Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

а мы гуляли по лавре сегодня, поехали на пасхальное яичко 2.5 м из роз посмотреть

 

 

для этого понадобилось почти 7,5 тысячи красных и желтых роз (точная цифра - 7 тысяч 343 цветка). В оформлении яйца флористы также использовали декоративную зелень. Вес цветочного пасхального яйца составил 500 килограммов. Рекорд был зафиксирован представителями "Книги рекордов Украины". - самая большая цветочная композиция, самая большая писанка (расписанное пасхальное яйцо), созданная из цветов"

 

post-53684-0-63138000-1334520550_thumb.jpgтема та же - Аички)))) post-53684-0-22403700-1334520565_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Ольчичек, спасиб! у нас вчера тоже +12 было, так я только штанишки-кофточку и тоненький комбез. потом комбез сняли, так тусил!

ой, красота-то какая! я про папу с сыном и про Аички)))!!! а ты такая стройняшка!

.•°*ПупS*°•., с поползушками вас!

Разметка, славного парня Темирлана с семимесячьем!

БОНяшка, ахххх, какой парень! обалдеть!!! слух, он совсем не выглядит пухляком, которым я себе представляла! просто он крупнее, чем мы, т.е как бы постарше! а глазки все-таки светленькие??? деловой такой! в общем, чмок вас в обе щечки!

Катина_Nadeжда, спасибо!

l_e_i_l_a, про повышение голоса- согласна на тыщу %! у меня с детства непереносимость. А при ребенке- вообщеее. У нас какие бы баталии не были- Андрюшка теперь не свидетель Он один раз увидел, ревел 2 часа! так что, в этом плане у вас с мужем должна быть договоренность, сколько бы он там не весил, а здоровье сына весомее!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки 36,6 у ребенка. А утром 39,6 было. Ппц вот как так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, тоже сегодня задумалась над вопросом одежды. мы не гуляли 4 дня - с этим ремонтом вся попа в мыле а с Соней сидит бабушка. завтра собиаюсь гулять с ней долго, думаю что одевать и снимать ли мешок с коляски.

Zest, мы едим фрутоняню на пополам с бабушкиным лукошком. все ок.

 

Iness_A, ой можно код если еще не отдала. мы в воскр идем на др к ребятенку - надо подарок купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я не стройная....я высмоктанная)))) из меня Петька всё вытянул...это вообще не мой вес...кг так на 5 меньше...вот так вот на меня ГВ действует, как ни странно! как то хочется поаппетитнее быть :sorry:

 

l_e_i_l_a, поздравляю! так выж выздоровели! а сыпь уйдет через день-два!! сама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

намажь грудь кашей и так давай. привыкнет ко вкусу- потом просто кашу дашь!

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

Ольчичек, спасибо за отчет по одежде. завтра мешок снимаю

БОНяшка, Ура уура, я увижу Роберта - секретного агента

БОНяшка, папу вашего не видела, но на тебя похож

Ольчичек, красииивое аичко

l_e_i_l_a, ураааа пока я клеила обои вы выздоровели!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, спасибо за модняка!!! Да, он на меня похож! А Петя с папой красавцы какие! Классные аички у вас там из роз. Красотищаааа!

 

A-liv-A, спасибки, дорогая!!!! Вот и я о том же, что он сеовсем не ваглядит пухляком и никогда не выглядел. У него сейчас уже рост как у годовалого. Крупняк мой! А глазки, да, светленькие, но я всё же надеюсь, что пока и что они ещё изменятся. У моей двоюродной сестры у сынички ровно в годик цвет глаз поменялся. Посмотрим. Смотрела твои фотки В Контакте, классные. Андрюха - маленький ботаник!

 

l_e_i_l_a, ну это же здорово, что 36,6!!! Это значит кризис прошёл!!!!

 

anna_s, от папы у нас только подбородок и неровный лобик, а всё остальное моё. Я сравнивала мои фотки в таком возрасте и его, копия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, эх, только вздохну.. кто б из меня 10 кило высосал б?

l_e_i_l_a, урра! поправляйтесь быстрее! но ведь сыпь может быть и не связана с основным заболеванием! даже на лекарства может сыпать..сейчас ж он напичкан, вот печень и вадает высыпушки..

Боняшка, нафиг все нормативы! главное- здоровый парень!!! тьу на вас!! хих, наш ботаник пока только лопает цветы!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, а у нас мироха даже если говорят громко - плачет. Так что ему автоматом пришлось сдерживаться. А тут видимо не сдержался и правда весеннее обострение какое-то.

 

Iness_A, да я б сама показала мироху. Пусть бы послушали и горло посмотрели. Типа спало покраснение или нет. Но наша наорет только. И на дом не пойдет. Если только уже в платную записаться и в выходные съездить показаться. Правда там уже будет обычный бессимптомный ребенок, чего его смотреть.

 

Ольчичек, вы опять как взрослые дети выглядите. Года 2 вам:))) Модники.

 

БОНяшка, вот бывают такие злые папы. Причем в остальное время он наоборот очень даже нормальный, все все ж делает... а тут бац. Не бывает идеальных людей. надо чем-то жертвовать.

Я НЕ нашла фоток роберта:((((((

 

Разметка, с семеркой темирланчика!!!

Некоторые фотки совсем не похожи, а некоторые похожи. Я завтра сфотаю и выложу.

 

Ольчичек, а чего она аллергия началась когда я перестала давать? Накопилась? А она у вас на каких частях тела была?

У вас настоящая пасха была.

 

A-liv-A, ну вот у нас это был первый раз. Надеюсь последний. Во второй раз не знаю что сделаю. Выгоню наверное или не знаю... надеюсь такого не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Роберт такой симпатяжка, совершенно не толстый, я бы нессказала что вы такие рослики по фотке :) Жду фото на мой e-mail для коллажика

l_e_i_l_a, как хорошо что Мироша на поправку пошел! ттт! А папа ваш конечно косяка спорол.. Швыряться и кричать очень плохо :(

Ольчичек, какие фотки классные, вы такая красивая семья )))

Bettyanya, мы вчера гуляли 3 часа - бодик, колготки, флисовый комбез тонкий и штаны+куртка на тонком синтепоне, шапка, носки - ребенок был теплый, не вспотел. Сегодня не гуляли, завтра планирую убрать велюровый комбез, а если вообще жарко будет, то вместо куртки и штанов одену велюровый комбезик на хб подкладке

эх, только вздохну.. кто б из меня 10 кило высосал б?

+100, мне бы 5 кг высосать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, прелесть Лиза,сама как подснежник)

чем каша, где-то чуть меньше половины 80-граммовой баночки. Может и больше съел бы

Молодцы,начало хорошее)А Тихон,я так поняла,просто не хочет пюреобразную консистенцию,т.к махом выпил вчера 20 гр тыквенного сока,и еще хватался)

Про Фрутоняню..Незнааю..Я чета так впечатлилась,когда в беременность у нас кто-то поел фрутоняни,кажется,Лисена(((Была то ли аллергическая реакция,то ли отравление,сейчас не вспомню,но Фрутоняня оставила нехорошую галочку в голове))))

Nataver, ну как,как ты делаешь в квартире 20 градусов???!!!Я уже замучилась,проветриваю постоянно,но у нас не бывает меньше 23 ,так шпарит ЦО(((

олько через 5 дней понятно, справился организм или поимел осложнения.

ЭЭЭЭ,нет,я не согласная))Чего у тебя такая нелюбовь к противовирусным?Вот я очень люблю,они ,как раз,и позволяют вот этих самых осложнений избежать,проверено,и не раз)).Повторюсь,любая инфекция протекает легче.Но,"работает",ИМХО,только виферон,всевозможные анафероны-арбидолы плацебо в чистом виде))

Комаровский...Все-то у него сладко да гладко...А я не очень-то ему доверяю,скажем так.Помнится,давненько,еще Тимка маленький был,он уверял:"Если температура легко сбивается парацетамолом,то это ОРВИ,и ничего серьезного"Типа,такой тест.И потеряла драгоценное время с двухсторонней пневмонией(Да и вообще.Просто мода,как и на Спока,Сирзов,и.т.д.Пройдет.Через 10-15 лет опять будут яблочный сок с 2 мес давать и в манке ценнейший витамин найдут))))))ИМХО))))))ООО,чета меня не по теме понесло)))))

 

Ольчичек,и вы,и иички очень красивые)))И Киев супергород)))

я не стройная....я высмоктанная))))

Мож,одолжишь Петю на время?)))))А то,видать у меня не в ту сторону сосут))))))))))

 

Алена,как ночь прошла?Насчет речи и бурного физ.старта согласна)Ждем)))А Грише пришлось объяснить,что пока брат полностью на ГВ,ему с него не спрыгнуть никак))))

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ох какой модник!! класс!))

БОНяшка, Роберт на тебя ОЧЕНЬ похож!!! красавчик)) и нифига не толстый и вапще нормальный! птенчик:)

 

девочки че делать?.... Борис ест только одну грудь! от второй отказался категоричеки.... орет даже просто когда ее видит. нет и все... но я чувствую что там есть молоко. и она уже чуть ли не буграми пошла. как сделать так чтоб не заработать проблемы с ний и при этом кормить только одной грудью? ...

 

anna_s, Сонечку с семерочкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaM, anna_s, с семью месяцами девчушек! :flower:

 

Не могу я отказать вам и поставила пару фоток моего Робертульки в ПРОФИЛЕ на время. Заходите, смотрите, буду рада.

Какой сладкий мальчуганочка! Блондин радикальный, конечно, но похож на тебя всё равно. Знаешь, глазки могут стать зелёными, но карими уже точно нет. Ну и ладно, ему и так хорошо) совсем не толстый, просто как годовалый размером и всё)))))))

 

а мы гуляли по лавре сегодня, поехали на пасхальное яичко 2.5 м из роз посмотреть

Здорово так! Яйцо знатное!

 

Iness_A, ой можно код если еще не отдала. мы в воскр идем на др к ребятенку - надо подарок купить

Смотри ЛС, НО! Навряд ли получишь до воскресения: у них доставка ПОЧТОЙ :girl_wacko:

 

Помнится,давненько,еще Тимка маленький был,он уверял:"Если температура легко сбивается парацетамолом,то это ОРВИ,и ничего серьезного"Типа,такой тест.И потеряла драгоценное время с двухсторонней пневмонией

И в чем была ошибка тогда, на твой взгляд? Что надо было сделать, чтобы пневмонии не было? Это же бактерия.

(против "противовирусных" не имею ничего, ибо единственный притивовирусный препарат в мире - это тамифлю :D, а что касается интерфероновых - виферон и иже с ним - ну почему ребенку сразу нужен донорский интерферон, у него же свой есть, и лучше делать ставку на собственные силы организма, пусть учится бороться. А то без химикатов уже не сможет сопротивляться вирусам и будет дома сидеть по три недели, с перерывом на три дня в садике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, на личике, голова даже, шея, спина и живот-грудь сплошные точечки мелкие красные....ну и может по телу 2-3 прыщичка....врач сказала на жаропонижающее...наверное накапливается...хотя я всего 3 раза дала нурофен....2р в 1 день- днем и вечером и днем на следующий день, сбила и пошли на улицу часа на 3-4....больше после этого не поднималась...и высыпало на следующий третий день, темпы уже не было, на 4 день просто усыпало нас...врач сказала ничего не делать и не давать само сойдет за 2-3 дня так и было....но его они беспокоили, зудело видимо и ночью спал плохо и капризничал...

я еще проверю если в след раз опять высыпет после темпы от нурофена значит аллергия, если нет то возможно и что то типа розеолы если однократно! у моей сестры у детей так было и все в таком возрасте до 8 мес.....1 раз....пришла к врачу после и говорит что у нас розеола была , так она так наорала на нее, что вы мол сами диагнозы ставите! нет такой болезни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, согласна про моду на комаровского и т.д. Но при этом буду модной и верить хоть чему-то:)

Темпы у ребенка больше не было. 36,6 и типа не было ничего! Даже не мерила - слишком холодный.

 

Девочки. С утра как и описано в симптомах розеолы у нас сыпь усилилась и перешла на личико. Вот фотки:

Ссылки скрыты.

 

И ещё мироха каждый час ночью просыпался от рыданий и плакал. Сидела с ним минут 10 - успокаивалс и дальше спал. Нос не заложен, горло не болит, живот не болит. Плачет горько и обиженно. Что такое не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Только обсудили тему простуды, как у меня Вероничка закашляла. Ночью. Сорвались и поехали по страховке в госпиталь (помню, как у кого-то бронхит острый очень быстро развился). Сказали - простуда, в легких - чисто. Прописали сироп и какое-то витаминное питье. У них так интересно - прием врача, а после - выдача лекарств с полным указанием, как принимать и чем принимать (т.е. выдали ложечки и шприц для парацетамола).

А у меня снова в той же дольке той же груди тот же лактостаз! В этом же госпитале мне антибиотик выписали! Совместимый с ГВ, как сказали. И велели купить молокоотсос, что пришлось сделать. Так что у меня теперь уже второй, знала бы, из Москвы привезла, эх :angry2: ручной пидженовский.

Боняшка, заходила к тебе в профиль и не увидела фотки твоего богатыря! Слепая, что ли, или не туда смотрела? Подскажи, плиз!

Лейла, как я рада за твоего сына! А муж - ну что же, ты ему сделала внушение, если умный - поймет, а судя по всему он у тебя вполне товарищ с головой, все будет хорошо!

Лизочка просто супер-красотка! :flower:

Петечка такой взрослый!

Хочу в Киев! Супер-яйцо! Все, точно в ближайший год там побываю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо единственный притивовирусный препарат в мире - это тамифлю

О ,как!)))))А препараты интерферона чем не противовирусная терапия?))))

Ссылки скрыты.

Что надо было сделать, чтобы пневмонии не было? Это же бактерия.

Ну,в том и дело.Потеряла время,думала,банальная ОРВИ,а она осложнилась махом.Кстати сказать,противовирусные не давала,а зря,течение было тяжелое,но на парацетамол отвечал((

Это же бактерия.

Неее,не всегда)))Пневмонию и вирусы могут вызвать,и грибы,и простейшие,и др).Просто бак.,все же,более популярна)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ответьте мне про сисю... :(

Ален сыпть на аллергическую похожа.. может дать ему фенистил?

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A пишет: эх, только вздохну.. кто б из меня 10 кило высосал б? +100, мне бы 5 кг высосать)))

мне б 8,5 убрать, на 3,5 уже сама кое как похудела)

Nataver, ну как,как ты делаешь в квартире 20 градусов???!!!Я уже замучилась,проветриваю постоянно,но у нас не бывает меньше 23 ,так шпарит ЦО(((

я не закрываю окна вообще - у нас всегда 2 окна открыты, чтоб проносило. Но, вот вчера это ЦО+жара на улице - и у нас ночью было 23-25 - муж, блин, москитку не принес на балкон, лень ему, пришлось закрывать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ИМХО вы переели нурофена,ты сколько дней его давала?Может,какнить изловчишься и пригласишь педю?

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, надо сцеживать понемногу,до облегчения,постепенно угаснет,если не будет сосать.А ты потом не будешь разносисечная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки че делать?.... Борис ест только одну грудь! от второй отказался категоричеки.... орет даже просто когда ее видит. нет и все... но я чувствую что там есть молоко. и она уже чуть ли не буграми пошла. как сделать так чтоб не заработать проблемы с ний и при этом кормить только одной грудью?

Настя, конеш, помладше была, я её обманывала - кормила из-под мышки - типа в той же позе, что и другую грудь ела, потом правда "чуяла неладное" и в крик. о через пару недель прошло и эта сися стала любимой. Еще в позе на боку я ей, как и Алена Мироше, даю обе груди - и нижнюю и верхнюю. Попробовать может сонному давать нелюбимую сисю в одной из этих поз? И я сцеживала ту грудь ооооочень активно, но у меня молока тогда не хватало катастрофически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я вчера пережила страшный кошмар. Муж поехал вечером в магазин, мы с Дашей развлекались на кухне. Я помыла посуду, хватаю со столешницы полотенце ииииии бабах, ртутный сука градусник, лежащий под полотенцем падает на кафельную плитку и разбивается вдребезги!!!!! Я хватаю Дашу в охапку, убегаю из кухни, звоню трясущимися руками мужу, хорошо он уже у подъезда, сразу залезаю в инет и читаю там кошмарные ужасы про отравления парами, осложнения и тп. Прочитала инструкцию мужу как убирать шарики, он начал на кухне операцию по ликвидации последствий, а я, в агонии, начала звонить в мчс. Думала приедут заберут ртуть. Нифига она ни кому не нужна))) Сказали в банку соберите с водой и пусть в качестве трофея стоит на балконе. Вобщем муж возился целый час, с листиками бумаги катал шарики, всасывал грушей, шприцом, фольгой, потом 3 раза мыли пол марганцовкой. Всю ночь на кухне было открыто окно. Девочки, у меня теперь параноя, мне везде мерещятся ртутные шарики, причем в плитке в швах до сих пор есть микроскопические еле заметные глазу шарики и их оттуда не извлечь, я с микроскопом ползала. Это очень опасно? Успокойте меня. Кукурузка, спроси у мужа, правильно ли мы все сделали? Не отравлена ли у нас терь кухня? Надо сказать, что на мчс я не остановилась и 2 раза звонила в скорую, одна диспетчер мне сказала все смести веником и выкинуть в мусорку (ППЦ) и не парится, другая пошла дальше и сказала не парится и засосать все пылесосом, что еще хлеще, тк в разогретой трубке ртуть в секунды испарится и отравит все вокруг. Сегодня опять позвонила в мчс, дядька сказал помыть все хлоркой. В связи с аварией пострадал жираф Софи, поильник и Пидженовский прорезыватель, их пришлоь выкинуть, так как уДаши основное занятие в последнее время все со столика скидывать на пол и ждать пока я подниму, и в момент, когда разбился градусник, все это валялось на полу. Без жирафа мы жить не можем, сегодня поеду срочно покупать.

 

Девочки, успокойте меня, у меня паника до сих пор не прошла!

Из хорошего, мы пока корявенько поползли на четвереньках. И еще. О грустном. У Даши закончился ручной период. Она больше не хочет на руки и когда я ее беру упирается руками и коленками мол отпусти. Я в таком шоке и растерянности. Я ж привыкла ее постоянно брать на руки и тут такое. Никогда не думала что с грустью буду об этом говорить, так ждала когда она слезет с рук, особенно в моменты когда не могла поесть приготовить, а оказалось что так привыкла и теперь так непривычно, что даже не знаю куда себя деть. И у нас уже на протяжении 3 дней не СС. Даша спит всю ночь в кроватке, просыпаясь на кормления и потом опять сладко засыпая. Выросла моя крошка...... :bye2:

 

Еще похвалюсь, на днях урвала Даше на зиму финский комбез REMU (мембрана, 180 гр) шоколад-фуксия, валенки Куома в цвет комбеза, 2 пары краг, 2 шлема Рейма и флисовая поддева Крейзи 8, все вместе за 2 тыс. руб. Краги и поддева новая, валенки и комбез бу пару раз, все в идеале. Я довольна как слон!!!!

Изменено пользователем ketterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс,

и еще у меня все батарееи кроме одной в 3-5 слоев Настиными поджопниками завешаны, почти всегда влажнвыми, естесно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, я уже давно разносисечная)))) одна маленькая другая огромная.... но подружка так же кормила и потом большая стала как и вторая маленькой.

 

ketterina, все правильно вы сделали. не переживай теперь. там содержание ртути не такое уж и огромное чтоб травануться низнай как.

 

Nataver, он ее сразу узнает по соску.. там сосок оперированный... и грудь зараза тугая

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, ртуть собрала,марганцовкой промыла-все,забудь,это все.что нужно было сделать.

Дашуню с поползушками)))))

Nataver, влажность у меня хорошая от увлажнителя+полотенца на батареях,окно на кухне держу открытым+почти все время проветриваю,все равно 23,хоть лопни(

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ

А Боря у тебя как раз огромную не жалует?Или маленькую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...