Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

Ну как бы просто раньше такого не было, просыпался нормально, а ночью вообще его слышно не было - начинал шубуршиться себе, я его брала кормить и все, засыпал дальше. А теперь только через слезы. Может и нормально, потому и спрашиваю вас)

 

 

У нас тоже, как у вас стало. Тоже напряглась. Уже неделю думаю, что что-то болит или зубы или еще чего. Просто странно когда раньше такого не было, а теперь есть .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

Медсестра или кто там она была пьяна,

капец...и этого человека допускают к работе с детьми!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , писать некогда, я чет приболела немного . Мне пришел коляс, и тк там не муфты на ноги срочный вопрос: кто что обувает на малышей если нет муфты в коляске ? Не повезу же я Дашу в носках! Вот катаемся пока в люльке . В Нексте все пинетки закончились и где чего купить не представляю , ждала ждала коляску, а толку, выйти с ней не могу(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, мы вязанные бабушкой пинетки в таком случае одевали при +13,15...на колготы с махрушкой внутри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , писать некогда, я чет приболела немного . Мне пришел коляс, и тк там не муфты на ноги срочный вопрос: кто что обувает на малышей если нет муфты в коляске ? Не повезу же я Дашу в носках! Вот катаемся пока в люльке . В Нексте все пинетки закончились и где чего купить не представляю , ждала ждала коляску, а толку, выйти с ней не могу(((((((

 

У нас на колготки тапочки покупные для вида из плюша какого-то. Как колясон, понравился???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, ну вы строчите, ну строчите.....целый день читала урывками.

 

Во-первых, всем-всем огормное спасибо за комплименты моему мужчине!!!! Так приятно, даже не могу сказать как. СПАСИБО, мои хорошие!!!!

 

Во-вторых, именинников с прасздником! Сашу, Злату, Соню - с 7 -ой! Ну а Тасюню - с 8-кой! Какие уже все большие!!!

 

A-liv-A, 1) я даю й огуртики хипповские и Алета (это по-моему от Нестле). Роберту нравится очень.

2) с писюном ничего делать не нужно. Говорят позже, к году, он открываться должен, когда кожицу с кончика вниз аккуратненько оттягиваешь. Флокс 100% знает. Она у нас опытная мама мальчуганов.

3) вообще-то у нас норма 200 г за приём еды. В обед 200 г овощного пюре и грамм 50-70 фруктов даю, а на полдник и на ужин по 200 г каши.

 

l_e_i_l_a, с зубиком вас! Наконец-то! Про педю слов нет.....я бы таааааакую жалобу накатала.

 

Ольчичек, с "посиделками" вас самостоятельными!!!

 

А мой ребёнок стал спать на животе. Но только ночью. Уже два вечера подряд замечаю, укладываю на бочок, а когда сама иду спать, заглядываю, а он на пузе. Сам переворачивается и спит. А главное, лежит на животе в такой же позе, как и я. Сладкий мой, так прикольно, смотрю на него, как будто я маленькая.

Изменено пользователем БОНяшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, жееесть у вас педя!!! вообщеее!

Ольчичек, мы получается, со своим аппетитом всего в три раза превышаем!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, суп- пока себе варю, только не солю и не перчу. Отолью сыну в ковшик, а потом свое досаливаю! а его- довариваю и ложечкой все разминаю. Пусть маленькие кусочки будут, деть должен учиться глотать! поэтому- без блендера я..делала из смеси суповой овощной замороженной (просто водичкой разбавляла) или сма какие овощи есть- покидаю в кастрюльку. так что, у нас не моно, а сразу полисупчик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня вопрос - кто что будет давать после каши, овощей и фруктов. Кисломолочку или мясо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, спасибо за ответ! ну, 200 еще куда бы ни шло..а то я про 50 думала))) так мило про сон написала!!!

мама малышей, с приездом!!! потом лучше ламинирование сделай- волосам будет лучше! в горячие ножницы не верю, мне не помогло! а зачем смывать, если это окмслилось так? могу тел. одной знакомой дать для консультации, но она не салонная, вроде частная, хотя никто не жаловался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, спасибо... И мой на животе спит. Мне нравится - это тааак мило.

Ольчичек, шерстяные пинетки?

ketterina, сама вот думаю в чем катать Мироху. У нас по идее есть летняя обувь, большая. Может её примотать получше.

мама малышей, поздравляю с переездом... так клевоооо. Завидую. А у нас сегодня 4 года, как мы квартиру купили и в реутов переехали.

 

\Кукурузка//, вот это да... Это у вас покруче чем у нас будет!

Катина_Nadeжда, я переучала после больницы. И сейчас вот допоправится - буду отучать от себя снова... а то тоже привык щас со мной... два дня уже слинг ношу:( И пол в слинге моем:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и такие,которые и туберкулез скрывают и ходят...

страшилку про туберкулез вспомнила - в 17 роддоме в Москве всех детишек рожденных с начала 2011 года до мая срочно вызвали на осмотре к педиатрам так как неонатолог кот там работал был с открытой формой туберкулеза и молчал. вот так то.

SweetAngel //, а я еще раз с Соней вечером гулять ходила. вот меня сегодня проперло - три раза гуляла :D . мне тоже очень понравился день :flower:

l_e_i_l_a, ты наверное уже помыла Мирона ,но я отвечу. мы два дня после темпы не купались а на третий просто под краном ее сполоснули чтобы пот смыть.

l_e_i_l_a,мнение №1 я бы быстренько сполоснула душиком,если прям ооочень грязный,тока окна пока закрой)

присоединяюсь к мнению №1

 

Ольчичек, ползала назад а потом поползла вперед. это нормально.

стопудово уж в столице-то есть служба по присмотру за детьми!

а как с незнакомой тетей ребенка то оставить??????

Извиняюсь перед мами Сонь

я стою в углу обиженная :cry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Спасибо всем за поздравления!Поздравляем малышей с прошедшими датками!Тасеньку с 8 месяцами и новой коляской!Очень хочется посмотреть фото.Сашеньку с семерочкой!Я совсем замоталась,но напишу маленький отчет за месяц.Если помните мы болели,сопли наши не проходили больше месяца,мы и у лора были и у педиатра,все перепробовали,ничего не помогало,я уже на аллергию начала грешить,и тут после 2 дней ора на Благовещенье у нас прорезался зуб!Через 2 дня сопли пропали.Зуб пока один.Мы начали очень быстро ползать,но не на четвереньках,а прыжками,вчера встали в кроватке на колени сами.Вообще очень шустрая стала.Играет ладушки по моей руке или по своему кулачку,стала брать 2 пальчиками очень мелкие предметы(вытаскивает из моего уха сережку -цепочку).Стала спать на животе.Пока не садится сама,только если ноги придержать.Потихоньку наладилось с едой(если помните,она не хотела никогда есть).Я ее просто забыла покормить :).Загулялись на улице на солнышке и она вспомнила,что голодная.И мы стали есть пюре фруктовые из баночек!Набрали за месяц мало,всего 350 гр,но если учитывать ,что 200 потеряли,когда болели,то 550.Завтра пойдем рост померяем.Вот такие у нас новости.Флокс,ава супер!Вы уже обьездили новую коляску?Мироше быстрейшего выздоровления и с зубиком вас!Альфочка,надеюсь с Лисеной все уже впорядке.Кока кола с выздоровлением!Всех малышей с новыми умелками!Попробую вас дочитать потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты наверное уже помыла Мирона

:)))) Да... забыла отчитаться :) Просто набрала ванну теплой воды... Не холодной) 35 налила. Мне ваще горяченной показалась. И ещё дверь закрыла в ванную. Поплавать дала чуток, пока намывала его. А ещё нахлебала воды им... во соплей вышло - жуть! А так их нет вообще. Прям на кулак, извиняюсь, наматывала. И закапала потом. Потом в полотенце держала пока не высох... обычно даем померзнуть :) Зато теперь такой чистый, такой красивый.... ах ах. И пахнет вкусно...

 

anna_s, т.е. ты хочешь, чтоб ещё на одну соню было больше? Вам же и лучше будет :) Нет?

 

пышка, и вас с зубом! Ого сколько сопли были... а говорят ещё что ничего от зубов нет у детей. Блин столько всяких гадостей, а все из-за них.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас начала все 3 сразу смешивать и давать. Я не права?

думаю неправа. это же не овощи которые в салат смешать можно ты б себе стала бы каши мешать?

Лиза САМА села!!!!!Но только раз и на бис повторять отказалась, ехидно улыбается и не хочет папе показать новую умелочку. А еще у меня такая ситуация - после больницы Лиза очень ручная, ну очень-очень. Как я теперь понимаю Катерину, ну никуда не отойти, вслед мне крик, если со мной рядом молчит и счастлива, стоит мне исчезнуть из поля зрения - истерика со слезами. Я понимаю ребенок запуган врачами и уколами, но у меня реально сдают нервы....девоньки посоветуйте что-нибудь...Может мне это не так тяжко было, если бы муж еще не болел, а он хуже Лизы в два раза, капризничает и ноет по хуже ее....

с сиделочками вас. а я от Сони тоже отойти теперь не могу - она за мной идет :D

A-liv-A, я даю 120 каши плюс 50 фруктов утром, 150 овощей плюс чаек в обед, 130 кефира+50 творого ужин. вообще примерно 180 - я ограничиваю потому как мы пухляки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, если я не ошибаюсь,у вас история с сыпью была как реакция на прививку?У знакомых у мальчика такая сыпь была именно на прививки,но каждая прививка усиливала ее.Как потом выяснили,это реакция на чужеродный белок была.Надо быть осторожными с укусами насекомых.У них был длительный медотвод от прививок потом.l_e_i_l_a, когда насморк,нельзя нырять ребенка,чревато отитом.Можно обмывать водой равной темпе тела 36-37 гр.От кашля хорошо проспан,если еще актуально.Почитай про него.Про врачей жуть,но послушать надо обязательно.Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//,Спасибо,успокоила)))

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Спасибо!Просвятила,про дышание родничка)))У нас он прям очень!!! дышит :D

\Кукурузка//, Спасибо!А у нас то волос почти нет,только начали расти и мне сильно видно,прям как будто там мозги у нее булькают)))

Zest, Сашулю с 7 месяцами!Классный коврик!

его у нас сколько ни мой, он все равно грязный
такая же фигня!Мою каждый день,уже как ритуал(((Коврик есть,но Ника давно с него бодро уползает,но ведь все равно ползать по полу,никуда не денешься)))

l_e_i_l_a,

Он наверное только папа услышит. Или даже: "Папа, я возьму ключи от машины".
5 баллов! :D :D :D С зубом Мирона!!!

Пышка,Злату с 7 месяцами! :flower: :flower: :flower:

Бетиня,Тасюню с 8-кой!!!! :flower: :flower: :flower: Какие вы уже большие!

ТеперьсДочей,

Ева уже 3 недели твердит именно "мама",именно когда зовет меня(от папы забрать,спать уложить),но все равно я это пока не считаю,а может зря

Вот Ника примерно так же,когда ее все достанет или надо меня позвать,прям явное МАМАааа..Муж несколько раз тоже слышал)))

Ольчичек, С умелками-сиделками Петюню!)))

l_e_i_l_a,У вас какая-то нереально ОХУЕ...шая и врач и ПК ,черти-че!!!Звони в департаменты,на горячие линии,я бы так не оставила и не спустила на тормозах!Пусть в ПК прикрепляют к другому участку,у нас в ПК вообще можно ходить к какому угодно педиатру на прием!Когда тебе удобно-кто принимает к тому и идешь.

Ольчичек, Чередую 2 каши,день гречка,день кукуруза...Пока так и не вводила никаких других.

И как вы храните эти жуткие каши,которые хлопьям летят по всей кухне или это я такая криворукая?

РЖАКА!!!!Я думала,я одна такой дебил криворукий,молчала в тряпочку)))У меня каждая пачка с кашей в пакетике еще стоит,все равно угваздываю этими чертовыми хлопьями все коврики на столе...

Nice-xTRm//, Ждем хваста!С покупочкой!

мама малышей, ээээ...пропустила момент с вашим переездом?Вы откуда переехали и насовсем или временно?

ketterina, прикрой пледиком ножки)))будет типа муфты.Ведь ты умеешь пеленать))

БОНяшка, Здорово!!!Никуся тоже любит спать на животе,как наш папа)))

l_e_i_l_a, Уже ввели кисломолочку,пьем и едим творожок.

пышка, С ЗУбом вас!!!)))

 

Девочки,не успеваю всех откомментить..простите..

Сегодня гуляли до обеда,погода супер!!!Нику уже одела прям легко,впервые за последние дни не спарилась.Вся наша обувка нам велика безбожно,завтра схожу на совенок что-нить еще куплю.Одела сегодня кедики ГАП мягкие,они очень велики,но не потеряли их.Доставала ее из коляски и мы стояли на лавочке,на теской горке на ступеньках,такая она деловая!Сделала ммс на телефон,послала папе-он переспросил-Это наша?:))))

Качество с телефона..

Ссылки скрыты.

а еще с нами гуляет "жених" помладше нас на пару месяцев,так мы их поставили на скамейке напротив друг друга и он начал Нику прям реально обнимать)))

 

А еще..я решила для себя вопрос по Макларенам)))

ЗАказала ХЛР Коричнево-розовую,как у "ТеперьсДочей",закупку нашла на ББ,точнее я дала там объяву,что куплю в СП,меня саму продавец нашла)))Причем заказ на стопе,но меня смогли впихнуть и уже на след.неделе будем с колясоном)))Уряяя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, мы не ныряли... мы нос промывали... т.е. давления на уши не было при этом:) Уши на суше были.

 

Avelma, кинь ссылочку на СП! Я тоже зказала там, а она не выкупилась. Почем получится коляска? Фотки супер с женихом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажемся вам!

Ссылки скрыты.

стоит сама.

 

По поводу обуви,мы сейчас ходим в кожаных пинетках с махрушечкой внутри,тимберленды.Правильно сейчас фирму не перепишу,спят все.Но я думаю понятно о какой идет речь.Очень классные,никогда не спадают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Хихи и мы уже с маклареном))) у нас правда квест, тк хт мне большая, а хорошая прогулка на зиму и так есть)))) вообщем я балдею!!!!

девочки, ну вы строчите.... Если раньше читать успевала только, то сейчас вообще через строчки бегу(((

l_e_i_l_a, Ален, я бы тоже в департамент позвонила! Нельзя им спуску давать! Мирошу с зубиком))) эх, может и наши скоро полезут((( да, еще у нас кисломолочка не идет, а мясо с горем-пополам впихиваю по ложке в день(((

 

девочки, я вот может плохая мама, хотя Мирошу нууу просто обожаю, но не понимаю я когда вы в своих детях ищете подвох в любом "чихе")))) То лишний раз чихнул, то заплакал, то не делает, что делают другие, не так улыбнулся... ( хотя у нас папа такой , что параноит по любому поводу- Хихи) так и хочется порой сказать, что отстаньте от детей- они сами знают что и когда им делать))) кстати про слезы по утрам, у нас это последнюю неделю, я Миру укрываю одеяльцем с головой и он спокойно без слез открывает глаза! Не знаю как у вас, а я в детстве всегда так делала, особенно когда мама свет включала по утрам))) единственное, я за врачей ( плохие они или хорошие) лучше перестраховываться!против падений! И против проводов-розеток)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, Цветок и куртень-Красотень!!!Злата прелесть как хороша!Такая взрослая кажется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, какая взрослая... Все детки в одежде взрослее. Мне теперь кажется, что у всех большие детки а у меня мееелкий.

 

SweetAngel //, спасибо. Думаю ждать вам уже надо зубиков:)))

ППКС про деток... но я уже сто раз это говорила, уже не могу. Я тоже не парюсь.. в плане делает не делает. Я других детей не видела и мне кажется странным вообще все:)))) Так что проще не парится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после больницы Лиза очень ручная, ну очень-очень. Как я теперь понимаю Катерину, ну никуда не отойти, вслед мне крик, если со мной рядом молчит и счастлива, стоит мне исчезнуть из поля зрения - истерика со слезами. Я понимаю ребенок запуган врачами и уколами, но у меня реально сдают нервы....девоньки посоветуйте что-нибудь...Может мне это не так тяжко было, если бы муж еще не болел, а он хуже Лизы в два раза, капризничает и ноет по хуже ее....

у нас без больницы все так же, :D так и живем,бывает полегче,но я всегда должна быть рядом,только 15-20 утренних минут мои,а потом все-лимит исчерпан на весь день! :Crazy: С посидушками Лизу!

 

где ты такое видела?? наверное мало где работала? в основном мамочку попросят с такой работы по таким причинам....

я уже поняла,что со многим живу в разных мирах! :D у меня много знакомых и подруг,все с детьми,я последняя была,ни у кого в моем окружение нет проблем с работой и повторюсь,с карьерой!кто хочет "верхов" нанимает няню,Инесс уже об этом написала,если начинается болезнь,один день отгула всегда дадут и за это время вызывается няня,которая должна быть на примете у деловой мамы,если нет другой помощи.Ну,а работаю я с 14 лет,да и много где,мой муж тоже начальник и тоже не любит больничные,но дает их без вопросов и уж тем более увольнений

Если папа один работает?

так у всех почти сейчас пап один работает. :think1: С правильным опусканием Мирона!Я думаю,что введу творожок,а потом мясо уже

//MsEvgesha//, вот это да!какая красивая шапка,никогда бы не подумала,что бабушка такую связала сама,очень модная!

Iness_A, пусть все обойдется у тебя!!!

A-liv-A, ничего себе как вы кушаете)))у нас 150 каша,150 где-то овощи и 20 фрукт с кашей

мама малышей, с приездом!!!Обживайтесь!С хорошим мастером не подскажу,а стриглась я последний раз еще в Б в Меге,там один салон,какая-то новая технология-на сухие волосы,я осталась очень довольна.

ketterina, у нас сапожки-пинеточки утепленные из Макс и Спенсера

anna_s, Сонечка очень красивое имя!!!выходи из угла! :D это мое второе домашнее имя,маме не дали так официально меня записать :sorry:

Avelma, какая Никуся звезда!!! :flower: Уже женихов покорила, красоточка,как же у вас тепло,а у нас ужас,ужас!С колясочкой вас!Вот точно про каши,тоже еще в пакетике храню,а она все равно везде летит(((

пышка, Какая Златочка модная принцесса!Шапочка у вас шикарная)))и уже стоит-молодец! :)

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, я к тому, когда не хватает папиного:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу няни. советую тебе в доме повесить объявление что ищешь няню почасам. вдруг пенсионерка какая молодая найдется. вот и будешь ее брать к Мирону когда будут такие вот ситуации с садиком и больничным. типа городская бабушка.

+1 мамина соседка по этажу, пенсионерка, присматривает за детьми соседей снизу периодически

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, спасибо! о как, щи, экстремально :) помнится кому то свекровь щи с 3 мес рекомендовала давать )))

l_e_i_l_a, да , поняла тебя с массажем )) но вам и ускорять то нечего было, вы все так рано делать начали. А с ползаньем ты рано смирилась, к 8-9 мес детки ползать на четвереньках начинают, может и твой бы пополз без массажа, теперь не узнаем :)

Ну как бы просто раньше такого не было, просыпался нормально, а ночью вообще его слышно не было - начинал шубуршиться себе, я его брала кормить и все, засыпал дальше.

у нас также было, а теперь внезапно начинает во сне плакать, не просыпаясь, ночью укачиваю, даю грудь, иногда капаю бебикалм или простую воду их пипетки - успокаивается не просыпаясь, но редко по утрам бывает что плачет не успокаиваясь и спит при этом, я тоже бужу - беру его вертикально, глажу по голове, он просыпается окончательно и уже все в порядке или снова засыпает)))

Катина_Nadeжда, с сидушками вас! а с ручками поможет только время, увлекай ее чем-то, чтоб сама играла, сиди рядом, но не мешай ей играть самой, перемещайся по комнате, ненадолго выходи. Как привыкнет увеличивай интервалы.. Ну это мне так кажется что может помочь, а там как у вас пойдет не известно :sorry:

A-liv-A, по первому вопросу не даю, не знаю.. По второму открыться вроде до 3 лет должно :think1: А по третьему - мы пока только овощи в обед едим, 140-150 гр + грудь, сколько там из нее съест не знаю. Но прибавка у вас чудесная конечно ))))

\Кукурузка//, с медсестрой жесть конечно... Ужас, просто, голове не укладывается, в деткой ПК с грудничками пьяная медсестра :shok:

мама малышей, с переездом вас!

ketterina, ну у нас штаны велики, я вовнутрь их подвернула и хорошо))) а комбезик велюровый с "ножками", а с джинсами у меня ботиночки есть - в смике покупала..

anna_s, ты фотки обещала, интересно же)))

пышка, с зубиком вас! Златочка такая симпапулька)))

Avelma, какие вы классные! а я не рискнула так легко одевать Кирюшку, но вроде не запарились... Кстати сегодня первый раз услышала "мам" от ребенка, так прикольно :D

ТеперьсДочей, спасибо еще раз! бабушке передам похвалу ее творчеству :)

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, у меня Гриша так делает:встает в кровати и "ууууууууууууууууу" через соску с закрытыми глазами,пока не возьмешь,а Тиша всегда с улыбкой просыпается,тоже не знаю какова причина такого плача..

 

A-liv-A, ну вообще-то,ИМХО,не стоит перегружать ЖКТ..Я думаю,в принципе любой ре с хорошим аппетитом может сьесть больше нормы..а зачем?

 

\Кукурузка//, подхихикивала без запаха...))))))А как насчет наркотического опьянения?Такое в детской консультации....думаю.ее скоро рассекретят и попрощаются)

 

l_e_i_l_a, чет я тоже не верю в чудо-массажистку,думаю.Мироша прекрасно и без нее бы справился,по крайней мере,мы массаж ни разу не делали,а развиваются они с Мирошей очень похоже.По поводу того,что ты рано пошла,а не поползла,так раньше никто и не заморачивался тем,что ползание полезно,эти пережитки до сих пор еще есть.типа,ой пополз ре,значит,теперь пойдет позже..У меня и сейчас есть знакомые, которые радуются ранней вертикализации)))

Взять хоть моих,дак если б я их на полу не держала,и всячески не стимулировала ползание.они бы и не начали)

 

Катина_Nadeжда, поздравляю с самостоятельными посидушками!!

 

мама малышей, с переездом!А у тебя только корни противно-рыжие,или вся длина?Я тож думаю,что или смывка,или теперь только оттонировать,до какого-нибудь темного блонда,ну так светло-светло пепельного,или наоборот .если с рыжиной,то песочный,смотря что идет..А какой ты краской осветлялась?Сама?

Я просто долгое время была блондинкой.можно сказать"собаку съела".Термострижка имеет эффект только на поврежденных волосах,т.к как бы "запаивает"посеченные концы.На нормальных-деньги на ветер.ИМХО

 

И у меня вопрос - кто что будет давать после каши, овощей и фруктов. Кисломолочку или мясо?

Постою,послушаю

 

l_e_i_l_a,таки промыли нос.)Слушай,тут дело не в том,что "уши на суше",а то,что сообщение между ухом и носом у детей(евстахиева труба)очень короткая,представляешь,если все это дерьмо пойдет в нее.или дальше.не дай бог,в ушко.

Может девочки помнят,была очень популярна одно время промывочная сисиема Долфин(Дельфин)Я нарадоваться не могла.наклоняешь ре над ванной.запускаешь струю,и мамадарагая,что выливается из другой ноздри..2 раза мы успешно вылечили насморк.на третий-заработали отит,и тут пошли только отзывы,как часто он развивается после этой штуки..

пышка,просто принцесса.до чего хороша!

SweetAngel //,совершенно не парюсь по этому поводу,а вот с Тимкой было поначалу.каюсь))))

//MsEvgesha,Кирюша,как всегда,вне всяких похвал,умиляет невозможно,ТТТ

l_e_i_l_a,вставлю и своих 5 копеек про няню..

 

Смотри,очень важно найти ее заранее,пусть это будет соседская тетенька пенсионного возраста,было бы очень хорошо,но ре должен к ней привыкнуть,познакомьтесь поближе,сходите в гости ,ты же должна знать,что за человек будет сидеть в твое отсутствие с ребенком.

Расскажу историю:

Я вышла на работу.когда тиме было 1 год и 11 мес.Перед выходом,ессно,начала искать няню,перебрали множество.но причины отказа были разные,вот правда,думала,сразу получится.а тут все что-то не то попадалось,да и смотрела на реакцию ре-обычно мой велелый и открытый ребенок мог просто нахмуриться и выйти после визита очередной няни.Надо сказать,он не очень-то любит чужих женщин в возрасте(остерегается),больше молодых и красивых)).Молодая приходила одна .девочка-студентка(был явный запах дыма,т.е есть вероятность,что будет выбегать курить на площадку,и оставлять малыша)

Короче говоря ,пришла чудо-няня,все.как надо,сан.книжки и проч.в порядке.есть опыт,сама работала воспитателем,и др,среднего возраста.,двое детей.Ребенок принял ее на УРА.,я млею от счастья приходя домой.первое время,во внеурочные часы)Тимоша выгулян,накормлен как надо,сидят,весело играют в игры на полу.(знает мильон игр),очень опрятная,никогда даже грязной ложки после ре не оставляла,уходя,всегда складывала игрушки,в общем.мечта.

Так прошло около месяца.Однажды утром ,смотрю,задерживается моя Анна Ивановна,начинаю поглядывать в окно-нет на горизонте.Начинаю конкретно опаздывать(а я этого не выношу),звоню,она "Бегу-бегу",но что-то нехорошее шевельнулось у меня..Приказываю Тимоше сидеть возле окна кирпичом и выбегаю на улицу.Ее нет.Звоню-не берет.Чертыхаясь.звоню на работу,опять забегаю в квартиру,ждем.НАКОНЕЦ,звонок в дверь,бегу,открываю:ИИИИИИИИИИИИИИИИИ,стоит моя чудо-няня,мля,не то что бы со следами вчерашнего веселья.а в усмерть пьянючая,с прошлогодней листвой на голове))))))

Дальше-больше,я начинаю вежливо отказывать,ссылаясь на то.что мне не надо на работу,выдавливая ее на площадку.Тимка радостно топчется рядом.показывая ей игрушки.Куда там!Она прет как танк,и возмущается,типа:"А в чем дело,я опоздала, ИК,всего на 5 мин"Послать ее не могу,ре смотрит,впустить ,ессно,тоже.Кое-как выпрваживаю ее на площадке,она там бушует еще около10 минут,я увожу Тимку,что-то сочиняю,и включаю телек погромче.Он ничего не понял.Позвонила на работу,договорилась,осталась дома.

В последствии,моя Г оторвала мне свою няню от сердца)))

Перекантоваться и утрясти с работой,+ забежать магаз-аптека,когда уже в сад пошли,я вызывала почасовую няню.

 

Это я к тому.что с няней.сперва,нужно поближе познакомится))))

 

 

 

 

 

 

.

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...