Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

флокс, да я вроде не писала, что до сих пор на жесткой диете :pardon: Не, сыпи нет на щечках у нас. А может это ты прочитала, что я творог не ем, так это из-за ЛН у сынульки.

 

Bettynya, блин, а нам врач назначала Линекс, она же назначала и лекарство от ЛН. Неужели не знала, что нельзя Линекс :scratch:

 

флокс, ну и я повторюшка, сделала твои котлетки мужу к вечеру, так мы с ним оба их за обе щеки так умяли, такие они нежные и впрямь. Спасибо огромное тебе от моего мужа :giverose:

 

Zest, ничего себе про чаи с ароматизаторами :shock:

А если сопельки попробовать своим ртом отсосать, а такое слышала делают.

 

Iness_A, мой сына до сих пор в туалет не сходил :( , пошла свечку ставить.

 

Девочки, а еще беда, у сына голос охрип, от чего это? Страшно? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Autumn Mama, с тем же успехом любой продукт может оказаться аллергеном и накопиться и потом проявиться... не застрахуешься от всего никак.

 

флокс, суперррр! Брат помог брату...

 

Zest, кого есть? На ГВ шоколад?

 

мама малышей, похрипит и пройдет:) У деток бывает.

 

Про запор - мы какаем жидко без напрягов и плачей раз в 2-3 дня... Причем никакие слабительные не помогают... Хоть что с ребенком делай - раз в 2-3 дня будет. Если честно - очень удобно:))) Он у меня никогда не каканый:) И если и какает то только дома.

 

Мы седня с Мирошей аж до часу дня проспали... такие соньки :pardon: И в метель гулять не хочется.

a64c5d1b9732.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, действительно, доча-просто красавица! А какие бабочки :D

флокс, с 4-месячием малышей! И, действительно, какие дружные ребятки!

Krosh@*, поздравляю!

Nice-xTRm//, с облегчением дочу! И давай фотку :Crazy:

Zest, я имела в виду, что к 4 годам характер формируется у ребенка, уже после этого тяжело перевоспитывать (просто младшая сестра попала к нам в семью в 4 и мы уже не смогли ее перевоспитать). И точно - от осины не родятся апельсины, это я по нашей сборной семье сужу. А аллергии заканчиваются, когда дозревает печень ребенкина. Комаровский пишет, что годам к 12 она становится как у взрослого, если не ошибаюсь.

Iness_A, читать твои посты - одно удовольствие :good: полностью согласна про воспитание.

мама малышей, моя может не какать по 5 дней. Но это её не беспокоит, пукает она только так. Когда это случилось в первый раз, я что только не делала - и трубочку газоотводную, и градусником "там" пошерудила, и даже клизму поставила, но эффект был нулевой. От клизмы водичка просто желтенькая вылилась. Так что я решила прислушаться к тому, что детки на ГВ могут не какать по 7 дней и оставила дочь в покое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ты писала тут недавно название фирмы колясок-тростей? Не повторишь для забывчивой. Как ты написала, я набрала в поисковике, инет выдал, зашла, посмотрела, очень впечастлилась... особенно, что в сумки специальные так удобно складываются. А сейчас, хоть убей не вспомню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, макларен:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, не могу, у меня герпес на губах.

l_e_i_l_a, не, я имею в виду детей постарше, когда уже им дают конфеты-мандарины и т.д. То есть я не спорю, что может быть аллергия и это плохо, и если есть предпосылки то лучше не рисковать. Но это ведь не значит что она будет обязательно у всех, и что если ее не видно сейчас - то она накопится и будет потом. Может я и не права конечно?

Эх, хотя сама грешу иногда и шоколадом, и мандаринами, в разумных пределах конечно.

Tanzilya, если в смысле формирования характера - наверное да, видимо по этой причине детей из детдома более старшего возраста очень редко усыновляют.

А аллергия у детей и взрослых имеет разную природу получается? Просто я, если честно, никогда не интересовалась этим вопросом, наверное надо бы.

 

Девочки, смотрите что нашла на просторах Русмедсервера:

"Избегайте фенхелевого чая

 

Несмотря на то, что фенхелевый чай широко используется от колик у новорожденных, его использования следует избегать: фенхель содержит токсическое вещество, эстрагол, который был обнаружен в данных чаях в количестве, достаточном для того, чтобы признать их употребление нежелательным, особенно у новорожденных. Таким образом,употреблять фенхелевый чай не должны беременные и кормящие женщины и дети до 4-х лет, предупреждает Inran ( Национальный Исследовательский Институт Продуктов Питания)."

 

И еще такую ссылку нашла (надеюсь не сотрут, она не коммерческая)

Ссылки скрыты.

 

А во всех чаях для лактации есть фенхель :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, молодцы какие у тебя мальчишки :-) а выглядят так взрослооо

Nice-xTRm//, а мы собирались на гулянку после еды и блеванули маме на спину :-)

мама малышей, вот и нам наша безграмотная педя прописала лактазу и линккс, мы все купили и начали давать, потом попала к гастроэнтерологу, она ваще шарит по всей пелеатрии, твк она сразу запретила линекс и плантекс. вместо линекса давала примадофилус. интересно, а если уже ЛН прошла, уже линекс давать можно?

 

мы щас так чудненько погуляли, на улице снег и теплооо, ну прям как настоящая зима :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

может вы тут обсуждали, простите меня уж, но вопрос назрел:(((

вчера мыли малышку, у нас так набухла прививка БЦЖ уже как месяц, а вчера стрельнула она! и от туда столько гноя вытекло!!! я в шоке! он прямо такой целеный! я даже не ожидала! у кого-нибудь такое было и так должно быть??? у нас просто праздникик тут, звонила педиатру, трубку не бьерет:(((

я так расстроилась:(((

ума не приложу, так должно быть или что-то не так у нас?

С выходомо на работу у меня молоко не ушло. Ночью также кормлю грудью, а днем подкармливаю бытылочкой с Frisolac. так как грудь видимо знает, что набухать надо с утра и вечером. А днем ощущение, что молока нет. Но как только прикладываю к груди в обед, сразу идет и наливается.

Девочки, а еще я себя чувствую толстой коровой!!! мои кг не ушли вообще:(((

Ходила в Зару, хотела платье найти в НГ, даже в L не влезла!!!! ужас просто!

аж до слез на глазах:((((

начала делать дыхательную гимнастику, но пока результат что-то не виден:(((

Софийка также сосет кулак, сама переворачивает соску:)))

вчера фоткала ее с красивым бантиком из Америки

Ссылки скрыты.

, утром проснулась, он валяется на полу весь измусоленный, перья выдраны:))) собака вся в них:))) довольная:))) ну как тут злиться:)))

Nice-xTRm//, такая аватарка красивая!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про запор - мы какаем жидко без напрягов и плачей раз в 2-3 дня... Причем никакие слабительные не помогают... Хоть что с ребенком делай - раз в 2-3 дня будет. Если честно - очень удобно:))) Он у меня никогда не каканый:) И если и какает то только дома.

Слушай, а ты ж вроде освоила как раз массаж животка (Авелма), что всё стало получаться каждый день? Это был временный эффект?

У нас если на вторые сутки дело пошло, начинает хныкать. Но я пока ни разу не ставила свечки. Хотя в эти выхи уже была на грани.

 

Мирошка - красавец)

 

Tanzilya, спасибо, дорогая)

 

я имею в виду детей постарше, когда уже им дают конфеты-мандарины и т.д.

Знаешь, среди детей постарше масса аллергиков, кому тупо нельзя конфеты и мандарины.

В садике потом насмотришься, как мамы носят свою еду или питьё вместо неподходящих в рационе.

У многих к 2-3 годам аллергия проходит, но не у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, не, массаж мы делали когда типа от коликов и пукал. А теперь он сам прекрасно пукает. А массаж провоцирует срыгивания... Так что теперь от массажа ни пук ни как не получается я и не мучаю ребенка:) Пусть когда хочет какает.

Про аллергиков - все равно мамы те будут носить свою, которые тоже не ели ничего алеренного во время ГВ. Так что имхо толку нет вообще...

 

Zest, ну фенхель используют столетия поди уже... и ничего:) Все живы... Наши бабушки тоже укроп пили:)

Zest, я считаю, что никакой связи нет - будет аллергия или нет.. ешь ты сейчас это или нет. Я ем всё и давать буду все. Все равно аллергия будет на что-то. :grin:

 

mdaisy, какая прицесса! А про прививку - имхо, так и должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И с дочей своей старшей все время занималась: и в музыкалку водила, и в ИЗО студию при Третьяковке возила, и 2 языка учили.

Молодцы. А как ты на работу ходить успевала? Музыкалка 3-4 раза в неделю, ИЗО в Третьяковке - ладно, раз в неделю есть группы, языки 2-3 раза в неделю. Очень прилично по времени.

 

 

А я и работала :) Я все правильно организовала . Мой папулечка водил дочку в музыкалку, 2 языка в школе - там же и доп.занятия, а в Третьяковку я возила раз в неделю.:) Но повторюсь, я не сторонница максимальной загрузки детей. У меня ощущение, что сейчас мамочки просто соревнуются, кто больше нагрузит ребёнка.

Считаю , что надо просто больше давать ребёнку возможности для реализации и Любить -любить свое чадо :) Любимый ребёнок чувствует себя в этом мире уверенно и безопасно, а следовательно, и может в большем преуспеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, но дело в том, что у сына до этого насморк был мы лечили, боюсь, что воспаление перешло на гортань, вот и хрипит, к вечеру голос сильнее сел. :scratch: Что-то мне это уже совсем не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, попробуй по совету нашего педиатра 1 пакет ромашки на стакан кипятка и давать выпить этот стакан в течении дня, это, типа, горло промывает. Я Вероничке давала, когда сама болела. Она, правда, совсем мало выпивала, но, ТТТ, не заболела тогда.

l_e_i_l_a, мы тоже сегодня на балконе гуляем, такая метель, чур меня в такую погоду гулять :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про аллергию согласна: если склонность к аллергиям есть, оно может на что угодно проявиться. Но всё же пока буду с остородностью кофе-шоколад. Красное пока вообще не буду.

 

Мы тоже сегодня не гуляем: ветрище форточки рвёт - ну на фиг! Илюха всю ночь не спал - из-за ветра, видимо. Я как зомби весь день - сил нет гулять... :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут все фоточки деток выставляете выставляете... Решила я вас тоже со своей дочуркой Евой вас познакомить!!))

 

Ссылки скрыты.

Папа с доченькой! Два дня зайке!

Это нам неделька!

А тут месяц!

Здесь зайке около двух месяцев перед кристинами!

Это кристины!

На этих Фотках малышке два с лишним.

 

Больше пока фоток нет... Как сделаю, пришлю!!)) А то нам 3 месяца уже, а свежих фоток все нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, спасибо, Евуся вообще прелесть-девочка! :give_heart:

флокс, с 4мя месяцами мальчишек!

Влюблена, l_e_i_l_a, ну вы насмешили)))

l_e_i_l_a, + 1 про глажку. просто на глажку жалко времени, я лучше с сыночком поиграю.
Влюблена, + вово... тупо жалко время, которое могу потратить на Мирошу.

 

неужели вы всерьёз думаете, что кто-то из нас будет тратить время на глажку в ущерб своему ребёнку?)) Так и представила, как ребёнок сам с собой играет, а мама наглаживает в это время:)

У меня, к примеру, дочь засыпает в 10 вечера (+/- 30мин), я её оставляю с папой и бегу в душ, стираю руками (всегда причём, в машинке только верхнюю одежду и постельное) дочины вещички, что за день были использованы - не так уж и много (пара бодиков, слипов, штанишки, платьеце), возвращаюсь к своим и глажу на утро высохшие дочкины вещи, сидя возле постели, разговаривая с мужем, любуясь спящей дочкой :give_heart: В итоге у меня утром поглаженое мягкое детское бельё на день и постиранное сохнущее на следующий. По 3-4 вещички))) Я не переломлюсь, честно. Тем более никто не говорит про наглаживание до одури, прошлась утюгом для мягкости и всего делов :pardon: Да и девочка же! Должна априори выглядеть и быть опрятной и аккуратной))) Вспоминаю просто куму свою. Она как не гладила для малышки, так и сейчас, в 5 лет, моя крестница может в неглаженной одежде на улицу выйти((( Уже привычка.

 

Малышка20, ой какая лапушка! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо!!))

 

Что то у меня в груди жжет и отдает под лапатку...((( Может стоит к врачу обратится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я ниче не глажу, а развешиваю так что и не заметишь что не глажено и все вещи мягкие. свои вещи сушу на вешалке или на сушке раскладываю, детские просто на сушку вешаю и все. и стираю раз в 4-5 дней, как раз скапливается на машинку. мне порой лицо то умыть вечером нет сил, но надо, а в ручную стирать..... и кстати если я бы стирала в ручную, то точно гладить пришлось бы, т.к. там отжимаешь и мнешь, а из машинки намного ровнее все вытаскивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,ой,а у меня почему-то отложилось.что ты многих продуктов себе не позволяешь :scratch:

Я чай обыный люблю,из гринфилдов только грин мелиссу,а вот про печенье не скажу,т.к все без разбору ем,кроме алкоголя,пожалуй :) Одних конфет новогодних 3 подарка съела,вот как себе рот заклеить,если они дома лежат?!

Охрипший Гриша у меня был недавно,не прерживай,пройдет)))

l_e_i_l_a,ух ты..Эту фоту надо в рамочку :good: Красавчик журнальный)

 

Катюшка//,спасибо.Я тож такой анализ сдавала,кажется,это "Гениталь" называется,там на15 инфекций ,вроде.ниче не нашли,ттт

 

mdaisy, :wave: Софи принцесса настоящая.красотка,прелесть,ммм :good:

Про вес-молчи,грусть...Одно расстройство.Купила сдержанное платье-футляр,что еще на танк можно напялить,расстроена жуть,и продолжаю жрать конфеты...

Девочки,с кругами та же история,тонем.Смотрите,какие есть,заказать,что ли :scratch:

Ссылки скрыты.

Iness_A,спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос: у кого-нибудь малыши лысеют на висках? У меня у Даши вообще там все волосы вытерлись, виски прям голые. И еще вопрос, Даша когда злится начинает с силой выпрямлять ноги, у кого-нибудь малыши так делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я точно так поступаю со "взрослой" одеждой:) Она у меня может копиться от 4х дней до недели, ещё и функцию выставляю "лёгкая глажка", с этим нет проблем. А вот Настёнкины вещи ну не могу я доверить автомату, хоть и есть у меня режим "детская одежда" и "глажку" эту же можно выставить. Можете у виска покрутить :D , но мне доставляет огромное удовольствие стирать руками (спец.хоз.мылом для детского белья) её одёжку, я с улыбкой это делаю, вспоминая прошедший с ней день:) Да и делов-то на 5 минут :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришел заказ из группы, которую МЕвгеша посоветовала! :clap: я в восторге, наше новогоднее платьишко

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, моя во время переодивания выпримляет ноги и недает памперс застигнуть или штанишки одеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, очень краивое платьешко!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_e_i_l_a, понятно с массажиком. Если не беспокоит ребенка, чего кантовать лишний раз.

 

*Alfochka*, ясно, замечательный дедушка у вас)

Конечно, без помощников в этом деле не обойтись, вот я и удивилась, что ты как бы от первого лица сказала "я водила в музыкальную школу". А девушка ты активно работящая, как мы знаем ;)

 

Малышка20, хорошенькая девчушечка! :good:

 

Loura, просто замечательно, что тебе не в тягость стирка и глажка, и всё так гармонично получается. Вероятно, такой и должна быть нормальная женщина, честно говоря.

Мне откровенно лень стирать и гладить. Всё пихаю в машинку, потом развешиваю поровнее))) чтоб гладить минимум.

 

Tanzilya, ах, какая барышня! Платье суперское, а уж повязочка... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...