Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

l_e_i_l_a, ну конечно,я тебе это и писала-вибуркол снижает темпу.его можно через 2 часа ставить

А папа...Ну что ж,типично мужское поведение,он ведь БОЛЕЕТ)))

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

ketterina, поддерживаю!!!! Тоже хотела предложить в контакте, выкладывать кто как и чем лечит малышей. Очень удобно все посмотреть в одном месте. И не спрашивать одно и тоже по многу раз.

флокс, ссылочка полезная, Спасибо. Я себе сохранила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а вибуркол половиночку ему - целую для взрослых....не ругайтесь в праздник ...и не обижайтесь друг на друга! просто все без сил и нервные из-за болезни маленького...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да ну блин. Теперь у меня 2 больных ребенка, только 7-мимесячный ведет себя горааааздо приличнее и ноет меньше. А этот с насморком спит целый день вообще глаз открыть не может. Одна я только бегать могу и ночами с ребенком играть, так как он выспался и пофиг что больная. Мужики брррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником Светлой Пасхи! Христос Воскресе!

Разметка с 7 месяцами Темерлана! :flower:

.•°*ПупS*°•., с ползанием Егорушку!

Катина_Nadeжда, с сидением вас самостоятельным!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, разговорчивый мальчик)) Умничка какой!

l_e_i_l_a, скорейшей вам поправки!

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех со светлым праздником Пасхи!!! Христос воскресе!

Лейла - малышику скорейшего выздоровления, бедный пупсик :(

Разметка - Темирланчика с семерочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщения//MsEvgesha// пишет: на сосок мазать например и в ротик, нет? вот после этого мы и не сосем соску...

не на соску а на сосОк груди :sorry:

l_e_i_l_a, папа у вас странный... ты дай ему почитать про то что когда ребенок кидает игрушку он изучает причинно-следственные связи - упало-подняли, это важный этап, везде пишут.. Жалко что у вас так конечно.. а свекрови зачем позвонила, я не поняла.. пожаловаться? кстати они ж к вам собирались приехать вчера?

Пусть ваша семья поскорее поправляется и не ссорится!

Разметка, Темирланяика с 7 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петя утром будил как обычно папу и сказал А-па, папа!!! тааак прикольно!

прикольно!!! А у нас все ТЮ,СЮ, ЛЯ, БЛЯ :D

l_e_i_l_a, жалко малышика :cry: А про вашего заболевшего папу, у меня такой же на диване валяется, конец света у него, видите ли - ЗАБОЛЕЛ :angry2: терплю....

 

Темирланчика с 7м месяцем!!!!!!

 

 

Катина_Nadeжда, с сидением вас самостоятельным!

ну мы не совсем сами еще садимся, но попытки активные, садится на полупопие и отпускает одну ручку , а другой держится.

 

А мы сегодня были в лесу, надышались кислородом - ляпота !!!!! Лиза почти съела подснежник )))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас папа никогда не болеет, а если и случается что-то с ним (ну было ногу потянул-не мог ходить) не терпит помощи...все сам...и он всегда здоров и беситься что мне его лишь бы полечить....Катина_Nadeжда, а почему почти сьела? невкусный подснежник попался)))))???

 

ууууххх какой бабасик Лизка, щёки поболее Петиных будут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я не дала, успела отнять, а так полизать успела )))) да щеки у нас знатные))) :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, соцопрос! особенно московские интересуют, но и остальные тоже :-) кто во что малышей в такую погоду одевает? мы пересели в прогулку, а как одевать то? после холодов сложно прейти на прохладную одежку :-) мы все в зимнем комебезе сидим :-) вроде не потеет :-)но этож ненормально :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я малому давала сегодня брокколи. Кривился, но по объему съел больше, чем каша, где-то чуть меньше половины 80-граммовой баночки. Может и больше съел бы, но так как первый раз овощи пробуем, больше не дала. Давала фруттоняню.

 

Bettynya, а какая у вас температура? у нас сегодня больше 20 градусов было, одела бодик с коротким рукавом, безрукавка х/б, курточка из глории джинс, типа х/б с начесом, джинсы тоже из глории джинс и носки - тонкие х/б и не удержалась еще вторые надела. Вроде не упрел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, у нас курточка и штанишки легкие на флисовой подстежке, под него кофточка, колготки и бодик + ботиночки или кросовочки, ну и само собой шапочка. Погода почти такая же как в Москве )))

Zest, моя тоже кривится, но рот открывает ))) и кушает брокколи не плохо, еще нравится нам кабачок. Сегодня пробовали творожок Тема, начали с половины чайной ложки, кривилась но ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, я просто боялась да и пока до сих пор боюсь, что прикорм непойдет совсем - кашу он так плюет, страшное дело. Завтра снова брокколи дам, если все нормально будет.

 

Фруттоняню вообще кто-нибудь пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, у нас как у вас погода, не так далеко)

Уже неделю ходит в тонкой х/б кофте + сверху кофта - велюр+велюр+х/б подклад. Тонкие х/б ползунки и тонкие джинсы или легинсы, на ногах тапки.

Сегодня вообще немного в одной футболке были))))

шапка уже давно чисто символически)))

 

Но у меня Настя "горячая" девушка судя по взглядам других мамаш - типа я её голую вывела гулять :Crazy: Я одеваю как себя -1 слой) Дома в 20 она с голой попой, тока в майке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 

Разметка, с семерочкой сыночка! :flower:

 

Катина_Nadeжда, Катя можно мне теперь код! а откуда вы их берете?

У меня есть, могу прислать! Они приезжают с заказами. Первый у меня был в каком-то подарке (то ли из РД, то ли из ЖК).

 

Девочки, а мы сегодня поползли вперед, "как белые люди")))))))Он игрался как обычно на полу сидя, а потом ему понадобилась игрушка, которая лежала в дальнем углу, и он просто взял и пополз за ней!!!! я была в там восторге)))) Потом целый вечер его ставила на карачки и заставляла ползти, приманивая игрушками))) Он так наползался, что спит без "задних ног"

Поздравляю с ползалками! Надо же, сначала сел, а потом пополз)

 

А мы сегодня были в лесу, надышались кислородом - ляпота !!!!! Лиза почти съела подснежник )))))

А сапоги-то, сапоги! Шикарные!

Я пока и не купила настоящую обувку дщери, не стоим толком, в пинетках гуляем.

 

l_e_i_l_a, мне кажется, Мироша идёт на поправку. Интервалы больше, температурные пики меньше - всё ок!

 

Девочки, ну какое лечение может быть при ВИРУСАХ, всё это ерунда. Только симптоматическое - облегчать состояние (темпа, носик и пр.). В данном вопросе я как ни в каком другом согласна с Комаровским.

Эти все "лечения" - наши мамские истерики, лишь бы "что-то делать". Иммунные препараты не имеют доказанной эффективности, это из той же серии "полечить как-нибудь". С вирусами организм справляется САМ, главное - не мешать. Иммунитет будет крепче, незачем пичкать ребенка ради успокоения самих себя, что мы "не сидим сложа руки".

Только через 5 дней понятно, справился организм или поимел осложнения. Тогда и только тогда есть смысл лечить, если что-то проявится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех со светлым праздником ПАСХИ!!!

молодцы вы такие, сами печете.

а я в этом году только по католически справила.. а сегодня весь день вообще пробегала. ладно муж с ребенком сидел- и выгулял его, и продуктов купил, и дома убрался и подъезд помыл, пока я на курсах была.

вчера открыли полевой сезон, были в горах, я фотки вконтакте выложила. в основном там слежу за вашими новостями!

флокс, Спасибо! и с новой авой тебя! ну, ты ж опытная, уже знаешь как! намажь грудь кашей и так давай. привыкнет ко вкусу- потом просто кашу дашь!

l_e_i_l_a, держись и сил тебе! о, да, с малым еще справиться можно, а вот терпеть истерики взрослого больного...согласна, что при заболевании деть имеет право на "поблажки" в воспитании хотя, чего тут такого? у нас весь пол в игрушках. кому мешает, тот и уберет!

Катина_Nadeжда, с первым выходом вас!!!

Zest, мой брокколи и все, что зеленого вообще ни в какую! НИ В КА-КУ-Ю!!!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, да, мы правда на поправку пошли. Спасибо тебе. Ты прям выручила, рассказав про капельницы :) Иначе я б сдалась в больницу и получили бы мы курс антибиотиков.

 

//MsEvgesha//, блин на сосок я не рискну. Пусть лучше он не любит-соски-ложки-папу чем грудь.

Да я объясняла про связи и т.д... Бесполезно. Соседям же громко. Тут не в игрушках дело. А просто не все умеют контролировать эмоции. Вот типа на работе проблемы, устал, ребенок болеет сам заболел и это типа дает право так себя вести... Потом одумается и тупо будет делать вид, что все Ок. Но так как в этот раз не прокатит и ждать след раза при ребенке я не буду, вот приняла меры. Свекровь да, были у нас день. Вечером вчера уехали. Нянчились с мироном. Ни одного совета не дали и вообще они оч тактичные и тд. Завтра сделают мужу выговор. Надеюсь одумается. Так как тут для меня уже здоровье ребенка важнее, чем эмоц. состояние мужа. Он должен понять такое сразу.

 

Катина_Nadeжда, я тоже терплю... но тут то он нас не вытерпел :( Швырялся. А так да... у мужиков конец света точно, если болеют. Мой так вообще через день чем-нить новым болеет. Одна я изолентой руки ноги примотала и кручусь.

Завидую вашей вылазке на природу!

 

Ольчичек, какой папа хороший. Я таких не встречала. Все ипохондрики.

 

флокс, про говорение. Мне кажется наши с тобой детки сделали упор на физкультуру вместо болтовни) Мальчики спортсмены. Мой тоже говорить отказывается. Из вразумительного только Эй-эй, Агииии и Мам. Никаких повторений и вообще согласных нет почти. Ну кроме мааа и мам. И то только если совсем припрет.

Про прикорм - ты чего переживаешь за Тишу который прикорм не ест. Я б за Гришу переживала. Грудь же явно полезнее... не ест и ладно. Мой тоже не ест ничего. Посмотри видео кто-то из наших девочек выкладывал. Мы вот тоже язык высовываем и не едим. Ну и ладно. Дольше ГВ продлиться не из-за моей прихоти а по его личному желанию, так что я даже рада. И ты радуйся. Детки сделали свой выбор.

 

A-liv-A, ну вот больному папе мешает звук падающей игрушки. Больной папа важнее маленького мальчика, в папе же 70кг а в этом 7. Видимо логика такая.

 

Про нас. Вот как в 5 утра нурофен дала так больше и не давала. НЕ из-за вибрукола темпа упала... сама упала. И не меняется вообще. До 38 скатилась и стоит. И не поднимается даже от активных игр, криков и т.д. Даже странно. Мироха отлично себя чувствует. После 39,7 так вообще нормальный ребенок. Прохладный, активный. Простил соску. Но во сне не берет - боится не рассмотрев открывать рот. Уложила спать. Вибрукол снова поставила кусочек. Целая большая блин. В общем я рада за мироху. Он явно поправляется.

 

И ещё.

l_e_i_l_a, я, конечно, не специалист, но может у вас Розеола? Просто как-то странно, что ни насморка ни кашля, а только высокая температура... Уже третий день, да?

 

Розеола начинается с того, что у малыша за пару часов температура поднимается до 38,5-40С. Он становится вялым, у него пропадает аппетит, он часто плачет и капризничает. Немного увеличиваются лимфоузлы на шее. Иногда бывает насморк. Но при этом нет гнойных выделений из носа, а отек носоглотки проходит всего за несколько дней.

 

Через 3-4 дня малышу становится лучше, градусник уже показывает 36,6С. Однако спустя 10-12 часов после снижения температуры у малыша появляется мелкая розовая сыпь, как при краснухе, в основном на животе, спине и шее. Она держится от нескольких часов до 3-7 дней и при этом не доставляет ребенку беспокойства. Затем точки исчезают сами по себе, кожа остается гладкой.

Вот! Блин я ж написала что не она. А у нас седня 4-ый день. Темпа спала сама до 38 и по всему телу пошли красные точки. Точнее не по всему а спина и животик. Но совсем не яркие, мелкие. Выглядят так, как будто я его кабачком Темой накормила. Типа аллергия на прикорм. Ему не мешает. Но Розеола как я поняла внешне схожа с краснухой... а у нас не похожа. Но симптомы схожие конечно. Не знаю даже теперь что думать. Может сдать потом анализ на антитела и узнать, что за дрянь это.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, если честно, в этих сапожках ей уже жарко, ножки прям горячие, завтра поедем что-нибудь полегче поищем.

A-liv-A, спасибо!!! Видела ваши фото в контакте, просто шикарно, Андрюшка необыкновенно на тебя похож !!!

l_e_i_l_a, у моего каждую весну какое-то обострение начинается. Болеет, лежит, стонет,но пока не было Лизы мне было не в лом перед ним попрыгать, а сейчас у меня на руках ребенок. Приоритеты сменились. Кричать тоже при ребенке не разрешаю, даже голос повышать, у меня эта фобия с детства ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ух ты! сыпь! Похоже, конечно, на какую-то детскую инфекцию. В ситуации вменяемого участкового педиатра я бы вызвала ещё раз, пусть идентифицирует. С вашими злыднями даже не знаю. Мож всё-таки вызвать?...

Причём как раз такие штуки косят всех, и самых крепких и редко болеющих детей в том числе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, сегодня +12, дождь...одевали памперс, колготы, джинсы, футболка с коротким рукавом, спортивная кофта, курточка на хб подкладке, шапка, вязанные носки! всё! не замерз!IMG_0041.JPG

вот так...при том что вчера было +19 и солнце-жара....сегодня холоднее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, поздравляю всех с праздником святой ПАСХИ!!!!

 

.•°*ПупS*°•., ух ты, пополз Егорка!!!! Поздравляю!!! Ну теперь глаз да глаз за ним!!!

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, здорово как!!! Поздравляю с новой умелкой!!!

 

Bettynya, я зимний комбез давно убрала, а вот овчинный мешок, в котором он всю зиму в люльке-коляске бал, оставила. Купила ещё в начале весны курточку, она переходная, между зимней и весенней, с капюшоном, мягкая такая, уютная. Вот сейчас если холодно, то одеваю штанишки с тёпленькой подкладочкой, свитерок на один бодик, эту курточку и в мешок. Но только до пояса застёгиваю. Получается он лежит на овчинке, застёгнутый до пояса. А если теплее, то джинсовку на толстовочку и тогда в мешке только ножки, а так открытый. Но у нас сейчас и погода, фиг поймёшь сегодня +5, завтра +20. Вот я пока этот мешок и юзаю.

 

l_e_i_l_a, фух, ну здорово, что Мироша на поправку пошёл. Рада за вас! И папе скорейшего выздоровления, чтобы не сравался на вас больше. Как ему сладкого Мирошку не жалко?

 

Не могу я отказать вам и поставила пару фоток моего Робертульки в ПРОФИЛЕ на время. Заходите, смотрите, буду рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, набери в поисковике "розеола" и картинки позырь, похожи ли на вашу сыпь? У меня у дочи была эта дрянь. Температура три дня была, а потом сыпь пошла, но не сильная...

Девочки, спасибо за поздравления с семёркой! Блин, перед Темирланом немного стыдно, доче каждый месяц тортом и какой-нибудь игрушкой отмечали, а тут... все поцеловали, поздравили и всё...

Ау нас сегодня просто весна! Гуляла в футболке! Кайф! Хоть бы тепло надолго задержалось.

Изменено пользователем Разметка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж с ребенком сидел- и выгулял его, и продуктов купил, и дома убрался и подъезд помыл

+100000 молодец какой...наш точно так же - все выходные сын на нем! аж не хочется чтоб заканчивались....

 

l_e_i_l_a, как и у нас аллергия на жаропонижающее! я почти на 100% уверена...

 

Разметка, С 7кой Темирланчика !!! :flower:

 

БОНяшка, ой, лапатушечка Робертушечка!!! такой модняк)))! и взгляд такой добрый и оооочень на тебя похож! мамино СЧАСТЬЕ одним словом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, ну и ладно, ничего страшного!

.•°*ПупS*°•., так странно с ползанием у деток - сначала только кряхтят и ничего не могут, а потом как только начнут - то как будто всю жизнь умели.

ketterina, хорошая мысль насчет темы в группе. поддерживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...