Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Девочки, всем спасибо за поздравления, так приятно!

\\Кукурузка// , Катюшка// Катина_Nadeжда, Инесса

с 7 месяцами девочек!

 

Мы сегодня немного отметили в кругу семьи. Растет ребенок, не перестаю удивляться, как быстро время летит. Действительно, давно ли мы обсуждали, кто когда в роддом поедет, кто что собрал, почему такая-то пропала...

l_e_i_l_a, пусть Мирошечка выздоравливает!

А здесь, в Тае, сегодня Новый год, нас по этому поводу облили водой и измазали чем-то белым (скорее всего, зубной пастой) :girl_cool:

Изменено пользователем Tanzilya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

l_e_i_l_a, если проветриваешь, я имею в виду. Чтобы голый на сквозняке не лежал, потому что это как раз ОЧЕНЬ чревато осложнениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, С Новым годом!)))) а Пасху у них празднуют послезавтра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем спасибо за поздравления!!!Веронику,Анюту,Лизоньку с семерочкой!!!

Алена и Мирошка..держитесь там,скорейшего выздоровления вам!!!

Я читаю всех девочки,просто нет времени писать..Полина ползает и не дает ничего делать,я даже кушать не успеваю приготовить..(((не знаю что случилось,но теперь она даже сама в кроватке не засыпает как поела на ночь,только со мной на кровати..если кладу в кроватку засыпать - встает на ноги и кричит меня...Научилась вставать теперь...теперь везде встает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, когда темпа поднимается то все мерзнуть начинают... и хочется потеплее одеться. и тело-кости ломит.. так что ты уж не усердствуй с голопопием то..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, держиьесь! самое страшное позади, теперь Мирон пойдет на поправку. Поддержи его иммунитет и свой заодно. А сопли только по самой необходимости трогай!

Tanzilya, с новым годом!

Tanzilya , \\Кукурузка// , Катюшка// Катина_Nadeжда, с семимесячьем ваших девченок!!! растите здоровенькими!

БОНяшка, какие роскошные у вас параметры!!! ая пичкаю-пичкаю своего, а он не растет! а ты своего на диете держишь, а он настоящий богатырь!

 

девочки, выложила в блог вторую часть своих записок молодой мамашки, строго не судите!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Tanzilya, спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Как-то я опять вылетела из форума. Деть ползает что-то между по-пластунски и нормально и я теперь как метеор ношусь и разрываюсь между бытом и дочкой, которая ползет всюду и в том числе к собаке, а у нее сейчас ложная щенность и это - ЖОПА! Сиськи по полу тащатся, молоко из них струями льется, вся нервная, на взводе, удочерила подушку, простынь и мужа в придачу, теперь его на ночь вылизывает всего! Ну и Аньку заодно в жопу лижет, за ухом, под коленками!

 

Спасибо всем за поздравления!!! Всех тоже с датками!!!

 

Лейла - держись, в любом случае, какой бы поворот эта ситуация не приобрела - развязка будет хорошей! Просто надо пережить.

 

l_e_i_l_a,

Девочки, чьим деткам делали массаж, как себя малыши вели??? К нам сегодня приходил массажист, приятный такой, но Лиза так орала, весь сеанс, я вот думаю, может что не так

У нас было 2 курса - все нормально - смеялись, пели, трепали игрушки. Нет ничего страшного, что деть кричит, главное, чтобы это не переходило в истерику.

 

Девочки, спасибо, успокоили :flower: ! Еще 8 малышей не сидит!!! Во я паникёр :confusion: Просто читаю каждый день - у меня сел, у меня сел, а Настю даже если посадишь - вперед сильно склоняется, не держит спинку.спасибо за ответ!

Эх, чет я загналась на сидении :confusion:

 

 

Не 8 малышей, а 9 - мы тоже еще не сидим. Я тож как-то загналась, хоть и знаю, что норма 8 мес. Вот были в ПК, заодно и к неврологу заглянула - говоря посмотрите нас, мы не сидим. Короче, нам поставили отставание в развитии моторики, т.к. ребенок, по ее мнению, САМ должен садиться в 6 мес., а в 7 должен уверенно стоять с поддержкой за одну руку!. Тонус говорит нормальный, короче везде все ее устроило, но без диагноза нас не выпустила - отставание в развитии на фоне обострившегося рахита!!! :Crazy: Говорю - какой нафиг рахит!! Мы ж даже Сулковича сдавали, там ++ - норма! А она нам - правильно ++ - это рахит, а если будет +++ - это пипец какой рахит!!! Я в шоке, сама сколько читала, что +++ - это передоз вит Д и это не рахит, а наоборот! А она мне у вас бугры лобные уже торчат! Пошла к педиатру - та сказала, что я дура! Рахитом тут и не пахнет, ну если только чуток, т.к. климат у нас такой. Лечения даже не назначила. Короче, очередной мнимый диагноз в карточке. Невролог, к слову, тоже не назначил никакого лечения по нашему отставанию.

 

 

Девочки, кто занимается коллажем, фотка еще нужна или я ужо опоздала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, начинал с ножек. Я думаю что сам массажист Лизе не понравился, она у меня настороженно относится к чужим, а тут сразу такой проминаж ей устроили.

 

Бедный носик,я ложилась на Еву,держала руки и все равно отсасывала,так все жутко хлюпало,они ж могут по носоглотки вниз уйти,у нас так и получилось и пошел бронхит((((я во время не начала отсасывать сопли(

вот и у нас так случилось, буквально за день и развился острый бронхит...

 

в моем понятии промывание: моя сноха берет грушу набирает туда солевой раствор и вперед!! ну ни дура ли... и кто ее научил не знай...

ну это тоже один из видом промывания, я закапывала в носик физ. раствор, отсасывала - это тоже промывание, и в больнице нам так делали.

ТеперьсДочей, я тоже люблю больших кошек, как собаки чтобы были, очень люблю породу Мей-Кун, красавцы невероятные :flower:

.•°*ПупS*°•., надеюсь с малышкой все будет хорошо, жалко детку.....

 

Nataver, рукодельница, я поставила тока яйца варить, ночью буду красить.

Разметка, выздоравливайте!!! Хорошие параметры у Темирланчика!!!

l_e_i_l_a, у нас только ингалятор Омрон, но ведь Мирон не кашляет, а вот увлажнитель считаю вещь нужная.

Tanzilya, с Новым Тайским годом вас!!!!! Как он совпал с Вероничкиным праздником )))))

\Кукурузка//, прикольно так про собаку написала ))))

 

Всем спасибо, кто откликнулся про массаж, посмотрим что будет завтра :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я при сильной головной боли,когда прям невыносимо пью парацетомол,всегда помогает.

l_e_i_l_a, Скорее поправляйтесь!Что вы разболелись!А расцветка сумки у тебя новой прям как у меня)))Только модель у меня другая.

Nice-xTRm//, Такая Ума у тебя смешная!Читаю,как анекдот!)))

Tanzilya,Кукурузка,Катюшка//,Iness_A,dubik,С 7 месячьем ваших малышей!!!! :flower: :flower: :flower:

Iness_A, Лешика с Днем Варенья!Большой парень растет!)))

Ольчичек, Как здорово у вас с кашей наладилось! ;)

БОНяшка, Спасибо дорогая,я тебе тоже ответила!ОГО!Какой Робертулька большой мальчик!!!Какая ты 10000РАЗ молодец!!!Ты наверно единственная такая соблюдаешь так строго режим по питанию,сну...я когда тебя читаю все про себя думаю...какая непутевая мамаша,у нас режим конечно есть,но какой-то немного "плавающий"

Насчет спортзала-Так держать!!!Звезда!!!)))

Про кресло надо себе записать название...

Катина_Nadeжда, У нас ор стоял на массаже пару первых дней!Потом все наладилось!)))Не переживай,все пойдет у вас как по маслу через пару сеансов.

 

Завтра собираюсь встретиться с девочками в кафе)))Так здорово!Муж вчера сам предложил посидеть с Никой)))

Ыц-Ыц-Ыц! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я другую покупаю... еще одну жужубишку... надеюсь куплю. В цвете Дрип-дропс. Он более мальчуковый и такой яркий.

 

Спасибо за комменты...

К 6 вечера у Мирона было уже 39,3! Ещё больше и чем в 6 утра и в 12. Живем ровно от нурофена до нурофена. Каждые 6 часов - как раз 4 раза в сутки. Опять был вялый, влила лекарства, поставила свечу (покакал, поставила ещё раз), уснул, встал через 2 часа, час сидел молчал еле шевелился, 38 была... а потом как разыгрался. Только что еле уложила. Хохотал, веселился, обнимался, игрался... радовался жизни и был не горячий. Мерить не стала уже. Какое же это счастье здоровые дети... не передать. Уснул... Получается вот без нурофена уснул. Посмотрим что в 12 ночи будет. Продет 6 часов после... темпа б уже должна взлететь, но пока её нет. Но она так меняется в течение дня, что логики никакой. Купили панадол. Если ночью будет темпа дам его. В больничку решили не поедем. Читала в слух комаровского с мужем. Вылечим сами... поборется и выздоровеет. Завтра приезжают в 5!! утра свекры с Новгорода к нам. Пол года не приезжали. Ужасное совпадение... Надеюсь мироха оклимается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, какая Евочка сладкая! :flower: И кроватка такая вся нежная-нежная.

Avelma, с зубиком Никусю!

 

anna_s, И мы лопаем все подряд)))

А рецепт простой:тушу мясо(мясо+морковь+лук)+кабачки+картофель.Вот и все рагу)))

а я добавляю еще болгарский перец и баклажан. И в конце сметанкой все заливаю. ;)

 

Tanzilya , \\Кукурузка// , Катюшка//, Катина_Nadeжда, Iness_A, девочки, с 7 месяцами ваших красавиц!

 

Iness_A, с двойным праздником! Алешка большой такой уже! :flower:

 

Loura, как вы здорово засыпаете! :kiss2:

 

l_e_i_l_a, выздоравливайте!

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ааай, какой коооот!

У меня вот такая

Ссылки скрыты.

 

 

Катина_Nadeжда, Ева орала под конец.А с чего начали массаж делать?Помню у нас начинали с ножек,т.к. дети это нормально переносят,а многие начинают с ручек-детки не любят и сразу начинают плакать,так массажист объяснила :sorry:

Мартуля тоже под конец капризничать начинала. Нам со спинки начинали, чтобы она массажистку первые минуты не видела вовсе. Потом ножки делали и массажиста отодвигалась как можно дальше, когда ручки массировали, поворачивали голову на меня, но и это как-то уже не спасало. А после массажа всегда гимнастика была, вот тут все капризы забывались. :) А вообще с массажем настоящие капризы были первые два дня, потом втянулись.

 

 

А мы вчера ходили на музыкальный урок. :) В группе было 10 мамочек с детками от 5 до 8 месяцев. Танцевали, играли, знакомились с игрушками, слушали музыкальную сказку, прыгали, убегали от медведя и много разных веселушек еще делали. Так здорово, девочки. Мартуле понравилось. Как пришли в зал, Мартуля ознакомилась и так на весь зал: "А-пааа-пааа" :) И когда перед зеркалом "летали на ракете" и "плавали на кораблике" единственная хохотала в голос. Как оказалось очень общительная у меня девчушка. Я, конечно, дома тоже с ней прыгаю и бегаю порой, но эти 40 минут - это что-то. Но зато столько позитива. :) А потом выбрались с нашим папой в кафе и отлично посидели в кафешном стульчике, пытаясь отковырять прикрепленные к нему игрушки. :)

Еще у нас спустя полтора месяца вылез-таки второй зуб - верхний левый. Вот оно объяснение недельных капризов и ночных похныкиваний. Но капризы продолжаются и десна у нас ой какие опухшие. Так жалко крошечку. Прорезыватели с таким усердием юзает. Жду когда вылезут правые верхний и нижний.

Смотрим кино за окошком

Изменено пользователем _Cranberry_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда с 1 гудка дозваниваюсь

оооо, похоже что у вас не гондурас, а у нас этот гондурас - дозвониться в ПК детскую с 4 раза это очень круто. и это при том что телефон будет на автодозвоне!

сьели всю порцию 120 г выхватывал ложку и пил из тарелки.

странно. безмолочные такие противные на вкус. а молочная мне показалась очень вкусной даже для взрослого человека

Nataver, а когда у тебя нос забит ты его промываешь? я нет.

я промываю иногда, особенно в беременность потому как капать было нельзя ничего. а не промываем мы - взрослые - потому что капаем что-нибудь чтобы отложило а потом сморкаемся. деткам капать нельзя, а сморкаться они не умеют. поэтому надо промывать и отсасывать имхо

 

почему мы её вызвали, а не платную.

чет я не поняла прикола? а какое право она имеет так говорить? вы прописаны, у ребенка полис - она обязана вас ЛЕЧИТЬ. я б ей сказала все что думаю.

маленьким детям нос ПРОМЫВАТЬ нельзя. можно капать пару капель аквамариса или физраствора ккого ниб,

а я это и имею ввиду под промывать - капать и отсасывать

Наши параметры в 7 месяцев: вес 11 000 г, рост 76,5 см! Одёжку на 1-1,5 года покупаю.

:shok:

Каждый вечер чистим наши два зуба.

как и чем - расскажи еще раз , а то мы свои 6 еще не чистим

Мне в детской ПК сказали забрать карту и ребенка к ним больше не приносить!

вот ты бы этой дуре и напомнила что ходищь платно потому как сами выгнали, и на них жаловаться надо

l_e_i_l_a, лапочка Мироша, так жалко его. поправляйтесь поскорее

Боняшка, ты бы нам хоть разок Роберта показала. так интересно про него пишешь. оч интересно посмотреть.

+ мильон. только недавно об этом думала

Катина_Nadeжда, у нас хорошая была массажистка тоже и Соне с ней нравилось. она песенки пела себе под нос.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, оооооох какой кот!

И последняя новость - эту маму с малышкой сегодня увезли на скорой. Что случилось - не известно...

как узнаешь во дворе что случилось напиши мы тут жутко заинтригованы

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Nataver, а я в хлебопечке в этот раз буду печь кулич

Деть ползает что-то между по-пластунски и нормально и я теперь как метеор ношусь и разрываюсь между бытом и дочкой, которая ползет всюду и в том числе к собаке, а у нее сейчас ложная щенность и это - ЖОПА! Сиськи по полу тащатся, молоко из них струями льется, вся нервная, на взводе, удочерила подушку, простынь и мужа в придачу, теперь его на ночь вылизывает всего! Ну и Аньку заодно в жопу лижет, за ухом, под коленками!

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

А она нам - правильно ++ - это рахит, а если будет +++ - это пипец какой рахит!!

капец. а у нее диплом вообще есть о медицинском образовании????

 

_Cranberry_, с зубиком вас! ой у вас мазовская шапка клубничкой! клево клево! так по взрослому смотрит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, конечно оклимается!!! он уже выздоравливает! завтра будет огурцом!

 

_Cranberry_, ооооййй какая сладкааааяяяя клубничка!! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, anna_s у малышки какая то гиматомка в голове. Теряла сознание, поэтому и увезли на скорой(((((

А я ведь говорила, что лучше перестраховаться....Хорошо хоть так все разрешилось... Молимся за нее....

l_e_i_l_a, Дай Бог чтобы больше температуры не было.. Мирошик сильный у тебя....И завтра все будет карашо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец. а у нее диплом вообще есть о медицинском образовании????

 

Вот и я задалась этим вопросом. В ПК у нас два невролога, все говорят - одна-дура, одна-нормальная. Я умудрилась в свое время попасть к обеим - кто из них кто я так и не поняла. По мне так обе "умные"! Одна находит у моего ребенка всё, что можно найти, другая ничего не может найти. Истина, как всегда, где-то посередине...

 

 

Кстати, очень рада за дочку твою, хорошо, что все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Nataver, а я в хлебопечке в этот раз буду печь кулич

я завтра тоже)))) в хлебопечке....только тесто месить, а паски в духовке...

а вот мои Аичкиpost-53684-0-58570800-1334350047_thumb.jpg

 

.•°*ПупS*°•., ужас какой про малышку.....бедненькая(((((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, пусть ночь пройдет хорошо, будем держать @@@@@@@@

_Cranberry_, что же такого интересного Марта увидела за окошком? шапочка прикольная, а девочка - куколка!!!! С зубом вас!!!

.•°*ПупS*°•., ну стоило ли так затягивать, не дай Бог обернется это боком ... пусть малышка поправляется...лишь бы все обошлось...

Оличичек, красивые яички, я тоже накрасила, сфотать тока не могу, что-то с картой памяти :angry2:

 

D_a_r_i_n_k_a , с 7м месяцем Стасика!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Вот вас темпа одолела!Боритесь!Чтоб к утру может полегчает!Свекры конечно не совсем вовремя,ну,я думаю,прорветесь!Главное,что у Мирона хорошее настроение)))

_Cranberry_, Спасибки!Какая у вас кошечка красивая!А уж про Мартульку молчу,вся такая ягодная! :love:

А вас со вторым зубом!)))У нас тоже еще 2 зуба на очереди,уже видно их.Мне этот первый зуб дался трудно,тоже 2 недели капризов(((Насчет вашего похода,так классно!Я пока не могу на районе найти ничего для таких маленьких как Ника...тоже так хочется уже начать ходить в развивающий центр.

Ольчичек, Классные яички!А я как всегда ленивая скотинка :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, какие хихишки красивые и яркие)))))

Говорят у девочки еще глазки выпучиваться стали((((

 

Катина_Nadeжда, Она мать своего ребенка и это на ее совести....

 

D_a_r_i_n_k_a , с 7м месяцем Стасика!!!!

Присоединяюсь. Главное здоровья вам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, какие хихишки красивые и яркие)))))

Говорят у девочки еще глазки выпучиваться стали((((

да что ж за ужастики на ночь((((((.......

 

Даринка, с 7кой Стаса!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, прости, дорогая, не хотела тебя расстраивать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver пишет: Я куличи напекла - в доме запахло Пасхой))))) ой какая молодец! а я завтра! так сегодня ж страсная пятница - нельзя печь!

так нельзя вместо службы, а вместе можно! Это какое-то поверье про то, что нельзя голову мыть и убирать - если вместо праздничной службы, то это одно, а если вместе со службой - пожалуйста! а вообще, да, в четверг надо - в пт-сб уже поздно

)

Iness_A, так как теплее, если ему надо темпу понижать. В прохладе это сделать легче же. Кутаться нельзя. Т

нет, ему нельзя мерзнуть, он ведь должен пропотеть, а не перемерзнуть - на фоне высокой темпы это опасно!

 

Ольчичек, ну ты ваще - такие яйца!!! я по-простому в луке)))

 

я еще первый раз в жизни делала творожную пасху - на вид не очень, но вкусная вроде))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, +1

я тоже буду первый раз пекти....)))...а почему поздно в субботу(((?

в прошлом году накупила всего и на яйца и на паски - должна была печь 1й раз....Петька не дал - в животике разболелся...лежала постоянно я в тот период...вот сегодня надеюсь никто не помешает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

не успеваю вас читать

Вчера наконец-то выбрались к неврологу и шокировали её

Алиска показала ей, как она умеет ходить

поставила её на один край кушетки, а мне сказала сесть с другого края и позвать её

Алиска аж побежала ко мне, испугалась чужую тетю

врачиха в шоке

сказала,что абсолютно правильно ставит ножку, спросила когда старший пошел

ну и сделала заключение прийти к ней в 9 месяцев , сказала что в июне уже полноценно сами будем топать, сказала купить хорошую обувь

Купила еще вчера коляску прогулку трость Jetem Paris цвет Pink (темно-розовая)

фото позже выложу

как-то мне не очень, после моей большой коляски с большимим колесами

надо привыкать

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...