Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

l_e_i_l_a, я бы пошла к заведующей !!!!!!! сука твоя врачиха - накатала бы на нее жалобу и куда там дальше еще пишут!!!!!! а еще позвонила бы в вызов на дом и оставила заявку на вызов - заявка есть а врач не пришел - косяяяк получается. и на след день тоже самое сделал бы. их воспитывать надо!

как чередуете? каждый день новую вернее другую? мы правда только вторую рисовую едим после гречки...

я за какую коробку схвачусь ту и даю. но большие промежутки не делай между кашами - забудет организм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Сыпь пропала почти. Уже белая, только рельеф есть.

Точняк нурофен,ИМХО

Это,наверное,соседний зубик лезет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Анюта!Спасибо за чудо-день!!!!!дети в машине вырубились и спали всю дорогу))))))))))) уже померили все!!!!!супер-пупер!!!!!!! чуть великовато, но велико не мало!!!!!!!!!!!!!ждем папу, чтобы похвастаться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, зато не розеола это. От розеолы нет рельефа, только цвет. Я тож думаю нурофен.

 

Так, щас спрошу и опять будет 10 мнений? Когда Мирона можно мыть? Может искупать в ромашке и т.д. от сыпи? Он ооочень грязный. Он же потел. Прям протииивный. Но в болезнь же не моют? Хотя вроде говорят что то что выводится наоборот надо смывать. А вдруг сыпь щипать будет от воды простой?

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мы сначала денек просто протирали мокрым полотенцем,обычной водой.Потом пару деньков купались просто под душем,чтобы также смыть "запах",а уже на 4-ый день(как отпустил врач)залезли в ванну,но у Евы Т не было,может тут по-другому надо действовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло-прогулки не покатило. Мы нашли новую тему ругаться

:D :D :D в споре рождается истина типа....и все равно каждый останется при своем мнении

 

 

больничный дают всегда,да, меньше денег,но его дают без вопросов,своего пожалей!

где ты такое видела?? наверное мало где работала? в основном мамочку попросят с такой работы по таким причинам....

 

Вывод: или работать на таком графике, где сама всё сможешь, или искать работу, чтоб хватало на няню. Ребенок не должен страдать.

хорошо бы в идеале...к сожалению не всегда в жизни все так складывается....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,мнение №1 я бы быстренько сполоснула душиком,если прям ооочень грязный,тока окна пока закрой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а уплотнений каких то локальных нет, то есть вся грудь плотная? Жесткая, покраснела? темпа не повышается? Надеюсь что просто лактостаз, ты может попробуешь больную сцеживать, если Сашенька не берет..

Плотная одна долька, но не каменная, и на ней же красные пятна. Темпа как раз повышается, электронный кажет 38,1, рутным перемеряю, но это точно хуже, чем было. Короче, здорово смахивает на мастит.

Саша берёт грудь, но именно когда есть пора. Я после молокоотсосом ещё сцеживаю, совсем чуток получается. Муж грит, пей амоксиклав.

 

Iness_A, да, у меня с сыном тоже была няня, с дочерью как-то хочется самой заниматься, все же теперь муж добытчик основной)))

+1000! Я тоже сейчас в таком настроении, вот написала про Алёшино детство, и самой жутко, хотя няня - золото, ответственная, организованная, чудо, в общем. Сейчас нам помогает штурмовать ПК с Сашей, идёт спозаранку очереди занимать. А всё равно жалко маленького Лёху, он сейчас счастлив безмерно, что я дома.

 

Iness_A, а как найти няню экстренно? Т.е. если мы успеваем отвести в сад и забрать, а тут бац, заболел, выздоровел... Есть какие-нить сайты или что?

Такую трудно, потому что каждый человек рассчитывает на предсказуемую работу. И не забывай, что для малыша это чужая тётенька, он к ней хоть привыкнуть должен как-то.

Про купание. Можно, если нет темпы, но купай в тепленькой (вы же в холодной плаваете обычно?), просто помыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спасибки!!!

Блин, девочки, вот читаю вас... больничный 34 тысячи))) А у меня зарплата была 120 долларов. В месяц естесственно))) Это госслужащие у нас в стране так получают. Зато декрет официальный, стаж идет. И работать больше негде, потому что у нас без знакомых в частную структуру с ребенком не устроиться практически.

+1000 вот и я о том же

 

Nice-xTRm//, ссылка не открывается на комбез....

 

По поводу прогулки с температурой... Я когда с температурой, то куда-либо переться не хочется, даже если меня будут просто на машине катать... тоже самое, думаю, и у ребёнка - всё в таком состоянии не в радость...

девочки так никто не говорил о прогулках с температурой! уже просто смешно - испорченный телефон какой то :D ну или напомните кто написал????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плотная одна долька, но не каменная, и на ней же красные пятна. Темпа как раз повышается, электронный кажет 38,1, рутным перемеряю, но это точно хуже, чем было. Короче, здорово смахивает на мастит.

Вот в точности такое у меня за эту лактацию было раза 4,не меньше.,последний раз месяц назад,за сутки становится легче,за 2-3 проходит оконательно.,обошлось без а/б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за какую коробку схвачусь ту и даю. но большие промежутки не делай между кашами - забудет организм

понятненько))))

l_e_i_l_a, про помыться...уже защищаюсь от нападений, но говорю спрашивала у врача она сказала - моя педиатр, помыть под проточной водой так как ре потел при температуре и сыпь зудеть от этого больше может...я купала с сыпью но без темпы уже - мне кажеться ему легче было...на след день сыпи уже не было, тоже купались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в точности такое у меня за эту лактацию было раза 4,не меньше.,последний раз месяц назад,за сутки становится легче,за 2-3 проходит оконательно.,обошлось без а/б

У меня вчера началось-то. Около 19-20 часов, как раз уже сутки прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а вчера не было темпы?Хорошо ее сцеди с массажем и траумелем,погоди ,посмотри до завтра,если уплотнение и краснота еще будут сохраняться,но темпы не будет,я бы подождала с а/б..пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки у кого деть назад пополз или ползал??? реально ли учить вперед ? или они ползают либо так либо так??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы научились опускаться после стояния. В точности как сказала наша массажист! НЕ НА ПОПУ. А вперед на руку или в бок. Кароче через карачки, а не через сидение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, день меня тут не было, а вы уж тут.. пробежалась и офигела!

Ну, чтоб быть компромиссной про прогулки скажу- каждая мама смотрит прежде всего на самочуй ребенка. Конечно, если мой будет потным овощем на след день, то никуда б я его не потащила, а если жив-здоров и бодр- стопудово б прогулялась!

l_e_i_l_a, во дает твоя врачиха! у меня всегда на такие случаи есть проверенный способ- вежливо поинтересоваться у человека (продавца, врача и т.д), кто у него начальник или телефон вышестоящей организации (или жалобную книгу). Если меняют тон- на том и замяли, если вижу, что несет, то и не грех действительно обратиться в эту вышестоящую организацию, дабы избавить всех нас от такого специалиста! напоследок, еще поинтересоваться, есть ли кто у ней, чтоб передачки носить или всех уж разнесла..

Вывод: или работать на таком графике, где сама всё сможешь, или искать работу, чтоб хватало на няню. Ребенок не должен страдать.

согласна с тобой! тут вот в Чехии так продумано: при рождении ребенка мама должна определиться, сколько она будет сидеть с малышом- год, 2, 3 или 4- в зависимости от приоритетности работы. Если работа в приоритете, то она может отдавать потом ребенка в детский сад. Если берет 4 года, то на этот срок она НЕ ИМЕЕТ права отдавать ребенка в д.с.! Мол, государство итак платит тебе за ребенка ( и многим выше, чем в России). Ну, это моя категория. Поэтому я беру НЯНЮ! и, кстати, очень довольна этим! как-никак более индивидуальный подход, чем в детсадике. Здесь есть для таких как я агенство- там от целого дня могут посидеть, до экстренных посидушек, за вполне приемлемую цену. Чтоб не быть голословной, 80 крон (140 руб) я плачу нашей!

если мне доведется вести своего в САДИК- я никогда не буду его туда недолеченного таскать! и именно из-за других деток. Это мой перенес и я знаю как, а вот как аукнется наша темпа в 37 кому-то -неизвестно. может и все 40! и мне стыдно будет перед другими мамашами. А здоровье моего сына дороже любых зарплат. Поэтому или сама или НЯНЯ!

пышка, Zest, Злату и Сашеньку с 7 месячьем!

bettynya, Тасеньку с 8 месячьем!

Здоровья деткам!

l_e_i_l_a, с посидушками! я бы искупала- в очень теплой воде, он бы релаксовал! ну, при условии- никаких сквозняков!

Евгеша- классный такой Кирюша, удрындала его небось)))

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот все хорошо, только так никто и не сказал, что делать маме, у которой больничный УЖЕ закрыли... ребенок например ещё может быть заразен другим детям, а ей надо на работу. А бабушки и постоянной няни нет. В пятницу больничный закрыли, а в Пн на работу и в сад.

 

Ольчичек, как я поняла от массажистки - научить можно всему. Я вот не верила, что мой по нормальному поползет. А она научила)

 

Про помыться поняла. Тоже помою. А то какая-нить шея уже может раздражаться от пота спрелого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот все хорошо, только так никто и не сказал, что делать маме, у которой больничный УЖЕ закрыли...

стопудово уж в столице-то есть служба по присмотру за детьми! экстренно, оно чуть дороже постоянной няни будет, но это в первый день, а потом- по договоренности. Просто поищи по сайтам! ты должна быть готова ко всем случаям и знать кого вызывать, это как 01 02 03!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, мы ползали сначала назад, недели две как начали ползать по человечьи - вперед ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, поздравляю с опусканием из стоячего))))))))))А почему думаешь,что без массажистки не пополз бы правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть еще кто-то, у кого тремор остался? Мой когда смеется, бывает подбородок дрожит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, спасибо! :) шапку бабушка вязала

а как найти няню экстренно?

наверное надо заранее найти няню именно для таких случаев, а лучше сразу несколько вариантов

где ты такое видела?? наверное мало где работала? в основном мамочку попросят с такой работы по таким причинам....

сейчас уже редкий работодатель пойдет на такие нарушения как увольнение женщины с ребенком, ну я не беру небольшие города, там и правда все что хочешь.. и не дать больничный не вправе, другое дело как на это посмотрят, премии потом лишат или просто будут косо смотреть если фирма трудовое законодательство не соблюдает..

Отправлено Сегодня, 18:08 l_e_i_l_a,мнение №1 я бы быстренько сполоснула душиком,если прям ооочень грязный,тока окна пока закрой)

+1

Iness_A, вот и я подумала как бы не он.. может дохтору покажешься? тут запускать нельзя...

A-liv-A, спасибо! на солнышке разморило и укатало, как держал жирафика так и уснул (на второй фотке видно))))

l_e_i_l_a, с опусканием вас не на попу :) Мне кажется вы сами научились ползать, нет? мы без массажа научились и сидеть и ползать

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, кто пустит чужого человека вот так :( Мало ли, дитю не понравится... Ну это ж не экстренная ситуация. В экстренной ситуации я на работу ребенка возьму.

 

флокс, ну может и пополз бы.... но не сразу :) Мы ж сразу считай и сели и поползли и встали как надо на ноги и на коленки встали и все скопом. Это явно от массажа было. Просто мой давно ползал по пластунски. Он с 4 месяцев ползает же, а по правильному только в 6,5 пополз. За 2,5 месяца я смирилась уже.

 

//MsEvgesha//, я мож не так выразилась :) Что двое вас уже написала. Я имела в виду, что массажем можно научить ребенка вообще чему угодно, даже если это не нравится ему не хочет и т.д...(образно) Ползал мой давно. По правильному мог поползти а мог и нет :) Я к тому что массаж нам сразу ускорил. Мой ж мог сразу пойти, вот как я пошла. Мне массажи никто не делал потому что. Я думаю мне б делали и я б поползла)

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, у нас, когда эмоции (радость или недовольство)- ручки и подбородок трясутся

l_e_i_l_a, тогда знакомых :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасю с восемью месяцами, Сашу и Злату с семерочкой! Растите все здоровенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...