Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Ольчичек, ага у нас тоже такая была одна овца. типа она не может пойти на больничный а вот все остальные могут!!! и почему это интересно?? мне вот совесть не позволяла больного ребенка в

сад тащить и не только перед другими детьми-родителями но в первую очередь перед собственным ребенком было стыдно. он болен!!! и он хочет покоя!!

ППКС

 

вот это и не получается,никакие песни,уговоры не идут

Значит,что-то там и нмаечается,она инстинктивно защищается)Тиша тоже не давал,а теперь -нате,смотрите и щупайте на здоровье))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

флокс, а че такое ППКС?))) это ты так матом ругаешься?)))

 

ТеперьсДочей, вот тебя колбасит то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, хоть ты у нас вменяемая, напомнила))))))

:D :D я просто два дня сюда не заглядывала и не участвовала в общих дебатах :D

 

а каким образом изловчиться, чтобы постоянно давать ребенку грудь рассасывать?

давать проблемную, а вторую сцеживать наверное. :think1:

ТеперьсДочей, про зубки щекочу, смешу - ржет во весь рот и все видно :Dпро каши храню в тех же коробках в которых они продаются, и вроде ниче не просыпается :sorry:

Nice-xTRm//, с покупками тебя!!! Ждем фоточек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Подписываюсь Под Каждым Словом))))Ну,можно сказать,что и ругаюсь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мы ж не ругаемся. в споре рождается истина. и она где то посередине:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, да не,я поняла,что отстала от этого мира, :sorry::D живу в своем средневековье с другими принципами,нормами,а уже давно все решают деньги(((ну,главное,что в жизни рядом меня окружают мои близкие подруги,которые придерживаются таких же взглядов и все они опытные мамы,да и с карьерами,деньгами все отлично,но никто не жертвует здоровьем своего ребенка,а ведь его и правда ни за какие зп не купишь :(

и правда никто не ругается,просто кто хочет, высказывают свою точку зрения :)

Значит,что-то там и нмаечается,она инстинктивно защищается)Тиша тоже не давал,а теперь -нате,смотрите и щупайте на здоровье))))

вот она всегда так делает,уже больше месяца,только под плач то вижу какие-то дырочки,белые полосочки,потом не вижу,в 4-ри руки с мужем пытаемся и никак.рот на замке и все :D один раз мне и зуб показался,а потом исчез :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лэйла - блин, меня аж трясёт, бл...ть, борзая тварина, как она может так равнодушно!!!! Сволочь какая. Позвони ты в страховую компанию и приври ещё что-нибудь. Она ОБЯЗАНА приезжать к ребёнку до года даже БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ - 100%.Я несколько раз вызывала, когда нас просто поносик безпокоил или просто сопельки, по телефону спрашивали ТТ есть, я говорю нет, сопли, вяленький (последнее додумываю) - врач приходит. Послушает. Как так не приду??? Она попутала что-то. Она просто ОБЯЗАНА приходить на вызов к малышам до года и без температуры, на любой вызов!!!!! Меня прям бесит, я б её за волосы притащила, она ещё на последок и калыбельную бы спела. Ну что может вылечить такой врач? Её в ветеренарку надо, у коров вымя смотреть! Надо что-то предпринимать, у тебя теперь ребёнок, и что ты теперь постоянно будешь спокойно слушать, как она вас посылает??? Скоро начнутся всякие детские инфекции и присутствие врача частенько понадобиться, а ты из-за этой овцы будешь платных вызывать. Надо найти время и пойти к заведующей. А для чего тогда ОМС? чтоб из-за таких дур платных вызывать? Надо просто найти день, чтоб разобраться с этой врачихой, пусть заведующая либо ей объяснит что да как, либо поменяет вам П.!!!!

Про каши - мы тож кукурузную терпеть не можем. Гречу и рис съедаем порцию положенную. Все три чередую по всякому переставляю, каши на ужин и на завтрак.

Про температуру и прогулки - когда мы болели, нам участковый П., говорила ждать минимум сутки после нормолизации ТТ.

Ветрянка - у моей подруги сын ветрянку подцепил в 8-9 мес. Она подозревает на ПК, больше негде.

Каши - храню в обычных коробках и ничего не просыпается.

Садик - поддерживаю тех, кто злится на мам, бегущих на работу и оставляют недолеченного малыша в садике. Не потому, что за других деток переживаю, а в большей степени, что малыш ещё будет слаб, ему ещё хочется мамсокой поддержки и домашнего тепла и постельного режима и несоблюдение никаких других режимов, да и имунитет слабый, он тут же другую фигню подхватит. С девочкой в больнице лежали, она призналась что за 7-месячную жизнь, малышка уже третий раз в больницу попадает, т.к. старший (3г.) поятоянно тащит заразу из садика. После последнего раза она зареклась забрать сына из садика, пока малышке год не стукнет - устала постоянно лежать в детской инфекционке с грудничком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лэйла - блин, меня аж трясёт, бл...ть, борзая тварина, как она может так равнодушно!!!! Сволочь какая.

читаю и аж челюсть отвалилась. вот думаю облажила ты Аленку!! потом поняла про кого ты так))))) жесть блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что мы недолеченного отправим

Вполне вероятно,что такой номер не прокатит.если в саду адекватный медик.У нас или не принимают сразу,или вызывают маму с работы,если та успела ретироваться...Ну.если налицо явные признаки болезни.Другой вопрос,пока мама приедет забирать,ре уже перезаразит пол группы,что не может не взбесить((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ну я ж говорю, мы не про это, не про больных детей. Я про выздоровевшего ребенка. Никто в ущерб своему ребенку его не отправит. А вот в ущерб чужому ребенку - запросто.

 

вы же сейчас нормально живете,не бедствуете,ты не работаешь,значит и на больничный сможете прожить,не понимаю я такого.Лучше покупать ребенку еду,чем бесконечные лекарства....на них никакой зп не хватит,а 34 тыс на еду хватит

ну мы же не про меня говорим, а в теории... Так что давайте без личностей. Не всем хватает того, что на больничном платят. И муж у меня и вчера и сегодня на работу ходил, так как у него нет возможности взять больничный, нам не хватит денег прожить месяц тогда.

 

 

а че такое ППКС

или полностью присоединяюсь к сказанному
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я за второй бассейн. из первого очень быстро вырастет

Ему осталось только какую-нибудь волосатую тряпочку на одежду в районе пуза нашить и робот пылесос не понадобится

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, у нас другие педиатры такие же. Но я думаю дозвониться заведующей... или куда-то. И детская одна всего... город маленький. Попробую побороться как-то.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, :)))))))))))))))))

 

флокс, так я и говорю. - больного ребенка у мамы отправить рука не поднимется... а здорового, но заразного поднимется. И я не про себя.... :) Я в теории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я вкалывала как не знаю кто. Если мамочка работает на такой работе, где платят деньги, ради которых задумаешься, а брать ли больничный, есть такое волшебное слово "НЯНЯ".

Это слово надо выучить сразу, как только ребенок пойдёт в сад, потому что если ты вкалываешь, ты вряд ли сможешь явиться в 19 часов в садик (по факту всех детей чудесным образом забирают вообще в 17 часов, но не суть, знаю случаи, когда родители строили всех, чтоб до 19 с одним ребенком воспитатель видел).

Няня заберёт малыша, погуляет, дома покормит, и они будут ждать нас с папой.

Далее, в первые 2-3 дня болезни, когда ребенку наиболее тяжело, я остаюсь с ним. Долечивание - няня, в поликлинику выписывать - она же. Список лекарств ей пишу подробно, во сколько, в каких дозах. В самых крайних случаях, если ребенок в ночь заболел, а мне надо-пренадо на работу (например, люди из других городов приедут специально в этот день), я вызываю врача, оставляю врачу письмо, где всё-всё, няня присматривает. За пол дня я разруливаю на работе и всё, домой лечить.

 

P.S. Сразу после декрета вышла на работу в почти госструктуру, где всё по КЗОТ, там написала заявление на неполный рабочий день, чтоб самой успевать. Через полгода ушла в коммерческую контору, найдя няню.

Вывод: или работать на таком графике, где сама всё сможешь, или искать работу, чтоб хватало на няню. Ребенок не должен страдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, насчет пюре - я вот давала бабушкино лукошко а потом его не было но был хайнц и обсыпало ее всю. классный коврик!!!! нам поздно такой уже х- ходит из комнаты через коридор на кухню и обратно

Девочки, не успеваю вас читать - ребенок ползает не остановишь - нет времени совсем на форум. Спасибо вам за поздравления.

У нас сегодня был детский сад - приезжала Лена Свит Ангел с Мирошей и ее подружка с дочкой 10 мес. фотки выложу вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обратите внимание как разделились мнения. те у кого первый ребенок за то чтоб не вызывать врача и выйти погулять. те у кого уже есть дети противоположно мнения.

у меня хоть и первый, но я за то чтобы НЕ выходить гулять после такой темпы! Вот если не было высокой темпы вообще, сопли небольшие, то и ладно, погулять может быть даже полезно. А после оч.высокой темпы организм измотан, ведь даже взрослые если у них только вчера было 39, 5 еще вялые и слабые несколько дней. Воздух холодный пока для дыхания ослабленного болезнью малыша, ветерок чуть подул - и все по новой, зачем?

Любая болезнь может во что-то более серьезное перейти, а может не перейти. Так что с соплями я б не показывалась точно. Про краснухи и прочее если честно не знаю вооооообще ничего. Я Ничем не болела никогда...

вот поэтому и надо врачу показать раз не знаешь :) А про серьезное... мне наша врач рассказала случаи разные, страшные.. и про менингококовую инфекцию когда у ребенка просто темпа и сопли, иногда рвота, потом сыпь, темпа не сбивается и все, не довозят обычно таких до больницы даже... Или скарлатина - та же темпа и ангина потом сыпь, а такие осложнения дает на внутренние органы, сердце, мозг... Поэтому я ЗА вызов врача во всех случаях когда темпа под 38 и выше и всякие явления непонятные.. Даже если уверена что все ок, просто чтобы перебдеть :sorry:

Я ей сказала, что у меня есть ОМС и я должна по нему получить помощь бесплатно. Не помогло.

мда.. по хорошему тебе бы прям к заведующей. Но тут надо дождаться как поправится.. Я бы пошла и устроила разнос, вот серьезно, меня просто в исступление вводит такое отношение, я бы устроила ей веселую жизнь, и на сайт минздрава и департамента написала бы и позвонила (кстати помогает). И вызвала бы на твоем месте платного врача, тем более

светлее стала, не красной а оранжевой. Я думаю к выхам вообще не останется. И мы с мирохой стали кашлять

Ален, я звонила нашему платному врачу, она к сожалению приехать к вам не сможет в силу занятости, она тут на юго-западе и далеко к вам, но и брать дороже совего тарифа не будет. Но она сказала, что похоже на энтеровирусную инфекцию - советует энтеросгель и фенистил. Но также может быть аллергия на виферон (там масло какао) или нурофен, так что давать фенистил продолжать, сыпь может быть 2-3 дня. Если нет ни соплей, ни кашля (не остаточных явлений, а вообще), и темпа нормальная то советует к врачу съездить на машине хотя бы через пару дней. И еще она сказала что есть приказ по которому к деткам до 3 лет врачи на дом должны ходить до полного выздоровления.. .Кстати нашла клинику вызов в Реутов 2600 стоит

Ссылки скрыты.

, может пригодится, даже на будущее если

Iness_A, а уплотнений каких то локальных нет, то есть вся грудь плотная? Жесткая, покраснела? темпа не повышается? Надеюсь что просто лактостаз, ты может попробуешь больную сцеживать, если Сашенька не берет..

Ольчичек, с сидушками вас!

Вчерашнему маленькому пациенту необходимы 3-4 адаптационных дня для восстановления сил,

ну вот мне кажется что имеется в виду не тащить ребенка на улицу прям на следующий день после того как темпа пройдет... :sorry::)

ТеперьсДочей, попробуй еще разок [email protected]

Мы про тех кто 100% здоров, но является носителем. Вот типа краснуха и т.д.

Как раз начали то про тех кто не 100% здоров, а про недолеченных, с темпой или соплями/кашлем - про них флокс и Iness_A написали изначально... А про краснуху - а если в сад ребенка водит беременная мама какая-нибудь, которая заразится через твоего краснухой и у нее родится больной ребенок или она его потеряет? (может ты не знаешь но для беременных краснуха крайне опасна, поэтому строгий карантин при ней 10 дней дома).. Ну то есть смотря чем ребенок заразный.. все ж заражать других, а вдруг весь сад потом закроют из-за вас?

Меня прям бесит, я б её за волосы притащила, она ещё на последок и калыбельную бы спела.

жжешь! но я б наверное также сделала, да и на уши всех в департаменте поставила, все ж я юрист, меня так просто не пошлешь :malicious:

 

На самом деле никто не ругается, просто высказывают свое мнение, удивляются что у кого-то иное мнение, пытаются что-то доказать - стандартный набор для спора :D

пышка, Zest, Злату и Сашеньку поздравляю с 7 месяцами!

Bettynya, Тасюню с 8 месяцами, какая большая барышня уже :)

Сегодня утром гуляли...

и уснули

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, вот читаю вас... больничный 34 тысячи))) А у меня зарплата была 120 долларов. В месяц естесственно))) Это госслужащие у нас в стране так получают. Зато декрет официальный, стаж идет. И работать больше негде, потому что у нас без знакомых в частную структуру с ребенком не устроиться практически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере, так "гдепосылка" пишет.

мне где посылка пишет что неудачное вручение по техническим причинам - а посылки уже у меня :D

Но фрутоняне не доверяю тоже.. Даже не знаю

напишу еще ра - вдруг это кому-то важно - у нас с фрутоняней все отлично!

Я пошла на фитнес. И за 2 недели тренировок набрала 3 кг!

а ты что там делаешь? тренажеры? аэробика? беговая дорожка? если хочешь похудеть и подкачать - надо сначала пропотеть на беге а потом уже либо аэробика либо тренажеры
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, мне важно, мой сегодня от семпера кривился - там немного другая консистенция и маслянистое такое пюре, чувствуется что масло есть в составе, может єто и лучше для кишечника, но фруто няню вчера он лучше ел... Еще вот гербер все-таки купила.

 

Всем спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, да, у меня с сыном тоже была няня, с дочерью как-то хочется самой заниматься, все же теперь муж добытчик основной)))

Влюблена, вот как раз поддержки и тепла ребенку 3-5 лет после, допустим, двух дней температуры, ни фига не надо! Как только полегчало они начинают беситься и раздирать дом на кирпичи!!! Тем мамаши себя и утешают, а по факту ребенок еще болен, постель, питье и карантин)))

слушай, ну вот у меня тоже ребенок старший в таком странном саду куда все сопливых водят и с Гермесом и с деньгами и с дисками- конфетами жуть короче, но мы с дочей тьфу не лежали в больницах, как только сын проявляет малейшие признаки ОРВИ я просто сажаю его дома тут же и все... Один раз заразил ее конкретно когда прям до температуры дотянул муж, все говорил мне кажется и пусть идет занимается...

Ален, тут мы как раз про кашляющих махрово так и с зеленой соплей плавно в рот переходящей- стандартной вид двухлетки в нашем саду, а мамаша еще и микстуРу и капли для него оставит

Вот комбез, так и не доползал до компа http://***.ru/show.html?t=020404

Изменено пользователем Nice-xTRm//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает же наверное работа, которую не пропустить... вот и отдают в сад больных. Не с кем оставить... Мне вот тоже так придется.

это же ты написала,что придется также.В моем посте не было речи об абсолютно здоровых детях,речь шла о не долеченных,ты на него ответила,значит и дальше разговор шел в этом направлении.

На личности я никак не переходила,ты сама начала писать и делиться,что не проживешь на такие больничные деньги,поэтому и надо будет работать,если бы ты это не написала,у меня бы и мысли не было прокомментировать,какое мое дело!

А вот в ущерб чужому ребенку - запросто.

это и в ущерб своему,инфекция мутирует и вернется в новом варианте к твоему же не долеченному

хотя мне все равно не понять,чем другие-то хуже

 

флокс, в садике у моей крестнице,теперь уже в нормальном,прям всех досматривают на входе только за руку с мамой,за 2 года еще ни разу никто не проскочил,ттт!и ребенок перестал бесконечно болеть!

И муж у меня и вчера и сегодня на работу ходил, так как у него нет возможности взять больничный, нам не хватит денег прожить месяц тогда.

а мой сидит дома,в ущерб денег!И когда я гепатитом А заболела,его пронесло,но он все равно сидел 1,5 месяца дома в ущерб нашей семье,но заразить своих подчиненных в количестве 500 человек,плюс просто клиенты их компания,порядка сотни тысяч в день-он не имеет морального права.А еще из-за тех кто ходит на работу и не пролечивается дома,постоянно носит на себе домой инфекции,я всю Б тряслась(((Есть и такие,которые и туберкулез скрывают и ходят...

 

//MsEvgesha//, Кирюша такой модный,шапка у вас очень красивая!!!У нас дубак,+4 всего и весь день ливень(((

ночью опять попробую отправить

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а как найти няню экстренно? Т.е. если мы успеваем отвести в сад и забрать, а тут бац, заболел, выздоровел... Есть какие-нить сайты или что?

 

//MsEvgesha//, да вот и я думаю сыпь пройдет. Решили просто в выхи к нашей педе съездим. Ну или какая будет. Там все хорошие. Покажем. Пусть посмотрят заодно:) А в 8 мес не поедем:)

Блин понятно что должны. А что делать если должны и не хотят... Попробую ещё завтра заведующей набрать. Ийти туда страшно. Ну поругаешься, а нацепляешь всего чего можно.

О, прикольная ссылка. Не слышала о них. Надо узнать - там и программы вот есть страховые.

 

 

(может ты не знаешь но для беременных краснуха крайне опасна

знаю, я поэтому и мирона только в августе родила... что прививалась и ждала. Я про краснуху тоже образно. Я не знаю как описать, когда ребенок здоров, но ещё заразен. И интересно, заразны ли мы? Мы в выхи с подругой беременной встречаемся.

 

Zest, ну когда 120 долларов зато не пугает лимит. А если зарплата 120 тыщ и ты 100 из них отдаешь в счет кредита или ещё чего, то на 34 тыщи больничные не прожить, если отдать из них 100. И будешь работать хоть при смерти, лишь бы не брать больничный.

 

Девочки. Про зубы. А тот зуб, что прорезался он БОЛИТ? Воту Мирохи явно зубы болят. Может быть такое? Че прям выросший зуб калегелм мазать? Или это седние болят уже?

 

Nice-xTRm//, не, больного я в сад не отдам. Так как все знаю КАКИЕ бывают осложнения от обычного недолеченного ОРВИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты серьезно???!что за такая работа,когда твой ребенок должен не долеченным идти в сад/школу

То, что не долеченного не надо тащить в сад/школу я согласна. А вот работы такие дебильные, на которых и больничный взять вот так внезапно не полчается, есть. Работала я старшим кассиром в большом строительном магазе... Вечером и с утра надо пройтись по всем кассам собрать выручку, пересчитать её и отвезти в банк. Если этого не сделать, то не оплатишь поставщикам за товар и нельзя чтобы больше определённой суммы вечером в кассе оставалось... А ключи от сейфа и от кабинета только у меня... и как другого человека к деньгам допустить, мало ли что... и миллионы в банк таскала в простом чемоданчике без охраны... Благо я там не долго проработала...

Хотя ни какая работа не стОит здоровья ребёнка.

l_e_i_l_a, и всё-таки мне кажется, что это у вас была, не признанная педиатарами, розеола...

По поводу врачей... у меня хоть и второй ребёнок, но я стараюсь как можно реже к ним ходить... Пока мне не попался ни один врач, которому бы я смогла доверять...

По поводу прогулки с температурой... Я когда с температурой, то куда-либо переться не хочется, даже если меня будут просто на машине катать... тоже самое, думаю, и у ребёнка - всё в таком состоянии не в радость...

 

пышка, Zest, Злату и Сашеньку поздравляем с семёрочкой!

Bettynya, Тасю с восьмёрочкой!

Изменено пользователем Разметка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ну я не так выразилась про больных... Но это хорошо, когда есть деньги сидеть дома, я ж говорю. А когда нет? На что потом ребенку еду покупать и вообще? Если папа один работает?

 

Вот только сады у нас в городе такие же как и поликлиника... страшно подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, в садике у моей крестнице,теперь уже в нормальном,прям всех досматривают на входе только за руку с мамой,за 2 года еще ни разу никто не проскочил,ттт!и ребенок перестал бесконечно болеть!

Супер!!!!

l_e_i_l_a,ну прорезавшийся вообще-то не должен,может соседний режется ?а почему думаешь,что болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, плачет. Он ж у нас так просто не плачет. А тут так ж когда этот прорезывался. Ну и если помазать сразу засыпает.

 

Сыпь пропала почти. Уже белая, только рельеф есть...

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...