Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Катина_Nadeжда, ясно значит есть надежда))))...а ты учила ползти вперед?? я вот пытаюсь показать как ручки-ножки переставлять так хорошо поддается, а сам никак...проще на пузо упасть и назад оттолкнуться - вперед руки тяжело ему переставить...

 

Zest, у нас остался ...ну совсем еле заметный и только когда ест сисю и то редко...

 

если фирма трудовое законодательство не соблюдает..

у нас оочень много таких, в основном если не крупная компания.....

 

l_e_i_l_a, у меня подруга одному ребенку делала все массажи как положено, второму - только один в 3 мес.....разницы никакой ! все поползли и сели и пошли в положенное время - это из ее наблюдений (массажистка тоже была знатная и чемпионка по плаванью и борьбе и тд и тп, и второму сказала больше не нужны массажи после 1го - сама сказала)....нам все врачи говорили в массажах нет необходимости - маминого хватит....только ортопед всегда за и так чтоб каждый месяц )))) , ну в силу своей специализации...еще и телефоны массажистов надавал!

 

мы не делали...может и неправа я....делаю сама по сей день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

A-liv-A, это должны быть какие-то безработные знакомые:))) У нас таких нет... ну у нас вообще проблема оставить ребенка. У нас воообще никого тут нет... Ну мы знали это, переживем. Просто про няню мне как-то кажется не оч реалистичным... Если есть постоянная то да. Или вот как у вас - сервис. А тут сама знаешь как с этим...

 

Тасю, Сашу и Злату с праздниками!

У меня подруга дочу Златой назовет! Ура... Я долго билась против Сони. Извиняюсь перед мами Сонь:)

 

Ольчичек, вот я и пишу - все как-то не так меня поняли, но я не понимаю как... так что даже оправдаться не могу:)) И много массажа и 1 массаж - разве есть разница? Мы мирону 1 сделали, больше не будем:)) Это много или мало:)))) Нам тоже говорили что не надо, 1 раз надо. Сделали сказали что больше тоже не надо ничего...

Повторю - я имела в виду просто навыки... не то что детю положено. Ну не все же ползают. Правда! Я же не поползла... а можно ж научить. Это ни хорошо ни плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а вчера не было темпы?Хорошо ее сцеди с массажем и траумелем,погоди ,посмотри до завтра,если уплотнение и краснота еще будут сохраняться,но темпы не будет,я бы подождала с а/б..пока

Была вчера, как раз 37,6 вечером и поднялась. В общем, сутки прошли, а воз и ныне там.

 

Девченки у кого деть назад пополз или ползал??? реально ли учить вперед ? или они ползают либо так либо так??

Большинство сначала назад, не переживай, научится вперед скоро.

 

Iness_A, вот и я подумала как бы не он.. может дохтору покажешься? тут запускать нельзя...

Дык понятно. Меня резали ведь в прошлый-то раз (с Алексеем), но там был комок.

 

стопудово уж в столице-то есть служба по присмотру за детьми!

Знаешь, тут народ капризный очень. Чтобы человек приехал экстренно, это агенство должно держать его наготове, а они не любят так, затратно оно.

 

что делать маме, у которой больничный УЖЕ закрыли... ребенок например ещё может быть заразен другим детям, а ей надо на работу.

Не закроют, пока ребенок заразный (если только сама не попросишь). Потом, существует специальная справка от педиатра, которую он выдаёт РЕБЕНКУ в садик, где указано, с какого числа он может идти в коллектив, до какого числа отвод от физ-ры.

 

Вообще, обходиться без няни-бабушки и пр. и работать на хорошей работе...не могу вспомнить таких семей. Или без помощников, но мама скромна в карьерно-денежных притязаниях, или кто-то есть. Не знаю, кем и где можно в Москве работать, чтоб стабильно успевать забирать из сада, но при этом нормально получать.

 

С новыми достижениями Мирошку! Всё более скоординированный становится человечище.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ути Кирюшка красавчик))

l_e_i_l_a, посмотри Мирону рот хорошо, особенно щеки изнутри и десна все. может у него рот болит изза стоматита? на стоматит тоже темпа бывает шарахает сильно. По поводу няни. советую тебе в доме повесить объявление что ищешь няню почасам. вдруг пенсионерка какая молодая найдется. вот и будешь ее брать к Мирону когда будут такие вот ситуации с садиком и больничным. типа городская бабушка. свои бабушки то далеко живут. почему бабушка -потому что им тяжело работать весь день и вапще постоянно с малышом, а подработать вроде хотят, а молодые наоборот не захотят набегами им надо на весь день и всю неделю и постоянно чтоб зарабатывать. вот такая идея.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, у вас другая система здравоохранения, но все-таки врачи на заостряли на этом внимание?

 

Ольчичек, тебя это не напрягает?))) У меня сегодня день депрессняка какой-то, и сразу начала загоняться из-за малого - с этим тремором, просто так явственно дрожал сегодня. И такая смена эмоций у него молниеносная - проснулся с плачем. потормошила его, поносила, положила менять памп, он ржет и тут же мимика меняется чтобы плакать.

 

Вообще что-то меня начинает напрягать, что он перед тем как проснуться сначала начинает рыдать практически все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, он наверное просто писить хочет... мальчики перед тем как пописить бывает плачут... типа у них каналы там узкие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, теперь знаешь таких :))) У нас относительно свободный график работы. Так что я могу забирать с сада или встречать, а муж наоборот. Так что можно подстроиться с этим. А вот с кому-то посидеть дома - проблема. Не потому что много денег хотим, а потому что пока у нас ипотека, и квартира важнее для будущего. И мы знали на что идем. Ну и бабушки нам не светят совсем. Далеко, что только через сутки-двое смогут в экстренной ситуации приехать.

Интересно, в нашей ПК что-то разумное выдадут? :))) Блин... Надеюсь у нас там тоже будет страховка...

Только скоординированный человечище стоит на шпагате. Широкооо широкооо ноги расставляет когда стоит. Вот не знаю правильно это или нет.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, :) почему стоматит? Ниче нет во рту... он ж седня у меня игрушкой долбанулся... я там все рассматривала рану искала - не нашла. Я думаю что ребенок у котрого зубы режуться может плакать от боли в зубках :) Это логичнее.

Хорошая идея кстати. Я б мож и не додумалась. Только получается что объяву вешаю, но говорю, что она нам пока не нужна? Надо в объяве писать: "Ищу платную бабушку" :)))

 

перед тем как проснуться сначала начинает рыдать практически все время.

мой делает так всегдаааааа... ну реееедко когда не так. С утра так всегда рыдает. Я его тогда бужу - подбуживаю, а то он сам проснуться не может. Глаза закрыты и плачет. Я ему говорю - все, мама проснулась, можешь вставать... тогда уже улыбается...

 

У меня ребенку сегодня кошмар приснился. Он во сне начал ножками перебирать типа убегает... напрягся и воообще прям вот как взрослые... и рожицу скривил и плакать стал. Я его ратсормошила. Тут ж уснул. Впервые такое.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, нет, все это до ГОДА патологией не считается. мой тоже часто просется, поревет, потом ржет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ))наверное поняли так что пополз правильно из-за массажей ....я вот так поняла....не опровергаю, так как не врач и не массажист и незнаю возможно ли это...просто у меня был разговор с подругой на эту тему, вот она мама 2х детей мне сама так и сказала есть лишние деньги-делай массажи....а мне как то на ребенка не жаль если надо, а нет если не надо как врачи сказали...то и ладно...не делала вобщем

 

Zest, ну да просыпается с плачем, и ночью на покушать тоже! а что это не нормально? он же так зовет тебя!!! я нормально воспринимаю - беру на руки прижимается, успокаивается....а бывает и тихонечко проснется и лежит гулит - ну это если ему ничего не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, если такая бабушка найдется то уж договоритесь на месте и детали все обговорите :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще что-то меня начинает напрягать, что он перед тем как проснуться сначала начинает рыдать практически все время.

Темирлан тоже иногда плачет при пробуждении. Мне даже как-то в голову не пришло переживать из-за этого... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто дает кашу малышам уже давно и несколько видов....

 

как чередуете? каждый день новую вернее другую? мы правда только вторую рисовую едим после гречки...

 

А я сейчас начала все 3 сразу смешивать и давать. Я не права?

Девочки, а есть еще кто-то, у кого тремор остался? Мой когда смеется, бывает подбородок дрожит.

 

У нас тоже остался тремор подбородка когда плакает очень сильно. Бывает 1-2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас начала все 3 сразу смешивать и давать. Я не права?

тоже была такая мысль, а можно ли незнаю.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ну ползаем не в обычном понимании - стоит Лиза на четвереньках, потом подтягивает ножки под себя, ложится на животик и подтягивается на ручках, ножки и ручки работают одновременно, т.е. нет очередности левая рука - правая нога. Получается червячок 10 ти килограммовый )))) А ползать вперед начала, когда я стала класть впереди нее желаемый ей предмет, мой сотовый или фотоаппарат, эти вещи я не разрешаю ей брать, а тут такая стимуляция получается.

l_e_i_l_a, Мирона с новой умелкой!!!

Zest, мы частенько просыпаемся с плачем, тут же переворачивается на живот и крутится по своей оси и не всегда при этом глаза бывают открытыми :D беру на руки, успокаиваю, ношу - бац притихла, прижалась ко мне и лыбится. Вот такая смена настроений.

А я сейчас начала все 3 сразу смешивать и давать. Я не права?

я каши за раз не смешиваю, а добавляю для вкуса фруктового пюре, которое ранее пробовали отдельно, яблоко и персик.

 

Лиза САМА села!!!!!Но только раз и на бис повторять отказалась, ехидно улыбается и не хочет папе показать новую умелочку.

А еще у меня такая ситуация - после больницы Лиза очень ручная, ну очень-очень. Как я теперь понимаю Катерину, ну никуда не отойти, вслед мне крик, если со мной рядом молчит и счастлива, стоит мне исчезнуть из поля зрения - истерика со слезами. Я понимаю ребенок запуган врачами и уколами, но у меня реально сдают нервы....девоньки посоветуйте что-нибудь...Может мне это не так тяжко было, если бы муж еще не болел, а он хуже Лизы в два раза, капризничает и ноет по хуже ее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 2 вопроса

1- кто дает уже кисломолочное? ну, йогуртики там, творожки.. я не знаю, что можно! тут нет никаких агуш. Может, активию, то что без добавок? детские видела йогуртики но они все сладкие и с разными добавками, печеньками..а творог какой?

2-что должно у мальчиков происходить с писюном? что там и когда должно открыться? я туда не лазию, но переживаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вконтакте выложилала Влюблена в статье про прикорм

Когда ребенок распробовал все три вида низкоаллергенныхкруп, из них делают смеси.

 

Девочки, 2 вопроса

1- кто дает уже кисломолочное? ну, йогуртики там, творожки.. я не знаю, что можно! тут нет никаких агуш. Может, активию, то что без добавок? детские видела йогуртики но они все сладкие и с разными добавками, печеньками..а творог какой?

2-что должно у мальчиков происходить с писюном? что там и когда должно открыться? я туда не лазию, но переживаю)))

1- еще не даю ничего....а сама из заквасок на йогуртнице не хочешь делать??

2-оставь писюн впокое)))), его что то беспокоит? нам врачи все всегда заглядывают, все в норме ничего не говорят....я даже не переживаю....комаровский по этому поводу говорит не лазить туда к мальчикам....

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, я думаю это возраст такой начался. мы тоже так делать стали. я должна быть в поле зрения. к папе не идем. улыбаемся и жмемся к маме.

 

A-liv-A, у Комаровского есть видео хорошее на этот счет. но знаю одно - единого мнения нет! если откроешь то придется открывать всегда. и можно ченить занести туда. если не откроешь то там типа смазка какая то есть но вссе равно от воспаления не застраховано! вот и так...

 

девочки мой сегодня требовал еду! пюре дала груша+яблоко (сама делаю) порцию свою съел и начал плакать!!. я в шоке.. еще столько же дала. ест, прям рот открывет. вроде наелся. потом отдала его папе. а сама села есть суп. свежий сварила. щи. пришли они ко мне на кухню. так Борис прям кидается в тарелку мою. я дала ложку бульона! девочки что было.... как он ее выпил..мммм... аж глаза закатил от удовольствия. потом папа его орущего унес Борис требовал суп...

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, нет у меня ни йогуртницы ни заквасок! и понятия не имею, где их тут искать! ну хорошо, я б не лазила, сестра задолбала, что часто там чет вовремя не открывается и потом режут, что надо не пропустить и помочь! а я не лазию. но правда задолбала страшилками, вот я и решила спросить

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, с сидением вас!

лучшим стимулятором ползти у нас является сися....он так ручками тянется и как-то дотягивается на пузике потихоньку (я не очень далеко лежу,рядом на диване)...но ползти ему тяжело или непонимает как

 

Ольчичек, нет у меня ни йогуртницы ни заквасок! и понятия не имею, где их тут искать! ну хорошо, я б не лазила, сестра задолбала, что часто там чет вовремя не открывается и потом режут, что надо не пропустить и помочь! а я не лазию. но правда задолбала страшилками, вот я и решила спросить

и правда посмотри комаровского по этому поводу-хоть ясно станет...у меня с мальчиками никто ничего не делал , ни из родственников ни из подруг....

а в интернете не продают у вас йогуртниц и заквасок...кстати закваски у нас есть в аптеках , спроси мож и у вас...а их можно и в термосе квасить - я так сначала делала, ничем от йогуртницы не отличается!

 

девочки мой сегодня требовал еду! пюре дала груша+яблоко (сама делаю) порцию свою съел и начал плакать!!. я в шоке.. еще столько же дала. ест, прям рот открывет. вроде наелся. потом отдала его папе. а сама села есть суп. свежий сварила. щи. пришли они ко мне на кухню. так Борис прям кидается в тарелку мою. я дала ложку бульона! девочки что было.... как он ее выпил..мммм... аж глаза закатил от удовольствия. потом папа его орущего унес Борис требовал суп...

)))) обжора маленький! вот что значит созрел для прикорма! тут уже наверное даже не для прикорма, а для ЕДЫ!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, хахаха! вот ведь едок!!! я Андрейку за стол сажаю, но даю что-нить типа яблочка или сухарика, морковку.. Ему нравится, что он приобщен к всеощему процессу! а ты обидела, унесли!!! эххх! ладно, не буду лазить!

а, тогда еще третий задам вопрос

3- сколько за прием вы даете ребенку еды? у меня сын как резиновый! сколько дашь, столько и съест! надо как-то ограничивать количество? вот сейчас съел большой 200граммовый стакан кашки, потом пюрешку, чай и грудь! в обед съедает 200-250 супа, сразу же требует десерт (две баночки по 125 гр может умять), чай и грудь! набрасывается на все, как из голодного края! перерывы между кормежками маленькие, все время чет просит!

я бы не спрашивала, но за месяц от начала прикорма мы набрали 1100!!! по-моему, его разнесет скоро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, вот ничего себе вы покушать)))) а какой суп? расскажи! очень интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы просто раньше такого не было, просыпался нормально, а ночью вообще его слышно не было - начинал шубуршиться себе, я его брала кормить и все, засыпал дальше. А теперь только через слезы. Может и нормально, потому и спрашиваю вас)

 

Ольчичек, ну как бы не совсем зовет - он плакать начинает во сне, вот как Алена описывает. То есть плакать будешь пока не растормошишь, чтоб глаза открыл, а там по обстоятельствам - может сразу заулыбаться, может продолжать рыдать. Сегодня вот весь вечер плачем.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ого вы едите :Dвот это здоровый аппетит ...кстати по количеству тоже интересно сколько надо....послушаю.

так как мы на ГВ врач расписала до 100гр каши, до 40 фруктовые пюре, до 100 овощные, соки до 30 гр...ну это на 1 месяц...а дальше мы еще не ходили к ней...

ну и соки я не даю...а фруктовые пюре еще не начали

 

Сегодня вот весь вечер плачем.

я думаю на погоду! они же очень метеочувствительные...мы тоже оч капризулили вечером-и утром прям плакал со слезами, я еще и зубы подозреваю...все никак-так опухли...спит сейчас...

 

A-liv-A, кстати и эти нормы мы не едим...пока что меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын как резиновый!

:hohot: :hohot: :hohot:

 

Ну а если честно, то как-то вы многовато кушаете. Прям на взрослого тянет! Я бы ограничивала.

 

 

Сегодня была в комнате здорового ребенка. Рост 65см.(+1), вес 7200.(+250). Медсестра или кто там она была пьяна, девочки. Перегара я не учуяла, но она неадекват была полнейший! Померяла нас, взвесили и говорит - ВЫ ТОЛСТЫЕ, СРОЧНО НА ДИЕТУ!!! Я прям в ступор впала... Говорю - как на диету, у нас же недобор???!!! Она - ну судя по моей таблице у вас ожирение начинается! Говорю - давайте сюда вашу таблицу. Смотрю, мы ниже нормы, а она мне тычет на отметку 9200гр. И еще и перемеривать заставила,т.к. не поверила. А еще у нее язык заплетался и она слова не выговаривала и подхихикивала странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так за всеми вами соскучилась :flower: Мы прилетели в Питер 10.04, пока живем у родственников на Невском, так как решили дождаться мебели нашей и уже заказали тут в Питере кухню, классич. Италию. Как посмотрела сколько мне теперь страниц нагонять, аж дыхание сперло, как теперь я Вас нагоню.

Девочки, пооветуйте еще пож. в Питере хороший салон-парикмахерскую, а то у меня прям беда. Я же отрастила во время Б. и ГВ свой цвет волос, перед отлетом покрасилась вновь в блондинку, а у меня нифига не блондинистый вышел, а рыжий противный :malicious: . Зашла в один салон, мне говорят, что нужно типа сначала снимать этот цвет смывкой, а потом заново красить. Я переживаю, что сейчас понаснимаю , потом поосветляюопять и сожгу на фиг волосы. Нужен хороший мастер по покраске и стрижке (хочу попробовать горячие ножницы). :reverans:

Кстати никто не стрижется такими, в чем плюс вотличие от обычных?

 

В общем очень жду помощи в выборе мастера :reverans: , а то тут такой разброс салонов, но не хочется пролететь И вообще хотелось бы выбрать одного мастера хорошего, чтобы уже потоянно к нему и ходить.

 

Пошла Вас читать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...