Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

357_1.jpg&h=500
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

ketterina, тоже озадачилась вопросом что надевать на ноги. у нас есть типа угг что-то из овчинки, но они слетают, на днях (может сегодня) пойду покупать ей кроссовки.

А мой ребёнок стал спать на животе. Но только ночью. Уже два вечера подряд замечаю, укладываю на бочок, а когда сама иду спать, заглядываю, а он на пузе.

вот у меня так же два дня последних. она когда спать ложится - сначала бесится в кровати и на четвереньках ползает а так как переворачиваться на спину не умеет хорошо еще то на животе и засыпает.

l_e_i_l_a, я собираюсь давать мясо через пару недель - сейчас еще пару фруктов введу. кисломолочку и творог уже введены

пышка, с умелочками вас и прикормом и зубиком!

Мы были вчера у педи - карту на молочку заносила и по быстрому померились 9290 71 см, итого +200 грамм всего за месяц - я очень рада, а то вчера когда у нас были маленькие гости наша Соня на их фоне была как медвежонок.

anna_s, т.е. ты хочешь, чтоб ещё на одну соню было больше? Вам же и лучше будет :) Нет?

так то вроде да, но мне тааак нравится имя - Софья, так прям по старинному мне кажется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, посмотришь с нянями-пенсионерками ближе к делу, что называется. Больше шансов, что человек согласится на такую работу с непредсказуемой занятостью, нежели через агентство. Хотя они тоже не лыком шиты, им интересна подработка на постоянной основе.

(прочитала, что сопельки вышли после купания, видишь, они пересыхают просто у него, а так есть)

 

Лиза САМА села!!!!!

Поздравляю!

 

вот сейчас съел большой 200граммовый стакан кашки, потом пюрешку, чай и грудь! в обед съедает 200-250 супа, сразу же требует десерт (две баночки по 125 гр может умять), чай и грудь!

Вот ведь. И где только таких детей выдают? Мы еле-еле грамм 40 съедаем.

Насчет писюна согласна с Мечтусей:

если откроешь то придется открывать всегда. и можно ченить занести туда. если не откроешь то там типа смазка какая то есть но вссе равно от воспаления не застраховано!

я сама не лазила, потому что вообще предпочитаю минимум вмешательства в организм ребенка.

 

пышка, Avelma, дочечки - красавицы у вас, просто куколки маленькие)

 

флокс, вот я уже не первый раз читаю про алкоголизм у нянь! Это кошмар, но почему-то стало заурядным явлением.

 

Nice-xTRm//, молодца, красивущий комбез урвала!

 

Мои дела хреновенько, всю ночь темпа, грудь красная, в общем, наелась амоксиклава от греха подальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дела хреновенько, всю ночь темпа, грудь красная, в общем, наелась амоксиклава от греха подальше.

Да все,конечно,что тут выжидать,правильно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выходи из угла!

:D :D

anna_s, ты фотки обещала, интересно же)))

ой просто закрутилась. вот сегодня в 6 утра встала чтобы до работы дела переделать. с ног валюсь от усталости если честно ,но сегодня точно выложу! правда мы их вчера глянули - качетсво плохое. так обино фотоаппарат купили а пользоваться не умеем. фоку не на том ловит!. девочки с кенонами - какой режим надо поставить чтобы фотать много деток сразу?

в смике покупала..

тааак надо съездить в смик, а то я тоже не знаю где купить обувку на сейчас

я вовнутрь их подвернула и хорошо

я тоже вовнутрь подвернула, у нас джинсы крейзи 12-18!!!! а носим сейчас :D

а я не рискнула так легко одевать Кирюшку,

мы вчера утром гуляли колготки футболка с дл рукавом дж комбез плюс весенний комбез - было жарко, днем одела колготки ту же футболку и комбез джинсовый и сверху велюровую утепленную кофточку - было отлично. вечером колготки+джинсы, боди, свитер и велюровая кофта. ну естественно угги и шапка во всех вариантах

Nice-xTRm//, отличнейший комбез!

Iness_A, поправляйся поскорее

 

 

пышка, спасимбо про историю насчет прививки. буду следить, но у нас на первую прививку реакции вообще не было. третью то делать по графику?

Avelma, Ника такаааая классная!!!!!!! и так на тебя сильно сильно похожа!!!! с коляской вас

Девчонки, скажите так здорово малышат вытаскивать из этих дурацких комбезов в человечью одежку!!!! я вчера на Соню джинсы надела и свитер а сверху велюровую утепленную кофточку, блин так прикольно, маленькая а уже как взрослая одета green.gif

пышка, Злата такая большая уже! и шапки ваши - ммм слов нет

 

Фу, дочитала. Девочки, форум как домашняя работа - не дочитаешь - остается хвост, потом всю неделю нагоняешь да еще и совесть мучает что не вовремя все читаешь и отвечаешь girl_smile.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не делали...может и неправа я....делаю сама по сей день...

тут у нас все сами делают, это называется гигиенический массаж. Но, бываю ситуации, когда нужен массаж корректирующий - дисплазия ТБС, проблемы с НС, кривошея, отставание в развитии. Тут маминым массажем не особо поможешь, к сожалению. Мы делали Насте 3 курса. Пожалела только о втором - сделали плохо.

И да, массажем можно стимулировать развитие ребенка в определенном направлении.

.но ползти ему тяжело или непонимает как

для этого и массаж - становится легче и понятней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, я переучала после больницы. И сейчас вот допоправится - буду отучать от себя снова... а то тоже привык щас со мной... два дня уже слинг ношу И пол в слинге моем

Алена как? Лиза ползает за мной и ревет - слезами, беру на руки успокаивается. Опускаю на пол вновь рев - замкнутый круг, я просто не вынесу крики ребенка целый день...

пышка, с зубами вас и новыми умелками!

anna_s, спасибо!

Avelma, Ника классная и модная такая! Уже жаних есть :D

пышка, какая девчушка с цветочком!!!!! вот вам :flower:

 

ТеперьсДочей, спасибо!

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, спасибо! о как, щи, экстремально помнится кому то свекровь щи с 3 мес рекомендовала давать )))

нам рекомендовала и до сих пор намекает - мол пора :D

//MsEvgesha//, спасибо за совет, потихоньку делаю так уже. с МАМА тебя!!! :flower:

Iness_A, флокс, спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, с коляской вас!Я одеваю кожаные пинеточки,как ботиночки,но мы не топаем на улице.Avelma, [спасибо!Никочка очаровательна!И с женихом супер!l_e_i_l_a, Флокс тебе уже дописала про уши,решай сама.SweetAngel //, с колясочкой вас!Я с первой заморачивалась,а сейчас нет.

 

l_e_i_l_a, Злата кажется большой на фото а весим мы всего 7150.ТеперьсДочей, //MsEvgesha// anna_s, Iness_A, Катина_Nadeжда, спасибо за комплименты!

 

 

история с няней очень поучительна.Это действительно распространенное явление,к сожалению.А как ты планируешь с малышами?

 

 

даже не знаю что тебе сказать,если это действительно реакция на прививку,надо серьезно думать и лучше консультироваться с гематологом.Это очень редкое явление.

 

Пошли мы в поликлинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли мы в поликлинику.

удачи вам там!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки хотела посоветоваться..

над нами квартира ее все время кто то снимает. долго не живут. не понимаю почему. моеж тдорого а може и не хотят просто. но вечно какие то лица кавказской наружности, бабы с большими носами и в длинных юбках. сама то хозяйка русская. так вот там вечно носятся дети!!! прям гурьбой. да и слышимость у нас супер.. а устала.. вечно на голове кто то у нас скачет.. че делать?? пойти сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , писать некогда, я чет приболела немного . Мне пришел коляс, и тк там не муфты на ноги срочный вопрос: кто что обувает на малышей если нет муфты в коляске ? Не повезу же я Дашу в носках! Вот катаемся пока в люльке . В Нексте все пинетки закончились и где чего купить не представляю , ждала ждала коляску, а толку, выйти с ней не могу(((((((

я свою уж пару дней точно в носках таскаю, если холодно, то шерстяные сверху надеваю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ох-хо-хо...Вот тут уже ,действительно,повезло тебе...Думаю,вряд ли на них подействуют просьбы вести себя потише...Намекнешь на регистрацию-вообще житья не будет,хотя можно посоветоваться с участковым,авось он адекватный,Выйти только с хозяйкой на контакт,побеседовать...

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да этих жили какие то они очень шумели и соседи сверху жаловались в ЖЭК. вызвали хозяйки и она сразу от них избавилась.. может и этих припугнуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты планируешь с малышами?

Ой,не спрашивай...По предварительному зондированию почвы-никто не хочет сидеть с двойней.Стоим на очереди в детский сад,надеюсь попасть в группу комфортного пребывания :D ,ага,сейчас такое есть,тока плати. :D Там их всего будет 10 человек+2 воспитателя с няней,ну и опционально всякие платные заморочки вроде кислородных коктейлей и др,меня это мало интересует,короче,посмотрим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, сообщить в налоговую! У нас за стенкой соседка сдает квартиру:((( Только на лето, а значит кому попало... Как только надоест нам - сообщим.

 

пышка, и нам написали все, что мы большие. А мы такие малыши... как и вы.

 

Катина_Nadeжда, лучше меня не спрашивай, я злая. Я просто даю время чуток поплакать... все больше и больше. И он все дольше один и не плачет. По первому писку не беру.

 

 

массажем можно стимулировать развитие ребенка в определенном направлении

+100 - я это имела в виду, а ты так просто и ясно написала.

 

Iness_A, блиииин. Сочувствую...

 

anna_s, да мне тоже имя оч нравилось.. но для меня оригинальность важнее.

 

флокс, ого какие истории ужасные про няню:) Вы меня тут так отговорите вообще с ней пробовать:)

А про нос - блин струя в нос это другое дело... а когда Ре просто носом воду хлебает как обычно когда плавает всегда... и тут так ж... просто то что он чихает потом и сопли вылетают... не уверена что что-то естественное может быть вредно.

 

//MsEvgesha//, я к 8-9 хотела чтоб мироха пошел уже:)))) ПОка не оч получается у него, шатается, но пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, да этих жили какие то они очень шумели и соседи сверху жаловались в ЖЭК. вызвали хозяйки и она сразу от них избавилась.. может и этих припугнуть..

А,так если хозяйка в них никак не заинтересована.тогда конечно ,звони.Чем раньше.тем лучше)Пока их там не стало 50 человек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а нам на прогулку надо теплее одеваться... Но по идее запарится - простынет. Ваще не представляю... У нас уже 3 дня без темпы. И темпа то 3 дня была... Я правда сама кашляю. Чет не хочет горло проходить... Девочки, мы заразные? К беременным можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ИМХО,Мироша нет,ты-да))А сколько градусов у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, дочитала! И правда, за одни день столько написали!

 

Всем привет!

 

Вчерашних именинников - с датками! Боже, Тасе 8 месяцев уже! :kiss2:

Вероничка сегодня ночью уже не кашляла, ТТТ, сегодня уже были на пляже, но её только разок окунули-песок смыть. Вот получилось в тему вашего вчерашнего разговора - гулять-не гулять с выздоровевшим ребенком. Получается, мы на третий день не только гуляли, а даже и купнулись. Но здесь такая жара, море теплущее+у нас не было темпы и кашляла доча мало. И даже сидя дома мы как бы на улице - все открыто нараспашку, ребенок весь день на полу!

Мой лактостаз был успешно размят массажисткой, все той же (только на этот раз обошлось дороже на 150 руб :malicious: ). Мой муж заставил меня сходить ко врачу, за деньги оказалось (наша страховая заявила, что раз мое состояние связано с кормлением ребенка, деньги они не заплатят). Выяснилось, что доктора здесь про лактостаз вообще не знают, стали меня сразу от мастита лечить. Выписали и выдали антибиотик (клоксамед, почитала в нете - беременным можно, про кормящих - ни слова). Хотя у меня не было темпы и никаких пятен на груди, просто шишка, которая болела при надавливании. Муж сказал - пей, выпила 4 капсулы, сходила на массаж - и теперь как новенькая! Вчера была на повторном приеме, так мне укол еще какого-то а/б сделали и отпустили, сказали только все капсулы допить (а если бы я на массаж не сходила - стали бы резать, мамадорогая :mamamia: ).

Инесса, твои слова заставили меня призадуматься, у нас ведь тоже бабушек здесь нет, и карьеры хочется, эх... Хотя моя компания белая и законопослушная (в плане больничных и уволить) и на том спасибо. Насчет няни - сколько в Москве агентств, а вот сколько хороших нянь в них? Видела не одну передачу про нянь, как их издевательства над детьми раскрывались с помощью скрытых камер, жуть-жуть короче. Поправляйся! Ну надо же, та же проблема с грудью...

Лейла, уж на что я не люблю конфликтов, но на такую борзость со стороны врача, которая клятву давала! просто со зла и в поисках справедливости настрочила бы огромное письмо, позвонила бы во все инстанции, пробила мозг заведующей - это точно. В чем тебе и желаю удачи! Помни, что часто жертв мы делаем из себя сами...

Мама малышей, с переездом вас!

пышка, Авелма - дочечьки просто загляденье, во взрослых одежках такие модницы! :girl_cool:пышка, я рада, что у Златы прорезался аппетит!

Каттерина, поправляйся!

Алива, я думаю, что тебе стоит соблюдать нормы кормежки малышей. Я, помнится, как-то читала статью, что склонность к лишнему весу закладывается во младенчестве, т.е. если ребенок имел лишний вес в детстве, то во взрослой жизни ему будет трудно с ним справиться. Хотя решать тебе, конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че делать?? пойти сказать?

я б сходила сказала но к сожалению толку мало наверное. думаю хозяйке стоит сказать чтобы она передала что жильцы жалуются. так будет действеннее

надеюсь попасть в группу комфортного пребывания

что это такое? где такое есть и скока стоит?

 

anna_s, да мне тоже имя оч нравилось.. но для меня оригинальность важнее.

мне нра Аглая, но муж против
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, квартирантам думаю без толку говорить - тем более не братья славяне, может сказать самой хозяйке, чтобы вошла в положение, все таки маленькие дети, шум и гам мешает.

Катина_Nadeжда, лучше меня не спрашивай, я злая. Я просто даю время чуток поплакать... все больше и больше. И он все дольше один и не плачет. По первому писку не беру.

я тоже злая мама, никогда не бегу на каждый крик и каприз. Поэтому меня и убивает наша ситуация, я отучаю, даю поплакать, безрезультатно....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, такие группы должны быть в муниципальных дет.домах.Ну,по крайней мере нужно обзвонить интересующие и спросить,есть ли у них .Отличаются от обычных тем,что 1)мало детей в группе,2)вместо воспит+няня имеется 2 воспит+няня.Насчет оплаты еще не знаю пока.В этой группе,лично меня привлекает малое кол-во детей,что отразится и на занятиях,и на присмотре,и на уходе,и на заболеваемости,в конце концов..

Еще можно поузнавать про частные,какая там скученность,ну и все остальное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, спасибо!

:D взрослеет мужчинка! а мы так не спим, а просыпаемся и сразу на пузик и на корачки..

A-liv-A, ну я незнаю превышаете ли, так как для вас то может это норма...мы вот только что улупили 200 гр каши и глазом не моргнули...закончилась а так может и еще б ел))))....

l_e_i_l_a, не, я не мясо, я творожки-йогуртики, их ведь и так уже с 7.5- мес можно...хотя с педей не советовалась еще.....

с годовщиной и скорейшего приобретения новой!!!!!

да шерстяные на фотке там где он с папой в куртке он в них....

пышка, с зубиком и с 7кой и с аппетитом вас хорошим и с выздоровлением! молодцы столько новостей хороших!!!!!

Avelma, пасибо!! уууххх Никуся в разгул пошла!! по пацанам))) держись мать! это только начало :D

пышка, Боже какая прелесть с цветком на голове! а стоит то как уверенно!!! супер... о а гдк тимберленды покупали в магазе? или заказывали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Столько вы интересного обсудили - я с удовольствием всё прочла :) В шоке от Алениного врача и от Кукурузкиной медсестры :shok: :shok: :shok:

Лизу и Петю с посиделками!

Сашу, Злату, Тасю с датками!!!

мама малышей, с переездом!!! Про горячие ножницы я не в курсе...

пышка, с долгожданным выздоровлением и с появлением аппетита!!!!

Всем болеющим поскорей выздоравливать!

Я после овощей-каш буду давать мясо, потом кисломолочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже поняла,что со многим живу в разных мирах!

ну по крайней мере со мной в разных странах и это о многом говорит))))...возможно у нас все намного беспредельнее...я не могу судить только по мужу-начальнику как ты говоришь - он у меня тоже ген.дир-р. и тоже оплачивал 2 мес больничного сотруднику с поломанной ногой, компания не гос. естественно....но на большинстве фирм у нас не дают гулять отпуска в полном обьеме , об отпуске дополнительном на ребенка вообще речи не идет, при увольнении выходное пособие не платят, больничный НЕ оплачивается, а если разрешают не выходить поболеть а потом допустят к работе - молиться на таких надо...(конечно есть и хорошие компании где такого нет но их очень мало и текучки там нет).вообщем чтоб выжить нужно стать универсальным солдатом!!!

 

с 14 лет !!!! ну ты и трудяжка! молодец!!!!

 

//MsEvgesha//, )))как приятно наверное! с мамканьем вас)))

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...