Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Zest,Неее,тока не масло))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

 

А тема про масло отдыхает по сравнению с прогулками)))))

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, разминать грудь - искать уплотнения, давать ребенку... Капусту не убирать вообще, можно из холодильника приложить.

Ок, спасибки, а капусту с траумелем одновеременно можно класть иди чередовать лучше?

(флокс, ты как делаешь?)

 

Алён, педя ваша почему-то не боится ничего. В смысле, не боится посылать почему-то. Интересно.

Я за звонок в департамент - мол так и так, посоветуйте. Я сама ужасно поцапалась во взрослой ПК, позвонила в департамент, они очень хорошо разъяснили что и как, куда пожаловаться и пр.

Ты сейчас пофоткай сыпь, хоть в выходные покажешь платному врачу тогда.

Вообще надо ради ребенка уже "отращивать коготочки", ещё не раз, увы, придётся бороться за свои права.

Приценись к вызову здесь:

Ссылки скрыты.

 

ой...лентюхай мой помоему сидит уже....сам минут 20 рядышком сидит с пирамидкой играет БЕЗ ПОДДЕРЖКИ!!))) наверное умелкой считать уже можно?))))

Поздравляю с сиделочками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, даже если б я сказала, что у нас хвост вырос, я думаю ей бы пофиг было.

а я думаю сразу прибежала бы.....из любопытства))))

 

ну мы сьели больше почти 80 за 1 раз - так как первый раз ели рисовую....мож и меньше надо было - но он тааак её ел, с ложкой глотал, и больше б сьел но я пол порции сделала.

а во время болезни мы тоже прикорм не ели вообще...отказывался и рот на замок....

 

Поздравляю с сиделочками!

спасибо!!!))

я капусту на ночь клала на больные места, а траумелем 3-4 раза в день мазала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, про коготки верно пишешь.. иной раз и в глотку придется вцепляться и ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ОН НЕ ХУЖЕ ДРУГИХ И ДОКАЗЫВать свои ЕГО права и много чего....(((( все навыживание блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , особенно мегаопытные мамы уже которые! подскажите кто сталкивался с температурой у ребенка поднимающейся на 1 раз или на 1 день безо всяких симптомов ...уже несколько раз за непродолжительный период у моей подруги у ребенка 3 года....к врачу не дошли еще....что это может быть? к кому идти к педиатру? больше ничего не беспокоит...здоровый в остальном и подвижный ребенок...ходит в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, я думаю можно капусту с траумелем. У меня самой траумель поздно появился, я только капустой спасалась, массажем, так что из практики не подскажу. И корми дите из экзотических положений. Так как все равно это значит она у тебя не рассосала что-то, что трудно достать. Из подмышки и т.д. и т.п.

А из МО тоже можно в департамент здравоохранения звонить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, вот конкретно так и помогало не раз-втереть легонько траумель,прям слегка размять это место,потом наложить капустный лист сверху.,ну и рассасывать,рассасывать давай.

Мне еще разминание и сцеживание под душем прям помогает,а после уже вышесказанное)

 

девочки , особенно мегаопытные мамы уже которые! подскажите кто сталкивался с температурой у ребенка поднимающейся на 1 раз или на 1 день безо всяких симптомов ...уже несколько раз за непродолжительный период у моей подруги у ребенка 3 года....к врачу не дошли еще....что это может быть? к кому идти к педиатру? больше ничего не беспокоит...здоровый в остальном и подвижный ребенок...ходит в сад.

ИМХО ,что-то где-то бродит..Пусть общий анализ крови и мочи для начала сдадут,а направление педя даст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, а коврик и название вконтакте выкладывай в покупках....и ссылочку давай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  ага, можно, очень помогает. Удивляюсь твоему терпению, я бы уже всю поликлинику разнесла:-) а вообще, конечно, если педя не хочет и знает, что даже при жалобах хрен ей что будет, фиг заставишь пошевелиться.

Кстати, о сыпи... Моя мама работает на скорой в мо, говорит прошел слух что сейчас педиатров заставляют диагноз краснуха, ветрянка, корь и т.д. не ставить, чтобы статистику не портить... Как же тогда лечить? Моему племяшке недавно ветрянку поставили только после того, как в садике он 10 стал, кто заболел... Нормальная у нас медицина?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, с зубом Мирона, меня тут пару дней не было, думала зайду почитаю как вы, а тут ЗЮБ вылез ))))) Поправляйтесь окончательно!

Ольчичек, с посидушками Петю!!!! Про каши мы едим, один день одну на завтрак и вечером, другой день другую, на третий еще какую-нибудь. Т,е. чередую, каши мы едим с 5,5 и уже успели попробывать все без глютена.

 

Ольчичек (Сегодня, 12:12 ) писал(а): девочки , особенно мегаопытные мамы уже которые! подскажите кто сталкивался с температурой у ребенка поднимающейся на 1 раз или на 1 день безо всяких симптомов ...уже несколько раз за непродолжительный период у моей подруги у ребенка 3 года....к врачу не дошли еще....что это может быть? к кому идти к педиатру? больше ничего не беспокоит...здоровый в остальном и подвижный ребенок...ходит в сад. ИМХО ,что-то где-то бродит..Пусть общий анализ крови и мочи для начала сдадут,а направление педя даст

согласна.

Сонечку, Аленку, Злату, Сашеньку, с 7 месяцем!!!!!

 

Тасеньку с 8 месяцем!!!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасеньку с 8-кой!!! :flower:

по этому поводу пост выше....все так как ты и пишешь со слов врача только.....

я в шоке(((знаю,что в сад мамы постоянно тащат недолеченных детей,кому на работу,кто устал уже от сидения дома,там бояться надо будет,но что кто-то из врачей рекомендует больных детей еще и на улицу выводить,...теперь и там надо будет присматриваться к тем,кто недавно "исчезал" по болезни,жуть...(((

 

Моя мама работает на скорой в мо, говорит прошел слух что сейчас педиатров заставляют диагноз краснуха, ветрянка, корь и т.д. не ставить, чтобы статистику не портить...

да,у нас тоже так и не скрывают,чтобы не портить статистику прививок :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлы, с этими проблемами не поздравили именинников!

Катина_Nadeжда, хоть ты у нас вменяемая, напомнила))))))

 

пышка, Zest, с семерочкой малышей! :flower:

Bettynya, с восьмимесячием дочечку! :flower:

 

l_e_i_l_a, конечно можно звонить в департамент. Тем более, что в Реутове он есть свой даже.

 

прошел слух что сейчас педиатров заставляют диагноз краснуха, ветрянка, корь и т.д. не ставить, чтобы статистику не портить...

А это всю жизнь так. Потому что если будет статус "эпидемия", им гимор наступает, должностные инструкции предписывают делать спец обработку в ПК, несколько раз в день мыть все дверные ручки дезинфекцией и пр.

 

Девочки, а каким образом изловчиться, чтобы постоянно давать ребенку грудь рассасывать? У нас давно нет безрежимного прикладывания, Саша сама себе устаканила кормления через 3 часа, ну могу через 2,5 впихнуть, не чаще - отворачивается и не ест. Более того, за одно кормление одна грудь у нас уже, тоже по инициативе ребенка. Вот как мне чаще давать проблемную?..а что делать со второй, она ж тоже наполняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, не подскажу,Ева никогда не отказывается(((

 

Давно хочу спросить,а как вам удается залезть в рот деткам и посмотреть зубки?У нас это процедура с таким боем происходит,что порой мне кажется у ребенка будет полный рот зубов,а я так и не увижу(((

 

И как вы храните эти жуткие каши,которые хлопьям летят по всей кухне или это я такая криворукая? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что делать со второй, она ж тоже наполняется.

Массируй под теплым душем и сцеживай ,или м/отсосом ,и наполняющуюся тоже,а что делать?У меня тоже по режиму едят,никак не запихнуть,ну иногда Тиша выручает,он и во внеурочное время может,а так..только самой сцеживаться.иначе...сама знаешь...

 

 

Давно хочу спросить,а как вам удается залезть в рот деткам и посмотреть зубки?У нас это процедура с таким боем происходит,что порой мне кажется у ребенка будет полный рот зубов,а я так и не увижу(((

Я вот как-то стараюсь насмешить на пеленалке при хорошем освещении,чтоб пошире рот открыл))))и заглядываю))Можно вымыть руки с мылом(сорри,сама знаешь)))),и прощупать,вылезший зубик сразу царапнет,ну и ложкой чайной,прям просунуть в ротик и стукнуть по нижним зубиком-если есть-ни с чем не спутаешь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массируй под теплым душем и сцеживай ,или м/отсосом ,и наполняющуюся тоже,а что делать?У меня тоже по режиму едят,никак не запихнуть,ну иногда Тиша выручает,он и во внеурочное время может,а так..только самой сцеживаться.иначе...сама знаешь...

То есть давать каждый раз проблемную, а нормальную сцеживать молокоотсосом?

 

в сад мамы постоянно тащат недолеченных детей,кому на работу,кто устал уже от сидения дома

У нас было ещё более забористо: поднимается у ребенка 38,5 в садике, звонят маме забрать. Ок, забрала. На следующее утро - здрасссьте, ребеночек в снова в группе. Мама - а что, у неё утром 36,6 подумаешь. После сна ребенок снова встаёт горячий. Всё по кругу. Короче, у нас мамочки ругались ходили к заведующей. Помогло! Стали выдерживать ребенка дома.

Про сопли даже не говорю, каждый второй всё равно в соплях ходит в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Катина_Nadeжда, Алён, спасибо за ответ и про темпу и про кашки!

ой.... пышка, Zest, с7кой малышей!

)))я пою ему песню - "от улыбки станет всем светлей..." он сразу рот до ушей в улыбке растягивает....и чтоб зубы посмотреть и кормлю в конце его так Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть давать каждый раз проблемную, а нормальную сцеживать молокоотсосом?

И старайся изловчиться,все же,чтобы подбородочком к проблемному месту.толку больше.

На следующее утро - здрасссьте, ребеночек в снова в группе

Ну у нас извечно ходит пара детей трудоголичек,хоть вешайся,а "ребеночек снова в группе"

Одна постоянно крадучись оставляла ре и убегала,свинья((((На работу надо((((

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки! Уже и восемь Тасюне, совсем невеста! И с семерочками малышей!

я вот тоже в сад не хочу водить дочь по причине беспредела просто, сын только выздоровевший сразу цеплял от сопливых новую бациллу

у меня радость!!! Я купила комбинезон зимний deux par deux красивущий и вообще обалденный за три тещи на распродаже!!! Прыгаю до потолка! Как с компа сяду- по хвастаю фотку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, вторую руками сцеживай, давай только одну есть. Не давай наедаться, можно дать пососать и отнять... У моего прокатило бы... отвлечь и снова дать.

 

ТеперьсДочей, каши никуда не летят. Я так в пачках и храню как продаются.

Рот открывает сам когда играет или орет. Специально не уговорить.

 

Бывает же наверное работа, которую не пропустить... вот и отдают в сад больных. Не с кем оставить... Мне вот тоже так придется.

 

Если кто увидит распродажу зимних вещей для деток свистите... Я б купила да искать не умею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает же наверное работа, которую не пропустить... вот и отдают в сад больных. Не с кем оставить..

вот ...хотела написать..легко судить со стороны...да не дай Бог быть такой мамой которая сама и добытчик в семье и воспитатель и помочь некому и положиться не на кого....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает же наверное работа, которую не пропустить... вот и отдают в сад больных. Не с кем оставить... Мне вот тоже так придется.

Ну выход всегда есть-больничный или няня,или отгулы,или без содержания,или уговорить начальство,или родственники.или в счет очередного отпуска,но не заражать же всю группу,знаешь,как это злит,сама вот увидишь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ага у нас тоже такая была одна овца. типа она не может пойти на больничный а вот все остальные могут!!! и почему это интересно?? мне вот совесть не позволяла больного ребенка в сад тащить и не только перед другими детьми-родителями но в первую очередь перед собственным ребенком было стыдно. он болен!!! и он хочет покоя!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, просто няню экстренно не найти вот так с утра. Няни или постоянные или какие-то знакомые... фиг знает. Я вот не представляю где её искать. Больничный на работе может не оплачиваться, если зп черная/серая. Или просто могут быть деньги нужны. Я в ситуации когда только я и муж будем работать могу допустить, что мы недолеченного отправим из необходимости. И я понимаю, что моего могут с тем же успехом заразить другие недолеченные дети :(

* я не говорю, что буду злобной мамой и всегда буду больного отправлять. Просто говорю, что ситуации бывают всякие. Я на больничный не смогу прожить даже 1 месяц... а работая смогу :( А есть мамы без пап... им как быть.

 

совесть не позволяла больного ребенка в сад тащить

у меня совесть не перевесит ответственность перед ребенком. Мне же нужно ему на еду заработать. А больничный всего 34 тыщи же.

Ну и мы не про больных детей тут! Не утрируйте. Мы про тех кто 100% здоров, но является носителем. Вот типа краснуха и т.д.

 

Масло-прогулки не покатило. Мы нашли новую тему ругаться :reverans:

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает же наверное работа, которую не пропустить... вот и отдают в сад больных. Не с кем оставить... Мне вот тоже так придется.

ты серьезно???!что за такая работа,когда твой ребенок должен не долеченным идти в сад/школу и получать осложнения,а другие малыши должны цеплять от него заразу,они-то в чем виноваты???Почему моя дочка должна будет болеть,потому что другая мама своего не жалеет,других не жалеет,а хочет заработать побольше денег?!больничный дают всегда,да, меньше денег,но его дают без вопросов,своего пожалей!

вот ...хотела написать..легко судить со стороны...да не дай Бог быть такой мамой которая сама и добытчик в семье и воспитатель и помочь некому и положиться не на кого....

я сужу с той стороны,когда близкие мне детки,считай мои,болеют по этой причине,судить мне не легко и наши опытные мамы уже отписались по этому поводу!и как правило такие мамы очень сознательны,а тащат детей в сад мамы-кукушки,им все равно на своего и чужих,лишь бы дома не сидеть и денег получить,значит нанимай няню,если совсем не с кем.Ребенок-то твой в чем виноват,почему он должен больной не дома лежать,а куда-то идти

И я не понимаю,как можно своего только ребенка любить,а на других плевать,заболеет и ладно,а если ребенок и так очень слабенький?!у него еще другие болячки(((

 

чего-то я второй день в шоке от форума...

 

большое спасибо всем за ответ про зубы!у нас ничего не проходит,только если пальцем трогать,но хочется рассмотреть именно первые намеки на зубы,вот это и не получается,никакие песни,уговоры не идут

 

флокс, просто няню экстренно не найти вот так с утра, когда ребенок закашлял и темпа поднялась или на след день.

с таким ребенком дома мама остается и лечит,врача вызывает,но никак в сад не тащит...Т на сердце такое осложнение может бабахнуть.

вы же сейчас нормально живете,не бедствуете,ты не работаешь,значит и на больничный сможете прожить,не понимаю я такого.Лучше покупать ребенку еду,чем бесконечные лекарства....на них никакой зп не хватит,а 34 тыс на еду хватит

по краснухи карантин 3 недели

Изменено пользователем ТеперьсДочей
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...