Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Ой я наконец-то роберта нашла... такой клевый мальчишка!

 

Больной мироша у бабушки на ручках спит:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

у меня на весах сегодня минус 1,5 кг от ДОбеременного веса. так было только в 2006 году.

Мощно! :flower:

Девочки. Я все, уже совсем не понимаю ничего. У мирона ЗУБ!

Поздравляю с зубиком! :flower:

 

Алён, сыпь надо показать, чтобы знать, что ребенок перенёс. Я считаю, что у него инфекционное что-то, вот честно, нурофен ни при чем, имхо! С зубом совпало.

Вызвать врача имеешь право с сыпью. Да и про темпу можно сказать, что была ночью.

Вообще как-то надо или находить общий язык с ПК или заключать контракт, ну что такое - ребенок в 21 веке в Москве, после огромной темпы, в сыпи весь, без медицинской помощи.

(сейчас как раз передача про сыпь Комаровского по "Мать и дитя", но про инфекционную уже сказали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на улице так давно не была... вообще не понимаю в чем гулять и КОГДА нам можно ийти гулять? Положила ребенка дома. Вот так одела. В толстые штанцы и толстую курту на бодик. Носки, кросы. Наулицу так нельзя пока, да? А дома не жарко? Шапки ещё носят детки?

Ссылки скрыты.

 

Iness_A, контракт не заключали, потому что те что я хочу от 90 тыщ, и в них входят курсы массажа тыщ на 30, которые мы не будем посещать. Мы за свои платно ездим. Просто врача на дом нет так как мы как ни крути в МО, а не москве. Никакая страховая не едет к нам... я ж весь сентябрь прозванивала. Контракт будем заключать после года миронова. Когда и контракт будет дешевле + мы будем ставить прививки и надо часто делать анализы будет.

 

Я уже наверное всех достала с зубами. Все писали - у нас ЗУБ, У одной меня катавасия какая-то с зубами и вообще... Но блин правда же все так странно. У нас зуб пропал!!! Ну правда осталась дырка в десне глубокая! И припухло вокруг и палец мне режет! Прям скребет эта дырка, а зуба белого больше нет. Что это? Просто десна опухла? я думала сперва опухнет, потом дырка, потом зуб. Может это правда не зуб, а что-то другое было белое с утра?

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, пока не стоит на улицу, можно словить жестокое осложнение.

Раз контракт после года, то пусть вас ПК обслуживает всё-таки. У ребенка есть полис и точка. Проживает в зоне ПК, не имеют права отсылать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, у нас просто чистого брокколи нет других фирм, с добавками все( Есть еще гербер, но я че-то заморочилась с ним, когда узнала что гербер теперь нестле принадлежит, не люблю нестле...

Насчет противовирусных - это просто спорный вопрос, наверное из серии ГВ))))))

Тот же русмедсервер (кто уважает этот ресурс) против виферона и иже с ним, потому что с позиций доказательной медицины не имеют они никакой эффективности, типа препараты с недоказанной эффективностью. Касательно интерферона в свечах - там же объясняют, что молекула белка интферферона имеет крупный размер и в кишечнике не всасывается.

В общем тут каждый для себя в зависимости от собственных убеждений может найти доводы и за, и против)))

Я как-то не определилась - с одной стороны, когда в конце февраля мелкий засопливил, проставила как порядочная курс виферона по назначению педиатра, просто потому что страх больницы жив и действительно, хочешь хоть что-то делать, а не просто ждать. С другой стороны, наша новогодняя пневмония обошлась без виферона - он после антибиотиков какал каждые полчаса и опрелость была на всю попу, не получалось засунуть и удержать свечку.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ну свечи ж гомеопатия вреда то явно не приносят. И если и не помогают - явно помогают маме! Ну и то что медициной не доказано не факт что не помогает. Та же святая вода, травки и много чего ещё есть, чем люди лечатся столетиями. Так что пусть будет. Пройдут годы, откроют какое-нить вещество и обоснуют и медицински пользу:) Или вред - хи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, согласна ,с Iness_A, хоть я и видела лично подобные высыпания от нурофена,но врачу надо показать,и на улицу ты рано собралась,погоди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а че у вас все кто там живет не ходят в Пк и врача не вызывают?? это бред. мало ли что она сказала - идите отсюда. звонишь заведующей и все вопросы решены, а если нет то в департамент здравоохранения. права Iness_A что 21 век а ребенок на домашнем лечении. а зуб пропал наверное потому что десны опухли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, не я не собралась... я просто спрашиваю. Но дома все равно гулять будем дышать. Ну точнее просто окна открыты и он спит вот я показала как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-76758-0-11548200-1334579593_thumb.jpgТ.к. ленох мой совсем отказывается ползать, купили надувной Чикковский валик для ползанья. Одной игрушкой стало больше. Андрюха с удовольствием на и под ним тусит. Валик интересно разукрашен, где-то там музыкальная кнопочка.. Внутри пять гремящих разноцветных шариков, на которые можно смотреть в 2 окошка иллюминатора. В эти же окошки можно ребенку рожи корчить- его это забавляет..или самой поржать, размазав личико по пластику!))))каждый раз-новое выражение,одно другого краше! сам процесс этот вызывает дикий восторг! я ж тоже размазанная в это время с другой стороны)))

l_e_i_l_a, а почему не хочешь прогуляться? темпы-то нет...

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, из нашей никто не вызывает:( У нас такая ПК что все одно и тоже расскажут. У некоторых есть от работы страховка, другие вообще не ходят в ПК как и мы в общем-то. Завтра тогда попытаюсь вызвать врача. А врать что темпа была нужно? Я ппц врать не могу никак... Как сказать то, зачем зову? Сыпь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да тут и врать ничего не надо,чтобы врача такому малышу вызвать,ппц вообще,ну и ПК.

Так и скажи,сколько дней была темпа,и что потом полявилась сыпь

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, с семёрочкой Софью! :flower:

*OlgaM* и Алёнку! :flower:

Nice-xTRm//, с зубиком и поползушками Уму!

l_e_i_l_a, с зубом вас или не зубом!)))) Рада, что Мироха на поправку пошёл. Сыпь всё же проконтролировать врачом нужно, решайся. Слушай, на фото с бабушкой прям таким крупнячком кажется! Славные фото)

_Cranberry_, Ольчичек,

:D вот же ж женщина...а сериалы не пробовала ей включать)))

Не-а, сериалы не идут у нас) Рекламу мы из любого угла комнаты, из любого положения вывернемся, но посмотрим. Хоть рукой перед глазами води - она как завороженная) На втором месте у нас мульты. На третьем - фигурное катание))) Вот тоже загадка для меня. Она смотрела чемпионат Европы и Мира и каждую субботу - ледниковый период или как его там)) Прям смотрит полностью выступления на льду, потом как повтор или оценки выставляют, отвлекается, играет, потом снова смотрит)))

Ольчичек, какой Петя взрослый совсем! Хорошо погуляли)

БОНяшка, Робертулькин очень на тебя похож, красивый модный парень) Тьфу, тьфу на вас!

Катина_Nadeжда, какие вы с Лизонькой прехорошенькие!

 

Tanzilya, выздоравливайте с дочей! Может, обойдётся без простуды.

ketterina, надеюсь, успокоили тебя девочки? Не паришься уже?)

A-liv-A, прикольный Андрюшка с игрухой! Тоже чтоль приобрести такую для своей ленюхи)

 

Девочки, если бы вы выбирали небольшой бассейн для детки, на каком бы из этих остановились? Хочу именно крытый, чтоб от солнца защита была. Первый поменьше размером, как раз для нас на лето, во втором вроде тяжелее малыша контролировать( Какой лучше на вид, может, ещё плюсы и минусы подметите какие...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, мне черепаха больше нравится! побольше и защита от солнца лучше..у мухомора шляпка меньше чем сам бассейн. а солнце ж не всегда в зените! про валик- посмотрим, научится ли ползать, но смеху он нам много подарил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, супер игрушка!!!!!

 

Loura, черепаха больше нравится мне.

 

l_e_i_l_a, Ален вот будешь ты дома делать ремонт - вызовешь спецов. так и здесь. врач должна придти посмотреть, чтоб исключить осложнения, чтоб послушать сердечко и легкие и т.д. и т.п. Негоже такого кроху по инету лечить... ну это я так думаю. У моего было 37,2 я вызвала врача. и ниче пришла и посмотрела. Я имею право хоть каждый день вызывать если есть ТТ или была ночью. или у Мирона полиса нет или прописаны вы не здесь? почему она наезжает??? почему ты боишься??? давай колись

 

A-liv-A, ну какой щас ему гулять то? деть с 39 и выше токо в себя приходит. дайте ребенку окрепнуть то!!

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, хорошо, что температуры больше нет, это главное. У дочи сыпь была на спине и животе, на лице не было.

Может, конечно, это и не розеола была, но очень похожи все симптомы.

А с зубом у вас и правда, какая-то, прям, детективная история...

А с бабушкой классная фотка!

 

А мы сегодня ездили сдавать кровь из вены, чтобы посмотреть титры герпеса после лечения свечами...

А потом пошли на массаж. Темирлан ещё немного покашливает, но массаж разрешили делать.

Нам педя прописывала для ингаляций Беродуал (2 мл. физраствора и 10 капель Беродуала) он нам очень помог.

Темирлан замечательно ползает по-пластунски. Ему осталось только какую-нибудь волосатую тряпочку на одежду в районе пуза нашить и робот пылесос не понадобится :malicious:

Изменено пользователем Разметка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,

А с зубом у вас и правда, какая-то, прям, детективная история..

:D :D :D

A-liv-A, МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, спасибо, девочки, за мнения! Мне тоже черепаха больше по нраву, и побольше (подольше срок службы, значит) и поглубже и защита от солнца помощнее, правда и на 10 евро подородже она)) Смущало только, что большеват бассейнчик, т.е. если "заплывёт" подальше или носом плюхнется, то ещё приноровится нужно, чтоб достать дитя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будешь ты дома делать ремонт - вызовешь спецов

мы от и до ремонт сами руками делали... и проводку и сантехнику и подвесные потолки и ламинат т.д :) Плохой пример :)

Все втроем прописаны тут и мироха и полисы у всех есть:) Мы не нелегалы:)))) Просто правда дебильная врач... а я не могу ругаться, не могу когда орут. Ну я попробую завтра вызвать её. Отчитаюсь вам:) Я категорически не верю в бесплатную медицину.

 

а почему не хочешь прогуляться? темпы-то нет..

хочу! Девочки пишут что НЕЛЬЗЯ! Я правда не знаю почему...

 

A-liv-A, ооочень мне понравилась такая штука у вас. Жалко нам уже поздно... Нам уже каталку надо, но я так думаю и с ней опоздаем. Мой как у флокс учится стоять без рук. Лучше б говорить учился.

 

Loura, я зеленый люблю, мне черепаха нравится. Правда и гриб суперский! Но у черепахи больше предметов торчит... с головой можно игать)

 

Разметка, я кстати пока все читала - и от кашля и от всего массажи тоже делают:)

Про пылесос точно! У нас все бодики на пузе в катышках... Мой ещё слюни пускает и ползет по этому... моющий пылесос был.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мы всегда гуляли. даже с темпой. Вирусы выветривали. Да и чтоб режим не нарушать. Ты ж его в супермаркет не потащишь!!! и не минус тридцать за окном! я в прогулках больше пользы вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше б говорить учился.

+1)

 

'A-liv-A,считай,тебе повезло)Банальная простуда с прогулками,может шарахнуть так,что мало не покажется(((И дело даже не в супермаркете(.Лучше пересидеть спокойно,день-другой,чем потом голову пеплом посыпать((

Ну конечно,я не имею в виду легкий насморк без темпы)

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, не, крупным кажется. Посмотрела и правда на нормального ребенка похож. Но вот сейчас шкафы разобрала. 62 размер мал! Достала 68:)

 

A-liv-A, клево... Но фиг знает. У нас режима нет. И мироха целый день дома спит. Вот как положила часа в 2 ещё не вставал...только ел 3 раза уже.

 

флокс, а что именно плохого на прогулке. В смысле от чего шарахает. А то вот у меня окна открыты тоже... Мироху одела. Тоже шарахнуть может? Воздух то один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукурузка, спроси у мужа, правильно ли мы все сделали? Не отравлена ли у нас терь кухня?

 

А чем мой муж может помочь-то? Он же ФСБ-шник!!! Но если ты настаиваешь... Я спрошу! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

l_e_i_l_a, с выздоровлением Мирохина! Читала, что зуб может немного прятаться, а потом опять вылазить уже навсегда.

 

 

Девочки, взяла на днях нашу карточку из ПК. Это умора! Выне представляете, что по записям там творится с нашим родничком!!!! :shok: Самая первая запись - 1*1см.

1 мес - 2,5*2,5

2 мес - 1,5*1,5

3 мес - 1,5*1,5

4 мес - 2,5*2,5

6 мес - 1*1

7 мес - у невролога - 1,5*1,5 и в этот же день у педиатра - 2*2,5!!!!!!!!!

 

Куд ж это наш родничок каждый раз пляшет-то??? Причем по несколько раз на дню!!! :Crazy: Хоть бы на предыдущие замеры смотрели бы. Кто-нибудь знает как его надо мерить??? Видимо, без моей помощи врачи не справятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, вот ты веселушка))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, а у Темирлана, судя по записям в карте, голова усохла. В 6 мес. на приёме у педи голова 43 см., а через три дня у невролога уже 40 см. Хотя сама невролог в 4,5 мес. намеряла голову 42 см... :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Спасибо!Как весело вы там Новый год встречаете)))Конкурс мокрых маек :D

.•°*ПупS*°•., Поздравляю с ползаньем вперед!)))Так держать!

Катина_Nadeжда, Лиза такая прям весенняя в розовой одеже посреди леса)))

Bettynya, Я уже сама не знаю как Нику одевать,она во всем парится!((((Любая самая тонкая шапочка насквозь после гулянья...Уже перепробовала кучу комбезов,одеваю легко и засовываю в флисовый двойной конверт Лодгер,уже сняла один слой конверта,оставила одинарный,уже не знаю как одевать,нам во всем жарко....

Ольчичек, Петя с папой замечательно смотрятся!)))

БОНяшка, У меня нет слов!!!Какой же Роберт красотулькин!!!! :love: :love: :love: Весь в мамочку!ТТТ на вас!!!Спасибо,что выложила пару фото!

Ольчичек, Такая красота яичная!!!! :) :) :)

ketterina, Представляю твою панику с ртутью!!!Я бы точно позеленела от страха!Вот мчс обязаны были приехать!Что за скотство!....

l_e_i_l_a, Так появился зуб или нет?!!!!И чтобы поскорее у вас сыпь прошла!С бабушкой такая нежная фотка!

Loura, Я бы выбрала черепашку)))

A-liv-A, Андрейку с новой игрушкой!Классная вещь,давно присматриваю ее купить Нике))

 

У меня вопрос ко всем!!!

Заметила,что у Ники часто в месте,где не зарос еще до конца родничок пульсирует венка,да так!!! сильно пульсирует!Прям видно!!!Я не могу спокойно на это смотреть,реально меня почему-то пугает эта пульсация..

У кого такое есть?И стоит ли об этом врача спросить?Это вообще нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...