Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Salbina, блиииин. Можешь в личку ответить... а то я могу тут не найти:

- антибиотик это от чего? Он же не от темпы? От какой-то бактерии? У вас какой диагноз то был? У нас кашля нет, сопли прошли, а точнее высохли. Только когда до 37,5 падает начинают течь. А как ребенок себя вел? Играла тоже? Какая темпа у вас была и когда антибиотик прописали? Мне сказали антибиотики только в больнице могут назначить, а на дому нет. И что такое 2 раза линекс?

Нам помогает нурофен пока, но на 6 часов. Уже 2 дня темпа.

 

Ночь прошла плохо. В 5 утра у ребенка 39,5 было. Дала нурофен и до 15 его хватило. Он даже играл и веселился... темпа аж до 37,5 упала... А в 15 были все 39,6.... опять нурофен. Продержались часов. В 38,7 снова дала нурофен, не стала 39 ждать. И правильно сделала... так как пока нурофен подействовал она опять до 39,3 взлетела... а теперь до 38 упала... спит, прохладный, хороший. Жуть.

В целом сегодня он не спал сутки как вчера... вчера просто лежал и все, а седня играл как обычно и режим как обычно был. Выглядит здоровее, но темпа так и вырастает за 6 часов до 39.

Я уже вся извелась... сил и нервов нет... По идее темпа ж хорошо - борется.

Из грустного - ребенок перестал брать соску. Так как боится, что это снова нурофен. Свечи навострилась делать. А вот дать тантум на соске теперь никак. Вообще рот не открывает нам ни на что. НИ соске ни ложке... даже на грудь сто раз проверяет ни лекарство ли это... и спит без соски, даже во сне рот кривит и прячет в подушку, лишь бы не давали ничего... бедный, бедный ребенок...

До кучи свалился папа. Тоже с горлом и красным носом и без темпы. Все как у меня...

Я почитала -3-5 дней темпа будет... И говорят ВСЕ что щас вирус страшный ходит. Долго высокая темпа. Я думаю это он.

Сил мне, сил побольше... и молока побольше б. Но есть, пить и не страдать сложно... И мерить температуру Ооооочень страшно ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

ну ты ваще - такие яйца!!! я по-простому в луке)))

а я вообще просто в термонаклейки засунула яйца - приехали в 22.30 и еле вообще вспомнила что завтра пасха. яйца обклеены, кулич стоит в хлебопечке на таймере - к утру будет готов.

Salbina, какая улыбака Алиса

Ну такую гадость продают,сухие,все крошатся,безвкусные абсолютно

поэтому начала печь сама - мы даже пару раз дорогущие покупали - а толку - не вкусные совсем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я вот читаю твои посты и не могу понять в чем у тебя лечение? пока только вижу что ты темпу сбиваешь. а лечишь то чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, прям на днях должна прийти посылка - с таможни ее выпустили, а на месте обычно емс ее быстро оформляет и привозит. вообщем на след неделе жду

БОНяшка, спасибо за советы про пасту и щеточки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, как вас подкосило всех на праздники...ё-моё.....сил и терпения огромного!!! и скорейшего всем выздоровления!!!!!!!!!!!!

 

Девченки! Всех со светлым праздником Пасхи!

paska.gif

Святая ночь... Залит огнями храм.

Молитвы грешников восходят до небес,

Как в алтаре зажженный фимиам...

Христос воскрес! Воистину воскрес!

Природа нежным трепетом полна,

Мерцают звезды в глубине небес.

Царит над грешным миром тишина…

Христос воскрес! Воистину воскрес!

Как перед бурей замерла трава...

Затих пред Тайною дремучий старый лес.

Лишь ветер шепчет нежные слова:

«Христос воскрес! Воистину воскрес!»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, Катя можно мне теперь код! а откуда вы их берете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Катина_Nadeжда, Катя можно мне теперь код! а откуда вы их берете?

Беттине уже отдала :confusion: В подарок были в детском журнале.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, спасибо!!! манеж купила на сайте 1000 игрушек, заране заказала и как он появился мне позвонили :)

Катина_Nadeжда, с посидушками вас!! Хорошо что массаж уже получише пошел, теперь по идее с каждым днем все лучше должно быть

l_e_i_l_a, Ален, как вы? правда, чем лечишь - для иммунитета даешь вибуркол, виферон, гриппферон? в нос аквамарис, отривин, виброцил? Тантум верде на грудь мажь.. Пусть сладкий Мироша выздоравливает скорее, и вы не болейте! Свкров встретили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

doc_83.jpg

 

SweetAngel //, у меня новостей пока нет. Эта мамочка не отвечает на мобильный телефон, а ее мужа еще ни кто не видел дома...

Да уж истории разные бывают...и я лучше все 100 раз перепроверю...

l_e_i_l_a, обычно в таких случаях ставят свечки Виферон - иммунноподдерживающие.

У нас в 4 мес.все гриппом переболели, кроме Егорки. Мы себе каждый свечки Виферон по 500000ме ставили 2 раза на протяжении недели, а Егору - 150000ме один раз.

И может еще раз скорую вызвать????

 

Девочки, а мы сегодня поползли вперед, "как белые люди")))))))Он игрался как обычно на полу сидя, а потом ему понадобилась игрушка, которая лежала в дальнем углу, и он просто взял и пополз за ней!!!! я была в там восторге)))) Потом целый вечер его ставила на карачки и заставляла ползти, приманивая игрушками))) Он так наползался, что спит без "задних ног"

 

КЛУБ "15" с семерочкой малышей)))!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскресе,девочки!!!

Ален,я тебе тоже писала про вибуркол,ты ставишь его?Он ГОМЕОПАТИЯ,А виферон?Это ОБЯЗАТЕЛЬНО надо,во-первых,облегчает состояние и тяжесть заб,во-вторых,позволит избежать опасных бак.осложнений..Я много пропустила,скажи,горлышко ты смотрела?Если не дает мазать(кстати,на соску еще можно масляный хлорофиллипт,но это не твой случай),можно попробовать оросить горышко тем же тантумом.А врач что говорит?Сейчас правда,ходит вирус с несбиваемой высокой темпой,так что вифероном я бы не пренебрегала...

Насчет антибиотиков-они назначаются только при бактериальных инфекциях,на вирусую,даже тяжелую он не действует.

Бак.осложнение вирусной инфекции очень вероятно:

Если:после улучшения резко снова поднялась температура и ухудшилось состояние

Если высокая температура держится больше 5-6 дней

Ну еще согласна с Инной,ангина(если врач поставил такой диагноз)лечится антибиотиками всегда,тк.она очень чревата осложнениями,больше чем ОРВИ

Изменено пользователем флокс
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всех с праздником!!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!!

 

а мы на вопрос "как киса говорит?" говрим - мяяяяя... )))

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на вопрос "как киса говорит?" говрим - мяяяяя... )))

круто!!! Поздравляю :flower: , теперь большие-большие :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, виферон + тантум верде.

//MsEvgesha//, даю виферон, в нос ниче не капаю, так как нет соплей. Тантум даю в рот. А как это на грудь?

.•°*ПупS*°•., скорая предлагает только укол демидрола и госпитализацию. Себе ставлю вибрукол, и гриппферон себе и мужу капаю.

Вот я и спрашиваю, что еще можно если все это делаю. Ничего нового пока не нашла.

 

В 5 утра (через 9 часов после нурофена) опять 39,1. Дала нурофен. Вот сейчас 37. Это уже больше 6 часов прошло. Проснулись как обычно, играет...

 

Кароче темпа только через 6-9 часов повышается. И высокая только час держится... остальное время 37-38,5. Но растет... Виферон ставлю 3 раза в день (можно чаще? или добавить гриппферон?), тантум с ложки 3 раза в день, нурофен 4 раза получается. Воду так и не пьет, но грудь сосет каждый час... ночью вообще изо рта не вынимала у него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я, конечно, не специалист, но может у вас Розеола? Просто как-то странно, что ни насморка ни кашля, а только высокая температура... Уже третий день, да?

 

Симптомы розеолы у ребенка:

 

Розеола начинается с того, что у малыша за пару часов температура поднимается до 38,5-40С. Он становится вялым, у него пропадает аппетит, он часто плачет и капризничает. Немного увеличиваются лимфоузлы на шее. Иногда бывает насморк. Но при этом нет гнойных выделений из носа, а отек носоглотки проходит всего за несколько дней.

 

Через 3-4 дня малышу становится лучше, градусник уже показывает 36,6С. Однако спустя 10-12 часов после снижения температуры у малыша появляется мелкая розовая сыпь, как при краснухе, в основном на животе, спине и шее. Она держится от нескольких часов до 3-7 дней и при этом не доставляет ребенку беспокойства. Затем точки исчезают сами по себе, кожа остается гладкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, нет, насморк был. С него все началось. Целый день был насморк, потом темпа понялась. Потом в носу все высохло. Я думаю от темпы. Козюльки вычихивает. Просто носом дышит, поэтому и не мучаю и не трогаю. И так хватает что во все места все пихаем. И ещё он не плачет и не капризничает просто так.

 

У нас другая проблема - животик как при коликах. Слышно как бурчит. Второй день мироша если просыпается от плача - то это животик. Пропукивается и засыпает. Стала давать боботик. От чего может животик быть? Я не ем почти, пьет только молочко. От нурофена или свечек? Сегодня наконец-то прокакался. Вчера не какал. Два раза жидко, как когда только на ГВ были, но мы и щас на нем без прикорма. Кароче пуки ему мешают сильнее темпы, от темпы он вялый, а он этого плачет прям.

 

Мирон больше не идет к папе. У папы на руках орет будто его режут. Хотя мучаю его чаще я, папа иногда помогает. У меня затихает сразу.

 

Спит. 36,7 пока. Так как прошло уже больше 6 часов после нурофена сейчас темпа будет расти и к 14 часам будет 39. Т.е. третий день вот такая логика сохраняется. Но когда темпы нет мирон все более активен и весел. Сегодня даже с 39 уже погремушкой махал, а с утра мультики смотрел и хулиганил. Может он поправляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с Пасхой!

Христос воистину воскресе!

l_e_i_l_a, надеюсь, лучше малышу!

Авелма, с зубиком нашу тезку!

Новый год по-тайки - мокрые все!

 

Ссылки скрыты.

 

Uploaded with

Изменено пользователем Tanzilya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! С праздником светлой Пасхи!

У меня ко всем большая просьба! Давайте в группе вконтакте создадим тему о лечении ОРВИ, сопелек, горлышка и т.п. Пусть каждая поделится своим опытом, расскажет об услышанных от врача рекомендациях о лечении, о лекарственных препаратах и т.п. Когда заболевает малыш, становится не до инета, искать по сайтам информацию зачастую некогда, и в форуме все подобные посты о лечении разбросаны по времени и найти невозможно. А в группе все будет в одном месте и не надо будет в агонии писать экстренное сообщение и ждать ответов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, пока будете собирать,сохрани эту ссыль

Ссылки скрыты.

Мне очень нравится,много полезной инфы)

 

l_e_i_l_a, виферон-2 раза в день,5 дней,если его ставишь,дополнительно ничего не нужно из этой группы.

Tanzilya, Супер!Завидую белой завистью))))

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю вас со светлым праздником ПАСХИ!!!

Христос Воскресе!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а вибрукол же с другой группы, его можно значит. А гриппферон капать не буду.

Это я так повторяю. А то совсем неадекватная я. Вчера потом устроила - ужин готовила. Мирохин спит слааадко. 37,6. Даже упала на 0,2 темпа. Странно. Вообще жду скачек темпы. 8 часов уже без нурофена.

 

Можно тупой вопрос. Вот спит ребенок. В комнате тепло у нас. 24 наверное. Голые ходим. Совсем комфортно. Папа прохладу не дает делать. Бороться бесполезно. Ребенок спит на нашей кровати в пампе с темпой. Его укрывать или нет? Он не потеет. Тело чуть-чуть тепленькое при 37,6-38. Обычно он у нас прям прохладый, поэтому укрываю одним пледиком флисовым. Вот сейчас укрывать или нет? И если 39 будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос воистину воскрес! С праздником светлой Пасхи!

 

.•°*ПупS*°•., с ползушками вас!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, какой Борис разговорчивый, нашел общий язык с котиком :D

Тантум даю в рот. А как это на грудь?

ну ты говоришь что он не пьет его, я не знаю дозировку но предполагаю что можно на сосок мазать например и в ротик, нет?

Может он поправляется?

будем надеяться! ноне забывай что он ребенок, ему все интересно.вам бы послушать легкие и горло посмотреть, чтобы если это ОРВИ инфекция дальше не пошла

Мне кажется в такой ситуации укрывать не надо. То что кондей на прохладу не включаете правильно, но надо как можно чаще проветривать, при этом ребенка из комнаты уносить, осле проветривания заносить, но при этом одеть - кофточку, штаны, носочки, чтоб он не мерз, как температура в комнате начнет снова повышаться, можно опять раздеть.

ketterina, поддерживаю!

Tanzilya, как классно!!! такие все мокрые и веселые :D

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., класс поздравляю! и у нас достижения сегодня! Петя утром будил как обычно папу и сказал А-па, папа!!! тааак прикольно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вот я не снимаю памперс при температуре.Смысл?Да что он там так уж нагреет.Нет,пусть лучше ре все время обсыкается,мерзнет,все время переодевать,да и вообще не комфортно,когда темпа.Я представляю,чтоб меня так больную мучили.Сейчас пампы дышащие,тоненькие,ничего страшного тут нет.А при такой температуре в кв-ре я бы держала просто в бодике с кор.рукавами

Вибуркол можно вместе с вифероном(гриппфероном)

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, ПЕДИАТРЫ не признают таковую как болезнь!!! у нас по крайней мере! вот неделю назад нас так проколбасило и обсыпало...о розеоле и речи не было...хотя я тоже так подумала

 

l_e_i_l_a, да я накрывала пледиком в дырочку-не жарким, а при темпе только бодик!

 

в пампе был всегда-не мучала ни его ни себя))

 

а еще лоферобион в ампулах, если не в свечах по 150 тыс. как нам прописывали, на 2 кубика кипяченой охлажденной воды и в носик капать лоферабион 1 000 000 в ампулах по 2 капельки в пипетку 4 раза в день, некоторые мамы подружки каждый час капали! очень классно вирусы вымывает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на сосок мазать например и в ротик, нет?

вот после этого мы и не сосем соску... Даю с ложки тантум когда рот розинет случайно. Обижаааается ужасно :( Я просто не поняла про "на грудь" как это...

 

 

чаще проветривать, при этом ребенка из комнаты уносить, осле проветривания заносить

вот проветрила. Но так как он спит там постоянно то не унесешь особо. Вот пободрствовал - проветрила пока. А сейчас солнце в окно жарит, ооочень жарко стало.

 

флокс, да, я проверяла. Постоянно под памп сую палец... там сухо и не жарко. Мы и так поголопопили седня все описали. Зато я спокойна, что обезвоживания нет.

 

Ольчичек, поняла.

 

Мирохин встал, поборствовал. Правда спокойно бодрствовал у меня на руках. А сейчас спит! Мы без нурофена уже больше 12 часов! Темпа стоит 38!!! Я рада, лишь бы это подольше продолжалось... Т.е. чтоб следующий интервал тоже большой был. Мироха чувствует себя лучше... пока не сбиваю вот. Перед сном собью, если 38,5 будет. Причем 38,5 было, я вибрукол вставила а темпа стала падать. Это от него такой эффект? Я даже половинку свечи вставила - целая не влазила никак, жалко его было.

 

А ещё мы поругались с папой... Как жалко что он болеет и мы и его выгнать некуда. Он говорит что я на ребенке помешалась и избалую. Это я мирону позволяю игрушки на пол кидать, мол папе это не нравится. Папа тоже ж болеет, только у него темпы нет. Кароче папа накричал, мироха напугался и плакал. Впервые увидел как папа кричит и вещи кидает и в таком больном состоянии. Обидно за ребенка. В отместку позвонила свекровке. В первый раз в жизни за 5 лет. Пофиг что будет, но орать при ребенке не дам :( Особенно больном. По мне так в 38 можно и не воспитывать 7 месячного ребенка. Хоть разводись :(

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...