Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Девочки, дорогие мои, всем привет!!!!!!! ;) ;) ;)

Извините, что совсем выпала. Но я тут с поиском квартиры совсем запарилась...ищу, хожу смотрю, опять ищу, но пока ничего подходящего. То цены небесные, то квартира г..о, короче я всй в поисках. Я всё перечитать не смогла, это не реально, :sorry: т.к. вы тут столько настрочили......уууууу. Но кое-что успела. Всех именниников с 7 месяцами!!!!! Всем здоровья, счастья, радости и много новых умелок!!!! :flower:

Всем-всем огромное спасибо за поздравления! Так приятно, что не забыли.

 

Avelma, Сашуня, Никусю тоже с 7 месяцами!!!! Я тебе "В Контакте" писала.

Iness_A, а у вас даже двойное ДР!!!!! Поздравляю от всей души!!!

l_e_i_l_a, , Алёнчик, как вы там? Бедный Мирохин, так жалко лапатунишку. Держу кулачки, чтобы быстрей поправился. У меня когда Роберт болел, я помимо всяких капелек в нос, постоянно капала раствор поваренной соли, его можно хоть каждый час, нам помогло. И пить много давала. Если не пьёт из бутылки, то попробуй с ложечки.

 

Немного про нас. Наши параметры в 7 месяцев: вес 11 000 г, рост 76,5 см! Одёжку на 1-1,5 года покупаю. Вес сейчас набирает мало, не так, как раньше. У нас с режимом питания строго, я стараюсь, т.к. с нашим весом лишнего никак нельзя. Утром в 8:00 бутылка, в 12:00 обед с овощным пюре и немного йогурта на дессерт, в 16:00 полдник с немолочной кашой с фруктыми, в 19:00 ужин молочная каша и в 20:00 немного бутылки на ночь и ВСЁ! Ночью не кушаем! В 20:30 отбой! С 20:00 вечера до 8:00 утра он не ест. Никаких перекусов не разрешаю, только чаёк пьёт. Ну вот как-то так.

Ползать так и не ползает, только на пузе тусит. Но очень хорошо стоит, особенно возле дивана. Так что я думаю этап ползанья наверно перешагнём и сразу пойдём. Ему легче стоять, чем ползать. Говорят крупные детки в основном так и делают. Сидит хорошо. Сам держит бутылку, вытаскиват сам соску и берёт её обратно в рот сам, "болтает" слогами типа "ба-ба-ба, ма-ма-ма", играет в прятки, тянется ручками ко мне, если я к нему подхожу. Каждый вечер чистим наши два зуба.

Купила уже автокресло для сидячих, которое идёт примерно с 9 мес и до 4 лет. Пока не поставила, сидит в нём дома, вместо стульчика. Просто была акция и я его урвала всего за 120,- € вместо 220,-. Купила Maxi Cosi Priori XP. Очень нравится.

Я потею в фитнесклубе 3 раза в неделю по 1,5 часа. Выхожу оттуда мокрая, как мышь, но пока я так и не перешагнула рубеж 60 кг. Буду потеть дальше.

Ну вот вроде в двух словах.

Изменено пользователем БОНяшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, так как мы в Пк нашу не ходим, а ходим платно, то и скорую и педю оттуда вызывать. И типа у вас что, денег нет? Я к вам по такому дождю тащилась и т.д... Ну такая врач.

Ясно дело что мы даже без денег к ней не ходим лечиться. Но 3-5 тыщ за вызов педи на дом тоже нет:(

 

Ольчичек, ой на них жаловаться то. Ты просто не застала что я тут писала, почему мы в эту ПК ходить перестали. Мне в детской ПК сказали забрать карту и ребенка к ним больше не приносить!

 

 

из ПК врач может прийти и в 6 вечера

из ПК врач позвонила чтоб отказаться приходить даже не смотря на выезд скорой! Согласилась, только потому что темпа высокая. В дождь разве можно к больным детям ходить? Мокро же...

Блин но ему так плохо, что я что угодно готова дать. Панадола нет дома. Он на парацетамоле? Его же нельзя деткам.

С Будь-здорово будет от 5-7 тыщ выезд стоить за мкад. Вся фишка в мкаде. К нам двойной тариф. Так что лучше правда в больницу лечь.

 

 

капала на соску тантум верде, оч хорошо помогает

вот тоже самое врачиха сказала. Так что и на том ей спасибо. Я правда в ложку налила и в рот. Мой съел. На соске утечет да и он ложку охотнее берет, большой уже. Тантум как часто вам сказали давать? Я и себе его пшикаю.

Да я держусь. Даже почти не плакала ещё, сдерживаюсь. Но когда у него 39 доходит и выше он просто превращается в тряпочку, покрывается пятнами и даже моргать не может...

 

Вопрос - мой дышит хорошо. Правда порой льются сопли прям рекой с носа... до подбородка... жидкие. Засыхают, но не мешают ему. Можно вообще не трогать? Ему и так хреновей некуда, а он больше всего не любит чтоб ему нос трогали. Он от попы так не орет как от носа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,тантум верде я сама тасе прописывала :-) не помню по скольку, но пару раз в день точно давала.

охреневшие ваще у вас врачихи... что значит позвонила отказаться??? не хочет работать, пусть увольняется и дома сидит. я бы разгон устроила бы точно.

про сопли. у нас тож сначала так лились, потом заложился нос.как стало тяжело дышать капала дня 4 виброцилом, он сосудосуживающий и противоотечный, а на пятый день только аквамарис. и так по собств иннициативе ромашка. ну и проторгол неск раз закапала. но в его эффективности не уверена. это ваще нетрадиционная медицина. только в нашей стране им кпают.

 

Боняшка, ты бы нам хоть разок Роберта показала. так интересно про него пишешь. оч интересно посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, надо промывать с умом и проверенными препаратами,от Долфина и у моего мужа был двухсторонний отит,у крестницу,у подруги...попали к хорошему профессору и она назначила нам промывать Физиомером только(я 3 года жила только на Отривине),вот уже 4 года ни разу ничего ни капала себе,несколько дней промываю нос Физиомером,если заболеваю и никакого насморка,заложенности.Муж тоже,все друзья уже на этой схеме сидят,ни у кого,ттт,ничего не случалось.какие капли сейчас есть,уже и не знаю.Еве только чуть капали,как и все,чтобы отсосать сопли.

l_e_i_l_a, очень жалко Мирона,бедный ребенок,если ему так плохо на Т,я бы еще врача вызывала. :( Сопли надо отсасывать,так легче малышу будет,у нас тоже они вытекали сами,но от этого не легче было,ты глубоко на запихивай,хоть у самого входа по чуть-чуть отсасывай,но чаще.Эх,а с той девочкой,которая вас поцеловала,все нормально?может узнать,вдруг от них что-то,чтобы хоть понимать,что за зверь :think1:И попробуй хоть по ложке,потихоньку вливать теплое питье,надо сейчас больше жидкости,чтобы все выходило

Iness_A,с Днем Рождения сынули!совсем взрослый мальчик!Здоровья и счастья большому зайцу! :flower: :flower: :flower:

БОНяшка,отличные у вас параметры!Со стояние вас и сидением! :flower:

 

Александру,Лизочку,Анюту,Полину и Веронику с 7-кой,сладких девочек!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, вот это котяра у вас-зверь, :malicious: но главное,что любите его таким.Молодой еще,раз такой охотник?Сибиряка сразу в нем видно-красавец!!!

Катина_Nadeжда, большое спасибо! :flower:

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, рада что тебе наш кот понравился))) он когдана балконе сидит некоторые его за собаку принимают))) большой очень. а молодой.. ему 9 лет это молодой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!!!

 

l_e_i_l_a, капец врач, чего орала...жаловаться на таких надо...

Мироша, малышик, как тебя жалко...выздоравливай !!!

 

Вопрос - мой дышит хорошо. Правда порой льются сопли прям рекой с носа... до подбородка... жидкие. Засыхают, но не мешают ему. Можно вообще не трогать?

пока не трогай, у нас не лились, а были тягучие и мешали дышать и кушать, тогда я промывала и отсасывала их. Моя тоже не любит когда ей нос трогают, каждый раз крик , но по другому никак :sorry:

БОНяшка, привет!!! Успехов тебе с квартирой :flower: Роберт молодец, мамин мужичек :flower: И ничего у вас вес не лишний, он высокий ростом, все компенсируется. Мы тоже 10500 при росте 73 см - врач моя ничего не сказала.

 

Девочки, чьим деткам делали массаж, как себя малыши вели??? К нам сегодня приходил массажист, приятный такой, но Лиза так орала, весь сеанс, я вот думаю, может что не так :think1:

 

Bettynya, а что с твоей кошечкой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, успокоили :flower: ! Еще 8 малышей не сидит!!! Во я паникёр :confusion: Просто читаю каждый день - у меня сел, у меня сел, а Настю даже если посадишь - вперед сильно склоняется, не держит спинку.

мы делали 3ю акдс инфанринксом - все хорошо.....

спасибо за ответ!

Nataver, как-то прям через чур ты паникуешь, даже меня переплюнула.

Эх, чет я загналась на сидении :confusion:

 

Nataver, я делала инфанрикс оба раза - вообще никаких побочек.

еще один голос за него, буду искать - у нас что-то пропал в городе(

 

Nataver, мой не сидит вообще, массаж сейчас делаем, массажистка смотрела его спинку - сказала не готов еще, не сажать.

Я тоже посмотрела по Насте - похоже спинка слабовата и она не готова еще)

 

Nataver, так вам еще 6,5 мес всего, мы вот сели то недавно, а по нормам до 8 мес детки сесть должны, так что нет причин для переживаний

Мне так хочется, чтоб она могла сидя играть с игрушками - пирамидкой и тд. На четвереньках не особо разыграешься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, спасибо. Ну вы и богатыри.

 

Bettynya, а нам эта врач даже про тантум сказала, на соску. А так да... она вообще не компетентна и наглости хоть обавляй. Она и после роддома ко мне не пришла. Ну хоть такая медицина. Хоть пришла. Правда ребенка напугала ругаясь. При нашем нельзя голос никому повышать.

 

 

у самого входа по чуть-чуть отсасывай,но чаще

я ни у входа никак не могу. Мне ребенок не дает пальцем в обычной жизни в носик ткнуть нежно. И муж не дает. У них ненормальные носы - чувствительные. И ещё они постоянно чихают раз по 5.

 

 

девочкой,которая вас поцеловала,все нормально

Да вот я думаю может она и заразила. У неё после их встречи были сопли и они сидели дома. Но сопли прошли, а у нас все ок было. И только на 3-ий день появились. Я уже всех предупредила. Мы ж ещё на 5-месячье к двойняшкам ходили. Мы ж здоровые были. Лишь бы с ними все ок было. Они правда в этот раз не целовались совсем да и не контачили почти, с ними все ок. Кароче а нас вот так торкнуло. Но у моего ж ниче не было. За 7,5 месяцев даже сопелек никогда не было, так что может просто первая зараза так переносится тяжело.

 

У мирохи 37,2 даже. Я уже забыла такие цифры. Я каждые 30 секунд считаю, когда он менит блин... так боюсь когда не пищит а растет. Правда это он спит. У спящего темпа ниже. Но думаю мы до 6 вечера теперь продержимся. В 6 снова можно дать нурофен будет если что. А там уже и папа придет с панадолом. Когда темпы нет не хочу в больницу:((( Таааак не хочу. Но вещи собрала:( Сказали там отдельные боксы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ооочень понравился, :love: сибиряки-моя слабость,сама очень хотела такого громадного товарища,размером с собаку :malicious: ,но в итоге подобрали на улице ангорку. :sorry: Я считаю,что для кота- это молодой,мужчина лет 35-40,самое то!ну,очень красивый! :) А я вот и не знаю сколько нашей,только догадываюсь

Катина_Nadeжда, Ева орала под конец.А с чего начали массаж делать?Помню у нас начинали с ножек,т.к. дети это нормально переносят,а многие начинают с ручек-детки не любят и сразу начинают плакать,так массажист объяснила :sorry:

Nataver, брось переживать,скоро сядет,может уже и вечером,завтра,может ей не надо это сейчас,для девочек лучше попозже,я вот наоборот переживаю,что Ева долго может сидеть-не даю пока

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, а когда у тебя нос забит ты его промываешь? я нет.

Я промываю нос всегда, особенно когда забит! И так в обычные дни аквалор - себе и Насте, и мужу (ну, он сам))))) И последние разы я не пользовалась сосудосуживающими - за 3 дня насморк прошел. Мне так лор и говорил - промыла нос, отсосала сопли, смазала нос маслом персиковой косточки, если слизистая сохнет)

просто пшикаю и высмаркиваю, типа промываю...)))

да я так же.МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Я поняла, что ты имеешь в виду, какое промывание - не я не про такое, я про пшыкнуть спреем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, теперь и я задумалась, :) а ты какое промывание носа имеешь ввиду?

я как и девочки,пшикаю спрей(Физиомер) и высмаркиваю,вроде это называется промыванием :think1:

 

l_e_i_l_a, видимо от девочки,просто по Мироше сильнее прошлось((( Молодец,что предупредила остальных!

С больничкой,страшно еще что-то привезти,пусть обойдется без нее!!!И постоянно прикладывайтесь к груди,я Еву каждые 30-40 минут прикладывала,все-таки мы быстро тогда оправились.Бедный носик,я ложилась на Еву,держала руки и все равно отсасывала,так все жутко хлюпало,они ж могут по носоглотки вниз уйти,у нас так и получилось и пошел бронхит((((я во время не начала отсасывать сопли(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, вот тогда специально для тебя :)))

Ссылки скрыты.

 

в моем понятии промывание: моя сноха берет грушу набирает туда солевой раствор и вперед!! ну ни дура ли... и кто ее научил не знай...

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, неее,груша точно ни в коем случае,это ж прямая дорога к отитам...кошмар!!!(((((Лучше уж с ладошки просто,как в море,тот же солевой раствор.Издевательство над детьми...

за что ты так со мной :Crazy: ,кот обалденный у вас :cool: ,у меня в детстве был календарь с породами кошачьими,так там именно такой расцветки был сибиряк,я вот тогда и влюбилась в них!слов нет, как великолепен!!!!!У нас в моем детстве была сибирячка,только черная с белым,тот еще характер был,и охотница, и просто вредоносное создание,14 лет мне в кровать писала :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, я согласна с тем что ты написала, но у медали всегда две стороны.

И последняя новость - эту маму с малышкой сегодня увезли на скорой. Что случилось - не известно....

l_e_i_l_a, поправляйтесь...

 

ВСЕХ МАЛЫШАСТИКОВ С ДАТКОЙ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню у нас начинали с ножек,т.к. дети это нормально переносят,а многие начинают с ручек-детки не любят и сразу начинают плакать,так массажист объяснила

+1 про нас. И еще шею им не нравится. Настя первые 6 раз орала жуть от шеи, потом ей там все разработали и перестала :)

 

Nataver, я согласна с тем что ты написала, но у медали всегда две стороны.

И последняя новость - эту маму с малышкой сегодня увезли на скорой. Что случилось - не известно....

ужас, и да, я с тобой согласна - и ребенка жалко и сделать мало что можно. Позвонить в опеку - в доме малютки еще хуже. Эх , может в больничке разберутся.

 

Я куличи напекла - в доме запахло Пасхой)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Ольчичек, //MsEvgesha//,Bettynya,БОНяшка, coca-cola, ТеперьсДочей, спасибо огромное за поздравления Саше и Алёше!!!

 

Nataver, Ольчичек, я может не то промывание имею ввиду... не знаю.. капать в нос и промывать все же наверное разные вещи. но промывать опасно. чем я вам написала. так что сами решайте

Лично я под промыванием подразумеваю просто активное и частое закапывание физраствора. Не клизмой вгонять туда жидкость)

 

Немного про нас. Наши параметры в 7 месяцев: вес 11 000 г, рост 76,5 см! Одёжку на 1-1,5 года покупаю. Вес сейчас набирает мало, не так, как раньше. У нас с режимом питания строго, я стараюсь, т.к. с нашим весом лишнего никак нельзя. Утром в 8:00 бутылка, в 12:00 обед с овощным пюре и немного йогурта на дессерт, в 16:00 полдник с немолочной кашой с фруктыми, в 19:00 ужин молочная каша и в 20:00 немного бутылки на ночь и ВСЁ! Ночью не кушаем! В 20:30 отбой! С 20:00 вечера до 8:00 утра он не ест. Никаких перекусов не разрешаю, только чаёк пьёт. Ну вот как-то так.

Вот молодцы! Роберт богатырь растёт, а когда ты мяско ему даёшь - в обед?

 

l_e_i_l_a, милая, успокойся сама. Дети с темпой 39 всегда несчастные варёные тряпочки, если в 38,5 ещё играют сидят, то в 39 уже слишком. В больницу не торопись, там будут делать капельницу от обезвоживания, ты ведь дома можешь вливать по чайной ложечке воды раз в 10-15 минут, пусть насильно, но это лучше, чем держать ребенка с капельницей.

Когда детки болеют, это очень-очень тяжело для мамы, но такое зрелище тебя ждёт ещё не раз и не два, и всё это пройдёт! У меня вот Алёша всегда болеет с дикой температурищей, зато редко. Как-то раз было 40,3! Причём нас никогда не хотели госпитализировать, ни разу! Даже в 8 месяцев, когда он первый раз заболел.

Звоню в неотложку, рыдаю, что не могу темпу сбить, а они говорят спокойно так: "Ну дайте анальгин...раз не можете нурофеном-парацетамолом сбить".

Тем более, температура у Мирошки снижается от нурофена, а сейчас папа принесёт панадол, можно чередовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вот, блин, напасть-то какая. Выздоравливайте скорее. Врачи у вас, конечно, "супер"...

Темирлан тоже болеет. Соплей, зелёных, нет. Они такие прозрачные. Кашляет и в горле слизь... Приходится бинт на палец наматывать, прыскать Мирамистимом и горо обрабатывать, вытирать эту противную слизь... Делаем ингаляции... Иногда температура поднимается до 37.4, но я её не сбиваю, сама проходит... Хотели в больницу упечь, но я отказалась... Педя выписала антибиотик Амоксиклав.

А у нас с понедельника очередь на массаж подходит... Жаль если придётся из-за болезни отказаться от массажа.

Взвесились и измерились: 9600 гр. и 73 см.

Клуб "13" с СЕМИМЕСЯЧЬЕМ!

Изменено пользователем Разметка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ой я даже не знала что он так может нравится))) у нас с ним отношения сложные)) любит только сына старшего. спит с ним во весь рост растянется.

 

Nataver, я в процессе)) тесто поставила только. ты молодец))

 

Разметка, Темирланчик уже не такой большой как раньше?)) почему так стало? выздоравливайте!! даже если очередь подойдет не стоит щас идти он должен окрепнуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, мы тут все молимся за малышку....вот в церковь собрались...там сейчас как раз служба вечерняя..

 

ММмммм, я так люблю куличи печь и яйца красить...завтра этим займусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо что вы есть. Я б тут уже с ума сошла не зная что делать... и в больницу бы легла. А так держусь. Мироха там спит ваще уже замерз. Я ж ещё пытаюсь все проветрить. Правда в его комнате боюсь. Это так я его на сквозняки кладу, а больного наверное не стоит?

 

Может нам купить какие-нить озонаторы-увлажнители-и что-то ещё что тут все покупали для ингаляций? А то у нас ничего нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,петя настоящий мужик, а еслиб мяса туда, наверн вместе с тарелкой съел бы :-) выкладывай фотку в контакт :-)

))))) о точно надо выложить

 

 

Мне в детской ПК сказали забрать карту и ребенка к ним больше не приносить!

нелюди какие-то точно.....не у нас такого нет - вообще пофиг кто куда ходит....им чем меньше к ним так наоборот меньше работы...сами в карточке пишут каждый мЕсяц что посещаем)))

 

 

Боняшка, ты бы нам хоть разок Роберта показала. так интересно про него пишешь. оч интересно посмотреть.

+1

ой и правда, Боняшка, так интересно...

 

Nataver, не за что)), кстати Петя тоже не сидит, я как то не переживаю, наоборот не спешу высаживать...вот только начинаю изредка...заваливается - ничего всему свое время

 

Я куличи напекла - в доме запахло Пасхой)))))

ой какая молодец! а я завтра! так сегодня ж страсная пятница - нельзя печь!

 

l_e_i_l_a, кстати моих племянников ингалятором за день на ноги ставили! оч нравилось так хвалили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, нам когда поставили диагноз ларингит, мы сразу же в тот же вечер купили увлажнитель и небулайзер. правда небулайзером так и не воспользовались. изначально я была против увлажнителя, типо бред, можно на батарею мокрое полотенце положить.... щас кажд вечер перед сном увлажняю воздух, до тумана в комнате :-) там еще и функция ионизации есть. не знаю насколько это функционирует, но включаю все :-) а ваще та же врач с неотложки сказала, что в доме где есть ребенок, обязан быть и небулайзер :-) так что лежит в шкафу и ждет своего часа :-) пусть будет. три тыщи деньги небольшие, а как я поняла, помогает хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, с двойным праздником тебя и твою семью! С Днём Рождения сына и даткой Сашеньку!

Tanzilya , \\Кукурузка// , Катюшка// Катина_Nadeжда, с 7мью месяцами девочек - Вероничку, Анюту, Полиночку, Лизоньку!

l_e_i_l_a, выздоравливайте скорее! Надеюсь, без больнички обойдётесь. На сколько я помню, препараты на основе парацетомола можно деткам раз в 8 часов. С нурофеном врачиха загнула, конечно (про кажд.3 часа).

//MsEvgesha//, с закреплением умелочек Кирюшу!)

Nice-xTRm//, всегда так забавно про Уму пишешь!) Вполне возможно, что дочка так поправилась, набирают же детки килограмм за 4 недели. С сантиметрами сложнее, погрешностей при измерении всегда трудно избежать.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я тебя сразу поняла на счёт промываний) Т.к. крестница моя страдает от постоянных отитов и аденоидов как раз из-за чрезмерных усердных маминых "стараний"

БОНяшка, Робертулькин большой мальчик)) С ним из девочек только Лизочка соревноваться может)) По-моему, Алёнка у Умнички тоже крупнячок. Мы если 7200 будем весить в 7 мес, то это уже радость))

Присоединяюсь к просьбам девочек, очень хочется на Роберта одним глазком глянуть)

Разметка, Тепирланчик тоже крупный парень! Умнички! Не болейте, поправляйтесь скорее!

 

Спасибо, девочки, за комментарии и комплименты доче. Да, она хоть и хулиганка у нас, но ласковая и понежничать любит. Гладит меня, да) Но так не всегда было, конечно) Где-то в 3,5 мес. она начала активно использовать моё лицо для засыпания)) Выковыривала глаза, хватала за нос, ковырялась во всех отверстиях, щипалась. Но как-то прошло со временем, через месяц примерно.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ребенка одень теплее!!!!!!! ему полезно дышать свежим воздухом, но ни в коем случае нельзя переохлаждаться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, так как теплее, если ему надо темпу понижать. В прохладе это сделать легче же. Кутаться нельзя. Типа и памперс то надо снимать, но я не могу. Мы поголопили то часик... у меня весь дом обоссан. И кроватка и простыни и одеяла и наша с мужем кровать, плед, одеяло... ппц. Никакие пеленки одноразовые впитывающие не помогли. Так что в пампе спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...