Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

l_e_i_l_a, ну это мое ИМХО.Это тоже конкретная тема для споров,тк есть и сторонники прогулок с темпой(или сразу после) или такие как я)))

Любые вирусные инфекции нужно переносить в спокойном состоянии,так как любые всряски(сквозняки,купания ,гуляния)чреваты новой,уже более грозной волной уже бак.осложнения.Тем более,ты не знаешь доподлинно,что вообще у Мироши.Он сейчас ослаблен,вымотан высокой темпой,зачем испытывать судьбу?Проветривать нужно обязательно,и чтобы в квартире было прохладно,но прогулки могут ведь подождать?

Грубо говоря,ночью после прогулки может быть сюрприз в виде сорокета температуры и глухого кашля,или визга от заболевшего ушка,про почки и сердце вообще лучше промолчу(((

ОНО ТОГО СТОИТ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

anna_s, блин! ну почему мы такие ленивые! нам до "вездехода" как до луны....все на диване на пузе или на руках...ну и на корачки становимся и сисю из позы "на корачках " сейчас стало интересно кушать))))

 

A-liv-A, ух тышка! классный валик! надо и нам такой -может ползучесть проснется!

 

и я не понимаю какие предостережения по свежему воздуху! если нет температуры и ребенок хорошо чувствует себя даже врачи разрешают гулять! и даже рекомендуют! и сама по себе знаю...на улице сразу болячки все проходят и простуды....

незнаю может у каждого свой подход...но мы гуляли на второй день , сбили темпу и вперед...и он быыстро пошел на поправку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, а у Темирлана, судя по записям в карте, голова усохла

 

И у нас усохла... :hohot: :hohot: :hohot: с 42,5 до 41 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям смотрит полностью выступления на льду, потом как повтор или оценки выставляют, отвлекается, играет, потом снова смотрит)))

во-во и Петя так же смотрит разное с нами, но вот как реклама или перерыв какой отвлекается как от основного сюжета...так что на рекламу не ведется...

мне черепаха из-за практичности больше нравится, больше защиты от солнца!

 

l_e_i_l_a, мы всегда гуляли. даже с темпой. Вирусы выветривали. Да и чтоб режим не нарушать. Ты ж его в супермаркет не потащишь!!! и не минус тридцать за окном! я в прогулках больше пользы вижу

+1000000000

 

l_e_i_l_a, на фотах такой большастик Мирохин, особенно с бабушкой...а размер 62?? мы вот 68 уже не носим -мал...и не пойму мы стандарт вроде, 67 были в 6 мес...не переростки вроде....

 

Avelma, спасибо!)))

про родничок да есть такое иногда видно пульсацию...думаю это норма, не зарос то вот и видно...у врача не спрашивала...было так всегда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Вот не спрашивала ни разу,а в ПК мы не собираемся пока что...

 

anna_s,*OlgaM*, ваших замечательных Соню и Аленку с 7 месячьем!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, наверное надо немного сцеживать ту грудь, которую не ест, и молоко подмешивать в прикорм может? интересно почему он так к ней относится стал? ...

anna_s, OlgaM, с 7 месяцами малышей!!!

l_e_i_l_a, вот врачи говорят нет такого диагноза розеола, а симптомы у деток все одинаковые - три дня темпа и сыпь :sorry: Может как раз все детей перекармливают жаропонижающим - отсюда у всех аллергическая сыпь... Главное что Мироша больше не температурит ттт! Врачу сыпь правда покажи, согласна с девочками. А будет орать ты ей скажи что отказов от обслуживания не писала и они обязаны ходить, а не хочет ходить пусть в пк не работает тогда.. и орать ей в ответ даже не надо, скажи все спокойно, а то она видит твое состояние, что ты ей ответить не можешь, и орет поэтому...

когда в комнате теперь открываю форточку, раньше открывала на кухне, но только когда он не на полу.. И всю ночь на кухне открыто

Nataver, флокс, а у вас дети по полу ползают когда окна открыты? Я чет побаиваюсь открывать когда он на полу...

Tanzilya, пусть Вероника побыстрее поправляется! Классное обслуживание, в аптеку ходить не надо))))

ketterina, ничего себе у вас там операция по ликвидации была! Ты молодец, серьезно отнеслась! С поползушками вас! И поздравляю с самостоятельностью дочи! мой вот не хочет сладко спать в своей кроватке, т.е. он там спит но просыпаясь требует маму(((

Где урвала такую благодать рассказывай)))

Nice-xTRm//, с зубом поползушками вас!

A-liv-A, как раз с майтойз вчера заказала такой роллер :)

Ален, он же не для ползанья, а как игруха, и упражнения делать, он вообще аж лет до 3х идет :)

Loura, мне понравился первый вариант именно тем что помельче -для наших малыщей самое то, и еще один с крышей как арка,- это на немецком майтойз, буду заказывать на лето наверное

\Кукурузка//, мда, какой однако подвижный родничок, как живой прям :Crazy: У нас в последний раз невролог намерила 3*3 без сантиметра)))) Педе эта запись не понравилось она перемерила сантиметром 2*2 получилось)))) Но может ей просто не нравится сам невролог :think1::D

Avelma, у нас из-за волос пульсацию не видно но руками чувствуется и это абсолютная норма :) так что успокойся)))

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в последний раз невролог намерила 3*3 без сантиметра))))

 

Это шутка??? Я в том плане, что нам всегда руками щупают и результат выдают. Про сантиметр впервые слышу, я думала, что там как в акушерстве - пальцами мериют, думала - вот и разница - у невролога пальцы уже и родничок получился 1,5*1,5, а у педи пальцы толстые = вот и родничок 2*2,5. Я лес,да??? А еще, родничек может быть в ширину больше, чем в длину - почему педя намеряла 2 на 2.5???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх. Даже если люди с высшим образованием не понимают насчет прогулок с темпой/сразу после, придётся писать)

1. При температуре и 2 дня после неё у человека нарушена терморегуляция. Организм не даёт адекватного отклика на температуру окружающей среды, после высокой темпы человек может тупо пропотевать пару дней - здравствуй, переохлаждение.

2. Иммунитет активно занят борьбой с имеющейся заразой, и что-то новенькое уже не выдержит. Что-то собственное на фоне переохлаждения (ну сидела молча пара бактерий в бронхах, мочевом пузыре, среднем ухе, почках - а тут бац! плодись и размножайся, иммунитет уже не справится - получите бронхит, цистит, отит, пиелонефрит), или чихнёт кто-то рядом с коляской свеженьким вирусом.

3. В конце-концов, человек просто заразный. Есть определенная культура поведения, предписывающая больным сидеть дома. Если речь не идёт о домике в лесничестве, никогда нельзя исключать ситуации потенциального контакта с окружающими: в лифте случайно с беременной женщиной, около подъезда годовасик подойдёт к коляске - всего не предугадаешь.

Любой врач скажет отсидеться дома два дня после темпы, ДАЖЕ КОМАРОВСКИЙ - мегафанат прогулок)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, в народе это называется "родничек дышит". вот эта пульсация и дала названию - РОДНИЧЕК))

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, нет,когда на полу побаиваюсь,все же)Да мы сейчас гуляем 2 раза в день,дома мало бываем)Когда на полу играют,я закрываю дверь в комнаты,где открыты окна,боюсь)))

Iness_A, ппкс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, у нас тоже родничок "дышит". правда этого не видно из-за нашего чупа, но ощущается руками. Если не пульсирует - это плохо, значит в мозгу скопилась жидкость и надо к врачу. Пульсация - это пульс сердца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, ну вообще родничок измеряют в сантиметрах))) просто многие врачи типа знают ширину своих пальцев и меряют "на глаз", нам одна невролог тоже так измеряла))

 

Девочки, а если у меня форточка постоянно открыта, на пол отпускать можно же?

 

Буду переводить малого на пол, а то очень резво стал прыгать-типа-ползать.

Я сегодня как раз под это дело коврик малому купила для ползанья, из вспененного чего-то там,типа каремата туристического в два слоя. Пишут, что теплый, поглощает удары, протирается тряпочкой от любых загрязнений:

1%284%29.jpg

 

А это его обратная сторона, стелить можно по-разному

untitled.JPG

 

 

И еще хотела спросить насчет брокколи. У меня стоит баночка семпер, но у него в составе рисовая мука и масло растительное. Вот думаю теперь, давать завтра семпер или покупать снова фруто няню, которую он уже ел? Кстати, пока вроде слава Богу негативной реакции не наблюдаю на брокколи от фруто няни.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, в народе это называется "родничек дышит". вот эта пульсация и дала названию - РОДНИЧЕК))

Ой, я никогда не задумывалась про название, а ведь правда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, а какие размеры коврика?Прикольный)

 

Iness_A, да у тебя именинник был на днях ))))Поздравляю :flower: !Пусть растет крепким и веселым мальчиком)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, 1,8 метра на 2, немаленький такой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, да у тебя именинник был на днях ))))Поздравляю :flower: !Пусть растет крепким и веселым мальчиком)))))

Спасибо! Дааа, Алексею теперь 12)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ой какой классный коврик!!! блин и где вы все берете такую красоту...((( в нашем колхозе ничего такого нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, с 7-кой Сонечку! :flower:

*OlgaM* с семерочкой Алену! :flower:

_Cranberry_, большое спасибо за комплимент! :flower:

Iness_A, абсолютно согласна про улицу и прогулки сразу после высокой Т,мне даже как-то странно,что кто-то поступает иначе...и гуляет во время или сразу.Взрослым-то с Т надо отлеживаться,куда ж малышей таких :think1:

ketterina, может и моя принцесса скоро с меня хоть чуть-чуть слезет. :D С градусником все сделали верно,не переживай так,у нас мой папа 10 лет назад разбил в квартире градусник,а перед самыми родами муж дома разбил,сделали все тоже самое,я пару часов в комнату только не заходила.

l_e_i_l_a, я бы с такой Т и увидев такую сыпь, за любые деньги платного вызвала,если такие проблемы с врачами из ПК,у меня вот так краснуха начиналась.Надо,чтобы Мирона обязательно осмотрел и послушал специалист.

Катина_Nadeжда, С открытием теплого сезона вас.Лизочка такая взрослая)))сапожки у вас отпадные) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, это наверное наш украинский вариант юрима, babypol называется, заказала через инет.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я уже заказал первый бассейн в отпуск,на мой взгляд с черепашкой еще большой пока будет,правда тяжело достать,если что :think1: мне так кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после высокой темпы человек может тупо пропотевать пару дней

воооо у меня Мироха весь день мокрый. Я даже запереживала. Прям потеет... никогда такого не было.

 

 

Если не пульсирует - это плохо

у нас только у совсем маленького пульсировал. Что-то я сомневаюсь, что это плохо.

 

Zest, чет вы так поздно на пол?

 

//MsEvgesha//, попробую завтра вызвать врачиху... покажу ребенка...Ольчичек, ну мы явно меньше стандарта:) Крохи мы. Только ноги нормальные.

 

ТеперьсДочей, не я не паникер на столько:) Тем более темпа и сыпь в разное время были. Даже если и краснуха... что ж в этом плохого:) Пусть и она. Я привилась слава богу:) Явно уже поправлсяется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, особо необходимости не было, получалось на диване уследить и занять. Малой еще не ползает толком, так только, прыжками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ну я не про уследить и занять, а типа чтоб они развивались... на твердом то проще фитнесом заниматься и т.д. Т.е. переводим на пол чтоб всему научился, а не когда научился. Ну и массажисты за пол...

 

А у нас опять торчит белый зуб. Видимо что-то припухало в обед... а ща прям торчит. И он этим зубом кусается:) Хихи... Но после болезни не дает намазать калгелем рот:(((( боится нурофена.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, если с этой стороны - то по финансовым причинам смогла купить коврик только сейчас, на голый пол не могу посадить малого, его у нас сколько ни мой, он все равно грязный.

 

И все-таки что мне делать с брокколи - дать семпер с маслом и рисовой мукой или купить фруто няню? И сколько завтра давать - сегодня доели вторые пол-баночки, по идее можно целую банку.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой врач скажет отсидеться дома два дня после темпы, ДАЖЕ КОМАРОВСКИЙ - мегафанат прогулок)))

так я и спрашивала когда врача на дом из пк вызывала с темпой, это не моя врач....она так сказала - смотреть по ребенку...и даже с 37,2 например если он бодр и весел то почему бы и не гулять? :sorry:

красивый коврик такой красочный - это не пазл???

 

ТеперьсДочей, так с краснухой в таком возрасте ничего и не делают как раз! я так и звонила платному...мне сказали либо краснушка (что рано для 7-8 месяцев), либо аллергия на жаропонижающее...НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ САМО ПРОЙДЕТ

 

 

А чего боишься семпер давать - мы его все время едим так как другого брокколи нет....покупала гербер, но в ашане далеко...подкупаем семпер когда нет возможности поехать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...