Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

ТеперьсДочей, моя давно говорит мама. С 6,5 говорим папа. Очень четко стала говорить и муж слышал это тоже. Сразу весь таял. При это маму как то забросила говорить. Теперь вот говорит четко мама, когда и играет сама и когда я ей нужна. Но забросила папу. А еще говорит раскатистую "р", вот хоть верьте хоть нет. Даже свекровь в телефонную трубку четко слышала. У меня у знакомой девочка с 3 месяцев начала говорить. Это я к тому что меня не удивляет что ребенок рано говорит, а уж в 7-8 месяцев и подавно.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я согласна с тобой хоть у меня первый и единственный ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Девочки, врача вызвала. Сказала повторный вызов, темпа 39,6 прошла, теперь сыпь. Что нужно врача попросить? послушать, посмотреть горло, посмотреть пятна, все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, придет и сама осмотр проведет))) везде заглянет. ПРО ЗУБ СРАЗУ НЕ ГОВОРИ!!! если только спросит. а то они любят - ааа ну это зуб!!! все понятно!! а нифига

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, неправда! у меня лично по каждому чиху скорая)))..и врача вызвала Пете как только почувствовала что горячий...просто врачам как то тоже доверять нужно...если всех дураками считать зачем вызывать то тогда и обращаться можно и самому лечить без медицинского образования в интернете

 

l_e_i_l_a, спроси когда можно выходить на улицу :D

 

ой...лентюхай мой помоему сидит уже....сам минут 20 рядышком сидит с пирамидкой играет БЕЗ ПОДДЕРЖКИ!!))) наверное умелкой считать уже можно?))))

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обратите внимание как разделились мнения. те у кого первый ребенок за то чтоб не вызывать врача и выйти погулять. те у кого уже есть дети противоположнго мнения.

у меня первый ре, но я ЗА врачей, за целую кучу врачей, лишь бы там был адекватный! И против прогулок - подцепить еще что-то можно и в лифте, а после высокой темпы бывает часто упадок сил -- с ним надо сидеть дома на щадящем режиме.

 

) наверное умелкой считать уже можно?))))

поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин полезла в интернет без медицинского образования)))) (и это не мое мнение! а врача)

 

Мы попросили опытного врача, педиатра-невролога высшей категории Татьяну Юрьевну Николаеву рассказать, как правильно долечить ребенка, то есть довести его до полного выздоровления простыми, но эффективными способами........

 

Прогулки: свежий воздух необходим

 

Несколько слов о прогулках. Гулять с ребенком нужно обязательно! Потому что без свежего воздуха восстановить силы трудно. Гуляйте только в первой половине дня, выбрав солнечное, защищенное от сквозняков место в лесу или парке. Первый "выход на природу" (не дольше 30 минут) должен пройти в спокойствии и созерцании окружающего мира. Оптимален прогулочный шаг, темп которого задает взрослый, а не стояние на месте или беготня.

 

Детский сад и школа: когда идти

Даже если вам нужно срочно выходить на работу, постарайтесь все-таки несколько дней после болезни подержать малыша дома, доверив его заботам бабушки или няни. Особенно в том случае, если малыш болел долго и тяжело. Вчерашнему маленькому пациенту необходимы 3-4 адаптационных дня для восстановления сил, поэтому выписываться логичнее не в понедельник, а в середине недели или хотя бы в пятницу.

Здесь вступает в силу закон постепенных и адекватных нагрузок: малышу нелегко будет снова привыкать к эмоциональным и физическим нагрузкам в детских учреждениях, к нужному режиму дня (вставать в 7 утра ох как трудно после двухнедельных подъемов к полудню!), даже к свежему уличному воздуху, от которого ребенок тоже отвык.

Nataver, спасибочки))

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обратите внимание как разделились мнения. те у кого первый ребенок за то чтоб не вызывать врача и выйти погулять. те у кого уже есть дети противоположнго мнения.

Оно и понятно-невозможно бояться того,с чем незнаком)ТеперьсДочей возилась с племянниками,она в теме)))

 

Iness_A, дак вроде все сделала..Мне это помогает..Ну и подбородком к этому розовому пятну..

 

Ольчичек, так и что ты цитируешь?речь шла о прогулках во время температуры,или на следующий день после нее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну как я и говорила! Позвонила педиатр и ПОСЛАЛА МЕНЯ КУДА ПОДАЛЬШЕ! Говорит хотите осмотр - приходите! Я - я не пойду с больным ребенком после 39,6 на улицу! Она - вы уже 5 дней болеете значит приходите, раз нет температуры! Вам уже можно мол. Все! Я говорю - может у него краснуха? Он весь в красных пятнах. Она - ну какая краснуха, бред! Я говорю, что типа у него ещё жар бывает, потеет, весь в пятнах. Она - это дерматит, аллергия или что? Я - я же не врач - откуда я знаю?

ВСЕ! Она говорит, чтоб вызывала платного врача. Сто писят раз повторила. И вместо привет сказала - "это вы чтоль"?

Я сказала "ну как хотите" и трубку положила, так как она по кругу твердила что не придет.

 

Я ей сказала, что у меня есть ОМС и я должна по нему получить помощь бесплатно. Не помогло.

 

Так что остается только вариант везти ребенка в выхи в клинику платно. В выхи на улицу можно?

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а как сыпь сегодня поживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, светлее стала, не красной а оранжевой. Я думаю к выхам вообще не останется.

И мы с мирохой стали кашлять. Что от кашля мне и ему давать? Тантум верде?

 

Как можно бороться с ПК? Я ж щас никуда пойти не смогу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, нет во время температуры никто не высказывался за прогулки или я что то пропустила???

возможно не сначала текст скопировала - непонятно...вот начало - это о том про то как вести себя с малышом только что перенесшим болезнь....

 

"Ваш малыш наконец-то выздоровел! И в медицинской карте педиатр написал заветные слова: "Ребенок практически здоров". Но абсолютно здоровым его назвать никак нельзя, потому что любой человек после болезни (не важно, ОРВИ это или корь, воспаление легких или ангина) ослаблен, для полного восстановления сил и всех функций организма требуется время. К сожалению, об этом редко задумываются родители и часто забывают врачи. Именно поэтому многие дети за зимний период успевают несколько раз "посидеть на больничном .

организм только что перенесшего болезнь малыша более восприимчив к новым инфекциям, чем у здорового ребенка. Это увидит каждый внимательный родитель: ребенок много потеет, его слизистые рыхлые, иммунитет снижен, что внешне выражено в плохом аппетите, бледности кожи и общей вялости. Желудочно-кишечный тракт после контакта с антибиотиками или другими бактериально активными препаратами (сульфаниламидами и т.д.) снизил свою ферментативную и иммунную функцию. Деятельность и флора кишечника, играющего одну из главных ролей в нормальном функционировании организма, нарушена."

ну и далее то что уже выкладывала :

Мы попросили опытного врача,

педиатра-невролога высшей категории Татьяну Юрьевну Николаеву

рассказать, как правильно долечить ребенка, то есть довести его до полного выздоровления простыми, но эффективными способами........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а почему бы в местный департамент не позвонить?Ваша врач просто напрочь ох......

А тебе кто-то из девочек предлагал телефон платного педиатра-мож,позвонишь тем временем?Мирошу нужно послушать.Следи за температурой.А лимфоузлы ты щупала?при краснухе увеличены все группы лимфоузлов,у меня вообще с крупную вишню были(посмотри за ушками,подчклюстные.на затылке,подмышками,под коленками

Хотя,что толку,тебе все равно нужен врач на прослушку..Какой кашель-то хоть?Как вообще общее состояние,темпа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто дает кашу малышам уже давно и несколько видов....

 

как чередуете? каждый день новую вернее другую? мы правда только вторую рисовую едим после гречки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да ничего нет. Лимфоузы я и сразу прощупывала. Про краснуху

это я так ей сказала, чтоб напугать - не помогло. А так обычный ребенок. Спал всю ночь отлично, играет и т.д. Никаких признаков того что болел нету. Только розовые пятнышки по телу и уже не такие выраженные.

Платные педиатры на дом хорошо, когда ты в москве, а у нас МО:((( Они не ездят или берут 2-ой тариф. Я не отдам 4-5 тыщ за послушать ребенка:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет во время температуры никто не высказывался за прогулки или я что то пропустила???

[/quote

quote name=Ольчичек" post="7147298]

Просмотр сообщенияIness_A пишет: Любой врач скажет отсидеться дома два дня после темпы, ДАЖЕ КОМАРОВСКИЙ - мегафанат прогулок)))

так я и спрашивала когда врача на дом из пк вызывала с темпой, это не моя врач....она так сказала - смотреть по ребенку...и даже с 37,2 например если он бодр и весел то почему бы и не гулять?

Это ж ты свою педю и цитировала)))

 

Алена,какой кашель?Прям кашель сильный,или как?Когда появился-то?

 

девочки, кто дает кашу малышам уже давно и несколько видов....

 

как чередуете? каждый день новую вернее другую? мы правда только вторую рисовую едим после гречки...

Я не знаю...Сейчас приноровилась давать в обед гречку или рис,на ужин почему-то привыкла овсяную давать,стул вроде ттт.А кукурузную не ест почему-то(но мне и самой ,если честно ,запах не очень нра((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у меня первый ребенок и я ЗА врача,если есть Т высокая ,сыпь,ребенок вялый и прочее не нормальные проявления.И да,я часто замечаю, как мамы уже имея деток перестраховываются,значит не просто так!

l_e_i_l_a, да,может и так бы в бронхит перешло,а может и нет,но т.к. я не приняла срочные меры,чтобы изменить ситуацию,то в следующий раз поступлю иначе.Вам теперь надо ингаляции делать,есть у вас небулайзер?

Ольчичек, а когда ребенок будет уже не колясочный,а ножками топать.Вы тоже с Т или на следующий день после на улицу пойдете?Ведь это добавит тАкой нагрузки на все внутренние органы,сердце и других деток можете заразить...

Iness_A, я с краснухой заразила 6 человек из-за горе-врача(((((((который сказал тащиться на учебу,ничего не будет,карантин уже прошел :angry2:

 

musenia - мама, большое спасибо за ответ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ааа я думала среди нас кто-то такого мнения....ну это да(это она-врач кстати мне случай рассказывала про то что некоторые мамы после болезни и с маленькой темпой выходят на улицу - но думаю имелась ввиду темпа на зубы, так как речь шла об этом....у нас же она на зубы сказала)!

 

ну а вообще то для детей грудничков темпа 36.4-37.4 норма...это всем известно....и смотреть на состояние...конечно смысл тянуть больного и вялого ре на улицу.....а если он бодр и весел....ну короче я бы тоже не пошла с такой на улицу....

мы вышли с 36,6 на след день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, не не прям. Пару раз кашлянул типа подавился. Просто у меня тое так горло проходит кашлем. Вот и думаю что у него тоже.

 

ТеперьсДочей, небулайзера нет.

 

Я даю 1 кашу с утра, другую вечером. Кончается пачка - беру другую кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Женя,я чего-то вчера никак не могла отправить тебе на почту фото,адрес из Контакта взяла,пишут,что неправильный(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, а когда ребенок будет уже не колясочный,а ножками топать.Вы тоже с Т или на следующий день после на улицу пойдете?Ведь это добавит тАкой нагрузки на все внутренние органы,сердце и других деток можете заразить...

по этому поводу пост выше....все так как ты и пишешь со слов врача только.....

 

вообщем я за улицу! только все почему то поняли что с температурой и во время болезни :D ...нет это не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, если у тебя такая безвыходная ситуация,то просто внимательно наблюдай,если кашель будет настойчивым,и ,не дай бог,состояние ухудшится,тогда в скорую звони,пусть приезжают и слушают хоть они..Ты горло смотрела,что там?

Почему у тебя такая дурная педя?Ты должна тащить только начавшего выздоравливать ре в рассадник заразы,что ль?Ты ей про кашель не говорила?Вот зараза...

 

А тема про масло отдыхает по сравнению с прогулками)))))

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а почему 2 раза кашку-потому что давно едите?....а днем овощи? а фруктовые пюрешки не даешь....и после кашек грудь?? молока не меньше стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, хочешь вернуть обсуждение масла для разнообразия?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тема про масло отдыхает по сравнению с прогулками)))))

))))))))) возможно не читала тогда......просто когда пишешь выражаешься возможно не так ясно и путанно, когда рассказываешь ....да и в переписке нить разговора зачастую теряется....

я вот больше на себе и своей ситуации акцент делала (про температуру у ребенка , которая была 1 день без соплей, кашля, больных родителей.....это конечно вне сравнения с каким-то определенным диагнозом и последствиями)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, даже если б я сказала, что у нас хвост вырос, я думаю ей бы пофиг было. Да не. Чет мы оба кашлять перестали... Буду следить, куда деваться. В целом то все ок. Горло нормальное... Сейчас был повод рассмотреть. Бедный ребенок ударился лицом с игрушкой во рту! Она ему в верхнее небо вошла. Хорошо советская с круглой пластиковой ручкой. Я все-все проверила, даже не покраснело ничего. Мазнула калгелем чуток, наорался - уснул.

 

Ольчичек, нет, я сразу кашу 2 раза давать стала. Так как мой ест её оооочень мало. Так за два раза хоть чуток побольше будет. Я кашу сразу с фруктами даю, без не ест. Так что отдельно фрукты уже не даю. Итак 80грамм фруктов много считается. В обед ТИПА овощи, но за месяц он ни разу не съел больше половины банки... Так что мы так и едим только кашу в основном... Это всего мл 100-150 в день. Молока из-за прикорма остается больше. Так как у нас не регулярный прикорм. Типа день ест грудь, на след день много молока, а он бац и каши наелся и не хочет грудь. Её разрывает. Но я слежу, чтоб меньше не стало молока, прикладываю чаще. Вот из-за болезни он висел на груди и теперь мнооого молока, хорошо. Но теперь он кашу вообще бросил есть. После каши грудь не даю, в него не влезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...