или резина?

Колёса резиновые, специально сейчас посмотрела. Я бежевую брала для сочетаемости с интерьером))))) А так мне там голубая тоже понравилась.

Ева, смотрю, практикуется в "стрельбе глазами" ;)

 

И с дочей своей старшей все время занималась: и в музыкалку водила, и в ИЗО студию при Третьяковке возила, и 2 языка учили.

Молодцы. А как ты на работу ходить успевала? Музыкалка 3-4 раза в неделю, ИЗО в Третьяковке - ладно, раз в неделю есть группы, языки 2-3 раза в неделю. Очень прилично по времени.

 

мама малышей, да, бывает хоть и запор, но потом жидко всё равно. Моя тоже последние 3 дня ведёт себя похоже (не какали с пятницы), вчера хоть и получилось разок, но всё равно канючила весь день, пуки болезненные. У меня так и не вышло ни разу Авелмовским массажем газики выпустить...а здорово было бы...вообще Саша ведёт себя плохо, спит мало и беспокойно. Не знаю, что такое.

 

флокс, вот оно, крепкое плечо брата)))))))) С 4-х месячием хлопчиков!

 

Autumn Mama, я видела детей, у которых пищевая аллергия проявляется в виде кашля, но это большие дети, года по 4, никак не грудники. И вообще редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...