Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Ольчичек, я с вами не была в беременные времена поэтому ваши обсуждения по поводу делать не делать прививки пропустила. и когда меня в роддоме спросили буду ли я делать прививки я даже удивилась что спросили. сказала да, и сейчас поэтому тоже делаю, раз уж начала. вроде все ок, и поэтому не жалею пока

 

Инесса, Катюшка, Кукурузка, Танзилия, Катина Надежда Сашу, Полину, Аню, Нику и Лизу с семерочкой. Сегодня девчачий день.

 

Bettynya, мне помогает виски намазать звездочкой - отвлекает. так во время беременности спасалась

он с одной стороны пальчик в книжку вставил, а с другой крепко взял

:D :D :D :D

l_e_i_l_a, блин ужас какая темпа высокая. а в ПК ты никого до 8-9 утра и не найдешь. они ж не больница, они на работу как все приодят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

l_e_i_l_a, купи интерферон на 150 000 ед. Нам ВСЕГДА очень помогал. Нос если не забит, т.е сосать не мешает- не трогай називином, его много вредно. Промывай аквамарисом. А темпу только свечками, детский нуровен есть в аптеке! поправляйтесь! а если сама простываешь, себе интерферон на 500 000ед..но, наверное, тебе лучше не свечки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а у нас нурофен не свечи слава богу, а то вообще б темпу не смогли сбить.

 

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, горло посмотрели. Сказали ангина не гнойная. Разве если горло красное сразу ангина? У меня тоже красное и опухшее. Я думаю фарингит.

 

Iness_A, очень на это надеюсь. Сегодня более вялый он правда... ну сегодня и темпа выше.

 

Ольчичек, с 8 работают. Но вот уже 11 час - без изменений:(

 

Мирохин спит. Сперва ссаный спал на пленке. Щас на диване, папм одела, а то попа вообзе ледяная и ножки. А голова горячая. Хоть выспался ребенок.

 

Никуда не дозвонилась. Думаю ножками ийти не стоит. Только как понять хуже ему или лучше? И как часто можно нурофен детский?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, и старшенького с Днем Рождения!!!!! Большой мальчишка!!!!

Ссылки скрыты.

Ой! Спасибо, очень приятно, так неожиданно! Реально уже такой большой...вообще, это так странно, когда уже не можешь взять детку на ручки, потому что детка ростом с тебя) сандалики вот на лето 40 размера прикупили))))))

 

anna_s, спасибо, зая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, у вас двойное ДР. Поздравляю!!!

 

Дозвонилась я... О! Техника дошла - они по адресу фамилию нашу сказали и сказали, что скорая передала. Ну надо же...

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, нурофен 4 раза в сутки, этого обычно не хватает, когда темпа шпарит активно, поэтому нужно второе жаропонижающее (например, на парацетамоле что-то или на нимесулиде), чтоб чередовать.

Ножками ни в коем случае в ПК нельзя, дозванивайся. В инете, кстати, посмотри телефоны, может ещё есть номер. Можно разово вызвать на дом за денежку откуда-нибудь педиатра.

Ангина как раз лечится только антибиотиками, но у тебя пока есть время. Пусть диагноз подтвердят. Вряд ли это она.

 

UPD: вижу, дозвонилась, ну ок. Спасибо за поздравления!

Изменено пользователем Iness_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ангина не только краснотой определяется. чем то еще.. значит есть налет. врач придет антибиотики назначит. ангина заразная штука - где то вы ее подцепили. горло мазать люголем, нос промывать - девочки кто вас этому научил??? потом аденоиды будете лечить и вырезать. при промывке носа вся инфекция в уши т.д. там и до минингита недалеко. не трогайте нафик нос!! только отсос.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а если сопли не текут то как отсасывать то ? Слышу что где то там туда сюда шмыгают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю не опаснее падения с пеленального столика. И мне просто очень жаль малышку....

Накопировала из мамы и малыша. Наверное, если это касается чужого ребенка, то это не так страшно, а вот если своему надо сделать, разве сможешь решиться? И то только ПРЕДПОЛАГАЮТСЯ проблемы, хотя ре адекватен, спокоен и т.д. На чаше весов у меня пересиливает вариант - ничего не делать. Ну сделаешь, выяснишь - и что дальше? Да ничего, если в мозгу повреждения есть, то их таблетками не исправишь. Только залечат. А если какое заболевание спровацировалось, то оно и так вылезет.

Анафилактический шок

злокачественная гипертермия

- состояние, при котором в ответ на введение ингаляционных анестетиков и мышечных релаксантов значительно повышается температура тела (до 43 градусов С)

Аспирация

- попадание содержимого желудка в дыхательные пути.

Дыхательная недостаточность

Сердечно-сосудистая недостаточность

Механические повреждения

- осложнения, которые могут возникать в ходе манипуляций, проводимых анестезиологом, будь то интубация трахеи, катетеризация вены, постановка желудочного зонда или мочевого катетера

Н

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenia - мама, и ты хочешь их оттуда вымыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы плохие мамы, каждая косячит по-своему

+100000

девочки, как можно помочь больной голове? сил нет. про парацетамол и детский нурофен знаю. может еще что-то можно на ГВ? мне ваще горяч ванна помогает, но это опасно... подскажите если владеете инфой :-)

я пила взрослый нурофен, состав тот же, тока красителей в 100 раз меньше. Даже раз пол цитрамона выпила, а что делать-то? давление рухнуло( А чего боишься в горячей ванне, я в 40 купаюсь - все норм..

 

//MsEvgesha//, у нас иммунолог категорически против трех прививок за один раз. максимум две. это оч большая нагрузка.

+1, Насте не разрешили сразу 2 - только инфанрикс, полио потом отдельно.

 

Сказали ангина не гнойная.

бред. Он бы глотать не мог. Ангину вызывает стрептококк, его лечат а/б, их бы сразу назначили. А так ОРВИ, скорее всего. Поправляйтесь. А в инете искала телефон пк? мож сразу заведущей звонить - без врачебного контроля лучше не оставлять малыша!

 

сандалики вот на лето 40 размера прикупили))))))

ни чего себе! Поздравляю!

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenia - мама, я промываю и капаю чтоб хоть как то они вытекли сюда. А они ни туда и ни сюда.Отсасывать получается нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла, не хочу пугать , но у нас точно такая же картина была перед больницей, темпа стала не контролируемой в итоге и мы сдались, поэтому если завтра не пойдет на спад, наверно надо антибиотик давать, вам нужен врач толковый !

 

Сегодняшних именинников с 7!!!!!!!!!:)

Изменено пользователем coca-cola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

горло мазать люголем, нос промывать - девочки кто вас этому научил??? потом аденоиды будете лечить и вырезать. при промывке носа вся инфекция в уши т.д. там и до минингита недалеко. не трогайте нафик нос!! только отсос.

а как им пользоваться если слизь загустела? Чем плохо промыть нос аквалором, а потом тут же отсосать сопли? Мне это именно лор советовала. Как-то странно то, что ты говоришь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я с вами не была в беременные времена поэтому ваши обсуждения по поводу делать не делать прививки пропустила. и когда меня в роддоме спросили буду ли я делать прививки я даже удивилась что спросили. сказала да, и сейчас поэтому тоже делаю, раз уж начала. вроде все ок, и поэтому не жалею пока

я тоже тут не обсуждала...это я выложила стандартный отказ всех мамочек по поводу гепатита...ну и правильно что делаете...поддерживаю...ну и кто после года хочет тоже хорошо! каждая мама лучше знает что нужно её ребенку! а вот нам в РД даже и не предлагали ничего....не было вообще прививок -гондурас блин а не государство....

 

Разве если горло красное сразу ангина?

нет конечно....у нас было красное, ничего не назначили, а моя врач сказала просто обильно поить

 

нурофен не больше 4 раз в сутки как и любое другое жаропонижающее, я вчера писала .....если чаще будет подниматься то меняй просто жаропонижающее...но до 38,5 не сбивать советуют....любая инфекция будет колбасить его 3 дня не переживай...я даже в передаче слышала сегодня у детей стандарт 3 дня температура на вирусную инфекцию, потом падает - у нас за 2 дня упала......это если больше 3 дней опять врача вызывать и включают курс антибиотиков....нам врач так и говорила если через 3 дня будет температура опять вызывайте....

но это ужас у вас в ПК! как это не дозвониться - это ж почти как скорая! я всегда с 1 гудка дозваниваюсь

 

Iness_A, ой мамочка у тебя 2 детских дня рождения!!! поздравляю!!! пусть детки приносят только радость в жизни! здоровья всем!

 

musenia - мама, только солевой раствор в нос нам так и врач сказала!

 

ой девченки, спасибо за советы по поводу вчерашней дискуссии про молочные-безмолочные каши....мы ели молочную но так....вяло....все таки попробовала дала безмолочную гречу сегодня - сьели всю порцию 120 г выхватывал ложку и пил из тарелки...даже сфоткали, я еще не видела чтоб он так ел :D

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, а когда у тебя нос забит ты его промываешь? я нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, а когда у тебя нос забит ты его промываешь? я нет.

а дышать то как? я промываю всегда только аквамарисом-спрей пшикаю каждые мин 20, 5 дней и все впорядке....это как если насморк лечить то проходит через 7 дней, если не лечить - через неделю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Ольчичек, я может не то промывание имею ввиду... не знаю.. капать в нос и промывать все же наверное разные вещи. но промывать опасно. чем я вам написала. так что сами решайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а ну может....я просто пшикаю и высмаркиваю, типа промываю...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла врач. Так орала на меня, что мирон плакать стал. Орала на тему - почему мы её вызвали, а не платную.

Сказала бред про ангину все. Просто орви. Лечение как и было. До вечера не пройдет - ложимся в больницу. Разрешила давать нурофен каждые 3 часа. Мирону с 39 ооооочень плохо. Я аж плачу от его вида. Так что луче лягу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а почему это вы платную должны были вызывать???? вот сука блин. бедный Мироша... давай ему пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, пожалуйся на нее заведующей! или не поможет в минздрав на горячую линию)))...капец мало того что полдня вызывала так еще и орала! надо было и тебе на нее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а, ну хорошо что без аллергий. Да, высоковата темпа была, хорошо что вызвала скорую, а из ПК врач может прийти и в 6 вечера, смотря какой у них график обходов на участке.. С дозвоном конечно почти везде так, но наша теперешняя пк очень приятно удивила - то ли им никто не звонит, то ли они честные и трубку не снимают - дозваниваюсь почти всегда с первого раза.. А вообще на вызов врача на до должен быть отдельный телефон как правило,.. о, дозвонилась, ну хорошо. Надеюсь врач толковый к вам приедет!

 

Блин, прочитала ниже, вот коза какая врачиха! нурофен нельзя каждые 3 часа, в сутки 4 раза!! го с панадолом чередовать можно. А на темпу дай дитю три дня, если завтра не пойдет на спад то ложитесь. Но ведь сбивается она у вас.. и вызови платного из будь здорова, лучше перестраховаться.

Nice-xTRm//, вот у вас Умочка выдает приколы ))))

Iness_A, Алешу с Днем Рождения!! большой он у тебя у уже :)

Ольчичек, с хорошим аппетитом вас ттт !

клуб 13 с семерочой!!!

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, маленьким детям нос ПРОМЫВАТЬ нельзя. можно капать пару капель аквамариса или физраствора ккого ниб, вобщем водичку и именно капли. у них оч быстро может начаться отит из за промывки.

l_e_i_l_a,когда у таси болело горло, то я капала на соску тантум верде, оч хорошо помогает и быстро, а то поисоветуврачихи ромашку давала неделю, а толку ноль.

у нас второе жаропонижающее детский панадол сироп. купи тоже ченить в этом роде, а нурафен и правда нельзя так много. ваша врачиха напомнила мне нашу терапевтичку. у нее лучшее лечение от всех болезней парацетамол 2 таблетки 3 раза в день :-)

сама умпокойся, детки боеют, но твоя нервозность и Мирону передаваться будет.

 

Ольчичек,петя настоящий мужик, а еслиб мяса туда, наверн вместе с тарелкой съел бы :-) выкладывай фотку в контакт :-)

 

девочки из клуба 13 с 7 месячишками малышат :-)

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, маленьким детям нос ПРОМЫВАТЬ нельзя. можно капать пару капель аквамариса или физраствора ккого ниб, вобщем водичку и именно капли. у них оч быстро может начаться отит из за промывки.

 

вот и я про то. но нельзя не только маленьки а вапще всем. че инфекцию разносить по пазухам... у меня сноха мля овца всем троим так делает и каждый раз уши болят и аденоиды лезут и из вырезают и все равно мля в больницу кладут детей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...